Раздел: Ситуация... (живем год, есть ребенок, муж не спешит домой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не торопится с работы домой...

Мне 33, мужу 37. Вместе 10 лет, детям 7 и 3 года, ждем третьего сейчас. Муж всегда приходил домой не рано, скажем так, не раньше девяти-десяти вечера. И сразу купает-укладывает детей, получается к 11ти вечера засыпают, естественно, ни на какие его занятия с детьми времени уже нет. Уходит на работу муж в начале 9го утра. Сейчас все живем на даче, получается дорога у него около 2х часов в один конец. Т.о. приходит он в 11 ночи, дети уже спят, его не видят вообще. А с сентября начинается школа, мне придется их укладывать в 9 вечера, да еще младенец... Вообщем, все эти 10 лет я скандалю и прошу его приходить домой пораньше, хотя бы в 8 вечера. Ну ладно я двужильная, хотя мне тоже хочется и прогуляться с ним перед сном, и пообщаться. А дети?? В чем они виноваты?? У всех соседей дети уже в 8 вечера идут по дорожке папу встречать или уже едут с ним за мороженым. А мои чем хуже??? Причем задержки на работе доп.денег не приносят, он госслужащий, зарплата 60 тыр, на которую мы и живем. На все мои попытки поговорить об этом он уходит от разговора (в прямом смысле), мотивирует только лишь тем, что старается для нас, хочет продвинуться по служебной лестнице, ну и что много работы. Вот что с ним делать?? Забить??? Но разве это семья, когда он отдельно от нас с детьми существует? Да, забыла совсем: один выходной у него стабильно рабочий.
11.08.2011 09:55:21, одна жена

599 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если человек не торопится домой тому есть причины и это не карьера. Или ему там плохо (скандалы не сделают хорошо), либо ему хорошо где-то в другом месте. Разбирайтесь и делайте выводы. несли плясать от того, что он Вам должен, то он рано или поздно снимет с себя это я ярмо. Надо искать причину, а не пытаться избавиться от следствия. 19.03.2012 14:41:10, Кактотак
Все, кто здесь Вам отвечали, скорее всего, видят мужей раньше, чем в 10 вечера. Или так заняты детьми и хозяйствам, что не замечают его отсутствия.Я имею то же, что и Вы. 20 лет подряд. И прошу, и скандалю... Бестолку. Это очень неприятно ужинать в одиночку 6 дней в неделю. Про общение с ребенком я вообще молчу. Жутко противно приходить домой, когда тебя никогда никто не ждет. Но я продолжаю настаивать. Чего и Вам советую. Или нафига мне такая семья?! 15.08.2011 21:56:06, Ксения13
Есть у меня друзья, есть у них дети… папа всегда на работе, дома не раньше 11 вечера, дети выросли без него практически… всё для детей, денежку зарабатывал, карьеру делал….
В прошлом году он ушёл от жены и от детей…
перед новым годом от другой женщины у него родился ребёнок…
весной оформили официальный развод
и о чудо, сейчас если позвонить вечером часов в 20, 21 ему и узнать где он, он будет дома с малышом и девочкой от первого брака своей возлюбленной…

