Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прочитала переписку мужа, как-то хреново, надо выходить из этого состояния(

Прочитала не случайно, знала, что где-то проколется, так и есть - почта открылась случайно сохранённым паролем. Были у меня некоторые интуитивные сомнения год назад, но вроде дальше не проявилось и не отразилось, копать я не стала и забыла. Контакт с девушкой у мужа некоторым образом связан по работе, поэтому знаю, что сейчас они точно общаются. Вот и возникли дурные сомнения опять. Из переписки поняла, что всё это началось года два, а то и больше незад. Муж влюблён очень, девушка может при переписке так не выражала эмоции, но и не отвергала. Сейчас непонятно, какие у них отношения, скорее всего муж по-прежнему испытывает нежные чувства, но похоже, что отношения возможно серьёзные были, но дальше не переросли во что-то большее.
Немного о себе: 20 лет брака, второму ребёнку всего пять лет, муж его очень любит. Был как-то разговор, в котором я сначала в шутливом тоне мужа спросила про его отношения с этой девушкой, потом посерьёзнее, на что муж ответил, что у него вообще никого нет и не было, а тем более после рождения младшего.
А из переписки ну совсем другое получается. Из-за того, что это было давно, и возможно сейчас ничего нет, не надо мне, наверно, из этого проблему строить, но речь больше о доверии. Как-то совсем не могу справиться со своим состоянием.
И заранее говорю, вопрос о том, зачем я это прочитала - не стоит, уже свершилось, надо справиться и сделать выводы.
19.10.2011 16:51:02,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.10.2022 22:11:06, galli41
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.10.2022 21:51:04, ЕЛЕНА43
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.10.2019 19:36:13, валерий71
Была в такой же ситуации полгода назад. Правда, там все сразу раскрылось, поэтому мы с мужем открыто все обсудили.
Про доверие - оно сложно восстанавливается, до сих пор у меня срывы бывают, так, как раньше верила, уже не верю.
Муж мне сразу сказал, что это была лишь влюбленность, что любит только меня и быть хочет только со мной.
Я проанализировала наш брак, исправляю все недочеты со своей стороны.
Чем закончится все в итоге - пока рано говорить. Пока все вроде хорошо...
Знаете, какой у меня совет (лично поняла, пройдя через все это)? Полюбите себя. Прическа, макияж, платья, танцы = не для мужа, а для себя. Вы работаете? Если да, и у вас мужской коллектив, вам должно быть попроще. Зажгите искорки в глазах.
И еще - тоже прошла через это - не смотрите больше почту, прям по рукам себя бейте, потому что желание будет - никому от этого лучше не станет. Особенно если вы хотите сохранить семью.
20.10.2011 18:25:42, местная
Antre
Вы сами в себе запутались - пишите про доверие, а сами подозревали мужа всё это время и, наконец, получили подтверждение. Разводиться не хотите, а сами роетесь в почте. С какой целью все ваши телодвижения?
Успокойтесь и решите для себя, что именно вам надо.
20.10.2011 09:46:34, Antre
busiaN
Сейчас нужно полностью посвятить себя мужу, отвлечь его от той, другой и показать, что лучше вашей семьи и быть ничего не может. 20.10.2011 03:27:47, busiaN
Подписываюсь! 20.10.2011 06:52:48, MargaritaSPb
По сути я сказать, увы, ничего не могу. Сама не знаю, как бы я пережила такую ситуацию. Я настолько доверяю и полагаюсь на своего мужа, что такое для меня просто из области фантастики. Может, это и неправильно и непрактично, но это так. Так что мне понятно ваше чувство потерянности и как будто ковер из-под ног выдернули.

Наверное, прежде всего надо как-то успокоиться и переждать первую бурю чувств. Когда все уляжется, я бы крепко задумалась - а что не так было в ваших отношениях, что у мужа появилась потребность в этой влюбленности. Конечно, успокаивает тот факт, что он остался в семье. Но ведь, возможно, это было не только из-за его чувств к вам, а из-за того, что у той девушки чувств и рвения особо не проявилось. Вам это помогает? Мне бы нет...

