Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про любовниц

Вправьте мозги,пожалуйста!!!Имеется муж,браку 18 лет.Но последнее время отношения ухудшились,сплошные придирки и скандалы.Мне и в голову не пришло,что у него появилась любовница.Анализируя ситуацию,думаю это длится уже месяцев 8-9.Случайно дочь взяла его телефон,когда мадам ему звонила.В телефоне забито имя,фотографии.Причем несколько раз она звонила ему,когда он был дома с детьми.Ребенку 13 лет,переходный возраст,а тут еще и это.Естественно рассказала мне.Смолчать я не смогла,может быть к сожалению.Начали выяснять отношения,спокойно,без слез и обвинений.Сказал,что ему надо время все обдумать,побыть одному,потом примет решение.Я живу с детьми на даче,он в городе. Вроде все стало устаканиваться,приезжать к нам начал чаще,отношения наладили.И тут он мне говорит,что в голове еще каша и ему надо на недельку уехать побыть одному.Вроде,как с другом в глушь,в Саратов.Сегодня выясняется,что едет он в Питер к родственникам с этой подругой.Поездку отменять не хочет,меня убеждает,что в глушь.А по возвращении начнем строить счастливую жизнь.Я так на это надеялась.Но теперь понимаю,что бросать он ее не собирается.Не хочу я разводиться,но и так не могу.Если сейчас рассказать,что я все знаю,может уйти насовсем.Молчать тоже не могу,в душе пепелище.Хотя,если он узнает,что я все знаю,может и не позволит совесть ехать.Посоветуйте,как ситуацию разрулить с наименьшей кровью.И как семью и себя сохранить.В одиночку страдать и сходить с ума больше не могу
15.07.2011 19:07:34,

196 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
классика просто... 16.07.2011 12:14:49, komarel
Галина-Малина
Пока он будет в Питере - меняйте замки в квартире и на даче, и вещи его соберите. Приедет - пусть побудет в одиночестве, подумает над приоритетами. Это же его желание? Ну вот, мечтайте осторожнее, мечты сбываются ;) 16.07.2011 12:05:55, Галина-Малина
Фяка-Пфяка
Зачем в одиночку страдать? Это не единственный мужчина на свете, ей-ей, я вчера на улице много их видела. 16.07.2011 09:16:26, Фяка-Пфяка
Вам тут пишут про брать-не брать телефон. ИМХО тут не в телефоне дело вовсе, а втом, что у мужа любовница. И что муж Вам врёт и собирается с ней в Питер, хотя знает, что это может ещё больше усугубить ваш семейный конфликт - то есть сохранение семьи для него сейчас менее важно, чем неделька в обществе любовницы. Плохой расклад - если вы хотите сохранить брак. Неплохой расклад - если любовная лодка и так терпит крушение и вы готовы к разводу.
Так что оценивайте ситуацию - и в зависимости от этого поступайте.
Вы молодая женщина. Возможно, это ваш шанс избавиться от инфантильного мужа и построить свою жизнь иначе. Возможно, это шанс пересмотреть отношения имеющейся в семье. Так что всё от исходника зависит. А исходник известен только вам.

Помните песенку "если к другу уходит невеста, то неизвестно, кому повезло" - ну вот так...
16.07.2011 00:10:47, 1637
WildStitch
ничего не делать кроме того, что научить детку НЕ БРАТЬ не свой телефон. Вот развели общаг и привыкли хватать не свои телефоны, а потом удивляются почему жизнь рушится. :( Если бы кто из моих детей схватил хоть мой хоть чей-то еще телефон, убила бы нафик, чтобы оставшиеся в живых запомнили, что можно делать, а что НЕТ. 15.07.2011 23:05:02, WildStitch
так шифруют личное пространство либо секретные агенты, либо параноики.
Почему нельзя-то? Тебе звонят какие-то постыдные люди, общением с которыми ты себя дискредитируешь?
16.07.2011 14:18:52, AleXXX
А я детей напротив приучаю хватать мамин (или папин) телефон, когда он звонит, а владельца телефона поблизости нет, и спрашивать - кто звонит, что передать. Какой криминал-то? Чай папа не секретный агент:) 16.07.2011 11:48:01, Горгулья
Agata*
Не совсем понимаю яростных защитников личного пространства и личных вещей. Живи тогда один, если так боишься, что к тебе в телефон кто-то залезет и лишит личной жизни. А в семейной жизни часто бывают ситуации, когда действительно случайно обнаружишь что-то из "личного". 16.07.2011 11:42:48, Agata*
Фяка-Пфяка
Когда я разводилась, телефона у нас не было - никакого. Не помогло. 16.07.2011 09:12:52, Фяка-Пфяка
Странная фобия...Ну взял телефон и что? Конец света...?
Да, я за личное пространство, я тоже не люблю, когда его переступают. Но все хорошо в меру.

У меня ребенок в игрушки на моем телефоне запросто может играть. Не вижу криминала)
15.07.2011 23:38:46, Булочка наст.
NAD
А я вот сроду не хватала ничьих телефонов. А жизнь разрушилась. Ну, в смысле, семейная жизнь ))

