Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ниже навеяно

Ну не понимаю я почему работать тяжелее, чем сидеть с грудным ребенком. Я например сижу с ребенком (ему 6 месяцев), а муж работает. Я целый день что-то делаю. Надо и постирать и приготовить и убраться, поиграть и погулять с детьми. Под вечер сил совсем не остается. При чем детей у нас двое. И это еще больше отнимает времени. У мужа два выходных в неделю. Он может полежать и посмотреть телевизор. И приходя с работы он отдыхает. Жена и постирает и приготовит и уберется. Если женщина одна с детьми остается ( когда муж их бросает), она и деньги зарабатывает на семью и домашнее хозяйство ведет. В этом случае женщину никто не жалеет. А мужчины бедные перетруждаются, только работая. У меня на полежать и посмотреть телевизор нет совсем времени. В свое свободное время надо позаниматься со старшей. А то муж устал, работая два дня и отдыхая один день. А жену, которая занимается детьми и домашним хозяйством, не отдыхая,еще и подрабатывает, никто не жалеет. Я считаю надо ребенка мужу оставлять переодически и заниматься собой. Женщине тоже надо отдыхать. А то собрался и ушел, как хорошо. Как-будто ребенка женщина одна сделала.
14.06.2011 10:55:21,

339 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему никто не вспомнил какая это серьезная нагрузка, именно физическая нагрузка, для женского организма выносить, родить и выкормить ребенка. Я после первой долго в себя приходила. Да, котлы не кипели, но сил ни на что, кроме того, что напрямую связано с ребенком, не было. Она очень хорошо спала днем, а я от кормления до кормления тупо сидела на диване. И так пару месяцев. Спасибо, свекровь еду приносила. 15.06.2011 06:22:48, Julia-Traveler
Да это извечный спор старика и старухи. Только подобный вопрос должен ещё на берегу решаться, ну, или хотя бы обрисовываться. А на данном этапе без движения навстречу обоих действующих лиц ситуация имеет все шансы развиваться стремительно и по упомянутому в самой же теме сценарию.
Находясь в таком унынии, при этом упершись рогом в свой заколдованный быт, вы мужа не сдвините с его позиции. Если нет возможности привлечь помощь извне, хоть изредка, то для начала попробуйте сами разнообразить ваш совместный досуг: задвигайте время от времени кастрюли и занятия с дочкой и хотя бы выходите все вместе гулять - но ради удовольствия, ради общения друг с другом, ради получаса морального отдыха, ради неба и солнца. Просто иногда отвлекайтесь и отрывайтесь от быта в буквальном смысле (вместе с мужем в том числе). Это только первый шаг в решении проблемы, но, по-моему, совершенно необходимый, потому что под таким "бременем", которое вы описываете, просто невозможно конструктивно подойти к вопросу.
15.06.2011 02:45:25, belissa
WildStitch
бедная вы бедная... один только вопрос - нафига вам так нужно было в домохозяйки и нафига рожали, если не умеете справляться с бытом? Теперь или продолжайте ныть и страдать или учитесь организовывать быт максимально просто и быстро. А это возможно, можете мне верить. 14.06.2011 23:30:40, WildStitch
Наник права: если работа не прибыльная, то - шуршать по хозяйству и не жужжать, ИМХО.
Ибо Вас кормят-поят, а ведь никто не обязан тётку в декрете кормить и поить, т.е. это нормально и порядочно, только вот обязанности такой ни у кого нету, ну кроме разве работодателя, для чего надо было вкалывать ещё до родов.
Нас не нанимали к дитю в сиделки, и выходных от собственных детей нам не положено. Вполне естественно, что мама малышу нужна круглосуточно, и всё же дети, даже болеющие, спят не меньше 8 часов в сутки, за которые и мама может выспаться .

Я не понимаю, как можно уставать с детьми. Я с ними отдыхаю.
14.06.2011 21:11:34, Русская пианистка
"Ибо Вас кормят-поят, а ведь никто не обязан тётку в декрете кормить и поить, т.е. это нормально и порядочно, только вот обязанности такой ни у кого нету, ну кроме разве работодателя, для чего надо было вкалывать ещё до родов."

О-па. Вообще-то по закону можно на алименты подать до исполнения ребенком 3 лет. Так что именно обязан содержать во время декрета.
15.06.2011 15:05:13, soyka
обязан платить, а на что хватает этих платежей, законом не решено.. 15.06.2011 18:30:01, Русская пианистка
Эники-бэники
опять хотят партнерского брака, а замуж вышли по азиатской модели. Ну и чего жаловаться.. На работу выходите. 14.06.2011 19:27:10, Эники-бэники
навеяло ))
"Современные россиянки претендуют на равенство полов, отстаивают свое право на выбор и инициативу. Подобные претензии, например, американок сбалансированы тем, что они материально независимы. А вот в России женщина хочет быть независимой, но предпочитает, чтобы при этом за нее платили. Такая позиция уникальна, поскольку отличается как от принятых на Западе норм поведения, так и от восточных традиций". ))
А.В.Сергеева "Русские. Стереотипы поведения, традиции, ментальность".
14.06.2011 20:04:18, навеяло ))
как обычно. хитро***ые россиянки хотят и рыбку съесть и всё остальное.
Вот только россияне за это время как-то поумнели.
14.06.2011 22:26:13, ОхотникНаУток
ландыш
что за такие поумневшие россияне, не могу их себе вообразить. 14.06.2011 22:49:10, ландыш
Вы что, руками стираете? Или постирать у вас означает забросить в стиралку
вещи, вынуть их через 29 минут если не очень грязные (или через 2 часа 2 минуты если грязные) и развесить на сушку? Так это занимает примерно 15 минут.

