Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

по следам нижней темы

А вот мне подумалось: если я буду зарабатывать хотя бы полтинник, то уже наверное точно не выйду замуж. Были уже попытки переехать к любимому из города в село. Итог: городская квартира - зло, которое не пускает к милому в шалаш. Был МЧ, не имеющий своей машины, но хотевший ездить на моей. Меня это бесило. Если еще и доход будет приличный - все, не светит мне нормальная личная жизнь во веки веков, все мне будет казаться, что наши "вложения" неравны. Так что, думается мне, чем беднее женщина тем больше шансов. Не зря все мужчины грезят о "сироте"...

Одним словом, если я хочу много зарабатывать и выйти замуж, мне нужно выбрать что-то одно и двигаться в этом направлении. И понимать, что от реализации второй мечты я буду постепенно удаляться.
18.10.2011 12:06:11,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут ностальгировала намедни по следам этой темы))
Так вот - лучшие мои любовники были социальным слоем ниже ,т.е. малообеспеченные.
Может, такие больше стараются в постели))?
19.10.2011 13:26:00, Русская пианистка
нинайоту
По логике темы - у Вас сейчас должна быть очередь из мужчин, особенно летом, когда "доход 0". 19.10.2011 02:00:25, нинайоту
Ольсик
я не одинока (это про очередь), но квартиру и машину никуда не денешь, даже если доход 0). А если серьезно, вы просто не поняли, о чем я.
Я не про количество мужчин, а про решимость на серьезные шаги и сбычу чужих мечт.
19.10.2011 13:00:37, Ольсик
нинайоту
Конечно, это Я не поняла Ваших метаний по поводу "олигарха". 19.10.2011 19:34:38, нинайоту
Ольсик
не знаю, о ком вы.
Мои "метания", а точнее, соображения - по поводу многих мужчин, которых я встречала в своей жизни. И пыталась строить серьезные отношения.
19.10.2011 20:53:53, Ольсик
last chance
Ольга, я пыталась сказать, что в том, что Вы пишите, нет логики. ИМХО, конечно.
Если Вы не хотите замуж за малозарабатывающего мужчину, то оттого, что Ваш доход вырастет или снизится, желания такого у Вас не появится. Если хотите, выходите и при чём тут опять рост доходов?
Если Вы хотите замуж за хорошо зарабатывающего мужчину, то опять же Ваш доход ни при чём. Вы таким мужчинам либо интересны, либо нет. 30-50 тыщами их точно не напугаешь.

То есть в Вашей ситуации можно было бы задать 2 вопроса: 1. Соглашаться ли на рай в шалаше с небогатым товарищем (что выбрать - собственные меркантильные соображения или личное счастье)? 2. Имею ли я шанс заинтересовать состоятельного мужчину (и что я могу для этого сделать)?
Но вопрос топика - "есть ли шанс построить личную жизнь женщине с ростом доходов" - более, чем странный...

Следовательно, вопрос - надо выбрать либо замужество, либо работу и рост дохода - дурацкий по сути. Как "что выбрать - оранжевое или круглое?".
19.10.2011 23:55:12, last chance
А я с вами согласна. Нахожусь примерно в такой ситуации сейчас. Я симпатичная, стройная, еще не слишком старая, с 2 детьми. Но вот с поисками мужа проблемы, так как лишь бы кто, мне не подходит. Мне нужен мужчина, живя с которым, мой уровень жизни и уровень жизни детей не станет хуже. Деньги его не нужны, но содержать его определенно не хочу. А у меня квартира, машина, отпуск хороший, образование, работа, карьера. Я вовсе не олигарх, но найти мужчину моего уровня или почти моего уровня у меня не выходит. :( А вот в шалаш меня тоже часто зовут, да v не хочется как-то. 18.10.2011 17:31:49, vot tak
Эники-бэники
Что же за мужики у вас там?! 18.10.2011 18:38:34, Эники-бэники
Ну вот такие мне попадаются. :( 18.10.2011 18:43:11, vot tak
Эники-бэники
Ну где? Что за контингент? Это на работе такие? Друзья такие? Я просто не понимаю, как это вообще возможно, если честно. 18.10.2011 18:45:57, Эники-бэники
Ну, может, где-то больше мужчин на работе или они больше зарабатывают?... Где, действительно, знакомиться?.. С работы - домой, из дома - на работу... в метро?... получается, контингент вполне ограниченный. 18.10.2011 18:50:31, Пуганая ворона
Эники-бэники
1) Работа с нужным контингентом
2) Путешествия по интересам
3) Автоклубы или гонки
4) Конференции и семинары
18.10.2011 19:02:41, Эники-бэники
На пляже еще можно :) Особенно если при этом читать сборник стихов Верлена по-французски. 18.10.2011 21:22:19, moksifri
Эники-бэники
Я не люблю пляжи, поэтому не знаю, кто на них бывает :) 18.10.2011 21:37:18, Эники-бэники
Теперь и я не люблю после скольких лет жизни в тропиках, а когда-то, приехав из нескончаемой московской зимы, очень даже любила. Как показывает мой опыт, там попадаются дивные мужчины, и при этом никаких усилий от меня не требовалось - лежи себе и лежи. Ну, можно поплавать отойти для разнообразия :) 18.10.2011 21:57:29, moksifri
А, кстати, спасибо за идею. Пойду гляну какие у нас там семинары есть. 18.10.2011 19:05:57, vot tak
Эники-бэники
Смотрите не только, какие "у вас там", смотрите интересные :) 18.10.2011 19:07:34, Эники-бэники
Мне бы еще общительности в характере добавить и было бы больше шансов, но я стараюсь :) 18.10.2011 19:10:25, vot tak
Эники-бэники
Легкости, легкости побольше :) 18.10.2011 19:14:48, Эники-бэники
Познакомте меня с кем-то из вашего оркужения, а? :) 18.10.2011 18:50:24, vot tak
Эники-бэники
Я не сайт знакомств, извините. 18.10.2011 19:01:42, Эники-бэники
Просто ради интереса, есть ли действительно в вашем окружении не женатые мужчины лет так 40 с хорошей работой и зарплатой? Или все такие все-же женаты?

