Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это что-бытовой идиотизм или элементарная лень?

Довел муженек меня вчера до белого каления.Ситуация - я на работе, он взял отгул "что-то чувствую я себя немного нехорошо".Спал до 11(а может и позже встал,хз)Я позвонила ему в 12, спросила,не может ли он забрать младшую из садика раньше и положить спать ее дома.Хорошо,забрал.Я возвращаюсь домой в 6 часов,одновременно со старшей дочерью.Дома средняя(9) младшая и папа.Развал и разруха.Гора посуды, пустой холодильник, младшая только проснулась после дневного сна.Ужина нет.Средняя сидит за компьютером(как засела после школы).Младшая спала прямо в грязной одежде, в которой в саду весь день была,даже в верхних брюках.Блин...Как я орала!На все вопросы один ответ - я обычно этим не занимаюсь, я ничего не знаю,я не заметил.Я ждал тебя,когда ты прийдешь и сваришь ужин,я варить не умею.Мог бы попросить среднюю встать,помыть посуду,почистить картошку-"я не догадался".Хорошо,старшие девочки все помогли сделать,помыли,почистили картошку,салат нарезали, прибрали дом.Все под папочкины громкие оправдания что он не знал как и что делать.Вот никак в толк не возьму-на самом дела идиот или притворяется.В браке 15 лет, 3 дочери,и за 15 лет семейной жизни-полный ноль в плане помощи в том смысле, что самостоятельно,по своей воле не будет делать ничего,типа не знает,что нужно делать.От разовых поручений при сильных пинках не откажется,типа пропылесосить, погулять с ребенком,купить продукты.Все остальное "не замечает".Просто устала с этим бороться.
21.09.2011 11:10:14,

263 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
ахахаха,,, ну так вы же себе мужа выбирали. вот и выбрали
16.02.2023 16:57:55, Helen007
А зачем начали с ним жить? Да ещё 15 лет. 05.02.2023 02:24:57, Неудоумеватель
Это называется, "надо было ББПЕ". Вот и все. 28.10.2015 22:52:15, Николаев Олег
ха , у меня все наоборот. муж тааак любит порядок, что уже 20 лет пытается меня переделать. А по вашему посту, так вы не правы. Не верю, что у вашего благоверного нет положительных качеств, такого, чего вы сами не можете сделать. Так почему бы не простить некоторые недостатки? Лучше бы позаботились о нем и о его здоровье. неужели себе вы не позволяете денек ничегонеделания? Добрее нужно быть и в первую очередь к близким людям, на то они и близкие... 25.09.2011 13:59:11, я такая
Ну Вы даете! Он, больной, в свой отгул, забрал ребенка из сада, уложил спать (хрен с ними, с брюками). Дети помыли все, картоху почистили, салат нарезали, прибрали. Вы спустя 15 лет брака прозрели, что у вас муж далек от домохозяйства и орали от удивления что ли? :) 25.09.2011 00:27:16, BlondinkO
Мужик взял себе отгул, чтобы ОТДОХНУТЬ.

О Т Д О Х Н У Т Ь ! ! !

Вместо этого: забери пораньше, почему не сделал ужин... итд...итп.
да ещё наорали..... отдохнул называется.....
25.09.2011 00:27:05, ОхотникНаУток
Гномша
А чесм обычно занимаются бабы, решивщие отдохнуть или приболевшие? 25.09.2011 07:26:13, Гномша
NAD
Н-дя. Обсуждение не читала, но могу гарантировать, что мой младший будет точно таким же мужем. А старший совсем другим. И что самое обидное, воспитывала я их одинаково, просто у младшего такой склад характера, немного не от мира сего. В раннем детстве вообще был очень рассеян, я рыдала от него, сколько вещей было забыто в саду и школе. Беспорядок у него на столе просто гомерический. И да, в плане уборки по своей воле без пинков не будет делать ничего. Ему и так хорошо. ПапА у нас был такой же, но его бардачизм меня как-то не особо пугал. А вот сына хотелось приучить в порядку, да. Строю-строю все шестнадцать лет. Буквально вчера он впервые без моего чуткого руководства сам вполне прилично прибрал стол и полки (величайшее достижение!), а сегодня там снова гора вещей. В общем, я близка к полной и безоговорочной капитуляции, и пусть меня ругает будущая невестка. Это характер, и это не переделаешь. 23.09.2011 00:10:33, NAD
Oblina
и пусть меня ругает будущая невестка > - а стоит ли раньше времени бить себя ушами по щекам переживать? :) Может быть, будущую невестку его бардачизм тоже не будет особо пугать, почему нет.