На счёт приготовить та-же фигня. Вот сегодня приготовил себе потрошка куриные.... время готовки 15 минут. Активной готовки... ну и ещё 25 они жарились.

я так понимаю, что в 6 месяцев ребенок достаточно часто спит. В общем не проблема. Особенно если продукты все муж домой привозит. Ну или не муж, а служба доставки, что суть одно и тоже.
14.06.2011 17:33:04, ОхотникНаУток
~Kolibri~
кстати, а на хрена жить с женщинами,если стирка,глажка,уборка и другие "приятные по дому обязанности" так легки и просты? я пока тут не вижу ни одного,кто написал бы "вот у меня жена классная-готовит воар,убирает уборщица,покупает продукты закупщик, с ребёнком сидит няня, а жена только со мной лялякает да на работу ходит...". Вижу только от женщин все эти слова. Мужские особи в последнее время вызывают только отвращение. 14.06.2011 20:03:28, ~Kolibri~
~Kolibri~
ага,если Вы кроме,как приготовить потрошка и достать(не загрузить в стиралку заметьте)НИЧЕМ не занимаетесь. А ещё у меня вопрос к мужчинам: ну если всё это такая хреновня,ну почему же вы это никто не делаете????причём даеж в тех случаях,когда жена работает?! 14.06.2011 19:59:37, ~Kolibri~
Интересно девки пляшут...по 4 штуки в ряд....

А кто вам сказал такую глупость? И в чём проблема загрузить машину?
Вот у меня стирка 2 раза в неделю. 1 раз половинная загрузка майки-рубашки, и ещё 1 раз в неделю постельное бельё + майки-рубашки-шорты.

Загрузка занимает минуту.... выгрузка и развешивание ну минут 5 - 6. Причем вешаю майки-рубашки прямо на плечики, и на них же в шкаф вешаю...

посуду моет посудомоечная машина.... готовлю сам, ссылку на мою рассылку кулинарную уже тут давал, но если интересно могу ещё дать.
14.06.2011 22:34:15, ОхотникНаУток
Вещи развесить 15 мин. - это если развешивать и не отвлекаться. Вспоминаю, как я со старшим бельё развешивала :) Ребенку 4 мес. было. И он всё время просился на руки - ну нравилось вот ему на маме ездить, ведь так интереснее. Положишь в кроватку - сразу орать начинает. И за 15 мин. доорался бы до истерики. Вот и держала его на одной руке, а другой из машинки доставала по одной вещи и на веревку несла, одной рукой вешала и расправляла. Бывало, часа 2-3 занимало всё мероприятие. А нервов.... тут уж точно подумаешь, что на работе легче. Начальнику хоть сказать можно: "я занята другим вашим более важным поручением, освобожусь через 15 мин.", а ребенок ведь не поймет. 14.06.2011 18:46:30, Оранжевое настроение
Elen
Ну и в чем подвиг? Ребенка в кенгуру и развешиваешь... Я так до дочериных 1,5года все домашние дела вместе делала - никаких проблем, и ребенок рядом, и дела домашние быстро сделаны. На работе не легче, на работе интереснее, нет "дня сурка" каждый день, как дома.
А начальнику так отвечать не стоит)).
14.06.2011 19:56:40, Elen
~Kolibri~
вот именно! а ещё есть те,для которых "был бы милый рядом"....А что на самом деле без этого милого легче жить вопрос вторичный... 14.06.2011 20:38:26, ~Kolibri~
Начальник начальнику рознь, а на кенгуру денег не было. 14.06.2011 19:59:37, Оранжевое настроение
Кенгуруху можно элементарно сшить. 14.06.2011 21:17:53, Русская пианистка
Леший
Так ведь, если все это признать, то чем же тогда женщинам останется обосновывать претензии на свой особый статус? :)))))))) 14.06.2011 17:48:40, Леший
ландыш
)) женщинам, к счастью, нет нужды обосновывать претензии на свой особый статус. Он всем ясен и без обоснования )) ну, то есть тем, кто нуждается в женщинах )) 14.06.2011 18:33:12, ландыш
Леший
Ага. То то я вижу тут женщины в один голос ну прямо таки восхищаются безусловным признанием их исключительности со стороны мужчин. 14.06.2011 21:13:05, Леший
ландыш
))) ну и бестолковые, что не восхищаются. Что же есть свидетельство о браке, как не безусловное признание исключительности? )) 14.06.2011 21:34:15, ландыш
Дети разные. С моим страшим я реально не знала, чем себя занять. Первые полгода это было так: покормила - полежал в кроватке (один!), заснул, проснулся - опять покормила и т.д. Дальше тоже легко было. Сайт читала почти весь от нечего делать :) Сейчас мелкой почти месяц, пишу сюда третий раз только :) Дома бардак, не успеваю ничего. Потому что постоянно кормежка и на ручки... Так что с моим первым работать явно было тяжелее, а со второй - явно легче :) 14.06.2011 17:06:05, Мурка-дваждымама
Забриски Пойнт
О том, какая лафа - сидеть дома с грудным ребенком, я поняла только после рождения третьего. Тогда мне полгода еще удавалось и работать дома парт-тайм без няни. Правда, с сокращением младенческого сна, няню таки пришлось взять (для прогулок).
Сейчас, отправив средних на дачу с няней я просто отдыхаю, несмотря на то, что работаю удаленно. А с первым ребенком уставала страшно, да. Пеленки погладить с двух сторон, гулять как минимум 3 часа (а лучше - 2 по три, даже зимой), раздельный сон, и ни в коем случае не приучать к ручкам - как только выжила, сама удивляюсь...
14.06.2011 15:25:10, Забриски Пойнт
хотите открою вам маленький секрет? есть люди, которым везде хорошо, и работать и дома с ребенком, с одинаковым успехом нигде не переутруждаются. не, иногда конечно напрягаются, но при этом знают что оно надо им и только им, поэтому чья то там жалость нафик не нужна.
там другие радости, соотно и другие горести. не факт что тот набор вам нужен. если сижите на своем месте, значит зачем то оно вам надо.
14.06.2011 14:41:35, Colline
вот не скажи ....
я по жизни фиг где перетружусь, с ребеночком убилась в усмерть.