Вообще мне кажется, ни один телефон просто так в чужие руки не попадает. Пока владелец сам не захочет, чтобы он в чужие руки попал. Может и бессознательно хотеть.
15.07.2011 23:11:39, NAD
а у нас все хватают телефоны - кто ближе, тот и хватает. И не разрушилось... "Не в пирогах, Карлсон, счастье!" 16.07.2011 11:49:24, AleXXX
NAD
Зачем хватать чужой телефон, даже если он под носом лежит, мне всё равно не понять, но каждый живёт, как хочет, а что семьи рушатся не от хватания чужих телефонов, с этим я согласна. 16.07.2011 12:15:29, NAD
ландыш
я, кстати, тоже не пойму. Звонят-то явно не тебе. 16.07.2011 17:15:33, ландыш
Фяка-Пфяка
Принести ленивой маме, которой неохота корму от компа поднять. 16.07.2011 17:03:34, Фяка-Пфяка
Просто к телефону может быть разное отношение.
К домашнему телефону подходят же все члены семьи? Это никого не смущает...
Другое дело, если обладатель мобильного телефона всех заранее предупреждает - к моему не сметь!))
16.07.2011 12:26:54, Булочка наст.
а вот это уже вызовет удивление... А у меня - прямо-таки негодование... Я не обязан знать, и даже интересоваться что там у жены происходит. Но иметь секреты от меня - не позволено. Ну и зеркально, соответственно. Мне вот никогда нечего скрывать... 16.07.2011 14:17:06, AleXXX
NAD
Ну, на домашний телефон звонят как бы всем, кто в доме есть, а на мобильный - конкретному Васе, при чём тут тогда я? Если Вася пошёл в сортир и телефон с собой не взял, значит, ему звонок не очень важен и срочен, позвонит потом по отобразившемуся номеру или ему позвонят. Так зачем мне его хватать? 16.07.2011 12:36:18, NAD
Agata*
Согласна, и это - одно из доказательств, что в семье хорошие и доверительные отношения 16.07.2011 12:00:52, Agata*
negligencia
Я всех ответов ещё не читала, думаю много умного-дельного Вам тут посоветовали.
Но я бы как бы мимоходом сказала любимому мужу, что пока он в глуши голову будет в порядок приводить, съезжу ка я с детьми в Питер, с Пионеркой пообщаюсь, в кунсткамеру схожу, родственники давно звали, да я всё не решалась.
Поляна у родственников ему обломится, будет срочно искать другую или планы менять.
а родственники Вам даже благодарны будут, неприятно это принимать у себя родню не с законной женой, а любовницей, потом всю жизнь глаза от жены прятать.
15.07.2011 22:49:29, negligencia
Галина-Малина
Высокий класс! 16.07.2011 12:06:26, Галина-Малина
Причем тут любовница и почему так тема называется - загадка. 15.07.2011 22:40:36, Lancel
gera
ситуация разрулится, если вы ничего не будете делать) На это, конечно, нужно определенное терпение, сдержанность и уверенность в себе,устойчивая психика. Вот просто не говорить, не скандалить, не выяснять отношения. Зачастую отношения с любовницами сходят на нет. Так и в вашем случае. Либо он однозначно уйдет, т.к там настоящие отношения- но в этом случае плачь-не плачь, а мужчина не собачонка, к ноге не привяжешь, либо все само собой рассосется и вы получите человека в свое распоряжение.

Но вот почитав ваши ответы, задумалась, а может все к лучшему, м? Зачем он вам? Потешить самолюбие, ведь сами говорите, что переросли его, а он инфантильнный и проч.? Пусть все идет своим чередом.
15.07.2011 22:10:26, gera
Бриджит Джонс
не согласна, что все разрулится. Мужик сразу поймет, что при таком раскладе можно на двух стульях усидеть - и любовница под боком и жена рядышком, такая вся терпеливая и сдержанная. это утопия. тут надо либо принимать данную ситуации и мириться с тем, что теперь пока муж не перебесится будет так, или брать все в свои руки и ставить вопрос ребром. Данная ситуация (с любовницей) вполне может затянуться на годы(( Автору удачи! 15.07.2011 22:45:44, Бриджит Джонс
Jane-Rom
Точно-точно. И не просто на годы, а на десятилетия.
P.S."Опыт - сын ошибок трудных..."
16.07.2011 10:50:08, Jane-Rom
Ладно,сожму попу в кулачок и буду молчать,как будто ничего не видела и не слышала 15.07.2011 21:37:08, выжженная душа
Вот это вывод... 15.07.2011 23:39:17, Булочка наст.
ландыш
)) да это нормально, когда люди все буквы угадали, а слово нет. 15.07.2011 23:47:19, ландыш
Пионерка
ссылок дать? 15.07.2011 21:14:32, Пионерка
Пионерка
нате одну, если не читали.
надо - дам подборку:))).
одно могу сказать спустя 6 лет.
Теперь я тоже знаю, что любовницы не появляются "случайно". Они закономерны, если за "грЯдками" не ухаживать.
Любовницы - не самая страшная вещь, а иногда даже полезная.
Бывают проблемы и посерьезнее любовниц, правда-првда. Просто это познается в сравнении.
15.07.2011 21:19:25, Пионерка
Фяка-Пфяка
Любовницы закономерны, если "грядки" себя пупом земли считают, а семью - обслуживающим персоналом. 16.07.2011 09:15:03, Фяка-Пфяка
Пионерка
ну и это тоже:)
Но ведь, если семья себя считает сама - обслуживающим персоналом - то это большиииие проблемы этой самой семьи:))
16.07.2011 10:30:55, Пионерка
Спасибо большое!!!Восхищаюсь вами 15.07.2011 21:52:21, выжженная душа
Вот уж на самом деле есть, чем восхититься.:(

Вы тоже поедете к любовнице поговорить о её неостывших чувствах к вашему мужу, да ещё попросите её вам "постелить" - и проворкуете с ней всю ночь? Типа "всю дорогу про тебя говорили..."
ИМХО для подобного должны быть соответствующие причины и предпосылки отнюдь не ситуативного характера. Опять же подобные подвиги могут ещё долго аукаться.

