Раздел: Измена (Добрый день!Даже не знаю, пишу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

быть или не быть...

Добрый день!
Даже не знаю, зачем пишу...советов не может быть в этой ситуации...но хочется мнений со стороны.
Дано: в браке 8 лет, сыну почти 3 года.
В середине августа у мужа начался бурный служебный роман с 25-летней девушкой (мне 31, мужу 36). Я узнала случайно в конце сентября, и примерно с этого же времени он перестал скрываться. Т.е. он мне открыто говорил - я пошел к ней и уходил.
И в это же время я узнала, что беременна. Сейчас срок 8 недель. Муж, естественно, в курсе, ребенка мы с ним осознанно планировали и он говорил мне о своем горячем желании стать папой второй раз.
Все эти полтора месяца он мне говорил - потерпи немного, сейчас я влюблен, не могу с ней порвать, но вот еще чуть-чуть и...Но раза 3-4 в неделю хоть на пару часиков, да заезжал к ней.
И вот через полтора месяца такой веселой жизни - когда он приходит домой, поест и говорит - я к ней и уходит до часу - двух ночи, я не выдержала и предложила принять решение. Ну он и принял - уходить.
При этом тяжело вздыхает, говорит, что меня и ребенка по-прежнему любит и никогда не бросит. И скорее всего решение он сейчас принял неправильное:) и будет потом о нем жалеть.
А теперь вопрос - я не могу решить, стоит ли мне в таких условиях рожать. Я прекрасно понимаю, что расчитывать в любом случае смогу только на себя.
Квартира у меня есть (однушка) и есть моя личная заначка, такая, что хватит на хорошую двушку или маленькую трешку. Родители далеко, помогать не могут.
На полгода жизни в декрете заначки в принципе тоже должно хватить.
Но...не знаю, хватит ли у меня моральных и физических сил на одинокое выращивание двоих детей.
03.11.2011 17:28:28, нет регистрации

576 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сядьте в тихой темной комнате и поговорите с собой. Хотите Вы детей или нет, любите ли их или нет
До родов я спокойно относилась к абортам. Да и сейчас нормально. Только лично про себя думаю, что видя сына не смогла бы сходить убить второго такого же.
Я про себя знаю, что второго ребенка активно не хочу. И независимо от мнения мужа стараюсь чтобы никаких вторых детей у меня не зачиналось.
Про Вас... головой- я бы не рожала. Но повторю, я просто не хочу никаких вторых.
Если Вы хотели, планировали... пусть рождается- у Вас все для него есть. Мужчина может Вас полюбить и с одним, и с двумя.
Ваш муж явно оставляет себе место "для шага назад"
Вот мужа именно в этой ситуации я бы активно стала считать слабаком, дураком и предателем, что со мной случается редко, потому что в случаях с любовницами у меня почти всегда виноваты жены))))
У Вас все будет хорошо.
И про мужа тоже... я не увидела в Вашем топике однозначного решения про него. Муж вернется... Хотите Вы этого? Если да- Вы совсем не можете убить ребенка сейчас, нельзя...
А муж точно вернется.
И хорошо бы именно сейчас с ним все решить. Пока гормоны не свинтили голову, пока он виноват и тд...
Пусть подписывает все, что можно придумать, пусть подпишется под размером материальной помощи, разведитесь хотя бы.
Потом будет поздно
Но это в любом случае надо делать
ричем зная, что он вернется- все равно надо. Чтобы с начала начать, с чистого листа.
Разводитесь и рожайте. Вот как я вижу Вашу ситуацию. И все у Вас будет хорошо, тоже без вариантов)
А муж дурак
И если это первый раз, поработаете когда вернется и заставьте постараться, когда будет приезжать к детям. Поумнеет, это лечится)
08.11.2011 13:53:11, Дина (Джума)
А вообще странно, у Вас имеется эдакая неплохая заначка.. Наверняка, откладывали в браке... и муж ничего не знал?? странно. 07.11.2011 17:06:12, Helen007
А где написано, что муж не знал?
У меня тоже есть заначка, месяца на два автономности, муж в курсе. У него тоже тыщ 100-150 должно быть- никто не скрывает.
