Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liusia (просто Люся)

Про перспективность вкладывания в мужей

Навеяло, что называется. Про перспективность вкладывания в мужей. А вот откуда у никчемушных женщин, в которых бесполезно вкладываться с точки зрения перспективы могут взяться перспективные мужья, в которых вкладываться перспективно и полезно и главное приятно? Все, что я вижу вокруг себя, утверждает меня в мысли, что если женщина бесперспективна, то и муж ей светит такой же. А если муж перспективен и все такое, то вложения женщины в саму себя могли бы принести (и приносят, когда они есть) куда более впечатляющий и приятный результат. А если вложений этих нет, то история как правило заканчивается не очень хорошо.
04.10.2011 11:17:20,

384 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunSet
А еще бывает, что отдают бескорыстно. Когда человек сильный (перспективный), ему не надо самоутверждаться за счет других. 05.10.2011 10:58:43, SunSet
Liusia (просто Люся)
отдающие бескорыстно - это вообще страшные люди 05.10.2011 11:03:53, Liusia (просто Люся)
SunSet
??? страшно то, что не понятно 06.10.2011 16:57:23, SunSet
Даже не знала, что отдавая свои детские вещи чужому ребенку человек становится "страшным":)
Или купив старушке - соседке булку хлеба и пакет молока.
05.10.2011 12:06:34, Roccy
Liusia (просто Люся)
В таких ситуациях очень важен мотив, ибо он не лежит на поверхности и чем значительнее и бескорыстнее поступок, тем глубже копать за мотивом и тем удивительнее может открыться картина. А без мотива человек ничего ничего ничего никогда не делает. И да, за бескорыстными поступками можно нарыть весьма несимпатичные мотивы. 05.10.2011 12:17:07, Liusia (просто Люся)
Мотив важен там, где он реально важен. Вы слишком сакральное значение придаете благотворительности. Вы же допускаете мысль, что человек получает удовольствие от хобби, шопинга, воспитания детей? Благотворительность я рассматриваю как хобби для тех, кому не нравится вышивать крестиком:) Есть время и возможности - помог. Нет возможностей и времени - увы, хобби переживет.
То, что не все способны быть бескорыстным, соглашусь. Не все, способны вышивать крестиком, кому то это банально не нравится, кто-то считает вышивающих крестиком "глупыми и ограниченными":)
Я сама в свободное время помогаю, и только потому, что другого хобби не имею, к сожалению. Когда я была в Штатах, там таких "долбанутых", как я-море. Причем заметила, чем выше уровень благосостояния человека, тем с большей охотой он участвует в подобных общественных проектах. В меру, конечно, без фанатизма.
Но фанатизм страшен сам по себе, в любых проявлениях- и в науке, и в шопинге, и в благотворительности.
05.10.2011 14:06:06, Roccy
Liusia (просто Люся)
Любое хобби удовлетворяет некие потребности. Благотворительность тоже. В супружеских отношениях я отвожу ей заслуживающее место не более того. Именно в этой сфере отношений благотворительность чаще всего удовлетворяет самые несимпатичные потребности. И это рано или поздно начинает вылезать на поверхность. 05.10.2011 14:09:31, Liusia (просто Люся)
WildStitch
я вообще никогда не понимала этого вкладывания в мужчину. В детей, в себя, в банк, во что угодно - это понятно. В мужчину? Ерунда какая-то. Кто сказал, что этим можно будет воспользоваться вообще, а если нельзя воспользоваться, то какой же это вклад. Так, благотворительность просто. 04.10.2011 17:57:45, WildStitch
Гэллор
если пара удачно сложилась, то взаимные вложения будут гораздо более перспективными, чем вложения каждого в себя 04.10.2011 16:16:33, Гэллор
Я считаю, что это вредно для мужчины.Это должно его либо оскорбить, либо лишить привычки быть мужчиной. 04.10.2011 19:05:44, NLU
Гэллор
что - удачная пара? и как это - "привычка быть мужчиной"? мужчиной либо являешься, либо нет, тут нельзя привыкнуть или отвыкнуть 05.10.2011 11:29:36, Гэллор
К дотациям привыкают не без удовольствия, потом обижаются, что вложения урезаются.
