Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депрессия

Женаты 8 лет, двое детей.
У мужа (38лет) начался кризис, депрессия и полное расстройство. Секс ему не нужен: объясняет, что я мало стараюсь (это - неправда, я всегда была активной), на деле вообще отсутствует интерес к сексу, я предлагаю и ЖМЖ и игры - никакой реакции.
С сексом я смирилась, проявился новый симптом: муж собирается умирать. Буквально поручил мне его похороны, даёт советы насчёт будущего, как нам жить без него. Застраховался, кстати.
Эти настроения имеют основание: у него слабое здоровье, проблемы с сердцем с самого детства.
При всём этом, с головой у него - всё хорошо, работа есть, зарплата приличная. Однако денег на развлечения нет: два года назад взяли крупный кредит на недвижимость на 10 лет.
Прошло время, подошли сроки смены гардероба, период юбилеев, дети растут, ремонт не доделан, а денег не прибавляется. Сократили все расходы, за границу ездить и машину менять не будем до конца выплат.
Я - не помощник зарабатывать, я занимаюсь детьми, бабушек для помощи нет. Правда, я работаю на скромной должности, кормлю-пою-одеваю себя, остальные расходы оплачивает муж.
Что посоветуете?
15.09.2011 13:36:54,

468 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
Наверно, вы написали "Однако денег на развлечения нет: два года назад взяли крупный кредит на недвижимость на 10 лет. Прошло время, подошли сроки смены гардероба, период юбилеев, дети растут, ремонт не доделан, а денег не прибавляется. Сократили все расходы, за границу ездить и машину менять не будем до конца выплат." не потому, что это вас лично не устраивает, а потому, что не устраивает мужа. Т.е. такая экономия - возможная причина депрессии мужа? Если так, то обсуждение пошло бы немного по-другому, многие решили, в том числе и я, что вам лично денег не хватает. Ну так поддержите мужа, убедите, что на жизнь хватает, что все чудесно, и к врачу пусть все-таки сходит, что может витаминчиков попить хотя бы стоит. 16.09.2011 12:57:47, Sivka
Знаете, у Вас очень большое заблуждение, что без Вас детям будет очень плохо. Я Вам ниже писала, что и у меня было так. А сейчас получается, что с няней даже лучше. А все дети из нашего класса воют, чтобы их оставили на продленку - такая там хорошая учительница. Моей подруге стыдно - она не работает, а ребенок на продленки, но вытащить оттуда она его не может.
Вы хотя бы попробуйте другие варианты. А то у Вас из-за Вашего детства сложился комплекс, что можно либо как Вы, либо как Ваша мама. А есть еще промежуточные варианты.
16.09.2011 09:36:46, oleal
Можно уточнить, а для Вас в чем конкретная проблема заключается? В отсутствии лишних денег, в том, что муж собирается умирать или что нет достаточного количества секса. Я ветку пробежала глазами, но так и не смогла понять что Вас больше всего "парит"? 16.09.2011 09:22:50, Язва
Моя проблема - его депрессия. 16.09.2011 12:09:45, Облако_
Я это уже поняла. Но вот Вы могли конкретнее расписать, в чем именно проявляется эта депрессия? Как я поняла, что на работу он продолжает ходить и денег на ипотеку приносит. 16.09.2011 12:12:32, Язва
komarel
можно я поясню, кмк я поняла, что нужно автору:
чтоб муж перестал жаловаться, а молча зарабатывал больше и активно желал секса с автором
16.09.2011 10:01:21, komarel
ландыш
)) прелестная тема под прелестным девизом "Автор, учись зарабатывать!" ))
советовать ничего не буду, по всем веткам согласна с Каррамбой.