а уж позитивного настроя и легкого отношения к жизни мне уж точно не занимать)
14.06.2011 14:44:31, Сочувствующая
ландыш
+ 1 )) 14.06.2011 18:34:13, ландыш
иногда шит хэппэнс, но все проходит и снова тепло и солнышко светит ;) 14.06.2011 14:51:51, Colline
не ну прошло конешшшно, но шит был полный))) 14.06.2011 14:55:56, Сочувствующая
чувствую, что говорить более ничего не стоит, лишь посочувствовать ) 14.06.2011 15:16:52, Colline
Наверное, смотря какая работа и смотря какой ребенок. Но вообще меня пренебрежительное отношение к сидяшим с грудничком женщинам ("ты же дома отдыхаешь! не нравится дома сидеть? иди работать!") тоже очень коробит. Что интересно, при советах "идти работать" маме грудничка, сам ребенок вообще в расчет не принимается. 14.06.2011 14:31:59, white-dove
Agata*
Это точно. У нас старшая жутко болела в саду:за год 5 отитов с температурой 40 и 2 воспаления легких (несмотря на дорогие лекарства и врачей). Пришлось забрать. Поэтому когда меня спрашивают, чего не работаю, "подумаешь, в саду все болеют!", я зверею:))) Но автора, честно, говоря, не очень понимаю: откуда такие космические нагрузки? А телевизор... чего там воообще смотреть за редким исключением. 14.06.2011 16:56:59, Agata*
Oker
<У меня на полежать и посмотреть телевизор нет совсем времени.>
НЕ ВЕРЮ. Вам это просто не нужно. Вы встали на рельсы и не хотите(не можете) с них сойти. И завидуете тем, кто может.
14.06.2011 14:08:10, Oker
nickoffova
Работать гораздо легче, чем сидеть с младенцами, ага)) А ещё интереснее и приятнее, ну мне так точно. Поэтому я поскакала на работу в 3 ребенкиных месяца.
Какая у вас свежая мысль, оставлять ребенка и заниматься собой:) Только лучше не мужу оставлять, а бабушкам и няням, КПД больше))
ЗЫ есть гипоаллергенные смеси, не хотите попробовать?
14.06.2011 14:01:38, nickoffova
а че вы все рожаете-то, если с ребенком уже в три месяца не интересно и не приятно? вот и работали бы без декретов. 14.06.2011 20:49:26, Lancel
Василиса из сказки
Инстинкт))). И боязнь, что потом родить не можешь. К тому же, кто может предсказать, что будет с тобой после родов? Я до первых родов бегала как заведённая, на всё энергии хватало, а после родов лет до двух с половиной ребёнка чувствовала себя полной развалиной (если бы не один врач - вообще не знаю, как бы я что там по хозяйству шуршала). Денег на нянь с помощницами не было, мужа в армию призвали (уже в момент беременности моей), зп офицерская - копейки в то время, еле на еду хватало (на обычную, без излишних витаминов-то). Хорошо, хоть свекровь приютила))). 15.06.2011 07:11:59, Василиса из сказки
nickoffova (туплю)
гмм... ну так я и работаю без декретов, а не рожаю. 14.06.2011 21:29:03, nickoffova (туплю)
зачем вообще рожали? 14.06.2011 21:57:32, Lancel
tЮлька
ой, хочу опять младенца.........