Автор, ваша цель - не самоедством заняться и не поискать, чего же это вы такого натворили, что он так стал себя вести - а понять, чего вы хотите в имеющейся ситуации. ИМХО.
16.07.2011 00:19:47, 1637
Пионерка
темы открыты. надо - читайте. 15.07.2011 22:36:15, Пионерка
Пионерка
а вы не восхищайтесь.
вы здешние советы сквозь себя пропустите. и честно для себя решите, что же вам надо. Если любите - любИте. А любить - значит понимать,что счастье и свобода любимого человека - это во многом главное.
если это эгоизм "верните игрушку!", то лучше бы пусть он шел туда, где ему лучше.
если этопросто ломка привычки - ну так пусть отломится. а там видно будет...
в общем. все равно - вы у себя одна. Вам СВОЮ жизнь надо строить.С мужем ли, без мужа ли...
15.07.2011 22:34:35, Пионерка
Вечная Весна
давно хочу спросить: зачем помнить про левую тётю столько времени? 15.07.2011 21:21:00, Вечная Весна
Пионерка
я тетю помню с благодарностью . Лихо она собой тогда всю ситуацию устаканила.
никаких "плохих" чувств я к ней не питаю.
а еще я где-то писала, что есть у моей памяти странное свойство. я помню имена и даты. Многие, сотни.тысячи, узнаЮ людей. которых видела 20 и 30 лет назад... а тут - такая яркая вешка.
15.07.2011 21:24:22, Пионерка
Вечная Весна
я тоже помню имена и даты. Но специально вспоминать и помнить...не понимаю.
Почему нельзя сказать "спасибо" и забыть?
15.07.2011 21:25:59, Вечная Весна
Пионерка
не знаю. Не пробовала:))
а, ну да:)) она супруга моего с ДР поздравляет. И он ее тоже:)) (ну да, я знаю, для многих это ужас-ужас:))
15.07.2011 21:36:57, Пионерка
Какая идиллия! А вы - человек широчайших взглядов! 16.07.2011 00:21:07, 1637
Пионерка
ваш сарказм понятен. Не вы первая произносите такую фразу. Многие сморят на похожие ситуации подобно вам.
Но, тем не менее, есть достаточное количество людей, которым моя позиция ( не только в данном примере) близка и понятна. И это нормально. И то, и другое.
16.07.2011 08:56:57, Пионерка
Вы зависите от мужа не только эмоционально, поэтому и вынуждены идти на подобное "харакири", чтобы оставить его в семье. Если бы вы были более свободны, то ситуация могла бы и иначе выглядеть.

Кстати, этот ваш эксгибиционизм мне совершенно непонятен - пару дней назад ваша дочка в семейной отмечалась вроде. Ей тоже эти ваши женские подвиги желательно изучать? Темы и правда у вас открыты. Много всего она там сможет почерпнуть, да. Непонятно, зачем вам как матери это нужно. Но дело ваше, конечно.
16.07.2011 14:32:55, 1637
Пионерка
вы точно знаете, кто от кого у нас в семье зависит? Вот прям точно-точно? поздравляю. (ага-ага. именно вы в в курсе больше остальных). в чем-то вы можете попастьв точку. А о чем-то, в силу различния взглядов, можете даже не догадываться.
а насчет дочки, думаю, ваши опасения напрасны.
Уж она-то в теме , наверное (к сожалению или к счастью) соображает побольше многих здешних ( благодаря ей во многом наша семья осталась на плаву 6 лет назад), и имеет личное свое мнение, отличное от моего в том числе. а уж компьютер и 7-я ру. - это даже не мобильник:)) И я в курсе, что любой из моей семьи в состоянии прочитать написанное мною.
смею предположить, что вы лично сильно боитесь, чтоб вас унавали ваши домашние. Уж не знаю, по каким причинам. Имеете право. Я - не боюсь. Я не ангел с крылышками. И мои дети в курсе об этом.
16.07.2011 14:56:18, Пионерка
Боюсь, чтобы узнавали домашние? Вот удивили.
Дочка ваша наверное прекрасно соображает - но было бы очень жаль, если бы её жизненный опыт был сопоставим с опытом "здешних".

