Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я схожу с ума?

Сегодня неудержалась, и прошерстила соц сеть :-) Оказывается (я не знала) на следующий день после нашего развода мой бывший муж выложил в Facebook клип Брайана Адамса “Here I am”. Если кто-то глубоко не знаком с творчеством этого певца, то суть песни сводится к тому, что человек начинает жизнь заново, с новой девушкой, с которой он столько мечтал быть, что она ТА единственная и теперь на их пути нет никаких границ ...

И это при том, что он звонил мне весь тот месяц, водил к психологу, чтобы сохранить семью, и звал поехать с ним в отпуск спустя месяц после этого "клипа". Они до сих пор вместе.

Я чувствовала невероятное чувство вины за развал семьи, в то время, как он спустя лишь 8 дней после моего ухода из дома уже «дружил» со своей новой избранницей (а я взрывала себе мозг, не зная о ней, о том, что лишаю ребенка отца и рушу "нормальный" брак и что не надо разводится). Он променял меня и 10 лет нашей жизни на новую барышню за В О С Е М Ь дней! Он сказал, что ему было одиноко, и он чувствовал, что он мне не нужен и нашел её.

Хотя может быть я идиализирую ... Вероятнее всего он тупо сманипулировал мной, сыграл на моем чувстве вины и эмоциях, чтобы оставить себе всю свою привычную жизнь, выкинув из неё лишь мешающую меня. Видимо поэтому, когда я приехала в суд и предложила ему не подавать заявление на развод и подумать, он кричал "Ты гадкая манипуляторша, делаешь как тебе удобно, ты обещала подать на развод - подавай!"

Ну скажите мне, что это благо, что мы развелись. Уже прошло почти полгода. Я не кисну, веду активный образ жизни, у меня есть МЧ, но я не могу забыть БМ. Мы до сих пор не можем разговаривать с БМ. Если мы встречаемся – мы ругаемся. Мы продолжаем ковыряться в прошлом. Он обвиняет меня. Он «удивляется», что я чувствовала себя одинокой в этом браке. А что я должна была чувствовать? Я не хочу вдаваться в детали, но у меня сейчас МЧ. С ним я поняла КАК должен относится мужчина к женщине, но я не могу перестать думать о БМ. И я не могу вспомнить ни одного позитивного дня с БМ. Но я не могу его забыть, я постоянно веду с ним бесконечный разговорю Что это? Что мне делать? Когда же это кончится?
18.10.2011 12:02:14,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сижу и слушаю Killing Me Softly. И ничего такого не думаю при этом 18.10.2011 20:30:58, 1637
Ольсик
А еще можно порекомендовать автору: "Ааанбрейк май хааарт!")) 18.10.2011 20:36:25, Ольсик
да, сколько всего может наворотить какой-то там Брайан Адамс, сам того не подозревая... 18.10.2011 13:46:50, Moon
а приехав в суд вы были свободны? МЧ еще не было? и кто от кого ушел? где и с кем ребенок?

почему вы рушили брак? вы ушли? мужчины такого не прощают.

дело не в песне.. она точно выложена не для вас. и на такое реагировать факт не стоит.
18.10.2011 13:27:13, мимо проходя..
Antre
Шесть месяцев после развода, а вы сети прочёсываете в поисках компромата на БМ. Зачем? Заполните свою жизнь более достойными интересами, к чему этот анализ ситуации. 18.10.2011 13:17:40, Antre
Сиуация покоя не дает. Но генерально я поняла совет, хватит мне фигней страдать :-) 18.10.2011 13:23:02, Потерянные 10 лет
ландыш
это ж надо столько значения придавать Брайану Адамсу.
А я вот давеча с удовольствием прослушала Please forgive me. И не знала, что, оказывается, это что-то обозначает
18.10.2011 13:15:40, ландыш
В данном случае, за 10 лет брака меня приучили, что Брайн Адамс значит :-) Это практически наше всё :-) Я его песни наизусть знаю и знаю что каждая из них значит :-) Но спасибо, улыбнули :-) 18.10.2011 13:21:42, Потерянные 10 лет
Its4udo
:))))))))))
Мой самый-самый любимый исполнитель, композитор и пр. :)
Не придавайте такого значения поступку. Клип этот можно трактовать как начало нового (у него не вышло с Вами, вот так он пытался взбодриться).

