Раздел: Ситуация...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У любимого человека - любовь. Как он мне

У любимого человека - любовь. Как он мне вчера сказал - разрушающая, крышесносная, трагичная, как он благодарен судьбе, что в его жизни такая любовь встретилась. Это длится уже полтора года. Вчера его опять понесло. Рассказал мне все - что они (там) решили окончательно расстаться, что с той стороны его испоьзуют, нагло и некрасиво, что он не хочет, что бы об него обтирали ноги. Говорит, зато у меня есть девочка (это я), которая меня любит и любимая дочь.
Вместе не живем. Встречаемся раз в неделю, проводим вместе отпуск. Финансово я от него не завишу. Даже ребенок исключительно за мой счет содержится.
Мне хреново. Я все знала, думала, наиграется и все. Он постоянно говорит, что любит меня, но совсем по другому...
Вчера послушав его я поняла, что меня он тоже использует. Хочется сдохнуть. Или уехать. Хочется назло ему выйти замуж. Все бросить и ни когда его больше не видеть.
Из сочувствия/переживания (мне б тоже было не сладко, если бы я по уши влюбилась, имея уже отношения), мои эмоции переходят в ненависть. Если раньше я просто хотела тихо исчезнуть из его жизни, из жизни всех наших друзей, то теперь мне прямо хочется, что бы ему плохо стало.
Что со мной? Я не когда жёсткостью и жестокостью не отличалась. Как с собой справиться и достойно справиться?
20.10.2011 08:36:42, в растерянности

218 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, ну и вы и наворотили.... Я конечно человыек широких взглядов и всё такое, но зачем вам все эти ролевые игры - ума не приложу. Да ещё и с элементами мистики в форме вписывания своего покойного отца в качестве отца дочери. Почему вы не вписали её натурального изготовителя - ну хотя бы его имя и отчество к своей фамилии не приписали?

Автор, выбирайтесь вы из этого болота. "она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним" - это точно про вас.
20.10.2011 20:45:49, 1637
"чтобы с собой достойно справиться", нужно организовать себе достойную жизнь. И выйти замуж не "назло", а по любви. А этот вас использует, имхо(( 20.10.2011 20:14:09, Рината
родите второго ребенка, чтобы понимать, что это такое - "любить 2х, но по разному".
А вообще не поняла, в чем проблема - плохо спите? цвет лица поплохел? в чем конкретно вам плохо от этих эмоций?
20.10.2011 15:01:19, Natalya d'Etretat
Подпишусь, потому что на самом деле, очень "вьезжаешь" в тему, имея двоих детей. И любя обоих, НО - оооочень по разному )
И все остальное, кстати, становится если не совсем-совсем-фигней, то таааакой фигней, на фоне любви к детям ;)
20.10.2011 16:18:02, Акцент
у меня двое, но я не въезжаю, если именно про любовь к муждчине/женщине, а не про что-то другое 20.10.2011 16:38:32, Liusia (просто Люся)
а, он, может, их другой любовью любит? новую - той, ктр "как мужчина к женщине", а автора он, по моему, как маму любит (мама пожалеет, поймет, посоветует) 20.10.2011 17:05:10, Natalya d'Etretat
не, по моему больше похоже на любовь к дивану. Я вот свой очень люблю, например, мне на нем весьма комфортно. 20.10.2011 17:23:36, Liusia (просто Люся)
он выпил, что ли? что за разговоры такие странные? 20.10.2011 14:35:44, ландыш
У вас не любовь, у вас зависимость. Любовь - это светлое и радостное чувство. Зависимость в данном конкретном случае лечится, конечно, но это довольно сложно. Я бы предложила следующую схему:
1) Оборвать с ним все контакты. По возможности, сменить номер телефона и замки, если у него есть ключ от вашей кв-ры. 2) Вам нужны новые впечатления, чтобы отвлечься. Съездите в отпуск, если есть такая возможность - хоть по России, хоть за рубеж, не важно. Если с деньгами совсем плохо -можно попробовать договориться с друзьями, у кого дача пустует - пожить там хоть недельку, побольше гулять на свежем воздухе в любую погоду. Еще я бы рекомендовала что-то экстремальное, но относительно безопасное. Как вариант - полет на воздушном шаре или в аэродинамической трубе, ну или хоть поднимитесь на смотровую площадку "Останкино" (если вы в Мск) .С высоты проблемы кажутся маленькими и незначительными. И вообще надо осознать, что мир большой и разнообразный, в нем много всего интересного, много мужчин и женщин, а вы себя загнали в маленький уголок, где только вы,ваш ребенок и этот дядька. Вылезайте уже из этого уголка и оглянитесь вокруг. Знаете, как Гелена Великанова пела - "мне не жаль, что страдала, жаль, что время ушло!". Время ваше уходит, а вы его тратите на переживания, вместо того, чтобы быть счастливой. А счастье - оно внутри, оно от другого дядьки не должно зависеть.
3) Смените имидж. Лучше всего - обратитесь к проф. стилисту, или хоть найдите хорошего парикмахера. Ну, или хоть здесь в конфу МиК, вам там советов накидают. Макияж вам могут сделать бесплатно в крупных магазинах, продающих косметику - у них там бывают всякие акции, которые можно найти по и-нету.
4) Зарегистрируйтесь на сайтах знакомств и начинайте встречаться с дядьками. Основной принцип - короткая переписка, потом - созвонитья, поговорить, потом назначить встречу в кафе, где-нибудь в центре города. Если в процессе на одном из этапов хоть что-то напрягло (ну, там, шутки тупые, голос противный) - не тратьте зря время, это не ваш человек. Если при встрече что-то напрягло - сваливайте под любым предлогом. К себе, разумеется, никого не приглашать, пока не будете на 100% уверены в человеке...как-то так.
5) Заведите себе хобби, которое отнимает достаточно сил и времени - ну, например, можно вместе с ребенком освоить ролики...(я не знаю ск. лет ребенку). Можно записаться на курсы какие-нибудь, получить второе высшее или изучить иностранный язык, или заняться йогой. К чему душа лежит, короче.
20.10.2011 14:01:45, хухра-мухра
Спасибо огромное! Прямо программа целая.
Хобби у меня есть - ребенок ))) к тому же я читать люблю. У меня два высших образования, одно из них связано с иностранными языками, внешне очень привлекательная (у меня просто внутреннее табу - если есть отношения, то другие начинать нельзя), стройная, с прической и макияжем я в ладу )).
С дочерью мы очень много путешествуем. В прошлом году, когда я все узнала о его отношениях, я уехала с дочерью к друзьям в США на месяц. Это меня здорово вернула к жизни! Последний год соглашаюсь на все командировки (Сочи, Питер) и радуюсь своей жизни. Это правда.
У дочери тоже очень плотный график занятий, тем более год перед школой, поэтому времени на встречаться нет (хотя, было бы желание, я бы непременно его нашла).
Летом обучались с ней вместе всему подряд )))) Даже на лошадях ездили кататься. Ролики освоены детем ещё в три года...

