Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы Вы на моем месте сделали?

Ситуация: 10 лет вместе из них 7 лет брака, ребенок маленький на руках. 5 лет назад от мужа был обман по поводу денег и флирт с сотрудницей, в флирт входило переписка, прогулки в парках и кино.... Тогда хоть детей и не было, но было четкое желание быть с ним.... Сейчас муж мне изменил опять же с сотрудницей, но это уже другая организация и к перепискам, походам было пару раз интима у них.... Как только я узнала, сразу с его стороны все было прекращено, хотя я не просила и сказала, делай как хочешь.... Внутри меня какое то равнодушие и даже желание что бы он ушел из семьи, т.к. почему то в этот раз я простить уже не могу.... Но в тоже время жду от него постоянных извинений, которые он мне дает, стал еще заботлевее и нежнее и т.п. Но меня волнами накрывает, то вроде бы и вижу с ним будущее, то не вижу и себя мучаю и его этим..... Что делать? Разойтись? Продолжать строить семью? Будет ли у меня когда нибудь к нему доверие и уважение? И действительно ли он может измениться, он клянется, что бы больше ни когда так не поступит или это на данный момент так говорит, но периодически походы на сторону у таких мужчин будут?
04.09.2011 17:55:57,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка, не разводитесь, дайте еще шанс и возможно придется дать еще шанс, пока Вы с ним не найдете идеальное взаимодействие... Если действительно у Вас у обоих есть чувства, к тому же маленький ребенок, ради него можно еще подождать и попытаться помочь человеку.
Мой пример: в браке 20 лет, За первые 10 лет 3 измены, все измены имели причину и одна тоже была как у Вас, рождение ребенка, мужу меньше внимания и попытка получить эмоции на стороне.... Но после каждой ситуации мы работали над собой, меняли свою жизнь и щас уже 10 лет живем без предательств, конечно бывают перепалки, но просто мужу и они нужны, т.к. когда все идеально наскучивает.... Но жизнь прожить как говорится не реку перейти, Пытайтесь угадывать желания мужа, понимаю сложно, особенно если не идет решать проблему дома, а пытается уйти от нее на стороне, но это жизнь и если говорят все будет всю жизнь изменять или нет не изменит, это только черное и белое, но есть промежуточное и люди при большом желании меняются, попробуйте дать шанс и начать все заново, разрушить семью ни когда не поздно, а вот заново пстроить это уже....
06.09.2011 10:16:36, проходили...
А есть у кого нибудь реальные примеры, что мужчина погулял пару раз и потом действительно стал примерным...? 06.09.2011 09:26:01, автор аноним
Natalya(LB) d'Etretat
жаль, что вы ваш возраст нигде не написали. И "чья квартира", и "кто кормилец". Потому что "будут ли еще походы налево" от этого зависит, а не от того, что он там сейчас клянется.
А самое интересное , что от этого зависит будут ли в будущем походы на лево у незамеченного ни разу в измене мужа тоже.
Вообщем, вы не там и не то роете.
05.09.2011 15:46:39, Natalya(LB) d'Etretat
31 год, квартира общая, щас в полностью оплачиваемом декрете, сответственно муж больше денег приносит чем я.... 06.09.2011 09:02:58, автор аноним
ландыш
))) "Меня интересуют не ваши намерения, а ваши возможности" Бисмарк 05.09.2011 16:03:48, ландыш
Леший
Цитата красивая, но не к месту. ИМХО. Жизнь это сочетание адекватности возможностей и намерений. (с) Леший. 05.09.2011 16:21:48, Леший
а так?
Жизнь - это комбинация возможностей, неадекватных желаний и несправедливо полученного.:) 05.09.2011 22:26:14, а так?
Один раз случайность, два раза - система.
Вот и думайте.
05.09.2011 15:42:44, Акцент
да, верные слова, вот и пытаюсь думать.... 06.09.2011 09:00:00, автор аноним
Jane-Rom
Один раз тоже разный бывает. Может быть это один трах, а может быть это одна-единственная многолетняя связь на стороне. 05.09.2011 18:12:50, Jane-Rom
Я бы прекратила уже строить из себя оскорбленную добродетель и или развелась бы, или простила и забыла.

З.Ы. Прежде чем выгонять, оценила бы вторичный рынок женихов-невест и свои позиции на нем, очень внимательно обдумала бы результаты оценки, чтоб потом случайно оставшись одной, не ползти к нему на пузе с текстом:"Милый, вернись, я все прощу!"
04.09.2011 23:54:51, RitaK
Ползти точно не буду, с рынком все ок, с первых дней рождения ребенка не обделена вниманием мужского пола и сейчас пытается от меня получить флирт пока прекрасный врач педиатр ))))) очень выгодно, но.... пока замужем я ни ни..... 05.09.2011 12:17:02, автор аноним
Natalya(LB) d'Etretat
гы-гы-гы-гы :))))
Девушка, не нужны вам наши советы, у вас "своя правда" в голове и люди делятся на "тех, кто со мной согласен" и "тех, кто дурак"
05.09.2011 12:51:24, Natalya(LB) d'Etretat
просто она пока живет в оранжерее :( ЗА мужем, реалий жизни не ведает:(
"флирт с доктором" означает, что доктор готов жениЦЦа и мужа полностью заменить если что :(