В моем все женаты. :(
18.10.2011 19:15:57, vot tak
Эники-бэники
Да, есть. Да и состояние "женат" тоже далеко не у всех перманентное, некоторые разводятся и становятся свободными. 18.10.2011 19:24:39, Эники-бэники
Ну разведенный это для меня тоже что и не женат. Имелось в виду просто свободный мужчина.

У меня даже разведенных никого нет.
18.10.2011 19:26:53, vot tak
Эники-бэники
В России у меня тоже нет знакомых свободных мужчин, если честно 18.10.2011 19:39:19, Эники-бэники
:) я ближе чем вы думаете. Тем не менее подходящих свободных мужчин нет. 18.10.2011 19:53:14, vot tak
Эники-бэники
Работу нужно менять..
Еще, кстати, есть знакомые, которые через meet up группы с мужьями познакомились
18.10.2011 19:57:10, Эники-бэники
Я лично против знакомств на работе. Знакомство еще неизвестно чем закончится, а работе вполне может помешать. У меня на работе так вообще очень строго, чтоб даже отдаленно не было конфликта интересов. 18.10.2011 21:26:06, moksifri
Эники-бэники
Такая точка зрения мне известна, но я с ней категорически не согласна :)
Когда строго, то еще интереснее :)
18.10.2011 21:28:46, Эники-бэники
Нет уж, работа - это святое :) 19.10.2011 07:06:21, moksifri
Работу, не поверите, поменяла полтора года назад. Специально перешла в большое отделение, с надеждой на нужный контингент да и вообще наличие новых людей. Как видите не помогло. А что такое meet up группы? 18.10.2011 20:15:07, vot tak
Эники-бэники
Ссылка: 18.10.2011 20:20:49, Эники-бэники
Ух ты. Здорово. Спасибо. 18.10.2011 20:24:41, vot tak
Эники-бэники
Там есть очень интересные группы и люди, поищите. 18.10.2011 20:39:06, Эники-бэники
Ольсик
я вот поискала, мне ответили, что рядом с Воронежем нет никаких групп))
А я и не рядом согласна, но они почему-то этого не понимают:)
18.10.2011 21:23:29, Ольсик
Эники-бэники
Тут прямо и не знаю, чем помочь! :) 18.10.2011 21:29:09, Эники-бэники
Ольсик
мне даже предложили свою группу создать в Воронеже, о как!) Находчивый meetup) 18.10.2011 21:33:42, Ольсик
Эники-бэники
Тоже вариант! 18.10.2011 21:37:36, Эники-бэники
:) 18.10.2011 19:03:43, vot tak
На работе как раз было бы просто найти подходящего мужчину...но все женаты, к сожалению. Друзья все тоже глубоко замужем/женаты и нет даже ни одного разведенного/одинокого. А так, то кто-то с каким то знакомым познакомит, то СЗ. 18.10.2011 18:48:59, vot tak
У Вас они что все безработные? Если одинокий мужчина хотя бы на себя зарабатывает, то почему же Вам придется его содержать? И как он ухудшит уровень жизни Вашей семьи, если Вы уже из одного своего дохода обеспечиваете себя и детей? И зачем в шалаш, если у Вас уже квартира, машина и прочие блага цивилизации? 18.10.2011 18:13:23, moksifri
Нет, не безработные, но и не на хороших работах тоже. Да, одинокий мужчина зарабатывает себе на сьем однокомнатной квартиры, на еду, одежду и пиво. Но я люблю ездить в отпуск и ни в чем себе и детям там не отказывать и жить в хорошем отеле. А у мужчины на это денег нет. Не оставлять же его дома...но и не хочу тащить за собой и платить. Если мы идем в ресторан с детьми, то я хочу купить поесть там, то что хотят дети, а молодому человеку походы в ресторан в субботу вечером немного внапряг. Да, у меня есть квартира, машина и так далее, ну и что? Я не хочу подбирать мужчину и говорить ему: "Дорогой, хватит уже тратить деньги на сьем своей комнатушки, я же вижу как тебе бедному тяжело, перебирайся ко мне в дом, вот ключи от машины, когда нужно бери". Это мужчина так может женщине сказать, но не наоборот. Это означает что я его буду содержать. Этого не хочу. У меня есть 2 детей и я их должна содержать.