Звери вообще гибнут в дикой природе после кормления с руки.
05.10.2011 13:22:07, NLU
Вложения хороши, когда происходят своевременно. Если в вашего мужа его мать ничего не вложила, то последующие шаги весма нерентабельны будут. 04.10.2011 15:23:27, NLU
Liusia (просто Люся)
а как он окажется моим мужем в этом случае? 04.10.2011 15:24:35, Liusia (просто Люся)
О каких-то вы писали кажется.Кто по вашему в мужей вкладывает? 04.10.2011 15:30:22, NLU
Елена Д.
ну ты завернула :) я, кажется, поняла, на что намекали те, кто рекомендовал "вкладываться в мужа"..
если у тебя нет других источников дохода (а тебя уже угораздило вляпаться в брак и заиметь 3 малолетних детей), то надо "вкладываться в мужа", в смысле - поддерживать с его стороны хорошее отношение к тебе..
лично я противник таких зависимостей, но иногда жизнь бывает не предсказуема, бывало, что и у меня кормить и одевать меня и ребенка было некому кроме мужа и я четко понимала (ну там всякие передачи смотрела от не нечем голову занять :)), что в данный момент моя задача любой ценой сохранить этот наш с ребенком источник существования, пока не появится возможность зарабатывать на жизнь самой.. не скажу, что я прямо чего-то терпела от мужа (он у меня, слава богу умный :) и вообще ттт заботливый), но себя старалась контролировать (при гормонах это не просто было), чтобы лишний раз его не напрягать еще и своими заморочками (типа мне скучно и общения не хватает и т.д. и т.п.), он и так был напряжен дальше некуда, в общем, берегла как могла :)
так что у автора того поста сейчас просто нет вариантов, о них нужно было сильно раньше думать.. да, безусловно, всегда полезнее вкладываться в себя, в свое развитие, в свое образование, в свое здоровье, это для меня аксиома, но, в определенных ситуациях, вложения в других людей тоже окупаются :)
04.10.2011 14:57:47, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Знаешь, я, наверное, самонадеянна до крайности, но я всегда была уверена, что пока я трудоспособна в принципе, мне вообще переживать не о чем.
Другое дело, что контролировать себя и не напрягать окружающих своими заскоками я целенаправленно училась в юности и достигла в этом немалых успехов задолго до замужества. И это я считаю вкладом не в других людей, а сугубо в себя, кстати.
04.10.2011 15:08:26, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
удалила.. 04.10.2011 15:14:56, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Не, до окончания учебы я замужество как возможность вообще не рассматривала 04.10.2011 15:19:31, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
дык я тоже :) просто кризис.. 04.10.2011 15:47:02, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
не совсем поняла. Кризис я помню, ну так у меня ни мужа ни детей в кризис и не было. Училась себе, потом работала. Даже в плюсе после кризиса осталась (у меня небольшая сумма долларов наличными была). Потом о замужестве только думать стала. 04.10.2011 15:52:21, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
ну в нашей жизни их было несколько :) один нам тоже помог, т.к. деньги лежали в баксах.. 04.10.2011 18:12:53, Елена Д.
ландыш
это, имхо, минус (( что до этого времени были только такие мужчины, которые либо не звали, либо им было не жалко отказать )) 04.10.2011 17:45:31, ландыш
Liusia (просто Люся)
Если даже к примеру и не звали, в любом случае непонятно, почему минус.
В моем случае как раз плюс и очень жирный. Тот, за кого я бы вышла в 18 лет в гормональной отключке, никуда не годился ни как муж ни как человек. Слава богу, он не позвал, потом моск наконец-то включился, а потом и качественные женихи, подтянулись.
04.10.2011 20:40:33, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
Как это не звали? Это тебе кто такое сказал? :)) Меня вот звал абсолютно каждый. Но у меня были свои критерии. И мне семья в таком возрасте абсолютно была не нужна. И уж не сомневайся в качестве этих мужчин :)) 04.10.2011 19:12:39, Эники-бэники
ландыш
ну я и говорю - такие, что не жалко было отказать ))
или жалко?