Насчёт того, в какой мере вы зависимы, можно сделать вывод из ваших тем - самых последних, не ведя в архиве розыскных работ.
16.07.2011 19:00:01, 1637
Пионерка
вы о деньгах, я полагаю?:)) 16.07.2011 19:20:34, Пионерка
Да вовсе нет. Хотя... думаю, что и этот компонент не последнюю роль играет. 16.07.2011 20:08:49, 1637
[пусто] 15.07.2011 21:05:10
Эники-бэники
Да он небось детей родственникам скинет. Никто не любит, когда тебя лишают каких-то планов. 15.07.2011 21:07:29, Эники-бэники
некому скидывать,к сожалению 15.07.2011 21:08:00, выжженная душа
Пионерка
это прекрасно! 15.07.2011 21:11:37, Пионерка
)))) 15.07.2011 21:05:41, выжженная душа
Пионерка
пусть мадам развлекает детей.
я так и отправляла - гулять в леса Питерские всех четверых+ее дочка. Так они и гуляли:)) зато, когда мы с ней пообщались на тему ,а не хочет ли она всех себе забрать - она на меня как на сумасшедшую смотрела.
15.07.2011 21:11:18, Пионерка
постараться представить себя без него и спокойно принять , что ваша жизнь может быть с ним, а может быть без него. И в обоих случаях это должна быть хорошая жизнь по возможности, так как зависит она от вас.
А уходы мужей - это далеко не худшее, поэтому на судьбу из за этого пенять не стоит.
А вот говорить "тысячи людей так живут" я вам не буду. Кто так хочеть жить - тот и живет, у него свои аргументы. Кто-то не хочет -и соответственно по другому поступает. Тут уж как кому больше нравится. Мне лично не нравится , когдм мне врут - поэтому тут .
15.07.2011 21:00:25, умная даша
Эники-бэники
Проблема в том, что в таких ситуациях жизнь без него кажется ужасной. Слово должна тут сильно мешает.. 15.07.2011 21:02:39, Эники-бэники
Чем она такая "без него" ужасная-то? 16.07.2011 12:04:31, Горгулья
я себе представляла всякие варианты развития событий.Умом прекрасно понимаю,что жизнь не кончается и без него может быть лучше.Только время должно пройти.А как это время прожить и пережить.Земля под ногами пошатнулась и нет завтра 15.07.2011 21:04:50, выжженная душа
Пионерка
надо сейчас "жить по миллиметру".
как во всяких учениях. Все время фокуссируйте внимание на себе:"вот я иду к остановке. иду. правая нога, левая нога, правая ного, левая нога. вот берусь за поручень автобуса. вт подают деньги кондуктору" то есть, ЗАСТАВЛЯЕТЕ себя следить за собой в окружающем мире. и не отвлекаетесь от этого. привязываете себя к НАСТОЯЩЕМУ, чтобы не думать "а как он там с ней". ПОМОГАЕТ.
15.07.2011 21:07:18, Пионерка
Эники-бэники
Слушайте, у вас как с финансами? Смена картинки все-таки очень сильно помогает заживлять раны 15.07.2011 21:06:41, Эники-бэники
Вечная Весна
он семью хорошо обеспечивает? вы лично обеспечением довольны? 15.07.2011 20:40:31, Вечная Весна
вполне 15.07.2011 20:43:42, выжженная душа
Вечная Весна
в отпуск. 15.07.2011 20:44:58, Вечная Весна
ниже ответила 15.07.2011 20:45:41, выжженная душа
ландыш
слушайте, я Вас умоляю. Тысячи жен живут, зная, что у мужа есть любовница.
это вариант нормы, понимаете?
чтобы я сделала на Вашем месте.
1. сменила бы ник. Этот пепел и проч. никуда не годятся. Какой-нибудь Злой Бобер и то в тыщу раз лучше.
2. сделала бы в своей семье идеальным всё, кроме наличия любовницы. Вот ВСЁ, понимаете?
я Вас уверяю - когда все остальное будет идеальным, любовница, если не исчезнет, то совершенно точно перестанет Вас волновать.
потому что будем откровенны - Вас волнует не какая-то левая тетка, а то, что Вы жена-лузер. Так не будьте ею.
15.07.2011 20:37:10, ландыш
ник на семье другой,этот только сегодня появился по случаю 15.07.2011 20:43:24, выжженная душа
ландыш
совет про ник первый по порядку, но не по важности )) 15.07.2011 20:46:58, ландыш
Вечная Весна
автору нужно немножко пострадать. Тем более, что ему самому охота. 15.07.2011 20:48:15, Вечная Весна
Нууу... зачем же сразу в пепел. В вашем случае (извините за простоту) это бытовуха. Просто с самого начала все пошло неправильно. Плохо что позволили ему придирки и скандалы. Какие бы там метания не происходили у мужчины, уважение к жене и элементарная вежливость обязательны. Плохо что узнав об измене, позволили ему (а не себе) выбирать. Если это ваша обида, то и выбирать вам дОлжно было. Плохо, что мужчина в свои 42 первый раз столкнулся с этими переживаниями. В более молодом возрасте как-то легче формируются приоритеты. Плохо, что вы сейчас все за него решили (хочет он уйти или не хочет) и плохо что думаете, что он вот так может сразу все оборвать. Человек слаб. Сейчас он пытается справиться с ситуацией. Сможет справиться, - все будет хорошо. Не сможет - будет развод, болезненный настолько, насколько вы станете причинять всем вам боль. 15.07.2011 20:16:01, Karramba
Пионерка
написала в почту. 15.07.2011 20:15:39, Пионерка
nickoffova
С наименьшей кровью разрулить не получится, чья-то кровь в любом случае попортится(( Я схожую проблему решила скалкой по башке - либо там послал всё нах, либо отсюда пшёл нах. Сразу мужчина определился, за полчаса, и никакой каши в голове. А что вам по силам - откуда ж мы знаем... И зачем ему кого-то там бросать и что-то решать, пока вы делаете красивое лицо и тихо страдаете в тряпочку? 15.07.2011 20:14:05, nickoffova
Леший
Ну и какого совета вы ожидаете? Разводиться вы не намерены. Как-то менять вашу семейную жизнь и себя, чтобы снова стать мужу интересной - тоже нет. Думать головой прежде, чем совершать поступки - опять же не ваш метод. Тогда чего вы ожидаете, чуда? Напрасно.

Поймите, жизнь, это как море. Погода бывает разной. Ветра дуют, куда только им вздумается. Порой штормит, а порой полный штиль. Бывает красиво, а бывает тяжко. И самое главное, морю совершенно фиолетово, кто, зачем и куда по нему намерен плыть. Так вот, в море есть всего два типа капитанов. Есть те, которым вечно что-то мешает, и есть те, которые приводят суда строго по расписанию вне зависимости от капризов моря. Судя по всему вы хотите относить себя ко второму типу капитанов, хотя на самом деле являетесь первым.

Ну сказали вы "я все знаю" и дальше что? С чего это вы полагали, что муж немедленно устыдится и кинется вам в ноги прощение вымаливать?

В общем, никакой волшебной палочки тут ни у кого нет. Ее вообще нет ни где. А говорить о том, как вам лучше поступать, можно не раньше, чем будут соблюдены следующие условия:

1. Вы слезете со страдательного пьедестала и начнете реально смотреть на вещи. В том числе и на себя.

2. Вы прежде всего для самой себя определите четко, чего конкретно нужно именно вам. Не вообще. Именно лично вам.

3. Вы для себя признаете естественность собственной ответственности за свой выбор, свои поступки и их последствия. Это ни в коей мере не означает "сама дура". Это лишь означает, что 18 лет в браке вы прожили ВМЕСТЕ. И раз брак оказался под угрозой, то сие есть следствие не только его, но и ваших в течение 18 лет всяких выборов/поступков тоже.

