Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про знакомства через интернет...

Вопрос, наверное, к тем, кто имеет опыт, и желательно положительный:-). Зарегистрировалась на одном сайте, раньше этим не баловалась. Сайт предлагает игру в знакомства: тебе показывают фото, имя, возраст, место жительства и спрашивают: хотели бы вы с ним встретиться? Вот Вы бы по каким критериям выбирали?
19.08.2011 21:21:12,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
по внешности,имени,возрасту и месту жительства... 20.08.2011 21:00:48, volosiki
Выбирала бы по симпатии :)

Я несколько лет после развода была на сайтах знакомств и хотя своего любимого встретила "живьём" на воллейболле, приобрела там огромный опыт и много друзей, с некоторыми до сих пор перекидываюсь парой слов по интернету. Чем больше встречаешься, тем больше понимаешь, что тебе НЕ нужно и НЕ устраивает.
И в конечном итоге когда встречается человек у которого таких качеств нет - понимаешь, что это - ОН :)
20.08.2011 16:50:08, Лана Б.
Хорошая идея :-) 21.08.2011 00:18:45, Тополь
Helen007
а тут особо не разгуляешься, потому что не указывают должность, з/п, жилье... Так что выбор только по внешнему виду... 20.08.2011 16:04:55, Helen007
понравился или нет, какие еще могут быть критерии? 20.08.2011 13:04:48, casada
Я вот так в жизни и выбирала, только опыт показывает, что это неверно. 20.08.2011 13:06:31, Тополь
То есть Вы предполагаете, что встречаясь с человеком, которого Вы выбрали по каким-то критериям, не испытывая чувства симпатии, Вы приобретете положительный жизненный опыт? 20.08.2011 13:10:42, casada
Хотя... вот сейчас мне WildStitch дала интересную идею - не ставить вообще конечной цели, а настроиться только на общение, и неизвестно, что из этого вырастет - при таком подходе, наверное, и критериев становится гораздо меньше, на первом плане симпатия. 20.08.2011 13:56:13, Тополь
WildStitch
какой-то отсев все же должен быть, чисто ради того, чтобы поберечь себя. Я жестко отсеивала женатиков, так как мне вовсе не хотелось нечаянно влюбиться в одного такого и огрести проблем на свою голову. 20.08.2011 14:31:50, WildStitch
Правильно, я бы тоже не хотела больше приключений. 20.08.2011 14:45:54, Тополь
Даже встречаясь с человеком, к которому испытываешь симпатию, не обязательно приобретаешь ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт.
Конечно, первый момент - это чисто внешние данные. Не то, чтобы нравится-не нравится, а, скажем так, "не отталкивает". Потому что внешность бывает обманчивой, плюс фото не всегда удачное и т.п. А затем - критерии. Женат-не женат, ищет любовницу или подружку, жилетку, жену? У меня ребенок, поэтому абсолютным и первым условием будет безоговорочное принятие моего сына. Ну и так далее... А как иначе?
20.08.2011 13:46:49, Тополь
Насчёт детей - абсолютно неправильно с моей точки зрения.

Во-первых, мужчина должен нравится маме, а не ребёнку.

Во-вторых, зачем ребёнку знать про всех маминых мужчин? Когда перейдут отношения на более серьёзный уровень, тогда и можно знакомить.
20.08.2011 16:59:40, Лана Б.
Согласна. Я о том, что мужчина, который мне бы подошел, должен принять факт наличия ребенка, и осознать, что мужчин много, а сын - один. 21.08.2011 00:20:56, Тополь
А вот например так. Встречаешься с человеком не для того, чтобы решить проблему одинокой мамы с ребенком, а для того чтобы женщина (Вы) получала удовольствие от общения и может быть не только общения ))) А уж дальше, в зависимости от развития событий и понимания твой человек или нет уже озвучивать более серьезные намерения. "Ищущая женщина "отталкивает" это слова одного моего знакомого, живущего на сайтах знакомств. 20.08.2011 14:01:47, casada
Ищущая женщина всегда отталкивает, в жизни тоже:-). Так, мне надо успокоиться на тему устройства личной жизни! 20.08.2011 14:13:29, Тополь
WildStitch
да, именно так. Встреченный человек может оказаться очень интересным собеседником или другом. Или рассказать о хорошей вакансии на давно вас интересовавшей работе. Почему отсеивать его только потому, что на данный момент в ищете не друга или знакомого, а мужа? Вот если вы пошли в лес за лисичками и вдруг увидели хорошие белые грибы, неужели вы пройдете мимо только потому, что изначально настроились на лисички? 20.08.2011 14:05:51, WildStitch
WildStitch
с ребеноком осторожней. Если мужчина прям сразу принимает и рвется знакомиться, притормозите и не знакомьте. Что-то по моему опыту, так действуют вовсе не те, кто действительно любит детей, а те, кто хочет через ребенка манипулировать мамой. Лучше пусть все идет постепенно и без таких демонстраций детолюбия. Можно вместе с ребенком прогуляться в зоопарк или на карусели, как вы прогулялись бы с мужем подруги или коллегой. И понаблюдать. И ни в коем случае не допускать разговоров мужчины с ребенком на тему, что теперь он будет ему папой, не хочет ли брата/сестричку и прочая. Это такая трясина.... не дай боже. Бежать от таких сверкая пятками. 20.08.2011 13:53:47, WildStitch
Спасибо, а ведь об этом не думала. Хотя в жизни такой опыт был - наладить отношения с моим сыном, популярность у него, так сказать, приобрести: как-то очень уж настойчиво, даже назойливо мне показалось... 20.08.2011 13:58:25, Тополь
это самый легкий способ манипуляции женщиной - через ее ребенка. 20.08.2011 14:03:30, casada
А еще такой вопрос ко всем: как Вы относитесь к пустым анкетам, т.е. если только фото? Настораживает? 20.08.2011 12:03:13, Тополь
WildStitch
нет. 20.08.2011 12:57:10, WildStitch
СтОит сразу задавать вопросы таким мужчинам, на тему "зачем Вы здесь, что ищете?". 20.08.2011 13:05:52, Тополь
У меня было "от противного". Я и сама не знала, что я ищу, но постепенно вырисовывалось, что мне совершенно не подходит... 20.08.2011 17:01:28, Лана Б.