непонятно.
04.10.2011 19:56:43, ландыш
Эники-бэники
Ты ставишь неверный акцент ИМХО. Я уверена, что тысячи женщин были бы счастливы согласиться на моем месте, а вот я нет. Не любила. Причем тут может быть качество мужчины? Или ты влюбляешься во всех качественных? :))) 04.10.2011 21:02:50, Эники-бэники
ландыш
ну я к ним ко всем как-то неравнодушна ))
но я не поняла! то ты заявляешь, что не выходила замуж принципиально пока не выучишься и не поработаешь, а то вдруг выясняется, что просто никого не любила. Как-то непонятненько! ))
04.10.2011 23:16:05, ландыш
Эники-бэники
А чего непонятненького? :)) Замуж я захотела только за одного, его полюбила всей душой и телом :)), совпало, что уже выучилась к тому времени :)) Достоинств остальных никак не умаляет 04.10.2011 23:25:12, Эники-бэники
ландыш
пардон, я перечитала Люсино сообщение, под которым ты подписалась, и всё поняла!
я думала, это у тебя такие принципы были - до окончания учебы о замужестве не думать. А это просто не о ком было думать ))
тогда это тебе в плюс, ну, отсутствие такой дурацкой принципиальности ))
04.10.2011 23:35:24, ландыш
любопытная Анна
Минус, ну и что. Замуж надо выходить еще в школе. За олигархов причем :) 04.10.2011 18:00:35, любопытная Анна
ландыш
да ну, олигархи для школьниц старенькие )) 04.10.2011 18:28:15, ландыш
Эники-бэники
+ много 04.10.2011 15:53:23, Эники-бэники
а я отлично рассматривала, меня мой первый муж фактически "выучил". 04.10.2011 15:32:22, Сочувствующая
Да нет тут никакой связи. Очень многие мужья как раз стремятся жениться на "бесперспективных" женщинах, чтобы чувствовать себя Дартаньяном. Посмотрите вокруг: неужели много партнерских и при этом гармоничных семей увидите? 04.10.2011 14:46:54, Почему?
WildStitch
я именно такие в основном и вижу, то есть партнерские и гармоничные. Иные распадаются если не сразу, то годам к 40-ка уж точно. 04.10.2011 18:00:12, WildStitch
ландыш
а я вот как вижу брак, да и вообще любой союз )) - так сразу понимаю, что он именно партнерский и гармоничный! Мироздание дисгармонии не терпит. 04.10.2011 18:29:37, ландыш
Много. 04.10.2011 14:49:49, в розовых очках
Liusia (просто Люся)
Об этом и спич. Недоделанные дартаньяны женятся на "бесперспективных" женщинах, а Дартаньяны настоящие - на совсем других. Вывод? Чтобы поиметь в мужья Дартаньяна надо что-то самой иметь за душой. 04.10.2011 14:49:49, Liusia (просто Люся)
Natalya(LB) d'Etretat
естессно, вопрос в другом: недоделанной что перспективнее ( и проще) - вкладываться всё же в себя или в недоделанного дартаньяна?
грубо говоря, что выбрать "среднестатистической российской тетке" - работу за 30 т в мес (на них и поесть, и одеться, и няню оплатить) и жизнь матери одиночки или мужа, ктр иногда обзывает сво....?