жаль автора, но объяснять что либо тут, действительно, бесполезно....
05.09.2011 15:29:04, RitaK
а я про замужество и не говорю, возможна и прекрасная жизнь и без пресловутого штампа в паспорте.... 06.09.2011 08:59:19, автор аноним
ИМХО, но на данном этапе Вы выглядите гораздо более несимпатично, чем он. Мужик осознал, раскаялся деятельно (стал нежнее, внимательнее, все прекратил), а вы продолжаете "ждать извинений"... 04.09.2011 23:56:33, RitaK
ну проучить то надо, а то так всегда будет, даже без задней мысли, пойду как развлекусь, и потом придет ой прости.... может все таки человек изменится и поймет наконец, что жизни до рождения ребенка в ближайшее время не будет..... 05.09.2011 12:18:44, автор аноним
Natalya(LB) d'Etretat
Вы правы, если мужа ХОРОШЕНьКО проучить, то больше таких выкрутасов - сходить налево, а потом проситься назад с извинениями - он себе больше не позволит.
В след раз уже будет уходить "сразу и насовсем".
05.09.2011 15:57:42, Natalya(LB) d'Etretat
ну либо с умом, что я не буду об этом знать... меня это устроит, т.к. повторюсь не верю в мужчин, которые даже не заводят флирт за всю свою жизнь, т.к. и идеальных женщин нет, вернее есть, но нельзя все время быть идеальной для мужчины.... 06.09.2011 08:58:18, автор аноним
Да-да, взять за шкирку и носом его, носом! 05.09.2011 15:12:27, Ай, маладес!
Леший
Проучить? А кто вы такая, чтобы быть на это вправе? Всего навсего жена? Тогда почему вы пытаетесь рассуждать как работорговец или средневековая русская барыня по отношению к своему холопу? 05.09.2011 14:44:56, Леший
проучить надо:))))))))

заставьте написать письменную индульгенцию Вам на тему того, что если он посмеет еще раз, то Вы тоже проделаете то же самое и он никаких претензий иметь не будет:)))
Для мужчины такое написать - серьезное испытание!:)))))
05.09.2011 12:38:26, RitaK
МАРИУКА
я в свое время не смогла простить измены и развелась... желею... разрушить семью очень легко, просто взяла собралась и ушла... а вот сохранить семью, даже если супруг изменяет... очень тяжело, пусть даже только ради детей. не разводитесь !
мужчины полигамны... и они все изменяют, кто-то с умом... кто-то вот так как ваш , что об этом узнают.
04.09.2011 21:40:25, МАРИУКА
komarel
не поверите, наверное, но у некоторых мужчин есть ещё и мозг, а не только член, и они в состоянии оценить последствия своей "полигамности" 05.09.2011 20:13:20, komarel
один в один слова моих родителей..... 05.09.2011 12:14:49, автор аноним
Natalya(LB) d'Etretat
Если вам от мужа ничего кроме доверия и уважения не нужно, то разводитесь.
Мне вот от мужа другое надо, посему из за отсутствия доверия и уважения я не разведусь, а при отсутствии того, что мне надо - разведусь.
04.09.2011 21:23:16, Natalya(LB) d'Etretat
Леший
Увы, подходящего под ваши условия решения эта задача не имеет. Судя по тому, что он прекратил "отношения" на стороне как только вы о них узнали, и стал более внимательным, заботливым и согласным много-много перед вами извиняться, разводиться с вами он не собирается. А появление следующей любовницы конечно можно примитивно объяснять мужской полигамностью, но, имхо, значительно более вероятно, что так он на стороне добирает того, чего не получает от вас в семье, но чего хотел бы получать именно от вас. Вы же, после первого случая, ничего в себе не изменили, остались такой, как были "до".

Но думать на этот счет вам не интересно. Вам гораздо удобнее занимать позицию "ах, меня предали, ах, я обиделась" и продолжать сидеть на двух стульях. С одной стороны заявлять о его вам безразличности, а с другой - требовать от него постоянных перед вами извинений. Вам почему-то кажется, что он будет перед вами извиняться вечно, а вы вечно сможете демонстрировать ему свое презрение и безразличие.

Игра безусловно интересная, но, поверьте, довольно скучная своим однообразием. Пару - тройку лет он еще поизвиняется, а потом одно из двух. Или среди просто увлечений на стороне вдруг окажется нормальная женщина, по сравнению с которой вы проиграете по всем статьям (что бы вы там ни говорили о ребенке, семье, обязанностях или прожитых вместе летах) и он уйдет, либо ему просто надоест терпеть такое ваше поведение и он опять же уйдет.