WildStitch
смысл таких вопросов? сама никогда не задавала и держалась подальше от любителей задавать. :) И так же понятно, что человек ищет кого-то. Для чего ищет? А откуда он сам может знать заранее, причем прям четко и поклясться, что со временем мотивация не изменится? Вот вот можете сформулировать от и до? Я - нет. И многие люди не могут. Просто чего-то/кого-то стало в жизни не хватать. И что из этого вырастет заранее не скажет никто. Может вы встретите не любовь всей жизни, а просто интересного собеседника. Или лучшего друга? Или через встреченного человека откроете себе новое хобби? Я вот так, болтая с одним мужчиной, строителей хороших нашла. А от другого узнала хороший рецепт, который до сих пор использую. 20.08.2011 13:46:12, WildStitch
Интересный подход (задумалась). Мне казалось, идя на сайт, ты должна уже четко себя позиционировать, чтобы никого не вводить в заблуждение. А ведь на самом деле, кто знает, что из этого вырастет? Ну а хотя бы знать четко, чего ты не хочешь (или он не хочет)? Ну я, например, не хочу женатых. Хотя... для дружеской болталки или еще каких-то интересов - почему нет? 20.08.2011 13:50:56, Тополь
WildStitch
да, согласна, какие-то определающие быть должны. Я сразу же отсеивала курящих, женатых и тех, кто моложе меня или ниже меня ростом. Вот такие мои бзики. У вас могут быть другие, но какими бы они не были, они имеют право быть и вы ни перед кем не обязаны оправдываться почему так, а не иначе. И скажу так, отсеивать не всегда было просто. Многие вовсе не желали так просто отсеиваться и пытались ввязаться в дискуссию и что-то там мне доказать, что мол, не права и прочая. В игнор. Просто не отвечать и все.

А с остальными шла на свидание просто как на встречу с интересным человеком, не пытаясть вести серьезные беседы о смысле жизни. И не забывайте... вы будете ходить на разные свидания и мужчины ведь тоже будут сначала встречаться не только с вами. И не стоит устраивать соревнования на тему "я лучше" или "я - единственная". Вы ходили когда-нибудь обедать вместе с коллегой из соседнего отдела? Не планируя с ним спать, заводить детей и прочая? Просто идя вместе на обед и мило беседуя о всяком разном просто потому, что пришло время обеда и вдвоем с этим человеком интересней, чем одной да и вообще по пути? Вот так и тут. Самое лучшее - просто дружеский настрой с вашей стороны. И пусть уже мужчина ведет эту игру. А вы отвечайте. Или НЕ отвечайте, если он вам не понравится.
20.08.2011 14:02:09, WildStitch
А вообще как, нормально сразу задать вопросы на тему "Вы женаты?", "Вы курите?" и т.д. (по своим критериям) - ну чтобы сразу отсеивать? 20.08.2011 14:08:43, Тополь
WildStitch
да, нормально. Почему нет? Впрочем, я сразу писала в анкете, что женатые или курящие меня не интересуют. Да, были возмущенные письма женатиков, обвиняющих меня, что ищу мужа. Ну и что? Просто не отвечала и удаляла письма. В конце концов, это моя игра и мои правила.

Приготовьтесь к тому, что будут писать и всякие идиоты. Мне иношда присылали даже фото гениталий. В конце концов, интернет - большая свалка. Там есть все. Ведь и у нас на 7-е есть всякие странные персонажи, обычно анонимные. Просто удаляйте лишний мусор и не обращайте внимания. Кроме мусора, есть и очень интересные люди. Опять, так же как у нас тут. :) Весь спектр общества, в общем.