20.10.2011 00:41:05, Petra
KengaLu
У тебя же есть опыт. 20.10.2011 05:08:22, KengaLu
Я не предлагаю свой опыт. Я развелась после измены, но не потому, что именно измена меня подкосила. Просто это изначально был не мой человек, и я внутренне за него не держалась. Если то же самое случилось бы сейчас, то я бы по-другому смотрела на ситуацию. 20.10.2011 05:47:36, Petra
KengaLu
Оль, это ты сейчас с высоты нового счастливого брака так говоришь. а я помню как тебя измена подкосила тогда. просто сейчас тебе легче думать по-другому. что вобщем то понятно. защитная реакция. 20.10.2011 18:48:05, KengaLu
Конечно, подкосила, кто ж спорит! Но развелась я по большому счету не из-за этого. У меня были варианты борьбы за бывшего мужа и за нашу семью, но я ими не воспользовалась. Я очень хорошо, как сейчас, помню этот момент - когда мне надо было решить, буду я за все это держаться или нет. И я очень глубоко в себя заглянула и поняла, с абсолютной ясностью, что в глубине души мне этот человек НЕ НУЖЕН. И все. 20.10.2011 23:38:13, Petra
Эники-бэники
Как по-другому? Не развелась бы? 20.10.2011 06:25:50, Эники-бэники
Не плюнула бы на все так быстро. 20.10.2011 17:28:34, Petra
Эники-бэники
Это ИМХО глобально ошибочный посыл, что для влюбленности на стороне что-то должно быть не так в отношениях. 20.10.2011 04:10:44, Эники-бэники
Ну а как иначе? Если все хорошо в отношениях, и у людей любовь и взаимоуважение, то как это - иметь влюбленность на стороне? Я вот честно не могу этого представить. Вот если сейчас ко мне начнет подкатывать какой-нибудь товарисч, и я заведу с ним роман - это вообще что-то инопланетное. Хотя раньше я так не считала, кстати. 20.10.2011 06:05:59, Petra
Эники-бэники
Да запросто. Любить обеих. С женой душевная стабильность, дети, родственники, единство душ и интересов, общий дом, дела и тп
С любовницей - тайна, адреналин, запретный сладкий плод, новизна, всплеск влюбленности и эмоций.
20.10.2011 06:25:21, Эники-бэники
Беее... 20.10.2011 17:28:46, Petra
Эники-бэники
Что бэээ? Это объективная реальность. Просто умные люди не делают так, чтобы жены про это узнавали. 20.10.2011 18:19:30, Эники-бэники
Мне такая реальность в страшном сне не приснится. 20.10.2011 23:34:59, Petra
Эники-бэники
Ты просто надела на себя розовые очки. Я, кстати, тоже считаю это страшным сном и кошмаром и тп/
Но это не отменяет того факта, что жизнь богаче наших представлений о ней
21.10.2011 00:48:33, Эники-бэники
Я как раз наоборот их давно сняла. И про богатство жизни тоже в курсе. :))

Каждому свое, как известно.