08.11.2011 14:51:35, Дина (Джума)
Рожать или нет = всё равно Вам решать.. Я бы не стала... 07.11.2011 17:04:04, Helen007
ne mogu ne otvetit.... soglasna chto v dannom voprose sovetchikov ne nado slushat'.... no... ROZHAYTE!!!!! nelza ubivat... tem bolee chto planirovali... on/ona - chelovek! ne smozhete potom sebe prostit'...budite muchitsa...a rodite kogda podumayete-kak ya mogla dumat' o tom chtoby ubit' teba? budet samiy rodnoy chelovechek... ne nado ciklitsa, no mozhet i muzh vernetsa.... glavnoye-otpustit'... 05.11.2011 06:22:30, tozhe zdeshnaya
Рожать конечно. 05.11.2011 03:29:38, Помидорова Лара
Рожать. Квартиру можно не покупать пока, отложить на потом. Сократить расходы. Если заначка такая, что хватит на доплату за 2-3 комнатную, при этом = жизни на полгода в декрете, то вы слишком много кушать, простите. Лучше тратьте это на няню, когда припрет выйти на работу.
Муж му.д..ак и козел, конечно, это не обсуждается, пшел вон.

Сил у вас хватит, когда этот придурок оставит вас в покое. Но он еще постарается вашей крови попить, так что готовьтесь и крови не давайте, вы сейчас донор только для детей.

Удачи.
05.11.2011 00:44:53, вау
судя по настрою, человек вы сильный
все не читала, но мне кажется, вы все сама и сама (квартира, ребенок, заначка и пр)
вот мужа и понесло
и все - думать об этом больше не надо, не надо мешать жерновам господа свершать свою работу :)
ситуация, очень похожая на вашу, была у моей давней знакомой, ну, в чем-то лучше, в чем-то хуже было
расклад был примерно такой же (но она была постарше, вы-то совсем еще молоденькая, самое время рожать второго ребенка, останется времени еще много личную жизнь устраивать, и рожать еще и еще :))т.е. у нее вопрос не стоял - только рожать, несмотря на то, чтомуж ушел к девушке, моложе его лет на 15 в самом начале беременности жены)
квартиру она покупать не стала, не хотелось проблем имущественного раздела при разводе, да и тяжело бы было в беременность с ребенком затевать переезды-ремонты и пр
а купила машину, выучилась-сдала на права, сделала ремонт в той однушке, где жила, нашла загодя няню, подала на алименты без развода (на старшего ребенка, 4 года), после - на себя и второго ребенка, развелись они официлаьно спустя несколько лет, но не жили вместе сразу после признания мужем факта влюбленности в другую и измены
беременность была не очень благополучна (возраст), ложилась пару раз на сохранение, со старшим ребенком в такое время был муж и няня (муж был человек неплохой, но слабый, т.е. монстра она из него не делала, умело использовала чувство вины, правда, в основном получалось использовать только его время, т.к. финансово там тоже была ситуация такая, что его доход ниже ее был раза в 2)
выносила, родила, на работу вышла, когда младшему было полгода
ребенок был спокойный, с этим повезло
муж помогал как получалось, время шло, но снова начинать с ним семейную жизнь подруга уже не захотела (к тому времени с любовью своей он расстался, девушка поняла, что перспектив у нее маловато, а разница в возрасте великовата), развелись
сейчас подруга живет на Кипре, счастливо замужем, детей четверо, все мальчики:) (про последнего не помню - рожденный или усыновленный, но это неважно)
04.11.2011 23:21:08, сил у Вас хватит
Если выйти из этой конфы, то окажется, что есть и другая жизнь. Светлая, добрая, с надеждой и радостью. Зайдите в "Беременную", а? Там мамы ждут деток, переживают за них, радуются, выбирают красивые вещи, думают об именах... Не всегда с отцами детей, ну и что?
А есть тут, другая сторона жизни, мужья, шатающиеся по бабам, "страдающие" жены, в общем, грязь жизни. Здесь же можно обсудить, как "избавились" (хотя тут другое слово уместнее) от ребенка и хотите начистить чего-нибудь мужу и даме... Бесконечно.