А насчет того, что ваш муж зарабатывает меньше вас и вы с частливы, это я тоже проходила. Мой бывший муж тоже меньше меня зарабатывал и мы были счастливы с ним. Потому что изначально он был любимый и это все было давно давно, а потом уже стали как-то зарабатывать и оказалось что я могу это делать лучше. А в нынешней ситуации я еще не знаю мужчину, еще не в любилась, но заведомо узнавать, привыкать и влюблятся во взрослого мужика без нормальной работы/зарплаты мне не хочется. К тому же 15 лет назад у меня не было ни машины, ни квартиры, ни детей, ни работы ни запросов на хороший отдых. Сейчас, добившись всего этого в жизни, не хочу идти назад.
18.10.2011 18:38:05, vot tak
Ой, ну меня еще один человек не обьест и не жаль, если он будет жить в моем доме :) Вот если он в моем доме ляжет на диван и будет требовать, чтоб ему все приносили или разрешать/не разрешать отпуск, ресторан и т.д. по списку, то тогда действительно и я не хочу. А если, живя в моем доме, этот замечательный человек будет ухаживать за ним, как за своим, помогать, заниматься детьми и т.д., зарплату опять же в общий бюджет - чем плохо? Пущай даже на машине ездит, если хочет, ладно :) Почему-то я не воспринимаю это как движение назад. 18.10.2011 21:34:16, moksifri
Меня еще один человек (мама/папа/ребенок) не обьест, если будет жить в моем доме. А вот взрослый здоровый мужчина абсолютно точно обьест. О ляжет на диван речь вообще не идет.. 18.10.2011 22:34:07, vot tak
Ну тогда да, о чем речь. В таком случае будьте готовы к тому, что мужчины станут подходить к Вам с такой же меркой - обьест/не обьест. Вычислять и измерять ваш вклад в денежном эквиваленте :) 18.10.2011 23:01:27, moksifri
Не всегда, но часто мужчинам хочется чтобы женщина была с хорошей фигурой (вне зависимости от ее возраста) и естественно всегда ухожена. Не всегда, но очень часто мужчинам нравятся женщины, которые хорошие хозяйки, у которых дома всегда чистота и порядок и борщ на столе. Мужчинам часто нравятся женщины, которые хорошие мамы, но без фанатизма. Мужчинам нравятся женщины, которые дают право мужчине быть главой семьи. Мужчинам нравятся женщины, которые хорошие любовницы.

А по большому счету, женщине от мужчины (опять же не всегда, но часто) нужна финансовая стабильность и возможность рядом с этим мужчиной расслабиться и чувствовать себя женщиной, чтобы мужчина решал ее проблемы.

Так вот наш мир устроен. Исключения, конечно же есть, но я о среднестатистических людях сейчас говорю. И конечно, речь не идет о 16-25 летних. Обычно там еще запросов мало, но зато любовь и гормоны полным ходом. Речь идет о взрослых людях с каким то жизненным опытом и опытом долгих отношений, которые сейчас опять в поисках спутника жизни.
18.10.2011 23:25:23, vot tak
У мужчин к женщинам свои запросы и я стараюсь их удовлетворять. У них просто мерки другие. А насчет обьест/не обьест, мужчина однозначно не должен сидеть на моей шее и я не собираюсь за свой счет подтягивать его жизненный стандард и спонсировать. Я уже и так считаю себя в финансовой мере находкой, так как мужчине вдруг не нужно будет помогать мне как-то финансово и решать какие-то мои проблемы, поэтому в финансовом плане мне вполне хватит от него цветочков и конфет. У меня, слава Богу, нет проблем ни с детьми ни с финансами ни с чем либо другим. Мне нужнем мужчина, партнер, спутник жизни и кроме многих других очень важных качеств, которые для меня важны,...для начала мужчина не может быть альфонсом и не может быть "голым и босым, работающим на заправке"....иначе вообще неизвестно что же делал этот самый мужчина все 40 лет своей жизни. 18.10.2011 23:12:57, vot tak
Не стоит бросаться в крайности. Зачем же сразу альфонс или голый и босой, да еще и на заправке? Таких и нам не надо :) Вам нужен партнер и спутник жизни - вот и ищите себе прежде всего партнера. Между олигархом и голым/босым еще очень много промежуточных состояний. Вы поделились проблемой, что с Вашим набором критериев у Вас не получается найти спутника жизни. Я Вам советую несколько пересмотреть Вашу точку зрения - заметьте, я не предлагаю Вам сразу в "шалаш"! Вам это не подходит, ну что же, каждому свое - Вы на Вашей исходной позиции.

