Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня переклинило!

Есть Л., сильно меня старше (на 20 лет). У него жена, взрослый ребенок, у меня муж, дети-школьники. Знакомы мы 3 года, сначала просто общались, понимая что тянет друг к другу, но интимные отношения я тормозила. Помогали друг другу, радовали, общались, работали вместе. В итоге интимные отношения таки случились, полгода назад. Любим друг друга это факт, но меня переклинило, почти сразу когда с ним начали общаться - хочу за него замуж. Заботитьс яо нем, ждлать вечером с работы, ребенка общего, быт и недвижимость совместную. В общем, жить прожить с ним. Мне с ним спокойно и уютно, и в сексе тянет безумно.
А мой "переклин" на тему замуж начался все с того, что он написал мне красивые стихи, в которых упомянул о возможности совместных детей и браке. Потом мы несколько раз возвращались к этой теме, и он никогда не говорил открытым текстом "нет". Говорил, что он любит жену и что она ему дорога. Что и меня тоже любит (типа люблю двоих), что ко мне тянет как к женщине (к жене понятное дело не тянет), что если бы не семья, был бы со мной, что жалеет, что встретились так поздно, что благодарен судьбе что мы встретились. В тоже время говорил, что "не знает, как дальше будет". Еще спрашивал, вышла бы я за него замуж, если бы мы оба были свободны. Говорил, что мог бы со мной жить.
Время шло, в общем-то стало ясно, что фактически ничего он не делает, чтобы мы стали ближе. Т.е. да, он хочет мне помогать, поддерживает меня, занимается со мной любовью, готов решать некоторые мои проблемы. В общем-то я в его жизни занимаю важное место, но ... после его семьи. Да, он меня любит, это видно, это факт. Но семью и жену любит больше. Т.е. завести со мной семью - нет. При этом говорит о моих детях, моем муже (типа его жизнь перевернется, потом о своей жене), но по сути это означает - "я не хочу".
В тоже время моя семья дала трещину. Мой брак на грани. И мой Л. об этом знал! Знал, что я не налаживаю с мужем потому, что надеюсь на семью с ним. И вот я сказала Л., что если у меня есть надежда его дождаться - я не буду восстанавливать отношения с мужем и буду ждать его. Ответил - "я не знаю как дальше будет" и "решай сама - хочешь ждать, жди". А когда фактически я своего Л. прижала к стенке - ответил, что жену не бросит никогда, только если она его. И типа чтобы возвращалась к мужу. На мой вопрос зачем он намекал на семью тогда - ответил типа это была поэзия и ее не надо понимать буквально. Еще сказал, что и жить вместе мы бы не смогли, и что мы друг другу не подходим.
Честно, хотелось надавать ему по мордасам. Сдержалась. Наверное зря. Но чувство обиды, даже ненависти к нему меня на время захлестнули.
При этом действительно ЛЮБИТ. И говорит, что разве этого мало? Что готов на все, кроме жениться.
Ну а меня что называется "переклинило" - как навязчивая идея, выйти за него замуж. Умом понимаю, что мы с ним не пара, что лучше моего мужа нет никого на свете, а как только намек на то, что его жена у него на первом месте - мне как крышу сносит.
Что это? Обида, что отвергли? Он говорит, что он меня не бросает. Инстинкт собственницы? Еще какая-то [цензура]??? Какая и как бороться?
Пока решили взять тайм-аут в общении, ну и семью я конечно быстро ринулась восстанавливать. А на душе полное смятение :( И понимание, что дура-дура-дура. Что вляпалась туда, куда миллионы женщин уже вляпавались до меня.
А самое забавное, что я тоже люблю двоих - люблю и мужа, и Л. Они оба мне очень дороги. И что если бы меня так же прижали к стенке, выбрала бы мужа однозначно. Но и без Л. не могу - живу конечно, но жизнь не играет красками.
Ну вот, такая ситуация.
Чего хочу? Взгляда со стороны, мнений о том, что делать дальше. Понятно, что семью восстанавливать всеми силами. А что делать с Л.? Как с ним дальше общаться??? Что со мной происходит?
19.08.2011 19:02:02,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Откуда силы то берете? Чтоб их направо-налево разбазаривать...
А могли геологом бы стать...