21.10.2011 01:48:37, Petra
Эники-бэники
Как можно их снять, считая, что есть люди, которые не способны влюбиться, будучи в браке? :) 21.10.2011 03:32:36, Эники-бэники
Ты меня не поняла. Розовые очки я сняла, когда поняла, что не бывает всех этих параллельно-счастливых миров - один с женой/мужем и второй с любовницей/любовником. И все довольны, все человеческие нужды удовлетворены, никто ничего не знает о друг друге, и все прекрасно-счастливо. 21.10.2011 05:48:30, Petra
ландыш
мне тоже кажется. Любят же двоих детей, и троих... 20.10.2011 14:37:01, ландыш
Oblina
и чтобы не запутаться, каждую жену называют "деточка" :))) 20.10.2011 14:41:46, Oblina
ландыш
надо собраннее быть! )) 20.10.2011 14:45:10, ландыш
Эники-бэники
У тех, кто так умеет, нет проблем с собранностью :)) 20.10.2011 18:19:58, Эники-бэники
Не помогает (((. Причины похода налево могли быть разные, я анализировала уже: я вся в заботах о доме и детях, дети болели часто, в этот момент младший в садик пошёл - проблемы были. Может скучно стало, а тут подвернулось, да всё что угодно могло быть... 20.10.2011 00:59:17, тоскливо
Ну хорошо. Давайте тогда от обратного: а какая ваша цель во всем этом процессе? Вот если заглянуть глубоко в себя и спросить - какой резуьтат вы хотели бы иметь на выходе? Чтобы вам было лучше на душе? Чтобы мужа вывести на чистую воду? Иметь гарантию того, что этого больше не случится? Какая конечная цель? 20.10.2011 01:32:18, Petra
Конечно, мне хочется, чтобы мне было легче, а для этого надо быть уверенной в своём муже.Чего видимо уже не случится. Никто никакаких гарантий дать не может, да и не нужно. Нужно жить дальше, "Проходили" написала про свои чувства, у меня сейчас тоже самое. Со временем сгладится, но совсем не пройдёт. Конечно, через 20 лет не может быть таких чувств как при первой влюблённости, но это другие чувства : взаимопонимания, нежности, уважения, благодарности и любви. 20.10.2011 11:44:31, тоскливо
Да, надо справиться. И сделать выводы, что муж из семьи не ушел, детей растит с Вами; а если и было что-то - он справился. "Влюблен очень" - ой. Померещилось и прошло. Когда "влюблен очень", бросают семью на любом этапе и в любом положении и бегут стремглав в "праздник каждый день". Не выдумывайте какую-то ерунду на основе чужой переписки. Точных фактов у Вас нет; муж не желает развода и не дает повода. Сохраните семью. И не надо "становиться другой", эгоистичной. 19.10.2011 21:07:37, MargaritaSPb
ну да... не надо становиться другой - пока будешь любить-облизывать, он шашни вести будет в соц сетях/на работе/у друзей и т.д. Это сначала просто флирт и всякие словечки, а прокатит безнаказанно, отряхнется и дальше пойдет... А она пускай так и сидит на стульчике, ждет-с... 19.10.2011 22:24:12, проходили
Примем во внимание, что муж остался в семье. А если стать эгоистичной, требовательной, насмешливой, жесткой - что, это очень поможет удержанию мужа дома? Сейчас непонятно что закончилось ничем. В случае превращения в "другую" - не факт, что не найдется ласковая, всепонимающая, всепрощающая... Так что, с моей точки зрения, лучше остаться той, с которой прожили 20 лет и намереваются жить дальше. 20.10.2011 06:52:08, MargaritaSPb
а с болью как быть? Когда ударили ножом... При чем мой муж это делал так.... невинно что ли... не было ничего по сути и высплыло все НАСТОЛЬКО СЛУЧАЙНО И НЕЛЕПО.... НО - он знал мое отношение к таким вещам. Мне тоже сказал, что ничего дороже в его жизни у него нет, что я даже представить себе не могу КАК он меня любит и живем мы вместе, и детей растим... Но я ему больше не доверяю, я ЗАКРЫЛАСЬ. Не уверенна, что ЕМУ откроюсь тебе. Все, занавес. 20.10.2011 09:47:42, проходили
KengaLu
здесь всё таки немного другой случай.
я сама не прочь закатить скандал порой, но по горячим следам. а тут вроде как человек (муж) уже выбор сделал в пользу автора.
19.10.2011 23:12:52, KengaLu
Я уже изменилась, любые события меняют нас хотим мы этого или нет. Я, конечно, не буду контролировать каждый шаг, но и прежнего уже не будет. 19.10.2011 22:47:58, тоскливо
Что и ПЕЧАЛЬНО! Даже не сам факт "неправильного" поведения партнера, а перемены, происходящие с тобой... 19.10.2011 22:53:36, проходили
Эники-бэники
Вот поэтому "хорошим девочкам" часто бывает так плохо 19.10.2011 23:36:16, Эники-бэники
ага... третий год очухаться не могу - РАЗОЧАРОВАНИЕ! как удар :((( 19.10.2011 23:53:20, проходили
Девочки, спасибо всем кто откликнулся! Вы мне действительно помогли! 19.10.2011 20:34:50, тоскливо
Вроде не маленькая уже девочка, а поступаете как ребенок: Вначале делаю, потом думаю. Теперь никак не поступать, ходить и мучиться сомнениями. 19.10.2011 19:42:29, Wonaka
Если бы я была как ребёнок, верила бы, наивная, всему и жила счастливо ))) 19.10.2011 20:41:56, тоскливо
Елена Д.