Мне не очень понятен Ваш подход. Мне кажется, создавая семью, мы автоматически берем на себя проблемы партнера, разве нет? Какой же это партнер и спутник жизни, если ему не надо будет ни помогать Вам финансово, ни решать Ваши проблемы? Это сейчас у Вас их, слава Богу, нет, а если в будущем появятся? К сожалению, от неожиданностей никто не застрахован.
18.10.2011 23:50:00, moksifri
"Мне кажется, создавая семью, мы автоматически берем на себя проблемы партнера, разве нет? Какой же это партнер и спутник жизни, если ему не надо будет ни помогать Вам финансово, ни решать Ваши проблемы? Это сейчас у Вас их, слава Богу, нет, а если в будущем появятся?" - ну а вот скажите, как это Ваше мнение соотносится с моей темой (ниже)?... получается - я должна-таки взять на себя проблемы партнера? и значит, помочь ему финансово? вернее- НАМ помочь ) ведь дом, который он хочет но на который у него не хватает денег, предполагается, НАШ будет....
В то же время вот говорят - от женщины ждут и фигуру, и борщ, и хороший секс, и ухоженных детей. Вот я все это способна обеспечить. Мне в мои 38 дают от силы 25. Стройная шатенка с зелеными глазами ). И что - вот видите, этого всего моему мужчине оказалось мало, теперь просит у золотой рыбки еще мое финансовое долевое участие в будущем глобальном семейном проекте.....
Вообще он скупой человек, к сожалению. Мы ездили в отпуск, на его средства. Так мне он еще и попенял, что вот - ОН вывез меня, свою женщину, на отдых за свои деньги! А обычно , мол, он так не делает. на мой скромный вопрос, а разве это НЕнормально? разве, если мужчина едет на отдых со своей спутницей, разве он не должен рассчитывать свои средства, он мне ответил - ну а что же тогда должна женщина? если мужчина должен тратиться, то она что?... в общем, или мне не повезло, или теперь считается, что все пополам )))
19.10.2011 18:18:12, Пуганая ворона
Не знаю, что Вам и сказать :( Я вот вообще скромной внешности, борщ не варю и - страшное дело - даже завтрак не готовлю. Дети, правда, исключительно удачные получились, по всем параметрам :) И вот как поступила в институт, так одной мне пожить категорически не удается, и мужчины все хорошие попадались - не совсем мне подходившие, но в общем отличные, и не жадины ни разу :) По-моему действительно получается, что да, партнеры берут на себя проблемы друг друга. Я всегда думаю "мы", а не "я" и "он". Как "нам" лучше, так и будет. Пожалуй, моя денежная доля в нашем совместном с мужем доме и больше, но для меня это не столь важно. 19.10.2011 21:54:35, moksifri
Никто ни от чего не застрахован. Это правда. Так, когда муж любимый, то и помогаешь и делаешь все что нужно и финансово и горшок убираешь. Но это когда уже муж и когда уже любимый. А изначально, когда еще чужой дядька, но ты уже понимаешь что кроме неизбежных разногласий и притирок в смысле его и моих привычек за годы жизни, его и моего бывшего опыта, его и моих детей от других браков, и так далее, кроме всех этих изменений мне еще нужно будет ради мужчины ужаться в финансовом плане, то как-то этого дядьку уже и нехочется. Видимо пунктик у меня такой, на финансовом благополучии основан. Для меня мужчина, это тот кто финансово не зависим и зарабатываэт не слишком меньше меня. Если в два раза меньше зарабатывает- для меня это уже не потенциальный спутник жизни. 19.10.2011 00:13:24, vot tak
хухра-мухра
а зачем вообще нужен чужой дядька, даже если он очень богат? Вот чего я не понимаю, и никогда, наверное не пойму!!! Ну вот, нарисовался такой...и вы его выбираете, как коня на рынке...а он вас тоже...а потом с этим жить -как?! По принципу - стерпится-слюбится? А зачем? 19.10.2011 10:59:47, хухра-мухра
Нет, все не так. Если нарисовался просто дядька, то я даже не буду с ним знакомиться. А если нарисовался в моем понимании мужчина, то с удовольствием познакомлюсь, продолжу общение, а там видно будет есть у нас что-то или нет. 19.10.2011 17:08:17, vot tak
Ну как зачем? Сначала мы себе проблему создадим, а потом сами же и будем ее решать, а то жизнь зазря пройдет :) Опять же неистощимый предмет обсуждения на конфе. 19.10.2011 16:46:33, moksifri
ландыш
так все мужчины сначала чужие дядьки. 19.10.2011 11:57:50, ландыш
Я не согласна. Кто-то всегда был есть и будет дядькой, а кто-то не дядька уже изначально. 19.10.2011 17:09:13, vot tak
Нет не все :) К некоторым это слово просто неприменимо - чужие они или знакомые. 19.10.2011 16:40:46, moksifri
хухра-мухра
а когда он стал не чужой, а свой-родной-любимый- драгоценный, так не все ли равно, сколько он зарабатывает? 19.10.2011 16:14:59, хухра-мухра
ландыш
мне не все равно, сколько он зарабатывает, уже на этапе знакомства с чужим )) 19.10.2011 21:42:03, ландыш
Когда он уже родной, то уже действительно абсолютно все равно сколько он зарабатывает и все остальное тоже. Но заведомо начинать знакомство, развивать отношения с человеком в котором что-то однозначно не нравится я не хочу.