22.08.2011 14:37:47, Moon
ЗЫ а я в детстве и мечтала геологом быть :) 23.08.2011 08:37:32, Автор_
Говорят, когда Господь хочет наказать, то он лишает разума. Это про вас, вы лишились разума и своими руками разрушаете свою жизнь. 20.08.2011 02:37:50, вот
Вы ему нужны как любовница и некоторое приключение, вы же поставили на него практически все, что имели - и чуть это все ( семью ) не потеряли.
И до сих пор продолжаете играться на грани.
Вот и посмотрите со стороны - о людях очень много говорят поступки, а не слова. И не надо самообмана - я люблю двоих. С кем именно вы реально можете остаться и иметь семью ( так как вы говорите что вы ее хотите). И вот как решите - так и не распыляйте усилия.
20.08.2011 00:56:51, умная даша
@вы же поставили на него практически все, что имели - и чуть это все ( семью ) не потеряли.@
Интересно, а он это понимает?
Меня клинит еще от того, что не может не понимать, и все-равно вел себя как эгоист - типа "не знаю. Хочешь ждать - жди".
20.08.2011 10:32:14, Автор
Понимает, наверное. И его это раздражает видимо, потому что эти ваши жертвы ему как рыбе зонтик. Не нужна ему ответственность за ваше будущее. Не нужно ему и чувство вины за вашу поломанную семью. И вы ему в жёнах не нужны. 20.08.2011 12:41:43, 1637
Ну так получается и что я ему не нужна. 20.08.2011 12:52:27, Автор
[пусто] 20.08.2011 12:58:19
Знает. 20.08.2011 13:03:10, Автор
Вы удобны,как кресло к примеру. Вами пользуются. А вы свои силы тратите мимо семьи,вы от нее отказались ради чужого человека. У него своя семья. Он помогает?
Ну соседям,друзьям он тоже помогает. Они с ним чай пьют,вы спите. Поэтому вы ему не нужны,про вас уже известно,что вы можете семью бросить ради чужого.
Муж про вас знает и если умный бросит. Любовник тоже знает. Ищите третьего,ктот не знает.
20.08.2011 00:25:56, БМ
Вот именно когда я начинаю думать, что я как удобное кресло - меня и начинает клинить еще больше. Обида, гордость, осознание собственной глупости, даже временами ненависть к Л. - эти чувства начинают полностью мной владеть.
А я хочу успокоиться. Стать равнодушной к Л.. Не ненавидеть и не любить, а относится как к любому другому человеку. Не менять шило на мыло (т.е. его на молодого Л.), а вообще выйти из этой истории с любовниками - любыми.
20.08.2011 10:40:20, Автор
"а вообще выйти из этой истории с любовниками - любыми."
шоб выйти надо понять, зачем вы вошли.
20.08.2011 12:43:08, 1637
Вошла когда в семье началась трещина. Это было много лет назад еще. Вошла за теплом, любовью, т.к. казалось, что мужа не люблю и он меня тоже, когда ушло в семье понимание, принятие и поддержка.
Т.е. фактически это было началом распада семьи. А потом влюбилась в Л.
20.08.2011 13:02:11, Автор
ну, это продолжение распада семьи. и? 20.08.2011 15:39:34, Акцент
Автор, сидите и все время представляйте, как муж от Вас, мечущейся, ушел, а любовник по-прежнему любит жену больше и никуда уходить не собирается. Вот прям сидите и представляйте, это СИЛЬНО хуже, чем сейчас, поверьте.
Сохранить семью - эио Ваш приоритет.
Любовник Ваш человек честный, мне такой инмпонирует. Не врет, что, мол, да-да разведусь, но у нее операция, давпй через год.
Хотите поиграть? Ну играйтесь. Ласково сюсюкайте с мужем по телефону при нем, например. Дайте понять, что и для Вас это только секос, не брлее, ну а для секса и еще есть кандидатуры. А лусше и правда прийти к этому.
19.08.2011 22:26:29, Lancel
А без мужа вы точно сможете прожить? Не только в плане денег - а вообще? Не снесёт у вас крышу, когда он создаст новую семью с молодой женщиной, нарожает с ней детей - а вы будете куковать со своим нищим дедушкой, которому к этому времени доктора велят ноги в тепле держать?
Не разбегутся ли ваши дети от дедули-то? Не уйдут к папе в его более адекватную семью?

"Говорил, что мог бы со мной жить." - это вообще песнь песней! Он видите ли мог бы! Ну так в ноги падайте к нему скорее...
