Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейный отпуск

Ситуация такая. Я по жизни очень активна, люблю перемещения, а мужу диван, дача интереснее. Когда-то вместе в отпуск ездили, но чаще как лебедь, рак и щука получалось :(. Ему неинтересны музеи, храмы и прочие экскурсии, а также магазины. И мы часто не могли договориться :((.
Последние годы получалось, что я ездила с детьми одна, а муж отказывался по разным причинам: то по работе нельзя, то давление скачет. Но мне очень скучно ездить одной и я стала уговаривать подругу составить компанию, я с дочкой и она со своей. Мы с ней дружно распланировали поездку, уверена, что нам было бы весело и интересно. И тут вдруг, когда я поделилась с мужем маршрутом на отпуск, он изъявил желание ехать, про подругу не говорила.
Подругу мою муж не любит, она очень шумная и вряд ли захочет ехать вместе. Вопрос, что делать, чтобы и подругу не обидеть и мужа.
11.09.2011 17:23:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня таким образом подруга заменила мужа не только в поездках, но и в постели... 14.09.2011 08:53:52, угу
Дина (Джума)
Для меня вариант один- послать подругу.
А как можно начать планировать с подругой, предварительно не договорившись с мужем и даже не озвучив ему своих планов для меня неведомо.
12.09.2011 11:20:51, Дина (Джума)
...Vit66...
Пожалуй, несправедливо будет исключить подругу... 11.09.2011 21:39:48, ...Vit66...
Sivka
Надо было сразу про подругу сказать, что с ней договорились поехать вместе. А вообще я сначала спрашиваю несколько раз, точно ли мой муж не едет со мной и детьми и уже тогда планирую отдых. Мужу бы так и сказала, хорошо, поехали с нами, но я договорилась с подругой... Вполне возможно что откажется. 11.09.2011 18:41:23, Sivka
Нифигассе... Для меня мой муж и его желания приритетней любой подруги при любом раскладе. Даже если он соберётся ехать, когда билеты уже куплены, то, разумеется, все подруги пойдут лесом. И ничего уточнять по 10 раз я не буду. Просто позвоню и скажу, что еду с мужем - и точка. 11.09.2011 19:08:50, ==
Вот собираюсь я с мужиком на рыбалку или в серьезный поход... То есть туда, куда жену никогда калачом не заманишь. И вдруг ей что-то клюет - я должен кидать друга? Ерунда какая-то... 12.09.2011 00:31:54, AleXXX
Странно, что Вы пытаетесь привести пример из совершенно другой оперы. Одно дело - отдых по интересам, так сказать, чаще именно с компанией друзей/единомышленников, обычно ещё разделение по половому признаку в этом случае. Мне и в голову не придёт тащиться в гараж с мужем, а ему ещё сроду не приспичивало составить мне компанию в салоне красоты. Но СЕМЕЙНЫЙ выезд с ДЕТЬМИ - это совершенно другой формат, не находите? Если присутствие мужа при накладывании масок и педикюре нелепо и ненужно (в то время как общество подруги очень даже уместно), то в семейной поездке с детьми папа совершенно незаменим и необходим. Учитывая, что в современных семьях общение отцов с детьми и так урезано доминимума по объективным причинам, то вычёркивать отца ещё и из отпускного времени, когда он сам желает провести его с семьёй - по меньшей мере странно. 12.09.2011 07:43:49, ==
Sivka
Ну я бы удивилась, если бы и мой муж договорившись с другом куда-то поехать, послал бы его, только потому что я решила присоединиться к нему. Мы к друзьям хорошо относимся. Поедем вместе без вопросов. Просто тут речь шла о том, что мужу не нравится подруга, он потому может отказаться. А узнаю я перед поездкой, едет ли муж, а я уже решаю, с кем поеду без него. Автор топика,кажется, не спросила мужа про поездку заранее и почему-то ничего не сказала про подругу... 11.09.2011 23:23:33, Sivka