Иногда знакомлюсь с интересным мужчиной, а когда говорю что у меня есть дети, то бывает получаю: "извини, ищу женщину без детей". Никогда на это не обижаюсь. У каждого человека есть что-то свое что он ищет. Зачем же мне мужчина, которому уже мешают мои дети? Пожелаю ему удачи найти то что он ищет и все. Так и у меня.
19.10.2011 17:14:57, vot tak
Нет, дядьку и правда не надо :)

Вообще-то и я далеко не альтруистка. Мой муж очень даже финансово независим, более того, мы могли бы спокойно жить на один его доход, но мне работать нравится и работа моя интересна. Просто в финансовой отрасли, где я тружусь, доходы несравнимы ни с какой другой. А вообще мне кажется, Вы просто еще не повстречали нужного человека. Хоть у нас и есть некоторые разногласия по критериям выбора, но я от души желаю Вам найти себе подходящую пару :)
19.10.2011 07:05:27, moksifri
[пусто] 19.10.2011 14:05:03
Да ничего доход не ограничивает - мы сами себя ограничиваем, а потом сами же пытаемся как-то извернуться, чтоб не выйти за свои же ограничения, вот и все. 19.10.2011 16:38:34, moksifri
Спасибо за пожелания. :) Когда найду этого самого мужчину, напишу вам под своим настоящим ником. :) 19.10.2011 07:24:06, vot tak
Меня еще один человек (мама/папа/ребенок) не обьест, если будет жить в моем доме. А вот взрослый здоровый мужчина абсолютно точно обьест. О ляжет на диван речь вообще не идет. 18.10.2011 22:33:59, vot tak
Вечная Весна
что за проблема оставить дома МЧ? неужто не выживет один, пока вы в отпуске? ну на маму его тогда оставьте, пусть приглядывает) 18.10.2011 18:53:57, Вечная Весна
А зачем тогда иметь такого мужчину-мужа, которого нужно оставлять дома (если за него не платить) и везде самой ездить как и раньше? Для этого вполне подходит просто любовник. 18.10.2011 18:57:20, vot tak
Да, и к тому же такие мужья еще и возмущаются - как это , жена такая непослушная, уехала без него, неизвестно чем там на югах занимается!... 18.10.2011 19:04:39, Пуганая ворона
Это уже диагноз вне зависимости от уровня дохода :( 18.10.2011 21:58:42, moksifri
Вечная Весна
что страшного в чужих возмущениях, если вы уверены в том, что делаете? 18.10.2011 19:05:54, Вечная Весна
Ну вот что этот мужчина мой нынешний, что до этого у меня были отношения - тоже был мужик с диктаторскими замашками - возмущаются: нечего ездить одной на отдых. И даже с подругами, и с ребенком - нельзя. они в принципе не верят, что туда женщина едет отдыхать, мир посмотреть. нет, она конечно едет туда искать приключений и тр...ся. Сколько я не возмущалась в ответ на подобные оскорбительные предположнеия - бесполезно. Я тут вон в командировку летала за границу - так прямо скандал случился. Что это такое, я оставляю своего мужика тут и еду куда-то на моря в какую-то командировку, чем это я собралась там заниматься?!! Я, честно говоря, испытала культурный шок от таких заяв 18.10.2011 22:17:16, Пуганая ворона
Ольсик
ниче, мне подобные мущинки выговаривали, даже если пошла в кафе с детьми. Ему не по карману нас водить, так нефиг нам ходить одним!! 18.10.2011 22:27:56, Ольсик
Вечная Весна
не знаю, зачем.
Но и относиться так серьёзно к чьему-то неотдыху тоже незачем.
18.10.2011 19:02:16, Вечная Весна