Если мне память не изменяет, в нашей стране замуж давно никого насильно не выдают. И, как убеждены большинство невесток, они намного умнее своих свекровей. Так в чем же дело? :)
23.09.2011 14:40:31, Oblina
Я замужем относительно недавно. Мой благоверный и туалетную бумагу не найдет без четких инструкций.
Это очень просто - ничего не знать.
22.09.2011 23:34:29, kudrjawaja
Подтирается сам, и то хорошо!))) 25.09.2011 00:28:30, BlondinkO
Леший
Одно из двух. Либо вы целенаправленно лукавите (потому, что именно так вам думать удобнее всего), либо вы сознательно выбрали себе в мужья человека с грязной задницей. 23.09.2011 00:06:24, Леший
Munya
Я Вас обожаю!:) 23.09.2011 15:33:52, Munya
ыыы )) 23.09.2011 00:33:08, Murcha
Леший
Это вы не от этого устали. Это из вас получился ну ваще никакой "строитель". При таких ваших выходках... уйдет ведь от вас муж. 22.09.2011 22:09:19, Леший
ага, один раз за 16 лет ожидала от мужа, что он хоть картошку почистит... А он - не умею. Кому нужен такой муж? 23.09.2011 23:12:22, LucyMO
У нас все тоже очень похоже, только стаж поменьше. Но, как говорится, надежда умирает последней. 22.09.2011 12:06:00, Gloria Dei
впечатлительная Нюша
я вчера себя плохо чувствовала, взяла отгул. Даже и разговора не шло, что малыши (моим 4 года) остануться дома со мной или я буду забирать их раньше. Муж в обед забежал, удостоверился, что я не заболела, а просто надо выспаться/вылежаться и спокойный уехал. В 16.00 приехал из школы старший сын, убедился, что со мной все в порядке, спросил не нужно ли чего, сходил в магазин за хлебом, молоком и чесноком, сел за уроки.

Вечером вернулся муж, привез мелких. Все спокойно поели борщ, сваренный еще в воскресенье, никто мне слова ни сказал, что я могла бы сварить свежий ужин, пропылесосить, выгладить белье или сама сходить в магазин.

В нашей семье не принято нагружать больного или сильно уставшего, если человеку так нехорошо, что он не пошел на работу, но логичнее дать ему проспать хоть целый день, но восстановить силы, а не пластаться на домашней ниве.
22.09.2011 11:37:11, впечатлительная Нюша
Мужчины идут на больничный, чтобы почувствовать заботу, женщины, чтобы наконец-то сделать генеральную уборку. Это про вашу семью. 22.09.2011 11:20:11, Tortillka
Бедный муж. Мало того, что дома полный дурдом, так еще он должен догадаться переделать всю женскую работу. Ни дня мужику покоя. Я бы Ваш вопрос перефразировала - вы ид..тка или притворяетесь? Мне, например даже в голову бы не пришло просить мужа приготовить ужин, убраться в квартире, а тем более устраивать скандалы из-за этого. Ну и ему соответственно, не придет в голову попросить меня позаниматься автомобилем, дачей или еще чем-то в этом духе. В общем, муж у Вас молодец, берегите его. Иначе сбежать может. 22.09.2011 11:00:21, ТомаГавк
правда? у нас в доме обязанности не подразделяются на мужские/женские. Оба работаем, оба убираемся/готовим.

