Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация такая. Замужем, есть любовник.У

Ситуация такая. Замужем, есть любовник.У Любовника семья распалась 2 года назад, задолго до меня, остался ребенок. Ребенок единственный и долгожданный (были проблемы у жены), по детям ( не только по своему, в принципе) он фанатеет, контакт с ними налаживать умеет. С женой отношения были ровные , встречи с ребенком в выходные регулярны. Нашим отношениям чуть больше пол-года, развились очень быстро - общение, интерес как к человеку, секс ... ну и по итогу влюблена как кошка.С его стороны влечение взаимное, наверное даже большее чем с моей ( в какое-то время), предлагал замуж неоднократно, но на тот момент это было невозможно.. Насчет жены я не беспокоиласьв принципе, по его словам брак себя изжил, и для него уже стал закрытой темой. И вот пару месяцев назад появилась его жена с предложением попробовать повстречаться, найти точки соприкосновения и возможно снова жить вместе. Для него - возможность самому воспитывать ребенка крайне важна, поэтому решил пробовать. Я все понимаю, но ревность меня одолела страшная. Старалась это скрыть, но не сильно получилось. По итогу мы решили прекратить отношения до того момента, пока он с женой не придет к решению, возможна их совместная жизнь или нет. Они периодически встречаются, обсуждают отношения, вместе так и не живут. Л злится, говорит что ничего в ней за прошедшие 2 года не изменилось и спорные моменты как были, так и остались. В общем, мне без него плохо(( крайне плохо( но понимаю, что давить и тянуть в свою сторону не имею права. С ужасом жду, что скажет, что остается с женой и наши отношения больше не возможны. А я хочу быть с ним. И замуж уже тоже могу и хочу. и чего делать? ждать у моря погоды?
04.06.2011 20:50:55,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
мне интересно, на какое отношение к себе рассчитывает женщина, которой можно сказать "ты подожди, я пойду посмотрю, может с другой мне лучше будет"?
даже если в этот конкретный раз он выберет вас, дальше-то что?так и будете всю жизнь трястись?
06.06.2011 15:17:39, Аквамаринчик
От Вас уже ничего не зависит. С мужем Вы уже разводитесь, любовник тоже занимается важными для него делами. Время покажет. Но, мне кажется, замуж Вас любовник вряд ли больше будет звать. 06.06.2011 11:20:40, Ханты
на протяжении где-то 10 лет наблюдала такую же ситуацию у себя на работе. В итоге мужчина в мае женился на третьей и уехал с ней ото всех.Достали они его сильно.Вели себя обе ,как собаки на сене - и хочу, и не могу,но ты старайся,а я посмотрю,может быть...Теперь обе(так получилось,что всех четверых я очень хорошо знаю;) ), у разбитого корыта,а годы ушли и котировки упали.
Или прибегайте к решительным действиям,но можете сильно пострадать в этом случае:разведетесь,а он и не подумает взять вас в жены,поезд ушел,бывает такое, или оставайтесь с мужем.В любом случае,постарайтесь полагаться на голову,а не на чувства,чтобы не было мучительно больно.
Мужчина ваш,простите,не гагарин.Его вполне устраивает эта ситуация,и ,если решитесь на что-либо грандиозное,то не забудьте постелить соломку.
Мой же совет-сидеть на попе ровно.Вы для него уже ,как мебель.Извините,но это так.
05.06.2011 12:14:37, Schraibikus
ЕК настоящая
Не надо бояться дать ему понять о своих желаниях. Да, он должен знать, что Вы хотите быть с ним. Иначе с чего бы ему приходить к Вам, если вы прервали отношения и живете где-то там без него, вдалеке, с другим мужем? Жена-то зовет, а Вы нет. И что? Наперекор судьбе нестись к Вам, если Вы не подаете вида, что он Вам нужен?
Вот потому он и мечется, между прочим. Не потому что выбирает между Вами и женой, а потому что быть с Вами сейчас невозможно, а без семьи жить ему не нравится - его тянет в гнездо.