и работа делается и карьера не страдает и дети окучены, от первого брака увы теперь только материально, а дети мальчишки подростки и маме приходиться туго…
15.08.2011 14:02:41, Tess
Странно что к 33 годам Вы так и не поняли, что нарисовав определенный сценарий жизни своей семьи не все члены этой семьи хотят и МОГУТ ему соответствовать. Не понимать это просто глупо. Можно еще долго с пеной у рта говорить мужу,что он должен и что не должен, толку не будет. Ситуацию принять какой она есть.Берегите нервы свои и мужа.
А практические советы таковы: отделять главное от второстепенного вместе с мужем!
Один выходной день пусть муж полностью проводит с детьми, если для вас это так важно: берет детей и едет с ними в зоопарк, цирк, театр, кино, аквапарк, и т.д.(на выбор). Билеты и т.д. покупаете Вы заранее, т.е.план выходных нужно заранее составить Вам самой. Второй выходной на хоз. дела и родителей.
И хватит отговорки писать, нужно искать решения.
12.08.2011 11:54:31, ленкаС
Я уже написала несколько раз,что у него всего 1 выходной в неделю... 12.08.2011 12:51:12, автор темы
Вот опять не поиск решения, а отговорки и агрессия.
Если для Вас самое главное общения папы с детьми, вот пусть и общается папа с детьми, как я Вам уже написала. Ремонт и родственники это не повод отказываться от прогулки с детьми.
12.08.2011 14:59:27, ленкаС
а где время взять на все физически? родители тоже важны,да и ремонт мы для детей делаем, причем сроки очень сжатые, надо успеть до 1 сент. 12.08.2011 15:38:45, автор темы
Не читала всю ветку. так много ответов! Но понять вас можно. Особенно в ожидании третьего малыша. Да это оч обидно особенно, когда у других папы возвращаются раньше. Я не думаю, что муж не торопится, а думаю, что у него наверное работа такая. Госслужащий ведь. Вы просто подумайте, что бывают и похуже варианты. Например наш детский врач меня всегда поражал. Он работает на скорой помощи. З\пл там копейки, работа посменная. А потом после работы он еще и прирабатывает частным образом. мне кажется его жена вообще дома не видит! Ему звонят в любое время суток - хоть днем,хоть ночью. Я сама однажды звонила в 6 утра. Ситуация у меня была критическая, а я знала, что он трубку возьмет. Вот как с ним жена живет - я не представляю! смену отработал и на работу. Он по частным вызовам бывает до часу-двух ночи ездит! Денежки конечно зарабатывает, но не так чтобы прямо шикарно. Да и не каждый так пахать сможет! И вот как-то живут люди! А моряки? по 9 меясцев в рейсе! Дети иногда и забыть папу успевают:) И еще много можно примеров привести. Вы успокойтесь. Вам нервничать нельзя. Выпейте валерьянки какой-нибудь или персена или магний в6. И забейте на все это! 11.08.2011 22:16:40, вернаяжена
спасибо! откровенно говоря, по результатам обсудения я и сама уже решила забить до поры. может после родов муж сам начнет приходить раньше (обещал ведь!), а я тут копья ломаю) 11.08.2011 22:28:38, автор темы
вы лучше настройтесь , что не будет он приходить раньше . У енго это может просто не получиться . Дайте ему срок до пенсии. И уже сейчас начните старших готовить , что многое им придется делать самим , да еще и вам помогать . Вот от них можно получить более реальную помощь :) Особенно от старшей. И если вы правильно организуете свое время , то все у вас будет получаться и все вы будете успевать . Тем более это будет 3й малыш и вы же опытная мама. 12.08.2011 10:59:24, masyanya белая и пушистая
Я -то понятное дело, что приспособлюсь как-нибудь. Меня именно отсутствие общения с папой волновало больше всего)) 12.08.2011 12:54:10, автор темы
да да и да :) 12.08.2011 12:01:33, mara
А вы агрессивная особа... 11.08.2011 18:20:46, Эники-бэники
Это с чего такой вывод? Защищаюсь, когда нападают?:)) 11.08.2011 18:31:48, автор темы
ну очевидно же, что сделать, чтоб человек торопился домой - элементарно. Надо сделать, чтобы ему там было ХО-РО-ШО.
но, имхо, у Вас другая проблема. Не насчет мужа, а как бы самой свалить ото всех и никого не видеть.
и я Вас понимаю! ))
11.08.2011 18:15:52, ландыш
Когда может, он торопится! И видно по нему, что очень рад, когда приходит пораньше... Но это так редко((( хочется чаще... вот внизу пишут, что скука и тоска ,а я агрессор... а почему тогда он не приезжает только по выходным на дачу? я ему не раз предлагала в Москве оставаться, квартира родителей свободна, но он не хочет, скучает. приезжает и ложится рядом, обнимает, пуз гладит, уходя на работу целует и с работы звонит... не понимаю, чего он тогда прется в эту тоску в 11 ночи каждый день, чтобы наутро в 7 часов отвалить обратно??? 11.08.2011 18:43:48, автор темы
то есть он Вас любит и скучает по Вам и по детям?
тогда действительно проблема только в том, что это Вам скучно.
11.08.2011 19:54:35, ландыш
любит и скучает. но общается с детьми очень мало, потому что очень поздно приходит с работы. в этом я вижу проблему. 11.08.2011 20:01:33, автор темы
а я нет ))
если ДЕТЯМ не хватает общения с любящим папой, пусть разбираются с ним напрямую.
12.08.2011 11:21:53, ландыш
А от плохих мужей деток не рожают! Так, что нечего жаловаться.Вы же живете с ним, значит вас все устраивает. 11.08.2011 17:05:29, SweeT
Ни фига себе, как категорично...Даже не знаю, что ответить) растерялась прям) а что. в жизни только черное и белое есть? 11.08.2011 17:07:13, автор темы
у меня сестра работает в одной крупной госкомпании... пока не стала начальником тоже сидела до темна , потому что ее начальник с работы не торопился ....весь отдел сидел и ждал когда же руководитель закончит свой рабочий день ((( а по другому у них не принято 11.08.2011 16:43:17, шеба
У меня очень все похоже. Я вначале подумала, это что про меня кто-то написал?. Исключения только в том, что я не беременна третьим (хотя и хочу), второму ребенку 4 года и муж не госслужащий, а работает в частной фирме.
Где-то года два назад я, наконец, успокоилась, перестала уговаривать мужа приходить в 8 вечера, и живу теперь спокойно. Просто приняла такой режим, как факт. Вы должны ценить, что муж приезжает к Вам каждый день, хоть и поздно. Мой в такой же ситуации приезжал только по выходным. А зачем на пробки 2 часа тратить?
Вашей семье будет гораздо хуже от Ваших упреков, чем от его поздних приходов. Это факт. Поменяйте Ваше отношение. А как живут жены капитанов кораблей дальнего плавания или подлодок?
11.08.2011 16:28:15, Совет
Не всех устраивает такая жизнь. 11.08.2011 17:37:42, Эники-бэники
Не поленюсь написать еще раз: я ОЧЕНЬ ценю и мужа, и все, что он для нас делает. И в нашей жизни немало позитива. Не знаю, почему некоторые решили, что я только скандалю каждый вечер и все. Я стараюсь всегда его вкусненько покормить, организовать интересные отпуска, пусть и на 2 недели в год, с сексом в последнее время все было прекрасно. В глазах детей авторитет отца стараюсь поддерживать, т.к. знаю, что это очень важно. Понимаете, он-то всем доволен (скажу больше, еще детей хочет), карьеру свою делает... Это меня беспокоит, что мы его практиески не видим, со старшей дочерью у него контакта практически нет, а переходный возраст уже не за горами... 11.08.2011 16:42:57, автор темы
контакт с детьми не только от времени зависит. я папу своего вообще почти не видела класса до 3-го. это не мешало замечательным отношениям. главное, обоюдное желание с двух сторон. 11.08.2011 16:50:17, Шерлок
видимо, с его стороны желание потерялось где-то за офисными заботами, не знаю... но вижу, что контакта нет,это факт. 11.08.2011 16:54:37, автор темы
Тогда над этим и работайте. 11.08.2011 17:00:07, Ольгочка
а как,если его дома нет постоянно? надо ведь им общатся прежде всего, т.е. физически видеться 11.08.2011 17:03:53, автор темы
тогда вы неправильно акценты расставили. и я не понимаю тогда что значит муж хочет детей, но не желает общаться. просто так хочет - чтобы были? 11.08.2011 16:57:13, Шерлок
У него времени нет общаться(( Когда ,если 6 дней в неделю в 10-11 приходит? 11.08.2011 17:07:57, автор темы
даже одного дня достаточно. можно еще звонить. письма писать в конце концов 11.08.2011 17:14:04, Шерлок
ему некогда звонить и письма писать((( не может он найти этот день, и меня это очень беспокоит((((( 11.08.2011 17:17:56, автор темы
в это я не верю. в то, что на работе надо быть допоздна - верю. что не может выкроить 10 минут - нет. что он делает все воскресения? год за годом. что он делал раньше - когда еще приходил домой раньше? не хочет - другой вопрос 11.08.2011 17:29:12, Шерлок
он всегда так приходил((( 10 минут в день сейчас есть, но это же мало... в единственный выходной дел полно,как обычно. есть еще родители пожилые, например. 11.08.2011 17:43:03, автор темы
да хоть 10. к родителям можно и с девочкой ездить. они будут рады внучке. короче, отговорки какие-то 11.08.2011 17:45:12, Шерлок
вы не поняли, он его чаще загружают за продуктами съездить, папу из больницы забрать и пр. зачем туда ребенка тащить? конечно, при любой возможности дети с нами, но есть места, где им просто нечего делать. например, на фигурное катание по воскр. водит папа. но это 10 минут в машине по дороге, остальное время папа ждет в раздевалке. все дальние поездки с детьми, ес-но. 11.08.2011 17:54:50, автор темы
если есть проблемы с ребенкком, как вы написали, и проблемы в общении с ним, то любое общение на пользу. 11.08.2011 18:00:54, Шерлок
но в больницу взрослую - это как-то уж слишком... а так и на рынок строит., и по магазинм стараюсь брать хотя бы старшую, именно ради папы. 11.08.2011 18:07:43, автор темы
почему? если, конечно, не заразное отделение, и не слишком тяжелая болезнь. так даже. наоборот, очень хорошо 11.08.2011 18:18:17, Шерлок
Извините, а вы не могли бы описать типовой выходной. ВОт все равно не могу понять, почему время на общение не остается?((( 11.08.2011 18:10:10, Штуша-Кутуша
Типовых у нас не бывает) зависит от конкретных задач на текущий период времени)) если дело не летом происходит, то обязательная программа - это фигурное катание старшей с утра, прогулка с детьми всей семьей в парке и одна поездка мужа по поручению родителей или просто к ним в гости (реже). У нас еще много родственников, нередко на день рожденья какой-нибудь едем, но там больше общение взрослых за столом, чем папы с детьми. еще могу встретиться с подругами и их детьми (это все друзья дочки), т.к. в будни на это времени нет. Ну или в магазин. Если погода хорошая в сентябре или мае - дача. 11.08.2011 18:19:20, автор темы
это все хорошо. но как папа с дочкой в это время общаются? 11.08.2011 18:38:01, Шерлок
Так и общаются, вербально. обо всем подряд болтают. 11.08.2011 18:46:57, автор темы
ну и хорошо тогда все. их двоих устраивает такой формат? или хочется большего? 11.08.2011 18:49:22, Шерлок
Ну вот смотрите - на фигурное катание отвезти-привезти - пообщедись. В парке - пообщались. К родителям поехал, дочку с собой - пообщались. Общаться искренне, про ее дела. На дача - вообще целый день общайся. В лес, на речку, куда угодно.
Если ему это не интересно, или не надо - это не от редких встреч. Так бывает, и надо принять, что не все мужчины любят общаться с детьми. НУ ВОТ БЫВАЮТ ТАКИЕ ЛЮДИ!!! Так что если ему в принципе не интересно, ранний приход домой не поможет. Он все равно найдет другие дела. Не заставляйте! Делайте ЕМУ приятное, он сам захочет дома быть.
11.08.2011 18:26:23, Штуша-Кутуша
ну раз в неделю несколько часов - это мало ИМХО 11.08.2011 18:32:45, автор темы
Важно не количество, а качество. Это я вам, как дочь военного говорю. 11.08.2011 18:35:46, Штуша-Кутуша
Знаю. но из-за того, что контакт нечастый, качество хромать начинает((( на что-то рассказывает, к примеру, какой-то случай из жизни. а он вместо того, чтобы ПОНЯТЬ, встать на ее место, начинает СУДИТЬ ее в этой ситуации, воспитывать, пользуясь случаем, понимаете? ты поступила плохо...ну или хорошо...это мне не нравится 11.08.2011 18:49:47, автор темы
Да он у вас солдафон, вот и все. Лучше бы ему парня, конечно, но вот одни дефки получаются. Вы его особо к воспитанию не привлекайте, а то он девчурок строем ходить научит, и больше ничего. Потом пригодится папаша, когда женихов гонять понадобится 11.08.2011 22:57:35, Дочь военного
ВОт то, что вы сейчас описали - это не нечастых контактов. Он так видит процесс воспитания. 11.08.2011 18:54:17, Штуша-Кутуша
это не от частоты зависит. прежде чем судить, расспросить можно. да и вы же с мужем о детях разговаривате, рассказываете какие-то вот такие важные моменты, на основании чего можно судить? 11.08.2011 18:52:48, Шерлок
ну и расспрашивает, бывает, но чаще судит сразу((( 11.08.2011 18:55:50, автор темы
это же не от частоты 11.08.2011 19:01:44, Шерлок
+1 такая его манера воспитания - он так видит роль отца в дочкиной жизни. главное вам сюда третьей не лезть и всякие замечания ему не оглашать, даже наедине. а то добьетесь, что он еще меньше общаться захочет. 11.08.2011 19:43:00, mara
а мне подумалось, что это именно из-за редкого общения, скорее повоспитывать рвется. получается, вообщем, сплошное судилище с его стороны, а мне хотелось бы больше их совместной деятельности и более равноправного и позитивного общения. 11.08.2011 19:05:47, автор темы
не я одна написала, что не от частоты. но проще, конечно, на это списывать. но зачем? 11.08.2011 19:07:58, Шерлок
да я и не спорю, все может быть. 11.08.2011 19:17:03, автор темы
Святой муж, ей богу. 10 лет эти скандалы терпеть.
Я если честно, не понимаю, чего вы хотите. Он не может прийти домой раньше. Не может! Примите, как факт.
Вы там где-то ниже о разводе говорили. И что, от развода дети его чаще видеть будут?
11.08.2011 15:39:42, deepest
развода я как раз не хочу. я не каждый день скандалю далеко, не надо из меня монстра делать, ладно? 11.08.2011 16:12:42, автор темы
Я вас огорчу, не знаю, где именно на госслужбе ваш муж работает, но в большинстве случаев, действительно, приходится так работать. Я знаю многих людей на различных должностях, реально, чтобы уйти вовремя или не выйти в субботу приходится отпрашиваться. Основная причина - бюрократизация госорганов внутри неимоверная, чтобы подписать/подготовить одну бумажку, необходимо обложиться еще двухстами.
Так что ваш муж ,если он хочет добиться чего-то именно там, вынужден работать по правилам. 21-22 с работы и в 8 на работу - это еще по-божески. Московские чиновники приходят к 8, а возвращаются так же в 11 вечера.
Мой совет = забить и не скандалить.
11.08.2011 14:43:01, Shi
работает в фсб...подполковник. 11.08.2011 14:48:13, автор темы
Там вам выше советуют - примите его режим как данность.
Просто вы устали сидеть дома, вы беременны, и вам не хватает тепла от самого дорогого человека, чтобы он разделил с вами радость материнства своим отцовским вкладом)