А то жена и отработай полный день, и уберись, приготовь, постирай, проверь домашнее задание, искупай детей, коня на скаку останови, и не забудь ленточку в волосах... а мужик отработал полный день и на диванчик....
23.09.2011 23:15:23, LucyMO
Эники-бэники
Я бы на месте вашего мужа вообще домой не рвалась.. 21.09.2011 20:56:36, Эники-бэники
Ну совсем не удивили. У меня тоже самое. В браке 13+мальчик и еще мальчик. Из готовки - только яичница, из уборки - только попылесосить. Это про мужа.
Вот вчера один в один как у вас. Пришла домой после 20-00 после работы - встречи СП - врача. Дома разруха, ужина нет, даже за хлебом в магазин не сходили, хотя папа целый день типа "болел" дома. А младший еще и ждет со мной предложение по русскому языку разобрать. Больше же не с кем! Ни с бабушкой, ни с папой. Нужна только мама. Я периодически взбрыкиваю. Но иногда ТАК ДОСТАЕТ!!!
21.09.2011 14:42:22, KyZя ( в системе lenaka)
Вы САМА так сделали, СВОИМИ РУЧКАМИ!
и чего теперь на зеркало жаловаться?
22.09.2011 12:06:53, СиреневаяЛеди
Ну вот,и больше всего обижает возражение мужа - а я не заметил,а я не знал, а никто не сказал,а я забыл от дяди сорокалетнего 21.09.2011 20:01:23, Злая жена
Natalya(LB) d'Etretat
вы предпочитаете, чтоб он честно сказал - "не считаю нужным делать это, это и это, мне и так хорошо"? ну, дайте ему ссылку на 7ю, мы его научим 21.09.2011 22:14:17, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Мне интересно, что мужика вообще в такой атмосфере держит. Вечная каторга какая-то 21.09.2011 22:23:49, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
жадность, наверно, развод - это алименты платить, квартиру делить.... 24.09.2011 01:37:11, Natalya(LB) d'Etretat
Он к этой каторге имеет непосредственное отношение! 22.09.2011 23:36:49, kudrjawaja
А мужики должны жить как в санатории все время:)))) Они же нежные:)) 22.09.2011 11:58:31, Fifina
любопытная Анна
Что вы, ни в коем случае! :) 22.09.2011 13:22:40, любопытная Анна
Tuyara
Ну пора и перестать бороться:) 15 лет уж слишком много. Это одно и тоже я приболела, меня попросили перепарковать машину, я тут заливать бензин, чистить салон, еще и уровень масла проверить и свечи поменять в жисть не полезу-не подумаю (хоть лампочка бензобака мигай не мигай) 15 лет не трогала,просто ездила и тут притензия с его стороны, идиотка или не замечаешь вообще бы не восприняла. 21.09.2011 14:34:12, Tuyara
Ну машину я все-таки вожу и заправляю сама, и на автомойку езжу.С мигающей лампочкой ездить рисково. 21.09.2011 20:14:38, Злая жена
Tuyara
Ну это понятно, просто если б я не утруждала себя всей этой байдой 15 лет, то точно б не стала это делать в момент "я самый больной в мире человек":))) 21.09.2011 22:21:10, Tuyara
Если при этом муж хорошо зарабатывает или иметт друг е источнмки дохода, то идиотизмом попахивает с Вашей стороны: нанять няню, помощницу по хозяйству и не выносить мозг мужу.
Если при этом нет возможности нанять никого, то опять же я вижу только Вашу проблему: Вы неудачно вышли замуж и зачем-то родили от него много детей...