Конечно, он правильно делает, что решил еще раз попробовать. Умница. Пусть пробует: не получится ТАМ (а оно там не получится, я не сомневаюсь) - тем надежнее будут ваши отношения, т.к. у него уже не будет иллюзий относительно того, что он что-то упустил, не попытался вернуть, склеить... Именно попробовав заново ТАМ и не получив, он будет создавать новую семью без оглядки и метаний.
Пусть у него будет шанс.
Но он должен знать, что этот шанс ему дали ВЫ. Именно Вы. Вы любите и ждете его. Но Вы даете ему возможность решить свои проблемы ТАМ и прийти к Вам уже приняв решение и без метаний.
Поэтому звать, тянуть не надо, но и совсем прерывать отношения нельзя: зачем?:) Зачем прерывать, если Вы хотите быть с ним? Вы же не враг себе.

Но надо понимать, что пробовать-пытаться и выбирать целый год он не может. Если может, значит не настолько Вы ему ценны. Месяца 2-3 максимум.
05.06.2011 10:04:06, ЕК настоящая
Не представляю, как можно за такого mudaka хотеть замуж... 04.06.2011 23:57:54, Булочка наст.
[пусто] 05.06.2011 00:02:01
Все...Меня просто воротит от такого типа мужчин. "Г в проруби"

Вон как женщине голову морочит...гад...(
05.06.2011 00:06:32, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
а мне кажется все честно . Он открыто говорит , что там для него важнее . И тут возможно только если там не срастется. Все правильно. 05.06.2011 00:38:03, masyanya белая и пушистая
Ну а нафига он ей голову морочил и замуж предлагал???

Мужчина для меня тот - кто "сказал-сделал"...
А то не пойми что...что тут любить можно? фу...
05.06.2011 10:54:07, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
да ничего он ей не морочал! Он предложил - она ни мычит , ни телется . А вот если бы она сказала "да" , вот тогда бы я была полностью с тобой согласна. А так , она ведет себя как собака на сене . В результате имеет то , что имеет и мужик тут нипричем. 05.06.2011 15:41:46, masyanya белая и пушистая
Булочка, Вы очень категоричны ....

Знаете такой анекдот?
Встречаются 2 жены (бывшая и нынешняя) одного мужчины.БЖ говорит: "Как же ты живёшь с имотентом?". НЖ отвечает: "Меня всё устраивает и хватает!!!"
Импотент - можно заменить другими словами ...
05.06.2011 11:14:09, мимо шла
Не спорю, что наверное кого-то привлекают и mudaki...Но хорошими ребятами они от этого не становятся)) Объективно)))

"Хорошие девочки любят плохих парней"...где-то так)))
05.06.2011 18:36:51, Булочка наст.
Скорпио-Феникс
В процессе "заболачивания", как правило принимают участие обе стороны. Точнее... их безучастие в данном процессе.
Не думали Вы о том, что через пару-тройку лет и новые отношения начнут превращаться в "болото"? Может сначала потренироваться в "дренаже", прежде чем нырять в новую заводь? ))
04.06.2011 23:51:55, Скорпио-Феникс
Расскажите о достоинствах вашего Л. Сколько лет? Где живет и на что? 04.06.2011 21:36:21, Roccy
39. руководит крупным отделом, видимо имеет неплохой доход. Живет в большой съемной квартире, есть сбережения на покупку, но никак не решится - очень долго и нудно выбирает, а по существу мне кажется что и не очень стремится определиться с выбором, видимо текущий вариант проживания устраивает. Умен, скорее даже начитан, интересен в общении, легок на подъем ( в отличие от мужа), всегда стремиться куда-то сходить/съездить/посмотреть. Хороший любовник ( в смысле секса) - это считать за достоинство? 04.06.2011 21:56:07, в основном читаю
Простите, но почему то мне кажется, ему надоели обе женщины (и вы, и жена).
"очень долго и нудно выбирает, а по существу мне кажется что и не очень стремится определиться с выбором, видимо текущий вариант проживания устраивает"
Его все устраивает в данном варианте, вы сами написали.
Я думаю, что в ближайшее время у него появится третий вариант, если уже не появился, и он продолжит "долго и нудно выбирать".
04.06.2011 22:13:58, Roccy
хм, вроде на третий вариант не похоже.... 04.06.2011 22:18:52, в основном читаю
Подождите с мужем разводиться в этой ситуации. Дайте себе срок полгода, а там видно будет. Все варианты вы увидите в ближайшие полгода. Не думаю, что Л вернется к жене, не думаю, что вернется к вам. Не торопите события до нового года. 04.06.2011 22:25:10, Roccy
а можете уточнить, почему маловероятно возвращение ко мне? отношения нас как любовников очень устраивали, инициативы о совм. жизни в основном исходили от него, т.е я однозначно не пыталась его заарканить в семейную жизнь, по крайней мере в словах это не звучало. Я правда немного вынесла ему мозг, когда появилась жена, ну не умно поступила... но наверное, сейчас возращение на позиции любовников меня бы устроило. С разводом действительно могу повременить, тем более муж позволяет это сделать.. 04.06.2011 22:33:21, в основном читаю
Он к вам вернется, если вы с разводом подождете:) И то не факт. Тк проблем от вас сейчас много, а отдачи мало. А если разведетесь, то точно не вернется. А почему, долго объяснять:) Я и так страдаю многословием, пусть другие умные объяснят. 04.06.2011 22:38:05, Roccy
)) спасибо и на том) . эмоциональная "истерика" у меня поутихла. 04.06.2011 22:42:43, в основном читаю
Не торопитесь - Вам правильно советуют, и я ниже тоже самое писала.