Он просто не может работать меньше, я думаю, - он же должен показывать пример своим подчиненным) Поверьте, ездить при таком режиме каждый день с работы на дачу и обратно, чтобы просто спать рядом со своей семьей - это ежедневный маленький подвиг во имя семьи, который дороже букетов цветов и всего остального) Используйте без суеты свой единственный выходной день, чаще отказывайтесь от выездов к друзьям и родственникам, старайтесь просто побыть вместе с детьми. Мне со стороны кажется, что все у вас хорошо, просто все немного устали)
11.08.2011 21:35:42, Shi
ок, попробую принять как есть пока, но вот осенью сложнее будет... 11.08.2011 22:12:01, автор темы
чет маловата з/п для подполковника фсб 11.08.2011 17:20:04, оксинь
какая есть. он не в центр. аппарате, там выше. 11.08.2011 17:43:27, автор темы
фсб?.. и вы до сих пор за 10 лет не поняли, что там за служба??? вашему мужу нужно памятник поставить, что терпения хватает с вами еще как-то общаться. другой уже давно приезжал бы домой через день, прикрываясь работой и оставаясь ночевать у любовницы. у моей хорошей знакомой муж в фсб - не подполковник, а только капитан на подполковничьей должности, молод еще, но он действительно начальник ...скажем так...довольно большого подразделения, з/п у него - почти в 2 раза выше, чем у вашего, к слову. Так вот работает он совершенно непредсказуемо, может без выходных пару недель работать, приезжая домой только на несколько часов поспать, а может посреди недели несколько выходных взять. знакомая не только смирилась уже давно с таким графиком, наоборот всячески старается поддерживать мужа.
вашему супругу я сочувствую, но всякому терпению когда-то наступает конец...
11.08.2011 17:14:47, в легком афиге..
зарплата очень зависит от управления, факт. именно об этом продвижении и идет речь... 11.08.2011 17:36:11, автор темы
и за 10 лет вы так и не поняли , что военные себе не принадлежат? афигеть! 11.08.2011 14:55:52, masyanya белая и пушистая
как сказать... не все так однозначно у них в конторе. когда очень надо было (в роддом ко мне съездить, с дитем к врачу, например), он и отпрашивался, и задерживался. не настолько они подневольны ,короче, тем более он начальник уже и сам давно планирует свое время и график (кроме случаев, когда взорвали и прочих ЧП). 11.08.2011 15:03:19, одна жена
ну так нет пока никакой критической ситуации-то. пусть и дальше не будет. а возникнет - тогда и отпросится. 11.08.2011 15:14:47, Шерлок
ему надо отпрашиваться и этим все сказано :( а начальник он или нет - без разницы . Руководство сидит , значит и он сидеть будет хоть сутками. 11.08.2011 15:13:24, masyanya белая и пушистая
Жить на даче - чья идея? лично я как раз против дачи - мне жалко мужа каждый день гонять по пробкам... А вам только детей жалко? 11.08.2011 14:20:32, Мурка-дваждымама
Жить на даче - идея всех. Ясно, что это в 1 очередь для детей, во-2 для беременной меня, а в -3, мужу самому хочется ездить, я его не заставляю. Хочет с нами жить и именно на даче. 11.08.2011 14:37:00, автор темы
Допишите про ремонт, плиз. 11.08.2011 14:39:23, кисс
Что именно? его тоже инициировал муж. поехал заказал новую кухню, я готова была пока и так жить. к тому же, он мог бы пожить в квартире родителей, они пока в отпуске все равно. но он не хочет ,скучает. ему надо пузо мое погладить на ночь))) 11.08.2011 14:49:53, одна жена
Что скучает - это хорошо, но что загнется от такого нескучания - плохо.
Муж ремонт инициировал - а вы почему не остановили?
11.08.2011 14:54:59, кисс
а зачем? если он все равно не хочет жить один. Он ездил и в том году, когда ремонта не было. 11.08.2011 15:04:30, автор темы
Какой то он у вас сильно своевольный:)Ремонты сам затевает, ездит в ущерб здоровью:) 11.08.2011 15:24:43, кисс
он пока не чувствует ущерба здоровью, молодой видимо) А ремонт я одобрила, потому что он все равно с нами живет. 11.08.2011 15:34:58, автор темы
Понимаете, вот мне кажется, что вы как жена должны быть немного как еврейская мамаша:))В ваших же интересах холить и лелеять своего кормильца.Мужики - они до старости немного дети.И оденутся в мороз в легкую курточку и прочее.задача хорошей жены позаботиться о муже - это со всех точек зрения полезно для жены.
Может, он и не перенапрягается на работе, а спит там в свободное от семьи время , оттого у него и силы есть на все эти поездки.
11.08.2011 16:06:49, кисс
будь я вашим мужем, я б к вам тоже не торопилась. Почему? А перечитайте то, что вы написали. Кому захочется к вам торопиться?????