Пока же вы выдаете лишь реакцию капризного ребенка.

ИМХО.
15.07.2011 20:12:37, Леший
Эники-бэники
А если она умна и хороша как звезда? С ангельским характером? Изменяют чаще всего не потому, что плох муж или жена, а совсем по другим причинам. 15.07.2011 20:29:46, Эники-бэники
ландыш
неужели умная красотка с ангельским характером будет рассматривать фотки в телефоне мужа? если только из любопытства )) или поржать, коммент какой-нибудь отпустить )) 15.07.2011 20:49:52, ландыш
Эники-бэники
У умных красоток с ангельским характером тоже случается любовь к мужу, ревность и помутнение мозгов. 15.07.2011 20:53:15, Эники-бэники
ландыш
а я не связываю любовь и ревность с помутнением мозгов. 15.07.2011 20:56:49, ландыш
Эники-бэники
А я связываю :) Всякое бывает на свете 15.07.2011 20:58:04, Эники-бэники
фотки увидела дочь,а не я. Я в его телефоне не копаюсь 15.07.2011 20:51:30, выжженная душа
ландыш
лучше бы Вы спокойно копались, чем падали от случайно увиденной фотки (( 15.07.2011 20:58:58, ландыш
там заставка на звонок стоит.Был бы умнее,каким-нибудь Васей бы забил номер и без картинок 15.07.2011 21:00:31, выжженная душа
ландыш
он достаточно умный, раз как минимум двум женщинам важно его отношение. 15.07.2011 21:05:25, ландыш
Вечная Весна
я б дочке наваляла за такое. 15.07.2011 20:54:24, Вечная Весна
наваляли,а толку то?дело сделано 15.07.2011 20:59:39, выжженная душа
Вечная Весна
какое дело?
пришла дочь, сказала, что тётя звонила папе и у папы её фото в телефоне - и чо тут такого? Зачем сразу раскачивать лодку, выяснять, кто где и рушить семейный баланс, если вам от того одно горе, а не радость облегчения "наконец избавлюсь от этого козла"
15.07.2011 21:03:12, Вечная Весна
Это был не единичный случай,а он и не отпирался особо 15.07.2011 21:43:57, выжженная душа
ландыш
ппкс 15.07.2011 21:08:38, ландыш
[пусто] 15.07.2011 20:32:15
просто ему данная тема интересна, а мне - скучна и банальна. Ну была бы хотя бы любовница-негритянка, папа - ворошиловский стрелок, четверо детей и один из них - пионер-герой Марат Казей - вот тогда бы было что пообсуждать...

Я, честно говоря, удивлен флеймом в данной теме. Совсем народу скушно...
16.07.2011 11:46:38, AleXXX
его ответ,что я вся ушла в детей,а про него забыла.Вины с себя за это не снимаю 15.07.2011 20:32:14, выжженная душа
Леший
Простите, кого вы пытались обмануть? (с) (приключения капитана Врунгеля)

