Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис возраста, развод из-за...-2

Всем - добрый день! В продолжении темы (от 7.10) про развод и-за сына-подростка и кризис возраста у мужчины. Муж 10 дней жил у родителей, вчера вернулся с вещами, но с твердым намерением искать квартиру и уходить от меня. Я разговаривала с психологами (женщина-психолог сказала, что папе нужно сказать спасибо, что он ушел от нас, с его характером и недовольством сыном и мной, надо заниматься своими проблемами, а не думать, зачем он так поступил; мужчина-психолог сказал, что уходят не от жены с ребенком, а от женщины, т.е. от меня, недоволен он качеством отношений между нами, надо самой определиться, что я хочу от будущего и т.д. Дети - не при чем. Сын взрослый, сам может манипулировать словами-поступками (люблю-ненавижу-убегу из дома).
И теперь после вчерашнего разговора с мужем, что ему надо отдавать долги (продает одну из квартир), ищет съемную себе, чтобы ему было хорошо. Диван перетащил в кабинет, еду из моих рук - не берет, стирать/гладить будет сам. Просто коммунальная квартира. А у меня сегодня день рождения! Хватит негатива! Прошу поддержки! Не ругайте меня, у меня сейчас будет не самое простое время. Подобное поведение (молчит, "в руки не дается") было и раньше. Вместе 17 лет. А мне напоминает слова, сказанные в сердцах, когда он ушел (про идти на все 4 стороны). Скажите, слова - важнее, чем поступки, или такие слова не прощают? Как недопустить его уход (попытаться удержать от этого решения)? Ему сейчас оч. трудно (характер такой). Я и отвлечься могу (сын, фитнес, книги, наша собака). КАК показать ему, что ЭТО - продолимые трудности, что я вместе с ним?
19.10.2011 13:50:05,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вам он дорог по настоящему, покажите это ему(способы найдутся сами) и отпустите...а он пусть сам решает.
Если тебя любят и отпускают, ты непременно останешься))) С Днем Рождения!!!
20.10.2011 08:12:45, Mariannochka
С Днем рождения и всех благ!!!!

Взрослый человек сам принимает решения и сам несет за них ответственность.
Будет и на вашей улице праздник - забейте и все.

Перебесится он, или повзрослеет или нафихх он такой нужен.
19.10.2011 15:17:58, Сочувствующая
И ненавижу читать про еду из рук и "ему сейчас оч трудно" до того, что диваны таскает. Тьфу!
С днём рождения!
19.10.2011 15:11:48, NLU
Можете не верить, но для того, чтобы вызвать желание остаться, необходимо либо отпустить, либо выгнать. 19.10.2011 15:08:44, NLU
МарикаЧ
+100 19.10.2011 16:49:28, МарикаЧ
Поздравляю вас с днем рождения. Думайте о себе и любите себя. Вашему мужу кроме него самого никто не поможет. Тяжело бороться с чужими тараками. 19.10.2011 15:07:46, блондинк@
Поздравляю с днем рождения!
Оставьте его в покое. Даже мысленно.
19.10.2011 15:02:07, Ольгочка
Так и скажите. Его выбор - услышать или нет. 19.10.2011 14:56:00, Karramba
Поздравляю с Днем рождения! :)
И искренне сочувствую ибо с такими подарками совершенно не весело его праздновать :(

советовать что-либо сложно, ибо все люди разные и все ситуации по-своему уникальны.
Я бы, наверное, постаралась отнестись легко и с юмором хотя бы внешне. Еду не берет, рубашки не дает. Понятно) А если подойти к нему и сказать легко и с улыбокой, без надрыва и истерики:"Я поняла твою позицию: как женщина и партнер по жизни я тебе больше не интересна. Очень печально, ты мне родной и самый близкий человек, но понимаю, что насильно мил не будешь. Если твое решение таково - пусть будет так. Но нам же не обязательно при этом быть врагами?! Все-таки 17 лет вместе! Давай останемся друзьями-приятелями? Лезть в твою жизнь я не буду. У меня сегодня ДР, давай выпьем бутылку шампанского за мое здоровье и за начало наших новых жизней!".

