Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужики, конечно, сволочи.. :-)

Любопытая тут выдалась тема: "Кто имеет право изменять?"
Прочитал ее с немалым удовольствием :-)
Не хочу обсуждать заново все многочисленные доводы, но вруг стало любопытно, а насколько часто наши милые дамы изменяют своим избранникам?
Понимаю прекрасно, что вопрос несколько интимный, но хотя бы без имен, а?
Единственное, чего хотелось бы, так это того, чтобы отвечали (в основном, по крайней мере) те милые дамы, которым есть хотя бы 30, чтобы ушел "девичий" максимализм и был бы уже некий стаж брака :-)
01.04.2001 21:27:14,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиска
Ну... до 30 мне далеко в отношении биологического возраста, хотя пока мы с тогда еще будущим мужем были знакомы только виртуально, он считал, что я полноватая блондинка лет за 30 :))))) Когда это выяснилось, оказалось, что за 30 мне дали за манеру разговора, мысли, блондинкой посчитали - мол, они более опытные по жизни :)) Ну и полноватая - так, показалось :))) Какая я на самом деле можно посмотреть на фотке... А мужу 36...
Так большое вышло отступление, а насчет измены мыслю я так - каждой семье определять это самой. Поведем речь об обычной семье из двух человек - мужчины и женщины. Если оба они имеют сходные взгляды на измену - это легко. Или оба гуляют налево и направо и не видят в этом ничего зазорного, то все в порядке. Если оба против измены - еще лучше. Сложнее, когда оба партнера имеют устоявшиеся разные взгляды на измену, тогда кому-то из них придется уступать, меняться, иначе ничего хорошего не выйдет... Или жить во лжи и скрывать измены или, если примирения нет, - распад семьи. Мой случай - мужу я не изменяла и не собираюсь в ближайшем обозримом будущем. Он очень негативно относится к изменам, для него это - предательство, причем с любой стороны, как мужчины, так и женщины. А предавать родного, близкого человека я совсем не хочу! Однако же, если, теоретически, отношение его к измене было ровным или даже вдруг положительным - вполне возможно, что я бы спокойно и без угрызений совести, так сказать, "изменяла" бы. Так сказать - потому что в этом случае это даже не было бы изменой. У меня лично нет определенного четкого мнения по поводу измен. Если это разрушает союз, разрушает семью, если этого не хочет мой партнер - я ни за что этого не сделаю. Я хозяйка своих желаний. Да, честно говоря, мне пока вовсе и не хочется гулять "налево", в своей семье я получаю все, что мне надо. Если же меня перестанет (тьфу-тьфу) удовлетворять положение в семье - зачем предавать человека и тайком уворовывать недостающее? Для меня лучше открыто поговорить с мужем и решить наши дальнейшие поступки...
03.04.2001 01:26:43, Лиска
В первом браке по дурости, назло - два или три раза. Во втором - ни разу, хотя стаж больше первого. Поумнела, видать. 02.04.2001 20:31:10, +++
Ну что, мне 29, замужем 7 лет. Перед свадьбой разрывалась делать выбор между двумя мужчинами, муж это знает. Близости до свадьбы у меня не было ни с кем из них, ну а после хотела сравнить. Оба меня безумно любили, убивались, кто станет мужем. так что мне просто было интересно - это раз, а во-вторых, мы были (и остаемся) очень близки духовно. я не могу сказать, что люблю его, просто он такой же "свой - родной" как и муж. Ну нельзя за двоих одновременно замуж выйти! Муж ничего не знает, узнал бы - семейная жизнь закончилась бы. 02.04.2001 19:01:03, ххх
Через год будет 30, сем.стаж - более 5 лет. Пока ни разу не изменяла,но...не думаю, что никогда не изменю, поскольку
мужская сила не прибавляется с годами, а скорее наоборот медленно угасает, хочется надеятся, что мужчина всегда будет таким сексуальным и всегда готовым к подвигам :-), но увы...
Я сама не смогу с первым встречным сразу лечь в постель, даже если это красивый голливудский актер :-).
И еще - если я встречу подходящего человека через много-много лет, то для меня важно, чтобы он был не менее умен, чем мой муж, это даже важнее физической привлекательности, потому как с дураком не хочется делить ничего общего и постель в т.ч. А лет в 22-23 для меня важна была в основном внешность мужчины.
Да и еще, если бы муж сейчас не давал мне достаточно именно в плане секса, я бы давно обратила внимание на любого из пристающих ко мне мужчин, а так как все пока на достойном уровне :-), то единственное желание, которое возникает по отношению к мужчинам - это дружеское общение, с ними гораздо интереснее, чем с женщинами.


02.04.2001 17:57:47, M.
Ой, и тема то какая интересная. Ан поучавствовать-то и не могу:-) 02.04.2001 15:56:53, Natsi
Боже мой, какие мы, женщины, высокоморальные!!!
Хотя, помнится, когда в "Девичьем" считали партнеров, выходили любопытные цифры... И как это все сочетается? ;) Я после того топика на все упреки мужа - мол, ты ведешь себя не как примерная жена - отвечаю, что на фоне других жен, которые изменяют направо и налево, в чем после сознаются в Интернете - я вполне высокоморальна ;)
Но с причинами, высказанными Соколом и Хел, я согласна. По крайней мере, они истинны для меня.
02.04.2001 15:35:00, Доран
Ярослава М.
Тема показалась знакомой :)) Слазила в архивы. Год назад на похожий вопрос я ответила так:
"В свое время много думала об этом.
1) Если просто так - удерживаю себя. Пять минут удовольствия не стоят тех угрызений совести, которые будут преследовать меня всю оставшуюся жизнь. Я не утрирую, у меня совесть такая.
2) Если действительно влюблюсь, то, наверное, смогу изменить. Но тогда придется уходить от мужа. Не смогу жить с человеком, которого обманула."

И в общем, все правильно сказала, только недодумала немного. Дополняю. На самом деле, все очень просто. Для того, чтобы не пришлось решать, что делать с человеком, которого обманула, надо просто не обманывать. Причем не по факту, а заранее.
02.04.2001 15:33:22, Ярослава М.
Мне всего 23, но в браке уже 7 лет. Никогда не изменяла, но очень хочется, умом понимаю, что вроде все одно и то же должно быть, но ведь никогда не пробовала. 02.04.2001 13:58:03, fol
Ого, какая тема получилась :-)
Можно, я еще маленькую веточку в обсуждении создам?
Дело в том, что, насколько я заметил, довольно часто встречаетс фраза следующего вида: "Не изменяла, хотя предложения были". Это навело меня на одну мысль, может, и банальную, но все-таки мысль.
Но сначала небольшое предисловие. Мне было лет 18-20, когда я сделал для себя невероятное открытие: хороших девушек существенно больше, нежели стоящих их мужчин. Это мнение не изменилось даже после окончания сугубо мужских заведений, таких как физ-мат лицей при МИФИ и, собственно, сам МИФИ.