Дело в том, что при таких данных - женщина с 2 мя детьми это некомильфо, он может прекрасно найти свободную ДЕВУШКУ 25-28 лет с любовью и сексом, да и еще и недвиджимостью - т.е. прийти на все готовое.
04.06.2011 22:38:00, мимо шла
из перечисленного есть только недвижимость ). 04.06.2011 22:41:31, в основном читаю
Он Ваш ровесник? 04.06.2011 22:55:00, мимо шла
нет, ему 39, мне почти 30 04.06.2011 22:59:30, аа
Вы знаете, если мужчина просто ушел-развелся из семьи и за 2 года не создал пару-семью (Вы полгода знакомы), то он почувствовал вкус свободы. Он просто так еще раз "в плен" не сдасться.
Я сужу по известным мне случаям, естсественно, моя выборка невелика ...

Ну, сами посудите - ребенок у него есть, он держит с ним тесную связь, карьерные достижения есть, квартиру снимает без проблем. И тут Вы ... и 2ое Ваших детей.

Да, я знаю, когда женщина с 2мя детьми выходила за разведенного мужчину (вроде, в предыдушем браке не было у него детей) и родили они 3го совместного (38 лет было на тот момент даме, ему не знаю - ровесник или чуть больше). Она развелась до встречи с ним ...
Мужчина - не красавец, она - такая же (не звезда), мамонта большого не приносит (на еду-одежду хватает), пришел к ней жить в её 4хкомнатную квартиру ...
04.06.2011 23:14:19, мимо шла
Да, и еще одна мысль - подумайте.

Как Вы познакомились?
Может его выбор был неслучайным - так как он считал,что очень надежно иметь в любовницах замужнюю женщину с 2мя детьми - в таких случах женщины редко разводятся со совими мужьями - т.е. он не видел в Вас опасности в покушении на его свободу, не видел запросов на брак-совместное проживание ...
04.06.2011 23:19:53, мимо шла
Мой совет простой - налаживать жизнь со своим мужем.

С Л ничего путного не будет - тем более, что у Вас 2 детей, был бы 1 - проще бы была ситуация ...
Л будет терпеть жену до тех пор, пока она его будет держать на поводке, зная его привязанность к сыну ...
04.06.2011 21:35:07, мимо шла
При таких раскладах не стала бы ожидать совместной жизни с Л и вообще строить относительно него какие-то планы. Он УЖЕ вернулся к жене, понимаете? не так все плохо, значит. И ребенок ему свой - важнее, что, естественно, конечно..

Вы не торопитесь с мужем разводиться. Поди, не самый плохой муж-то?
04.06.2011 21:22:23, Aкулина
муж не плохой, явных изъянов типа пьет /бъет и в помине нет. 04.06.2011 21:26:51, в основном читаю
Т.е. пока не было любовника, мыслей о разводе не возникало? муж всем устраивал? 04.06.2011 21:28:44, Aкулина
мысль возникала, но весьма пассивно. Вроде как и болото, но свое, понятное. Л стал катализатором для развития этой мысли. 04.06.2011 22:06:43, в основном читаю
[пусто] 04.06.2011 21:10:38
двое. 04.06.2011 21:11:44, в основном читаю
odda
ну, так выходите за него замуж и рожайте ему ребенка.
дадите ему "возможность самому воспитывать ребенка".