Что еще хочу сказать... не циклитесь только на интернете. Практикуйтесь на общении везде, где возможно и опять же, без цели найти мужа. Заговаривайте с продавцами, сторожем на автостоянке, здоровайтесь с бабушками у подъезда. Всего пару слов или фраз про хорошую погоду и прочая. Непринужденно и с доброжелательной улыбкой. Поверьте... эта практика ооооочень пригодится потом, в общении с мужчинами.
20.08.2011 14:16:29, WildStitch
Ой, спасибо Вам, столько советов, информации для размышления.... И все в точку! 20.08.2011 14:26:45, Тополь
А если ты мужчине не понравилась, как обычно это проявляется? 20.08.2011 14:02:03, Тополь
WildStitch
просто не позвонит и не пригласит на следующее свидание. Вот и все. Это нормально. 20.08.2011 14:06:26, WildStitch
А если не понравилась на уровне первых переписок, еще до встречи? Вроде бы первый сказал "Привет!", поболтали немного - и все, молчание. Было так несколько раз. Самой не стОит? 20.08.2011 14:11:03, Тополь
WildStitch
нет, не стоит. Вполне возможно, что это не вы не понравились, а просто он встретился уже с другой, которая понравилась. Или прорезалась бывшая жена и он наладил отношения с ней. Или на работе проблемы. Или прсто в реанимации лежит и не до знакомств. Откуда вы знаете по какой причине мжчина не пишет и чем он занят? Я вообще оставляла всю инициативу мужчине. Это наиболее эффективно. 20.08.2011 14:20:50, WildStitch
То есть, если ему надо - он не заставит себя ждать, так? 20.08.2011 14:28:32, Тополь
WildStitch
ну да. Или напишет тогда, когда сможет. Если он написал через месяц, то не стоит сразу обвинять во всех грехах. Мало ли какие были причины. Впрочем и самой придумывать ему оправдания не стоит. Просто оставить инициативу мужчине и встречаться если самой захочется и когда у самой есть время.

И НИКОГДА не отменять своих планов, если мужчина "прорезался" со своим предложением слишком поздно. Просто сказать - "ой, как жалко, мне так хотелось бы, но у меня уже планы на этот вечер/день". Это тоже прекрасно отсеивает тех, кто вам звонит потому что понравились именно вы от тех, кто позвонил потому, что другая занята и ему просто хочется чем-то заполнить вечер.
20.08.2011 14:36:28, WildStitch
masyanya белая и пушистая
значит не особо им и надо :) Или просто из любопытства зарегистрировались . 20.08.2011 12:15:14, masyanya белая и пушистая
LMila
Мы с мужем тоже познакомились на сайте знакомств 3 года назад, через месяц стали вместе жить, дочери уже год и дом строим совместный. 20.08.2011 11:20:36, LMila
А можно детали, пжста. Почему именно этот человек, как долго переписывались? На каком сайте? Я пока только на badoo, но хотелось бы и другие посмотреть. 20.08.2011 11:59:41, Тополь
LMila
Почти не переписывались, сразу назначили свидание и стали встречаться, но я со всеми кандидатами старалась сразу встретиться, считаю что при личной встрече можно понять больше чем по переписке. Свиданий было всего 4, он был третьим. сайт лавпланет 20.08.2011 15:25:46, LMila
МарикаЧ
Сайт посмотрите Maybe. Мне показалось, там наиболее вменяемые люди и своя собственная база, а не единая, на которой все сайты знакомств основываются. 20.08.2011 12:23:15, МарикаЧ
Спасибо, сейчас гляну. 20.08.2011 12:24:50, Тополь
maybe хороший сайт 22.08.2011 11:45:57, нашла там мужа
masyanya белая и пушистая
есть там еще пунт :дети - есть/нет, живете вместе/отдельно. Вот еще по этому пункту ы отбирала. Я очень скептически отношусь к таким знакомствам . А вот одна из моих лучших подруг весной съехалась с мужчиной , с которым познакомилась иенно на сайте знакомств. Вот хороший мужик ! Конечно и он не без тараканов , но они оченно незаметны :) Короче повезло подруге! 20.08.2011 11:10:50, masyanya белая и пушистая
я со своим мужем познакомилась на сайте знакомств почти 4 года назад, через 6 мес поженились, совет размещайте только любительские фотки без фотошопа, и прежде чем встретиться поговорите по телефону, мы с ним общались на сайте всего несколько дней, потом он мне позвонил, встретились, еще через 3 дня он у меня остался насовсем 20.08.2011 00:21:23, Зайчонок
таис
ну прямо таки вауу. не ужели так бывает? 20.08.2011 00:55:14, таис
WildStitch
а почему нет? какая разница, где люди находят друг друга? 20.08.2011 12:59:10, WildStitch
Спасибо:-). А сколько Вам лет было? Я к тому, что так быстро все случилось, так, наверное, только в молодости бывает! 20.08.2011 00:23:58, Тополь
:)на тот момент мне было 30, мужу тоже 20.08.2011 00:26:22, Зайчонок
Неужели так просто? А до этого встречались с интернет-знакомыми? 20.08.2011 00:28:26, Тополь
один раз, мч мне не понравился :) 20.08.2011 00:35:14, Зайчонок
Познакомились с будущим мужем в инете. Переписывались с месяц, потом встретились. Он меня до встречи не видел. Свое фото тоже прислал не сразу. 10 лет вместе, 3 детей. 19.08.2011 23:22:04, неважно
Прям как про меня ;) мы тоже познакомились в инете, меня он до встречи не видет ( я ему только написала что со внешностью у меня все ок), его фото я видела и мне он понравился очень, встретились, обнялись и больше не расставались. Тоже трое малышей, 10 лет вместе. 20.08.2011 00:14:17, Мамашка троих пупсов
таис
прям сказки одни)) 20.08.2011 00:57:30, таис
Переписывались долго? 20.08.2011 00:21:16, Тополь
А почему именно его выбрали? Или это он выбирал? 19.08.2011 23:28:54, Тополь
МарикаЧ
Есть такой опыт. На сколько положительный - жизнь покажет: вместе 4 года, чуть меньше 2-х лет расписаны.