Так вот, к чему я все это... Не потому ли девушки не изменяют в основной своей массе, уж извините за обобщение, что просто НЕ С КЕМ? Может быть, имеет место ситуация, когда _стоящие_ мужчины не предлагают просто этого? А пытаются настоячиво ухаживать лишь те, кто не вызывает особых симпатий?
Конечно, проведя эту самую "мысль" немного дальше можно сказать, что мужики изменяют как раз потому, что хороших женщин вокруг много, но, боюсь это будет выглядеть очередным оправданием многочисленным мужским похождениям, чего я вовсе не желаю.
И еще одно замечание. Я совсем не собирался представить всё вышесказанное в качестве единственной причины верности девушек, а просто хотелось бы понять, не находите ли вы сами, представительницы действительно прекрасной половины человечества, не лишенным, по крайней мере, интереса?.

P.S. Если получится, то не бросайтесь сразу опровергать все это... Вдруг, подумав, родятся новые, действительно интересные мысли, а не стандартные возражения :-))
02.04.2001 13:44:01, sokol
На самом деле хороших мужчин очень много, но просто из очень большого количества хороших мужчин, найдется всего несколько потенциальных любовников. Мужчин которых считаешь не просто хорошими, но еще которые привлекают именно как мужчины. Таких максимум из 10 хороших один :) С остальными девятью не возникает даже желания себя в постели представлять.
02.04.2001 21:16:20, Йоко
Вообще не лишено смысла. Иной раз может и устояла бы, а как посмотришь - ну, не нравится особо, и зачем тогда... И потом, не может же женщина спать со всеми, кто этого хотел бы. 02.04.2001 16:34:20, Участница
в смысле "не устояла" 02.04.2001 17:10:57, У
Ярослава М.
По-моему, нелогично. Смотрите сами. Вы пишете: "можно сказать, что мужики изменяют как раз потому, что хороших женщин вокруг много". Так с кем же они изменяют? С теми самыми женщинами. Значит, находятся мужчины, стОящие этих хороших женщин? 02.04.2001 15:33:48, Ярослава М.
Почему же нелогично?
Скажем, есть 10 хороших мужчин и 100 хороших женщин.
Просто получится, что , в среднем, у каждого хорошего мужчины будет 10 хороших женщин в жизни :-))
Прошу прощения за намеренное упрощение...
02.04.2001 16:52:35, sokol
Лиска
Что-то мне страшно не нравятся эти категории - "хороший", "плохой", "стоящий", "нестоящий" %) Не говоря уж о том, что по жизни эти представления меняются, так они ведь для каждого свои... Подсчет можно произвести только с точки зрения конкретного человека, а зачем оно надо? 03.04.2001 01:58:13, Лиска
Ярослава М.
Причем здесь усреднение? Множества могут пересекаться, но могут и не пересекаться, кстати. Если считаем, что женщина с кем-то изменила, то, значит, она сочла данного мужчину для себя хорошим, стОящим себя. Если считать, что женщина хорошая, приходится считаться и с тем, что хорош выбранный ею мужчина. Разве не так? 02.04.2001 17:20:57, Ярослава М.
Ну, если еще принять во внимание печальную статистику о сред. прод-ти жизни мужчин, количество алкоголиков (ок 10 % и это ж все мужики), тех, кто сидит, воюет и т.д. И еще есть же стойкие мужчины (отдельные), кот. живут только со своими женами, получится, что в молодости у женщин выбор принципиально больше и для брака и для чего угодно. С возрастом требования растут, а выбор уменьшается 02.04.2001 17:19:02, Яна
Siniy
но ведь многие женщины считают тех мужчин, у которых 10 женщин, плохими и вряд ли когда-то с ними будут... Они что, от этого хуже становятся? ;)
Все относительно...
И в среднем количество тех или иных женщин или мужчин можно расчитывать лишь исходя из субъективного собственного мнения... Вот лично для меня хороших женщин в мире очень мало :)) Так, чтоб во всем хороших... А мужчин хороших, тех, кто может жить с теми женщинами, которых считают для себя хорошими, и при этом давать и получать все, чтобы было хорошо и себе и им, - больше значительно (хотя все же и меньшинство)...
02.04.2001 17:05:59, Siniy
Чуть подумав, решил, что это связано скорее всего не с тем, что "не с кем", а с тем, что женщина и мужчина разного хотят от "встреч на стороне".

Но, повторю, времени особо размышлять нет, так что может и ошибаюсь...

:))
02.04.2001 14:50:06, Кто-то другой?
Lenchik
А ты давно МИФИ закончил?

Спрашиваю еще и потому, что закончив МИФИ пришла к очень похожим выводам: мужчин-хороших друзей очень и очень много. Но вот тех, на которых я обратила бы внимание как на партнеров - единицы. А если учесть, что из этой немногочисленной группы совсем уже малая часть заинтересуется мной, то вот и получается то, про что ты написал...
02.04.2001 14:38:07, Lenchik
Я МИФИ закончил не вадавно совсем, пару лет назад, но смею Вас уверить, что дело не в МИФИ.
Я много где работал, поэтому знаком с выпускниками МФТИ, МАИ, МЭИ, МВТУ, Фин. Академии, МГУ (разные факультеты). По моим наблюдениям, на общем фоне заметно выделяются только выпускники некоторых факультетов МГУ (ВМиК, МехМат), но это, что называется, в целом...
И, хотя друзкй и знакомых у меня их этих институтов много, я говорю не о таких мужчинах... а о тех, кто способен превратить жизнь любимой женщины в праздник, путь и не на всю жизнь, но хотя бы на 1 0лет... на год... на месяц... Ну пусть даже на ночь, но в праздник!!
02.04.2001 17:01:00, sokol
Lenchik
Ты имеешь ввиду такой праздник, как в песне: "Жил-был художник один..."? Есть такие мужчины (пример - мой друг), которые могут сделать жизнь любимой женщины празднично-интересной (со всей необходимой аттрибутикой: театры и т.п., интересные поездки, цветы, конфеты, дорогие подарки, задушевные беседы о чувственном и т.д. и т.п.).

А есть такие, которые вышеописанные "праздники" не устраивают, но каждый день по чуть-чуть делают жизнь своей избранницы спокойнее (пример - муж): порядок в доме поддерживает, есть готовит, дела разные неотложные на себя берет, мамам-папам, тещам и проч. помогает, вечером массирует уставшие ножки жены, по мелочам не дургает, а если жене одной побыть хочется - тут же испаряется без лишних вопросов. Но... молчалив (если говорит, то, как правило, только по делу), за модой не гонится ("пусть жена на эти деньги себе чего-нибудь купит"), деньги откладывает жене на отдых (сам - ни-ни: "лучше пусть жена одна хорошо отдохнет, чем мы вдвоем, но плохо").

Можно долго продолжать, но суть вот в чем: и тот и другой случай - две крайности (первый - праздник по жизни, но и без каждодневного отдыха, второй - спокойствие каждодневное - но без праздников). Поэтому со временем и в том и в другом случае начинает что-то надоедать, а в чем-то наблюдается острый недостаток.

