Раздел: Ситуация...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

общество равнодушных

Читала,читала...И поняла,что надо рассказать,а то вы так и будете думать,что все это игра такая. Был у меня муж.В принципе я даже не помню из=за чего начались разборки,но до этого момента он руки на меня не поднимал,да и после уже тоже не сможет.Короче бил он меня чем попало,а вот такие равнодушные вокруг думали(видимо),что это игра у нас такая...Да я потом с ним рассталась и развелась,но в тот момент мне нужна была помощь,ваша,люди,помощь
18.07.2011 14:37:10, чтица

342 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вмешалась однажды. Соседи молодые жили за стеной. Слышу как то ночью - бум-бамс, мат, крики. звук падающего тела, его ор: "сук@? тв@рь, ..." все остальноре - непечатно, бред ревности. Ее голоса я даже не слышала, думала -убил. Кинулась спасать вперед мужа. Стучу кулаками в дверь, отодвигаю это перегарное чмо, забираю избитую и зареванную девушку к себе спать. На следующий день - девушка - шмыг обратно в квартиру, отвозиться мною у маме, друзьям, на квартиру - отказалась. Через месяц вышла за это чмо замуж, через 9 месяцев - родила сына. Все время - прятали глаза оба, стеснЯлись. А мы их туда заселить порекомендовали квартирным хозяевам, они с моим мужем оба работали. Девушка - умница, красавица, учередители/начальники ее видели - активно интересоваться начинали - кто такая и откуда. А она с этим чмом - он - там же манагер, разведенный, рост меньше 170, но на лицо - Том Круз. Я чувствовала себя полной идиоткой. Теперь сильно подумаю вступаться. 19.07.2011 15:00:03, ФеврАлёна Нарбертовна
Вчера в девичей мордовали многодетную участницу, я вступилась/А мне её лицо понравилось больше вашего. Однако не сочту это поводом рекомендовать вам замену фальш-бровей на настоящие, сменить пухлый овал лица и не фотографироваться в позе гастрайбатеров на фоне номенов машин. Вам это может не понравиться/, минуты не прошло,как замодерили. 19.07.2011 10:56:48, NLU
NLU, Вы не обижайтесь, но я Вас через пост понимаю) Здесь вообще не поняла ни слова... 19.07.2011 11:18:03, BlondinkO
Дать ссылку на тему в девичей? 19.07.2011 11:35:17, NLU
Будьте добры) Может про брови и гастарбайтеров прояснится 19.07.2011 11:40:49, BlondinkO
[ссылка-1] В самом конце темы. Пост Русской пианистки тоже заслуживает прочтения. 19.07.2011 12:00:32, NLU
в выходные на даче вмешались с мужем в соседские разборки (там дача сдается и кто снимает не известно) - мать била дочку 6 лет у которой случилась истерика. Почему и от чего не знаем, но вмешательство привело их обоих в чувство - мать перестала срывать зло на дочери, дочь перестала кричать и плакать, а через часок они уже гуляли, как ни в чем ни бывало. А нас еще колотило от услышанного дочкиного: "Мама, умоляю, не надо!" Пообещали этой маме вызвать в след.раз милицию, если что. Оказалось, что все соседи тоже слышали, но не вмешивались. Я думаю, что вмешиваться надо. 19.07.2011 10:12:22, Europe