прочитали, потому что надо было получить информацию, Вы ее получили (Вы ожидали чего-то другого?).. теперь живите дальше, Вас текущие отношения с мужем устраивают? тогда забудьте, внушите себе, что Вам все приснилось.. в конце-концов муж - тоже живой человек и имеет право на чувства и даже на влюбленность.. судя по всему он смог все завершить так, что Вы даже не пострадали, так чего Вы еще хотите? 19.10.2011 19:07:31, Елена Д.
Эники-бэники
А какие вы для себя видите варианты? 19.10.2011 18:41:41, Эники-бэники
Хочу справиться с эмоциями, они не кипят, но мучают. В разводе пока смысла не вижу.
Сделаю выводы, буду работать на своё будущее и будущее детей, постараюсь направить силы на материальную сторону, если получится. И наверно, стану другой(((
19.10.2011 19:07:58, тоскливо
Новопасситику и какао с молоком на ночь. И радуйтесь что у вас такой хороший муж - вон сколько всего произошло и прошло, а вы и не в курсе были. 19.10.2011 19:39:10, Karramba
Эники-бэники
Грустно 19.10.2011 19:10:31, Эники-бэники
Нет его больше, доверия этого. Три года пыталась вернуть себя в прежнее состояние - когда только вместе и нет сомнений, и уверенна, что не подведет, что не обманет, что не отвернется в трудную минуту... Не получается... Это не столько касается душевных его привязанностей и т.д., я ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛА ВЕРИТЬ человеку, который живет рядом.
А было, вроде все то же самое - вроде бы никакого криминала, переписка какая то там, никаких клятв в вечной любви, верности и страсти, только лясим-трясим... Но меня отрубило. Живу как во сне - и стаж такой же, и младшему ребенку столько же, эх.... Жалко своих чувств, которые столько лет меня наполняли, а они были светлые очень и я была ДО этого ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОБРЕЕ И МЯГЧЕ
19.10.2011 18:27:52, проходили
Agata*
Вот и у меня сходная ситуация, только после 2-х прошедших лет стало легче. Чувства очень похожие. Автору: заставляйте себя гнать назойливые мысли, больше внимания своим увлечениям и вообще себе любимой, не ищите переписок, звонков и т.д. Наверно, многие правы: ничего особо "криминального" Ваш муж не сделал. Все наладится, а если и не с ним, так по-другому. 19.10.2011 20:43:09, Agata*
А, по-моему, доверия у Вас к мужу даже больше должно стать. Очевидно, что ситуация для него была сложная, никто не застрахован от влюбленностей. И то, что муж остался с Вами о многом говорит. А то, что Вы только случайно об этом узнали, и что он это тщательно скрывал (даже Вы не особо-то заподозрили) свидетельствует, что он Вас ценит и любит.

А увлечения... Бывают. И проходят.
Мне видится, что у Вас крепкий брак и Вам надо жить именно с этим осознанием. И с пониманием того, что муж Вас любит и уважает.
19.10.2011 18:17:01, ////
Спасибо за Ваше мнение. Я вынесла тему сюда, чтобы услышать разные точки зрения,и , возможно, опыт. Анонимно, правда, но я думаю, что я справлюсь с этим с помощью нашей конфы. Я здесь уже несколько лет, и знаю, что здесь мне помогут) 19.10.2011 18:27:03, тоскливо
KengaLu
знаете... судя по всему, муж, еслли и запутался и сделал ошибку, то в конце концов с этим справился и расставил приоритеты в пользу семьи. вот и работайте над этим. над семьёй. и не думайте много, не накручивайте себя. 19.10.2011 17:50:02, KengaLu
Он действительно очень дорожит семьёй. В разговоре тогда я сказала, что сделаю вид, что поверила ему насчёт того, что ничего нет, надеюсь, он понял). 19.10.2011 18:12:35, тоскливо
Я где-то читала совет, что если человек хочет сохранить брак, то всегда надо говорить "что ничего не было" до последнего, даже если они уже голые в постели лежали. Потому что подозрения - это одно, а доказательство - это другое.