15.09.2011 21:41:20, ландыш
Ваши советы я могу немного представить:) 15.09.2011 23:03:45, Облако_
ландыш
)) 15.09.2011 23:41:44, ландыш
Sivka
Есть у меня знакомая семья. У мужчины есть проблем с глазами и постоянная угроза слепоты, операцию он делал, у врача наблюдается, но риск тем не менее есть. Вдвоем они купили в кредит квартиру, уже выплатили, сейчас снова влезли в ипотеку. Жена почти сразу нашла няню ребенку и пошла работать. Зачем, если она несколько лет не работала? У нее и отмазка есть: ребенок - аллергик, пошел в первый класс... А затем, чтобы мужу помочь. Бывает и по-другому: мужу надо помочь не материально, а душевно: поговорить, приласкать, успокоить, что как бы не сложилось, все будет хорошо. Какие юбилеи, какие заграницы? Надо мужу пойти к врачу. Вытаскивайте погулять по парку. У меня муж очень любит и работу, и профессию, но когда я ему предложила, а как насчет того, чтобы полгода отдохнуть, когда я его в очередной раз увиидела слишком уставшим, он прям оживился, идея ему понравилась. Устал ваш муж. Надоело все. И проблемы о здоровьем. У нас, женщин, есть возможность в декрете посидеть, а у мужчины нет, только если не уволится сам... И вы знаете, я не уловила, в чем ваши претензии к нему? Почему вы упоминаете какие-то развлечения и юбилеи, если ваш муж болен. 15.09.2011 20:24:48, Sivka
У меня двое детей с разницей в возрасте. Тоже устаю иногда. Тоже есть болячки свои. Получаю втрое меньше мужа, но получаю, несу домой.
Беру больничные, таскаю детей по врачам, готовлю еду, покупаю продукты, мою полы.
И - работаю.
Да, ему было бы лучше, если бы я получала больше.
Но я не могу сейчас это делать, продолжая выполнять другие обязанности.
15.09.2011 21:16:33, Облако_
Елена Д.
Вы не поняли главного, что Вам тут говорят, к сожалению.. у меня сложилось впечатление, что Вы сама уже находитесь в депрессии, потому что реагируете на внешние обстоятельства несколько неадекватно.. Мужу плохо - надо ему помочь в первую очередь! а не думать о ремонтах, юбилеях и гардеробах, потому что если с ним что случится, то будет хуже всем, не так ли? Второе - когда не хватает денег, то думают о реструктуризации расходов или увеличении доходов, я так понимаю, что увеличения доходов Вы подспудно ожидаете от мужа, но не понимаете почему-то что в таком состоянии он этого в принципе дать не может, ну не сдохнуть же ему в конце-концов, чтобы Вы были довольны? Раз ни Вы, ни он больше работать не можете (не хотите), значит, нужно снижать потребности (как именно Вам уже здесь сто раз написали), других вариантов просто нет! Мы 3 года жили в режиме жесткой экономии (но там не ипотека была, но суть та же), да, было сложно снизить уровень потребления почти до минимального, но оно того стоило для нас.. для Вас - ипотека, видать, не то, ради чего стоит гробиться, ну так и откажитесь от нее! 16.09.2011 09:50:57, Елена Д.
При чём тут доход? У нас - хорощий доход двух наёмных специалистов. Не всё деьгами решается. 16.09.2011 12:13:22, Облако_
А тут консруктива никакого не говорят, а просто хорошую мать и жену клеймят "ленивицой и лоботряской". 16.09.2011 09:56:40, Язва
Хорошая жена должна заботится о муже и рационально вести хозяйство :) А вот мать она скорее всего хорошая, даже слишком :) 16.09.2011 10:05:09, Мурка-дваждымама
А в понятие "заботиться о муже" Вы что вкладываете? Можно мне прояснить, а то я не совсем втыкаюсь в суть происходящего. Лично я не могу сделать вывода из ответов Автора, что она плохая жена и не заботится о своем муже. 16.09.2011 10:11:37, Язва
Выше в этой ветке Елена Д. все хорошо написала. 16.09.2011 10:35:11, Мурка-дваждымама
Она также как и все остальные не написала конструктива, а просто потыкала Автору своим примером, что вот какая она умница, что у нее все получилось. Но Елена в Перьми, а Автор в Мск, тут у нас совсем другие реалии, другие цены и другая жизнь. 16.09.2011 11:10:38, Язва
Елена Д.
и другой поход к жизни, да я это поняла.. только ведь дело не в месте проживания.. у нас квартиры стоят тоже очень дорого, а зарплаты просто в разы ниже, когда цены на продукты и шмотки такие же как в Москве, так что я не вижу разницы.. купить квартиру как в Москве, так и в Перми (проживая и работая здесь) - одинаково сложно.. 16.09.2011 11:58:48, Елена Д.