Как Вам жить - ну это Ваш выбор. Сейчас он у Вас есть)
Правда, зайдите в "Беременную". Очень надеюсь, что Вы там останетесь на ближайшие несколько месяцев)))
04.11.2011 22:11:43, )))))
"Стоит ли мне в таких условиях рожать" вы спрашиваете у абсолютно вам незнакомых людей в интернет-конференции? Прикольно. Хотя... я думаю, не стоит. За ребенка отвечать то надо будет вам самой, а вы, очень похоже, к несению ответственности за свои поступки еще абсолютно не готовы. ИМХО 04.11.2011 17:56:31, Леший
Все не читала, может повтор. Ерунда аргумент, но вдруг... Плюс в том, что дети будут родными. Двое детей, родились в браке. Будет в Вашей жизни мужчина от которого захотите рожать или не будет - неизвестно. А потом появляются темы "40, хочу еще ребенка, не от кого". 04.11.2011 13:21:41, /*/*
То есть,если родить от другого мужчины-они будут не родные?
Даже с генетической точки зрения лучше рожать от разных мужчин,так природой задумано,для разнообразия.
Хотеть рожать от ..удака-для меня странно.
06.11.2011 11:28:25, halagur
Ну и св...ь Ваш муж! Но убивать из-за него ребенка????... 04.11.2011 12:45:22, оооо
Мама с двумя детьми как-то симпатичнее смотрится. Ассоциация такая, что женщина уверенно идёт по жизни и знает, что делает. 04.11.2011 12:43:18, Лиметт
Рожайте, не стоит из-за него убивать ребеночка, тем более, что вы его планировали, мы, женщины, сильные, и не такое переживали. 04.11.2011 06:57:18, Varvara_OHIO
Откуда ж берется вот это "убивать ребеночка"... Просто коллапс мозга какой-то. 04.11.2011 08:35:42, Nanik
А откуда эта связь коллапса мозга с позицией ответственности за свою беременность? 05.11.2011 00:46:16, вау
Просто Вы неверующая. Бог послал душу на землю, а вы советуете лишить её жизни на этом свете. Плюс плод тоже чувствует боль. Представьте, что конкретно Вас режут на кусочки. 04.11.2011 21:57:43, .../.../
Да ну ладно. Я в церковную школу отходила пять лет, есличо. А с какого момента он душу послал, не подскажете? А то вон духовные отцы все не договорятся, может, вы знаете? 05.11.2011 16:24:41, Nanik
Это вам плод рассказал, что он боль чувствует? Чем и кем проверено ваше утверждение? 04.11.2011 22:49:32, Эники-бэники
Может быть, и не чувствует - ведь все проходит под наркозом. Это как любого человека во сне убить - ничего не почувствует. И ничего не расскажет, собственно. 08.11.2011 12:35:12, оооо
И для чего аргументы "и не такое переживали"... "бывает и хуже"... "я и не с таким справилась"?
Почему другие тоже должны пройти этот путь?
Зачем вместо улучшения жизни сознательно усложнять ее? Чтобы было чем упрекнуть детей, "ради которых я пожертвовала..."?
04.11.2011 12:06:09, ЕК настоящая
Упрекают не те матери, которые действительно пожертвовали, а те, которые хотят это сказать. Так как такие слова говорят и запланированным, и незапланированным. Тут зависит от того, как мать к ребёнку относится. Есть обожающие ребёнка матери-одиночки, есть - не любящие детей, рождённых в полной семье при материальном благополучии. От чего-то другого это зависит, упрёки-то. 04.11.2011 20:20:30, Василиса из сказки
Чтоб жизнь медом не казалась. Дедовщина 04.11.2011 18:41:30, Эники-бэники
Муж мой именно это слово употребил.:)
Еще оно относится к ситуациям, когда советуют помучиться на плохой и дешевой машине, прежде чем сесть в хорошую. Типа "заслужить" ее.:)
04.11.2011 19:03:00, ЕК настоящая
Это же не мне, правда? 04.11.2011 12:40:39, Nanik
Нет.