Я тоже наизусть знаю все песни (и дети и мой "бедный" муж).
18.10.2011 23:36:18, Its4udo
Liusia (просто Люся)
Вот я таких дяденек боюсь прямо таки. Тетенек вообще-то тоже, но дяденек прямо очень сильно. 18.10.2011 13:23:41, Liusia (просто Люся)
:-))) 18.10.2011 13:28:34, Потерянные 10 лет
Oker
Это кончится, когда найдется достойный МЧ, и все ваши мысли будут заняты им.
<Видимо поэтому, когда я приехала в суд и предложила ему не подавать заявление на развод и подумать, он кричал "Ты гадкая манипуляторша, делаешь как тебе удобно, ты обещала подать на развод - подавай!">
Знаю похожую историю. И там мужчина реально не хотел развода, но и такие игры ему претили.
18.10.2011 12:51:58, Oker
Предпочитаю, как и ваш муж, вместо того, чтобы сходить с ума, за неделю уложиться при выборе нового счастья.
Жена моего умершего брата через неделю после похорон переехала к новому мужчине.

Ушел мужик - придёт другой,
А вы об стену головой! - это из стихов брата (в блогах их несколько)
18.10.2011 12:46:18, NLU
Елена Д.
мне кажется, Вам нужно поработать с психологом, Вам до сих пор хочется доказать БМ, что он был не прав, а Вы - права, но в таких ситуациях нет правых и виноватых.. да, Ваш БМ более гибок и приспособляем, покинула одна - тут же нашел другую и не ПАРИТСЯ, как это делаете Вы, ну так - берите с него пример.. 18.10.2011 12:33:50, Елена Д.
А Вы правы. Я подумаю над этим, может и без психолога обойдемся. Я всё понять не могла что ж мне покоя не дает... 18.10.2011 13:10:10, Потерянные 10 лет
Скажите честно, все так хорошо знают иностранные языки, что понимают смысл песен? ;)))
А у вас, видимо, не тот МЧ, раз вы все копаетесь в прошлом. Как найдете нового, нормального, влюбитесь - сразу забудете про БМ :)
18.10.2011 12:22:03, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
НЕ "потерянные", а "счастливые" - это раз.
Два - изложите все претензии к БМ в письменном виде. Такое длинное-длинное письмо. И можете даже не отправлять.
Три - напишите, чтобы ВЫ от него ХОТЕЛИ "я бы хотела, что бы ты оценил, что я лучшая в твоей жизни, что ты был счастлив со мной, что ты раскаиваешься в своих ошибках, просишь прощения" и т.д. О очень-очень подробно. Отправлять вообще не нужно!
Четыре - все,что с Вами происходит - это нормально. Когда "накатывает" ловите момент и прям проговаривайте все обиды. Прорыдайте их.
Пять - запомните свои ощущения - ну когда еще будете читать такой эммоциональный роман о самой себе?
Шесть - все у вас будет хорошо))
18.10.2011 12:16:21, СиреневаяЛеди
Спасибо 18.10.2011 13:04:15, Потерянные 10 лет
Ольсик
Узнаю себя, все было то же самое. Только до меня гораздо быстрее дошло, что новую избранницу он не за 8 дней, и не за 2 недели встретил (как мне сообщалось; через 2 недели от его ухода они уже ехали в путешествие к морю) - а давным-давно, совмещая приятное (любовница) с полезным (брак). Потом просто решил это все совместить в одном флаконе. 18.10.2011 12:08:58, Ольсик
Думаете до этого? Я никак поверить не могу, но всё на это указывает, просто кричит. Все его друзья знают её, а он говорит, что просто потому что они из одного круга. Похоже я точно лох и она была задолго до этого и поэтому-то мне и было так "одиноко", а он не понимает чего это я. .... А я себе ещё объясняла, что для 30 летнего мужчины секс раз в неделю - нормально :-( 18.10.2011 12:12:36, Потерянные 10 лет
Ольсик
не сомневайтесь)
Меня уверяли также горячо. Что "только раз бывает в жизни встреча")))
Ага-ага. А знали все ее всю подноготную, причем давно:)
18.10.2011 12:20:38, Ольсик
Время лечит, меньше пересекайтесь, сведите разговоры до минимума. Зачем ковыряться, встречаться? Разбирать отношения по полочкам необходимо, только если вы хотите их сохранить, иначе- отпустить их, как отжившие.
Сама проходила через такое, я даже не знаю, когда и как они познакомились, но осознание того, что в результате тяжелого развода после тягомотного брака образовались две новые гармоничные семьи мне помогло.
18.10.2011 12:08:54, Tortillka
Мысль! 18.10.2011 12:13:19, Потерянные 10 лет
УникаЛьнаЯ
Не дочитала...
Вы столько накрутили из-за того, что мужу песня понарвилась? Респект :)))
18.10.2011 12:08:22, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
это незакрытый гештальт.