Я сама писАть мужчинам не люблю, поэтому просто выложила информацию о себе и смотрела, кто пишет мне. Встречалась с теми, кто казался симпатичным внешне, писал более-менее грамотно и не был женат.
Со своим будущим мужем познакомилась уже когда надоело мне это дело и я на сайте практически не появлялась.
Фотографии выкладывала самые обычные, без демонстрации фигуры:) чтобы хоть как-то отсечь любителей "переспать пару раз".
И еще. долго переписываться нет никакого смысла, надо встречаться. В реале человек может оказаться совсем другим, чем можно себе представить по фото или заочным разговорам.
19.08.2011 22:25:35, МарикаЧ
Конечно, опыт положительный, в смысле что нашли своего человека. 4 года - это много. И спасибо за конкретные советы! Вы в России? На встречу идти не боялись? :-) Незнакомый человек все-таки... 19.08.2011 22:31:09, Тополь
МарикаЧ
В России, в Москве. Встречалась только в людных местах, в центре. Как правило, рядом с кафе/рестораном. Собственно, там и разговаривали. 20.08.2011 11:04:26, МарикаЧ
WildStitch
я уже восьмой год вместе с интернет-знакомством. Это можно считать положительным опытом? ;) Но я сама не особо рассматривала анкеты, фотографии и прочая. Выложила свою фотку, свои данные (рост/вес/образование) и свои требования к мужчине. И все. Просто просматривала отклики и при малейшем скребке в душе, просто не отвечала. Шла на свидания с теми, кто заинтересовал. Вот и все. 19.08.2011 21:38:41, WildStitch
Вот Вашего ответа я особенно ждала :-). Где-то здесь прочитала про Ваш опыт -несомненно, его можно считать удачным! А какие фото выкладывали? В смысле, во весь рост, портрет.... ? И еще: Вы шли на сайт с решением именно найти человека для семьи, или "что из этого получится?" ? 19.08.2011 21:44:21, Тополь
WildStitch
фото - лицо. Но не очень четкое и не слишком приукрашенное, не салонное в общем, а вот как у меня в реге - самое то. Рост просто указывала, вес тоже. Рост у меня 1.75 + каблуки, сами понимаете, мужчины ростом меньше 1.85 меня не особо интересовали.

Естественно в основе лежало желание найти постоянного человека, но на свидания шла с мыслью - просто позакомиться, а там видно будет. Может встречу любовь всей жизни, а может просто поболтаю. Свидания организовывались спустя пару-тройку очень коротких мейлов, буквально в пару строчек длиной и такие свидания были самыми удачными. Как показал опыт, долгая переписка в итоге означала большое разочарование в реале.