жутко хочу:)

как я отдыхала всё это время:)))

может пойти сделать себе младенца, а то надоело работать:)
14.06.2011 13:42:00, tЮлька
volosiki
таки говорят наоборот- работать легче 14.06.2011 13:40:28, volosiki
просто сидеть с ребенком гораздо легче, хотя бы потому, что это твой ребенок, ты его любишь и он доставляет массу позитивных эмоций...
а вот если это совмещается с работой домработницы и повара, то, конечно, намного тяжелее обычной работы,.
14.06.2011 13:30:01, Lancel
Oker
имхо "тяжесть" совсем в другом... 14.06.2011 14:11:00, Oker
Oblina
Вот почему именно домработницы-то? И повара? Убираешь свой дом. И готовишь для любимого мужа. И это, по аналогии, должно доставлять массу позитивных эмоций :))) 14.06.2011 13:32:34, Oblina
Если у Вас хобби готовка или уборка, то пожалуйста. Только перегруз хобби тоже приводит к утсалости и к тому, что уже и хобби-то не в радость.
но тем не менее у многих женщин есть хобби поинтереснее, чем стандартные обязанности домработницы. и они это воспринимают как труд - ну стирка там, готовка, глажка. Вообще логика у Вас не прошибешь)). По этой логике и вещи-то любимые, что ж их в машине стирать?)) И стирать рукаими, и гладить)).
14.06.2011 20:56:02, Lancel
Oblina
Но у меня есть хоть какая-то логика :)))

Не нужны мне "пьедесталы, которые выше побед". Да и пьедесталы вообще.
14.06.2011 21:42:42, Oblina
Последнее предложение доказывает обратное)). Логики не видно совсем. 14.06.2011 21:59:03, Lancel
любопытная Анна
А отрывание от конфы доставляет негативные эмоции :) 14.06.2011 13:56:11, любопытная Анна
Oblina
А работа? Работа не отвлекает?!!

Просто наказанье: нигде не дают сосредоточиться на конфе. Нигде :(((

Ах, везде сплошной негатив :(((
14.06.2011 14:01:41, Oblina
любопытная Анна
Дык я ж согласна! Зато какой позитив: зарабатываешь деньги для любимого человека :) На них можно поехать с ним в отпуск, например... 14.06.2011 15:51:31, любопытная Анна
ужоссс , как я тебя понимаю))) 14.06.2011 14:35:21, Сочувствующая
Oblina
А я сейчас как раз болею. Правда, еще не решила, чем именно :) 14.06.2011 14:43:38, Oblina
Елена Д.
лучше не болей и не важно чем.. :) 14.06.2011 15:00:17, Елена Д.
ну выбери уж что-нибудь приятное))) 14.06.2011 14:46:03, Сочувствующая
Oker
боже, как я болела в выходные...
моя болезнь называлась "летняя спячка"
14.06.2011 14:45:55, Oker
Oblina
*понимающе* Тоже "от медведей"? :) 14.06.2011 14:48:42, Oblina
Oker
не знаю :(
и, видимо, не могу проникнуть внутрь кавычек...
14.06.2011 15:01:40, Oker
Oblina
:)

Это я так себя оправдываю: мол, я не от обезьян, а от медведей, и без зимней спячки у меня образовался кошмарный недосып :)
14.06.2011 15:04:26, Oblina
Oker
а-а-а :)
я реально туплю после двух дней в анабиозе.
Никогда со мной такого не было
14.06.2011 15:08:32, Oker
Natalya(LB) d'Etretat
можно не готовить, или готовить только простые блюда типа макарон, а уборка почти чистой квартиры ( она ниже пишет, что каждый день убирается) должна минут 20, не больше, занимать.
2 раза по 20 мин - вот и сделаны все "обязанности домработницы и повара"
14.06.2011 13:47:13, Natalya(LB) d'Etretat
это не чистая квартира и не еда, Вы что-то путаете. 14.06.2011 16:49:02, Lancel
Natalya(LB) d'Etretat
могу показать, как за 20 мин сделать кв чистой; а еда - какая есть, не зарабатывающий на памперсы и няню, убегающий непонято куда на выходные и не помогающий по дому муж лучшей не заслужил 14.06.2011 18:03:45, Natalya(LB) d'Etretat
Oblina
и не говорите. 14.06.2011 14:28:21, Oblina
УникаЛьнаЯ
Мне тоже работать легче, чем "сидеть дома". Поэтому я работаю :) 14.06.2011 13:08:15, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
ну и кто вам мешает отдохнуть? 14.06.2011 13:07:32, masyanya белая и пушистая
ну так оставляйте детей мужу и идите развлекаться. в чём проблема-то? 14.06.2011 12:50:28, хатуль мадан
Может муж не согласен? 14.06.2011 12:51:48, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
а его надо спрашивать? 14.06.2011 13:08:24, masyanya белая и пушистая
Наверное все познается в сравнении. Когда родился первый был 1991 год. магазины пустые, у меня пропало молоко, деть спит только под марши в голос или если я быстро передвигаюсь с каляской, памперсов нет, полуавтоматическая стиральная машина, куча пеленок и ползунков, я как енот полоскун, а еще надо найти продуктов на всех, так как "выбрасывают" что-то только днем, когда все на работе, а я одна "свободна" :) огромный плюс мне 17-18 лет и я полна оптимизма :) Вторая родилась в 2001 году. Сказать. что я испытала приятный шок, это не сказать ничего. В ее три недели мы поехали с фирмой на Новый год в дом отдыха, шикарно отдахнули, наличие кормления по требованию, это сказка, если вы познали, что такое прокипятить бутылку, развести смесь, остудить, так как спросоня умудрилась перегреть и дать уже давно орущему ребенку. кормила я везде , де ей приспичит :)и ночью подложив себе под бок, почти спала все ночь. Муж по первости вскакивал, со словами что помочь (по ночам) но очень скоро стало понятно, что помогать нечего сися рядом, памперс на попе :) Днем делала так, стирку поставила, ПМ машину поставила, в духовку запихнула что-то и спать :)до прихода старшего из школы. Да рваный сон не подарок, да усталось естественно есть, да помощь мужа очень нужна, пол вымыть с утра перед работой,или прогуляться с коляской вечером после. НО все проблемы в голове, если вы оба хотели этих детей, то садитель и говорите, выбирайтесь куда-то вместе с детьми сейчас многое приспособлено для этого. Пусть не лучший вариант, то мы иногда ходили гулять в МЕГУ или другой крупный магазин, спокойно не бегом, ГВ очень этому способствовало, я могла купить одежду, какую-то мелочь, просто вырваться в люди. Няня у нас появилась в 1г10м я вышла на работу, да мне там было проще :) 14.06.2011 12:40:32, ma-ma
Я с Вами согласна, что сидеть дома с ребенком тяжелее, чем работать. Ну так и идите на работу. Грудное вскармливание? В 6 месяцев? Можно сцедить молоко и оставить няне, можно кашу наболтать на грудном молоке, дофига можно придумать при желании. Или Вам пострадать и чтоб Вас пожалели?
Если что - я так и вышла (т.е. сбежала) на работу, в 5 месяцев ребенка. Нет ничего сложного.
14.06.2011 12:34:19, Sirriuss
Ну не знаю...Видимо зависит от того, где, как и сколько работать.
Я например работала так: выходила из дома в 7:30 утра, приходила в 20 часов вечера, иногда позже...Уставала очень. Хотя труд не физический...