Для меня идеальным было бы совместить два в одном. Но, поскольку, это не удалось, то выбираю прелести стабильно-спокойного существования с периодическими "праздниками" (ведь прелесть праздника в том и заключается, что он случается достаточно редко).

PS. Я хотела в предыдущем письме Off поставить перед вопросом, но почему-то не вышло :( Получилась не корректная смысловая связка с вузовой принадлежностью.
02.04.2001 17:59:44, Lenchik
Siniy
а зачем хорошей (и при том умной) женщине праздник всего лишь на ночь?? ;)) Нее, она выберет того, кто мож и не такой яркий праздник устроить может, но зато будет надежен... 02.04.2001 17:09:45, Siniy
Я МИФИ не заканчивала, но его заканчивали мои однокурсники и друзья. Посмотрев, что с нима сделали за годы обучения, думаю, может это в МИФИ мало хороших мужчин? :)) А девушки хороши, потому что редки там:))


А вообще есть нам с кем изменять, и, если не изменяем, то не от отсутсвия предложений:))
02.04.2001 15:28:23, Ленка
Очень даже верное замечание.. Я вот с годами все меньше нахожу достойных мужчин:)) И даже безответно влюбиться не в кого:)) Это очень на руку моему мужу:))
Он прямо не может в толк взять, чего это я по вечерам дома сижу:)) А ларчик просто открывается:))
Кстати, может у меня и нетипичный случай - но после "бурной молодости" муж действительно выигрывать стал..Во всех смыслах. Но шла я к этому долго и мучительно(для мужа).
02.04.2001 14:22:37, Завзятая изменщица :)
Наташа С.
Неет! Я тоже бывшая МИФИстка, и сами понимаете, поскольку там юношей учится гораздо больше девушек - полно было всяких возможностей! Да и после замужества нет-нет, да и появлялись в обозримых горизонтах желающие и бывали среди них вполне стОящие.. Но муж всегда был( и остается) в сравнении гораздо более стОящим. Я не отвечала на общий вопрос про измены - но за 17 лет своего первого и единственного брака (заключенного по сильной любви, которая вопреки совместному быту не прошла:)) не изменяла ни разу - не захотелось что-то.. 02.04.2001 14:17:58, Наташа С.
Наташ, это тебе по молодости казалось - что окружавшие тебя мужчины шибко классные. Сейчас бы ты с ними ни за что не стала бы:-))) общаться. Во всяком случае - с 99 проц. И даже муж тут ни при чем:-))) 02.04.2001 14:24:31, BelKa(МВТУшница)
Не, Лен. Те что тогда казались классными и сейчас мне симпатичны:)) Мы же регулярно встречаемся. Правда, в МГУ ходила легенда, что самые лучшие мальчики учились у нас на физфаке. А вот девочки, к сожалению, на биофаке:(( 02.04.2001 15:30:26, Ленка
Наташа С.
Нуу, я писАла не про всех окружавших, а про некоторых из "пристраивающихся". В том смысле, что встречались и классные, но желания изменить с ними мужу - ни разу не возникло. Некоторые из них иногда позванивают, а некоторые - наши с мужем общие друзья... 02.04.2001 14:27:53, Наташа С.
Если не было желания - то не классные они:)) Или не во всех смыслах классные:))Назовем их - хорошие, умные, богатые,наконец..Но не КЛАССНЫЕ:)) 02.04.2001 14:29:40, BelKa
Наташа С.
Мы с тобой, наверное, очень разные в принципе.:)) У меня желания изменить никогда не возникало вообще. Даже с Брюсом Уиллисом:))), которого считаю очень сексуальным мужчиной. Если бы дошло до почти измены, меня бы все равно остановили очень строгие морально-нравственные установки. И вообще я на мужчин смотрю как на людей, а не как на мужчин в первую очередь. Много смешного произошло со мной из-за этого... Частенько они моё дружелюбие и заинтересованность в теме беседы принимали за женский интерес... Обижались потом страаашшшно.:)))) 02.04.2001 14:40:27, Наташа С.
Наташ, ну это значит только одно - именно для тебя твой муж самый подходяшшшшшший:)) 02.04.2001 14:45:08, BelKa
Или не встретился еще "зацепивший":)) 02.04.2001 14:49:22, Hel
Наташа С.
Наверное...Всем того же желаю!:))) 02.04.2001 14:46:42, Наташа С.
Siniy
чтоб твой муж был всем такой же подходящий?? нет уж, увольте ;)) 02.04.2001 14:57:12, Siniy
Наташа С.
А хто-й то у нас тут недавно кричал, что нехорошо придираться к словам?...:)) 02.04.2001 15:06:21, Наташа С.
Siniy
во-первых, я не кричу, а во-вторых, если считаешь мои слова несерьезными, то чего же так бурно реагировать? ;)) Как-будто и правда кто-то мог подумать, что своего мужа всем пожелала ;)) 02.04.2001 15:30:47, Siniy
Наташа С.
Во-первых, я совсем не бурно отреагировала, а во-вторых написала это только потому, что сама получала от тебя несколько раз замечания за подобные шутки-придирки к словам, в третьих, про мужа моего в последнем моём сообщении я вовсе и не думала, а тоже просто попридиралась к словам.:))) 02.04.2001 15:38:26, Наташа С.
Siniy
ну, тогда по делу ;)) Во-первых, почему это ты сомневаешься (сказала "наверное" на слова Белки), что именно для тебя твой муж самый подходящий? :)
А во-вторых, чего конкретно все же ты желаешь всем? Подходящести или чтоб на других не тянуло? ;)
02.04.2001 16:25:15, Siniy
Наташа С.
Упс. Разве "наверное" - это сомнение?... Это же вроде почти уверенность... Почти - т.к. никто не знает, как оно завтра будет-то... А всем желаю есс-но подходящести, чтобы никакие измены и не нужны были - так гораздо спокойнее...:)) 02.04.2001 16:37:24, Наташа С.
Siniy
тогда согласен :)) 02.04.2001 16:41:41, Siniy
Лен, может, они классные, но не для этой, конкретной женщины? Помимо ума, красоты и обаяния есть еще "подходящесть" друг другу, которая чувствуется интуитивно. И если ее нет, то женщина спокойно отказывается от связи, сохраняя приятельские отношения с этим мужчиной, а вот если есть...:) То для "удЕржу" требуются определенные усилия. Если с мужем все хорошо, то это довольно просто, а вот если есть трения, то удержаться очень сложно, особенно тогда, когда видишь этого мужчину часто. 02.04.2001 14:37:44, Hel
Ну я по умолчанию имела ввиду "для конкретной женщины".. Конечно для конкретной. Остальные случаи ("вообще") не рассматриваю даже:))) 02.04.2001 14:43:23, BelKa
Наташа С.
Точно! :)) 02.04.2001 14:42:06, Наташа С.
Золотые слова! 02.04.2001 14:41:59, СОВа
Шовинист:)))))
"Сугубо мужские заведения":), именно перечисленные, закончила одна моя хорошая знакомая, а я ф-м шк.2 и МИФИ:)
Насчет же того, что "не с кем"-это одна из причин, даже не причин, а одно из оправданий того, почему женщины изменяют реже. Женщинам так удобнее объяснять, заодно и себя возвысить можно лишний раз:))Мол, ну не с ЭТИМ же?:) А на самом деле...
1.Где время взять??? Кто будет забирать ребенка из сада, школы, делать с ним уроки, убирать-готовить?
Муж "задержался на работе"-это вполне объяснимо, а вот трудовой порыв жены может вызвать недоверие:) Это, конечно, не относится ко всем женщинам, но все же, многие больше привязаны к дому, чем к работе.
2.Откуда желание появится? Ведь связь, помимо положительных эмоций, прибавляет забот. Как представишь...нет уж, и так забот хватает:))
3. Страх "а вдруг узнает муж", "а вдруг какая зараза", "а вдруг, он маньяк какой:)"
4. Брезгливость и невозможность представить себя в ситуации, когда надо будет перед кем-то раздеваться. Как это будет выглядеть? Как будет выглядеть она сама? Как начать все это? Проще отказаться, чем решиться:))
02.04.2001 14:08:42, Hel
Siniy
:)) На самом деле, значит не очень то и хотелось ;)) Когда какие-то причины мешают сделать что-либо...
Для меня очень странными кажутся оправдания большинства, что просто нет таких, которые бы были лучше мужа в постели (и с кем захотелось бы)... Значит все же знай она точно, что кто-то лучше мужа, сразу бы прыгнула к нему в кроватку? Не знаю, это какая-то детская отговорка, подразумевающая, что женщина не знает, нужно ли ей от отношений что-то большее, чем просто удовлетворенность сексом...
Многие сказали, что не будут изменять, так как считают, что это конец отношениям... И многие сказали, что изменяли предыдущим мужьям именно когда понимали, что "все кончено"... Так получается, что сдерживающий фактор - боязнь некрепкости отношений?? А кто создает эту самую крепкость отношений? Не сами ли они? Значит это, получается, неуверенность в собственных силах?? Будут ли такие отношения, построенные на неуверенности, удовлетворяющими их участников? Не знаю, на мой взгляд - вряд ли, все равно где-то выплывет эта неуверенность...
Кто-то говорит, что изменяют лишь в ответ... Похоже на то, как человек ударившись ногой об пень со злости бъет по нему еще один раз... Типа, отомстил... А кому больно то на самом деле получается? Вот-вот... Все, что делается назло, в отместку - оно не может принести радость... Хотя может потешить самолюбие, конечно, если кому этого по жизни не достает такого... Но это все для слабых, тех, кто не способен жить не в отместку, а так, как хочется, как приятно всем окружающим и от этого приятнее и себе...