19.08.2011 22:03:19, 1637
Не смогу без мужа. Я же написала - люблю обоих, и если проблема выбора будет - выберу мужа.
Вопрос в том, как убрать переклин!?
19.08.2011 22:31:33, Автор
Автор, Вы подошли к елке в надежде на нее влезть и не уколоться, однако когда начали влезать, елка упала, да еще и на Вас, кучу иголок вонзив в Вас. Ума у Вас нет. 21.08.2011 00:09:26, Ханты
Так и любовник обеих любит. Всё ж замечательно. Только зачем вам замуж-то за него? 19.08.2011 22:32:28, 1637
ТАК Я И САМА НЕ ПОНИМАЮ! И тема об этом - чтобы помогли разобраться, ЗАЧЕМ мне этот геморрой нужен??? Чтобы помогли понять, что мне это не надо! 19.08.2011 22:34:08, Автор
ИМХО, дело в вашем семейном сценарии, на конференции в этом разобраться невозможно. Дикий психоанализ вреден. 20.08.2011 11:50:28, Любовница я
Nanik
Ну так все просто. Если б он вдруг сказал: а давай, пошли в загс! Вы бы тут же отказались. Это если честно посмотреть на себя и на него. 19.08.2011 22:40:19, Nanik
так это ж автор предлагает замуж изо всех сил. И видимо согласилась , если б предложил - ибо явно в клине.
А любовь к мужу проснулась, когда стало понятно, что любовник-то особых намерений не имеет. так что обаружила что есть что терять
20.08.2011 00:53:56, умная даша
Я вот не понимаю - в топике исходный посыл был, что я в клине и без разума.
Я это сама прекрасно понимаю!!
Мне нужны были советы, как выйти из клина.
Испугаться, что потеряю мужа - этот совет я поняла.
Увлечься чем-то интересным - 2.
Найти молодого свободного Л. - 3.
Что еще???
20.08.2011 10:37:09, Автор
Анализ - наше все :-)
Попробуйте покопаться в ваших любовных отношениях, в самых-рассамых лючших словах, поступках, жестах. НО! С определенной направленностью: ЗАЧЕМ он это сделал, что хотел получить, что получил от вас "взамен", не слишком ли велика была "Отдача", "Жертва" с вашей стороны. Посмотрите, немного отстранясь, на ситуацию: какие отношения с любовником были в начале, как они менялись, к чему вы пришли. Почему для вас такой ценной была романтика ваших отношений, каков ваш семейный сценарий. Обязательно о том подумайте, что вы хотите получить в семье с человеком на 20 лет старше вас, а что реально получите в самом лучшем раскладе.
И поверьте краееведу, уже к 60 его годам вы увидите совершенно другого человека, вряд ли он вам так будет нравиться.
20.08.2011 11:48:53, Любовница я
Я наверное никогда на узнаю, зачем он что сделал и что хотел. Предположить - могу конечно.
А про себя - "жертва" несоизмерима с "отдачей", но если бы каждый раз понимая это, люди переставали жертвовать. Мое отношение к нему в чем то похоже на мое отношение к детям - тоже очень много нежности и самоотдачи.
20.08.2011 23:02:17, Автор
А все стишки, все зло от них.
Какая жертвенность и самоотдача к здоровому мужику, или я что-то пропустила и он инвалид безногий?
Так, значит,догадались, что ему хотелось получить очень удобную (на работе), молодую-красивую и не создающую проблем(потому что замужем)любовницу - практически идеальное существо. И в страшном сне ему не могло присниться, что он может отбить вас у вашего мужа, поэтому так и разошелся ваш любовник, чувствовал себя в безопасности, а вы ему такие фортеля начали выкидывать...
Вы хоть разозлитесь на него, что-ли, а то всё розовые сопли
21.08.2011 18:25:39, Любовница я
Nanik
Да совет-то один: устранить бардак в голове. Я вам это написала 10 разными способами. Но вы, видимо, не хотите. 20.08.2011 11:27:38, Nanik
Устранить бардак в голове - согласна на все 100.
КАКИМ ОБРАЗОМ его устранить??? Ну кроме как отрубить хвост, по самую голову :)
20.08.2011 11:44:11, Автор
Nanik
Про расстановки по Хелингеру слышали? Можно начать с просмотра видео-бесед Ольги Троицкой с Гордоном. Это для примера. Если своих внутренних резервов не хватает. 20.08.2011 12:08:30, Nanik
Хватало бы своих резервов - темы такой не было бы :)
Про расстановки слышала краем уха. Бесед накачала - послушаю.