В чем в такая, прям двужильная, я так и не поняла. Вы же не работаете?
11.08.2011 13:58:57, WildStitch
Под двужильностью я имела ввиду не физическое упахивание с детьми и по дому, а то, что дети требуют оч много внимания, с ними нужно заниматься, а на это все меньше времени остается, т.к. детей все больше. Я подрабатываю из дома, но это не так существенно и эпизодически. Между 1 и 2 декретом работала, между 2 и 3 не успела. Хотела сменить работу, в процессе поисков случилась внеплановая бер. В годик ребенка, если все будет хорошо, снова начну искать или выйду на старое место. 11.08.2011 14:11:19, автор темы
аааа.... ну да, как же я забыла то. Как всегда, дети уникальные, не как у всех и с ними нужно очень много упахиваться.

Так банально, что аж оскомину набило. Такое ощущение, что обычных нормальных детей тольно мне выдают.
11.08.2011 14:14:05, WildStitch
Я на своих детей не жаловалась, между прочим, у меня прекрасные дети! Ну, у каждого родителя разные взгляды на то, сколько времени нужно уделять детям. Некоторые вообще сами по себе растут и ничего... ТОже вариант... Еще раз повторюсь: я не вижу ничего тяжелого в манипуляциях типа погулять-искупать- покормить и т.п. Единственное, пугает перспектива укладывания троих при третьем грудничке. Но у вас и разница большая с третьим ребенком, так что Вы вряд ли можете оценить "масштаб бедствия". Как и я, впрочем ,у меня вообще никакого опыта нет пока с тремя) 11.08.2011 14:19:09, автор темы
конкретно на детей вы не жаловались, но это не меняет факта, что к вам не спешат домой. А не спешат туда, куда спешить не хочется. Вот и все.

И то, что он порядочный, не меняет дела.