И вообще странно... Абсолютное большинство не отвечало на вопрос, а старалось оправдаться... Даже те, кто НЕ изменяли... Грустно это... Конечно, в чем-то я могу согласиться с инициатором опроса, Соколом, такое поведение женщин может быть вызвано и тем, что не оказалось рядом с ними подходящих мужчин, способных подтолкнуть к проявлению того лучшего, что в них уже заложено... С другой стороны, тот, кто оказывается рядом - это тот, кого выбираешь сам, тот, кто способен быть рядом, ведь человек - не собачка на поводке, и в совей жизни он имеет рядом то, что в состоянии иметь...
Так что и в отношении измен все это справедливо... Кому-то и изменять не нужно, не важно, с одним человеком он или с нексолькими поддерживает отношения, с близкими, любимыми, теми, кем он доволен... А кто-то постоянно недоволен, видит в этом вину кого угодно, но не свою, старается мстить, старается получить что-то, что, ему кажется, должно у него быть... В итоге чаще оказывается у разбитого корыта... И иногда после этого становится умнее, становятся сильнее, начинают воспринимать жизнь не как что-то, крутящееся вокруг него... А иногда лишь еще больше озлобляется на мир и тянет на себя то, ломая жизнь и этому тоже, а не только себе...

Да, возвращаясь к нашим баранам... НЕ так уж много женщин есть, которые относятся к измене (или к тому, что ей называют) так же, как и те мужчины, которые относятся к ней правильно ;)) (я имею в виду то, что отношения должны быть серьезнее, чем то, что им может мешать)... Большинство же женщин останавливаются уже на этапе боязни... боязни лишних забот, заразы, мужа, неправильной оценки прелестей их тела и т.п... Это верно и это довольно объяснимо - слабый же пол.. :) С другой стороны, эта же самая слабость не дает многим женщинам остановиться перед этой самой изменой, которой она так боялась и которая им не всегда и нужна... Или не дает сллабость трезво реагировать на жизненные воздействия, так, чтобы не было желания мстить...
Но должна ли женщина быть сильной? Ведь мужчине больше по вкусу, когда он сильнее... Вообщем... как ни крути, а правильное сочетание - сильный мужчина и слабая женщина :)) И умный мужчина и разумная женщина... :) Тогда они делятся друг с другом теми качествами, которых каждому не достает... И то, что происходит у них в жизни, что бы там ни было, - оно на пользу им...
02.04.2001 14:46:40, Siniy
Елена Д.
Да-а-а... Только больно мудреною Мне кажется, что большинство высказавшихся женщин, не изменяют мужьям не потому, что чего-то боятся или комплексуют или не уверены в себе, как раз, наоборот, уверены в себе и партнере и в отношениях. Поэтому, нет необходимости и желания что-то менять и изменять (по-моему). 02.04.2001 15:21:27, Елена Д.
Siniy
по их высказываниям я этого не заметил... Впрочем, каждый считает так, как хочет ;) 02.04.2001 15:39:36, Siniy
Сереж, у тебя исходная точка для размышлений-неправильная:)
Изменить в ответ-вовсе не означает "на зло или отомстить".
Когда в семье женщина чувствует заботу и внимание, то ей просто не нужны внимание и забота от другого мужчины, поэтому и от связи с ним, которая включает и секс, она легко отказывается.
Ей НЕ НУЖНО. Она все это имеет в семье, включая и секс.
Если же чего-то не хватает, а другой мужчина предлагает это, то отказаться трудно. Можно, но трудно. Вот это и есть "в ответ". Это как если ребенку не давать конфету, которую он просит, а потом разводить руками, когда он ее взял у другого человека:)Можно стыдить, можно ругать, но это действие не со зла и не в отместку, а в ответ на запрет того, что ОЧЕНЬ хочется. С удовольствием и большей радости получит от родителей, чем от чужого человека.
Так что, конечно же, изменять не очень-то и хотелось и всеми силами стараешься этого избежать, создавая себе препятствия в виде нехватки времени, брезгливости, боязни и тому подобного.
Плюс к этому, не с каждым хочется. Не на каждого "встает". И человек хороший, добрый, замечательный, но вот, не ёкает:)
02.04.2001 15:19:28, Hel
Siniy
ты рассматриваешь не измену "в ответ", о которой говорили многие, а измену "потому как хочется, а нету"...
Тут хотя и чуть другая причина, но суть похожа - все идет от боязни, что плохая, неспособная и т.п, от желания доказать, что все же имеешь право на получение всего того, что хочешь...
И вместо того, чтобы налаживать жизнь в семье, сближаться с тем, с кем уже связала свою жизнь, женщина пытается заполучить все недостающее от кого-то извне... Это тоже "в отместку", но в отместку не обязательно мужу, а той же судьбе, на которую валится вина за то, что связала не с человеком, способным дать "все"...
Тот же ребенок... Ну не дают ему родители конфету... А почему? Плохие? Злобные? Или они знают, что у ребенка сахарный диабет какой-нибудь? Всякое бывает... И большинство проблем от невозможности понять друг друга... И от желания сделать это самое "ах ты так, тогда я вот так"... Ведь на самом деле намного лучше, когда жизнь течет просто по принципу "пусть будет так, как хорошо"... И не понимаю я желание многих людей выбрать что-то плохое, но только потому, что кому-то при этом будет еще хуже...

