Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выговорится и попытаться понять

Ситуация:
Нынешний муж был женат имеет 3 детей от прошлого брака. после 2-х лет совместной жизни от жены ушел, так как она стала гулять ну и плюс было много нареканий к ней как жене. К детям приходил в итоге получился 3 ребенок. БЖ через какое то время находит себе мужчину и уходит к нему. Детей при этом оставляет своей матери и иногда с ними видится. Муж несколько раз пытался вернуть семью, так как дети. БЖ гордо говорит нет, но примерно раз в полгода начинает разговоры о том что бы все же вернутся, но все заканчивается очередной ссорой между ними. Она его покрывает матом и все успокаивается еще на полгода. 2 года назад БЖ решает, что хочет замуж и подает на развод. Разводятся. Он переезжает ко мне в другую страну и мы женимся. С детьми не общается уже больше года. Меня ситуация стала напрягать, так как все же считаю, что он должен с ними поддерживать отношения. На прошлой неделе высказываю все что думаю по этому поводу. Как итог он пишет своей бывшей она опять начинает свою песню о том что бы вернуть семью, как им было классно в постели и т.п. Он не реагирует, просит контакты детей в инете что бы с ними общаться. Она сначала требует что бы он общался только при ней через скайп, но потом дает их почту. Муж написал письма, в итоге пишет за них она, но делая вид что пишут они сами. Сотку не дает, хотя у детей есть телефоны. Письма все сводятся папа вернись мы скучаем. При этом БЖ беременна от нынешнего своего мужчины. Вот скажите мне что это? Я уже вообще пожалела, что настояла что бы он попытлся общаться с детьми. Живя с ними в одном городе она так же не давала им видится на едине. Только в ее присутствии.
21.08.2011 13:01:24,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
а дети тоже нарекания вызывали? когда уходил от жены? 22.08.2011 15:14:20, volosiki
@К детям приходил в итоге получился 3 ребенок@ - из жизни кроликов.. 22.08.2011 14:07:32, СиреневаяЛеди
odda
а вот кстати - достоверно ли известно, что это его ребенок?:)
ну, в контексте поисков бж лучшего мужчины в это же время?:))
22.08.2011 14:21:39, odda
Из жизни кроликов... 22.08.2011 12:54:15, Moon
УникаЛьнаЯ
За два года устроил жене двух (!) детей и ушел, имея "нарекания к ней как к жене"? Потом еще одного?... С детьми не встречается, про алименты история умалчивает (алименты на троих должны быть весьма и весьма приличными, по идее).

имхо, этот человек вообще не того... не совсем... ммм... адекватен. Я бы лично с таким старалась никаких общих дел не иметь.
22.08.2011 09:00:03, УникаЛьнаЯ
Знаю такую категорию мужиков.Дети им сто лет не нужны."Не давала им видеться наедине".Смешно.Дети не ходят в сад,школу,не гуляют во дворе?Приходи и видься,сколько влезет наедине.Ни воспитатель,ни учитель запретить не могут,ты-отец.В крайнем случае,в суд подать можно.
"У детей есть телефоны",То есть выезжая в другую страну,он не поинтересовался,как будет с ними связываться?Да ему пофиг.
У меня БМ такой.Даже с Днем рождения ребенка не поздравляет.
Если человек никаких чувств не испытывает,нет ответственности,как его можно заставить?
А алименты он хоть платит?Мой,например,нет.
22.08.2011 08:36:49, halagur
дети живут с бабушкой. Дверь ломать?
телефона на тот момент не было, купили только в начале этого года
алименты платит, ниже уже отвечала
22.08.2011 10:14:16, Золотая рожь
KengaLu
это тоже разводка? 21.08.2011 15:46:10, KengaLu
в смысле? 21.08.2011 15:46:57, Золотая рожь
KengaLu
в смысле я отказываюсь верить в ваше существование. выйти замуж за человек ас таким багажом, с таким анамнезом, и ещё наталкивать его на возобновление отношений. и вообще... и вес ваш меня изумил. это без детей и после первого года брака или всегда такой? не знаю, много удивительного для меня в вашей истории и образе. 21.08.2011 15:57:51, KengaLu
УникаЛьнаЯ
А вес-то чем удивил? ) 22.08.2011 11:58:28, УникаЛьнаЯ
Имея минимум 20 кг лишнего веса в недавнем прошлом, Вы ТАК удивляетесь, что кто-то может иметь 40 кг лишних? Вот уж права народная мудрость насчет соринки в чужом глазу... 21.08.2011 17:26:55, В своем глазу, как говорится...
KengaLu
Нет, удивлкяюсь я скорее выбору. про вес было просто интересно. ещё хотелось спросить БЖ тоже таких параметров или нет. чиста из любопытсва и поскольку вообще подумала что это разводка, а не реальный персонаж :) ну и да, удивляет что в первый год брака - когда по моему опыту моровно-любовный период в самом разгаре, набирается такой сильный вес. и ещё что в таком морковно-любовном периоде думают о том, что кому то другому не уделяют достаточно внимания. даже тем же детям от предыдущего брака. вобщем да, удивлений у меня много именно в совокупии друг с другом. а просто лишних 40кг у человека меня бы конечно не удивили бы. сама имела 30 лишних совсем недавно. 21.08.2011 17:53:08, KengaLu
Пташка
Про вес - бывает, по себе знаю. За первые полгода в новом браке набрала 30!!!!!! килограмм. Гормоны-с:) 21.08.2011 19:01:28, Пташка
KengaLu
какие гормоны? 21.08.2011 21:28:30, KengaLu
Девчонки у вас потрясающие:) 21.08.2011 19:44:57, 1637
мне вообще не понятен вопрос про вес, если честно.. на измену, выбор и т.п из моего опыта это не влияет
у бж вес в норме, у моего бм оченьбольшой + у нынешнего идеальный вес
21.08.2011 18:43:28, Золотая рожь
ЕК настоящая
<про вес было просто интересно. ещё хотелось спросить БЖ тоже таких параметров или нет.>

