Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как повысить самооценку?

В догонку к теме об истериках... сама периодически истерю. обычно с мужем. Что с этим делать - не знаю, но сейчас не об этом. Из-за этого у меня жутко заниженная самооценка - буквально ненавижу и презираю себя частенько. Хотя обьективно нет на это причин, кроме истерик наверно. Как быть? Как повысить самооценку?
18.08.2011 23:40:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гормоны проверить для начала. 21.08.2011 21:00:31, блондинк@
Вы уверены, что истерики от низкой самооценки? У меня было все наоборот, истерики от того что БМ низко меня оценивал. Как только с БМ разобралась никаких истерик. 19.08.2011 20:32:11, рица
Вы задаете странный вопрос - Вы сами-то свой пост читали? У Вас "жутко заниженная самооценка" из-за истерик. Вы хотите узнать, как повысить самооценку, но как бороться с истериками Вам не интересно.

Вы пишете примерно так: "хочу купить машину, денег нет, но я не о деньгах - а как бы мне машину купить, а? "
19.08.2011 12:16:40, МоЗайка
prosto dumala mozhet est' i drugie puti... a chto i pravda mozhno izbavitsya ot isterik? 19.08.2011 20:26:41, isterika
ну вот я избавилась от своих истерик практически совсем.
и потом еще есть вариант Трошиной - принять свои истерики и полюбить себя вместе с ними.
19.08.2011 23:07:18, МоЗайка
kak vam eto udalos'? 20.08.2011 00:32:16, isterika
Работала над собой. Читала много книг про отношения между людьми. Смотрела на людей, которые живут без истерик, восхищалась ими - хотелось быть такой же. В целом - смогла поумнеть... немножко :D 21.08.2011 11:51:33, МоЗайка
любопытная Анна
В чем выражается низкая самооценка? Вы думаете, что ничего не умеете, у вас ничего не получается? Но ведь это не так, у вас не получается только избегать истерик. Если вы говорите, что других причин для низкой самооценки нет.
Вообще, не понимаю, что все так носятся с этой низкой самооценкой, чем она мешает-то, можно поподробней?
19.08.2011 11:41:55, любопытная Анна
da, zabyla ewe - chustvovat' sebya govnom vse vremya ne ochen' priyatno - vot chem meshaet nizkaya samoocenka 19.08.2011 20:27:49, isterika
ну примерно так - я ненавижу себя за истерики эти, даже презираю за такое поведение, от этого кажусь себе отвратительным человеком, от этого не верю что меня можно любить и уважать 19.08.2011 20:25:08, isterika
Нужно работать над собой. Истерики это обыкновенная распущенность.
В момент, близкий к истерике, подумайте что будет,если Вы не заорете,не заплачете и т.д.,поиграйте с ситуацией,попробуйте повести себя так,как никогда не делали,а именно уйдите от скандала.
Вы приятно удивитесь, что многие истерики могут не случиться.
19.08.2011 10:55:59, Не истеричка
КленовыйЛис
Определить что для Вас, лично, является критериями повышающими статус (карьера, ухоженность, внимание, признание Вас самой умной, т.п.) И работать в этой области. 19.08.2011 10:29:14, КленовыйЛис
Уж извините, но имхо, истерики не признак низкой самооценки. Либо это психическое, либо невоспитанность и распущенность.
Да, еще, как способ манипуляции. Но это делается в здравом уме:))))
19.08.2011 10:23:56, КаПа
Истерики это не психическое. Истерика это женская суть. Все нормальные женщины склонны к истерикам. Это нормально. Например при ПМС вообще тяжело себя контролировать. Но конечно надо работать над собой. Истерики тяжелы в первую очередь для самой женщины, они съедают ее изнутри. Надо себя ценить. Я, например, объясняю про это своему мужу, и он старается по мере своих сил меня поддерживать. Ну и я со своей стороны стараюсь не истерить. 19.08.2011 11:44:43, вмешаюсь в разговор
УникаЛьнаЯ
Я понимаю, что приятно себя обманывать на тему "женской сути"... :))) 19.08.2011 13:41:10, УникаЛьнаЯ
Не все нормальные женщины склонны к истерикам 19.08.2011 12:36:01, КаПа
Liusia (просто Люся)
я бы даже сказала, что нормальные женщины НЕ склонны к истерикам (если этим словом, конечно, называть именно истерику, а не что попало) 19.08.2011 12:46:32, Liusia (просто Люся)
вот живешь, живешь без истерик, а оно оказывается не нормально)))

пошла рыдать)))
19.08.2011 12:56:15, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
я вот тоже подумываю. Меня вчера начальство плющило задание одно срочно сделать и к 9 утра сдать, у меня отдел ночью сидел, одного бойца пришлось из отгула вызвать, сделали, отправили. Я довольная с утра звоню - посмотри, мол, отправили все ровно в 9, а оне так ручкой отмахнулись "а, да ладно, не важно теперь". Вот думаю пойти истерику штоле устроить? Или я не женщина? 19.08.2011 13:05:08, Liusia (просто Люся)
а высказать недовольство за такое отношение?))) 19.08.2011 15:42:07, Ingenerka
начальство баловать низяяяя, конечно устрой, получи, моральную компенсацию))) 19.08.2011 14:27:39, Сочувствующая
вот я такая же,
предыдущий пост не читала. Отвечу про истерики и самооценку. Эти вещи взаимосвязаны. Получается Вы истерите, потому, что не можете контролировать ил влиять на опред. обстоятельства. А так же истерики - это единственное оружие.
У моей матери такая модель поведения, я ее начала копировать и чуть не разрушила семью, но все таки смогла справиться. Сейчас истерик не закатываю вообще и все дома стали спокойные и уравновешенные.
Как побороть желание закатить скандал:
во первых скандалить привычка, старайтесь говорить спокойно все время. А когда Вам хочется повысить голос - сдерживайте себя и анализируйте, как можно обойти ситуацию без скандала.
если есть повторяющиеся раздражительные моменты в семье, кот. приводят Вас к истерикам - в спокойный момент обдумайте, как человек со стороны, как лучше поступить, что бы получить практический результат. И при инциденте раздражителя применяйте эти механизмы (оч.помогает!!!).
Также в случае раздражения, когда хочется повысить голос, вспоминайте, что кричать нельзя, останавливайтесь, переключайтесь, избегайте всячески повышений голоса. Потом привыкаешь не кричать, в принципе быстро уходит привычка.
А как механизм воздействия на мужа, из своего опыта - очень действенны методики байкотов - работает в 99% случаев. На крики - у него обратная реакция, а на молчание и обиды с праведные обиды - чувствуeт себя виноватым и старается не повторять).
И про самооценку: когда человек спокойный и уравновешенный - к нему так же и относятся, с уважением, воспринимают слова и действия более серьезно. Это в том числе сильно сказывается на самооценке.
19.08.2011 08:47:19, отвечу
Если единственная причина низкой самооценки -истерики, значит, перестаньте истерить. Хотя мне кажется, что истерики - это не причина низкой самооценки, а, наоборот, следствие. Разбирайтесь с настоящими причинами. 19.08.2011 08:02:19, white-dove
Добейтесь успехов без наездов на мужа. 19.08.2011 00:22:13, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!