Я Вам ниже весь конструктив из ветки вытащила.
Если найдете только, уж очень ветка разрослась.
16.09.2011 11:17:39, oleal
Liusia (просто Люся)
В Москве как-то мне кажется заработать полегче будет, чем в Перми? 16.09.2011 11:13:24, Liusia (просто Люся)
Oblina
А с чего ты решила, что автор вообще сумеет заработать? На своей должности она получает максимум, это да. Первую квартиру она купила, это я читала. И тем не менее у меня есть сомнения, да. 16.09.2011 11:20:41, Oblina
Liusia (просто Люся)
Не, я так не решила вовсе, я даже почти уверена, что автор заработать не сможет. Я здесь из любви к искусству спорю исключительно, потому что аргументы странные какие-то. 16.09.2011 11:22:29, Liusia (просто Люся)
Зарплату до 50 тыс проблем заработать нет, я согласна. Продавцам без ВО платят по 50 тыс. А вот заработать принципиально другую з/п, при этом не напрягаться, нормировано работать, болеть когда надо, когда надо не ходить на работу - это, КМК, почти нереальная ситуация. Но Автор как я поняла этот минимум в пределах 50 тыс и так зарабатывает. 16.09.2011 11:20:12, Язва
Это где, интересно, такие зарплаты? 16.09.2011 11:29:12, Мурка-дваждымама
Liusia (просто Люся)
ой... где ж это я работаю всю свою жизнь, интересно? в швейцарии, наверное. Надо пойти по глобусу свериться. 16.09.2011 11:23:20, Liusia (просто Люся)
Какие проблемы?! Устройте автора к себе в компанию, пусть она тоже не напрягается и з/п больше стольника получает! 16.09.2011 11:29:37, Язва
Liusia (просто Люся)
Автора - не устрою. Неспособность автора работать не имеет отношения ни к месту проживания ни к мироустройству вообще. 16.09.2011 11:32:31, Liusia (просто Люся)
Да не хочу я к вам)) Меня устраивает и моя профессия и мой доход. 16.09.2011 12:11:12, Облако_
Liusia (просто Люся)
А что же вас не устраивает-то? Вот второй день понять не могу. 16.09.2011 15:27:08, Liusia (просто Люся)
Не фантазируйте пожалуйста. Тут все фантазируют слишком много. Автор делает максимум на данный момент из своих возможностей. 16.09.2011 11:47:18, Язва
Liusia (просто Люся)
Ну что вы, зачем мне фантазировать
я автора читаю
16.09.2011 12:02:01, Liusia (просто Люся)
Автор живет своей реальной жизнью. Просто возложили они с мужем большой груз ответственности на себя и один не рассчитал силы, а второй пока тянет свою лямку, пытаясь всем вокруг создать комфортные условия. 16.09.2011 12:25:43, Язва
Вообще-то Пермь тоже не деревня :) А конструктив там как раз присутствует. 16.09.2011 11:12:17, Мурка-дваждымама
Для Автора (исходя из его реалий) там конструктива нет. 16.09.2011 11:21:59, Язва
Хотя бы то, что мужу плохо и "он помирать собрался" и "у него депрессия" не думать о юбилеях, театрах и обновлении гардероба. 16.09.2011 10:32:55, oleal
А Автор тут при чем? Если у мужа крышняк снесло, то у Автора он в порядке и в отличии от мужа она свою лямку тянет в полном объеме. Да и не снесло у мужа ничего, это он перед женой спектакли разыгрывает. Просто осознание видимо пришло, что значит ипотека на 10 лет. Ну что же расплата за роскошь, однако. Но жена-то здесь при чем? 16.09.2011 10:58:14, Язва
Как это при чем здесь автор? Они кредит вместе брали, вообще-то. И из ее ответов хорошо видно, что когда трудно стала, подвинутся ни капельки не хочет. 16.09.2011 11:18:33, oleal
Кредит они брали вместе и Автор со своей стороны тянет свою лямку также как и тянула, а вот муж почему-то решил, что он устал и имеет право на депрессию. И куда Автору еще подвигаться? В какую сторону??? Она себе как не покупала ничего, так и не покупает, как экономила на себе так и экономит. Что ей еще делать?? Не есть, не пить, не пользоваться прокладками??? или детей лишить театра? Т.е. Вы реально думаете, что лишние 2 тысячи рублей в месяц реально исправят ситуации в семье? Да ей хочется и одеться и обуться, но она этого не делает, потому что отдает себе отчет в том, что это ей сейчас не по карману. При этом муж решил в одностороннем порядке поменять правила игры и устать. 16.09.2011 11:27:38, Язва