Не знаю... Мне кажется, что само понятие "измена" возможно только для слабых и неуверенных в себе людей...
Я могу принять любовь к нескольким, близость с несколькими, когда существует подходящесть и притяжение с ними... Но вот так просто сказать "мне хочется, но так как не дают, поэтому я возьму там, а не тут" - это регрессивный путь... Так же, как и оправдывание того, что НЕ ИЗМЕНЯЕТ человек, потому лишь, что получает все в одном месте, - тоже ввергает в уныние... Ведь получается, что вдруг окажется, что хочется что-то еще, ту конфетку, которую ему не способны будут дать тут и сразу, и такой человек уже готов будет изменить...

02.04.2001 15:58:19, Siniy
Лёшка
"Мне кажется, что само понятие "измена" возможно только для слабых и неуверенных в себе людей... "
У тебя есть какой-то свой термин для этого явления или ты намекаешь, что никогда не изменял???(ты же сильный человек, а для сильных людей измена не возможна;-) ).
02.04.2001 16:21:30, Лёшка
А мы живем с идеальными партнерами? Во всем-во всем? Нет, конечно. И если наш во многом подходящий нам партнер не дает нам то, что нам необходимо, то мы "добираем" это на стороне. Не хватает внимания, заботы, нежности, секса-в зависимости от "набора" и выбирается "измена в ответ". Для кого-то все заканчивается флиртом, кто-то влюбляется всерьез, но тихо страдает, кто-то влюбляется и "прыгает в кроватку".
"Хочется" с теми, с кем физиологическое притяжение, помимо человеческого фактора.
Ты же не можешь сказать, что хочешь всех умных и красивых женщин?
Ты называешь это близостью, подходящестью, близостью с нескольскими, а другие называют это изменой. Не придирайся к словам:)
02.04.2001 16:13:37, Hel
Siniy
Ты знаешь, что я с тобой не могу не согласиться ;)) Действительно, идеала быть не может, иначе бы Земля перестала бы крутиться... И путь к идеалу - это и есть идеал :)
Однако, видимо, все же есть небольшое различие между людьми... в том, как они идут по этому самому пути... Одни именно добирают на стороне то, что им недодают, что они УЖЕ знают, что могут иметь (имели раньше, но теперь почему-то не имеют)... А другие ищут на стороне что-то новое, что-то еще, что могут получить от жизни, даже если имеют на настоящий момент все то, что могут хотеть сознательно...
Скорее всего такие различия во многом обусловлены возрастом... может быть разным подходом к изначальному выбору жизненных установок, выбору тех людей, кто будет рядом, выбору тех целей и задач, которые желанны...

PS Хочу ли я всех умных и красивых женщин? Да, хочу, если они действительно умны и красивы, подходящи мне этим и другим тоже ;)) Буду ли я с ними? Буду, но с теми, с кем сложится :)
02.04.2001 16:34:34, Siniy
)... А другие ищут на стороне что-то новое, что-то еще, что могут получить от жизни, даже если имеют на настоящий момент все то, что могут хотеть сознательно...
ЭТО СКОРЕЕ ПРО МУЖЧИН СКАЗАНО, ВЕДЬ ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ПОЛУЧАЕТ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ (ИМЕЮТСЯ ВВИДУ НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ). ЕСЛИ ЕЙ ХОРОШО, УЮТНО И ОНА УДОВЛЕТВОРЕНА С МУЖЕМ ТО, ОНА В ЖИЗНИ НЕ ПОЙДЕТ НИКУДА! а ВОТ У МУЖЧИНОК КРЫША СЪЕЗЖАЕТ ПОТИХОНЬКУ С ВОЗРАСТОМ, И ИХ ТЯНЕТ. ИХ ТЯНЕТ НА ПРИКЛЮЧЕНИЯ И НА БУРНЫЕ ЭМОЦИИ. ОНИ ПРОСТО ЛИШНИЙ РАЗ САМОУТВЕРЖДАЮТСЯ.
02.04.2001 17:19:45, ANITA
Siniy
Ну, так можно договориться до того, что умнейшие люди человечества, когда делали открытия и решали какие-то неизвестные доселе задачи - все они делали это лишь ради самоутверждения... Да, такова может быть точка зрения тех, кто им завидует, кто завидует их уму и силе, возможности найти это что-то новое, ранее недоступное людям... Но с реальностью такая точка зрения имеет весьма отдальенное родство...
Согласен, среди мужчин намного больше ученых и мыслителей, тех как раз, кто способен делать открытия и делает их... Но это не значит, что все мужчины таковы или что среди женщин таких вообще нет... Все проще и сложнее - люди разные, бывают очень разные мужчины и очень разные женщины...
И истинное счастье - это когда они находят друг друга :)) А возможно ли бы это было без поиска, без, хотя бы, открытия себя для того, что само падает в руки?
02.04.2001 17:30:04, Siniy
Я КОНЕЧНО С ВАМИ СОГЛАСНА, ЛЮДИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ РАЗНЫЕ. Я СУЖУ ПО ВЫСКАЗЫВАНИЯМ СВОЕГО МУЖА. ОН УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО БЕЗ ЛЕВОЙ СТОРОНЫ - МУЖЧИНАМ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО С ВОЗРАСТОМ, УХОДИТ МОЛОДОСТЬ - НАДО ЖЕ СЕБЯ ПОКАЗАТЬ? ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО У НЕГО БОГАТЫЙ СЕКСУАЛЬНЫЙ ОПЫТ. А ЖЕНА, ДА КУДА ОНА ДЕНЕТСЯ, ГОСПОДИ? ПРО ЛЮБОГО НАШЕГО С МУЖЕМ ДРУГА Я ЧТО ЛИБО КОМПРОМЕНТИРУЮЩЕЕ ЗНАЮ, А С ЖЕНАМИ КАК КОЛОКОЛЬЧИКИ.
И ПРИ ТОМ, ПО-МОЕМУ, СРАВНЕНИЕ КАК ТО НЕ КЛЕИТСЯ НА СЧЕТ ВЕЛИКИХ ОТКРЫТИЙ.
02.04.2001 17:50:47, ANITA
Siniy
У тебя макинтош чтоль? ;) В глазах рябит...