С младенцем (когда не работала) я просто отдыхала. У меня хватало времени на все, на погулять (пусть с коляской), на приготовить поесть (хотя бы себе любимой), на самодельный маникюр и уборку дома, на звонки по телефонам подругам и знакомым, и даже на телевизор (!) и комп (!) ...)))

Поэтому простите, но я не воспринимаю и не воспринимала никогда неработающих женщин, как чем-то сильно загруженных) Это же лафа!)))
14.06.2011 12:32:32, Булочка наст.
Nanik
Как только вы научитесь так "только работать", чтобы содержать на постоянной основе четверых человек, тоже будете отдыхать :-)

Ваше неумение распределять время и организовывать дела так, чтобы еще и отдыхать, говорит только об отсутствии минимальных управленческих навыков. За те же 8 часов, которые муж проводит на работе (+2 минимум на дорогу?) можно сделать и все перечисленное, и поспать-отдохнуть. Это при желании отдыхать, но если есть желание упахаться на ниве домашнего хозяйства, то кто ж вам запретит? И главное: при чем тут муж, он чем провинился?

Ну и главное. Если вы считаете, что надо отдыхать, оставив детей, то почему вы этого не делаете?
14.06.2011 12:31:07, Nanik
Agata*
Абсолютно согласна.
"если есть желание упахаться на ниве домашнего хозяйства, то кто ж вам запретит? И главное: при чем тут муж, он чем провинился?" золотые слова!
14.06.2011 17:22:05, Agata*
tЮлька
полностью согласна.

если можешь управлять тремя людьми, то всё остальное - мелочи жизни
14.06.2011 13:45:43, tЮлька
Полностью согласна с первым и последним предложениями, но вот с серединой - нет. Каким образом управленческие навыки могут быть применимы к сидению дома с грудником, он же непредсказуем... К посуде и т.д. еще можно, а к мелкому... И еще - кто-то больше любит работать, кто-то сидеть дома, и при несовпадении усталость от помытой чашки может быть несопоставима от усталости трехсуточных переговоров:) Я, правда, не думаю, что это про автора, но так тоже бывает. 14.06.2011 12:47:34, Sirriuss
Nanik
Что там непредсказуемого? Взрослые выкидывают гораздо больше фортелей. У него все ограничивается обкакаться-вспотеть-захотеть спать-заболеть. В принципе, при должном применение разума предусмотреть все эти непредсказуемости можно элементарно.

Тем, кому приятнее работать, не придет в голову заморачиваться подобными вопросами.
14.06.2011 12:50:54, Nanik
Oker
желание ребенка, чтоб его постоянно качали, может нарушить все планы 14.06.2011 14:14:05, Oker
Есть масса способов обойтись без укачивания)) У меня трое разных по характеру детей, но из-за их весовой категории мне и в голову не приходило качать их) 14.06.2011 17:27:48, Tortilla ex.GalaNTka
Nanik
О, качания ребенка – это моя любимая тема :-) Еще желание спать только в катаемой коляске.

Если ребенок здоров, то это желания мамы :-)
14.06.2011 14:28:09, Nanik
Oker
желание мамы, чтоб ребенок не орал, например.
Некоторым почему-то это неприятно
14.06.2011 14:29:23, Oker
Nanik
Здоровые дети без причины, ради поорать, не орут обычно. Особенно при наличии спокойной мамы. 14.06.2011 14:30:49, Nanik
Вечная Весна
ну вот неврология, например. И лечить, кроме как временем, ничем не лечится. 14.06.2011 14:37:27, Вечная Весна
Nanik
Так то ж не _здоровые_. 14.06.2011 15:16:02, Nanik
Oker
сейчас у невропатолога наблюдается, я думаю, 90% новорожденных 14.06.2011 15:25:43, Oker
так нарушение сна у детей до 3-х лет - норма.