То есть если бы муж ногу сломал или под машину попал, это тоже было бы специально? Депрессия, между прочим, это болезнь. 16.09.2011 11:30:23, Мурка-дваждымама
А он ногу сломал? В данном случае это не болезнь, а просто не желание преодолевать трудности. 16.09.2011 11:48:08, Язва
Dixi
муж работает, прилично получает, заработок его не уменьшился (это из исходного топика). Автор сетует нам (и ему, полагаю), что денег не прибавляется. Он делает то, что в его силах (как и автор по-Вашему). Так в чем вина мужа? 16.09.2011 12:04:17, Dixi
Автор нигде не пишет, что она упрекает мужа, что денег мало. Ее беспокоит то, что он впал в депрессию, что "раньше не лежал на диване, а теперь лежит" :) Но вот хотелось бы послушать Автора в чем конкретно проявляется депрессия:) Не думаю, что здесь стоит финансовый аспект, скорее внутри семейный разлад на фоне, что обоюдно не рассчитали силы. Не совем понятно, что конкретно Автор принимает за депрессию у мужа:) 16.09.2011 12:09:55, Язва
Dixi
мне кажется именно что финансовый вопрос. Ему отведено основное место в исходнике. Поэтому и обсуждает именно его. И, как обычно, советы обращены к автору, а не её мужу. Увеличивать доходы либо сократить расходы. Ни тот, ни другой вариант её не устраивает. 16.09.2011 12:17:41, Dixi
ландыш
а о чем надо начать думать, о похоронах? 16.09.2011 10:51:26, ландыш
Sivka
Не очень понятно, какого возраста дети и какой режим у вас. У меня дети с разницей в 3 года, с каждым сидела 1,5 года и потом шла на работу. Да, няни, ранний садик... Зарплата у меня после декрета отставала от зарплаты мужа, потом догоняла, сейчас одинаково получаем. Договаривалась с руководством на 8час. рабочий день без обеда. Когда дети стали чуть постарше, няня была у меня на два часа, чтобы забрать детей из садика и дождаться дома. Что-то я очень ей демократично платила, как помню. Вечером мне вполне хватало времени на общение с детьми и хозяйство. Вы слишком над собой нимб возвели. Мы и в музеи никуда не ходили, гуляли возле дома. Дешево и душевно. 15.09.2011 21:54:33, Sivka
Да, я понимаю. Ещё можно найти круглосуточный садик, чтобы детей не таскать домой на ночёвки - какая разница, с какой няней им сидеть, той или этой? 15.09.2011 23:01:19, Облако_
Sivka
Не надо передергивать. Если у вас такое недоверие к миру, что детям будет хорошо только с вами, то конечно, не надо ничего менять. Главное, попросите мужа пойти к врачу, можно даже вместе. Лекарства, воздух, уверения, что все отлично, делают чудеса. А вы же жалуетесь, что ремонта нет, денег нет, к юбилею ничего нет... Если вам надо, то вы и заработайте побольше, а муж уже надорвался. 15.09.2011 23:54:22, Sivka
А вот заступлюсь за Автора. В ее ситуации смысла нанимать няню нет никакого, потому как вряд ли автор будет зарабатывать больше 100 тыс рублей. А получится, что даже если у нее з/п будет 100 тыс, то 50-60 на няню, 20 прийдется отдать домработнице так как убираться явно автор не сможет итого на погашение кредитов останется все теже 20-30 тыс, да еще и дитя будет с чужой теткой и терпи чужих людей в доме. 16.09.2011 09:26:31, Язва
Liusia (просто Люся)
чо это автор не сможет убираться-то? Все могут, а автор вдруг не сможет? 16.09.2011 10:33:24, Liusia (просто Люся)