Поняла что основная моя проблема - эгоизм и гордыня. Отсюда и сосредоточенность на "я хочу" и зацикленность + обида на "мне не дали" :)
А еще было желание обаять, типа я самая-самая - тоже не вышло. Нифига не самая.
Ну и в довершении - хотелось тепла, просто человеческого участия и заботы. Это и притянула с самого начала и притягивает до сих пор.
20.08.2011 22:58:57, Автор
Вы очень правильно сосредоточены на "я хочу" , а кто же еще должен хотеть за вас?
Гордыня - это вообще что-то религиозное, к психологии имеющее отдаленное отношение. Не тех драконов вы разыскали у себя.
:-) Что-то вы не те беседы слушаете. Возьму на себя смелость вам порекомендовать, именно вам, а не "рекламы ради" книги Литвака, у него и сайт есть. В рекламе он не нуждается.
21.08.2011 18:34:48, Любовница я
Эники-бэники
ИМХО - один вред от этой фигни. Только самооценку еще понизите. Кончайте уже чушь всякую про гордыню нести. 21.08.2011 01:01:58, Эники-бэники
Так я это знаю!!!! Только не он предложил а я, а он - отказался. 19.08.2011 22:41:37, Автор
Ну тогда гордыню смиряйте. А вообще-то дедок у вас неказистый 19.08.2011 23:45:50, 1637
Почему неказистый? 20.08.2011 13:00:26, Автор
Nanik
А что ж в нем хорошего-то? Объективно - ничего, кроме секса. 20.08.2011 13:42:22, Nanik
По мне много хорошего - доброта, готовность сделать для меня все, что не вредит семье, помощь любая в рамках опять же того, что не вредит семье, продвижение меня по служебной лестнице, помощь советом в трудной ситуации. Подарки - в рамках того, что может.
Можем говорить на многие темы часами, нам интересно друг с другом. У нас много общих интересов. Мне с ним тепло, уютно и комфортно.
Много всего.
20.08.2011 22:48:40, Автор
Мне одной кажется, что это описание отца? 21.08.2011 18:36:16, Любовница я
стихи забыли 20.08.2011 13:46:51, Любовница я
Nanik
Стихи – это ужасно. 20.08.2011 14:03:13, Nanik
А зря Автор_ их здесь не выложила, графоманские стихи - очень даже способствуют раскрытию образа стихоплета 20.08.2011 14:17:58, Любовница я
вам все правильно ниже написали.. берегите семью. а он.. если взглянуть правде в глаза, реально скоро станет стариком и интересы его поменяются. секса не будет, и он (!) видимо. это понимает, поэтому так с вами общается.. любит, возможно. да, но не хочет портить вам дальнейшую жизнь 19.08.2011 21:44:03, да уж
Я не понимаю - почему нельзя любить старика!? Люблю его таким какой он есть. пусть бедный и старик. Мне он дорог как человек. И все было бы хорошо, если бы не мой переклин - общались бы к взаимному удовольствию. Ан нет :( 19.08.2011 22:00:14, Автор
А я бы избавилась от переклина и любила бы в свое удовольствие.Если Вы его готовы любить и старого и бедного, то почему нельзя не хотящего нового брака? 19.08.2011 22:20:18, рица
Подумала и поняла, почему старого и бедного можно - потому что это не является проявлением отношения лично ко мне. А не желание брака со мной - его отношение именно ко мне. 20.08.2011 22:49:33, Автор
Интересная мысль! Спасибо! 19.08.2011 22:26:44, Автор
вы же и сексе говорите, я так понимаю, вам еще нет 40ка, вам то секс будет нужен еще долгие годы, а ему вскоре - нет. и он это осознает, что его интересы поменяются, что он не сможет вам давать тех эмоций, что дает сейчас. любить то вы его можете, я не спорю, но, все же поймите, у вас есть семья, и у него тоже, и менять что то в его возрасте и брать ответсвенность за вас - это нереально. А свой именно переклин - переборите, всеми силами заставьте себя, в итоге будете и дальше рядом с ним, а так - все потеряете (( я вас ни в коем случае не осуждаю. темы сегодня в конфе вообще очень страдальческие, и я все их почитав очень многое переосмыслила, какова же бывает жизнь.. мне стало немного легче, т.к. я тоже накуралесила и жизнь свою разрушила, но мне пока 30 нет, возможно, я еще и буду счаслива... а вот так почитаешь. что мы творим.. я только сейчас поняла. что все же надо беречь семью... вусе эти страсти и влюбленности в возрасте и когда уже дети есть.. ох.. очень редко они хэппиэндом кончаются.. очень редко 19.08.2011 22:14:38, да уж
Nanik
Вам хочется страданий, а не любви. А любовь – это совсем не страдания. Это счастье, радость, позиитив и заряд энергии. и все эти ваши розовые сопли, простите, тут рядом не стояли, это желание покрасоваться: ах, какая я прекрасная! Я готова вон на какие жертвы ради него! 19.08.2011 22:11:20, Nanik
Счастье, радость, позитив - все это есть, пока не выползает мой таракан. Как только выползает - все, привет :( Если бы убрать таракана, могла бы просто общаться и была бы счастлива. 19.08.2011 22:33:06, Автор
Nanik
На самом деле, вы вольны это сделать. Просто понимаете, что без этого "перца" он вам не очень-то нужен. Драйва добираете. 19.08.2011 22:38:13, Nanik
Ок, может и так.