Мой когда день с ночью перепутал, так невропатолог выписал кучу лекарств и все МНЕ.

а банальную валерианку им вообще низяяя чуть не до 7 лет.
14.06.2011 14:42:53, Сочувствующая
Елена Д.
да кто ж по началу знает здоровые они или нет? :( 14.06.2011 14:34:45, Елена Д.
а самое главное, а они об этом НЕ ГОВОРЯТ!!! 14.06.2011 14:36:08, Сочувствующая
Елена Д.
вот-вот :( видишь что детю плохо, а почему фиг его знает :( 14.06.2011 15:01:12, Елена Д.
Oker
сколько таких здоровых детей вы вырастили :)? 14.06.2011 14:32:48, Oker
tЮлька
нет такого желания у ребёнка.

если рефлексы, условные - которые мы же взрослые и прививаем ребёнку.

моя вот не качанная в принципе - она и понятия не имеет зачем это и почему.
14.06.2011 14:20:30, tЮлька
Елена Д.
здасьте :) как раз к качанию приучены все детки с рождения, они вполне комфортно себя в животе чувствовали, когда их качали :)) мой засыпал и вообще спал только при укачивании, такой тип нервной системы, если бы не его потребность, качала бы я его часами и гуляла бы я часами пешочком, щаз, это с моей то ленью! при такой мамане лежать бы ему целыми днями рядышком со мной, ан нет :) 14.06.2011 14:28:43, Елена Д.
Oker
ага, и она у вас одна, да :)?
Мою первую тоже не надо было качать, ну, только поносить, прижав к себе, когда животик болел.
Вторую качай-не качай, ничего не успокаивало.
А третьей в 2 месяца сделали операцию, и орать ей было НЕЛЬЗЯ.
Кстати, у ребенка есть безусловные рефлексы. Именно они говорят ему о том, что лучше всего - у мамы на руках ;)
14.06.2011 14:24:51, Oker
Видимо, у нас разный опыт потребностей - моя еще хотела поиграть, и чтоб ее на ручках поносили, живот у нее болел. И спала она, презрев всяческие графики, когда хотела, уж не говорю про болеть, тут я готова признать полное отсутствие любых навыков, но так и не научилась предусматривать, когда она решит этим заняться.

Работать, ИМХО, гораздо проще и гораздо менее напряжно.
14.06.2011 13:20:05, Sirriuss
я с автором согласна, в массе своей, требования к нашим российским мужчинам сильно занижены.