А в чем удивительность выбора?
21.08.2011 18:23:00, ЕК настоящая
KengaLu
удивительность выбора скорее про мужчину, а не про вес. 21.08.2011 21:30:14, KengaLu
Наверное, это издержки похудательной конфы. Любимы и достойны выбора бывают только женщины с идеальным весом. 21.08.2011 19:18:28, 1637
ЕК настоящая
Это издержки, уж точно. Только не похудательной конфы. 21.08.2011 20:31:26, ЕК настоящая
KengaLu
как интересно иногда отлучитсья. люди сами спрашивают, сами придумывают и себе отвечают. :) нет, всё не так. но вам ведь это не важно 21.08.2011 21:31:11, KengaLu
ЕК настоящая
Почему же.
Как раз интересно было, что Вы имели в виду.
В том контексте, который я процитировала. Видимо, это были отдельные мысли, разделенные точкой, но изложенные в одном абзаце?:)
21.08.2011 21:35:02, ЕК настоящая
А вторая мысль какая? Имела ли БЖ тоже лишний вес?
Так ИМХО это всё одна и та же мысль - о выборе мужем автора несовершенных женщин.

Идёт поиск системы выбора жен мужем автора:) - предполагалось видимо, что именно на весе и объёме его система и основывается. Но нет, видимо не на весе. БЖ стройна.
21.08.2011 22:22:31, 1637
ЕК настоящая
Ну вот я тоже так поняла.
Решила уточнить.
Оказалось, что точка разделила 2 разные мысли: удивление выбору "такого" мужа и отдельно - вопрос про вес.
21.08.2011 22:34:23, ЕК настоящая
KengaLu
и ещё выбор именно мужа, а не мужем выбор жён. хотя и этим можно полюбопытствовать. ага :) 21.08.2011 23:09:08, KengaLu
ужс.. после вашей дискуссии начинаю ощущать себя уродом))) 22.08.2011 00:01:53, Золотая рожь
KengaLu
зря. но как хотите. 22.08.2011 00:48:22, KengaLu
напрасно совершенно. :) Вас хотели обидеть, ткнуть в ваши "недостатки" - а вы и "ткнулись".

Я вам уже написала, могу повторить - среди полных женщин не менее счастливых и состоявшихся, чем среди худых. А адресованные вам изумления про вес и вопросы о габаритах БЖ мужа никакого отношения к делу не имеют. Ваша собеседница весьма увлечена похуданием, вот и распереживалась так за ваш вес.
Ну бывает.

Вес в вашей истории никаого значения не имеет. Вы главное собой займитесь, а не прошлой жизнью мужа
22.08.2011 00:30:26, 1637
я написала с улыбкой комментарий))) а вес он тоже разный бывает, можно при 100+ выглядеть ужас ужас ужас, а можно вполне аппетитно. Да и все зависит как себя воспринимать, а отсюда уже восприятия тебя окружающими
а собой давно надо, но все не могу найти с какой стороны начать)))
22.08.2011 00:37:21, Золотая рожь
KengaLu
очень правильно что с улыбкой :) она всем идёт :)