Вот ваш муж так и поступил. Он хотел остаться с Вами, поэтому и сказал, что ничего нет. А что он Вам должен рассказать?
Может, на этом Вам и остановиться, что он хочет быть с Вами?
19.10.2011 17:24:13, oleal
Это будет брак с брачком. 19.10.2011 17:37:53, NLU
А может это будет брак, который прошел сложности и от этого стал крепче? 19.10.2011 18:18:29, ////
Сложности не пройдены, если сидят скелетом в шкафу. 19.10.2011 20:37:37, NLU
Вы считаете, что чтобы сложности были пройдены - надо сесть и все обговорить? Для кого-то - возможно.
Вот лично для меня нет. Ибо слово сказанное всегда ранит больше.
Давайте будем честны: ведь в помыслах мы все не идеальны. И как бы я не любила мужа, все равно возможна ситуация, при которой я себя представила с другим. Пусть ненадолго, но с другим.
Я подумала - и забыла.
А вот "я подумала, сказала об этом мужу и забыли" - уже не пройдет. Для меня - ерунда, а его обидит как минимум.
Зачем этот скелет доставать?
19.10.2011 22:48:50, ////
Мне кажется, необязательно в деталях обсуждать, как он там в кого-то влюблялся, но проблемы в отношениях, которые привели к такому - нерешены и, возможно, всплывут опять позже. Не просто так он пошел налево (если по жизни не "ходок"). 20.10.2011 00:34:15, Petra
Всё наоборот, признаваться, особенно в фантазиях, это лишнее. Но носом ткнуть в оставленное на виду надо обязательно. Иначе равнодущие корни пустит. 19.10.2011 23:08:17, NLU
Вроде не на виду было оставлено, прокололся парень. Я например, из почты выхожу просто нажатием на крестик, когда всё кучей закрываю а надо делать через выход.
С Вами согласна, что надо обозначить тот момент, что автору известно об этом, и лучше не уточнять откуда. Пусть призадумается, где прокололся, или кто его сдал).
20.10.2011 00:07:28, Zhu-zha
KengaLu
не обязательно. 19.10.2011 23:14:13, KengaLu
Я знаю про это, сама бы так на его месте ответила.
И пока решила не раздувать конфликт. Хочу справиться с эмоциями, вот пока сюда вынесла, может поможет)))
19.10.2011 17:28:22, тоскливо
То ли было, то ли не было что-то сто лет назад. Тогда вы же ничего не почувствовали, ваша семья не страдала. Да, увлекся, что теперь сделаешь. Он же с вами остался. Ну не гарантирует штамп в паспорте того, что муж никогда-никогда ни на кого не посмотрит. 19.10.2011 17:17:51, Ольгочка
Интересно, как это она не почувствовала, если очень даже почувствовала и даже спрашивала его об этом? Тогда не смог скрыть, сейчас не смог скрыть. Значит, не очень хотел. Значит, не очень и ценит эти семью. 20.10.2011 00:36:01, Petra
Распечатайте. Спрсите с улыбкой, кому голова морочится, девушке или сыну маленькому ? 19.10.2011 17:07:45, NLU
KengaLu
зачем? 19.10.2011 17:54:44, KengaLu
Если бы это было свежее, так бы и сделала. Временно приберегу - вдруг пригодится. У меня нет уверенности, что сейчас между ними что-то есть. Разрушить брак не боюсь, только надо ли? 19.10.2011 17:12:49, тоскливо
Тогда спросите, почему не убирает старый мусор, в который приходится вляпываться.
Главное сохранять радостное выражение лица.
Так он будет нервничать, а иначе вы.