Ну а вот смотрите. Я тоже, как автор вышестоящей реплики, вполне вроде самостоятельная, и все у меня нормально. я САМА распределяю СВОЙ бюджет. куда хочу еду отдыхать, как хочу так и трачу деньги, так ведь. А тут появится муж. Да, он на себя зарабатывает. Но это все относительно. Вот мой мужчина (ниже тема) - он вполне может обойтись бутербродами....Он на самом деле классно готовит и может приготовить все что угодно, пальчики оближешь. Но ведь для себя одного не будешь стараться. ну иногда. На питании сэкономит - потратит на другое. на свое увлечение, например. а это уже привычка. значит - или жена уже будет из своего бюджета кроить на питание, или начнутся терки. Дальше - теперь уже не поедешь куда хочешь отдыхать. Муж не разрешит, или муж против, или вообще не поедем... В общем, тут вопрос , видимо, утыкается в вопрос совместного - или не совместного - бюджета. И конечно, дело еще в адекватности обоих партнеров. Я вот уже обожглась с проведением отпуска, находясь в отношениях со своим мужчиной. одной мне, видите ли, ехать нельзя, не разрешает. а самому денег жалко. в итоге заграница накрылась. и отдыхали мы на нашем море... 18.10.2011 18:28:18, Пуганая ворона
хухра-мухра
Я просто фигею. А как можно какому-то мужчине, который даже НЕ МУЖ, позволить что-то себе запрещать или разрешать? Ну, это все равно как ко мне какой-то дядька бы подошел на улице и сказал - я тебе запрещаю...(не важно что). Даже если это дядька с улицы классно готовит, и работает шеф-поваром в лучшем ресторане :) Ты, млин, сначала обязательства на себя возьми, хоть какие-то - финансовые там, быть вместе в горе и в радости, и т.п., а потом уже пытайся запрещать/разрешать, тогда я, может, послушаю. Если что, у меня тоже была любовь и очень сильная - но мне ничего не пытались запрещать, даже речи не шло. А уж скупой мужчина - это для меня вообще диагноз. Скупой в деньгах и в чувствах тоже будет скупой. 19.10.2011 11:17:09, хухра-мухра
Вдогонку на счет "муж не разрешает": dazhe из этого прискорбного обстоятельства при желании тоже можно извлечь массу полезного. Мой тогда еще будущий муж 13 лет назад как-то "не разрешил" пойти на концерт за $7 во франц. культурный центр - даже не знаю, что его вдруг заклинило. Такая удача, я Вам скажу - я ему об этом все 13 лет напоминаю при необходимости. Он уже сто раз пожалел и рад бы искупить "вину", но кто же позволит ему об этом забыть :) 18.10.2011 22:12:30, moksifri
Ну, это смотря, какой муж. По-моему, если семья, то главная привычка - все в семью и чтобы семье было хорошо, а не каждому по-отдельности за счет другого. Нужно как-то находить общее решение. Для меня поведение, как Вы описываете, - это сюр какой-то, извините уж. Тут никакой уровень дохода не поможет :( 18.10.2011 21:19:43, moksifri
Эники-бэники
Это лузеры какие-то, извините :( 18.10.2011 18:47:13, Эники-бэники
Вечная Весна
причём и М и Ж 18.10.2011 18:50:51, Вечная Весна
Если Вы серьезно, а не потрындеть, то постарайтесь понять, что вклад в семью необязательно измеряется в денежном эквиваленте. Личная жизнь сложится, когда Вы встретите близкого по духу человека, который будет Вас любить и уважать - это заезженные истины, но тем не менее они по-прежнему верны. У меня более чем приличный доход и хорошая карьера, что не мешает мне быть счастливо замужем 13 лет и иметь двоих детей. Более того, скажу страшноe: мой доход в два раза превышает доход мужа, хотя и он зарабатывает неплохо. Несмотря на все эти "неблагоприятные" обстоятельства, мой муж мне дает повода думать, что наши вклады в семью неравны. ИМХО все зависит от личных качеств мужчины. Определитесь со своим видением жизни и ищите "правильного" мужчину - они есть, хотя, возможно, найдете не сразу. У меня получилось с третьего разa. 18.10.2011 17:29:49, moksifri
нинайоту
Мне так понравился Ваш ответ, жаль, что автор не станет с Вами дискутировать. Потому что принять Вашу точку зрения, значит, убрать акцент с финансового вопроса, и тогда придётся разбираться, почему нет достойного мужчины рядом, уже анализируя себя, а не денежные единицы. 19.10.2011 02:13:19, нинайоту
Больше всего женихов у нищей алкоголички, они не бывают в одиночестве:)), но никто не захочет на ее месте оказаться.