в ситуации с детьми иначе поступать просто преступно! ребенок изначально слабее взрослого 19.07.2011 20:11:12, ЛёльКа
скорее всего вы правы.Ведь сколько убийств происходит в таком невменяемом состоянии.Человек потом может всю жизнь жалеть будет,но в данный момент его просто надо остановить 19.07.2011 10:44:13, Dloya
вот глядя ей в глаза - мне так и показалось, что маму просто зашкалило и слава Богу, что мы ее остановили. Больше никого из близких с ними не было, на даче они были одни. 19.07.2011 11:02:26, Europe
Вот и я том же. 19.07.2011 11:10:13, Как же так
Почитала тему.. да, с одной стороны, люди стали более равнодушны к другим, с другой - все это закономерно, невозможно получить свободу от общества (чтобы никто не совал нос в твои дела) и иметь в его лице защиту от твоих проблем.. так что - каждый сам за себя и так везде, другое дело, что специально обученные люди в цивилизованных странах заберут в участок любого забияку, у нас этого добиться сложнее.. 19.07.2011 08:14:19, Елена Д.
А я как-то вмешалась по наивности)На даче у друзей в процессе пьянки ушла спать на второй этаж.Через какое-то время туда же поднялся знакомый со своей девушкой и давай её дубасить.Парень ФСБшник,умеет бить без синяков, но от звука ударов у меня кровь в жилах застыла. Я вскочила и к нему:Лёша,Лёша,не надо и т.д.,а девушка мне говорит: всё ок,мы сами разберемся. Ну я и спустилась вниз.Когда утром он её в бочку с водой головой окунал, я уже не вмешивалась,а друзья объяснили,что у них так всегда. Потом мы редко пересекались, знаю только,что они поженились и у них две дочки растут.
Но самый то прикол не в этом: когда-то этот Леша мне нравился и он ко мне подкатывал,но муж подсуетился,так сказать.А то была бы я тоже битая)
18.07.2011 23:29:09, BlondinkO
нет, не была бы. Еще раз - той женщине это нравится. 18.07.2011 23:32:15, AleXXX
Моя мама всегда вмешивалась. И в разборки супружеской пары, и если посторонние дети драку затевали. Я её осуждала, а теперь тоже всегда готова вмешаться,если кто-то взывает о помощи.
Не так страшно ошибиться, когда вмешиваешься, чем когда проходишь мимо. Равнодушие - норма жизни в мегаполисах, поэтому всё больше времени провожу в деревне, там всегда помогут.
18.07.2011 23:03:53, NLU
я вот видел, как мой приятель свою подружку сначала выкинул с лестницы, она скатилась кубарем по ступенькам в доме с о-очень большими пролетами... Потом он догнал ее, пнул пару раз ногами, взял за волосы и несколько раз шарахнул головой об стену. После этого размазывая на себе кровь они побежали в спальню... Я был вынужден уйти, ибо даже в огромной пятикомнатной квартире от этих звуков было очень... эээ... возбудительно :)))