А про фото... у меня стойкое убеждение, что женщина должна понравиться мужчине чисто визуально и мне совсем не хотелось, чтобы придя на слепое свидание, мужчина обнаружил, что я - совершенно не его тип. Зачем мне такое? Если он любит миниатюрных женщин, то какой смысл мне пытаться понравиться ему "душой", если физически его все равно будет тянуть к другому типу женщин? Так что мое фото было чисто, чтобы уберечь мое хрупкое самомнение от лишних травм. :)
19.08.2011 22:35:48, WildStitch
Спасибо:-). Я тоже роста немалого (тоже 175 + каблук), но вот сидит во мне убеждение, что "а вдруг человек хороший, ну и что, что ниже меня?!". Мой нынешний мужчина, кстати, ниже меня. Меня это не смущает, его - да ("Тебе, наверное, со мной неуютно на людях, да?"). 19.08.2011 22:44:43, Тополь
Natalya(LB) d'Etretat
отсылайте его к Карле Бруни и Николь Кидман ( что если таких женщин не смущает появляться на людях с кем то кто ниже, то мне и подавно). Я тоже высокая (176), но у меня критерий "от 178", я каблуки не люблю 19.08.2011 22:49:51, Natalya(LB) d'Etretat
Я тоже каблуки не очень - плоскостопие и машина не способствуют. 19.08.2011 23:03:17, Тополь
Natalya(LB) d'Etretat
учитывая, что мужчина недостойный, меняю свои показания: отсылайте его в пешее эротическое :) 19.08.2011 23:29:44, Natalya(LB) d'Etretat
Да он не то чтобы совсем уж недостойный. Старается компенсировать по возможности, на руках носит и пылинки сдувает, продукты покупает, возит везде, я уже свою машину забыла когда брала. 19.08.2011 23:37:24, Тополь
Natalya(LB) d'Etretat
тогда что с ним не так? чем " сложный"? если, конечно, не секрет. На подник тоже можно.
Между прочим, если он хороший ( только немного сложный), то написать тому "после разговора с тобой я навела порядок в своей голове и рассталась с ..." еще приятнее ему сделает, его ж как его эго погладит то - он! смог! вас от такого хорошего оторвать!
А довольный и гордый собой мужчина - вещь в хоз-ве полезная :)
19.08.2011 23:41:01, Natalya(LB) d'Etretat
Напишу лучше на подник, а то мы совсем уже в офф ушли :-) 19.08.2011 23:50:48, Тополь
Написала. 20.08.2011 00:04:11, Тополь
Natalya(LB) d'Etretat
ППКС, кроме коротких переписок, у меня их не было, со всеми были относительно длинные, результат и такой и такой 19.08.2011 22:41:19, Natalya(LB) d'Etretat
я с мужем по инету познакомилась, 10 лет прожили, но я не на сайте знакомств, а так. случайно в чате. год назад был опыт знакомств через лавпланет - для секса, могу сказать, хороший вариант, а так.. ну за 2 недели встреч с разными мужчинами 1н прям супер-супер секс, до сих пор общаемся. а один жить звал, мальчик симпатичный, но не мое, потом мой бзик прекратился. сейчас опять начну 19.08.2011 22:04:32, ......=
А выбирали как? Меня сам процесс на начальной стадии интересует. Почему именно с этим, а не с другим, захотелось встретиться? 19.08.2011 22:08:46, Тополь
я сначала по фото, конечно, смотрела, потом немного переписывалась, потом созванивалась, по голосу оценивала тоже, если дело доходило до встречи - с кем сразу не то - просто говорите, я, наверное, пойду)) при таких знакомствах все все понимают... а если то.. ))))))))))))) 19.08.2011 22:37:30, .....=
Natalya(LB) d'Etretat
так не было "или или", встречаешься со всеми кто понравился, просто их мало, тех, которые пройдут все стадии отсеивания; кто от отсеялся на стадии "фото", кто то на стадии прочтения странички "о себе", кто то на стадии переписки, кто то на стадии когда, вроде, уже решила идти с ним на свидание, написала об этом, и тут надо выбрать где и когда. Главное - не закрывать глаза на всякие звоночки, малейший некомфорт - не идем.
Я там ниже думала, что вопрос именно про особенности сайтов где выбор по только фото и вопрос в "как выбирать только по фото", а вообще, на обычных сайтах у меня опыт знакомства был, и положительный, и отрицательный (отрицательный - это когда человек всем нравился до личной встречи, а вживую как отрезало)
19.08.2011 22:16:25, Natalya(LB) d'Etretat
WildStitch
вот про звоночки и малейший дискомфорт - ++++++. Ни в коем случае не закрывать глаза своей интуиции и даже не пытаться сформултровать, что именно не понравилось. Если идет сопротивление - в топку сразу. 19.08.2011 22:37:57, WildStitch
У меня еще один пунктик: я циклюсь на положительном, т.е. имея в анамнезе нечто хорошее с человеком определенного типа (внешности, национальности, к примеру), я подсознательно переношу это на всех представителей данного типа. Подсознательно, т.к. все прекрасно понимаю. Т.е. может быть не сопротивление, а, наоборот, необоснованное притяжение:-). Тоже диагноз, или нормально? 20.08.2011 12:07:42, Тополь
WildStitch
пару раз поймете на практике, что этот перенос не работает, оно и пройдет. :) 20.08.2011 13:00:27, WildStitch
Ну да, а то я больше теоретик. Когда нормальные люди практиковались, я другим занята была. 20.08.2011 13:04:46, Тополь
WildStitch
практиковаться никогда не поздно. У меня на общение и практику ушло 2 года, только тогда нашла своего друга. А до этого была масса интересного общения и разного опыта. :) Имхо, главное не циклиться на том, что надо срочно кого-то найти, а настроиться именно на знакомства и общение. Это интересно. Честно честно. 20.08.2011 13:48:42, WildStitch
Это действительно интересно, уже поняла. 20.08.2011 13:53:15, Тополь
Вот это отличный совет - не пытаться сформулировать. Я этим грешу страшно! Анализирую, чтобы не наступить на те же грабли, а на фиг надо?! Не то - ну и не то. А еще чувствую себя виноватой, если мне не понравился человек, жалеть его начинаю :-(. 19.08.2011 22:48:30, Тополь
Natalya(LB) d'Etretat
ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас-ужас!!!!!