Масштаб бедствия я не могу оценить совсем по другой причине. У меня просто априори не бывает подобных бедствий. И я не понимаю, что такое "укладывать" трехлетку. Мои дети прекрасно умеют засыпать сами. Кто-то этому научился быстрей, кому-то понадобилось больше времени, но месяцам к шести это умели все. И уж извините, никогда не понимала необходимости ежевечернего купания младенца. Нафиг сушить кожу ежедневно? Я понимаю, если лично вам эта процедура в кайф, но если нет? Попа/ноги и так моются по нескольку раз в день, так что в гигиене точно не вопрос. Зубы почистить вечером (чистим с годовалого возраста, на данный момент младший уже больше года умеет чистить их сам), переодеться в пижамку и нырнуть в кроватку + 10 минут на сказку, вот и все укладывание.
11.08.2011 14:32:03, WildStitch
А я вот детей купаю ежедневно и сама моюсь каждый день. Я думала это у всех так:0 11.08.2011 22:22:28, вернаяжена
А бывает, что хочется (спешить), но не можется. Кто вам сказал, что я купаю детей полностью каждый день? Про укладывание... мои и все известные мне дети на ГВ в 6 месяцев засыпают с грудью. Это и есть укладывание, видимо. И засыпают иногда не сразу, если превозбудились за день, это и на час растянуться может... неправильные дети))) Трехлетке я тоже читаю недолго, но там еще 7ми летка и грудничок в компании... Опять же, обсуждать это имеет смысл с теми, у кого есть такой опыт. С радостью приму советы бывалых) 11.08.2011 14:46:31, автор темы
1) не бывает
2) если не купаете каждый день, то зачем вам ежевечерне папа?
3) укладывать "с грудью" будет папа???

если хотите, можете считать, что у меня нет опыта и ждать советов тех, кто рожал именно с таким интервалом, у кого муж приезжал ровно во столько же и кто жил на точно такой же даче. А все остальных посылать в сад, как неопытных. :) Но все это будет не что иное как попытка показать, какая вы особенная, как вам охренительно тяжко и как вы отличаетесь от всех остальных.

А семилетку вы тоже укладываете, да? Прелестно.
11.08.2011 14:53:32, WildStitch
1. вы были женой военного? 2-3. папа детям нужен не только для купания ИМХО. Семилетку я не укладываю, естественно. Но она в одной комнате с трехлеткой и с удовольствием поддержит разговор или игру с мл. сестрой, если я их оставлю одних. 11.08.2011 15:10:30, автор темы
Муж много работает - дочь в субботу много времени проводит с папой-ходят в магазин читают -в пн-пт муж видит дочь спящей- ну так случилось- такой период все живы и привыкли. Я тоже работаю-дочь в школе на продленке- летом с соседской бабушкой . ВСе живы. 18.03.2012 14:18:51, МАМА1111
я дочь военного. Так что не нужно мне рассказывать что и как. В курсе. 11.08.2011 22:47:52, WildStitch
Ты серьезно? Про купание младенцев? Может, сейчас конечно памперсы, но раньше они у меня иногда по макушку были зас...ны.Приходилось купать. 11.08.2011 14:37:45, кисс
так это сразу же смывается-подмывается, а не отдельным ритуальным купанием. 11.08.2011 14:47:28, Dixi
Подмывается попа-ноги, а грудь и спина? Я там не подмывала. 11.08.2011 14:49:50, кисс
если по макушку?
Да что там той груди-спины? Снять распашонку и под кран! ))))
прям захотелось повозиться...)))
11.08.2011 14:52:05, Dixi
Угу.Захотелось:)
Не, ванночка это кайф.какие еще краны.
Травку приготовить, ополоснуть...
11.08.2011 15:01:44, кисс
я совершеннно серьезно. Детской коже слишком частое купание как раз вредно и иссушает. Купания раз в неделю вполне достаточно. Ну и подмывания, естественно, по мере необходимости. И протирания ваткой с кремом подмышек, кожных складок, шейки, складок за ушами (если речь о младенцах). Если попа/кожные складки чистые, то водные процедуры - чисто для удовольствия. 11.08.2011 14:44:05, WildStitch
Полностью согласна. Когда мой был совсем младенцем, так получилось, что у мужа сильно ненормированный график работы был. Приходил ночью, уходил рано утром. Малого купать одной было сильно проблематично, и он купался далеко не каждый день. И ничего, грязью не зарос.
И еще - для автора - при таком малом нахождении моего мужа с сыном, сын абсолютно не считает, что он не видит папу. А в младенчестве, при том, что ОРАЛ при любом взрослом, кроме меня и бабушки, с папой не орал, хотя я вообще не помню, что бы он его видел ))))))))
11.08.2011 14:52:35, Штуша-Кутуша
и для закаливания. а также без них детом потничка может быть. моя трехлетка тут болела, вспотела за ночь, так у нее на след день уже потница выступила. а грудничок еще вспотеть в конвертах всяких в коляске может, бывает такое... вот семилетке иногда только попу моем (сама моет уже,вернее), она почему-то самая чистая) 11.08.2011 14:52:23, одна жена
если упаковывать ребенка так, что он в одежде потеет, то купай не купай, потничка будет все равно. А лучшая профилактика от нее вовсе не купание. А воздух. Раздеть голенького и пусть принимает воздушные ванны в тенечке. 11.08.2011 14:55:49, WildStitch
всякое бывает. можно и укакаться до шеи, но нас ща точно снесут))) 11.08.2011 15:11:51, автор темы
снесут нас в до года:)))) 11.08.2011 14:56:48, Dixi
:) эх... такое класное время было. 11.08.2011 14:59:11, WildStitch
да да да))) 11.08.2011 15:05:21, mara
Ну, мои спали очень хорошо после купания, наверно,им в кайф было.Да и мне не тяжело. 11.08.2011 14:49:11, кисс
вот! главное слово - "Да и мне не тяжело". Если не тяжело, то почему бы и нет? 11.08.2011 14:56:41, WildStitch
если так всё сложно в семье, зачем третьего рожаете? 11.08.2011 13:55:23, Helen007
А надо было его убить, потому что папа поздно с работы приходит? Где "ВСЕ" сложно? Сложно только то, что папы дома нет перманентно. Но для меня это не повод делать аборт, тем более на еду и одежду детям его зарплаты хватает. 11.08.2011 14:12:54, автор темы
Вы требуете от мужа невозможного: чтобы работал и дома с детьми занимался, при том, что учитывая особенности его службы, он через некот.время получит определенные "льготы".
Вы же можете предложить поменять ему работу, но не хотите ведь. На елку влезть и штаны не порвать,увы,не получится.
А порядочность это качество временное, некоторые и через 20 лет такие финты выдают (не дай Бог конечно). Так что не доводите до крайностей, сами потом будете локти кусать.
Р.S. Мамы мальчиков, хотели бы вы своему сыну такую жену????
11.08.2011 13:49:54, без реги
Да она нормальная жена-то! Ее просто сейчас накрыло. Беременность, гормоны все эти, муж поздно приходит! Она здесь вот нам всем поплачется, а ему может и не скажет ничего. И я своему мальчику желаю такую жену с которым ЕМУ хорошо будет. Мне то что? Она ему должна нравится:) 11.08.2011 22:26:14, вернаяжена
Мнения мам мальчиков разделились:) У кого мальчики сильно подрощенные, тем сыночков больше жалко:))) 11.08.2011 14:40:10, кисс
еще бы.
растишь, растишь, а потом такая вот зануда на шею сядет, и не спихнешшшшшш.
а он уже и готовить умеет, и по Москве шастает, и подрабатывает, эхххх.
и ведь полюбит ее, и действительно, не убивать же ребенка...
вот чо делать тогда, ась (
11.08.2011 15:38:34, Акцент
а кто вам сказал, что ваш мальчик идеал? муж тоже не из одних достоинств состоит. и кто у кого на шее - еще большой вопрос. 11.08.2011 16:15:11, автор темы
не, ну мамы должны жалеть своих мальчиков и девочек. На то они и мамы... 11.08.2011 16:42:09, Dixi
А чего его жалеть, если он всем доволен? Это жена недовольна... 11.08.2011 16:44:34, автор темы
Он явно не всем доволен. 11.08.2011 18:20:18, Эники-бэники
Из чего это явствует, позвольте спросить? 11.08.2011 18:33:30, автор темы
Из того, что он домой не спешит. Вы поставьте себя на его место. 11.08.2011 18:44:30, Эники-бэники
И? работать можно и круглосуточно, но если есть дети, обязанности по их воспитанию никто не снимет с тебя, так? 11.08.2011 18:51:20, автор темы
Вот! Обязанности. И все на вас, а вам обидно. В обязанности никто не спешит. 11.08.2011 19:05:32, Эники-бэники
Мне лично мои родительские обязанности не в тягость, тем более я не работаю. А вот он свои не выполняет, как мне кажется. Не деньгами обеспечивать, а именно внимание уделять. 11.08.2011 19:11:28, автор темы
ох, сложно с Вами... 11.08.2011 21:06:44, Dixi
Слушайте, а для чего заводить троих с мужем, который фигово выполняет родительские обязанности? 11.08.2011 19:15:50, Эники-бэники
Он не все выполняет фигово. 11.08.2011 19:24:12, автор темы
я про ответ Акцента 11.08.2011 17:07:14, Dixi
Чего их жалеть-то, сыночков. Я верю и надеюсь, что мой сын найдет жену, с которой ЕМУ будет хорошо. Муж автора вроде всем доволен. 11.08.2011 15:18:46, Ольгочка
не то, чтобы жалко. Если такую выберет, сам дурак, пусть мучается. Только уж точно не осужу, если решит развестись. И буду на стороне сына однозначно. 11.08.2011 14:45:24, WildStitch
а не мало у вас фактов, чтобы выводы делать?? мой муж вон счастлив, говорит это очень часто, как ему повезло со мной, какие детки чудесные у нас, его родители меня обожают и на руках носят, каждый мой д.р. спасибо мне говорят. это я вот недовольна его поздними приходами:)) а у него, похоже, все ок) отсюда и темка моя выросла, собс-но. 11.08.2011 14:54:19, автор темы
мне не нужны факты. Прекрасно чувствуется отношение к жизни, этого достаточно. И будь ваш муж так счастлив, он бы спешил домой, а не отговаривался всякой ерундой на тему "ах, я вас так люблю-немогу, но приехать раньше никак не смогу".