А вообще мой опыт показывает, что успешный, хорошо зарабатывающий мужчина гораздо более приемлем в быту... Но это так, замечание)).
21.09.2011 14:11:31, Lancel
Зарабатывает средне,на жизнь с 3 детьми вполне хватает,возможно нанять уборщицу на раз в неделю.На прислугу с проживанием увы,нет. 21.09.2011 20:21:09, Злая жена
Зачем Вам "прислуга с проживанием"?????? Вот каторга по-моему вечно видеть чужую тетку в доме...
А "раз в неделю" кто-то сделает уборку - это же прелесть что такое!
22.09.2011 12:08:41, СиреневаяЛеди
Я не очень понимаю, почему Вы на работе тогда? Если хватает на жизнь с тремя детьми. Или если хотите работть, то почему в это время нет няни, которая с детьми может заниматься? Странно. Вам не нужен никто с проживанием, Вам нужна ежедневная помощь. Если ее муж не может оказывать, то пусть нанимает.
Слово "прислуга" я не понимаю, у меня бывают помощницы по хозяйству, няни... Прислкги у меня нет и не будет, я к людям так не отношусь.
21.09.2011 21:47:14, Lancel
Леший
Это просто такой ребрендинг новомодный. Раньше называли прислугой, теперь - помошником по хозяйству, раньше - секретарша, теперь - личный помощник. ?) Можно подумать, что от смены названия хоть как-нибудь меняется суть?! 22.09.2011 22:12:54, Леший
На жизнь с тремя детьми все-таки нужны обе наши зарплаты.Помощница по хозяйству для еженедельной уборки не нужна,т.к. раз в неделю генеральную уборку делаем вместе.Для помощницы по хозяйству на каждый день финансов не хватит.Няня уволилась как младшая пошла в садик,теперь справляемся без нее. 21.09.2011 22:02:28, Злая жена
"раз в неделю генеральную уборку делаем вместе"
на что жалуетесь тогда?? на то, что муж - не женщина? И не имеет ЖЕНСКОГО восприятия чистоты/ухоженности и т.д. ??
22.09.2011 12:10:17, СиреневаяЛеди
Просто снять с ребенка одежду перед тем как уложить спать должен уметь кто угодно. 22.09.2011 23:43:58, kudrjawaja
+1000! 21.09.2011 15:17:27, Мурка-дваждымама
Natalya(LB) d'Etretat
плюс мульён 21.09.2011 14:50:29, Natalya(LB) d'Etretat
Елена Д.
хм, 15 лет жили с "безруким" "неумехой" и ниче, а стоило ему приболеть - все! Со мной, например, "безрукий" просто не выжил бы, а с Вами живет припеваючи, это говорит о том, что именно Вы - позволяли ему "не уметь" ничего делать по дому, так что никто тут кроме Вас не виноват.. 21.09.2011 14:05:11, Елена Д.
Замуж с завязанными глазами выходили,не видя того,на кого спустя 15 лет *собак спускаете*?! Да и истерить не стОит думаю,поскольку значит вы его сами приучили к такой манере *помогать*)
ЗЫ.Если чо.. самому не в тягость *пожрать*сделать,холодильник тож стараюсь сам продуктами забивать,а уж детей покормить вообще не проблема)
21.09.2011 14:02:20, DarkBlack
Леший
15 лет в браке это нифига не с завязанными глазами. Это самый непосредственный результат ее личного воспитания мужа. 22.09.2011 22:13:48, Леший
Замуж выходили не имея опыта совместного ведения хозяйства и совместных детей.Старомодные мы такие.15 лет помогал по мере способностей с такими вот эпизодами 21.09.2011 20:38:08, Злая жена
Катюша Зеркальце
Странно, мне это кажется нормальным. Бороться даже в голову не приходит. 21.09.2011 14:01:18, Катюша Зеркальце
То есть поболеть спокойно вы мужу не дали... В забирании младшей из садика до сна был какой-то глубинный смысл? 21.09.2011 13:35:09, Мурка-дваждымама
Смысл был-она плохо спала ночью,если еще не смогла бы поспать днем ,ей было бы очень тяжело.Мне ее было жавлко,да и муж тоже видел в каком она состоянии и согласился как я ему только сказала,что лучше для нее будет дать ей возможность выспаться днем. 21.09.2011 21:00:08, Злая жена.
любопытная Анна
А в саду она не спит? 22.09.2011 10:15:01, любопытная Анна
masyanya белая и пушистая
А вы как с этим боретесь все 15 лет? Просто орете? А голодным его не пробовали оставлять? или без чистых трусов? Ну вот нафига ему что-то делать если вы поорали и потом сами все сделали!!! Почему он картошку вчера не почистил и посуду не помыл????? 21.09.2011 13:32:40, masyanya белая и пушистая
Вот так и живем 15 лет.Скажешь-сделает,или забудет сделать,что тоже не редкость.Ору не часто.Эх,ни разу вот без трусов не оставляла или голодным...Как-то в голову не приходило.Припугнуть,что ли муженька "если еще раз сожрешь все из холодильника и мне не оставишь-останешься без трусов!" 21.09.2011 22:06:54, Злая жена
Надо тоже попробовать) 22.09.2011 23:47:15, kudrjawaja
Anykey
> Вот никак в толк не возьму-на самом дела идиот или притворяется