(распечатать и повесить рядом с экраном)
19.08.2011 22:51:52, Natalya(LB) d'Etretat
Распечатала :-). Повесила. 19.08.2011 23:04:51, Тополь
WildStitch
угу 19.08.2011 22:54:43, WildStitch
А при встрече, если сразу видно было - не то, как себя вели? И еще: Вы в России встречались или в Европе? 19.08.2011 22:22:52, Тополь
WildStitch
вы изначально назначайте очень короткую встречу. Чисто минут на 15-20 где-то в кафе в торговом центре. Не понравится - просто выпьете кофе и пойдете по своим делам. А понравится - всегда можно встретиться еще. 19.08.2011 22:39:19, WildStitch
Да, точно... 19.08.2011 22:49:19, Тополь
Natalya(LB) d'Etretat
только в Европе, я из России уехала, когда еще интернета не было.
Правда, в Москве на сайте тоже знакомилась, но немножко другом для другого, опыт очень положительный :)
Вела себя вежливо: пили чай, болтали минут 15-30 для приличия, потом сбегала "меня ждут дома/в гости/на работе". Но мне совсем уж идиоты, чтоб и чаю не попить с ним, не попадались :)
Еще несколько раз попадались интересные мужчины, ктр живут за 50-60 км и более и с ними ничего не получилось, потому что после первого свидания начинаем назначать второе, и выясняется, что когда может он, это не подходит мне, и наоборот. Сделала вывод встречаться только с теми, ктр живут в моем городе.
Вообще, от цели зависит: кого ищем - мужа? любовника?
19.08.2011 22:35:09, Natalya(LB) d'Etretat
Вот тут засада:-(. Надо внести уточнения. Мужчина у меня есть. Сильно женатый, сильно проблемный (даже если бы не был женат). Главная проблема - во мне: сильно привязалась. С другой стороны, внутренний голос говорит: "ищи, дура, пока еще возраст позволяет, устраивай личную жизнь. Тут можно долго ждать у моря погоды". Короче, по велению внутреннего голоса и зарегистрировалась на сайте. Свою совесть успокаивала тем, что "я тут просто посмотреть". Страшно заявлять даже самой себе, что ищу мужа: а вдруг найду?!! С этим что делать-то? Не упрекнет никогда, а в глазах будет "горе всей земли" :-(. 19.08.2011 22:55:48, Тополь
WildStitch
категорически не указывать его наличие и не упоминать даже. Слышите? И думать про это забудьте. Пусть этот проблемный женатик сам решает свои проблемы. 19.08.2011 22:59:14, WildStitch
Ну да, один прикол уже случился: сама того не желая, разоткровенничалась с одним неплохим, в общем-то "кандидатом", на тему моей нынешней личной жизни, он так расчувствовался, "не знаю даже, как тебе помочь" :-). Говорю: "Да что ты, и так спасибо за сочувствие", А он: "Ты же хрупкая нежная девушка, тебе нужно помогать". Поговорили, короче.... 19.08.2011 23:18:12, Тополь
Natalya(LB) d'Etretat
везет, мне таких слов никогда не говорили: "хрупкая" или "нежная". Может, не надо его в утиль списывать? написать, сказать спасибо за тот разговор, поделиться, как в голове после него просветлело, женатик был послан в топку, и появилось желание с кем то отметить начало новой свободной жизни? 19.08.2011 23:21:26, Natalya(LB) d'Etretat
Кстати, он действительно ситуацией проникся, набросал мне достаточно много мыслей, и в голове некий просвет действительно возник! Правда, один нюанс: он пишет с ошибками, а для меня это уже из серии "звоночков" :-(. 19.08.2011 23:33:00, Тополь
А о чем говорят ошибки в тексте? 20.08.2011 10:15:19, рица
О неграмотности. Не описки, а именно ошибки (роставчанка, мазахизм, принемал участие...). Наверное, это мой таракан, но меня напрягает. 20.08.2011 11:55:24, Тополь
Ясно. Просто у меня БМ не смотря на красный диплом университета писал примерно с такими же. Ничего, поставил программку, нанял секретаря и все в порядке, карьере совсем не мешает. Но меня во время брака весьма удивляло, почему он такой безграмотный.Думала это с чем-то напрямую связано. 20.08.2011 12:04:22, рица
Да, еще: по опыту знаю точно, что грамотно могут писать люди без высшего образования. 20.08.2011 12:16:44, Тополь
Я сразу обратила внимание на "БМ". Все-таки "бывший". Конечно, не из-за безграмотности, я понимаю, но все-таки она (безграмотность) говорит о некоей духовной недоразвитости, что ли... 20.08.2011 12:12:11, Тополь
Задумалась... и так плохо и этак, а если он пишет на 5 , но ковыряется в носу. 20.08.2011 12:18:26, рица
А если серьезно - я такого не встречала. Может писать на 5, но быть циником, эгоистом - это да, бывает... 20.08.2011 12:21:07, Тополь
Дилемма, вот и думай что предпочтительнее(( 20.08.2011 12:34:33, рица