Как избавиться от этого?
ЗЫ Драйв есть если что в хобби, да и вообще жизнь активная достаточно
19.08.2011 22:40:27, Автор
Nanik
Понять, что каждый день, когда вы ходите и мечтаете с каким-то чмошником, простихосспади, поселиться "семьей", вы тянете на себя и своих детей негатив. И он выплывет, ой как выплывет. Не надо вокруг себя аккумулировать напряжение, дорогое мироздание пришлет вам в качестве разрядки обстановки кирпич на голову. Или еще смешнее – мужу вашему. И тут вы спохватитесь.

Распускать себя не надо. вы не волк-одиночка, ваша свобода выбора – ограничена родными и дорогими. Все попытки гробить свою жизнь сказываются на них. Пока это четко не будет у вас в голове, что ваши интересы и интересы детей – первоочередное, то ничего и не изменится.

Чтобы что-то менять, надо очень хотеть и вкладывать много сил. А вы пока что предпочитаете наслаждаться страданиями.
19.08.2011 23:00:19, Nanik
ваши претензии к Л непонятны...вы ведь тоже мужа любите.
Можете собраться все вместе - поехать в швецию и зарегестрировать швецкий брак. Ваша тема )))
19.08.2011 21:41:18, 779977
Вся ваша любовь на том и держится, что вы не в браке.
Детям вашим этот дед на фига? И с чего такая необходимость абы с кем обязательно в браке состоять? Вы ему нужны,пока ваш муж за вас и детей ответственность несёт, а на себя всю вашу семью на старости лет взваливать кому охота?
19.08.2011 20:39:34, NLU
Любит он Вас любит, но только женится не хочет. 19.08.2011 20:19:40, рица
White_collar
В Ведах есть четкое определение, что мужчина любит женщину, если выполняются 2 условия: 1) он хочет жениться на ней и 2) он хочет ребенка (детей) от нее. Все остальное "люблю" - это желание удовлетворить некие потребности с помощью этой женщины. 20.08.2011 18:46:34, White_collar
Что такое веды? 21.08.2011 16:02:32, Незнающая
nickoffova
Ну таки надо понимать, что суперский секс у мужчин за 50 держится лишь на свежем теле. Имею 3-х близких подруг, вышедших замуж за мужчин за 50 (у всех мужчин повторные браки), причем две умныe заарканили богатых, а одна по любви, за бедного:) Через 1,5 -2 года супружеский секс закончился у всех трёх.
Бегом, бегом семью восстанавливать! А то будете сидеть у разбитого корыта и без денег, в лучшем случае со своим старпёром, а скорее всего одна.