а начать вы вроде уже начали. главнео желание. успехов! главнео конечно же в семейной жизни всё таки.
22.08.2011 00:52:55, KengaLu
KengaLu
именно. простите мне мою безграмотность, елси можете. :) 21.08.2011 22:02:37, KengaLu
ЕК настоящая
Мы-то? Можем, конечно. :) 21.08.2011 22:36:32, ЕК настоящая
наталкиваю только на общение с детьми, не с бж
а вес да после 1 брака и без детей
и поверьте удивительного в этой истории намного больше) Но пишу как есть
21.08.2011 16:07:22, Золотая рожь
KengaLu
мне и тут уже удивлений хватает :) 21.08.2011 16:33:22, KengaLu
Ну вес-то к детям имеет не всегда прямое отношение. И к неправильному пищевому поведению тоже. И к малоподвижному образу жизни.... Или к распущенности, неухоженности и тд.
Бывает просто такой вот вес - в силу совсем других причин. Это не означает, что вы хуже тех, у кого вес меньше. :)
Это всё равно что очкарику сказать "меня удивляют ваши диоптрии - это у вас от компьютера или всегда так было?". Бестактность это называется.

Кстати, среди толстых не меньше счастливых женщин, чем среди худых.:) Короче, ИМХО вес ваш в этой семейной эпопее ни при чём - это главное.
Если сможете - снизьте насколько получится, чисто для здоровья. А нет так нет:)
21.08.2011 16:18:24, 1637
насчет веса я как раз сейчас не переживаю. Пока хочу снизить до 90 как было и на этом успокоюсь. А за поддержку спасибо) 21.08.2011 16:21:17, Золотая рожь
Вот на этом и сосредоточьтесь. Снижайте вес в всоё удовольствие и не торопясь, блюдите себя и занимайтесь мужем. Вокруг столько всего интересного. А с БЖ и их детьми пусть сам разбирается, как хочет. 21.08.2011 16:22:51, 1637
Nanik
Ищите, где у вас системная ошибка. В 30 лет сделать _такое_ из своей жизни – это еще постараться надо. 21.08.2011 16:17:09, Nanik
где мои ошибки я знаю)) и почему оно сейчас так тоже.. пытаюсь понять как мне сейчас быть, поэтому и пишу 21.08.2011 16:18:51, Золотая рожь
Nanik
Вынуть голову из прошлого мужика. Перестать там копаться. Раз и навсегда, прям так вот заставить себя вообще не вникать, кто кому что сказал и написал, что она ему, что он ей, что дети. Начнет рассказывать – "дорогой, это твои дела, не вмешивай меня".

И желательно начать заниматься своей семьей, если, конечно, она вам с этим мужчиной нужна. Я бы поостереглась вне зависимости от того, будут ли совместные дети. Мужичок-то проблемный прямо в полный рост. Это вам все зачем? Чтобы что?

А вообще, конечно, ключевое то, что себя вы не любите. Отсюда и вес, и вот эти подобранные непонятного качества мужики. Прям так хочется показать, что лучшего недостойна?
21.08.2011 16:22:55, Nanik
попробую и правда лезу куда меня не просят
как тут писали о запасном аэродроме я для него а он для меня. Мне нужно было пережить развод, получился вот такой извращенный способ
21.08.2011 16:26:06, Золотая рожь
Nanik
Я ж говорю, что вам накала страстей после стресса мало. Вот вы и разводите вокруг себя не понятно что, загоняете все глубже и дальше в *опу. А выбираться вы как и когда планируете? Я вам еще секрет открою, у вас "чистовой" жизни не будет. Она одна. Избавляйтесь от "черновых" мужей. И начинайте уже жить сама для себя. 21.08.2011 16:42:41, Nanik
Интересная жизнь у людей. Вы у них исполняете функцию запасного аэродрома и часов с кукушкой, которые напоминают о прежней семье. 21.08.2011 15:27:25, NLU
Что это-что это:(
Это то, что отношения между вашим актуальным мужем и его БЖ не завершены. Вы видимо начали свои отношения с ним именно на этом фоне - раз он к вам рванул только после того, как она захотела замуж за кого-то ещё и они из-за этого развелись. А если бы она не захотела замуж, то он бы к вам видимо и не поехал? Всё на неё завязано? Так?

А дети на какие ср-ва живут? какую сумму он им отправляет и отправляет ли?