азия-с, в своем худшем проявлении.)))
14.06.2011 12:05:21, Сочувствующая
ага, только то, что в азии делают 4 жены, на Руси исполняет одна ))) 14.06.2011 12:13:59, douceur
Natalya(LB) d'Etretat
нет, там каждая жена живет в отдельном дома и сама своих детей растит, а муж им всем деньги носит и потрахивает 14.06.2011 12:19:44, Natalya(LB) d'Etretat
А где в азии 4 жены???? 14.06.2011 12:19:41, LeraLera
т.е. даже азия лучше, я это подозревала)) 14.06.2011 12:15:02, Сочувствующая
я как-то летела Катарскими авиалиниями в Малазию из Дохи. Вот понасмотрелась я на несчастных женщин востока - сидят, трындят, дети вообще по барабану, папаши за дитями носятся, подгузы меняют, сопли вытирают, а весь гарем наслаждается полётом, и всю дорогу "ля-ля-ля-ля-ля" без перерыва, младенец орёт - ну хоть бы бровью повели, ни одна зараза свой зад не подняла, папаша так и продлжил трясти младенчика. 14.06.2011 12:19:36, douceur
Natalya(LB) d'Etretat
сколько было теток и сколько папаш? там точно был гарем или просто несколько моногамных семей? 14.06.2011 12:31:17, Natalya(LB) d'Etretat
Аэробус здоровый представляешь? там, где 6 сидений по центру? так вот, всё ряды по центру - это прям рядами отсчитывай семьи-гаремы, 4 жены, мама, и ещё одна пожилая тётка, я не знаю, кто она там у них, не поняла, но все ряды прям как под копирку. Иногда на семью пара рядков, это когда дети сидят. Папаши на боковых местах, у окон. Блюдут. Меня еле посадили - с гаремом нельзя, с мужиками тоже нельзя. Считай, место рядом пропадает, так я и летела, одна на 2 места. Такчто и тёток и папаш полный самолёт. папаши из самолёта выходят, в каждой руке по ребёнку, там "трубы" нет, к трапу автобус, панамку у ребёнка сдуло, папаша мечется, деть орёт, второго не известно куда девать, мамаша ещё и на него наорала. 14.06.2011 12:37:56, douceur
"ещё одна пожилая тётка" - няня наверное))) 14.06.2011 12:40:42, Сочувствующая
Natalya(LB) d'Etretat
ну примерно, по сколько теток/детей на одного папашу выходило? 14.06.2011 12:40:26, Natalya(LB) d'Etretat
6 тёток и 4-6 детей в среднем. видать не всех с собой берут. 14.06.2011 12:45:06, douceur
госпидя, а как у них хорошо с разводами ... 14.06.2011 12:25:29, Сочувствующая
Natalya(LB) d'Etretat
мужьям хорошо, да - жене пинок под зад и дальше сам детей растит 14.06.2011 12:30:14, Natalya(LB) d'Etretat
каких детей - детей не отдают. 14.06.2011 12:31:34, Сочувствующая
детей мамашам не отдают. дети в исламских странах остаются отцу. а вот если папаша загулял, тогда да, дети маме и ей же содержание. 14.06.2011 12:39:02, douceur
Natalya(LB) d'Etretat
может, где то и не отдают, азия, она большая 14.06.2011 12:32:53, Natalya(LB) d'Etretat
ниии, я не про Казахстан с Узбекистаном, я про дальнее зарубежье))) 14.06.2011 12:41:34, Сочувствующая
Елена Д.
я думаю, что не к мужьям требования занижены, а страсть женщины держать все под своим контролем здесь играет свою роль.. по моим наблюдениям те, кому не жалко отдать младенчика сразу мужу в руки или отправить его в магазин (пусть уж купит что сможет), у тех меньше всего проблем с тем, что мужья не помогают :) 14.06.2011 12:12:54, Елена Д.
tЮлька
+много 14.06.2011 13:43:37, tЮлька
вот! золотые слова 14.06.2011 12:52:54, Sirriuss
очень согласна. вот почему только с возрастом приходит такое понимание - мне вот... работаю над собой.. в молодости если б это поняла - намного легче жилось бы мне. 14.06.2011 12:48:04, mara
Natalya(LB) d'Etretat
да-да, мне вот сразу к фразе ниже "ни одна няня не заменит ребенку мать" придраться захотелось. Ведь мог бы автор написать "ни одна няня не заменит ребенку родителей", но не написал. Так хочется некоторым теткам побыть хоть раз в жизни "на пьедестали", что они сами себе заранее свою незаменимость внушают, а потом обижаются на весь свет, что он их в этом не поддерживает. 14.06.2011 12:22:28, Natalya(LB) d'Etretat
Мать просто кормит ребенка грудью, а папа и няня не могут этого делать. Потом везде пишут, что ребенку до трех лет нужна именно мать. У детей сильная эмоциональная привязанность и зависимость именно от матери. Я и не собиралась никому внушать свою незаменимость. Очень бы я рада была на работу пойти, а чтобы кто-то вместо меня ребенка грудью кормил и воспитывал правильно. У матери, так как она вынашивала ребенка, развита интуиция и лучше ее никто не пойме грудного ребенка, когда он плачет и не может объяснить, что ему надо. Няне просто плевать на плач этого ребенка. Вроде взрослые люди, а такую ерунду пишите. 14.06.2011 13:47:25, ниже навеяно
Natalya(LB) d'Etretat
и няня и папа могут покормить сцеженным молоком ( это если упереться как баран что современное искусств. молоко недостаточно хорошо для вашего ребенка); по второй части - вам шашечки или ехать? если себя жальчЕе, если хочется самой на работе отдыхать, тогда не партесь, по первому крику няня к младенцу бежит или не по первому; если младенца жалко, а себя нет - тогда сидите дома и не жалуйтесь что это трудно, вообщем, научитесь уважай СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ выбор.
Я, если что, нянь тоже не приемлю, но мне дома лучше и легче чем на работе, вспоминаю первые месяцы после рождениай ребенка как самое приятное время в моей жизни.
14.06.2011 18:10:33, Natalya(LB) d'Etretat
у некоторых зарплата ниже зарплаты няни.
экономически не рентабельно.
14.06.2011 12:24:34, Сочувствующая
Natalya(LB) d'Etretat
а у мужа? если у обоих ниже, в 3й раз предлагаю - жене работать ночью/ в выходные, чтоб у мужа не было выбора - спешить домой с работы или не спешить 14.06.2011 12:29:44, Natalya(LB) d'Etretat
муж то здесь причем?
это ж жену сидение дома не устраивает.
14.06.2011 12:33:15, Сочувствующая
Natalya(LB) d'Etretat
муж там у нее на няню не заработал, ну, пусть его за это накажет 14.06.2011 13:48:22, Natalya(LB) d'Etretat
да я тоже в принципе считаю, что без квартиры и без няни размножаться лучше не начинать) 14.06.2011 14:19:42, Сочувствующая
Natalya(LB) d'Etretat
без няни можно тем, кто не считает сидение дома чем то тяжелым 14.06.2011 18:05:11, Natalya(LB) d'Etretat
так вся запиндя в том, что пока с дитем дома не сядешь и не узнаешь, тяжело оно тебе или нет) 14.06.2011 18:41:39, Сочувствующая
Natalya(LB) d'Etretat
пусть тренируются, работу няней не трудно найти, особенно бесплатной (я в 15 лет сидела с детем маминой подруги, в 25 - с детем уже своей подруги, вообщем, было бы желание) 14.06.2011 21:57:04, Natalya(LB) d'Etretat
odda
на начальном этапе.
чуть позже - инвестиции окупаются:)
14.06.2011 12:27:04, odda
до чуть позже не все дотянут. 14.06.2011 12:29:17, douceur
odda
позже в детсад отдают. 14.06.2011 12:30:53, odda
типа там няня не нужна? а кто забирать будет? а кто на больничных сидеть? да и это позже, оно у всехт поразному наступает, няня это как минимум 30 тыс., за 8 часовой раб. день. 14.06.2011 12:47:30, douceur
odda
так няня уже не нужна полный день, если ребенок в саду.
да и доходы с карьерным ростом и опытом увеличиваются.

