Раздел: Работа и семья

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ниже навеяно

Ну не понимаю я почему работать тяжелее, чем сидеть с грудным ребенком. Я например сижу с ребенком (ему 6 месяцев), а муж работает. Я целый день что-то делаю. Надо и постирать и приготовить и убраться, поиграть и погулять с детьми. Под вечер сил совсем не остается. При чем детей у нас двое. И это еще больше отнимает времени. У мужа два выходных в неделю. Он может полежать и посмотреть телевизор. И приходя с работы он отдыхает. Жена и постирает и приготовит и уберется. Если женщина одна с детьми остается ( когда муж их бросает), она и деньги зарабатывает на семью и домашнее хозяйство ведет. В этом случае женщину никто не жалеет. А мужчины бедные перетруждаются, только работая. У меня на полежать и посмотреть телевизор нет совсем времени. В свое свободное время надо позаниматься со старшей. А то муж устал, работая два дня и отдыхая один день. А жену, которая занимается детьми и домашним хозяйством, не отдыхая,еще и подрабатывает, никто не жалеет. Я считаю надо ребенка мужу оставлять переодически и заниматься собой. Женщине тоже надо отдыхать. А то собрался и ушел, как хорошо. Как-будто ребенка женщина одна сделала.
14.06.2011 10:55:21, ниже навеяно

339 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему никто не вспомнил какая это серьезная нагрузка, именно физическая нагрузка, для женского организма выносить, родить и выкормить ребенка. Я после первой долго в себя приходила. Да, котлы не кипели, но сил ни на что, кроме того, что напрямую связано с ребенком, не было. Она очень хорошо спала днем, а я от кормления до кормления тупо сидела на диване. И так пару месяцев. Спасибо, свекровь еду приносила. 15.06.2011 06:22:48, Julia-Traveler
Да это извечный спор старика и старухи. Только подобный вопрос должен ещё на берегу решаться, ну, или хотя бы обрисовываться. А на данном этапе без движения навстречу обоих действующих лиц ситуация имеет все шансы развиваться стремительно и по упомянутому в самой же теме сценарию.
Находясь в таком унынии, при этом упершись рогом в свой заколдованный быт, вы мужа не сдвините с его позиции. Если нет возможности привлечь помощь извне, хоть изредка, то для начала попробуйте сами разнообразить ваш совместный досуг: задвигайте время от времени кастрюли и занятия с дочкой и хотя бы выходите все вместе гулять - но ради удовольствия, ради общения друг с другом, ради получаса морального отдыха, ради неба и солнца. Просто иногда отвлекайтесь и отрывайтесь от быта в буквальном смысле (вместе с мужем в том числе). Это только первый шаг в решении проблемы, но, по-моему, совершенно необходимый, потому что под таким "бременем", которое вы описываете, просто невозможно конструктивно подойти к вопросу.
15.06.2011 02:45:25, belissa
бедная вы бедная... один только вопрос - нафига вам так нужно было в домохозяйки и нафига рожали, если не умеете справляться с бытом? Теперь или продолжайте ныть и страдать или учитесь организовывать быт максимально просто и быстро. А это возможно, можете мне верить. 14.06.2011 23:30:40, WildStitch
Наник права: если работа не прибыльная, то - шуршать по хозяйству и не жужжать, ИМХО.
Ибо Вас кормят-поят, а ведь никто не обязан тётку в декрете кормить и поить, т.е. это нормально и порядочно, только вот обязанности такой ни у кого нету, ну кроме разве работодателя, для чего надо было вкалывать ещё до родов.
Нас не нанимали к дитю в сиделки, и выходных от собственных детей нам не положено. Вполне естественно, что мама малышу нужна круглосуточно, и всё же дети, даже болеющие, спят не меньше 8 часов в сутки, за которые и мама может выспаться .

Я не понимаю, как можно уставать с детьми. Я с ними отдыхаю.
14.06.2011 21:11:34, Русская пианистка
"Ибо Вас кормят-поят, а ведь никто не обязан тётку в декрете кормить и поить, т.е. это нормально и порядочно, только вот обязанности такой ни у кого нету, ну кроме разве работодателя, для чего надо было вкалывать ещё до родов."

О-па. Вообще-то по закону можно на алименты подать до исполнения ребенком 3 лет. Так что именно обязан содержать во время декрета.
15.06.2011 15:05:13, soyka
обязан платить, а на что хватает этих платежей, законом не решено.. 15.06.2011 18:30:01, Русская пианистка
опять хотят партнерского брака, а замуж вышли по азиатской модели. Ну и чего жаловаться.. На работу выходите. 14.06.2011 19:27:10, Эники-бэники
"Современные россиянки претендуют на равенство полов, отстаивают свое право на выбор и инициативу. Подобные претензии, например, американок сбалансированы тем, что они материально независимы. А вот в России женщина хочет быть независимой, но предпочитает, чтобы при этом за нее платили. Такая позиция уникальна, поскольку отличается как от принятых на Западе норм поведения, так и от восточных традиций". ))
А.В.Сергеева "Русские. Стереотипы поведения, традиции, ментальность".
14.06.2011 20:04:18, навеяло ))
как обычно. хитро***ые россиянки хотят и рыбку съесть и всё остальное.
Вот только россияне за это время как-то поумнели.
14.06.2011 22:26:13, ОхотникНаУток
что за такие поумневшие россияне, не могу их себе вообразить. 14.06.2011 22:49:10, ландыш
Вы что, руками стираете? Или постирать у вас означает забросить в стиралку
вещи, вынуть их через 29 минут если не очень грязные (или через 2 часа 2 минуты если грязные) и развесить на сушку? Так это занимает примерно 15 минут.