В общем, нет у меня впечатления, что муж ваш именно ваш, а не приложение к БЖ.
21.08.2011 15:08:52, 1637
на детей он деньги посылает каждый месяц, с ней сумма обговоренна
а вот насчет не завершенности тоже есть такие подозрения. При этом она так и не вышла замуж в итоге
21.08.2011 15:36:12, Золотая рожь
Ну я и говорю, что не закончены у них отношения. Не толкайте его больше в эту сторону. Если захочет наладить отношения сам, так наладит. Вы тут совершенно лишняя. Стройте свою семью, насколько получается. А дальше видно будет. Живите соими с мужем общими планами и интересами. 21.08.2011 16:21:18, 1637
ПОпытка не пытка, при таких условиях контакт с детьми лучше наладить после того как вырастут. 21.08.2011 14:51:39, рица
ЕК настоящая
Вы лучше скажите: с Вами-то что?
Какого фига Вы пытаетесь переделать живого человека под своё понимание правильности поведения? Сразу не могли выбрать такого, который Вам нравится?
Вам приключений и экстрима охота? Спрогнозируйте СВОЕ отношение, если он будет делать так, как Вам сейчас кажется "правильно".
21.08.2011 13:19:12, ЕК настоящая
пыталась сделать лучше, получилось как всегда. У самой отец не общался со мной, но вдруг в 20 моих лет стал проявлять активное желание меня увидеть, поговорить и т.п. Но, мне в тот момент уже был чужим человеком. Хотела уберечь мужа от подобной ошибки. Понимаю, что сделала глупость. Не понятно поведение его бывшей в этой ситуации. Поскольку она мне пыталась писать с рассказами о детях и их стаданиях 21.08.2011 14:35:30, Золотая рожь
ЕК настоящая
У нее свои игры, свои манипуляции. Вам-то что за дело до неё?
Лучше мужу помогите: у него и так полная неопределенность с БЖ.
21.08.2011 15:33:54, ЕК настоящая
чем я могу помочь ему в данной ситуации то? 21.08.2011 15:34:41, Золотая рожь
ЕК настоящая
Строить свою семью и не давать ему невыполнимых советов, особенно если он их не просит.
Вас он устраивает как муж?
21.08.2011 15:52:53, ЕК настоящая
не думала, что это не выполнимо ((
а так да, как муж вполне устраивает
21.08.2011 15:55:02, Золотая рожь
ЕК настоящая
Не кажется ли Вам, что это несколько самонадеянно - пытаться построить отношения нескольких (пяти?) людей, если возможность влиять есть только на одного из них, а мотивация, цели и желания остальных неизвестны?:)

А главное.
Вот представьте: он помирился с БЖ, активно переписывается-перезванивается, участвует в ее жизни, шлет деньги туда, всемерно помогает, помимо алиментов, ездит 3-4 раза в года на несколько дней (недель), а Вы тут, одна. Или с новорожденным общим ребенком.
Понравится?
21.08.2011 16:01:28, ЕК настоящая
мне не нужно что бы общался с ней в том то и дело. Я говорила только о детях 21.08.2011 16:05:46, Золотая рожь
ЕК настоящая
А как, по-Вашему, он мог общаться с детьми в другой стране, минуя ту родню?
Сколько лет детям сейчас?
21.08.2011 16:07:59, ЕК настоящая
с детьми можно общаться хотя бы по телефону для начала
детям 9,8 и 4.. как-то так
21.08.2011 16:09:31, Золотая рожь
ЕК настоящая
У Вас, я не помню, есть совместные дети? Или собственный? 21.08.2011 16:10:05, ЕК настоящая
детей нет и скорей всего не будет, только если усыновить 21.08.2011 16:10:36, Золотая рожь
ЕК настоящая
Тогда я Вам открою тайну:
детям неинтересно и не особенно нужно любое виртуальное общение. Наверное, бывают исключения, но мне они неведомы.
Достаточно почитать детские конфы, там это обсуждается.

Нашим детям как раз 9 и почти 4.
И только видео (Скайп) иногда, на несколько минут, может их привлечь для общения. Только когда они соскучились по нам (будучи у дедов), либо по очень любимым дедам, которые далеко.
И то - мы их приучали специально к такому общению.
Позвать - прибегут поболтать ненадолго. Но сами не проявляют инициативу.
Это - психология. Детям интересен интерактив. Виртуал его мало дает.

Так что Ваши советы действительно невыполнимы. Но нервы помотать - самое оно.
21.08.2011 16:14:10, ЕК настоящая
Приплюсуюсь, только живое общение. Мои тоже не проявляют никакого интереса к скайпобщению с родственниками, вот с ровесниками это они с удовольствием болтают. 21.08.2011 16:32:13, рица
+1 21.08.2011 21:09:12, mara
и правда открыли тайну.. как-то не думала с этой стороны 21.08.2011 16:23:00, Золотая рожь
masyanya белая и пушистая
ну зачем вы лезли не в свое дело??? Вас совершенно не касается "что это?" , а это ее игрушки .И заиграется в них ваш муж или нет- вам уже это неподвластно :( 21.08.2011 13:18:37, masyanya белая и пушистая
Nanik
Не было у бабы проблем – купила баба порося. 21.08.2011 13:13:59, Nanik

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!