не, конечно, если денег нет и не предвидится ни у мужа, ни у жены, а с ребенком надо на больничном, а потом в первый класс, а еще уроки и кружки и институт - то да, таки самой сидеть дома с ребенком. и скандалить все с тем же никудышным мужем по поводу денег и домашнего хозяйства.
14.06.2011 12:54:52, odda
Вечная Весна
точно-точно!
как только я отпустила вожжи контроля (это у нас семейное), так сразу тааак легко стало)) И куда-то угнетатели подевались, что характерно)
14.06.2011 12:16:47, Вечная Весна
ты еще и вожжи успевала держать - герой! 14.06.2011 12:18:49, Сочувствующая
Вечная Весна
эээ, а что я ещё успевала?) 14.06.2011 12:19:42, Вечная Весна
что? 14.06.2011 12:22:34, Сочувствующая
я никогда не забуду, как брезгливо мой супружник бросил мне обкакавшуюся дочь, еле успела поймать)) вот и отдай его им, отдать-то отдам, да кто же бы взял-то??? 14.06.2011 12:15:53, douceur
а если тебя дома нету?)))) 14.06.2011 12:48:52, mara
ой мне не жалко было, кто б у меня его брал))) 14.06.2011 12:14:03, Сочувствующая
Елена Д.
прям даже не знаю :) я с мужем просто не спорила, когда он в первый день выписки забрал у меня ребенка и сказал, что будет мыть его сам, т.к. я не справлюсь :) большинство на моем месте начали бы спорить и доказывать, что уж они-то точно знают как купать младенцев :))
ну не хочет младенца брать - пусть еду готовит (ну как умеет) и т.д..
14.06.2011 12:26:10, Елена Д.
ниии, я не такая, я не б не спорила.

я наеборот ходила и всем его предлагала потетешкаться.

соглашался только мой отец, где-то раз в месяц умудрившись увильнуть с 2-х работ и приехать из другого города)
14.06.2011 12:30:42, Сочувствующая
о, а я не спорила и не предлагала, просто лежала с умирающим видом и говорила: "Любимый, ты не мог бы взять дочь - она, кажется, плачет"... 14.06.2011 13:23:33, Sirriuss
а у вас муж не работает?
кому скажешь, если он на работе?
14.06.2011 14:18:17, Сочувствующая
няне, даже и говорить не надо ничего
но мой муж на работе не всегда, иногда он-таки дома:)
14.06.2011 15:30:34, Sirriuss
Oblina
я с таким ужасом (совершенно искренним) смотрела, как муж ловко управляется с ребенком... 14.06.2011 13:26:19, Oblina
Елена Д.
а я с восхищением :) мне было страшно, а он ниче не боится :)) 14.06.2011 14:13:28, Елена Д.
Oblina
Им-то я восхищалась, ужас был от другого :(

А потом ничего, привыкла :)
14.06.2011 14:16:36, Oblina
Елена Д.
а от чего страшно? скажи, а? а то у меня был только позитив, я поняла, что ежели что, не дай бог - дите не пропадет.. 14.06.2011 14:19:12, Елена Д.
меня один раз муж восхитил, мелкому приспичило в 2 ночи "погулять" после еды.
Мой БМ думал думал и говорит, давай его помоем.
И результат превзошел все наши ожидания, спал аж до 8 утра.
Мне почему то такое в голову не пришло.(((
14.06.2011 14:28:03, Сочувствующая
Елена Д.
ну, у некоторых мужчин нестандартное мышление :) в 2 часа ночи я вообще ничего не соображаю :( 14.06.2011 14:33:03, Елена Д.
Oblina
Как это иногда удобно, что жена - жаворонок, а муж - сова :) 14.06.2011 14:44:50, Oblina
Елена Д.
у нас наоборот, но согласна, очень удобно, особенно тем, что ребенок тоже жаворонок :) 14.06.2011 15:02:19, Елена Д.
о! так оно и было. 14.06.2011 14:48:22, Сочувствующая
Oblina
Не скажу. Было - и прошло. 14.06.2011 14:25:32, Oblina
Елена Д.
ну ладно :) мне в "гормональном" состоянии каких только ужасов не казалось :( 14.06.2011 14:31:52, Елена Д.
Oblina
/мрачно/ Не было у меня гормонального состояния. Или было, но я как-то не заметила. А ведь сколько всего упущено :((( 14.06.2011 14:47:19, Oblina
Елена Д.
было, конечно.. просто я об этом сильно позже поняла :) 14.06.2011 15:03:04, Елена Д.
точно:) и до сих пор смотрю, прям не налюбуюсь (ТТТ) 14.06.2011 13:33:02, Sirriuss
Oblina
:) 14.06.2011 13:35:18, Oblina

Показано 158 комментариев из 339



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!