04.10.2011 15:28:12, Natalya(LB) d'Etretat
хухра-мухра
А с какого перепугу тетка вдруг должна записать себя в среднестатистические и искать либо недоделанного мужичка, либо работу на 30 тыс? Ну если вдруг записала, значит, так ей и надо. :) А вообще-то я видела, как самые обычные по виду тетки - ни нимба, ни крыльев, ни призов с конкурсов красоты :) - строили вполне приличные карьеры и/или находили вполне приличных мужей. Ну, конечно, мозги у этих теток были. Так без мозгов вообще плохо, и никакие советы не помогают :) 04.10.2011 15:52:08, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
перспективнее доделаться, а проще понятное дело терпеть. Не всегда проще и перспективнее совпадают векторами, а вернее почти всегда не совпадают 04.10.2011 15:50:18, Liusia (просто Люся)
Natalya(LB) d'Etretat
"доделаться" ты можешь исключительно в рамках отпущенного тебе природой 04.10.2011 15:54:30, Natalya(LB) d'Etretat
Liusia (просто Люся)
природа не так скупа, как иногда кажется, между прочим. Чаще всего я вижу вокруг себя не недостаток данных, а недостаток мотивации 04.10.2011 16:02:50, Liusia (просто Люся)
Natalya(LB) d'Etretat
какая разница, чего у человека недостаток? важно - что есть недостаток, и его надо как то компенсировать 04.10.2011 16:10:10, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Нормального мужчину найти, имея работу 04.10.2011 15:31:43, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
а кто такой "нормальный"? такой, ктр даже нечаянно не произнесет слово " сво..."?
думаю, таких в Москве ( вернемся к Москве) ровно в 10 раза меньше, чем желающих за них замуж теток, на всех не хватит.
Но, возможно, я ошибаюсь, и их в 50 раз меньше.
04.10.2011 15:36:17, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
))) 04.10.2011 17:46:30, ландыш
Эники-бэники
Так искать надо там, где они есть. А не там, где они в жутчайшем дефиците. 04.10.2011 15:44:58, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
ну, научи, где - мне одну подругу выдать замуж нужно. Анамнез - 35 лет, здоровье не очень, внешность - тоже (не крокодил но и не красавица), ВО есть, зарплата 15 т руб в мес (не Москва) и это ее потолок..... замужем не была, детей нет, "но очень хочется" 04.10.2011 15:57:07, Natalya(LB) d'Etretat
хухра-мухра
отмазы, отмазы...не хочет она ничего :) Ей так спокойнее :) Хотела б - так давно б вышла. Если она в каком-то провинциальном городке, где все пьют и работы нету, потому как единственное градообразующее предприятие закрылось - пусть в интернете поищет. Там, конечно, большая навозная куча - но при желании можно отыскать свою жемчужину :).
Моя подружка из маленького городка переехала в Мск. на учебу, училась, подрабатывала,целенаправленно искала мужа, нашла себе мужа-англичанина (познакомились в Мск, случайно, но сколько она кандидатур просмотрела по и-нету до этого!), переехала к нему в Лондон, потом -вместе с ним в Канаду. Причем, умудрилась постепенно ему внушить, что до нее он был никто и звать его было никак. Она сейчас не работает, растит детей, он с нее пылинки сдуает, хотя поначалу было всякое в их отношениях. Просто у нее была четкая цель, она к ней шла, и получила то, что хотела - муж, двое детей, домик в Торонто, уровень жизни среднего класса:)
04.10.2011 16:11:57, хухра-мухра
Эники-бэники
В интернете, где ж еще. Наверняка найдется какой-нибудь ковбой из глубинки Монтаны 04.10.2011 16:00:48, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
1)это ж англ надо знать.... на самом деле она ищет - 3 года потратила на какого то англичанина, ктр ее в конце кинул, сейчас вот парижанина нашла, посмотрим, что получится...
у нее англ примитивный, типа "наполовину словами, наполовину на пальцах", а "повышать уровень" - когда и на какие шиши?
2) прежде чем бросаться фразами "в интернете", зайди в этот интернет. Я - заходила, пару раз знакомые тут высказывали вслух мысль что "а , может, мне в России жену поискать", там этих теток - десятки тысяч, все одна другой краше, на какую то паршивую сотню иностранных мужичков.
3) посмотрев на фотографии этих мужичков, я поняла, что они еще большие му-ки, чем тот, кто в запале жену сво... обозвал.
Или у тебя есть достоверная информация, что ковбои из глубинки Монтаны - не такие?