Была тут недавно темка про мужчин, засиживающихся допоздна на работе и играющих в стрелялки, а женам по телефону певших, про необходимость поработать и то, как любят да скучают. Да и сама не раз такое наблюдала в жизни, так что иллюзий нет никаких.
11.08.2011 15:02:36, WildStitch
ну -ну, не буду спорить, бесполезно, все равно вы всех "под одну гребенку"... 11.08.2011 15:12:59, автор темы
Да я вообще никого за разводы не осуждаю.Ни при каких обстоятельствах.Только вот трое детей - тяжело разводиться:(((
Тем более "порядочному":(((
11.08.2011 14:52:51, кисс
ну да. Но это его выбор, что уж я тут поделаю. Могу только пожелать, чтобы выбирал более легкого человека, а не любящего пострадать по любому поводу. 11.08.2011 14:58:06, WildStitch
почему по любому-то? опять какие-то выводы, ничем не подкрепленные... 11.08.2011 15:14:14, автор темы
Любящего пострадать не в одиночестве, заметь. 11.08.2011 15:02:47, кисс
вполне нормальная жена. 11.08.2011 14:27:24, mara
Вполне. Молодая, красивая, детей рожает, за зп, вроде, не пилит, мужа, судя по всему, любит. Меня устраивает ))). 11.08.2011 14:18:36, В. из Ск.
Как мама мальчика, я бы не хотела такого сына в том числе. 11.08.2011 14:08:06, Каприз
Нормальная жена. Я серьёзно. 11.08.2011 14:06:49, в розовых очках
п.с. конечно нет! 11.08.2011 14:05:10, masyanya белая и пушистая
да нормальная она жена! :))) 11.08.2011 14:03:22, Dixi
Вот прицепились к человеку) Девушка хорошая, работящая :) Как будто никто тут беременным не был. 11.08.2011 14:02:49, Ольгочка
боже упаси... 11.08.2011 13:59:32, WildStitch
А чем плоха эта жена? 11.08.2011 13:58:41, ЕК настоящая
Пилит каждый день, весьма агрессивна, с претензиями. И не умеет объективно оценить ситуацию. 11.08.2011 18:23:09, Эники-бэники
1. Где агрессия? 2. Про каждый день откуда инфа? 11.08.2011 18:34:08, автор темы
"Вообщем, все эти 10 лет я скандалю и прошу его приходить домой пораньше, хотя бы в 8 вечера. " 11.08.2011 18:45:30, Эники-бэники
Ни из чего не следует про агрессию и пилежку.
Допускаю, что, написав "я скандалю", автор просто не очень корректное слово подобрала. Хотела передать смысл "мне это не нравится, я прошу, я обижаюсь, а толку нет".