Что именно не клеящегося в сравнении с теми, кто делает открытия - ты не сказала, а без аргументов трудно принимать чужую точку зрения даже для обсуждения...

Может быть ты знаешь мнгго компрометирующего про знакомых мужчин именно потому как сама женщина? К примеру я про знакомых и незнакомых женщин знаю кучу компрометирующего, значительно больше, чем про мужчин... Ну и что? ;) Согласен, женщины реже в такой ситуации сохраняют нормальные отношения с мужем... Но тут опять же заслуга тех мужчин, которые способны делать все так чтобы не отразилось плохо на семейных отношениях... Женщины тоже так могут некоторые...

И ОПЯТЬ не соглашусь с тем, что именно мужчинам тяжело без "налево" так как нужно себя обязательно показать... Хм... А если он и так знает себе цену? Да, есть часть мужчин, которые бегут изменять именно по причине неуверенности в себе, с целью доказать, что еще что-то может... Ну и среди женщин по такой причине изменяют многие... Это их проблемы... И не нужно быть такой категоричной, так же как не нужно судить обо всех мужчинах по словам своего мужа...
02.04.2001 18:09:26, Siniy
Ярослава М.
Разные женщины бывают :)) Так же, как и мужчины :)) 02.04.2001 17:25:11, Ярослава М.
Лёшка
Вот нашла таки то, с чем я не могу согласиться:
"Для меня очень странными кажутся оправдания большинства, что просто нет таких, которые бы были лучше мужа в постели (и с кем захотелось бы)... Значит все же знай она точно, что кто-то лучше мужа, сразу бы прыгнула к нему в кроватку? Не знаю, это какая-то детская отговорка, подразумевающая, что женщина не знает, нужно ли ей от отношений что-то большее, чем просто удовлетворенность сексом... "
То, что я не встретила такого мужчину, который был бы лучше моего мужа в постели, я сказала не отговорки ради. Это факт, проверенный не единожды:0)
Уже как бы и не ищу такого. И сейчас, узнай я о каком-нибудь "сексуальном виртуозе", вряд ли прыгнула бы в его кроватку, ибо сексуальная удовлетворённость для меня лично важнее всего. И как бы этот виртуоз не виртуозился, секс без взаимных чувств, пустой звук...:(
02.04.2001 15:12:51, Лёшка
Siniy
бррр... ты не ошиблась, сексуальная удовлетворенность для тебя лично важнее всего и именно поэтому важно не мастерство, а секс? ;) Где логика?? ;)))

С тем, что чувства важнее - согласен, хотя на фиг не нужны чувства без того же сексуального удовлетворение, если получается так, то влюбленность очень быстро проходит, насколько я могу судить... Так что важно именно сочетание всего, общая подходящесть... и души и тела...
Но это так, к слову... Если вдруг кто-то забыл мою точку зрения ;))

Насчет твоих же проверок - ты не могла проверить ВСЕХ мужчин... И не можешь ты зарекаться, что никогда на пути не встретиться тот, кто будет не хуже, по крайней мере, мужа... И искать не будешь - просто столкнется с тобой на дороге... Тогда и поговорим :)
02.04.2001 15:37:18, Siniy
Лёшка
OK.Я же не безотказная давалка, чтобы в свои-то 27 проверить всех мужчин;-)))
Я вот о чём собствоенно сказать пыталась: как можно удовлетворить женщину, если не обладаешь этим мастерством?
-а помимо удовлетворённости нужно ещё и удовлетворить(в смысле не только взять, но и дать). А вот когда человеку важно и давать что-то в замен в сексуальном плане, то уже и поиски чего-то лучшего не имееют смысла!!!!!
Знаешь, если быть откровенной до конца, то мне самой кажется такая встреча не такой уж невозможной. Я не зарекаюсь, хотя немного страшновато(что ж ещё этакого может быть то)
02.04.2001 15:53:58, Лёшка
Лёшка
Да в этом что-то есть. Я склонна согласиться...Но, я разберусь в этом , что-то не то...
А скорее всего, разница только в том, что мы разнополые и думаем немного по разному..:0) О каламбурчик получился...
Нравиться мне делать в жизни только то, что мне самой нравиться...Вот только не всегда это нравиться моим окружающим:(
02.04.2001 14:59:39, Лёшка
Второшкольница? :)) В каком году заканчивали? 02.04.2001 14:38:06, AleXXX
В 83 году:))) 02.04.2001 14:40:12, Hel
Лёшка
Да, для таких подвигов надо быть оооооооооооочень хорошо выглядеть и ещё больше любить себя:такую ловкую,вездесущую и беззаботную:-))))
Я вот только одного не поняла. Здесь обсуждается измена, как таковая или все за и против?
У всех моих знакомых это слово имеет своё значение. И я так подозреваю, что кто как понимает это, тот так и поступает. Одним надо успеть побольше кроваток опробировать, другая влюбилась по уши и не смогла остановиться...
02.04.2001 14:17:14, Лёшка
Думаю, Вы заметили, что я специально не акцентировал здесь внимания на самом понятии "измена", даже после задевшего меня замечания Марина П. от 2.4.2001 0:8:21, потому как каждый действительно понимает под этим что-то свое. И очень хотел бы, чтобы обсуждения понятия "измены" тут не было бы, потому как это будет, на мой взгляд, беспредметный флейм :-) 02.04.2001 14:35:20, sokol
Лёшка
ДА! Но тем кто помоложе, трудно не помнить, что плохо изменять и мир вокруг это розовая лужайка с фиолетовыми бабочками:-))
Я к тому написала предыдущий топ, что путаница какая-то образовалась...
Да большинство изменяет, мне так кажется. И почти невозможно жить с одним человеком и быть всегда от него без ума...
А когда нет любви, но живут под одной крышей в силу многих обстоятельств, я даже за измену не считаю...
02.04.2001 14:48:21, Лёшка
31 год замужем почти 7 лет, ни разу не изменяла. Просто когда да и зачем? 02.04.2001 13:24:55, lise
35 лет, в браке 13 лет. Не изменяла ни разу. Нагулялась до брака.
Х на х менять - время терять.
02.04.2001 12:58:59, ...
38 лет, в браке 16. Не изменяла ни разу. Для меня лучше моего мужа нет. 02.04.2001 12:26:04, Еще одна
Сейчас 32, 10 лет была замужем и не изменяла. Сейчас не живем уже пол года, но иногда встречаемся. 02.04.2001 11:22:57, Ivashka
Ну за 28 лет жизни успела побывать замужем семь лет, развестись и снова выйти замуж.
Так вот первому мужу не изменяла никогда, пока замужем была. Когда решила развестись - тогда и изменила. Ну а со вторым разводиться, а, следовательно, изменять, не собираюсь:))
02.04.2001 11:06:19, пробегала мимо
Ни разу не изменяла за 8 лет супружества. :) НЕ представляю даже себя в такой ситуации.

