Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йога - это зло!

Дожила - меня муж бросил! Нет, разводиться не предлагал и вещей не собирал, но два часа назад сообщил, что уезжает на несколько недель в теплые страны с ковриком для йоги и сменой белья. Более никакой информации добиться не удалось. Дочь идет первый раз в первый класс, в кровати посапывает младенец... А начиналось с регулярных занятий йогой, потом вегетарианство, медитация, недавно перестал ночевать дома. И теперь - опа!
Скажите мне что-нибудь! Я в растерянности.
18.08.2011 01:02:40,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая мама сита, поделитесь, что у вас сейчас! В вашем положении нахожусь...( 15.10.2016 14:18:14, Фора
NAD
Дома-то с чего перестал ночевать?? Мне кажется, тут не йога, тут другое что-то. Или кто-то. 19.08.2011 22:13:13, NAD
Natalya(LB) d'Etretat
а у вас есть хобби? у меня вот есть - дети, и я развелась с мужем, потому что он мои хобби не разделял, а он долго пребывал в растерянности и не понимал, что он сделал не так.
У вас несколько опций:
1. развестись, выставив его со всех сторон виноватым ( что не разделает ваших хобби)
2. усиленно начать его завоевывать, показывая, как вы его любите и его хобби разделяете
3. ничего не делать и предоставить ему право решать что будет дальше
19.08.2011 20:00:22, Natalya(LB) d'Etretat
Если не хотите мужа потерять, придется присоединиться, ибо это образ жизни, не самый плохой кстати. Заодно похудеете, подтянитесь и успокоитесь. И тантрический секс, говорят, это что-то...Да и прочие фри-дайвинги. Короче, это интересный, увлекательный мир, который Ваш муж уже познал, а Вы пока нет. Присоединяйтесь, не пожалеете! 19.08.2011 19:51:42, BlondinkO
nickoffova
Ну вот такого вы мужа выбрали - увлекающегося, ищущего себя, в перманентном состоянии "магнолии"... Да ещё младенцем обзавелись, когда у него голова была этой хреньюСаи Бабой, забита((
Озвучьте мужу сумму, которая компенсирует ваши моральные и материальные издержки в его отсутствие, выдайте смену белья и флаг в руки. Можно, конечно, и скалкой по башке, но на "идейных" это не действует.
А йога - полезнейшее занятие, если без фанатизма (как, впрочем, и во всем остальном).
18.08.2011 16:02:23, nickoffova
Nadia.
почитайте книгу "один в океане". Там человек ушел от жены-страны, тоже йог. Неоднозначная книга, но со стороны мужа на ситуацию посмотрите.
[ссылка-1]
18.08.2011 12:57:24, Nadia.
Третий день пытаюсь понять - какие аналогии между автором книги мужем автора топика? 20.08.2011 09:56:19, вопрос
Фанатизм возможен в различных проявлениях. Йога, охота, рыбалка, любовница. Не наезжайте на йогу, в себе с мужем лучше разберитесь. 18.08.2011 12:45:05, NLU
masyanya белая и пушистая
На алименты подавайте уже сейчас . А когда вернется , то сначало к венерологу и к , кто там за инфекционные болезни отвечает, вот к нему . Без справки на порог не пускать! А там видно будет. 18.08.2011 12:19:16, masyanya белая и пушистая
Мне не понравилось, что перестал ночевать дома и неожиданно уезжает на несколько недель.
Практически, он счиатет себя свободным человеком несвязанным никакими обязательствами ...

Какая расстановка с нажитым имуществом?
18.08.2011 11:28:33, препод
odda
перманентно метающийся интелигент, накрывшийся кризисом среднего возраста и поиском смысла жизни.
может, вернется к корыту, а может и нет.
а может вернется и снова пойдет искать.
18.08.2011 11:28:27, odda
Ох уж эта йога:)
У меня был МЧ с которым мы жили 4 года.
Сначала начался парашютный спорт.. дошло до того что в 6 утра уезжал на дропзону и приезжал к ночи, и так каждый день.
Потом упал с парашюта, не удачно как-то приземлился и пошел на йогу лечить спину. В итоге его затянуло это до такой степени, что мне жить уже с ним стало не выносимо, кроме мюсли и сырой морковки (образно) мне предлагалось ничего не есть, и ежедневная нудная пропаганда здорового образа жизни, не так ешь, спишь, спину держишь и прочая промывка мозгов.
Я ушла, хотя планы до данных увлечений были серьезные. МЧ свалил в Индию, стал инструктором, потом в Израиль, потом в Канаду. А вот недельку назад звонит и говорит: -слушай какой же я дебил. Я потерял все и бизнес и друзей и тебя. Сейчас начинает все заново, только прошло уже 10 лет, ему 40 и сначала начинать уже не так легко как раньше.
К чему я это, да к тому что не йога виновата, а человек видимо очень увлекающийся, ему не достаточно просто чем-то заниматься, ему в этом надо быть лучшим...
И за этим стремлением к совершенству он не видит никого. Что в этой ситуации делать, сложно сказать, наверное просто ждать, может наиграется и все встанет на свои места?
Искренне надеюсь, что у Вас будет все хорошо, все наладиться!
18.08.2011 11:25:33, LiluSloven
отстаньте от человека, он себя ищет. 18.08.2011 10:33:57, Сочувствующая
young&beautiful
+1000000000 18.08.2011 11:36:46, young&beautiful
а ведь мог и умереть, а тут хоть живой будет) счастья и удачи пожелайте человеку, не посторонний ведь, близкий, отец ваших детей.
если не вернется, на алименты подавайте.
18.08.2011 08:10:00, Colline
Колина, нравишься ты мне))) 18.08.2011 10:33:19, Сочувствующая
1. Откуда вывод, что муж Вас бросил? ОН это озвучил?
2. Причем здесь йога? Сами пишите, что "Так он и алкоголиком пробовал быть, и православным, и мистиком". Он просто у Вас стабильно увлекающийся. Такое впечатление, что Вы не видите причину, зато пытаетесь лечить следствие.