04.10.2011 16:28:29, Natalya(LB) d'Etretat
хухра-мухра
Я заходила в этот интернет, да, на сайтах знакомств мужчины, в большинстве своем, ужасны :) Но! Даже там иногда попадаются нормальные. Надо не только на фото смотреть, надо пообщаться. С лица воды не пить, в конце концов. Да и фотка может быть неудачной :) И потом, есть другие варианты - аська, ЖЖ, всякие тематические сайты - так даже интереснее. Кста, у моей подружки, которая вышла за англичанина, тоже англ.был примитивный - она даж не сразу поняла, когда он ей предложение делал :) Ничего, потом выучила и даже вступила в Гильдию переводчиков, работала в Королевском суде. 04.10.2011 18:35:46, хухра-мухра
Эники-бэники
У меня просто достоверная информация о невероятном количестве почтовых невест у нас здесь :) Они же вот нашли 04.10.2011 16:40:01, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
а у меня как то была "достоверная информация" о том, сколько людей каждый год становятся миллионером благодаря лотереям.
У нас тираж 4 раза в неделю, это около 1400 раз в год, но не в каждый тираж есть тот, кто угадал " все номера" .... и несморя на это каждый год около 1000 человек становятся богаче на сумму от 1 до 150 млн евро, и это только в моей стране.
Но играет то в миллион раз больше :)
Я сама мужа в интернете нашла, но у нас тема, вроде, не о "найти хоть какого нибудь мужа", а о "лучше, чем"... так вот, мой был не лучше.
Матом он не ругался, но имел другие, серьезные для меня, недостатки.
Из всех знакомых кто вышел замуж за фр, ровно половина в разводе, а другая половина живет, но "х.ровенько", ну никак не лучше того автора, ктр я советовала "освоить минет" .
Еще раз - мы тут про что? про то "где и как найти хоть какого мужа" или про "где найти нормального", причем слово "нормального" первой употребила ты... я тут же представила, какая У ТЕБЯ планка, что то с "ковбоем из ... " она у меня не вяжется.
И да, моя подруга до сих пор не замужем, потому что планка у нее на "нормального", а сама она не дотягивает :(
04.10.2011 16:52:28, Natalya(LB) d'Etretat
хухра-мухра
Может, и поближе найдется. В Питере или в Мск. Ко мне вот сватался 60-тилетний дядькО, с работой и трехкомнатной кв-рой в Измайлово, семью хотел и детей - только на кой он мне?:) А ей бы, наверное, вполне подошел такой. 04.10.2011 16:17:15, хухра-мухра
Natalya(LB) d'Etretat
еще раз: где гарантия, что у этого дядьки нет слова "сво..." в лексиконе?
Автор той темы до вчерашнего дня тоже, типа, думала, что у нее "жемчужина"
04.10.2011 16:35:05, Natalya(LB) d'Etretat
хухра-мухра
Гарантии дает только страховой полис :) Поэтому, выходя замуж, хорошо бы разобраться, с кем имеешь дело: кем работает, кто родители. С лексиконом совсем просто - надо больше общаться, и все, в конце концов, прояснится.:) Опять же, желательно прикинуть, а куды бечь, если отношения вдруг не сложатся, есть ли отходные пути и деньги на дорогу :) Просто мне иногда кажется, что некоторые люди живут, не приходя в сознание - вдруг внезапно очнулась- батюшки! - а у нее трое детей и муж матом ругается. Внезапно так. А ведь ничто не предвещало :) 04.10.2011 18:43:46, хухра-мухра
Эники-бэники
Ага, особенно трое детей. 04.10.2011 19:27:07, Эники-бэники
Эники-бэники
Конечно! 04.10.2011 15:09:45, Эники-бэники
natmet
Люся, но это же прописная истина... нет? 04.10.2011 14:52:35, natmet
Liusia (просто Люся)
я тоже так думала 04.10.2011 14:53:09, Liusia (просто Люся)
natmet
это только в математике два минуса дают плюс))) 04.10.2011 14:53:52, natmet
Liusia (просто Люся)
я может правда коряво вопрос сформулировала? я и хотела выяснить, в чем заключается идея выгодности вкладывания чего бы то ни было в мужа, если ты сама пшик без палочки? 04.10.2011 14:58:36, Liusia (просто Люся)
natmet
Нормально ты сформулировала.