Нет, про "вся ушла в детей" это он скорее всего прав. По вашим постам в этой теме у меня тоже подспудно сложилось именно такое ощущение. А вот на счет "вины не снимаю", вот тут вы явно лукавите. Прежде всего потому, что не ощущаете в себе ее, этой вины. А не ощущаете, потому что совершенно не понимаете, о чем вообще речь, что именно вы делали "не так". Не ощущаете и не стремитесь ощутить, понять. Вам гораздо ближе навесить на него ярлык инфантильного дурачка. Навесить оно конечно можно. На слоне тоже можно написать - мышь! Только что это изменит в самом слоне? И что это изменит в вашем браке?
16.07.2011 00:20:14, Леший
Вечная Весна
дурачок какой-то инфантильный 15.07.2011 20:39:24, Вечная Весна
в точку 15.07.2011 20:42:16, выжженная душа
Эники-бэники
А что на деле происходило? 15.07.2011 20:43:52, Эники-бэники
в смысле? 15.07.2011 20:49:41, выжженная душа
Эники-бэники
Вы написали - "я вся ушла в детей,а про него забыла.Вины с себя за это не снимаю"
Что было то?
15.07.2011 20:54:07, Эники-бэники
что моя вина есть в том,что внимания ему от меня мало доставалось последнее время.Больше общались на тему детей и бытовухи разной 15.07.2011 20:56:39, выжженная душа
Вечная Весна
он не умеет на другие темы общаться, вы тут ни при чём. 15.07.2011 20:59:46, Вечная Весна
Эники-бэники
Он вам неинтересен? 15.07.2011 20:58:56, Эники-бэники
сейчас получу кучу тапок,но я думаю,что переросла его.Я за 18 лет повзрослела,а он нет. 15.07.2011 21:02:58, выжженная душа
ландыш
а эта взрослость, она что - представляет какую-то ценность? 15.07.2011 21:10:00, ландыш
Эники-бэники
Судя по этому форуму, огромную :) 15.07.2011 21:11:49, Эники-бэники
ландыш
не, я б поняла, если бы она хотя бы в деньгах выражалась... 15.07.2011 21:17:45, ландыш
еще один ребенок 15.07.2011 21:19:01, выжженная душа
ландыш
я не думаю, что ему требуется материнский уход. 15.07.2011 21:33:30, ландыш
Вечная Весна
если он обеспечивать на должном уровне всю вашу семью, он имеет право побыть ребёнком. 15.07.2011 21:22:26, Вечная Весна
Эники-бэники
Хм. А вы его любите? Вот не так "привыкла, сто лет вместе, дети", а любите? 15.07.2011 21:09:01, Эники-бэники
Пионерка
вооот. главный вопрос и всплыл. 15.07.2011 21:12:49, Пионерка
и первое и второе 15.07.2011 21:17:35, выжженная душа
ландыш
+ 1 15.07.2011 21:15:06, ландыш
Пионерка
бывает:)) Но проходит:))
хм. так уходите! кто ж вас держит -то. Вперед! к свершениям!
15.07.2011 21:08:49, Пионерка
Эники-бэники
Не факт, что это реальная причина 15.07.2011 20:37:19, Эники-бэники
И зря. Ушла в детей это нормально. А что не вернулась назад,... значит плохо звал. Мог бы и сам уйти в детей на пару лет, глядишь, больше бы понимал жену. 15.07.2011 20:34:15, Karramba
Agata*
"Ушла в детей это нормально. А что не вернулась назад,... значит плохо звал". Вы очень хорошо и правильно сказали. Как же несправедливо то, что часто говорят мужья в период, когда рождаются и подрастают дети: "Ты мне мало уделяла внимания, и потому я нашел другую". Так и хочется спросить: "А что в это время делал ты, чтобы я уделяла тебе внимание!!!" 15.07.2011 21:40:47, Agata*
Пионерка
все не совсем так...
Женщина - она женщина. а не только мать.
15.07.2011 21:45:11, Пионерка
Agata*
Вы, конечно, опытнее меня, у меня только двое деток. Но не получалось у меня в полной мере быть женщиной, а не мамой в первые 2 месяца после рождения детей. Вот тут муж и затосковал... Подло это все-таки. К счастью, все проходит и жизнь продолжается :) 15.07.2011 21:56:51, Agata*
Пионерка
у меня тоже после пяти деток выяснилось, что надо быть не только мамой, но и женщиной:))
а мне знающие люди говорили, а я не верила. пока не попробовала на собственной шкурке.
Насчет подло...
Ну каквам сказать.
А вы сами никогда ни в кого не влюблялись, будучи замужем?
16.07.2011 09:00:22, Пионерка
Agata*
Нет, даже близко не было. Может, и к сожалению ) 16.07.2011 11:50:26, Agata*
Пионерка
жизнь длинная, земля круглая.
если вдруг влюбитесь (да-да, я не про Любовь, а про влюбленность) - ох какие метаморфозы могут произойти в вашем восприятии реальности. Некоторые себя не узнаЮт:)) Женщины. Про мужчи-кааазлов тут и так все сказано:)
16.07.2011 15:07:09, Пионерка
Agata*
Ну я не зарекаюсь, конечно. А метаморфозы мне уже муж обеспечил по полной программе. 17.07.2011 01:26:54, Agata*
Пионерка
очень возможная и весомая причина. 15.07.2011 20:33:08, Пионерка
А с чего вы взяли,что я скучна,не интересна,что я не собираюсь меняться?Да не скучали мы вроде все эти 18 лет. 15.07.2011 20:22:26, выжженная душа
Мда...У вас гордость то есть вообще? Об вас же ноги вытирают... 15.07.2011 20:10:23, Булочка наст.
WildStitch
то-то вы, вся такая гордая, очень счастливы, ага. Смешно, честное слово. 15.07.2011 23:10:07, WildStitch
А как вы вообще можете судить о чужом счастье? О чужой гордости то и то не просто....
А счастье у каждого свое, что для одного счастье, для другого - кошмарный сон и наоборот))
15.07.2011 23:42:13, Булочка наст.
Эники-бэники
А точно всем гордым счастливо живется? :)) 15.07.2011 20:13:22, Эники-бэники
Как вы любите все тут кидаться словом "счастье". Счастье это отсуствие несчастья. ИМХО
У автора счастья нет, по крайней мере сейчас.
Речь идет не о счастье, а о сохранении достоинства, уважения к себе...Впрочем она УЖЕ сломана. К сожалению.
Потому что начинать "гордиться" нужно было раньше. Может и муж на сторону не ушел. Потому что трудно уважать интересы человека без стержня. Так и хочется вытереть об него ноги, плюнуть на него, соврать ему, послать его...
15.07.2011 20:18:12, Булочка наст.
Эники-бэники
Нет, отсутствие несчастья это покой. 15.07.2011 20:27:22, Эники-бэники
У вас какая то своя градация. 15.07.2011 20:34:07, Булочка наст.
Эники-бэники
А у вас своя. 15.07.2011 20:37:33, Эники-бэники
Я по жизни достаточно сильный человек и размазней никогда не была.Если из моего топа сложилось такое впечатление,то это обманчиво.То,что я сейчас сломалась,не от безхаррактерности,а от безысходности скорее. Такое медленное отрубание хвоста по частям. 15.07.2011 20:26:36, выжженная душа
Эники-бэники
Да что вы оправдываетесь, то, какая вы тут совершенно не имеет значения. 15.07.2011 20:28:09, Эники-бэники
А зачем все это делать по частям?
Умерла так умерла.
15.07.2011 20:28:01, Булочка наст.
хотелось надеяться на лучшее.Я разные варианты конца наших отношений рисовала в голове. 15.07.2011 20:31:02, выжженная душа
Вот поэтому я написала вам про гордость, нужно себя уважать. Тогда других вариантов не будет.
Типа "утереться"...
15.07.2011 20:33:29, Булочка наст.
Эники-бэники
Кто утирается, а кто живет в свое удовольствие и пользуется ситуацией, а не сидит в гордом одиночестве 15.07.2011 20:35:36, Эники-бэники
самое интересное,что он и из семьи не уходит,такие варианты тож предлагались.По крайней мере честно по отношению ко всем 15.07.2011 20:34:48, выжженная душа
Эники-бэники
А зачем ему уходить, он же не идиот!! 15.07.2011 20:37:54, Эники-бэники
Вечная Весна
ну
и любовь есть, и дети-будущее подрастают.
15.07.2011 20:42:04, Вечная Весна
Эники-бэники
Именно. 15.07.2011 20:44:42, Эники-бэники
для него идеальная картина мира была до того,как я узнала. И менять он ее,судя по всему, в ближайшее время не собирается.Хотя,зная своего мужа,скажу с уверенностью,что он вернется в семью душой и телом.Вопрос только когда?дело даже не в этом,а в том,что у меня саморазрушение уже началось 15.07.2011 20:41:50, выжженная душа
ландыш
не саморазрушение началось, а Вы начали саморазрушение. Так остановите его. 15.07.2011 20:52:47, ландыш
как? 15.07.2011 20:53:15, выжженная душа
ландыш
вытесните из мозга разрушительные мысли чем-то приятным. Например, тем, что любовница Вам не конкурент. 15.07.2011 21:00:49, ландыш
...Vit66...
Это в перспективе может быть не конкурент, а сейчас очень даже конкурент... 15.07.2011 21:12:23, ...Vit66...
ландыш
да, от этого и расстройство. Собственно, об этом и был мой ответ на корневую тему. 15.07.2011 21:16:15, ландыш
Вечная Весна
чем? разве что только новизной, а она как известно, быстро приедается.
На стороне жены и дом, и быт, и 18 лет вместе. А трое детей так ваще козырный козырь
15.07.2011 21:15:24, Вечная Весна
...Vit66...
сами посудите:
у ж. прекрасные волосы, а у л. ветер заблудился в волосах...
у ж. грациозная шея, у л. есть сонная ложбинка, заставляющая её мурлыкать от прикосновений...
у ж. прекрасная грудь, но нет ничего нежнее чужой женской груди...
ж. по прежнему его волнует своей обнажённостью, л. же заставляет трепетать от одних только воображений...