Сейчас мне наоборот хочется в себя уйти. Гармонию наедине с собой получить. Пока с этим проблемы.
выкинуть его из жизни - не получается. Сегодня он уже звонит. Думаю - не брать трубку. Вижу абонента и руки трясутся, но все же беру... Думаю, это правда зависимость. Как алкоголизм - не хочешь, а пьешь.
20.10.2011 14:18:21, в раздумьях
ну ладно, трубку ВЫ берете...
ну хоть говорите туда слова нужные!!
НЕ "дорогой, как ты там, переживаешь, наверное?"
а "о, привет, как раз хотела тебе позвонить, у тебя нет 30-40-50 тыс рублей? в школу нужно срочно отнести, иначе нас туда не возьмут! Прям очень-очень срочно, давай я завтра утром у тебя их заберу? Нету? ну ладно, тогда пока-пока, побегу дальше искать, некогда мне! да-да у меня все кончились, и на счете тоже нет!" (просите больше! взятkи сейчас большие... пусть САМ отвалится, жмот хренов!)
"хочешь приехать?! ну конечно приежай, я как раз успею сходть туда-сюда и вот туда, мне очень-очень завтра надо!, во сколько будешь? " и он сам не приедет...
20.10.2011 14:38:45, СиреневаяЛеди
У вас нет отношений. 20.10.2011 14:22:18, Oblina
"Кака така любовь?! Так, по-пьяне завертелось" ) (С)Любовь и голуби 20.10.2011 14:47:33, в раздумьях
Дословно тоже самое хотела написать. 20.10.2011 14:30:29, Я_Сама
Повторяюсь уж в тридцать пятый раз, хочшь удержать - отпусти или выгони. Слушать спокойно про его любовь на стороне нельзя!!! лучше по лицу бить, они это дороже ценят, чем равнодушие к его похождениям.
Кошку жестко приучают к лотку, а мужику, если мама не сказала , втолковать, что ваша к нему любовь несовместима с разговорами о посторонних женщинах, даже если это начальницы 70 летние. ТАБУ !
Смело вышвырните его вон, и удовольствие получите и к дому вашему интерес обострите.
20.10.2011 13:48:02, NLU
Еще хорошо перед выбросом накостылять ))) сковородкой ))) 20.10.2011 14:16:54, 779977
+1 под этими двумя сообщениями. выгнать и накостылять, чтобы в голове прояснилось 20.10.2011 15:01:17, хожу мимо
Пралььна. Как ещё любовь обналичить? 20.10.2011 14:21:02, NLU
Это не семья, и нет здесь никакой любви к автору со сторону этого мужчины, так пристанище на ночь.Я, несмотря на то, что очень терпеливый человек, уже давно бы его отправила к этой всепоглащающей любви! 20.10.2011 13:43:24, Вера Быстрицкая
Отвлекитесь максимально. Дистанцируйтесь. Иначе себя разрушите.
Станьте интересной себе.
20.10.2011 13:27:27, Moon
В этом всем только один плюс, что чел не записан отцом ребенка. В этом вам автор очень повезло.

В остальном он - никто. И как человек и как отец. Просто пустое место.
Отнимите у него его романтические фантазии, его типа "муки", которые подсвечивают его образ для автора неким "неземным светом" - и появится тот, кто и есть на самом деле, ТРУС И ПУСТЫШКА.
20.10.2011 13:12:26, вау
отрезвление.
Вам бы понять своё место в его жизни и его в Вашей. Без красивых слов, называя своими именами. И действовать исходя из реальной картинки, корректируя то, что корректируется.
Как с собой справиться? Идите по пути наименьшего сопротивления. Хотите крушите всё вокруг, хотите удалите его из своего круга внимания на какое-то время пока не поймете, что с этим делать дальше.
20.10.2011 11:46:48, Dixi
С глаз долой из сердца вон - только это 20.10.2011 11:43:37, ФеЯ

Показано 23 комментария из 218

Всего ответов: 218 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.08.2017 21:51:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!