19.08.2011 20:08:46, nickoffova
Natalya(LB) d'Etretat
скорее всего с мужем, ктр каждый 2 года заводит себе новую любовницу 19.08.2011 20:13:08, Natalya(LB) d'Etretat
Natalya(LB) d'Etretat
после прочтения биографии Билл Гейтса меня переклинило: тоже хочу имть ХХХХХ миллиардов $ на счету. Что вы мне посоветуете? вот я вам то же самое :) 19.08.2011 19:19:43, Natalya(LB) d'Etretat
Мне не смешно. Понимаю, что глупо, но как избавиться кроме как ждать, что рассосется само? за 2 года не рассосалось же! 19.08.2011 19:30:17, Автор
Nanik
Что должно рассосаться-то? Идите найдите нормального мужика, который вас удовлетворять будет. Сразу отпустит. 19.08.2011 19:37:48, Nanik
Желание семьи с ним должно рассосаться , ан нет. 19.08.2011 19:40:15, Автор
Nanik
Да откуда с ним семья-то возникнет? Дети с чего вдруг его "семьей" сочтут? Это вам его "достоинства" видны, а им он чужой непонятный старик. Бедный и бестолковый, уж простите. 19.08.2011 19:44:21, Nanik
Эники-бэники
А ничего, что он бедный? 19.08.2011 19:40:50, Эники-бэники
Он бедный относительно моего мужа. Если в среднем по больнице, доход более чем у многих в России. 19.08.2011 19:44:28, Автор
Nanik
У него есть сейчас, кроме нынешней квартиры, отдельное свободное жилье? За вычетом алиментов его зп будет соответствовать вашему уровню расходов и жизни? Он может обеспечить вашим детям достойную базу? 19.08.2011 19:49:07, Nanik
на все вопросы ответ "нет". С доходом мужа я могу в принципе не работать, с его доходом - мне по-любому нельзя будет терять работу. 19.08.2011 20:02:42, Автор
Ну вот Л. и понимает бесперспективность ваших отношений. Вас с детьми он не потянет, вы потыркаетесь с ним и другого себе найдете, а он один останется. Оно ему надо на старости лет?! 20.08.2011 10:23:35, ===
На все вопросы *нет*, потому что он не хочет и вряд ли захочет обеспечивать ваших детей, ну и вас заодно. 19.08.2011 20:27:16, рица
Nanik
Так что же в этой жизни будет "семейного"? Он вас будет иметь, вы будете пахать, дети будут страдать, он стремительно начнет стареть и сыпаться... Прекрасные, просто восхитительные перспективы. 19.08.2011 20:06:04, Nanik
Natalya(LB) d'Etretat
off: я по тебе скучала :) 19.08.2011 20:13:45, Natalya(LB) d'Etretat
Nanik
А я чего-то обленилась и стала не ходок в конфы :-) Сегодня у меня такой кратковременный камбэк :-)))

Я тоже :-)
19.08.2011 20:16:49, Nanik
Эники-бэники
Но вам то каково будет задауншифтиться? Не покажется жизнь с нынешним мужем сладкой сказкой? Ведь вы любите обоих, а в этом варианте мужа у вас старого больше не будет? Вы зачем сами себе яму копаете? 19.08.2011 19:46:43, Эники-бэники
Эники-бэники
Развести Билла и выйти за него замуж! :) 19.08.2011 19:21:36, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
теперь напиши мне КАК развести Билла, а я перепишу методику автору :)
На самом деле я ждала что автор напишет мне "придумать что то что еще никто не придумал, запотентовать и продать", а я ей "так не придумывается! и меня бесит, что он смог, а я никак". Как ее бесит, что кто то может любого в себя влюбить до уровня "готов жениться", а она - не любого.
Но это страдания из серии "почему у такого есть вот такие врожденные таланты, а у меня нет"
19.08.2011 19:31:52, Natalya(LB) d'Etretat
,,Как ее бесит, что кто то может любого в себя влюбить до уровня "готов жениться", а она - не любого.
Но это страдания из серии "почему у такого есть вот такие врожденные таланты, а у меня нет",,
т.е. ваша мысль в том, что я ощущаю собственную несостоятельность в плане обаять/очаровать, чтобы все забыл???
19.08.2011 19:33:44, Автор
Эники-бэники
Нет, вы просто наткнулись на то, что иногда в жизни бывает страшная засада. Очень обидно, понимаю. 19.08.2011 19:35:20, Эники-бэники
Эники-бэники
Никто не может влюбить в себя любого :) 19.08.2011 19:32:57, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
сказку про цветик-семицветик помнишь? автор зачем то разрешила себе впасть в детство и злиться на тему " хочу чтоб все игрушки мира...."
В детство впадают обычно от слишком сытой жизни; как это ни грустно, но автору срочно нужна " коза".