Да, она не врубается, что поздно пить боржоми: он уже ПРИВЫК так жить, и дома ему не так интересно, как на работе. И не потому что жена скучная, а работа веселая, а просто потому что втянулся в ритм. Это - обычное явление в мегакорпорациях и госструктурах (я работала в Правительстве, знаю по себе, вижу по сокурсникам).
И про карьеру - отмазка.
11.08.2011 21:39:56, ЕК настоящая
ну какую-никакую карьеру делает-таки. знаете, я тоже много к чему привыкла, но елки-палки, я же меняю некоторые привычки по мере появления и роста детей))) так почему бы и ему не пересмотреть свой график, тем более оплата стала неадекватной? 11.08.2011 21:52:25, автор темы
Я ответу на этот вопрос посвятила 2 абзаца.:) 12.08.2011 22:46:36, ЕК настоящая
где тут хоть слово про каждый день??? 11.08.2011 18:59:12, автор темы
Никто не говорит, что жена плохая.
Женился парень и сразу стал всем должен.
Просто жена бы хоть подумала о муже, что тот все время работает, где у него отдых,хобби там?
Пусть у него спокойствие в доме будет, нервотрепки и выговоров ему и на работе хватает.
11.08.2011 15:00:21, без реги
на пс - нет:((( 11.08.2011 13:53:36, кисс
это не торопится????
сейчас лето, мы вынуждены жить на даче ибо детям (троим) нужен свежий воздух. у меня каждый день подъем в 6, в 6:30 выезжаем на работу. приезд к 9. если надо в магазин еще заехать - то несусь к 9 домой, чтобы поцеловать детей на ночь, и прусь в магазин.
после этого встаю к плите и начинаю готовить на следующий день на всю ораву завтрак/обед/ужин...
и у мужа и у меня так получается.. в выходные муж тоже работать иногда должен, я в это время по строительным рынкам катаюсь, ибо расширяемся...
могу себе представить что думает няня.. хотя я спокойно могла бы оставаться на ночь в москве и вставать в 8 а приезжать в 7 вечера..
11.08.2011 13:35:24, Дара
Дык если б он в 9 приезжал хотя бы на ночь поцеловать я была бы счастлива... Но он в 11 ((( 11.08.2011 13:45:33, одна жена
если бы за мной не приезжала машина к 6 ровно, а я бы оставалась и делала бы всю работу, что надо (чтобы не откладывать на выходные) я бы приезжала и к 11 вечера... 11.08.2011 14:01:07, Дара
У мужа Вашего дома фсе ок:) Любящая жена и скоро появится 3-й!!! ребенок. Жена не работает, т.е. тыл прикрыт на 100%
З/пл у него 60тыр. Хорошая, но бывает больше. Вот он и старается. Судя по величине з/пл работает не исполнителем, видимо есть к чему стремиться. Вот он и дерзает. Логично и прально. Да и Вы наверное хотите, чтобы муш приносил побольше- дети растут и да вааще лишними не бывают.
Поэтому зря вы плачитесь-обижаетесь-скандалите, совсем зря.
Запилите, он веть и бросить может:( Вот уж будет-то проблем(не дай Бог, конечно).
Так что бантик вечером не забывайте одевать:)
11.08.2011 13:05:16, Fasol-ka
Скука и тоска у него дома. Я бы тоже не торопилась. 11.08.2011 18:23:45, Эники-бэники
а что, нужно аниматоров к 11 вечера вызывать каждый вечер? 11.08.2011 18:34:52, автор темы
Нет, нужно приходить домой к любимой жене, с которой интересно, по которой весь день скучал - в предвкушении вкусной еды, классного секса и разговоров (по желанию :)) 11.08.2011 18:46:48, Эники-бэники
так он и приходит. даже когда мог бы не приходить, как сейчас вот. приходит. только поздно очень. 11.08.2011 19:00:14, автор темы
Потому что дома только проблемы. Жена скандалит, трое детей потенциально, всех содержать, да еще и секса нет! Ну не прыгать ли тут от радости, а? 11.08.2011 19:31:56, Роксит
ну конечно, бежть срочно искать секс на стороне, что же еще делать) так ведь все делают, да? 11.08.2011 19:47:56, автор темы
Вы удивитесь, но так делают почти все. Не все глупы, чтобы палиться женам при этом. 11.08.2011 19:59:53, Роксит
еще один любитель обобщений))) 11.08.2011 20:15:32, автор темы
+1. Жена нарисовала себе сценарий, кок ДОЛЖНО БЫТЬ. А он не хочет так... ВОт и не спешит 11.08.2011 18:27:42, Штуша-Кутуша
Не бросит))) Порядочный слишком))) 11.08.2011 13:08:19, одна жена
До поры до времени 11.08.2011 18:23:55, Эники-бэники
это распространенное мнение из серии "все мужики изменяют"? или личный опыт? 11.08.2011 18:52:21, автор темы
Нет, это не личный опыт. Это анализ ситуации. 11.08.2011 19:06:19, Эники-бэники
нет, это уже прогноз. а не мало у вас данных для прогнозов? 11.08.2011 19:12:23, автор темы
Нет. Я внимательно прочла ваши ответы многочисленные. Классика жанра. 11.08.2011 19:16:30, Эники-бэники
ну-ну. вам оттуда виднее, кто кому и как скоро изменит))) 11.08.2011 19:25:03, автор темы
Вопрос в том, почему вы не бьете тревогу. 11.08.2011 19:33:53, Эники-бэники
на тему потенциальной измены? 11.08.2011 19:53:25, автор темы
На тему приятности жизни вашего супруга. 11.08.2011 20:00:44, Эники-бэники
так он пока никуда не собирается и говорит, что его все устраивает и что очень счастлив со мной и тыпы. претензии у меня. 11.08.2011 20:16:25, автор темы
А зачем ему говорить вам обратное, подумайте? Уходить от вас он не собирается, это не значит, что он не собирается поискать праздник там, где он будет. Ведь дома у вас совсем не праздник. 11.08.2011 20:24:46, Эники-бэники
Во-1, он говорит, что его дома все устраивает. Зачем ему врать? Мог бы сказать, что я его запилила, ведь он тоже заинтересован в сохранении семьи. Во-2, вечный праздник и удовольствие только у идиотов бывает ИМХО, а в обычной жизни бывают и проблемы, и недопонимания, и ссоры, и не очень приятные разговоры. Чуть что к любовнице бежать? Раньше он в этом замечен не был. В -3, он с самого начала приходил так поздно и был трудоголиком, а не вдруг им стал. Я просто не вижу повода бить в колокола по поводу самочувствия мужа в семье. 11.08.2011 20:36:29, автор темы
1) Чтобы не огорчать вас, чтобы не было скандалов. Он же не хочет разводиться, он что, дурак?!
2) Это вы как краевед говорите? :) Вечного никто и не просит. Он просто обеспечит себе временный независимый от вас праздник с любовницей.
И дома нормально, как вам там написали - крепкий тыл. И праздник есть. Ну чем не супер жизнь?