Вкладываться в мужа есть смысл, но, как обычно, правда где-то посередине.

И "что вкладывать" тоже может быть разное. Кто-то кормит мужа хорошо, кто-то обшивает-одевает, кто-то жертвует своей карьерой, то есть вкладывает СВОЁ время. И нельзя однозначно сказать, что эти тетки бездарны и нули совсем. У кого что есть))) и кому что надо.
04.10.2011 15:09:47, natmet
так ответ то простой, что пшик без палочки, по определению ни в кого ничего вложить не может.
тк нечего.

в себя не вложила, и в других не будет.
04.10.2011 15:02:15, Сочувствующая
известный принцип магии Вуду: Подобное притягивает подобное) 04.10.2011 14:50:55, Сочувствующая
Эники-бэники
Где они? Меня в этой же конфе регулярно бьют за идею партнерских браков :)) 04.10.2011 15:09:27, Эники-бэники
у меня 100% выборка) 04.10.2011 14:48:05, Сочувствующая
а что бы вы сами сделали на месте такой женщины, которая в декрете и услышала вдруг грубое слово типа "[цензура]" или "сука" или матом че-нидь? учтите, что вы мат. и физически зависимы и работа в ближ время не светит и прочие трудности? Тут мне кажется вопрос не о вкладывании а о том как принять такое распущенное поведение. 04.10.2011 14:25:49, snejana1979
хухра-мухра
А как женщина может оказаться полностью физически и мат. зависима? Ее похитили и продали в рабство на Кавказ? Тогда да, ситуация тяжелая :(
Всем остальным как-то проще - в крупных городах есть центры помощи жертвам физического и психологического насилия. Еще есть родственники и друзья. И вообще, нефиг беременеть от не-пойми-кого, да еще без денег в загашнике - есть разные способы контрацепции.
04.10.2011 15:26:27, хухра-мухра
ландыш
давайте, может, уже перестанем демонизировать грубые слова. И поймем, что вдруг ничего не бывает. 04.10.2011 14:37:56, ландыш
Nanik
Я ваще не поняла, сидит человек, тихо матерится, а тут его мало того что подслушали, так еще трагедь из этого сделали. Ну матерится, чего теперь? Характер у него такой, эмоции прут. Чего на свой счет-то все принимать. 04.10.2011 14:53:33, Nanik
Да автор гормональный там был.Мне вообще муж сказал стррррашное слово на букву б.Когда машинку стиральную подключал.Но я и не опдумала принимать это на свой счет.Это такое было слово...ну, вводное , что ли:)).Филологи поправят. 04.10.2011 15:51:29, кисс
любопытная Анна
Вы при этом чего-нибудь роняли или испортили? Нет, т.е. слово явно не к вам относилось. 04.10.2011 15:54:03, любопытная Анна
Я воду включила, а ее включать нельзя было т.к. там где-то что-то течь начинало.Но я этого не знала.
И потому спокойно с выражением на лице "я сделала все что могла" пошла прилегла на диван:)
04.10.2011 15:56:01, кисс
любопытная Анна
Тогда да. похоже. Единственное что могу сказать - б... оно и правда "вводным" бывает. А сво.. - только адресное, имхо. Вот если он сказал "Сво..., выключи кран!" Это как? 04.10.2011 15:59:21, любопытная Анна
Это он бы побоялся так сказать - я ж на кухне была, сковородка рядом.
Но тому автору муж тоже не в лицо св говорил.
Может, он просто более культурный по сравнению с моим.
Мой папа вообще ругается так -ззззарррраза.