Предпочтительнее, когда духовное развитие идет в нужную сторону.Ведь и цинизм, и эгоизм, также как и альтруизм, и способность любить и много-много всего еще - это все результат духовного развития. Вопрос - в каком направлении? 20.08.2011 12:38:42, Тополь
А Вы никогда в носу не ковырялись? :-))))) 20.08.2011 12:20:14, Тополь
Прилюдно нет)) 20.08.2011 12:28:10, рица
Еще обратил на себя внимание способ решения проблемы со стороны Вашего БМ: не через самосовершенствование (выучить грамматику...), а через изменение внешних обстоятельств под себя (нанял секретаршу, установил программку) - по пути наименьшего сопротивления. 20.08.2011 12:33:34, Тополь
Самосовершенствованием он с 16 лет занимается, больших успехов добился, грамотность единственное что не дается.Но и тут видите как удобно все устроил, говорит на все 5+, но писать ни как. Вот я и думаю стоит ли ложиться костьми там где не дается или успешно развивать то, что дается без усилий. 20.08.2011 12:38:52, рица
Вот ИМХО, конечно, и еще раз ИМХО, но думаю, не бывает такого, что "не дается". Не Боги горшки обжигают. Даже рисовать и писать стихи можно научиться до вполне приличного уровня. Не обязательно становиться Пикассо или Гогеном. (Хотя по поводу признанных гениев можно и поспорить, иногда неизвестный художник создает такой шедевр, что сердце замирает, а в то же время "Квадрат" Малевича - вещь спорная....). 20.08.2011 12:43:02, Тополь
Вы знаете, мне безграмотность тоже глаз режет, когда читаю. Хотя сама не отличница и тоже бывают ошибки.
Но вот мой муж, с которым я познакомилась на сайте знакомств, тоже писал мне письма с ошибками, а когда встретились, то оказалось, что он и слова многие с неправильным ударением произносит )) При этом он очень образованный человек, большой профессионал в своем деле и просто очень хороший и порядочный человек, с духовным развитием у него все в порядке. А все его ошибки из-за того, что у него папа военный и его все детство мотало по разным странам и пришлось учиться в разных школах с разными языками. Да, русский язык не его конек, у него просто другие интересы в жизни и ничего криминального в этом нет.
Так что может и не так это критично - ошибки в словах, если это единственный существенный недостаток у человека? :)

Зато мой первый муж повернут на грамотности. Мне без конца замечания делал и даже до сих пор может мне указать на ошибки :) А толку? Как человек и как муж он и в подметки не годится моему второму неграмотному мужу.
22.08.2011 12:11:14, просто
Natalya(LB) d'Etretat
вот блин! :) 19.08.2011 23:42:14, Natalya(LB) d'Etretat
А что, это идея. Правда, он в ответ тоже поделился, что к нему едет знакомиться девушка из близлежащего города :-). 19.08.2011 23:31:12, Тополь
Пойду сниму флажок с "Нахожусь в свободных отношениях". Заменю на "Пока свободна" :-). 19.08.2011 23:06:26, Тополь
Natalya(LB) d'Etretat
угу, "женатый не на мне мужчина" = "у меня нет мужчины" 19.08.2011 23:01:07, Natalya(LB) d'Etretat
Тоже распечатала. И повесила. 19.08.2011 23:06:56, Тополь
WildStitch
про место жительства согласна полностью. 19.08.2011 22:41:09, WildStitch
Natalya(LB) d'Etretat
я на таком была, кликала на всех, кто нравится чисто внешне, это ж ни к чему не обязывает 19.08.2011 21:27:38, Natalya(LB) d'Etretat
А были какие-то детали, наличие которых сразу отталкивало? 19.08.2011 21:34:46, Тополь
Natalya(LB) d'Etretat
нет, первая сортировка "чиста внешне", за 2 часа человек 50 накликала, но потом свою анкету стерла - я изначальна на сайт зашла "посмотреть", цели с кем то знакомиться не было 19.08.2011 21:57:30, Natalya(LB) d'Etretat
У меня тоже цель "посмотреть",выяснить, так сказать, свои котировки :-). Но есть некоторые детали, которые сразу напрягают: с обнаженным торсом (ну, в плавках, конечно!), с сигаретой в зубах, некачественные и нечеткие снимки, в постели... Это мой таракан, интересно? Или первое впечатление действительно самое верное... 19.08.2011 22:00:55, Тополь
А что за сайт? 19.08.2011 22:09:11, Интересуюсь
badoo. com 19.08.2011 22:12:30, Тополь
Natalya(LB) d'Etretat
прикольно, у нас он тоже есть, видимо, международный ( и да, он один, ктр имеет формулу "выбираешь только по фото") 19.08.2011 22:25:05, Natalya(LB) d'Etretat
Да, там люди отовсюду. 19.08.2011 22:34:57, Тополь
Natalya(LB) d'Etretat
ой, конечно, один критерий есть: любая неприятная эмоция/напряг от фото или (потом) текста - "ф топку".