Это второй вопрос к Varvara_OHIO.
04.11.2011 14:50:47, ЕК настоящая
Если она из Огайо на самом деле, у меня вопросов нет :) 04.11.2011 18:42:07, Эники-бэники
А у меня есть.
Что не так с Огайо? Техасом? Небраской?:)
Смотрю "Теорию Большого Взрыва" и не всегда понимаю.:)
04.11.2011 19:04:40, ЕК настоящая
Это очень консервативные религиозные штаты. Менталитет жителей сильно отличается от либерального менталитета жителей Восточного и Западного побережья. 04.11.2011 20:20:10, Эники-бэники
Да ладно тебе. Что бы менталитет этот заслужить, туда не "варварой" надо приехать, а родиться. Жила и в простигосподиОгайЕ,и в "консервативном" Техасе-все это клише. 07.11.2011 10:57:06, Инесса и сыновья
А ты вот можещь точно доказать. что это - не убийство? Я не могу. Мы здесь все апеллируем, в общем, к абстрактным категориям. ИМХО, неуместна здесь резкость в отношении чужого мнения. 04.11.2011 09:47:07, Василиса из сказки
Я могу. Потому что у слова "убийство" есть значение, как и у слова "ребенок". Тут еще ребенка нет, поэтому подобные слова выглядят крайне неуместно, вот и все. Взрослые ж люди, в том и дело, что перед тем, как бросаться такими определениями, лучше подумать и сдержаться все-таки. 04.11.2011 09:54:58, Nanik
Доказать можно, конечно. Но в этом случае всегда будет оговорка, что-то вроде: "Согласно современным юридическим нормам..." А это значит, что лазейка и недоказанность есть. Потому что сегодня одни нормы, а завтра другие. В одной стране одни, а в другой другие.
И мы все это прекрасно понимаем.
Так что доказывать что-то, строго говоря, совершенно бессмысленно.
05.11.2011 00:48:56, вау
Но тогда стоит сдерживаться и тем, кто говорит, что "никакого ребёнка нет"))). 04.11.2011 20:21:24, Василиса из сказки
"еще ребенка нет" – то, что я написала. Есть плод. 04.11.2011 20:33:16, Nanik
А почему Вы так решили? Я вот не знаю, есть ребёнок или нет. Для меня - есть. Но точно я не скажу. А вот Вы знаете, что плод, как Вы это доказать можете? Не нравится мне такая уверенность в неточных вещах, которые нельзя доказать. Она не всегда к хорошему приводит. 05.11.2011 13:52:21, Василиса из сказки
Ну вот расстановки по Хеллингеру пощупать нельзя, совсем эфемерная субстанция, но Вы же, Настя, в них верите, и они реально работают. Так и ту - откуда мы знаем - где плод, где ребенок? Тот же Хеллингер каждый аборт считает ребенком и в расстановках с этим работает как с живым человеком. 04.11.2011 22:51:56, ФеврАлёна Нарбертовна
Я не "верю", это не секта. Я вижу факты. И Хеллингер, между тем, не называет это "убийством ребенка" и не осуждает. И работает он как раз с тем, чтобы люди естественно принимали себя и свои решения, как и ответственностьза них. А то дойдем то того, что и предохраняться не надо, сколько боженька послал – столько и рожаем. 05.11.2011 16:27:47, Nanik
Простите, у Вас есть дети? Вы на какой неделе их любить начали? 04.11.2011 12:47:23, оооо
Я после рождения. 04.11.2011 18:42:29, Эники-бэники
Я их вообще не "люблю", видимо:)) Т.е. мое отношение к ним не меняется от момента зачатия и по сей день. Они мои самые-самые, родные, милые, классные, толстые, упрямые, вредные, капризные, добрые... в общем, они - мои дети, это вообще не касается каких-то стандартных эмоций. Они стали моими детьми с момента, когда я предчувствовала мою беременность. Именно предчувствовала, до всяких тестов, а на 2-3 день с момента зачатия.
Я не могу объяснить это ощущение даже самой себе.