а почему - тогда не могли за него замуж, а сейчас можете?
04.06.2011 21:00:26, odda
"тогда" было страшно оставить мужа, с которым прожили 9 лет. Многое нас связывало. Сейчас нет, уперлись в стену. больше смысла нет. Родить могу, только не знаю... то ли дождаться его ответа по поводу его жены, то ли заявить о своих серьезных намерениях.. 04.06.2011 21:11:06, в основном читаю
odda
а в чем смысл _дождаться_?
стратегическая расстановка сил, что ли?
04.06.2011 21:13:52, odda
смысл попробую объяснить ..долго и много он рассказывал о том, что сын - это такой козырь и бонус, ради которого можно смириться практически со всеми недостатками жены. И вроде как сейчас, когда жена дала ему шанс попробовать_начать_с_начала, он должен его использовать и навсегда закрыть для себя эту тему - возможно или нет вернуть их совместную жизнь. Боюсь, что вмешавшись (а по его словам, его тяга ко мне перевешивает тягу к сыну/жене), я возможно повлияю на его решение не в пользу жены... и не будет ли он потом, пару лет спустя, когду поутихнет страсть/любовь пытаться метнуться снова к жене, дескать я ему в тот момент разум затмила. Ну простите, если непонятно написала. 04.06.2011 21:21:25, в основном читаю.
odda
все понятно написали.
мутноватый тип пожизненный_мятущийся_интеллег­ент(?):))
не сложится сейчас с женой, потом будет носиться с чувством вины.

а с мужем совсем никак?
04.06.2011 21:29:41, odda
как вы верно заметили! чувство вины у него порой затмевает все остальное. В начале наших отношений у него было глобальное чувство вины, что он является причиной развала моей семьи, прямо раздражало это иногда ...потом правда поутихло. Сейчас вот по поводу жены - что шанс дали, надо его использовать. Есть момент, который меня напрягает. Жена четко объявила свою позицию - сначала докажи что любишь/ценишь/хочешь ( ну я условно, точной формулировки не знаю) меня, потом подтянем в наши отношения сына. Он заметался, я ушла в сторону, но он при этом не проявляет инициативы в отношении жены, его мотивация - я ее не люблю/не хочу.Мне она льстит ( просто как женщине), но ведь как я понимаю, "использовать шанс" в данном случае означает активные действия по возвращению жены, а не его пассивное ожидание? 04.06.2011 22:05:09, в основном читаю
У него нет чувства вины никакого, это все пустое пи3добольство... 05.06.2011 00:10:10, Булочка наст.
odda
вы уверены, что оно вам надо?
маета такая бесконечная.
у него это уже как привычный образ жизни - пострадать.
да еще и всех близких в процесс вовлекает.
04.06.2011 22:25:22, odda
Все понятно вы написали, но только его тяга к жене\сыну - важнее. Поскольку по факту - он с ними, а не с вами. 04.06.2011 21:26:00, Aкулина
Nanik
Хотите замуж? А вы разведитесь для начала. 04.06.2011 21:00:01, Nanik
я в процессе нахожусь.. 04.06.2011 21:03:23, в основном читаю
Nanik
Так вы разведитесь. и посмотрите, надо ли это любовнику. 04.06.2011 21:14:28, Nanik
а если окажется не надо? тоже ведь шанс есть). 04.06.2011 21:24:49, в основном читаю
Nanik
Конечно. Причем ооочень большой. 04.06.2011 22:01:40, Nanik
[пусто] 04.06.2011 20:57:43
эх,в самую точку. я видимо настолько за пол-года привыкла к такой расстановке сил, что стала " собакой на сене". Пока осознала -время ушло... 04.06.2011 21:04:57, в основном читаю
[пусто] 04.06.2011 21:01:27
)) уже 04.06.2011 21:06:47, в основном читаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!