Он, вообще-то, отгул взял потому что плохо себя почувствовал. Вас это не обеспокоило? Вместо того, чтобы поинтересоваться его самочувствием, Вы орали за неубранную грязь. А Ваши большие девочки вместо того, чтобы позаботиться о приболевшем отце, ждали пока на них наорут, чтобы они хоть чуть-чуть пошевелились...
21.09.2011 13:29:45, Anykey
Вообще-то была дома только одна большая девочка,почти 9 лет,которая вернулась в 14 из школы, пообедала и села за комп.Папа даже толком ее и не видел(спал).Много 9леток способны самостоятельно варить,убирать и ухаживать за больными? 21.09.2011 21:04:07, Злая жена
15 лет муж такого не делал. И Вы это отлично знаете. Так с какого перепугу он вчера должен был изменится????
И почему, зная своего мужа, Вы не сказали "возьми дочь из сада, переодень ее (одежда там-то), свари макароны и убери посуду!" Блин, ну дали бы уж четкие инструкции!!!
21.09.2011 13:01:43, СиреневаяЛеди
Не ожидала от него такого коварства,честно признаюсь.Надо ж было такую гору сырников стрескать! 21.09.2011 22:09:52, Злая жена
в переводе на русский " мне весь день дыло страшно завидно, что он дома отсыпается, а я торчу в противном офисе, когда тоже хочу домой и спать. И очень мне хотелось какой-то награды - хотя бы ужина готового... НО ужина не было и я страшно расстроилась. От того, что всегда "сама-сама", оттого, что так и так и не научилась перекладывать на него ответственность за бытове аспекты, оттого, что хотелось мне большего, чем я умею получать". 22.09.2011 12:14:22, СиреневаяЛеди
Ваша реакция превращает вашу совместную жизнь и секс в извращение. 21.09.2011 12:52:14, NLU
А можно поинтересоваться почему "и секс" ? 21.09.2011 16:48:06, вернаяжена
Natalya(LB) d'Etretat
мне - нормальный муж, я считаю, что ничего не делать по дому - нормальное поведение для мужчины (мой муж и не делал - я ему не разрешала).
А вот мало зарабатывать - ненормальное, причем я даже вас не спрашиваю, скоьлко он зарабатывает, и так всё понятно.
Что Bы устали мужика в бабу переделывать, я понимаю, это и правда очень трудно (вообще то, невозможно).
21.09.2011 12:46:17, Natalya(LB) d'Etretat
Фяка-Пфяка
Вас обоих все устраивает. Вам нравится быть правильной, ему - лежать на диване и давать вам эту возможность.
Если мне неинтересно обслуживать мужа и в эти ролевые игры играть, так я бы с вашим экземпларом и двух недель не удержалась, не то что 15 лет и трое детей.
21.09.2011 12:44:09, Фяка-Пфяка
Ну мой такой же точно. Но если попросить убраться, что-то приготовить, то сделает. Мужу надо просто давать четкие инструкции :) 21.09.2011 12:25:24, Фикус
Вообще мужчины, ведущие себя противоположным образом, в природе существуют.
Но жить с ними невозможно:)
кстати: кто кормилец и чья квартира?:))
21.09.2011 12:18:20, ТриЗвездочки
Барабашка
Прямо вот вы удивили меня. Мужчины, ведущие себя противоположным мужу автора образом, существуют, и жить с ними, поверьте, не просто возможно, а очень даже приятно и радостно. 21.09.2011 14:00:47, Барабашка
Зануды они:) 21.09.2011 13:01:19, ТриЗвездочки
Барабашка
Вам просто наверное такие только попадались, а у меня совсем другая выборка. И меня через раз шокируют тут посты о том, какие мужчины считаются "вполне себе ничего". 21.09.2011 22:57:32, Барабашка
ППКС 22.09.2011 11:33:49, larchenok
да ладно! милейшие люди...
некоторые еще и деньги хорошие при том зарабатывают))
21.09.2011 14:30:59, СиреневаяЛеди
чееейто. 21.09.2011 12:22:23, Сочувствующая
Antre
А вы и в самом деле - злая жена. Какая нужда была забирать ребенка до сна из сада, если муж сказал, что плохо себя чувствует? Да просто вас жаба заела, что вы на работе, а он дрыхнет до обеда. Вы вмешались в планы мужа, а он, в отместку вам, постарался всё же провести день так, как и намечал.
И ещё, то, что вы кричите и постоянно даёте указание как и что, делают мужа подчинённым. А это не есть хорошо.
21.09.2011 12:07:01, Antre
Вот как весело-то!Большинство присутствующих таки считает что таким как мой муж нужны постоянные указания как и что,а я неправа,ожидая что он сам что-то может. 21.09.2011 21:07:30, Злая жена
любопытная Анна
Указания указаниям рознь. Вы ругаете, кричите и беситесь, и недовольны всем, что он делает. А нужно давать четкие инструкции, но ласково и вежливо, в виде предложений и просьб, и спасибо говорить или хвалить ну и т.п. 21.09.2011 21:20:45, любопытная Анна
Такое впечатление,что я кричу и бешусь постоянно?Не,на самом деле изредка,когда усталая и голодная прихожу в дом мечтая о супчике и тихом семейном вечере.А застаю пустой холодильник и полную раковину.И кучу песка на простынях.И бардак.И всю компанию,ожидающую ужин. 21.09.2011 21:37:36, Злая жена
любопытная Анна
Т.е. когда вас нет дома, а муж с детьми, все идет наперекосяк? И вы беситесь. И вы хотите их мужа неумехи и, возможно, лентяя в быту, сделать энергичного умелого "домохозяина". Либо продолжать ругаться и беситься от его неумелости и лени. В каждом из этих вариантов есть своя прелесть, я вас очень понимаю! :))) 23.09.2011 11:32:52, любопытная Анна
Oker
я думаю, что даже не в отместку 21.09.2011 12:19:30, Oker
Оговорка по Фрейду? 21.09.2011 12:11:58, Сочувствующая
Да у всех бывает. Вот недавно тоже мужа клевала за то же. Мол, ты папаша по 3-му заходу -все равно оптимизировать процесс под детей ты не можешь, хоть ведь уже и знаешь "технологию": мне вечером пришлось срочно уехать, по приезду обнаруживаю чумазую дочь, спящую как пьяный мужик в теплой жилетке и ботинках поверх кровати))) Оправдание от мужа: ну она разоралась и уснула. Ну "отругала" его, мол ты же знаешь что ей в ночь спать пора, хоть бы сводил в талет, раздел и умыл, фиг с ним, купанием, нет же -занялся своими делами, бросив ребенка на "произвол судьбы" и добился что она заистерила и уснула как попало. Ну отругала в меру))) ну сказал: ты права, виноват, исправлюсь. Все.
если ваш муж вообще не знает процесса: значит надо как малыша, постоянно направлять и контролировать, звонить каждые полчаса и давать ЦУ.
21.09.2011 12:06:08, Атом
iv-vita
он такой и его не переделаешь. У него функция самообучения не работает. Может делать только под пинки. 21.09.2011 12:06:00, iv-vita
WildStitch
человек взял отгул потому, что болен и плохо себя чувствует, а вы с какого-то перепугу решили, что он теперь должен по дому упахаться? Вы вообще в своем уме?