А Автор сейчас все это делает. И с детьми сидит и убирается и стирает и гладит и готовит и за мужем ухаживает. А большая занятость на работе с хорошей зарплатой предполагает и большую трату времени на эту работу и больший груз ответственности. Соот-но, она как муж будет приходить и падать на диван "Со словами, я устала, я отрабатываю ипотеку". И имеет на это полное право. Соот-но, домашние заботы и дела кто-то должен будет делать другой, потому как Автор тоже должна будет после рабочей недели приходить в себя. 16.09.2011 10:47:37, Язва
Liusia (просто Люся)
ой... скока-скока у нас в стране работающих женщин не пользующихся услугами домработниц? Я отвечу - дофигища. Хотя это не призыв ни разу автору ломиться на работу. Просто логика удивила. 16.09.2011 10:57:03, Liusia (просто Люся)
А Автор на минуточку тоже работает и в принципе посильную лепту вносит в семейный бюджет. И при этом выполняет обязанности няни, кухарки, посудомойки и пр. Вот она и зарабатывает как все остальные работающие женщины в нашей стране. А ей вменяют в вину, что она не может пойти и заработать больше, хотя бы дотянуть совю зарплату до уровня мужа. Но сдается мне, что 100 тыс рублей у нас в Мск на каждом шагу за нормированный рабочий день и за минимальную ответственность не платят. А иметь доход в 30 тыс рэ (сумма абстрактна), а найти работу за 45 тыс рэ, при которой прийдется нанимать няню и лишить детей и себя комфорта - глупость несусветная. 16.09.2011 11:03:32, Язва
А детские сады у нас в стране отменили, чтоли? Бесплатные практически, между прочим. Почему няня-то? 16.09.2011 11:10:16, Мурка-дваждымама
А как я поняла там не все дети в сад ходят. И не знаю как у Вас в Москве, а у нас в Подмосковье ты без очереди в садик не устроишься. Можно пойти в гос садик, но записаться туда нужно будет сразу по получению св-ва о рождении на дитяку, не записался вовремя - отдыхай без садика!. У Автора нет времени выстаивать в очереди, сл-но, для нее остается вариант либо няня, либо частный садик, но и садик не избавляет от имения няни, потому как кто-то должен из садика ребенка забирать, кто-то должен с ним сидеть, если он вдруг заболеет, мама-то теперь будет на работе и неизвестно сколько у нее будет рабочий день за хорошую з/п. 16.09.2011 11:15:57, Язва
Liusia (просто Люся)
а чем автор занята, что у нее нет времени постоять один или два раза в очереди в садик? Ну просто интересно. А у нас в Москве, кстати, запись в садик по интернету - без никаких очередей. Никуда стоять не надо. 16.09.2011 11:27:41, Liusia (просто Люся)
А, исходя из советов конфы, Автору, чтобы решить проблему нужно срочно устраиваться на работу, а то муж помрет, а ипотека останется :) Или в срочном порядке пока муж от нее не сбежал в Кащенко, начать зарабатывать сумму хотя бы с лихвой покрывающую ипотеку. Значит вопрос садика и няни нужно решить практически немедленно :) Или Вы это советуете на перспективу? Сначала в очереди постоять годика полтора, потом няню поискать (тоже кстати неопределенное количество времени), а потом уже и поиском доходного местечка заняться?? 16.09.2011 11:34:45, Язва
Ну давайте посоветуем автору ничего не делать, тратить деньги дальше и ждать, когда муж помрет. Вы так предлагаете? 16.09.2011 11:39:45, Мурка-дваждымама
Куда именно она их тратит, такие большие деньги??? Не увидела я в топике каких-то сверх трат. Ну хоть что-то приведите мне в пример, а то прямо таки теряюсь 16.09.2011 11:49:56, Язва
Liusia (просто Люся)
Не, я бы сначала посоветовала автору любить мужа и довольствоваться тем, что есть. Но она не хочет. Тогда логичным становится совет пойти и заработать столько, сколько ей надо. Этого она тоже не хочет. И тут я бессильна. Поменять мужа ей уже тоже предлагали, кстати. На это она тоже не согласилась.Если вы знаете еще какой-то способ наладить жизнь автора, подскажите ей, что делать. А то объяснения почему все это невозможно автор и сама успешно находит, без помощников. 16.09.2011 11:39:31, Liusia (просто Люся)