19.10.2011 17:18:50, NLU
KengaLu
а зачем надо чтоб он нервничать? и почему вы уверенны, что после этого автор нервничать не будет? 19.10.2011 17:59:44, KengaLu
Чтобы в следующий раз шифровался лучше) И автор не прочитает)
Грустно(
19.10.2011 18:05:50, тоскливо
KengaLu
то есть цель научить его шифроваться? а елси на такой вопрос с вашей стороны вы получите ответ? вы ко всем ответам готовы? и ни один из ответов вас не заставит нервничать? 19.10.2011 18:08:55, KengaLu
Я выше написала, что пока не собираюсь ему это показывать. 19.10.2011 18:20:23, тоскливо
KengaLu
и правильно! и я за поход в театр :) удачи! 19.10.2011 18:22:14, KengaLu
Замалчивание делает союз подпорченным и противным, по к бракам по расчету это ни в коей мере не относится. 19.10.2011 18:11:51, NLU
Мне противненько сейчас(. Там выше написали про то, что, возможно, он принял уже решение остаться в семье, или просто так сложилось. А я ему сейчас выкопаю письма двухлетней давности и что дальше? 19.10.2011 18:17:52, тоскливо
Решайте сами. Я говорю так, как делаю, избавляюсь сразу от всех причин бояться и нервничать. Но для этого необходимо маленькое условие - свобода и независимость. 19.10.2011 20:41:32, NLU
Да вот с независимостью сейчас хуже, видимо поэтому и переживаю, лет пять назад точно не заморачивалась.))) 19.10.2011 20:48:53, тоскливо
Не надо ничего обсуждать, нечего там обсуждать. Все и так ясно.
Обсуждать и говорить надо, когда в текущий момент есть необходимость что-то решать. Тогда в зависимости от ответов - действуешь.
У Вас все ответы на вопросы есть уже.
И разговоры будут похожи на "тыканье носом в лужу".
19.10.2011 18:26:29, ////
Да. Наказание не должно быть строгим, но необходима неотвратимымость наказания. 19.10.2011 20:46:06, NLU
В удобный момент), точно знаю, что не смогу это долго в себе держать.
Только в этот момент я должна быть не в таком виде, как сейчас, а уверенной в себе.
19.10.2011 20:55:23, тоскливо
Вот это очень правильно. Это блюдо подаётся только холодным! Любая маленькая сценка должна готовиться, как качественный спектакль. Внешний ваш вид, маникюр, духи, настроение - всё всё должно бытькачественным, искрящимся и праздничным. 20.10.2011 00:23:16, NLU
KengaLu
это лишь одна точка зрения. есть и другие. если человек совершил ошибку и сам её исправил, то не обязательно это обсуждать. то есть обсуждение может привести как раз к нежелаемым результатам. и тут уже трудно предугадать когда брак более подпорченный: ДО обсуждения (когда уже и так всё хорошо и выбор мужем сделан) или ПОСЛЕ (когда есть вероятность всё разрушить и показать, что выбор был сделан не правильно). 19.10.2011 18:14:44, KengaLu
Логично) 19.10.2011 17:24:18, тоскливо
Tatulya
Почитайте В. Токареву "Инфузория-туфелька". 19.10.2011 17:02:59, Tatulya
ландыш
как хорошо! теперь Вам больше не нужно доверие, Вы и без доверия все знаете. Одной проблемой меньше. 19.10.2011 16:59:51, ландыш
Вечная Весна
какая вам польза от доверия? 19.10.2011 16:56:39, Вечная Весна
Это вроде того доверяй, но проверяй? А как жить без доверия? И зачем? Польза от доверия в том, что знать о том, что мой муж - это мой муж лучше, чем думать, а вдруг чей-то любовник. 19.10.2011 17:04:04, тоскливо
Вечная Весна
теперь вы точно знаете и что, вам от этого легче? 19.10.2011 17:11:12, Вечная Весна
Вот именно - совсем хреново((( Нужно что-то умное себе сказать, а что - не знаю. 19.10.2011 17:14:20, тоскливо
Вечная Весна
наденьте красивое платье и сходите в театр на что-нибудь весёлое. Умности - в топку. 19.10.2011 17:19:17, Вечная Весна
А ещё лучше сначала в магазин за новым платьем! Спасибо) 19.10.2011 17:30:00, тоскливо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!