Поэтому я совершенно тупо стою на той точке зрения, что дети - они мои дети с момента зачатия. Потому что у меня, типа, есть опытное подтверждение этому.:))
05.11.2011 00:54:33, вау
У меня так же. Я могу любить, могу "терпеть-не-мочь" в конкретные моменты и т.д.. Но именно с момента зачатия они мои дети. По попе могу стукнуть. Но защищала сразу же, в том числе от всех желающих "облегчить мне жизнь" путём отсутствия этого "плода", покормить таблеточками "на всякий случай", потому что "показания, вроде как" и проч.. 05.11.2011 13:56:19, Василиса из сказки
А я до рождения, не помню точно, на какой неделе. Особенно дочку любила-обожала :) 04.11.2011 23:16:59, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Нет, я так не умею. 04.11.2011 23:42:30, Эники-бэники
Есть. Кстати, на мой скромный взгляд ощущение шевеления ребенка внутри просто отвратительно, но деваться некуда. Крайне неприятно.

На какой неделе жизни? :-) Да вот как родила – так сразу и любила.
04.11.2011 18:12:09, Nanik
У меня любофф к дочке пробила примерно на 10-й день. Обрыдалась от умиления на балконе. До этого как автомат была: покормить, попу вымыть, памперс. поменять. 04.11.2011 14:28:39, Dinania
после рождения 04.11.2011 13:43:41, Natalya d'Etretat, за Наника
:) 04.11.2011 14:05:01, Oker
если уж быть точной, через 12 часов после рождения, сразу после рождения мне спать хотелось, была поздняя ночь, не смотреть на него не хотелось, ни в руки брать... а вот выспалась, мне его принесли, я посмотрела, пальчики посчитала (что не 4 и не 6 на каждой руке), и начала любить :) 04.11.2011 14:12:46, Natalya d'Etretat
а я еще попозже :)
нужно было время, чтоб осознать, какое счастье мне досталось)
04.11.2011 16:24:34, Oker
мне почему то внешние атрибуты были важны, как убедилась, что без уродств, так и расслабилась. Что потом до 2х лет он отставал в развитии, любить не мешало абсолютно, смотрела с любовью "дворник ты мой будущий!" 05.11.2011 00:19:44, Natalya d'Etretat
не, ну справедливости ради, когда случается выкидышь или прерывание, то может конечно это и не из-за любви, но всё таки очень гадкое чувство возникает. именно чувство потери ребёнка, а не клетки. 04.11.2011 18:58:48, KengaLu
чувство гадкое не от смерти чего то там, а от того что (временно) приходится похоронить свои надежды. У меня одинаковое чувство возникало и когда планируешь беременность, а она вообще не наступила, и когда "наступила, а потом прервалась". Разницы в ЧУВСТВАХ никакой, хотя в первом случае плода не было вообще.
Могу поспорить в "планировочной" тебе каждая 2я то же самое расскажет.
04.11.2011 22:48:26, Natalya d'Etretat
я в планировочной провела ни один год. :) люди все разные. и чувства и отношение у всех разное. 04.11.2011 23:00:45, KengaLu
Почему я и написала "каждая 2я" ( а не 1я).
Но вот реально, кто сам через это не прошел, тот не поймет, как можно убиваться по ненаступившей беременности, "никто ж не умер".
05.11.2011 00:21:21, Natalya d'Etretat
ну я то прошла. у меня есть сравнение. правда сравнить всё равно сложно, потому что когда я потеряла троих, то это всё таки уже было после того как я имела уже двоих. но думаю, что елси бы я их потеряла, не имея ещё детей, то мне было бы это намного тяжелее, чем неудавшееся планирование. те чувства я тоже помню. 05.11.2011 00:57:22, KengaLu
мне кажется, чувство потери тем сильнее, чем сильнее "хочется" и "не получается", то есть всё абсолютно субьективно 05.11.2011 01:15:56, Natalya d'Etretat
Чувство именно потери перспективы когда-либо родить/увидеть/вырастить этого ребенка, но не чувство смерти ребенка. 04.11.2011 20:35:19, Nanik
но всё таки ребёнка, а не клетки... 04.11.2011 21:22:22, KengaLu
Ты видела, как это выглядит? Это "перспектива ребенка" – не есть ребенок. На ранних сроках невозможно считать набор клеток ребенком. Ну, то есть я не считаю. 05.11.2011 16:29:40, Nanik
Вы тоже - набор клеток, только на другой стадии -- старения. 08.11.2011 11:35:11, оооо
то что ты не считаешь - это не значит, что невозможно.