на месте мужа я бы вас ТАК послала, мало бы вам не показалось.
21.09.2011 12:06:00, WildStitch
Oker
<он взял отгул "что-то чувствую я себя немного нехорошо">
Это не ответ на все ваши претензии?
21.09.2011 12:02:08, Oker
Amaranta
Научить вы его забыли. 21.09.2011 11:52:41, Amaranta
У Вас золотой муж. В день своего отгула, когда хотел отдохнуть забрал пораньше (просто потому что Вам захотелось без всякого повода) ребенка пораньше и сидел с ним!!! А Вы недовольны!
Берегие такого мужа.
21.09.2011 11:51:51, oleal
Нифига себе сокровище. Достижение - забрал ребенка из сада.
А по вопросу - чему Вы удивляетесь? Глупо ожидать что муж сделает то, что за 15 лет никогда не делал. И ничего удивительного в его ответах нет. А то что Вы 15 лет от мужа не требовали (не просили) никакой помощи - ну уж это Ваша проблема.
21.09.2011 12:06:33, larchenok
Достижение - потому что его вообще забирать не надо было. Только хуже сделали. Завтра ребенок тоже этого хотеть будет.
Мы с мужем работаем в фирмах, в которых больничные дают, но не особо приветствуют. И если мой останется дома, значит действительно ему плохо и мне и в голову не придет навесить на него ребенка.
21.09.2011 14:14:09, oleal
Дети бывают разные. Наша дочь например примерно в старшей группе начала болеть часто и долго. Решили проблему тем, что по средам (т.е в середине недели) просто не водили в сад, благо такая возможность была.
А насчет "навесить ребенка" я уже писала - если действительно плохо, то да, но муж не маленький мальчик и если ему действительно плохо, то можно об этом сказать.
21.09.2011 14:51:21, larchenok
Так и у меня такая проблема была. Старший ни разу в саду не спал. Но все же это решалось заранее и на постоянной основе, а не надеждами на вдруг какой-то отгул мужа.
И автор либо пусть не оставляет спать ребенка в саду, раз ей там плохо, либо, если такой возможности нет, надо терпеть.
21.09.2011 15:23:22, oleal
в принципе "забрать ребенка из сада" - не достижение.
Но человек ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ. Соответствено хочет поспать и отдохнуть. Имеет право.
Ребенок же может прекрасно поспать в саду, никакой нужды "спать дома" (при плохо себя чувствующем папе) нету. В саду и спать уложат и накормят... Тем более, что данный папа этого вообще не умеет!
Поэтому автор получила 100% то, чего хотела получить. СКАНДАЛ!
Хотела бы получить какой-то другой результат - сказала бы "милый, поспи, отдожни, вечером сходи в магаз, вот список продуктов".
21.09.2011 13:06:45, СиреневаяЛеди
Как видно ниже (автор пишет) ребенок не может "прекрасно спать в саду", поэтому жена и попросила забрать пораньше. Почему дяденька может ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ, а маленький ребенок нет. И ещё раз - если бы муж действительно заболел (что не одно и тоже с плохо себя чувствовать), то да, согласна что не уместно забирать ребенка, но человек согласился забрать, следовательно ему хватило того, что он отоспался и отдохнул.
Вот то что "данный папа этого вообще не умеет" с этим полностью соглашусь - глупо ждать было от него, что он проявит чудеса бытовой приспособленности. И эту проблему надо было начинать решать ещё 15 лет назад (если для данной жены это является проблемой), а если речь конкретно об этом случае, то в данной ситуации было бы правильно просто мягко взять всё под контроль.
21.09.2011 13:29:57, larchenok
ну да, адаптация... У меня самой такой же ребенок.
В общем я бы не трогала мужа в такой ситуаци, честно.
21.09.2011 14:32:53, СиреневаяЛеди
Dixi
а куда бы делся ребенок, если бы папа пошел на работу? 21.09.2011 13:31:23, Dixi
Никуда бы не делся, в саду бы был. Но если папа дома, и при условии что он немного устал и успел отдохнуть, почему бы не воспользоваться этим и не забрать ребенка в этот день пораньше? Папа СОГЛАСИЛСЯ. Он достаточно взрослый мальчик, чтобы если действительно ему бы это было тяжело, сказать об этом жене. И вообще почему ребенок и его самочувствие проблема мамы, но не папы? 21.09.2011 13:49:20, larchenok
любопытная Анна
<И вообще почему ребенок и его самочувствие проблема мамы, но не папы?> Папа не видит, что у ребенка плохое самочуствие, так что он не видит проблемы. Но если мама считает, что плохое самочуствие есть и это проблема, папа согласился помочь ее решить. Уже хорошо. 21.09.2011 13:56:14, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