А вот влюбляюсь довольно часто. Делюсь своими впечатлениями с мужем - он же мой ЛУЧШИЙ ДРУГ - и... у нас начинается "медовый месяц" .:))
02.04.2001 10:55:28, обойдемся без имен
о у меня что-то похожее:), мне уже начало казатся, что только у меня муж не нормальный, и спокойно относится к моим влюбленостям и флиртам:) 02.04.2001 12:11:07, baggy
Ну почему же! :)) Я еще парочку подобных индивидуумов знаю.:))
Подобное наше поведение очень повышает их самооценку.:)
02.04.2001 12:31:36, обойдемся без имен
Мне 35. Первый брак прожил 15 лет, второму пока два года. Они не пересекались во времени ;))) Не изменяла, хотя "варианты" и были и есть...
Для меня это вопрос не морали (ктоб объяснил, что это такое?), а вкуса. Просто _МНЕ_ интересны только глубокие цельные отношения (видимо это занудство ;)...
02.04.2001 10:36:40, Аня
Пополню вашу статистику: в 34 г. и семь лет во втором браке. И ни разу! Предложения были, конечно:)) Может, пора начать? Но я никому из своих мужчин не изменяла. Может,со мной что-то не то?:)) 02.04.2001 10:20:37, Участница
В первом браке изменяла постоянно,во втором ,ни -ни. 02.04.2001 10:18:48, не подпишусь
Мне 33, замужем 8 лет. Не изменяла ни разу и пока не хочется. Привлекательней мужа мужчины еще не встретила:)) 02.04.2001 09:42:30
Аналогично только замужем 7 лет 02.04.2001 10:13:20, ...
Мне скоро 30, замужем 6 лет. На "сторону" ни разу не потянуло. Это не для меня - я не умею обманывать, да и не хочу. Отношусь к тому типу людей, которые живут по принципу "не делай другому того, чего не желаешь себе". И, вообще, если потянет изменить (не дай бог), значит брак рухнул... :( 02.04.2001 08:55:00, -
Ни разу не потянуло за 10 лет семейной жизни, хотя возможность была. Не понимаю, как можно изменить своему родному и очень любимому мужу с каким-то чужим мужиком? Может потому, что я очень брезглива? А, может, все еще впереди:)) Мне 34. 02.04.2001 08:03:28, Без имени
Если без имен... один раз - из любопытства, так как муж - первый и единственный, второй раз - принудили "пользуясь служебным положением". Оба раза не впечатлили, муж лучше. 02.04.2001 06:15:26, -
Masha B.
28 мне - немного не дотянула до 30. Не изменяла. И выходя замуж думала о том, что мне нужен такой человек от которого не надо будет бегать по чужим мужикам. 02.04.2001 05:41:13, Masha B.
Первому мужу. Завела любовника, когда поняла, что я не буду жить с этим человеком (с мужем, в смысле), а он не изменял. Второму мужу не изменяла, потому что любила, а он изменял на право и налево, приходил домой с трусами в кармане. Третьему тоже не изменяю и не собираюсь. 02.04.2001 02:41:46, Н.
Елена Н.
В обоих браках (8,9 лет) не изменяла ни разу. Согласна с Мариной П., что женская измена (особенно зрелой женщины) обычно результат недостатка теплоты и понимания, когда ослабевает эмоциональная связь с мужем. Даже если женщина сама искренне думает, что ей не хватает просто разнообразия, секса, на самом деле подсознательно она стремится заполнить образовавшуюся пустоту в душе... 02.04.2001 01:12:36, Елена Н.
А, народу-то сколько, оказывается! Трепещущая тема!
А я вот влюбилась, как девочка. по поводу весны. А мужа продолжаю любить, как зрелая женщина. Это как?
02.04.2001 00:42:54, Инок
а у меня как часто такое бывает, почти постоянно не зависимо от весны... правда муж об этом знает:) 02.04.2001 01:48:27, baggy
Это как Земля и Небо.:) По Земле ходим, на Небо смотрим и любуемся. И то, и другое надо любить.:)) 02.04.2001 01:12:03, Карина
Cherry
Мне уже давно за 30. Первый раз замужем 9 лет, ни одной измены с моей стороны. Второй раз два года, и тоже - ни разу. Когда я узнала о изменах мужа (нынешнего), он мне сказал, что если я ему "отомщу", он не обидится. Ну вот как-то не хотелось этого и не хочется.
А до первого брака и между ними всяко бывало... Но ведь это же не измена? Ибо некому было.
02.04.2001 00:41:24, Cherry
Лёшка
А если мне всего лишь 27? Это достаточный возраст, уже ушёл девичий максимализм? 02.04.2001 00:24:31, Лёшка
Вы, конечно же, как и большинство мужчин, под изменой трах подразумеваете?
Могу сказать, что женщины никогда не изменяют первыми, а лишь отвечают на измену своих избранников, когда они меняют их на друзей, на маму, на любимую работу... И очень потом удивляются, что их женщина начинает получать удовольствие на стороне, начисто забывая о собственных изменах - о том, что не поддержали в трудную минуту, не захотели оказаться рядом, когда в этом была необходимость для женщины, не были для нее МУЖЧИНОЙ. Так о какой измене идет речь, когда это просто ответный шаг?
Надеюсь, что ответила с позиции женщины, лишенной девичьего максимализма. :)))
02.04.2001 00:08:22, Марина П.
Абсолютно согласна!!! 03.04.2001 01:26:32, Ассоль
Лиска
Хм, никогда бы не подумала :))) 03.04.2001 01:07:11, Лиска
Lenchik
Согласна! Все так и есть... 02.04.2001 12:56:21, Lenchik
Сестра, зарегистрилась, наконец! Никогда не говори "никогда"!

Брательник
02.04.2001 12:13:37, Just
Да кто ж такое говорил, братан??? Я - как все, как все...
:)))))))))))))))))))))))
02.04.2001 12:21:54, Марина П.
Ты только что сказала: женщины НИКОГДА не изменяют первыми.

Вот я и говорю -- никогда не говори никогда.
02.04.2001 12:45:50, Just
А! Ты об этом? Ну, это вопрос несерьезный. То ли дело - регистрация! Тебе вот не пора ли тоже? Могу и фотку для этого выслать - вырежу из нашей семейной. :)) 02.04.2001 13:27:20, Марина П.
Я был уже, ты же знаешь... Но почувствовал себя чужим в этом клубе...