На счёт приготовить та-же фигня. Вот сегодня приготовил себе потрошка куриные.... время готовки 15 минут. Активной готовки... ну и ещё 25 они жарились.

я так понимаю, что в 6 месяцев ребенок достаточно часто спит. В общем не проблема. Особенно если продукты все муж домой привозит. Ну или не муж, а служба доставки, что суть одно и тоже.
14.06.2011 17:33:04, ОхотникНаУток
кстати, а на хрена жить с женщинами,если стирка,глажка,уборка и другие "приятные по дому обязанности" так легки и просты? я пока тут не вижу ни одного,кто написал бы "вот у меня жена классная-готовит воар,убирает уборщица,покупает продукты закупщик, с ребёнком сидит няня, а жена только со мной лялякает да на работу ходит...". Вижу только от женщин все эти слова. Мужские особи в последнее время вызывают только отвращение. 14.06.2011 20:03:28, ~Kolibri~
ага,если Вы кроме,как приготовить потрошка и достать(не загрузить в стиралку заметьте)НИЧЕМ не занимаетесь. А ещё у меня вопрос к мужчинам: ну если всё это такая хреновня,ну почему же вы это никто не делаете????причём даеж в тех случаях,когда жена работает?! 14.06.2011 19:59:37, ~Kolibri~
Интересно девки пляшут...по 4 штуки в ряд....

А кто вам сказал такую глупость? И в чём проблема загрузить машину?
Вот у меня стирка 2 раза в неделю. 1 раз половинная загрузка майки-рубашки, и ещё 1 раз в неделю постельное бельё + майки-рубашки-шорты.

Загрузка занимает минуту.... выгрузка и развешивание ну минут 5 - 6. Причем вешаю майки-рубашки прямо на плечики, и на них же в шкаф вешаю...

посуду моет посудомоечная машина.... готовлю сам, ссылку на мою рассылку кулинарную уже тут давал, но если интересно могу ещё дать.
14.06.2011 22:34:15, ОхотникНаУток
Вещи развесить 15 мин. - это если развешивать и не отвлекаться. Вспоминаю, как я со старшим бельё развешивала :) Ребенку 4 мес. было. И он всё время просился на руки - ну нравилось вот ему на маме ездить, ведь так интереснее. Положишь в кроватку - сразу орать начинает. И за 15 мин. доорался бы до истерики. Вот и держала его на одной руке, а другой из машинки доставала по одной вещи и на веревку несла, одной рукой вешала и расправляла. Бывало, часа 2-3 занимало всё мероприятие. А нервов.... тут уж точно подумаешь, что на работе легче. Начальнику хоть сказать можно: "я занята другим вашим более важным поручением, освобожусь через 15 мин.", а ребенок ведь не поймет. 14.06.2011 18:46:30, Оранжевое настроение
Ну и в чем подвиг? Ребенка в кенгуру и развешиваешь... Я так до дочериных 1,5года все домашние дела вместе делала - никаких проблем, и ребенок рядом, и дела домашние быстро сделаны. На работе не легче, на работе интереснее, нет "дня сурка" каждый день, как дома.
А начальнику так отвечать не стоит)).
14.06.2011 19:56:40, Elen
вот именно! а ещё есть те,для которых "был бы милый рядом"....А что на самом деле без этого милого легче жить вопрос вторичный... 14.06.2011 20:38:26, ~Kolibri~
Начальник начальнику рознь, а на кенгуру денег не было. 14.06.2011 19:59:37, Оранжевое настроение
Кенгуруху можно элементарно сшить. 14.06.2011 21:17:53, Русская пианистка
Так ведь, если все это признать, то чем же тогда женщинам останется обосновывать претензии на свой особый статус? :)))))))) 14.06.2011 17:48:40, Леший
)) женщинам, к счастью, нет нужды обосновывать претензии на свой особый статус. Он всем ясен и без обоснования )) ну, то есть тем, кто нуждается в женщинах )) 14.06.2011 18:33:12, ландыш
Ага. То то я вижу тут женщины в один голос ну прямо таки восхищаются безусловным признанием их исключительности со стороны мужчин. 14.06.2011 21:13:05, Леший
))) ну и бестолковые, что не восхищаются. Что же есть свидетельство о браке, как не безусловное признание исключительности? )) 14.06.2011 21:34:15, ландыш
Дети разные. С моим страшим я реально не знала, чем себя занять. Первые полгода это было так: покормила - полежал в кроватке (один!), заснул, проснулся - опять покормила и т.д. Дальше тоже легко было. Сайт читала почти весь от нечего делать :) Сейчас мелкой почти месяц, пишу сюда третий раз только :) Дома бардак, не успеваю ничего. Потому что постоянно кормежка и на ручки... Так что с моим первым работать явно было тяжелее, а со второй - явно легче :) 14.06.2011 17:06:05, Мурка-дваждымама
О том, какая лафа - сидеть дома с грудным ребенком, я поняла только после рождения третьего. Тогда мне полгода еще удавалось и работать дома парт-тайм без няни. Правда, с сокращением младенческого сна, няню таки пришлось взять (для прогулок).
Сейчас, отправив средних на дачу с няней я просто отдыхаю, несмотря на то, что работаю удаленно. А с первым ребенком уставала страшно, да. Пеленки погладить с двух сторон, гулять как минимум 3 часа (а лучше - 2 по три, даже зимой), раздельный сон, и ни в коем случае не приучать к ручкам - как только выжила, сама удивляюсь...
14.06.2011 15:25:10, Забриски Пойнт
хотите открою вам маленький секрет? есть люди, которым везде хорошо, и работать и дома с ребенком, с одинаковым успехом нигде не переутруждаются. не, иногда конечно напрягаются, но при этом знают что оно надо им и только им, поэтому чья то там жалость нафик не нужна.
там другие радости, соотно и другие горести. не факт что тот набор вам нужен. если сижите на своем месте, значит зачем то оно вам надо.
14.06.2011 14:41:35, Colline
вот не скажи ....
я по жизни фиг где перетружусь, с ребеночком убилась в усмерть.