Кстати - били ее смертным боем ВСЕ ее бойфренды, начиная с мужа...

Короче - хрен вас теток разберет. Не умеешь с мужем обращацца - нефик замуж выходить. Либо за такого вышла, либо сама таким его сделала. Пиши сама на себя жалобу в любом случае...
18.07.2011 21:51:44, AleXXX
какой кошмар вы описываете:( это существо,которого вы называете приятелем хуже зверья просто:( и дело не в том-с кем-с женщиной или мужчиной он так обращается...имхо,конечно...слава Богу,что в моем окружении нет таких,ттт 18.07.2011 23:24:45, ЛёльКа
Вы так уверены, что знаете ВСЕ о людях в Вашем окружении? Кто какие сексуальные игры ведет?)) 19.07.2011 08:41:25, Elen
да. а почему вас это так интересует? 19.07.2011 20:09:14, ЛёльКа
за всеми подсматриваешь??? 19.07.2011 23:37:07, AleXXX
Эти существа так сексом занимаются и им это нравится. Вряд ли им помощь нужна) 18.07.2011 23:31:48, BlondinkO
:) я читать умею:) но я была бы в шоке,при виде такого зрелища...для меня это другая планета 18.07.2011 23:49:14, ЛёльКа
а мне вот эти люди ближе чем пгомосеки, а к ним общество почему-то толерантно :) Или делает вид :) 19.07.2011 23:35:53, AleXXX
ты не заметила одного - ВСЕ мне знакомые ее френды вели себя так же. ЕЙ такое обращение нравится... А оскорблять мужчину, который делает женщине приятно - аморально. 18.07.2011 23:31:34, AleXXX
всякое,конечно бывает,но по мне такие отклонения очень странны...кровь,синяки,раны...чрезмерно,как мне кажется. возникает ощущение,что для удовольствия ей уже недостаточно тонких эмоций,но когда-то ведь надо было до такого дойти? и ведь находятся партнеры,разделяющие ее страсть с жестокому с*ксу(я не знаю,можно ли тут писать словом?) 18.07.2011 23:57:58, ЛёльКа
Можно,этим словом Вы никого не оскорбите) 19.07.2011 00:03:20, BlondinkO
нууу каждый кузнец своего счастья 18.07.2011 21:41:25, Moon
Знаете, часто бывает, что сначала дерутся, потом мирятся. У меня есть такая подруга, которую муж периодически слегка колотит. Потом дома сидит, синяки замазывает. Я ей многократно предлагала как-то решить эту проблему, но в ответ "Не лезь, сами разберемся". Вот и пойми, кто страдает, а кто удовольствие получает от этого :) 18.07.2011 19:29:29, Люпин
Не единожды замечено, что в подавляющем большинстве "бьют" лишь тех, кто этого действительно сам заслуживает. Исключения встречаются, но исчезающе редко. 19.07.2011 09:30:52, Леший
К вопросу о безразличии:сегодня в 4-40 утра я услышала истошные вопли ребенка,маленького.Я проснулась,стала всматриваться с балкона и прислушиваться где это может быть(звук был на весь двор). Не поняла точно,но примерно определила сторону.Сперва я не поняла сколько времени и первую минуту думала,что малыш переутомился и "разошелся" и его не могут уложить спать.Но ощущение было,что ребенка выгнали на балкон либо привязали. И когда я взглянула на часы-поняла,что дело не в укладывании спать.Я уже и не знала от чего тАк может кричать маленький ребенок...крик был ужасный.В этот момент я отчетливо услышала фразу" Отпусти меня",потом ещё раз "пусти" и все это вперемешку с отчаянным плачем.Я взяла трубку и вызвала милицию.Через 5-7 минут все стихло. Наряд приехал. К чему это я? да к тому,что кроме меня никто не вызывал милиции,т.е. все "спали":( а вдруг ребенку угрожала опасность,мало ли?пришел папа пьяный или мама...и никому нет никакого дела. Продолжалось это не 5 минут:(
Замечу,что у меня есть 4-х летний сын и характер плача того ребенка меня испугал очень сильно.Я просто не смогла дальше спать.
И я,конечно,не вызываю налево и направо наряды милиции:) были у нас соседи,очень активно"воспитывающие" свою подрастающюю дочь часиков так в 12 ночи..дочь выросла чудесной девушкой,да и родители приличные...им я милицию не вызывала, т.к. они сами успокаивались быстро и без последствий.
18.07.2011 18:27:08, ЛёльКа
У моих родителей в доме живет ребенок, видимо не вполне адекватный. Я видела, как нянька везет эту девочку в коляске (девочке лет 5), а она просто орет, причем без слов, как грудной ребенок, и такими же звуками. Никаких видимых причин для этого не было. Почему ее возят все время в коляске (пока что детской, прогулочной)- я не в курсе, может, она не ходит сама. 19.07.2011 10:35:10, хухра-мухра