"Мелких засад" ( я с тобой не согласна, что это - "страшная засада") в жизни полно, автору они попадались и раньше, но ей некогда было на них внимание заострять, ибо были реальные проблемы, ктр надо решать. А тут дети, видать, подросли, материально ничего не жмет, ну, захотелось впасть в детство и помечтать :)
19.08.2011 19:43:57, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Коза ей нужна в виде хорошего интересного дела. А от бед и неприятностей только хуже будет, зачем зла автору желать. 19.08.2011 19:48:42, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
коза - это страх. После школы "а вдруг не поступлю?", потом 5 лет "сдам ссесию или не сдам?", потом "найду мужа или нет?", потом "смогу забеременнеть или нет? здорового рожу или нет? а дальше, расти будет как у всех, или нет?", ну и т д, обычные такие бабские страхи. А тут у нее сытая жизнь, таких ВАЖНЫХ хотелок, из серии "как у всех", не осталось, ну, надо себе придумать чтоб было чего бояться/о чем переживать.
Автор, сколько лет вашим детям? может, у них скоро подростковый период начнется и вы переключитесь на "боже, 11 ночи, а его нет дома и телефон не отвечает", обещаю, сразу станет пофигу, кто там хочет или не хочет жениться.
А детей сколько? если всего один, то начните смотреть сериал "Эксперты", серий 50 посмотрите, потом приходите.
19.08.2011 19:55:02, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Нет, не работает это. Страхи есть у всех, от них и тошнит. И еще сильнее хочется недостижимого. 19.08.2011 19:56:39, Эники-бэники
у меня есть такое дело - хорошее, интересное. Хотя последнее время малость устала я от всего. И проблемы тоже есть, т.е. не совсем все шоколадно. 19.08.2011 19:51:32, Автор
Эники-бэники
А я верю, что проблем у вас полно, и не все шоколадно. Но вам все равно нужно выход искать, ну чего себя доводить, толку то :(
Перемены вам нужны какие-то, желательно большие и радостные. ЧТобы снять акцент с любовника
19.08.2011 19:52:56, Эники-бэники
Да, я уже тоже пришла к этому выводу.
Вот работу хочу поменять. Недвижимость может какую купим с мужем. Т.е. нужны новые и интересные заботы.
Именно да - речь идет об акценте на Л. Я ПРИВЫКЛА что мы вот уже больше года каждый день созваниваемся и долго общаемся. Что видимся часто. Что общая работа и т.п. Надо что-то менять.
19.08.2011 20:01:46, Автор
Эники-бэники
Жить и радоваться. Как делают все мужики в такой ситуации. У вас есть лучшее из обоих миров, все хорошо. Ну переклинило вас, пройдет. 19.08.2011 19:16:39, Эники-бэники
не могу радоваться потому что постоянно хочу к Л. Трудно когда мы расстаемся, трудно знать, что я для него второй план. Ревную. Трудно потому что боюсь потерять мужа. 19.08.2011 19:31:25, Автор
Вам просто проблем в жизни не хватает. вот вы и придумали их себе. 20.08.2011 10:24:36, ===
Эники-бэники
Нет. Ерунда это 20.08.2011 18:37:39, Эники-бэники
Nanik
Ну соберите их обоих в кучку, под одной крышей.:-) Будет забавно. Один работает и выполняет функции отца, второй ночью заряжает. И все при вас. 19.08.2011 19:39:33, Nanik
А жену его в домработницы! на всех :) 19.08.2011 19:43:19, Автор
Nanik
Тоже вариант. 19.08.2011 19:44:45, Nanik
Эники-бэники
Вы загоняете себя в угол. У вас вообще жизнь хорошая? Вы довольны? Может, третьего для разнообразия найдете, отвлечетесь заодно 19.08.2011 19:34:34, Эники-бэники
не, больше ни-за-что! нервов не хватит никаких :)
Жизнь обычная - что-то хорошо, что-то не очень. Есть работа, хобби, время, деньги. Но последний год такая усталость из-за постоянного ожидания встреч с Л. - сил нет никаких. устала.
19.08.2011 19:39:24, Автор
Natalya(LB) d'Etretat
променяйте его на молодого несемейного ктр будет под ваше свободное время подстраиваться, делов то..... 19.08.2011 19:49:46, Natalya(LB) d'Etretat
Nanik
Огласите, пожалуйста, состояние мужа и любовника. А также частоту и качество секса. Ну и возраст любвника. 19.08.2011 19:10:33, Nanik
Как меркантильно и приземисто :)
Л. за 50, состояние бедное.