04.10.2011 16:33:40, кисс
Liusia (просто Люся)
вопрос в том, как я оказалась в положении "мат. и физически зависима и работа в ближ время не светит". Может быть ответ где-то там? 04.10.2011 14:28:11, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
Я в таком положении была один раз - в начале эмиграции после увольнения с работы, когда моя виза жены не позволяла работать, а найти собственную работу, чтобы сделали визу вновь, было нетривиально. Но это был 1) короткий период 2) в крайнем случае я всегда могла уехать назад 3) я работала на перспективу, что оправдалось 04.10.2011 15:27:27, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
это и есть ответ на вопросы и как и почему и что делать, правда же? 04.10.2011 15:53:16, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
бывает :( 04.10.2011 14:59:01, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
бывает всякое, кто б спорил, поэтому начать надо с выяснения обстоятельств и причин 04.10.2011 15:02:07, Liusia (просто Люся)
Все мы под богом ходим:((.Поговорка такая.
Всякое бывает - аварии, дома сгорают и т.д.
04.10.2011 14:39:08, кисс
Liusia (просто Люся)
так я и говорю - вопрос в том, как? 04.10.2011 14:44:14, Liusia (просто Люся)
Да все могут оказаться в зависимом положении - если я тебя праивльно поняла про как. 04.10.2011 15:52:40, кисс
Liusia (просто Люся)
могут, могут, все возможно, я про то, что в ответе на вопрос как часто скрыт ответ на вопрос что делать. Нужно просто правильно на вопрос ответить. 04.10.2011 15:55:09, Liusia (просто Люся)
однако, мы сами выбираем тот путь, которым мы идем))) 04.10.2011 14:35:42, Сочувствующая
natmet
если б все были такие умные, Люся, да в таком раннем возрасте...

это комплимент))), если что.
04.10.2011 14:30:01, natmet
Liusia (просто Люся)
за ранний возраст отдельное спасибо)) 04.10.2011 14:31:15, Liusia (просто Люся)
natmet
всегда пожалуйста! 04.10.2011 14:34:22, natmet
хухра-мухра
Для меня это вообще какой-то другой глобус. Мне всегда казалось, что семья, не важно, из кого она там состоит (мужья, жены, дети, бабушки, дедушки, тещи, свекрови, братья, сестры) - это сообщество близких людей, которые любят, уважают и поддерживают друг друга, конечно, в соответствии со своими возможностями, способностями и ресурсами на данный момент. У кого лучше получается работать, тот работает. У кого лучше получается шуршать по дому - тот домохозяйствует. У кого лучше получается всех вдохновлять на трудовые подвиги - вдохновляет.:) В случае, если кто-то из семьи временно "выходит из строя" - остальные его подменяют и поддерживают, как умеют, пока он в форму не придет, не в рассчете на дивиденды, а просто потому что любят и хотят поддержать. А тут какие-то странные отношения предполагаются, будто муж - это что-то типа банковского вклада. Вложилась, потом тебе процентик. Может быть.:) Зачем вообще такой муж?
А семья, в которой люди обзывают друг друга какими-то словами, которые тут на форуме цензурой вырезаются (как рассказывалось в предыдущей теме, на кот. ссылаются)- для меня вообще как история из жизни инопланетян. Т.е. теоретически я понимаю, что такие бывают, но совершенно не понимаю,зачем с такими людьми жить вместе, да еще по собственному выбору. У нас с эксом, конечно, было мало хорошего под конец нашей семейной жизни, но вот чтоб мы друг на друга ругались матом, я даже в страшном сне представить не могу,все-таки какое-то уважение друг к другу сохранялось всегда.
04.10.2011 13:46:35, хухра-мухра
Эники-бэники
Браво!! Подпишусь 04.10.2011 15:30:12, Эники-бэники
Да по разному бывает. У нас семья как Вы описываете (ттт), но есть парочка вспыльчивых.
Ну и что? Бывает вырвутся слова не очень воспитанные, так никто из этого трагедию не делает, и что его не уважают, не считает.