Если чо, я занимаюсь йогой 5-й год. Рассказывать, как это помогло лично мне, не буду. И, да, группа регулярно каждый год выезжает на семинары на Алтай, периодически - за границу, в том числе в Индию. Я не ездила. Так что это просто вопрос выбора каждого.
18.08.2011 07:48:00, Бутылка
krot-kat
Был у меня такой же случай у знакомых. Только там детей было 5!!! Младший в это время еще сильно болел. Муж тоже увлекся йогой. жена даже с ним какое-то время ходила. Они мне рассказывали как это здорово... Потом он отделился и стал один ходить более углубленно занимать. Перешел в философию. Появился партнер, как то там по умному называется, не помню. Женского пола. Во общем мужик пропал и для семьи и для всех. Работу практически забросил.
Эта женщина его всячески уводила из семьи и из того общества где он жил. Какие ее конечные цели были не знаю, но она была не замужем, без детей возраст к 40.
В0 общем жена с ним развелась. Сейчас он для общества вернулся, но того, что уже сломано не вернешь.
Во общем по наблюдениям либо женщина, которая пытается заполучить мужика любой ценой, либо сейчас очень много организаций, которые под предлогом различных философия вытягивают у людей деньги. Такие случаи тоже рядом есть. Человека так и проглотила одна из таких организаций с восточной "философией". При чем человек был и финансово и морально очень сильный. Его как зомбировали. Вот этих очень бояться надо.
18.08.2011 02:56:28, krot-kat
Oker
он вас материально на эти несколько недель достаточно обеспечил? 18.08.2011 02:10:43, Oker
Да. 18.08.2011 02:40:08, мама сита
Люди! Умоляю, не молчите! Понимаю, сейчас уже глубокая ночь, но днем мне напишите, пожалуйста! 18.08.2011 01:47:21, мама сита
[пусто] 18.08.2011 01:18:30
Да, я как раз об этом только что написала. Но с йогой не проходит, пока только усугубляется. 18.08.2011 01:23:23, мама сита
спрячьте свои и его документы на имущество. он не бросил он просто сошел с ума....что ж бывает. 18.08.2011 01:13:15, 779977
А с ума по частям сходят? В остальном вроде нормален. 18.08.2011 01:29:36, мама сита
В данном случае он стал на путь собственного совершенствавания. Его жизненые ценности и ваши сейчас не совпадают... но насколько я знаю привеженность идеям духовного просветления через йогу не агрессивная штука и помаявшись дурью он вполне может выздороветь 18.08.2011 01:57:02, 779977
КленовыйЛис
Так -опа! Только йога тут не виновата. Это повод :))
Ну а если серьезно, похоже Вы с мужем находитесь на разных уровнях развития. За время его занятий Вы стали вегетарианкой? Глубже начали понимать мир и себя? Человек, занимающийся духовными практиками иначе смотрит на мир. Возможно, если он Вам надо, Вы еще успеете сохранить семью.
18.08.2011 01:11:01, КленовыйЛис
Ну как не виновата? Он довольно давно "ищет себя", но сильно изменился именно с тех пор, когда начал заниматься йогой. Сначала как фитнес, потом - философия. Я тоже сильно изменилась за время нашего брака, но вегетарианство и йога - это, кажется, выше моих сил. А как сохранить семью в этой ситуации? Меняться вместе с ним один в один? Так он и алкоголиком пробовал быть, и православным, и мистиком. Я, конечно, гибкая, но не настолько.
Изначально мы с ним были очень похожи и "смотрели в одну сторону". А потом что-то случилось...
18.08.2011 01:22:05, мама сита
КленовыйЛис
Тема очень большая. От сект, до сознательного принятия философии. Отсюда и способов сохранения семьи много. Давно занимается? И где? Вы видели других людей из его группы? Общались? Бывают ли у них какие-то собрания, приезды учителей? Пробовал ли он Вас или детей подключить к этому? 18.08.2011 01:54:49, КленовыйЛис
Занимается чуть меньше двух лет. Начал с инструктором, потом стал заниматься дома сам. Есть ли группа? Видимо, нет. Знаю, кто привел его к увлечению эзотерикой, которое переросло в увлечение йогой, но лично с ними не знакома. Меня и детей не подключал. Наоборот, отгородился. Последнее время для него авторитет - Саи Баба.
Уже плохо соображаю. Вернусь днем.
18.08.2011 02:28:32, мама сита
NAD
Несерьёзно это. Если голову не сломит в этой самой Индии, лет через несколько рвение угаснет, опять же, когда поймёт, что результата значимого нет. Тогда или станет обычным человеком, или мутирует во что-то ещё. Я бы медленно и уверенно отчаливала от товарища. Медленно, чтобы успел пожалеть и бросить всю эту хрень (ну, вдруг), и уверенно, потому что гарантий нельзя дать, что в процессе экспериментов не свяжется когда-нибудь с чем-то, откуда возврата нет.

А Вы сами чего придерживаетесь по жизни?
19.08.2011 22:55:28, NAD
Добавлю. Я ко всем увлечениям - со всей душой! Делай что хочешь! Правда, критиковала иногда, да, в ответ на его пропаганду. 18.08.2011 01:24:59, мама сита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!