не, ну это как-то уже совсем того... папа _согласился_ решить проблему плохого самочуствия своего ребенка и это "уже хорошо"... 21.09.2011 14:03:48, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Во-первых, плохое ли там самочуствие - вопрос, ребенок же не болен. Но папа согласился с мнением жены. И не сказал - хочешь, сама бери больничный или пусть в саду остается.
А =согласился с мнением жены в спорном вопросе и взял решение вопроса на себя=. Это хорошо.
21.09.2011 14:10:29, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
не знаю, для меня это как-то сложно. Либо я согласна, что ребенок болен и действую исходя из этого и это не хорошо, а нормально, либо я не согласна и действую исходя из того, что ребенок здоров. А вот это думаю, что здоров, но соглашаюсь, что не совсем, при этом соглашаюсь что-то там сделать на основании того, что ребенок болен, но он на самом деле здоров... Не, это бред какой-то. 21.09.2011 14:15:43, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Ребенок не болен, а плохим самочувствием в этой ветке назвали привыкание к саду.
Если папа считает, что ребенок вполне мог бы быть в саду до вечера, а мама считает, что лучше его забрать пораньше - папе надо стоять на своем хоть тресни? Вопрос некритичный, папа пошел навстречу маме - это хорошо.
Я считаю, что если человек делает то, что нормально - то это хорошо. Не то, чтобы за это памятник при жизни полагается, просто это хорошо для жизни, совместной в том числе. Причисляю к графе "плюсов".
21.09.2011 15:46:23, любопытная Анна
Да не бред. Папа, видимо, вообще ничего не думал, а просто привык выполнять приказания мамы.
Раз мама сказала: ребенку плохо, папа это принял и потащился в сад.
21.09.2011 15:24:47, oleal
От одного дня самочувствие ребенка сильно изменится? Если так важно ребенкино самочувствие - мама сидит дома или нанимает няню, при чем тут единоразовый папин отгул? 21.09.2011 13:55:26, Мурка-дваждымама
Ну да, всё верно, если считать, что дети проблемы только мамины, мы как то с мужем уже 11 лет привыкли дочку считать общей, ну да ладно...Причем тут сидеть дома и нанимать няню? В данной конкретной ситуации ребенка перевели в новый сад, ребенок ещё не привык. И именно этот один день возможно поможет восстановить силы реенку. Почему то когда детей устраивают в сад, никому в голову не приходит сразу на полный день оставить.
А насчет одного дня вообще интересно- папино самочувствие значит изменится за 1 день отгула, и оооо, ужас какой - ребенка из сада забрать, а самочувствие маленького ребенка значит не изменится...
21.09.2011 14:40:43, larchenok
Да, у папы изменится. Если ему просто отоспаться надо. А это видимо так, если до 11 спал и потом еще 4 часа с ребенком. Не говоря уже о том, что в России уже привыкли выздоравливать за один день.
А у ребенка не изменится, потому что он не болен, ему в саду плохо.
21.09.2011 15:26:47, oleal
Почему дети - проблема мамина? Если мама сидит с ними дома, или нанимает няню - разве это не финансируется папой?
И вообще, самочувствие мужа в данной ситуации мне было бы важнее самочувствия ребенка. Когда я болею, прошу мужа прийти с работы пораньше и взять на себя детей. А тут наоборот выходит - болеешь? На тебе еще и детей в нагрузку! На месте этого мужа я бы жила на работе и болела там же :)
21.09.2011 15:23:02, Мурка-дваждымама
WildStitch
а можно узнать, почему больной человек, вместо того, чтобы отдохнуть и отоспаться, должен забирать ребенка из садика пораньше, а не как обычно? Что за капризы у женушки такие и откуда? По какой причине ей именно сегодня приспичило? 21.09.2011 12:08:21, WildStitch
Смотря на сколько больной. Если действительно больной (чего я в топе автора не увидела), то да, не должен, но он же мог сказать об этом, но не сказал, а согласился забрать. А если немного устал, закружился, взяв отгул и отоспавшись вполне может. И почему именно капризы жены? Все дети разные. Нашей например в садовском возрасте было очень тяжело целую неделю по полной в саду быть. И да, по каждой возможности забирали раньше не из-за чьего то каприза, а потому что ребенку так реально лучше было. 21.09.2011 12:25:37, larchenok
WildStitch
если взял отгул и остался дома, ЗНАЧИТ БОЛЬНОЙ. И что он должен, а что нет, он как-нибудь решит сам.