Так зачем время тянуть?
04.09.2011 20:54:18, Леший
После первой интрижки в корне изменилась и я и семья и изменения были к лучшему, да согласна не додавала внимания, ниже писала, что и он сам об этом сказал, но имея ребенка я не могу теперь 100% быть только его, т.к. ребенок маленький сам себя не накормит, не оденет, не погуляет, а мужу надо было, сейчас говорит что понимает это, мое полное внимания, т.е. я должна была куда "сбагрить" ребенка и опять жить с ним без детей? ну чушь... учитывая, что ребенка больше он хотел, чем я.... ПО поводу лучше не лучше, как вчера выяснилось обе дамы у него были пацанестого типа, я образец Женственности, я его спросила, давай я что то изменю и буду немного пацанкой, но ему не надо это, сказал, что любит меня такой.... 05.09.2011 12:13:46, автор аноним
Леший
Это все не факт, а только ваша трактовка "желаний мужа". Удобная только для вас трактовка, прошу заметить. Вы с чего-то решили, что любовь к ребенку и любовь между взрослыми людьми - это понятия одного порядка. Вы с чего-то решили, что только вы любите ребенка и только вам дано решать, кто действительно любит, а кто нет. И вы почему-то решили, что с появлением ребенка теперь любовь между взрослыми если не потеряла важность совсем, то точно стала понятием явно второго, если не третьего порядка, а потому она теперь может "душевно финансироваться" только по остаточному принципу. Это не муж совершает "неверность", это "неверность" совершаете вы! Потому что это вы пытаетесь доказать, что раз теперь у вас есть ребенок, то у мужа прибавилось обязанностей и сильно уменьшилось прав. А право на быть любимым пропало совсем.

В общем, вы в праве так думать и так поступать. Но обычно такая дорога ведет прямиком к разводу. С чего вы решили, что именно вас она приведет куда-то еще? Ах, вам не страшен серый волк, простите, развод? Так это лишь наглядно подтверждает обоснованность невербальных претезний мужа. Вы его разлюбили. Тогда к чему эти ваши жалобы на его неверность? Только из за штампа в паспорте? Какая наивность!
05.09.2011 14:53:01, Леший
Нда, очередной раз понимаю, что виртуально проблему не передать, Вы написали все в корне наоборот, что есть на самом деле.... 06.09.2011 08:55:21, автор аноним
ландыш
удовольствия жить с извиняющимся мужчиной действительно никакого, я Вас понимаю ))
изменяет, а потом извиняется - это уж вообще за гранью добра и зла ))
про доход даже не спрашиваю...
04.09.2011 20:44:22, ландыш
:)))) 04.09.2011 21:26:03, Karolina
Oker
он не изменится. Вы готовы жить с таким каков он есть? 04.09.2011 18:55:01, Oker
Да, если он сам признает это..... 04.09.2011 19:06:37, автор аноним
Oker
Признает, что не собирается хранить верность?
Зачем вам это? А ему?
05.09.2011 09:37:56, Oker
Я против вранья и многое могу принять, т.к. не верю в вечную любовь.... 05.09.2011 12:06:13, автор аноним
то есть если он вам скажет - мне надо много женщин - вы это открыто примите?:) 05.09.2011 20:26:22, mara
скорее всего.... если от этого не страдает отношение ко мне и ребенку.... 06.09.2011 08:53:04, автор аноним
он дважды признался. что опять не так? 04.09.2011 23:21:46, mara
так он не хочет признать, что он вот такой человек, зачем кричать постоянно щас о верности и т.п. если и так всем уже ясно, что он не такой.... 05.09.2011 12:07:05, автор аноним
Dixi
а зачем Вам его признание? Он знает, Вы знаете, что ЕЩЕ принесет ритуальное признание? 05.09.2011 17:03:50, Dixi
автор, видимо, себе бонусов хочет настрич :) 05.09.2011 20:26:01, mara
Склонность к полигамии не искоренить.
Вопрос - какой ценой вы готовы с таким положением вщей смириться?
04.09.2011 18:37:54, полигамная
Ценой честности, я ему предлагаю жить вместе и у каждого свободные отношения, конечно про себя врят ли, пока штамп в паспорте не могу себя переселить даже принять флирт.... Но как такой устой семьи скажется на ребенке? Плюс муж даже сейчас осмеливается говорить о втором ребенке через пару лет и именно от меня.... Мне кажется он надо мной просто издевается.... 04.09.2011 18:49:18, автор аноним
ммда... Автор, а спросить его ПОЧЕМУ он заводит интрижки на стороне не пробовали? И предложить это же самое дома в голову не приходило? 05.09.2011 00:00:32, RitaK
Конечно все уже обсуждено вдоль и поперек, говорит, что до рождения ребенка все мое внимание было его, а как появился ребенок у него что то типа "ревности" возникло, что ему не все 100% уделяют внимания и он решил его получить на стороне, раз предложили.... 05.09.2011 12:03:28, автор аноним
муж хочет быть с вами, это очевидно. куда он там раз в 5-6 лет присовывает свой орган - так ливажно? что вам еще от мужа надо в семье, кроме органа?:) 04.09.2011 23:22:57, mara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!