Но Ж. - это предсказуемая стабильность - родные стоптанные уютные тапочки... и за ней будущее...
15.07.2011 21:22:19, ...Vit66...
Вечная Весна
я и говорю - от новизны лучше, а не фактически. 15.07.2011 21:23:37, Вечная Весна
ландыш
зато там любют. 15.07.2011 21:18:44, ландыш
Вечная Весна
пусик! 15.07.2011 21:24:21, Вечная Весна
Эники-бэники
Да нафиг надо еще себя сравнивать с кем-то. Вот в чем смысл? 15.07.2011 21:18:15, Эники-бэники
Вечная Весна
щас надо, что понять, что и она не пальцем деланная. 15.07.2011 21:20:00, Вечная Весна
Пионерка
собой-собой-обой занимайтесь.
он вернется. дайте СЕБЕ время.
15.07.2011 20:46:30, Пионерка
знаю,но смогу ли я себя уважать после всего 15.07.2011 20:50:32, выжженная душа
Пионерка
????
е-мое. автор, давайте я вас отправлю в мои темы столетней давности.вот почти ровно 6 лет назад мне муж изменил. И жить с ней собирался. и детей было - полный комплект,младшей к двум шло...
я себя уважаю.я сама выросла в процессе постижения этого всего. Начиналось с "плохого мужа", а кончилось улучшением себя и мира вокруг.
кризис - штука хитрая. Он случается, если люди "добровольно" не следуют за изменениями мира... Значит,вы оба что-то прохлопали, не досмотрели. Значит- надо наверстывать. Это - больно. Но другого пути нет...
15.07.2011 21:03:42, Пионерка
ландыш
а это смотря насколько хорошо будете собой заниматься. 15.07.2011 21:01:46, ландыш
Эники-бэники
А почему нет то?? 15.07.2011 20:54:33, Эники-бэники
Вечная Весна
детей воспитывает плохо 15.07.2011 20:56:21, Вечная Весна
Эники-бэники
Вам тайм-аут нужен от всего этого бардака. Есть чем заняться интересным? 15.07.2011 20:45:36, Эники-бэники
заняться есть даже более чем,только я, как робот все на автомате делаю и ситуацию из головы не отпускаю 15.07.2011 20:46:48, выжженная душа
Эники-бэники
Никто и не ожидает от вас, что вы о ней думать забудете. Просто надо стать эгоисткой до мозга костей на данный момент. 15.07.2011 20:49:51, Эники-бэники
Вечная Весна
поезжайте в отпуск отдохните. 15.07.2011 20:43:10, Вечная Весна
запланирован совместный отпуск на начало августа,как это будет выглядеть,представляю с трудом 15.07.2011 20:44:58, выжженная душа
Вечная Весна
я про ваш личный отпуск пишу. От работы, от стен, от мужа и детей отдохните. 15.07.2011 20:45:52, Вечная Весна
не могу я без детей уехать в отпуск.Он для того и есть,чтобы его вместе с ними провести,это мое глубокое убеждение 15.07.2011 20:48:26, выжженная душа
Вечная Весна
не умеете сама себя развлекать? плохо... 15.07.2011 20:49:53, Вечная Весна
ландыш
да ну этот отпуск в одиночку. имхо. Будет ходить там реветь. Деньги на ветер. 15.07.2011 21:06:35, ландыш
Вечная Весна
а с кем?
с детьми на даче ей тоже не особо весело.
15.07.2011 21:09:57, Вечная Весна
ландыш
тут хотя бы стены помогают. Ну, мне бы помогли, чем куда-то метаться. 15.07.2011 21:11:52, ландыш
Вечная Весна
та ну
я за изменение визуального ряда. А то всё дача-дети, дети-дача... тоска.
15.07.2011 21:17:00, Вечная Весна
Эники-бэники
А может, она там компанию себе найдет? :)) 15.07.2011 21:09:33, Эники-бэники
Вечная Весна
обязательно найдёт.
я без языка за границей и то находила, с кем общаться)
15.07.2011 21:13:31, Вечная Весна
Эники-бэники
У меня приятельница в такой истории укатила на великах с группой кататься по Италии. Вернулась с бойфрендом, сама на развод подала. Бывший Муж вшоки до сих пор пребывает 15.07.2011 21:16:36, Эники-бэники
Вечная Весна
гештальт закрылся не по евойному) 15.07.2011 21:18:25, Вечная Весна
ландыш
да прям )) 15.07.2011 21:12:13, ландыш
Эники-бэники
+100 15.07.2011 20:54:56, Эники-бэники
ну совершенно такую же ситуацию пережила. Себя не сдерживала, что хотела то и говорила и делала. Подала на развод и развелась. Больше, если честно, ничего в наших отношениях не изменилось - тока формальный развод. Мне, правда, от этого формального развода стало значительно легче. Ибо в моих глаза хороший муж так себя не ведет, а плохого нам не надоть. Зато любовник и сожитель из него получился исключительно хороший :) Т.е. я - забила по большому счету. Прекрасно себя чувствую, но у меня год прошел, как я все это узнала. У вас тоже все будет хорошо, так или иначе. Дайте себе время и побольше делайте всего для себя. 15.07.2011 20:05:57, Лось_Анджелес
я как опытный экспериментатор за наблюдения за течением болезни. изучить ее, подобрать верное лечение и накрыть заразу ) сейчас скорее всего пик влюбленности, поэтому трын-трава, в пекло лезть опасно, пусть страсти утихнут. это время с пользой для себя провести. 15.07.2011 19:49:20, Colline
Я была в похожей ситуации. Мы, правда, были тогда моложе, чем вы...
Поставила вопрос ребром. Не было душевных сил наблюдать, как он "выбирает"
Тоже хотел побыть один, уехать к маме, другу и в разные другие места.
Не разрешила, потому что это не решало проблему.
Собрала все его вещи, хотя было очень тяжело морально (был ребенок и вторая беременность) и поставила перед фактом - либо уходишь, либо остаешься. Третьего не дано.
Мне тогда было гораздо легче разрубить эту путаницу, чем терпеть и наблюдать, терзая саму себя и разрываяся на мелкие кусочки от обиды, боли и непонимания за что он так со мной :((((
Вы, конечно, лучше знаете своего мужа, лучше его понимаете и чувствуете, поэтому вам решать делать так, или иначе. Но в моем случае он остался. 15 лет с тех пор уже прошло.
15.07.2011 19:49:09, Вопрос
Эники-бэники
Ну какой тут может быть выход? :( Уже говорено-обговорено: 1) забить 2) развестись 3) скандалить 4) терпеть 15.07.2011 19:32:24, Эники-бэники
ну зачем вы так? Человек просит совета именно в своей ситуации... 15.07.2011 19:33:23, RitaK
при такой информации можно дать только такие общие советы... Ну и, наконец, тут не профессиональная служба семейных психологов. Им деньги плотят. А случай автора настолько скучен и неинтересен, что не цепляет. Скука, глубокая скука... поэтому и отвечать неинтересно...