А Вы просто не видите того, что пишет Автор. Она как раз и довольствуется тем, что есть. Да она пишет, что денег в обрез, да у мужа депрессия, потому что ввязался в кредит, но не рассчитал, что так тяжело будет, поэтому приходится ездить на старом авто, без отпусков, без одежды и пр. От этого муж впал в депрессию, а не Автор. Где она пишет, что она сейчас живет на широкую ногу, что одевается в ЦУМе, ездит на новом мерседесе?? Где? А все ей советуют, иди работай милая. Муж пусть работает больше, жене вообще памятник надо поставить, что связалась с инфантильным идиотом. 16.09.2011 11:55:28, Язва
Спасибо, хоть Вы одна прочитали всё:) 16.09.2011 12:18:33, Облако_
ландыш
позвольте, я тоже прочитала! )) 16.09.2011 14:06:03, ландыш
Dixi
т.е. Вы согласны, что Ваш муж инфантильный идиот? :(( 16.09.2011 12:19:22, Dixi
Хоть один человек увидел, что мне не нужны деньги.
Да, нам сейчас несладко, но лично я считаю это нормальным периодом при ипотеке, мы не голодаем и даже развлекаемся по-скромному. Этот период закончится - и будем жить богаче.
16.09.2011 12:25:19, Облако_
Елена Д.
Если бы Вы сама не написали:
"
Однако денег на развлечения нет: два года назад взяли крупный кредит на недвижимость на 10 лет.
Прошло время, подошли сроки смены гардероба, период юбилеев, дети растут, ремонт не доделан, а денег не прибавляется. Сократили все расходы, за границу ездить и машину менять не будем до конца выплат.
"

никто бы вообще про деньги Ваши не вспомнил..
16.09.2011 12:36:11, Елена Д.
Я объясняла ситуацию в семье. 16.09.2011 12:54:40, Облако_
Oblina
Из этих объяснений и исходили. Чем же Вы удивлены и недовольны? 16.09.2011 13:04:10, Oblina
Я вообще-то в Подмосковье, нам в этом году ясли дали. Да, встали сразу после рождения. Кто-то виноват в том, что мама не встала на очередь? Няня на забирание из сада будет стоить 10-15 тысяч. 16.09.2011 11:27:40, Мурка-дваждымама
:)) Ну попробуйте, найдите человека за 15 тыс, чтобы забирать из садика, приводить домой. А еще есть старший, которого нужно из школы забрать, покормить, уроки проверить . Фантазируйте дальше, у Вас это хорошо получается. 16.09.2011 11:36:46, Язва
Да запросто найду, даже за меньше. Собственно, у меня уже есть такая знакомая няня, необходимости нет. 16.09.2011 11:41:36, Мурка-дваждымама
Liusia (просто Люся)
у меня работает такой человек, кстати 16.09.2011 11:41:35, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
патамушта это же детский концлаааагеееееррррь!!! 16.09.2011 11:13:54, Liusia (просто Люся)
Помилуйте, откуда такие цены? У меня няна за 40 и это с условиями моих выкрутасов. Уборщица раз в неделю, но с 9 до 18 за 1500-1700руб.
А расстались мы с няней, которая за 45 плюс к ребенку соглашалась еще и готовить.
16.09.2011 10:31:09, oleal
От верблда! Вы даже приблизительно не в курсе где живет Автор и сколько у него площади в ипотеке:)
То что у Вас няня за 40 тыс - это еще не показатель того, что она хорошая няня, это показатель того, что Вас она устраивает. Лично у меня работала няня почти круглосуточно с 1998 по 2004 за 10 тыс рублей и лучше ее не было. Но вот после нее мне приличного человека найти так и не удалось. И меньше чем за 40 тыс к двум детям на каждый день никто идти работать не соглашался (а это был 2005 год) :) А расценки за уборку (100 м кв площади) 2000 рэ за раз с учетом того, что домработница убираться будет 2 раза в неделю и в удобное для нее время :) И это не в Москве, а в ближайшем Подмосковье.