Нет, пусть я останусь аутсайдером, юным максималистом и прочая и прочая...
02.04.2001 13:58:14, Just
Siniy
это вопрос очень серьезный... или половина женщин - не женщины, а вторая половина - дуры ;)) 02.04.2001 13:57:06, Siniy
Вторая половина - те, кто живут исключительно назло. :))))) 02.04.2001 15:29:28, Марина П.
Siniy
от этого умнее не становятся ;)))) 02.04.2001 16:45:19, Siniy
ОФФ.Кака-а-ая у тебя фотка:)) 02.04.2001 01:34:20, Ленка
Полностью согласна. А вообще, такого понятия как измена быть не может. Изменить можно лишь тому, кому согласен принадлежать.:) 02.04.2001 01:10:39, Карина
Елена Н.
Часто женщина согласна принадлежать любимому, не полностью, но в очень значительной части себя ;-) Правда, в ответ она ожидает, что и он готов принадлежать ей :)))))) А мужчины чаще хотят владеть, но принадлежать только себе самому... 02.04.2001 01:18:03, Елена Н.
:)) В том-то и дело, что мужчин интересует именно та часть принадлежности женщины, которая касается половых отношений!:) Все остальное они как-то терпят.:) А еще чаще - хотят, чтобы женщина им принадлежала ВСЯ и НАВСЕГДА. Во как! :) 02.04.2001 01:21:36, Карина
Елена Н.
Т.е. идея "равенства" в браке их изначально не устраивает? Но на словах-то, когда женятся, искренне клянутся, что никто больше не нужен и никогда не понадобится :о) А спустя иногда совсем короткое время начинают действовать, исходя из своего "природного права на измену"... Это что по-твоему - результат двойной морали в обществе или действительно предусмотрено самой природой мужчины (и нечего женщине мечтать о равенстве прав в браке)? ;-) 02.04.2001 01:29:35, Елена Н.
Это результат поведения женщины.:))) 02.04.2001 02:01:17, Карина
Елена Н.
Какого? :) 02.04.2001 02:10:19, Елена Н.
Когда женщина торжественно вручает мужчине ключи от своей Души, своей квартиры и своего Тела.:) А мужчина, возможно, поначалу и не надеялся на такой комплект..:) Вот и появляется у него со временем позиция: ВСЁ это - МОЕ. Навсегда.:) Шаг вправо - шаг влево..Сами знаете.:)
Никому никогда нельзя принадлежать ПОЛНОСТЬЮ. Соблазн у партнера СЛИШКОМ велик.:(
02.04.2001 02:25:23, Карина
Елена Н.
:(
Согласна и спасибо, хотела еще раз услышать :о)
02.04.2001 02:43:17, Елена Н.
Siniy
а я не согласен и сочувствую тем, кому попались такие мужчины или женщины, так считающие про всех мужчин ;)) 02.04.2001 14:48:19, Siniy
Елена Н.
Да, нет, Сереж, по-моему, ты вполне согласен :)))) Просто может немного термины пояснить нужно. ПОЛНОСТЬЮ ПРИНАДЛЕЖАТЬ другому - это значит раствориться в нем, начать смотреть на мир его глазами, говорить его словами, жить только его интересами, т.е. потерять самого себя. Вот об этом речь. Многие женщины склонны к такому поведению (вспомни чеховскую Душечку: "Мы с Ванечкой..."). А мужчины быстро теряют интерес к женщинам, духовно полностью зависимым от супруга, ведь они следуют ЗА ним, а не РЯДОМ.
Быть ПОЛНОСТЬЮ НЕЗАВИСИМЫМ - другая крайность, тоже ни к чему хорошему не ведущая. К этому стремятся многие мужчины, стараясь "отвоевать" свою свободу в браке, право считаться только со своим собственным мнением. А идеал, конечно, частичное "растворение" друг в друге, когда вместе с общей частью у каждого остается независимая часть собственного "Я", его личная и не менее важная, чем то, что объединяет.
Разве ты с таким мнением не согласен? :)
02.04.2001 18:15:19, Елена Н.
Лен, Сереже просто хочется меня покритиковать :) Сам-то он тоже не сильно принадлежит ОДНОЙ женщине. Или я что-то путаю? :) 02.04.2001 21:00:41, Карина
Siniy
да, считай, что критикую... И согласен с Леной, нормальные отношения - это когда есть что-то среднее между полной принадлежностью и полной свободой... И когда это взаимно...
Описываемые же тобой варианты встречаются конечно, но я их нормальными не считаю, потому как у умных они, мне кажется, не должны встречаться...
03.04.2001 06:38:15, Siniy
Siniy
с этим нельзя не согласиться, но выше звучало немного другое... Впрочем, зачем нам думать о том, что не наше? Попросят помочь - попробуем, а так, достаточно знать, что бывает всякое :) И правильно - это не то, что у нас, а то, что у тех, кто применяет то что имеет с макимальной пользой для себя и близких :) 02.04.2001 19:19:34, Siniy
Лиска
Ммм... я считаю, что изменять женщина может не только в ответ. Я не изменяла и не собираюсь, но порой мысли "крамольные" бывают, и отнюдь не из желания отомстить, а просто чего-нибудь новенького. Но поскольку мой муцж этого вообще не приемлет - я ни за что не пойду на это... 02.04.2001 00:35:20, Лиска
Лёшка
Я абсолютно согласна!!!!!
Давно не изменяла. Не потому что совестливая;-))
А потому, что очень сомневаюсь, что какой-то другой мужчина может мне предложить что-либо, чего я не имею с мужем!!!!!
А трахаться спорта ради - это не по мне;-)
02.04.2001 00:30:37, Лёшка
Первому мужу - и не упомню сколько раз. Второму - ни разу и не собираюсь...потому что нагулялась уже до тошноты...не интересно больше 01.04.2001 23:42:27, Без подписи2
Тоже ни разу. Этому мужу:). За 7,5 лет. 01.04.2001 23:35:44, аноним за компанию
ниразу! 01.04.2001 23:32:00, анонимка
Мне 25, моему браку 5 лет. Было 2 любовника. Мужа люблю, но так много уже было между нами, что ни каких угрызений совести нет. 01.04.2001 23:25:24, Без подписи
Был любовник целый год, и муж знал об этом. Я к нему (любимому) собиралась уходить. И ушла. За тот же период времени второму мужу изменила 1 раз, ну такие уж идеальные обстоятельства были. А вообще-то незачем. Вот первый был полный ноль, там уж "судьба"... 01.04.2001 23:11:47, Дважды жена
Были 3 измены мужу, но в период, когда мы еще не были женаты и, как Вы назвали, в период юношеского максимализма. С момента свадьбы даже думать об этом тошно. 01.04.2001 22:46:11, б/подписи
Один раз за 8 лет - с бывшим любовником, так что не знаю, считается ли это изменой.
До сих пор стыдно и гадливо как-то.
Поняла, что это не для меня. Не могу. Не умею.
Хотя мне больше 30, и максимализм давно ушел...
01.04.2001 22:06:00, Б/подписи

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!