а я конечно не видела. хотя видела. у меня фотографии клеток есть. :) я лишь повторила твои слова. ты назвала это ребёнком, а не клетками.
06.11.2011 01:07:46, KengaLu
У меня было гадкое. Но никак не похожее на "чувство потери ребёнка".
Мне в свое время часто сны снились, что я теряю ребенка. Кошмары, когда и хочется проснуться, и страшно просыпаться.
04.11.2011 19:10:31, Oker
может ещё от срока зависит. вот знакомая потеряла после 5-ти месяцев беременности. у неё чувство именно, что она ребёнка потеряла. у меня на сроке 10 недель скорее всего было, что потеряла надежду. но с другой стороны после имеющейся двойни, я совсем не была готова вынашивать и рожать ещё тройню. поэтому чувства были смешанные. и грусть и облегчение в одном флаконе :) 04.11.2011 19:53:34, KengaLu
Когда после 20-й недели, когда уже искусственные роды, то ощущение у женщин именно смерти ребенка. Но они, извините за подробности, видят тело плода. 04.11.2011 20:37:30, Nanik
От того, что кто-то употребил не те слова, смысл действия не поменяется. 04.11.2011 12:37:20, Лиметт
по словам Фаины Раневской, мужчины приходят и уходят, а дети ОСТАЮТСЯ 04.11.2011 02:24:10, плавали, знаем
Поняла как сформулировать все описанное ниже: аборт могут без последствий для своей психики (и возможно здоровья) делать те личности, которые считают, что это НЕ УБИЙСТВО, а их выбор. Если сомнения в СОБСТВЕННЫХ (НЕ ОБЩЕСТВА И ОКРУЖЕНИЯ) суждениях есть, то последствия для психики вероятнее всего будут иметь место... Т.е. изначально все засисит от наших убеждений, а не от наличия мужа или средств в кармане (заначке) 04.11.2011 02:37:13, плавали, знаем
Да. Кстати, тут на Семье неоднократно именно это обсуждалось. Все эти длинные дебаты приводят только к такому заключению. 05.11.2011 00:56:50, вау
Точно. 04.11.2011 09:45:33, Василиса из сказки
ИМХО раз наступила запланированная беременность, так надо носить и рожать. Этот ребёнок уже есть. Вот и вынашивайте. Тем более, что финансово всё так безоблачно. 04.11.2011 00:27:55, 1637
Недавно усыновила сына. Счастлива. До этого долго пыталась родить сама. Ужасно хочу ещё и дочь-но нет денег. 03.11.2011 23:56:12, мне бы ваши проблемы
проблемы у вас с автором, как раз, одинаковые - "на 2го денег нет".
и, наверно, площади - у вас тоже однушка?
04.11.2011 00:05:30, Natalya d'Etretat
Нет, с площадью всё в порядке. С деньгами сейчас напряг, а возраст поджимает. 04.11.2011 22:03:51, мне бы ваши проблемы
То есть живете одна в трешке? потому что однополые подростки в одной комнате - это " ужас ужасный".
А сдать "пока лишнюю площадь" и поиметь деньги никак нельзя?
05.11.2011 00:24:19, Natalya d'Etretat
однушка - это нестрашно. Они потом разрастаются при определённых усилиях 04.11.2011 02:27:34, 1637
Дети-то? Это точно. Причем быстро. 04.11.2011 02:37:00, Nanik
Все девушки, простите, спать иду!Всех умоляю! Не убивайте своих детей и другим, находящемся в состоянии душевного отчаяния, не советуйте такое! Всем удачи. 03.11.2011 23:02:38, taviu
вам бы в китай с таким лозунгом ) затопчут. 03.11.2011 23:11:57, Colline

Показано 80 комментариев из 576

Всего ответов: 576 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 17:19:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!