Мужу под 40, почти средний класс.
С Л. секс отличный, он очень хороший любовник, муж - так себе, с ним сильно не возбуждаюсь. Л. очень старается, опытный. Муж тоже старается, но не так :)
19.08.2011 19:29:33, Автор_
Когда *очень старается* это не есть отличный секс. Отличный это когда без его особенных усилий звезды в глазах. 19.08.2011 20:29:09, рица
Вот он без особых усилий до звезд отличный. А когда что-то сбоит, то он очень старается сделать хорошо 19.08.2011 20:39:03, Автор
Я конечно за отличный секс, но человеку 50, у него сложившиеся привычки, которые очень хорошо обслуживает жена.Чтобы строить новую семью нужно вложиться не только материально, но и очень сильно морально. ВАши дети, его ребенок пусть даже взрослый , вы еще одного хотите.Ну нет у него столько сил, он реально их оценивает и себя любит больше чем вас и прожить хочет дольше))) Одно дело просто встретиться раз в неделю, ну пару раз, а другое перекраивать всю жизнь.И Вы даже не представляете сколько сил вам нужно будет вложить в отношения этого человека и ваших детей. 19.08.2011 21:00:40, рица
Да, вы правы.
При этом он говорит, что расстаются, когда плохо. А ему с женой хорошо, его тянет домой. И его жена - типа как его рука/нога. И спрашивает - разве нужен я тебе без ноги?
Млин...
19.08.2011 21:14:07, Автор
Natalya(LB) d'Etretat
совет: найти молодого хорошего любовника и не морочить себе голову :) 19.08.2011 19:38:23, Natalya(LB) d'Etretat
Nanik
А вы собираетесь раздолбать свою жизнь и жизнь своих детей? Ну да, тогда можно играть в любовь с бедным, но старательным 50+ женатым мужиком. И _ждать_, ага.

Это не меркантильно, это просто разумно. Саму себя вы можете хоть на помойку выкинуть. только расплачиваются за это дети, ваши, между прочим, для которых вы главный человек в жизни. Но вы вольны им жизнь испоганить, кто ж вам запретит.
19.08.2011 19:36:32, Nanik
Почему испоганить то? Как будто у всех детей, кто не живет с обоими родителями, жизнь испоганена.
Про разумность жизни с мужем - я полностью согласна с вами. РАЗУМОМ, но не чувствами. И вот как заставить себя и чувствами ощутить, что муж - самый-самый?
19.08.2011 19:42:27, Автор
Nanik
Ну конечно, это в принципе плохо, когда родители расходятся. А когда женщина разводится и увлекает детей в жизнь с ухудшениями условий и возможностей – она ..., не скажу, в общем. И чувствовать на пустом месте якобы какую-то желанную семейную жизнь – это бред. Просто он хороший трахальщик, и это гормоны. Ничего страшного. Можно найти с теми или лучшими ТТХ экземпляр посвежее. 19.08.2011 19:47:44, Nanik
Очень боюсь еще кого-то искать. А вдруг опять влюблюсь до крышесноса?
Да и с этим Л. было до определенного момента (до последних наших с ним разговоров) понимание, доверие, забота, добро. Т.е. общение было ценно не менее, чем секс.
19.08.2011 21:15:46, Автор
Nanik
/Не вижу ничего плохого. Влюбляйтесь! Хоть еженедельно. Лишь бы вы не забывали, что значимо, а что нет. Удовольствие от влюбленности – значимо. Попытки перекраивать жизнь хз под кого, поступаясь интересами детей, – нет. 19.08.2011 21:39:57, Nanik
Я никогда не умела влюбляться просто так, всегда охватывала жажда сближения с объектом любви. Мне это больше не надо - проблем и без этого хватает :) 19.08.2011 22:35:45, Автор
Nanik
Влюбитесь в мужа. 19.08.2011 23:04:36, Nanik
Да, я как раз над этим сейчас работаю ! :) Чувство любви уже реанимировала, влюбленности - пока нет. 19.08.2011 23:06:41, Автор
Эники-бэники
Никак. Вам нужны оба, у вас они оба есть. Попугайте себя тем, что вашим недовольством одного вы можете отпугнуть. Вот тогда вам станет куда хуже, чем сейчас 19.08.2011 19:44:57, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!