Я ж пишу - кликать только на тех, кто НРАВИТСЯ, всем, без непряга.
Я так поняла, пока доступ есть только к фото, а к текстам "о себе" - нет?
19.08.2011 22:08:27, Natalya(LB) d'Etretat
да, к текстам о себе - только если совпали желания встретиться ("Вы сказали "да" или "возможно", он сказал "да" ("возможно") - поздравляем!). Он появляется в разделе "взаимные симпатии", и только тогда можешь почитать анкету. 19.08.2011 22:11:04, Тополь
Natalya(LB) d'Etretat
посему я и пишу: на первоначальном этапе кликаешь на всех неотталкивающих "да" особо не заморачиваясь, потом уже по анкете выбираешь ( у меня по ним основной отбор шел). Что именно меня задевает или не задевает, писать не хочу, потому что тут у каждого свои критерии, из серии "люблю вегетарианцев" и "никогда б не смогла жить с вегетарианцем". Главное - ориентироваться на свои чувства, не насиловать себя. 19.08.2011 22:27:58, Natalya(LB) d'Etretat
А о себе не стОит слишком много в анкете писать? Есть какие-то правила, табу (не писать о прошлом опыте, о наличии в данный момент мужчины...) 19.08.2011 22:33:50, Тополь
Natalya(LB) d'Etretat
о себе так: я сначала на сайте, где можно читать анкеты, перечитала кучу женских, сразу становится понятно, и как не надо писать, и как надо - тоже, некоторые мысли я просто выписала. Ещё лично меня у М отталкивают и сильно короткие анкеты, и сильно длинные; любые стихи и юмор ( да-да, анкета, где всё о себе с юмором - ф топку). Соответственно, о себе пишу " средне", не сильно длинно, не сильно коротко, и тоже без попыток сострить.
О прошлом опыте не надо, о наличии М сейчас - тоже, должно как бы само собой предполагаться, что его нет ( кроме вариантов, где пишешь открытым текстом "замужем, ищу любовника")
19.08.2011 22:46:50, Natalya(LB) d'Etretat
Отличная идея, а я и не догадалась:-) Почитаю... 19.08.2011 22:58:04, Тополь
Natalya(LB) d'Etretat
оттуда и идея "какое фото надо" возникла 19.08.2011 23:13:16, Natalya(LB) d'Etretat
WildStitch
согласна. Добавлю - вот наличие детей указать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Желательно возраст, количество и пол. Без фотографий, имен и любых других дополнительных данных. Пусть все, кого дети смущают, отсеиваются сразу и не тратят время. 19.08.2011 22:57:32, WildStitch
Так, сейчас напишу про детей. А то там только опции "уже есть" и "уже выросли". 19.08.2011 22:59:22, Тополь
Natalya(LB) d'Etretat
нормально, мне самой опция "возраст и пол" не нравится, но у нас таких и нет нигде, есть только "сколько" и "живут со мной" "не живут со мной".
Я вас еще по темам про маму помню (я ж ничего не путаю?), с одной стороны - восхищаюсь, вы сдеалали то , на что 90% не способны, с другой - переживаю, ваше "жаление" вас до добра не доведет ( это к тому, что выше про скорбь в глазах у какого то проблемного женатика).
Как научить 3мя фразами себя любить и не жалеть всех лузеров, не знаю :(
19.08.2011 23:05:16, Natalya(LB) d'Etretat
Все правильно, это я была :-). Очень благодарна всем вам за поддержку тогда, без нее бы не решилась, наверное. А женатые - это мое хобби :-(. Тогда был женатый, черт-те чем все закончилось, и снова вот! Будем учиться себя любить теперь... 19.08.2011 23:10:38, Тополь
Natalya(LB) d'Etretat
помню, как раз тот женатый мне нравился, но у него оказалась сильно хорошая жена :( 19.08.2011 23:14:02, Natalya(LB) d'Etretat
Ну да, она долго все это терпела, как и я - наш драгоценный все метался из стороны в сторону, два дня у меня жил, она на подоконнике третьего этажа стояла и звонила ему: сейчас брошусь.... В общем, сели мы втроем в итоге, и я объявила, что ухожу из этого трио. 19.08.2011 23:20:45, Тополь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!