04.10.2011 15:10:43, oleal
Эники-бэники
Так когда никто не обижается, это одно. А когда один обзывает, а другой такого вообще не терпит, это совсем другое 04.10.2011 15:29:32, Эники-бэники
ландыш
как же это он не терпит, когда очень даже терпит. 04.10.2011 17:48:48, ландыш
Marr
ага, когда второй не терпит - первый перестает обзываться 04.10.2011 22:59:58, Marr
ландыш
или просто исчезает из поля зрения. 04.10.2011 23:38:01, ландыш
хухра-мухра
да ради Бога! Для меня просто это неприемлимо, а кому-то, может, и нравится, и вообще скучно без бурных эмоций и громкого выяснения отношений. Кто к чему привык, все люди разные. Вот плохо, когда совсем разные люди оказываются в одной семье. 04.10.2011 15:20:52, хухра-мухра
Инопланетян все-таки редко кто встречает, а вот такие семьи - гораздо чаще :(( 04.10.2011 14:37:08, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
хухра-мухра
Да я все понимаю, есть такие, но вот как по своей воле жить с такими людьми - мне недоступно. Ну вот моей подружке попался такой муж, иностранец, ну не разобралась она в нем с разбегу, бывает, опять же, частично языковой барьер присутствовал, ну и поторопилась она. Ей нужно было прожить с ним опр. кол-во времени, для получения гражданства. Она плюнула на все это и вернулась в Россию. Потому что ну невозможно так жить! Хотя тоже могла бы в него, типа, вкладывать - он зарабатывал, у него бизнес свой был, а она работать не могла на тот момент. 04.10.2011 15:07:10, хухра-мухра
Marr
Я побоялась выступить с таким заявлением. Подумала, что тут в конфе таких отношений в семье уже никто не понимает, и мои взгляды устарели.
Подписываюсь под каждым словом.
04.10.2011 14:16:20, Marr
ЕК настоящая
Просто это настолько очевидно, что и говорить не о чем. :) 04.10.2011 14:23:10, ЕК настоящая
Nanik
Мне не очевидно, я допускаю, что человек может сказать абсолютно любое слово. Вопрос, что он в это вкладывает и кому его адресует. 04.10.2011 14:55:47, Nanik
Эники-бэники
Может. Если ему пофигу, что его партнер обидится на это самое слово. 04.10.2011 15:30:54, Эники-бэники
Nanik
На обиженных воду возят. Меня бы больше возмущало не слово, а разбросанное шмотье. Вот это – неуважение к беременной женщине посильнее слова какого бы то ни было. Делать надо, де-лать. А говорить при этом можно что угодно, в принципе. 04.10.2011 15:39:14, Nanik
хухра-мухра
конечно, если человек, например, тихо матерится себе под нос,починяя примус :), или громит компьютерных монстров и орет на них матом на всю квартиру:) - ничего в этом такого нет! Вот если эти слова адресованы кому-то из членов семьи, да еще сказаны со злостью, с ненавистью, тогда упс :( 04.10.2011 15:13:51, хухра-мухра
Nanik
Знаешь, тут "на меня" один прекрасный во всех отношениях представитель мужеского пола такими матюгами орал, но я и не подумала хоть что-то принять на свой счет. Было очевидно, что ни к моей маме :-), ни ко мне лично это бурное словоизвержение не может иметь отношения. Просто человек очень сильно нервничал, очень переживал за меня и злился на себя. Но не может же самЭц в такой момент произносить какую-нибудь слюнявую ересь типа "не могла бы ты, пожалуйста, освободить мне водительское место, поскольку меня волнует, что вот эти два трамвая имеют все шансы причинить тебе вред". 04.10.2011 15:28:48, Nanik
хухра-мухра
Вообще-то может :) Мой инструктор по вождению примерно так и говорил :) Когда я откалывала такие косяки, что любой другой на его месте заорал бы: "Хухра, $%&&#$%@ твою №;:#%%$ *&^%$$###$%!!!!!" - он ооочень спокойно говорил: "ну чтооооо же вы так!" :) Я его прям зауважала после этого :) А с другим я б и учиться не стала :) 04.10.2011 15:40:08, хухра-мухра
и то верно, а то опять смешали духовное с материальным))) 04.10.2011 14:25:21, Сочувствующая

Показано 111 комментариев из 384



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!