А если серьезно, то я не знаю, как объяснить вам, ГДЕ у вас проблема. Сложилось ощущение, что у вас ни вам, ни ему не весело, понимаете? Вам плохо, и ему не фонтан. Ну проявите вы хоть чуть-чуть гибкости, а?
11.08.2011 20:46:26, Эники-бэники
у него нет ни времени, ни желания устраивать где-то на стороне праздник. я это просто знаю и все. в чем конкретно я должна прогнуться? против гибкости и компромиссов ничего не имею. 11.08.2011 20:53:34, автор темы
Время и желания находятся по мановению волшебной палочки, как только на горизонте появляется реальный вариант. Но дело не в этом.
Почему вы употребили такое грубое и странное по отношению к любимому мужу слово? И что вы делаете для того, чтобы мужу дома было весело и интересно? Как жена, подчеркну! Не как мать троих детей.
11.08.2011 21:03:29, Эники-бэники
какое слово? я тут уже перечисляла, лень повторяться, чес слово 11.08.2011 21:23:06, автор темы
Я ничего не усмотрела. Как женщина вы ничего не делаете ИМХО 11.08.2011 21:25:53, Эники-бэники
Я понимаю, трудно весь топик осилить. Я писала уже: ужин вкусный, секс разнообразный (кроме последних неск. мес. из-за проблем с вынашиванием), интересные насыщенные отпуска, разговоры на любые темы, уютный стильный дом. Кроме того, я выстроила прекрасные отношения с его родителями и остальной родней, забочусь о них, ему это тоже приятно, я вижу. 11.08.2011 21:40:02, автор темы
Добавлю: я поддерживаю общение с его старыми друзьями, т.е. теперь уже дружим семьями. Устраиваю ему маленькие сюрпризы вроде романтических ужинов и сюрпризы побольше, например, в Питер к нему на выходные сюрпризом приехала, когда он был в командировке, он был безумно рад! там, кстати, третья лялька завелась))) 11.08.2011 21:49:41, автор темы
Третий раз "порядочный слишком". Не нравится вам его порядочность, вот где засада. 11.08.2011 14:27:42, Да уж
лучше бы он был непорядочным, тогда хоть пар изредка где-то на стороне спускал и меньше риск, что крышу сорвет нежданно-негаданно. Видела я как эти слишком порядочные пускались вдруг во все тяжкие, что мама не горюй. Это как полные трезвенники. Если все же выпьют, то в полный неадекват впадают. 11.08.2011 14:38:51, WildStitch
+1 11.08.2011 18:24:09, Эники-бэники
насмешили 11.08.2011 14:00:24, WildStitch
не бросит, но любовницу может и заведет. и не для йепли а для души. 11.08.2011 13:34:06, Каприз
см выше про порядочность 11.08.2011 13:45:56, одна жена
Вы еще и наивны до неприличия 11.08.2011 18:24:21, Эники-бэники
ну хорошо. он [цензура] и подлец и непременно изменит мне в ближайшем будущем. так вам больше нравится? 11.08.2011 18:53:05, автор темы
А я тут причем? Главное, чтобы вашему мужу нравилось. 11.08.2011 19:06:52, Эники-бэники
ему нравится, разводиться никто не предлагает, во всяком случае. это мне не нравится. 11.08.2011 19:13:18, автор темы
Ну так разводитесь вы! 11.08.2011 19:16:46, Эники-бэники
зачем????? 11.08.2011 19:25:25, автор темы
Чтобы стать довольной, возможно? 11.08.2011 19:34:22, Эники-бэники
вряд ли будет лучше)) 11.08.2011 19:48:21, автор темы
"Благородство - это подлость в отношении к самому себе."
Стащила из Девичьей)
11.08.2011 13:18:42, в розовых очках
Интересно, кто автор. 11.08.2011 13:31:06, В. из Ск.
Не знаю. Это из темы "Улыбнуться". 11.08.2011 13:36:13, в розовых очках
Много кушать) я в таких случаях читаю конфу - здесь много более интересных проблем у людей - советую! 11.08.2011 12:37:15, oksanaf7
Хм, рискну предположить - полицейский?
:)
По существу: ситуацию никак не измените. Муж должен _хотеть_ идти домой. Тогда ему и карьера и начальство будут по боку. Видимо ваш не хочет. И не обязательно в этом виноваты Вы. Просто бывают люди, ну "несемейные" :)
11.08.2011 12:30:19, Фейхоа
не, не полицейский) ниже там написала... домой говорит хочу, но не могу, много работы и хочу продвинуться в должности... 11.08.2011 12:44:04, одна жена
Я расписывать/разжевывать не буду. Основная мысль моего поста видна :) Тут действительно либо карьера, либо он будет дома в семь. Вы только скажите ему, что карьеру делать никогда не поздно, особенно в этом ведомстве с большой текучкой кадров. А дети очень быстро взрослеют. Жаль потом будет упущенных возможностей именно в этой области.
Когда у меня возникает желание поскандалить по данному поводу - стараюсь думать о тех детях, у которых нет одного или обоих родителей. Помогает. Сразу понимаю, что нашим очень повезло.
Ну а вообще...имхо конечно...но Вам ведь просто сочувствия захотелось правда?
Я Вам ОЧЕНЬ сочувствую. Правда. У меня в скором времени тоже маячит долгожданный выход на работу. И если сейчас я случайно забеременею - сойду с ума, нефигурально. Вообще не представляю как вписать еще одного младенца в мой "день сурка одинокой мамашки". Так как бабушки далеко, у мужа график такой же.
Вобщем держитесь. "Все пройдет. И это тоже"
11.08.2011 15:40:39, Фейхоа
спасибо! 11.08.2011 16:16:01, автор темы

Показано 208 комментариев из 599

Всего ответов: 599 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2017 18:39:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!