Раздел: -- посиделки (Семейная жизнь, поведение жены и мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как укрепить брак?

Тема создана для обсуждения статьи.

Работа по укреплению брака требует усилий обоих супругов.
22.09.2011 00:11:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полностью согласна с автором 31.10.2018 17:52:40, klenovamariah
Статья хорошая, и не вызывает сомнений, что брак надо укреплять усилиями обоих. А как быть, если эти усилия идут от жены чаще всего? Вот про это бы хотелось еще узнать. Если, к примеру, муж и в ресторан раз в год не водит, и ежедневной постоянной заботы не видать. А видать критику и придирки. И цветов на ДР мой уже 4 раза не дарил, хотя точно не обеднеем от них. По дому и с детьми помогает, когда может, работу одну важную помог мне сделать, за что ему огромное спасибо. Но при этом куча моментов вырисовывается, которые брак расшатывают, а не укрепляют. Женаты мы десятый год, за это время не раз мысли о разводе у меня возникали. Поскольку не любят меня по-настоящему и не ценят, по крайней мере, докопаться до этой любви что-то нереально. От прочтения книги про 5 языков любви только хуже стало, вижу, что ни по одному фронту любовь не выражается(((. Вот что бы посоветовали психологи тут, особенно если развод все-таки зло? Хотя понимаю, что лучше лично идти на прием. 22.09.2011 13:54:18, Все_сама
Статья правильная. Очень хочется ответить "Все_сама". Мне кажется главное результат-хорошая, и любящая семья, а кто сделал больше какая разница. Если муж не водит в кафе и не дарит цветы, он может не догадывается как это важно для его жены. Можно или самой пригласить "Говорят, это очень хорошее кафе, давай сходим вместе?". Или намекнуть "Я так мечтаю чтобы ты меня в кафе пригласил". Я, например, незадолго до своего дня рождения, всегда намекаю что бы мне хотелось получить потому что иначе рискую получить совсем ненужную вещь. А фраза "не любят меня по настоящему" вобще удивляет. По- настоящему это как? как в романе? (разве в жизни так бывает, да еще постоянно) или как подругу ее муж любит?( так ведь мы не они, совсем другие, и у других всегда кажется все лучше). А как вы думаете ваш муж считает что вы его любите по-настоящему или ему тоже чего то не хватает? Я совсем вас не критикую, просто хочется что б вы взглянули на эту ситуацию с другой стороны. 23.09.2011 16:02:02, c@t
Когда семья хорошая и любящая, то никто и не сравнивает, кто сколько сделал. Я как раз ценю, что муж много делает. При этом, правда, требует много от других, и угодить ему ну очень непросто, придирки и обзывательства на пустом месте, за последние годы это стало масштабным. И я не косорукая недотепа, чтобы на меня срываться все время. Так что вопрос любви тут возникает сам собой, не находите? Наша семья со стороны выглядит хорошей, да и я по наивности так считала весьма долго, в те периоды, когда не было все плохо. А если не любящая, то как может семья быть хорошей? Дело ведь не в кафе. На намеки и предложения можно получить ответ в духе "нефиг ерундой страдать" или как будто не слышал. Мы с родственниками тоже обсуждаем подарки заранее. А с мужем такое не проходит, и вообще так сложилось, что просить, обсуждать, намекать не принято, ничем хорошим не заканчивалось. И порицается "выбивание" подарков, выбиванием считается даже намек, даже желание получить букет несколько раз в год, хотя бы по основным праздникам, не каждый день. Так что у меня большой простор для креатива, как эти установки пересиливать ...
Настоящую любовь видно по глазам, и это не имеет отношения к романам. Ну и по отношению, как к глобальным вещам, так и к мелочам. Как в романе мне не надо, про подруг с мужьями тоже все понятно. Мне не повезло, что я видела, как мой муж любит другую женщину, еще до нашего брака, меньше знаешь, крепче спишь. Можете мне поверить, сравнение не в мою пользу. Ту любовь я бы назвала настоящей, а на меня словно не хватило душевных сил, так и обхожусь остатками. Сама дура. С обратной стороны на ситуацию я всю жизнь стараюсь взглянуть, мне важно, что муж чувствует, в т.ч. и ко мне, еще жалко, его, бедного, с нелюбимой женой живет)). Но себя тоже жалко стало что-то)), вот выговорилась, на время легче станет. Муж-то как раз знал всегда, что я его люблю, уже лет 15 как. Что для мужского интереса как раз не очень((.
24.09.2011 18:16:58, Все_сама
очень содержательная статья 23.09.2011 02:30:01, murzzikk





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!