И далее с ним легко, не навязываясь, как с хорошим приятелем.
19.10.2011 14:53:51, RitaK
не соглашусь Карантин должен быть.
К чему трогать горячий утюг?
19.10.2011 15:04:21, Moon
это как раз попытка выпустить пар из утюга, чтоб взрыва не было.
И себе жизнь облегчить ибо совсем друг на друга волками смотреть в одной квартире проживая тяжело ж очень!
И опять-таки, усыпить его бдительность!:)))
Ибо он 300% уверен, что она сейчас всеми силами начнет оспаривать его решения и уговаривать вернуться.
19.10.2011 16:00:22, RitaK
Иногда, чтоб удержать , надо отпустить.
Вы же мама, вспомните что делали когда (если) ребенок затевал истерику прилюдную гденить в магазине с ором и валянием на полу? Не обращать внимания. По-доброму. Когда ты успокоишься, дорогой, можем выпить шампанского за мое здоровье. (это уже не ребенку конечно ;-) ) Както так.
Псих ваш муж.
А вы сильная. Вот он и бесицца.
С Днем варенья! Не дайте никому испортить праздник. Закажите суши, и пусть муж облизывается в конце концов.
19.10.2011 14:37:05, Moon
Спасибо за поддержку! Просто впервые за ... 17 лет ТАКОЙ день рождения. Но, могу сказать, мне интересно жить, хочется идти дальше, не опускать руки и не сдаваться. Позитива больше, просто накатывает волнами. 19.10.2011 14:43:34, д.р.
Бывает всякое.
Верно одно - ВАШЕ - с Ваи и останется, если Вы не совсем дурочка дикая ). А НЕ ВАШЕ - зачем оно вам? Балласт.
Я верю в это.
Будьте мудрее.
И улыбайтесь )
Да, и еще одно, - не могу не сказать. Мужчины могут легко развоеваться, когда у них тылы прикрыты - есть куда бежать. т.е. где-то ждут. С этой стороны не думали, извините за облачко.
19.10.2011 14:51:01, Moon
Dloya
вот с этим согласна на 100% 19.10.2011 15:23:19, Dloya
ЕК настоящая
Расскажите про свои хорошие дни рождения? Чего бы Вам хотелось и как (отметить)?

Я после Ваших слов задумалась и поняла, что я помню свои ДР только из детства, до 18 лет. Потом - всё как-то неинтересно, не так, чтобы было что рассказать.
19.10.2011 14:47:42, ЕК настоящая
Помню свое д.р. в му му. Заказали столик, накрыли, старший еще был мелким совсем ) Сами все все носили ) на стол я постелила скатерть )
Официанты принесли шарики, почему-то с газом (сейчас уже дают обычные) и много. Один из них улетел к потолку, и, выпимшая я, в конце застолья требовала, чтоб сняли и отдали. мне. а администратор, широкий такой дядя, мне говорил - это же для маленьких. вы как себя ведете?! )
а я ему говорила - а я маленькая! только что родилась!
в итоге, кум достал. на стул. со стула - подпрыгивал )))

муму, что на арбате. потом мы еще погуляли, слушали уличную молодежь ))

а в это д.р. ходили в р-н "петров-водкин", очень рекомендую! Была живая музыка ) кстати, похожа на тебя девушка - так пела, до слез ) я есть не могла (тока пить, гы гы). мы танцевали. в общем - очень замечательно было!!

пару раз справляла дома, (умаялась, накрывай - поди - принеси- убери - помой!) но вполне себе так. Под гитары, под водочку, под огурчики )
Когда бер.ная, то лучше дома, все таки, вот я про эти разы - так.
19.10.2011 16:58:39, А можно я? )
ЕК настоящая
Мерси.:)

Мы знакомы?

А я по-прежнему не знаю - чего и как хочу. Надо придумать и хоть раз ДР провести как-то... особенно.:)
19.10.2011 22:27:41, ЕК настоящая
Я боюсь, что расплачусь прям на рабочем месте от воспоминаний. Сегодня с сыном закажем пиццу и выпьем шампанское. Празднование с родителями и родными - на пятницу в кафе. А еще пойду на тайский массаж (мне денюшку подарили коллеги, потрачу на "белое и рассыпчатое" тело). 19.10.2011 14:55:19, д.р.
ЕК настоящая
ИМХО, проблема в том, что Вам кажется, что ДР должен быть каким-то особенным днем.
Предлагаю расслабиться и провести его без напряга: не ходить туда, куда не хочется, не делать того, что "надо".
19.10.2011 22:30:41, ЕК настоящая
Пицца не подходит для шампасского. Надо либо пива под пиццу, либо фруктов под шампасское. И из них фигурок разных нарезать. в форме сердечек и т.д ) 19.10.2011 16:59:36, Ох, и сентиментальная же я
ЕК настоящая
Ничоподобного! Именно что пицца хороша с шампанским!:)
Остальное - маркетинговые примочки!:))
19.10.2011 22:28:48, ЕК настоящая
ой, ну вот взрослая девочка, а так из-за мужиков расстраиваетесь, ай, ай ....