В страшном сне не могу представить, чтобы кто-то, а не я, решал, насколько я больна или устала.
21.09.2011 12:39:44, WildStitch
любопытная Анна
Ну он и решил, что сможет забрать дочку. Жена попросила, он согласился. Добровольно, не под конвоем. Или жена за него должна решить, что он не сможет забрать дочку, и не просить? Дело жены - спросить о возможности, его дело - согласиться или отказаться. Это как раз нормально.

Но жене не понравилось, как он выполнил ее просьбу.
21.09.2011 12:43:08, любопытная Анна
Oker
Она попросила забрать - он забрал.
А согласился потому, что знал - отказаться-себе дороже.
21.09.2011 12:49:10, Oker
Согласился потому что все-таки он папа своей любимой дочки и точно так же как и мама переживает за ее нелегкую адаптацию, вечерние истерики,утренние слезы. 21.09.2011 21:47:09, Злая жена
+1000000
хотя соглашаюсь с Вами редко)))
21.09.2011 14:15:28, oleal
любопытная Анна
может и так 21.09.2011 12:57:38, любопытная Анна
WildStitch
ага, добровольно, как же...

смешно. Не женщина, а какой-то генералиссимус. Шаг вправо, шаг влево, расстрел на месте.
21.09.2011 12:47:13, WildStitch
Да нет,скорее наоборот.Прошу о помощи нечасто,хотелось бы не просить вообще.Не люблю командовать и давать инструкции.И не умею. 21.09.2011 21:49:03, Злая жена
Вечная Весна
Инициатива наказуема, отсутствие инициативы тоже наказуемо. Как хочешь, так и крутись) 21.09.2011 12:53:00, Вечная Весна
любопытная Анна
:))) 21.09.2011 12:58:07, любопытная Анна

Показано 116 комментариев из 263



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!