если бы я хоть раз-два-три такое слышала,то ,конечно бы решила что у ребенка что-то не то с нервами. А когда это впервые... 19.07.2011 20:12:57, ЛёльКа
Милиция разобралась,где ребенок орал? Или постояли и уехали? 18.07.2011 23:34:22, BlondinkO
соседка сказал,что они уехали не сразу,а в подъезд заходили и потом все и стихло. Я уж дальше не знаю.Главное,что ребенок перестал надрываться...он пару раз на секунды затихал,видимо от бессилия уже,вот этот момент у меня в голове засел-страшно было 19.07.2011 00:03:05, ЛёльКа
И все-таки это настолько тонкий момент...
Когда мы 4летке мазали зеленкой ветряночные прыщи, знаете что он орал на весь дом? "Папочкаааааааа не нааааааааадооооооо, паааааапочкааааааааа пустииииииииииииииии....." А уж рыдал он так... Артист, ёлки... Представляете, что могли соседи подумать?
Я уж ему потом пригрозила, что соседи вызовут милицию и меня (да-да, именно меня!) посадят в тюрьму. Помогло.
18.07.2011 20:53:29, Улица
20 минут орал? беспрерывной истерикой? у меня тоже артисты:)особенно средний:) но так портить нервы ребенку я бы не позволила,какая бы ситуация ни была 18.07.2011 23:16:16, ЛёльКа
у меня дочь может с полчаса орать, не успокаиваясь. Попытки брать на руки, утешать и проч. приводят именно к таким "пустиии, не надааааа....". Отвлекаться отказывается тоже. Редко, но бывает у нее такое. Потом вдруг "выключается" от плача и говорит "мама, изнините". ))
Я б сильно удивилась, если б какая то соседка "не позволяла" мне что либо делать с моим ребенком.
18.07.2011 23:24:50, Апрелинка
а разве я как-то ограничила права родителей того ребенка? вот вы знаете,что она тАк может истерить,а я этого не вижу\не знаю и сердце материнское болит.А представим,что ребенок страдает?что вы пьяная избиваете его?тогда как надо поступить? и одно дело ребенок в квартире кричит,другое дело на балконе.Я вообще сперва испугалась,что с первого этажа мог малыш выпасть(у нас они высокие,как вторые) 19.07.2011 00:08:32, ЛёльКа
Боли вашего сердца материнского лучше все таки распространять на ваших детей... Если вы знаете, что у вас в соседях алкаши, тогда конечно имеет смысл вмешаться (хоть и бессмысленно это, у нас права алкашей правее, чем права детей). Если не знаете, или не уверены, имхо, вызывать милицию по любому поводу... на любителя развлечение. Так что героизма тут не вижу. А фразу "не позволю портить нервы ребенку" (чужому, заметьте) - все равно считаю как минимум странной.
мне сложно представить, что я пьяная избиваю ребенка )) своих соседей я знаю, там пьющих нет.
19.07.2011 10:39:08, Апрелинка
куда и что мне распространять-не вам решать.
про нервы ребенка- я писала не про вашего
я вас не знаю и легко представляю,как вы можете избить ребенка в т.ч. и пьяная,вы для меня человек из сети и ваше нутро мне неведомо
а ужасные вещи и не только спьяну творят,особенно с детьми:(
просто пожелаю вам,чтобы ни вы ни ваш ребенок никогда не оказались в ситуации,когда никто не поможет.
19.07.2011 20:22:45, ЛёльКа
А что,над детьми только алкаши издеваются? И не все алкаши бьют детей кстати. А если Ваш с виду благополучный сосед окажется педофилом, тоже его дело? 19.07.2011 11:16:07, BlondinkO
В полпятого утра на балконе? 18.07.2011 23:37:30, BlondinkO
вы знаете,если представить,что кто-то из моих детей вопил истерикой в течении 15-20 минут и на это вызвали бы отряд-я бы не обиделась,а милиционеры,увидев, ребенка,например, в зеленке-все бы поняли:) пусть лучше проверят,ведь столько ужасных случаев:( а тот ребенок,как оказалось, действительно был заперт на балконе-это мне соседка сказала,она увидела,как его потом в квартиру увели,поэтому звуки стали тише. 18.07.2011 23:20:55, ЛёльКа
поддерживаю, вы правильно поступили. 19.07.2011 10:32:27, Europe
о боже, какой ужас(((((( 19.07.2011 00:54:00, Ольсик
если я слышу крики о помощи или просто продолжительные крики(7-10 и более минут)-вызываю милицию. Сама я не смогу помочь,но вот наряд сможет хотя бы прекратить это безобразие. 18.07.2011 18:14:15, ЛёльКа
спасибо,что хоть у кого-то не каменное сердце и вы реагируете на крики о помощи 19.07.2011 10:07:34, чтица

Показано 47 комментариев из 342

Всего ответов: 342 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.08.2017 04:40:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!