А у Автора времени на эксперименты с подбором няни нет.
16.09.2011 10:55:37, Язва
От верблюда - это грубо.
И Вы сами подтвердили, что при желании найти все можно. Вы же нашли.
Меня няня устраивает = хорошая няня, разве нет?
16.09.2011 11:21:59, oleal
Нет, потому как Автора такая как Ваша няня, может и не устроить.
Я нашла?! У меня реалии совсем другие, чем у автора. А люди у меня трудятся по следующим расценкам:
домработница - убирается два раза в неделю за 16 тыс рэ в месяц
садик (ведомственный, не частный) - за 35 тыс в месяц
водитель- 40 тыс в месяц. , так что мой пример для Автора не показателен, я в другом измерении живу.
16.09.2011 11:45:32, Язва
Да вообще такое ощущение, что людям с зарплатой ниже 100 тыс. надо в простыню заворачиваться и ползти на кладбище, потому что на эти деньги жить нельзя... 16.09.2011 10:36:24, Мурка-дваждымама
Oblina
Так, как хочет автор, нельзя. 16.09.2011 10:40:28, Oblina
Вот именно. Я вот раньше расстраивалась, что мы не можем себе позволить все, чего хочется. Денег на все не хватает. А потом приняла ситуацию и успокоилась. Ну вот такие у нас с мужем специальности, что не можем мы в данный момент заработать больше. Я тоже хочу 100 тыс. получать, но зав.аптекой платят почему-то не больше 40 :) значит, такую работу я себе сама выбрала, и не стоит расстраиваться, что денег мало...
А автор хочет и то, и другое, и десятое... Муж, видимо, из последних сил это десятое обеспечивает :(
16.09.2011 11:08:48, Мурка-дваждымама
А Автор никак не хочет. Автор экономит на себе как может. Она между прочим не пилит мужа , что он осел, лежащий на диване и не способный найти новую работу и заработать в два раза больше денег, она тупо отказывается от всего, чтобы не дай бог, его самооценку не понизить. 16.09.2011 11:05:08, Язва
Oblina
Не от всего. Простите, но она мать, а не жена. И ее семья - она и дети. Муж - внезапно закапризничавший кошелёк.

И я не уверена, что она так уж хорошо ведет хозяйство.
16.09.2011 11:12:29, Oblina
Кто сказал, что она не жена? А муж, ИМХО, реально просто играет перед женой спектакль. Устал - решил все бросить и лежать на диване. 16.09.2011 11:38:30, Язва
Елена Д.
ничего он не бросил, просто даже не высказанные претензии жены - все равно чувствуются, а я сомневаюсь, что она молчит вообще-то.. 16.09.2011 12:03:25, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
и? какие предложения автору по измененению поведения мужа? 16.09.2011 11:43:03, Liusia (просто Люся)
А вот тут надо просто точнее разобраться, что она хочет от мужа. Больше денег или больше секса или чтобы на диване перестал лежать. Вот здесь я не совем поняла, что конкретно Автор принимает за депрессию у мужа. 16.09.2011 12:00:52, Язва
Liusia (просто Люся)
а ее уже много раз спросили 16.09.2011 15:28:29, Liusia (просто Люся)
Oblina
Я сказала. Ведь это мой коммент :)

Да, я так считаю. Вы не согласны? Ваше право.