Да можно и нах послать. Делов то. Как вы там говорите? "фи-га-се" и нет подруги. Вопрос в том, чтобы не обидеть человека. Подругами не разбрасываются. 11.09.2011 19:26:16, Минуточка
Natalya(LB) d'Etretat
я не дружу с людьми, ктр умеют обижаться, это геморройно, а зачем мне геморройные подруги? в ответ, естессно, я сама не умею обижаться 11.09.2011 23:55:19, Natalya(LB) d'Etretat
Не знаю, для меня посторонние люди не представляют такой ценности. Хотя я речь именно о "нах" не вела. Просто сказать, что ситуация изменилась и теперь будет так. 11.09.2011 19:33:05, ==
Вечная Весна
а зачем дружить с посторонними? 11.09.2011 19:36:46, Вечная Весна
ЕК настоящая
Сказать подруге, что у мужа образовался отпуск, и он планирует провести его с семьей. Так что извини, дорогая, наши с тобой совместные планы переносятся на попозже. 11.09.2011 17:33:06, ЕК настоящая
А она обрадуется, что "с нами" будет мужчина. Не скажу же, что муж не хочет её компании :(. 11.09.2011 18:08:48, Минуточка
ЕК настоящая
Я вроде бы совсем другую фразу написала. Ну то есть такую формулировку, которая не предполагает, что "с ВАМИ" будет мужчина, а которая однозначно сообщает, что "МЫ едем с мужем, а с тобой - в другой раз". 11.09.2011 18:22:14, ЕК настоящая
ландыш
а что в этом особенного? 11.09.2011 18:17:40, ландыш
+мульён. Только так. 11.09.2011 17:48:42, ==
Natalya(LB) d'Etretat
+2мульона 11.09.2011 18:07:29, Natalya(LB) d'Etretat
olgacool
+1. Если подруга семейная - она с полуслова все поймет, оправдываться и не придется. 11.09.2011 18:39:48, olgacool
нет, подруга только моя.
просто она уже и отпуск подгадала под мой, и столько мы с ней мечтали.
но я никак не предполагала, что муж захочет :(, но мужу приоритет, конечно :).
11.09.2011 19:13:26, Минуточка
olgacool
Я имела ввиду, что у нее тоже есть муж. Видимо, нет, незамужняя, да? Такой сложнее будет объяснить. Может, как-то через детей? Типа дети папу уговорили с ними поехать, они хотят семейный отдых, только своей семьей (папу редко видят, или маму с папой хотят вместе видеть и т.д.). Ну и подвести ее как-то к мысли, что вы поедите все вместе, но будете держаться своей семьей. А мужу я бы о том, что подруга поедет тоже сказала бы, но как-то так, что она - сама по себе, вы сами по себе и она вам мешать не будет. 11.09.2011 21:47:50, olgacool
Вечная Весна
если готовы расстаться с подругой, то езжайте с мужем)

у подруги муж есть?
11.09.2011 19:18:45, Вечная Весна
В смысле, Вы бы предпочли расстаться мужем? 11.09.2011 19:41:50, ==
Я - нет. Я рада поехать с мужем, хотя.... знаю, что с подругой было бы веселее. Но из-за поездки никто никого бросать не собирается. Просто если поедет подруга - муж откажется. 11.09.2011 19:59:01, Минуточка
Вечная Весна
если он готов меня бросить из-за отпуска с подружкой, то пожалуй, пусть лучше бросает) 11.09.2011 19:44:01, Вечная Весна
Если подруга готова с вами расстаться из-за отпуска с мужем, то что она пусть?,,, 11.09.2011 19:59:12, ==
Вечная Весна
если ты не видишь нюансов, которые описывает автор, то нет смысла объяснять. 11.09.2011 20:01:08, Вечная Весна
у подруги муж год назад погиб 11.09.2011 19:24:14, Минуточку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!