Могу предложить вариант по закрытию - как накатит, звонить БМ в любое время суток и выговаривать ему всё то, что вас гложет, не стесняясь в выражениях. Пусть он тоже пострадает)
18.10.2011 12:05:44, Вечная Весна
natmet
Можно письма писать еще. 18.10.2011 12:54:20, natmet
Вечная Весна
имхо, в письмах накала нету...) 18.10.2011 13:29:48, Вечная Весна
Идея хороша, но кролик вежливый. А главное, я вот понимаю, что хочу поговорить, мы начинаем, он с удовольствием поддерживает (мне кажется он "питается" моим состоянием), а потом я попадаю на больничный. Я понимаю что соматика, но теперь после каждого разговора - больничный :-( 18.10.2011 12:10:21, Потерянные 10 лет
Вечная Весна
погодите, так вы ему уже выговариваете, какая сво-чь Рабинович, или пытаетесь культурно разговаривать? 18.10.2011 12:12:50, Вечная Весна
Я пытаюсь молчать, но любая встреча (надеюсь была последняя на прошлой неделе) заканчивается скандалом. Как он провоцируется, я не понимаю, но итог всегда один. Я молчу, стараюсь молчать, он подкалывает, проезжается по моей личной жизни или просто по жизни или задает какой-то вопрос, я взрываюсь и начинается скандал. Потом я успокаиваюсь и пытаюсь всё свернуть. На следующий день он извиняется и говорит, что не знает что на него нашло, что надо общаться, поддерживать друг-друга и он больше так не будет. Вот как-то так. 18.10.2011 13:06:53, Потерянные 10 лет
Провокатор ваш БМ. Чтобы себя не уронить в собственных глазах делает вас во всем виноватой... 19.10.2011 10:14:39, Ерунда
Вечная Весна
я вам как раз предлагаю не молчать, а занять активную скандальческую политику.
Но пока вам будет нравится играть в съедаемую красную шапочку, то любые советы уйдут в пустоту.
18.10.2011 13:24:47, Вечная Весна
Не, я отползающая по-тихому Красная Шапочка :-) Но суть поняла. 18.10.2011 13:29:25, Потерянные 10 лет
Вы просто умница и все сделали правильно. Его поступок лишнее тому доказательство. Просто десять лет ни за месяц, ни за год из головы не выкинешь. То, что рана осталась и кровоточит - лишь свидетельство того, что Вы ЖИВАЯ. И ради себя ЖИВОЙ надо двигаться дальше, не оглядываясь на прошлое. Это практически невозможно..... я знаю. Но, что делать?! В инете куча советов на эту тему: от нового хобби до "отомсти и успокойся" Я для себя нашла волонтерские акции. Чужая беда заслоняет свои "самокопания". Удачи Вам! 18.10.2011 13:46:09, Лёнечка
Спасибо. У нас на работе такие есть, надо будет попробовать. 18.10.2011 15:19:42, Потерянные 10 лет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!