А чтобы вообще выйти замуж, нужно выглядеть нормально, это всегда требует денег.
18.10.2011 17:04:21, Питерская
Да ладно, можно подумать, одни красавицы живут счастливо.
ИМХО - наоборот, им надо что-то "большее" всегда.
Ну и классическое - "умные мужчины не женятся на милых женщинах"(с)
18.10.2011 17:20:14, Русская пианистка
Перестать хотеть нравится всем, заслуживать любовь и бояться отказать кому бы то ни было. Не нравится - отказываешь, не нравится - отказываешь. Нравится им не будет, особенно первое время. Откажешь - и будет шок, потому что грязью польют, мама не горюй. А потом все наладится. Когда потусторонние ;) люди уверятся - это ты не шутишь, а серьезно и обоснованно не хочешь таких. В своей жизни. 18.10.2011 16:27:59, Сегодня анонимно
Стеша
Мне кажется это немного разные вещи и одна от другой совершенно не зависит. Конечно, если отношения изначально будут строиться на "куплю-продам", то да, это в какой то степени так. Но если в качестве мужа Вы хотите видеть близкого по духу человека, как говорят "партнера", то Вы не будите столь придирчиво оценивать величину вложений материальных, кто больше и кто меньше.
Нет, конечно это тоже важно. Не буду лукавить, я когда на СЗ знакомилась, меня тоже не привлекали мужчины с уровнем доходов сильно ниже моего :-)) Но человек, который стал моим мужем "фабрик, заводов, газет, пароходов" тоже не имел, ну, скажем так, приблизительно одинаковый уровень, живем у меня, его кв. сдаем, дачу строим вместе (на его участке). Но самое главное - это чувство любви и защищенности и колосальная поддержка с ребенкиными проблемами (вот тут без него я точно с ума бы сошла). Кстати за то время, пока мы вместе, у меня уровень доходов очень неплохо вырос, в т.ч. во многом благодаря его поддержке, но мне уже и в голову не приходит это считать (я имеюю ввиду уровень дохода), тем более я вижу и знаю, что он тоже скоро "подтянется", так как есть желание и потенциал, но не из желания не отстать от меня, а просто мы уж больно много целей себе наставили, вот реализовываем вместе, вместе веселей :-))
Так что не унывайте, все будет у Вас хорошо, очень важно хотеть и верить в это!!!
18.10.2011 15:54:44, Стеша
хухра-мухра
Одинаковый уровень - это самое то, но все ж у мужчины должен быть уровень чуть-чуть повыше. Иначе у него у самого будут комплексы. ну, т.е. чаще всего так бывает почему-то... 19.10.2011 11:20:47, хухра-мухра
хухра-мухра
Так это зависит от того, с какими мужчинами общаешься. Конечно, можно найти таких, для которых 50 тыр - обалденные деньги, потому что они только за полгода столько зарабатывают!:) А можно и попасть в тусовку таких, которые эту сумму просто регулярно за обед в ресторане оставляют. Для таких вы как раз и будете чуть ли не "сиротой".
А так, конечно, в ваших словах есть правда. Тем более, хорошо зарабатывающая, молодая, интересная женщина вряд ли клюнет на никчемушника и нищеброда. Ну, или будет готова к тому, что ей придется самой его содержать :)
18.10.2011 14:31:54, хухра-мухра
Не беднеть же ради личной жизни))
А по теме - согласна .
18.10.2011 14:09:13, Русская пианистка
Oker
Если вы будете зарабатывать побольше полтинника, то те, которые совсем без кола, без двора, будут отсеиваться на этапе "привет, как дела?" 18.10.2011 12:44:45, Oker
natmet
не факт))) 18.10.2011 12:50:15, natmet
Oker
Веришь, я вообще н знаю, откуда такие берутся :)
Вернее, как они могут оказаться а постели :)
18.10.2011 12:53:27, Oker
natmet
ключевое слово - ТЫ!))) 18.10.2011 12:58:16, natmet
Oker
так мы с Ольсиком не то, чтоб очень сильно отличаемся?
Ну, если пристально не вглядываться?
Все дело в ощущениях имхо. И в поведении.
18.10.2011 12:59:37, Oker
natmet
дело как раз в подробностях)))