А по большому счету я не понимаю, какой надо быть неинтересной во всех смыслах, чтобы через столько лет брака и наличии ребенка муж срулил в сторону. Уходят всегда не к кому, а от кого...
15.07.2011 19:45:03, AleXXX
NAD
А я бывшему своему интересна до сих пор ))) Ну, и чего? Всё равно ж ушёл. Хотя, может, это тебе в жене интересность нужна, но не все же такие, как ты. 15.07.2011 22:26:29, NAD
Пионерка
ау! потеряшка.
я тебе тогда написала в почту - и тишина.
15.07.2011 22:30:14, Пионерка
NAD
Ой, извини, в почту давно не ходила, у меня работа переменилась, да ещё и заболела я тут. Сейчас посмотрю. 15.07.2011 22:32:34, NAD
Вечная Весна
а что, надо быть интересной? 15.07.2011 20:46:44, Вечная Весна
ландыш
что ж тогда так часто возвращаются, м?
в 99% не от жены уходят, а от собственной тупости. Которую вместе с собой забирают.
15.07.2011 20:43:19, ландыш
Эники-бэники
Ой, да кто там куда уходит... 15.07.2011 20:46:00, Эники-бэники
ландыш
не, ну бывает...жена если прогонит )) 15.07.2011 20:53:30, ландыш
Эники-бэники
Ну разве что 15.07.2011 20:57:03, Эники-бэники
проживешь 18 лет - поймешь. 15.07.2011 20:06:58, Лось_Анджелес
[пусто] 15.07.2011 19:44:38
+1 а можно все! только не одновременно, последовательно: скандалить-развестись-забить 15.07.2011 20:09:32, Лось_Анджелес
Эники-бэники
У вас он есть? Дайте его! Я ей очень сочувствую, но из этой ситуации нет безболезненного выхода (кроме забить, но у автора вряд ли получится) 15.07.2011 19:35:07, Эники-бэники
Очень и очень Вам сочувствую!
Сколько лет ему, вам и даме?
15.07.2011 19:31:24, RitaK
мне 38,ему 42,даме не знаю 15.07.2011 19:34:44, выжженная душа
как близко и знакомо((18лет,мне 37,ему 41,детей страшно сказать ...много в общем,правда еще до кучи вопрос наследства был,узнала из почты,клубочек размотался лучше б не трогала вовсе.итог-развод,муж живет у любовницы,я дома глотаю таблетки,лишь бы в дурке не оказаться((держитесь,переступи­те через все и живите дальше,тем более что он не собирается вроде уходить.Берегите семью,все эти понты типа "вы себя не любите..не уважаете...на фиг он вам нужен и прочее" это тем кто легко из одной кровати в другую.,когда любовь мимо прошла.хотела бы все вернуть да уже никого нет рядом(( удачи Вам и сил. 18.07.2011 23:05:51, сгорела уже душа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!