а уж позитивного настроя и легкого отношения к жизни мне уж точно не занимать)
14.06.2011 14:44:31, Сочувствующая
+ 1 )) 14.06.2011 18:34:13, ландыш
иногда шит хэппэнс, но все проходит и снова тепло и солнышко светит ;) 14.06.2011 14:51:51, Colline
не ну прошло конешшшно, но шит был полный))) 14.06.2011 14:55:56, Сочувствующая
чувствую, что говорить более ничего не стоит, лишь посочувствовать ) 14.06.2011 15:16:52, Colline
Наверное, смотря какая работа и смотря какой ребенок. Но вообще меня пренебрежительное отношение к сидяшим с грудничком женщинам ("ты же дома отдыхаешь! не нравится дома сидеть? иди работать!") тоже очень коробит. Что интересно, при советах "идти работать" маме грудничка, сам ребенок вообще в расчет не принимается. 14.06.2011 14:31:59, white-dove
Это точно. У нас старшая жутко болела в саду:за год 5 отитов с температурой 40 и 2 воспаления легких (несмотря на дорогие лекарства и врачей). Пришлось забрать. Поэтому когда меня спрашивают, чего не работаю, "подумаешь, в саду все болеют!", я зверею:))) Но автора, честно, говоря, не очень понимаю: откуда такие космические нагрузки? А телевизор... чего там воообще смотреть за редким исключением. 14.06.2011 16:56:59, Agata*
<У меня на полежать и посмотреть телевизор нет совсем времени.>
НЕ ВЕРЮ. Вам это просто не нужно. Вы встали на рельсы и не хотите(не можете) с них сойти. И завидуете тем, кто может.
14.06.2011 14:08:10, Oker
Работать гораздо легче, чем сидеть с младенцами, ага)) А ещё интереснее и приятнее, ну мне так точно. Поэтому я поскакала на работу в 3 ребенкиных месяца.
Какая у вас свежая мысль, оставлять ребенка и заниматься собой:) Только лучше не мужу оставлять, а бабушкам и няням, КПД больше))
ЗЫ есть гипоаллергенные смеси, не хотите попробовать?
14.06.2011 14:01:38, nickoffova
а че вы все рожаете-то, если с ребенком уже в три месяца не интересно и не приятно? вот и работали бы без декретов. 14.06.2011 20:49:26, Lancel
Инстинкт))). И боязнь, что потом родить не можешь. К тому же, кто может предсказать, что будет с тобой после родов? Я до первых родов бегала как заведённая, на всё энергии хватало, а после родов лет до двух с половиной ребёнка чувствовала себя полной развалиной (если бы не один врач - вообще не знаю, как бы я что там по хозяйству шуршала). Денег на нянь с помощницами не было, мужа в армию призвали (уже в момент беременности моей), зп офицерская - копейки в то время, еле на еду хватало (на обычную, без излишних витаминов-то). Хорошо, хоть свекровь приютила))). 15.06.2011 07:11:59, Василиса из сказки
гмм... ну так я и работаю без декретов, а не рожаю. 14.06.2011 21:29:03, nickoffova (туплю)
зачем вообще рожали? 14.06.2011 21:57:32, Lancel

Показано 39 комментариев из 339

Всего ответов: 339 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.02.2017 16:49:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!