а внешне вообще все тетки одинаковые и меховой опушки там ни у кого нет)))
18.10.2011 13:04:00, natmet
Nanik
Женщины, не имеющие денег на кров-еду-транспорт и колготки с прокладками, имеют минимум шансов заинтересовать состоявшихся мужчин. Особенно после определенного возраста. То есть до 25 можно быть "сиротой и бесприданницей", а вот после 30 и тем более 35 у любого дружащего с разумом и не нищенствующего альфонса возникнет вопрос: дорогая, а чем ты занималась, что ничего-ничего нет? И раз ты так живешь, либо это устраивающий тебя уровень, либо ты рассчитываешь на мои инвестиции. Спрашивается, а зачем и во что вкладываться-то? 18.10.2011 12:25:45, Nanik
Эники-бэники
Очень верно, очень. 18.10.2011 18:41:25, Эники-бэники
А разве альфонсы куда-то и во что-то вкладываются?? По-моему это в них все вкладываются. 18.10.2011 14:27:47, ПчЁлКа
) Ну а вот скажите - вот у меня, да, есть своя квартира, большая... есть машина, правда, уже иномарка в возрасте ). есть у нас дача (родительская, читай - нашей семьи, моих родителей и моя с моим сыном...). Все вроде здорово. Состоявшаяся ). И зарлата неплохая ) и работа уважаемая. Но. ЗА квартиру плачу ипотеку, немалую. в итоге денег на жизнь практически нет. Получается, я не такая уж богатая, на самом деле, а просто в долгах ). Значит, я тоже не интересую "состоявшихся мужчин" ? )) А мне иногда кажется, что и правда лучше быть бесприданницей - тогда не будут липнуть те, кто ищет материального ) 18.10.2011 12:48:13, Пуганая ворона
Ну какая разница, что у вас там есть? Давно живу уже с третьим мужем и никому не докладываю, что у меня есть, за сколько я квартиру сдаю, сколько у меня с собой было во время поездки, сколько стоит.... Не их это дело. 18.10.2011 13:55:20, NLU
А у вас раздельный бюджет?.. 18.10.2011 14:37:36, Пуганая ворона
всегда! 18.10.2011 16:57:32, NLU
Liusia (просто Люся)
тогда просто некондиция будет липнуть. А чтоб не липли те, которым нужно материпльное не от имущества надо избавляться, а от стремления быть для всех хорошей, от неумения отказывать и от мысли, что любовь надо заслужить. Вот когда с лица вашего вся эта информация сотрется, начнут липнуть правильные дяденьки. 18.10.2011 12:53:09, Liusia (просто Люся)
Как Вы правы! Пожалуй, повешу Вашу фразу куда-нибудь себе как девиз.... Это правда, мне НАДО этому учиться, уже давно пора... ((( 18.10.2011 13:03:37, Пуганая ворона
Ольсик
+ таких женщин, что они более мобильны, гибки и покладисты. Их можно "подстраивать" под свои мечты.
Вот недавно написал мне на СЗ один товарищ. Ищет спутницу в путешествие на острова. Звал с собой: "оплачу", мол. Я сказала, что работаю и отказалась. Поговорили еще. Он в итоге мне сказал: ничего у нас не получится, у меня есть мечта жить как можно лучше, есть возможности, но нужен надежный тыл. Ищу подругу, в перспективе жену, которая мне будет его обеспечивать. Ну то есть - мои деньги, наши общие хотелки, твое послушание.
А я на такую роль уже не подхожу.
18.10.2011 12:31:01, Ольсик
Oker
Точно не подходите :)?
Даже если все ваши хотелки будут выполняться :)?
А острова - это не показатель как раз...
18.10.2011 12:43:14, Oker
Ольсик
точно не подхожу.
Он мне выставил такое условие: У меня доход 200 тысяч. Если у нас партнерские отношения, то вкладывай со своей стороны тоже 200 и мы будем общаться и отдыхать на достойном уровне.
Если ты не можешь этого сделать, то надо идти на серьезные отношения и дальше уже "вкладываться в мою мечту")) - то есть жить там, где укажут, обеспечивать тылы, воспитывать его дочь от 1 брака и вообще быть послушной:)
18.10.2011 15:50:35, Ольсик
Гэллор
а если он заболеет и доход временно упадет? или ты? какое-то слишком зыбкое выходит партнерство 18.10.2011 17:40:06, Гэллор
Oker
имхо просто он недостаточно богат 18.10.2011 15:54:03, Oker
Ольсик
Фотки все у него "фешенебельные" - дорогие курорты, страны, конференции... и пр. Но проверять подлинность "золотых унитазов" мне как-то влом. 18.10.2011 16:01:24, Ольсик
Oker
Ну, представьте, как вам вшестером жить на эти 200 тыс.
Про фешенебельные курорты можно забыть - тур на неделю будет стоить больше, чего его месячный доход...
18.10.2011 16:34:53, Oker
Liusia (просто Люся)
это за 200 тыр все? 18.10.2011 16:28:21, Liusia (просто Люся)
Ольсик
ну мне он свой доход обрисовал как 200-300. Я даже знаю, в какой компании он работает. Для Воронежа все это впечатляюще 18.10.2011 16:32:17, Ольсик
Liusia (просто Люся)
так курортам странам и конференциям все равно из Воронежа он или из Москвы. 18.10.2011 16:36:08, Liusia (просто Люся)
Ольсик
простите, а сколько нужно зарабатывать, чтобы соответствовать странам и курортам?
У меня вот предел мечтаний 50:)
За 200 я думала можно позволить себе ВСЕ, ну или почти все. Поэтому когда он сказал, что его мечта "жить ни в чем себе не отказывая", я прямо удивилась - а в чем же он себе сейчас отказывает?:)
18.10.2011 16:39:18, Ольсик
Liusia (просто Люся)
Ну я вас умлояю... 18.10.2011 16:55:16, Liusia (просто Люся)
да ну, бред...
Просто учитесь выбирать мужчин)) ну просто искать их "на своем" уровне. Безлошадные дармоеды из деревни - это явно не Ваш)))
18.10.2011 12:12:11, СиреневаяЛеди
Ольсик
а я не знаю, что у меня за уровень. Квартира-машина есть (обе старые и требующие ухода, кстати). А доход колеблется от 0 летом до 40-45 зимой. Вот какой у меня уровнеь?)) 18.10.2011 12:14:38, Ольсик
Oker
такой, что позвать вас в деревню кажется приемлемым :) 18.10.2011 12:54:30, Oker
Ольсик
но для меня такой переезд почему-то неприемлем. Парадокс? 18.10.2011 15:37:40, Ольсик
Oker
я б поехала. Не зовут :) 18.10.2011 15:44:55, Oker
Ольсик
пичалька) 18.10.2011 16:55:46, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!