молодая, здоровая, красивая, сын умничка, да мало ли что в жизни бывает.
19.10.2011 15:21:16, Сочувствующая
Dloya
Чтож вы так убиваетесь???
Любить надо прежде всего себя,а потом уже всех остальных!!!
У меня,если клинить начинает также как вас,уже иммунитет выработался. Сразу в голове фраза возникает: Да пошли они все на...Для всех хорошей не будешь. А люди все такие эгоисты,что кроме вас самой о вас никто думать не будет.Даже, как ни обидно это было, ваш сын не подумает
19.10.2011 15:20:40, Dloya
Вспомнилось:
"Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь."
)
19.10.2011 20:29:49, Moon
Специя
С Днём рожденья! Позаботьтесь уже о себе, хватит хлопотать вокруг взрослого сына и вечнонедовольного мужа, Вы же не вечный энергетический донор,устройте СЕБЕ праздник) 19.10.2011 14:28:30, Специя
Поздравляю!
Замечу, что оба психолога правы - он ушел именно лично от Вас, за ему сказать огромное спасибо))
Никаких "преодолимых трудностей" я у вас не заметила - у вас вообще бытовуха.
А то, что фразу "иди на все 4 стороны" он толкует как "ты сама меня выгнала, ты меня не любишь, ты хочешь чтоб я ушел" - это просто потому что ТЫ, нужно заменить на Я... Он тупо нашел повод лично в Вас.
19.10.2011 14:26:45, СиреневаяЛеди
WildStitch
с днем рождения, конечно, но психологи правы, и под тем, что сказал психолог-мужчина, подпишусь и я. Уходят действительно от женщины и дети тут ни при чем.

Что делать? Думаю, что начать искать себе работу и заработок. Он уже принял решение и оно не в вашу пользу. Не хочет он что-то решать вместе с вами, более того, сдается мне, что именно вас он считает если не всей проблемой, то уж точно важной частью проблемы.
19.10.2011 14:24:46, WildStitch
С Днём рождения!
"КАК показать ему, что ЭТО - продолимые трудности, что я вместе с ним?"
Зачем? Он обдумал и принял решение, что свои трудности будет преодолевать без Вас. Вы его идиотом считаете?
19.10.2011 14:16:44, в розовых очках
С Днем Рождения!!!
У вашего мужа и слова, и поступки одинаковы. Разве вы сама не видите? ;)
19.10.2011 14:11:00, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Oker
С Днем рождения! Желаю вам мудрости и терпения :)
И силы воли, чтоб не лезть сейчас к мужу со своей помощью.
19.10.2011 14:05:50, Oker
ландыш
присоединяюсь. С днем рождения! 19.10.2011 14:12:51, ландыш
ЕК настоящая
<женщина-психолог сказала, что ...; мужчина-психолог сказал,>

Насколько я помню, тут Вам аудитория сказала и то, и другое.:)

<Диван перетащил в кабинет, еду из моих рук - не берет, стирать/гладить будет сам.>
<Скажите, слова - важнее, чем поступки, или такие слова не прощают?>

А чего Вы циклитесь на словах? Вам демонстрируют поступки. Вы их не замечаете? Словам верить не хочется? Игнорируете и то, и другое?

<КАК показать ему, что ЭТО - продолимые трудности, что я вместе с ним?>

1.Зачем?
2.А если всё это - только Ваши личные трудности. Допустите, что у него одна трудность - Вы. Без обид. Просто представьте: человек принял решение, а Вы ему хотите доказать, что оно неправильное? И это должно его расположить к Вам, по Вашему мнению?:)
19.10.2011 14:00:21, ЕК настоящая
Просто принять как данность его решение и успокоиться? Я правильно поняла? Это решение уже окончательное? Я не хочу доказать, что оно неправильное, его решение. В нем говорят обиды. 19.10.2011 14:33:22, д.р.
ЕК настоящая
Просто отойти в сторону и оставить его в его какашках. Не позволять пачкать ими себя, даже если он решит ими кидаться.
Захочет обратно в уют - сам выползет к Вам.
Но - САМ.
Но ему захочется вылезти оттуда только если Вы останетесь чистой и привлекательной. Без флера истерик, унижений и прочей ерунды.
19.10.2011 14:45:11, ЕК настоящая
Спасибо - все доходчиво и конкретно! Воспользуюсь! 19.10.2011 14:57:09, д.р.
Блин, надо ж нам с тобой так одинаково думать,а.... 19.10.2011 14:53:27, Moon
ЕК настоящая
Да, прочитала.:) 19.10.2011 22:23:47, ЕК настоящая
Oker
имхо его просто все достало... 19.10.2011 14:43:10, Oker
во-первых, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Терпения, терпения и терпения.
во-вторых, мне кажется, что поступки важнее.
в-третьих, сходите к мужчине-психологу вдвоем.
19.10.2011 14:00:08, Ерунда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!