16.09.2011 11:42:44, Oblina
О том и разговор, что автор от всего не отказывается. 16.09.2011 11:10:50, Мурка-дваждымама
От чего именно она не отказывается? От подарков друзьям? Или от театров? Вы от чего ей еще предлагаете отказаться? 16.09.2011 11:39:19, Язва
У меня работа, двое детей и ипотека. И вполне себе довольный жизнерадостный муж. Так что я вполне в теме :) Мы вот не идем на выступление Куклачева, потому что билет 800 руб. Зато идем сейчас гулять, у нас в парке праздник Тыкв - бесплатный, еще и тыкву в подарок обещали :)
Так что извините, не смогу больше общаться - убегаю :)
16.09.2011 11:50:50, Мурка-дваждымама
И Вам реально эти сэкономленные 800 рублей помогают выплачивать ипотеку. Ага-ага. 16.09.2011 12:03:48, Язва
Вы еще тыкву не посчитали :) А я ее таки принесла :)))) 16.09.2011 14:21:37, Мурка-дваждымама
Oblina
Дело в системе. Если ее нет, то экономить на чем угодно бесполезно. 16.09.2011 12:08:30, Oblina
Ну если ипотека 1000 рублей, то системная эконимия 800 рэ, реально спасет ситуацию. Но если ипотека 100 тыс рублей в месяц, то даже 10 тыс рублей не помогут ситуации. 16.09.2011 12:19:55, Язва
Oblina
Система предполагает, что при ожидаемой экономии в 800 рублей не может и речи идти об ипотеке в 100 тыр. 16.09.2011 12:58:32, Oblina
Oker
Если у мужа хорошая ЗП, то это минимум тысяч 150?
+ ваши 50. Насколько ж неподъемны платежи?
15.09.2011 21:24:59, Oker
Я предполагаю другой расклад - муж 80, жена 20, платежи 50. 15.09.2011 21:32:04, Roccy
Oker
"зарплата приличная"?
Ок, запомню :)
Хотя, если учесть, что "кормлю-пою-одеваю себя", и при это за год из "одеваю" пара обуви и белье, то, похоже, что вы ближе к истине
15.09.2011 21:35:27, Oker
Я МОГУ на св.зарплату есть и одеваться, но я не делаю этого, т.е. экономлю сейчас на одежде. 15.09.2011 23:02:40, Облако_
Oker
<Правда, я работаю на скромной должности, кормлю-пою-одеваю себя, остальные расходы оплачивает муж.>
Это вы, а не я, написали
15.09.2011 23:06:22, Oker
Конкретно сейчас я, конечно, не трачу всё лично на себя. 15.09.2011 23:10:55, Облако_
Oker
То, что написано в исходном посте, и то, что пишете сейчас - это две большие разницы.
ВЫ сейчас живете на вашу ЗП?
15.09.2011 23:14:33, Oker
Значит, я неправильно выразилась.
Моей ЗПл хватает для женщины без кредита, но из-за кредита я не могу жить "на всю зпл".
15.09.2011 23:18:43, Облако_
То, что вы перечисляете, на данный момент не является в семье приоритетом. Или у вас серьезно больные дети (даже не представляю, сколько врачей надо с ними посещать), или вы слишком много готовите, или продукты где-то в определенном месте покупаете.
Все вышеперечисленное делается легко, не упираясь. Просто есть женщины, что делают культ из малозначительных вещей, кто-то из работы, кто-то из воспитания и выращивания детей.
15.09.2011 21:23:31, Roccy
Для меня это важно, как для мужа важна его работа.
У нас - разделение труда, уже давно и добровольно.
Когда я везу детей на концерт, мне не очень легко: у меня нет автомобиля, концерт заканчивается поздно и я несу младшего на руках частенько, к тому же бывает холодно-жарко и т.д.
Но у меня и в мыслях нет таскать с собой мужа, чтобы мне м.б. было полегче, а ему приходилось напрягаться вместо отдыха дома. Он будет недоволен, я - виновата, вечер испорчен.
И к себе я применяю такую же тактику: я теоретически могу пойти работать, мужу будет "полегче морально", но мне это будет стоить стольких усилий и весь быт перекраивать, что непонятно, зачем?
15.09.2011 23:09:20, Облако_
Oker
а почему вы не на машине? если она в принципе есть? 15.09.2011 23:18:03, Oker
Муж на ней ездит. 15.09.2011 23:20:40, Облако_
Oker
вам она нужнее.
Не могу понять, как вы 2 года назад "ни в чем себе не отказывали"
15.09.2011 23:23:37, Oker
Не работайте. Пойдите на полставки, сократите расходы и дайте мужу хоть какую перспективу. А то "через 8 лет" это не перспектива для мужчины под сорок. 15.09.2011 21:22:44, Karramba

Показано 110 комментариев из 468


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!