Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж сдулся...

Вот не нравится мне текущая ситуация, моё отношение к ней больше всего не нравится:я злюсь и обижаюсь, что не конструктивно) итак: мне 35, мужу 41, детям 15 и 7, и как-то так сложилось, что муж из опоры и основного добытчика и отца семейства превратился в нечто непонятное...Раньше он считал необходимым обеспечивать семью, если не хватало - повод найти возможность заработать, я работала на свои хотелки, постепенно всё сдвинулось на 50 на 50,а сейчас перекосилось на 1/4 к 3/4... при этом участие в быту и общении с детьми свелось к нулю.Т.е. он живёт так замечательно... никуда не торопится... принёс небольшую сумму денег... ручками развёл...времена мол тяжёлые... нету больше... и прилёг у голубого экрана...а я удила закусила и поскакала, а что мне ещё остаётся?,я не то что бы жуть как перенапряглась,но вот отсутствие поддержки и тыла меня гнетёт...В разводе смысла не вижу, меркантильной стервой себя считать не готова, но и раздражение своё побороть не получается) Жду взглядов со стороны, критика и бесценные советы приветствуются)
19.05.2011 10:22:40,

300 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает такое, что бизнес не идёт. Что ж тут непонятного? 24.05.2011 21:36:04, Vov4ik
Дорогие участники дискуссии! Огромное, огромное всем спасибо за участие, за массу замечательных мыслей, идей, и, особенно, за вопросы:)Для себя почерпнула много важного, но самое главное,создав пост в крайне не славном расположении духа, к вечеру настроение измнилось диаметрально. Что здорово! И ещё, часто здесь муссируется тема "злобных конфян"....не знаю...как раз наоборот, мне было очень приятно и полезно пообщаться, ещё раз спасибо! 20.05.2011 09:39:38, в раздумьях....
Мой муж никогда не был главным добытчиком.Когда мы только начали жить вместе, я получала больше него в 2 раза, года 3 назад, он перешел на более денежную работу и мы сравнялись, потом у нас на фирме случился кризис и почти год я сидела дома, перебиваясь халтурками. Последнее время мы получаем почти одинаково, но нам зарплату задерживают на 3-6 месяцев потом правда всю выдают, и все чаще я слышу фразу, что он кормит нас, хорьков. Ребенок не его родной, жилплощадь, правда, моя. Год назад он ездил один в отпуск, потому что я как раз в это время делала срочную халтуру. Сейчас я, придя с работы и съездив за ребенком в секцию, опять сижу за компом, доделывая очередную халтуру, а он уехал кататься на велике. Я перед этим разрыдалась, сказала ему, что он последнее время вообще себя как квартирант ведет и предложила уйти, зря, конечно:-(
P.S. с секосом у нас тоже не очень, он и раньше-то нечасто бывал, а теперь еще у мужа проблемы появились, но у меня такое впечатление, что волнуют они только меня.
Не знаю...я к нему привыкла, не могу уже представить себя без него и что делать тоже не знаю:-(
19.05.2011 21:44:41, может они все сейчас такие?
нужен стимул. скажите в один прекрасный момент, что у вас ках на работе, зпл урезали и перспектив никаких. а сами нычку делайте. т.е. все доходы не афишируйте. Меню поскромнее, отдых покороче и по бюджетнее, блефуйте вволю. Ну на детях, конечно особо не экономьте, но и не шикуйте. Самое необходимое , а остальное врите, что в долг взяли, и твердите ,что "ДОЛГИ НАДО ВОЗВРАЩАТЬ" Если вы говорите, что раньше он запросто мог найти подработку, то значит у него это в крови, а раз и так все чудесно, зачем напрягаться? Так сделайте вид, что все уже НЕ ЧУДЕСНО! 19.05.2011 18:24:23, penka
звучит все красиво так:) а на деле все равно сложно.
у меня например на подобные враки ответы были: ну что ж поделать, не в деньгах счастье... значит не поедем, не купим, обойдемся - типа скромнее надо и вообще можно на 3 копейки жить... живут же люди! типа конечно хотелось бы, но ... се ля ви типа... и на диванчик к экранчику...
Стимул нужен - да, но чувствуется мне, что не материального характера совсем. Материальное - оно подтягивается само, когда равновесие есть. Когда дисбаланс в отношениях - тогда перекосы и тут и во многом другом.
19.05.2011 18:45:57, irinazh
но автор же пишет, что раньше при затруднениях шел и зарабатывал, может и сейчас выйдет. можно же попробовать. не получится, что нить другое придумает, а вдруг выйдет? Ну похвалить само собой, как подростка. мол без тебя совсем пропали бы, ты умничка и молодчинка, люблю сил нет как:) 19.05.2011 19:28:53, penka
да, конечно! Тут все средства хороши...
это я так, скорее от сложности самой темы вздыхаю ...
19.05.2011 20:51:00, irinazh
Эники-бэники
Взяла в долг без согласия мужа??! 19.05.2011 18:31:22, Эники-бэники
это уже частности. можно и с согласия. Про тонкости отношений нам ничего не известно. например детям надо: и далее по списку... а денег нет, придется брать в долг дорогой... 19.05.2011 19:30:01, penka
Эники-бэники
41 год, долгий брак - да надоело ему все просто. Не видит он стимулов никаких. 19.05.2011 17:06:18, Эники-бэники
А чего это он в домашних делах не участвует и детьми не занимается? Вы его напрямую спрашивали? 19.05.2011 16:20:31, Ханты
Елена Д.
Отзывы еще не читала, может, повторюсь :) Я понимаю о чем Вы, Вам кажется, что в семью Вы вкладываетесь больше, чем супруг.. Пока он зарабатывал больше, Вам казалось нормальным такое распределение - дом, дети - на Вас, сейчас Вас начинает "коробить".. но, к Вашему сожалению, именно Вы устроили такую расстановку, так что теперь жаловаться не на кого, муж уже привык, что Вы "везете" все и еще чуть-чуть.. Что с этим делать? Если честно, я не знаю, я еще не видела ни одного положительного выхода из такой ситуации, кроме развода (если считать его положительным) или смирением, что так будет всегда (я Вам скажу, что многих это вполне устраивает, поэтому Ваш муж не выглядит ни ужасным, ни эгоистом, ни еще каким отрицательным персонажем).. Мне кажется, что Вам легче - просто смириться, если очень хочется - можете пойти на менее оплачиваемую работу, но это не продуктивно, смысл терять деньги ради мифического ощущения "за каменной стеной"? 19.05.2011 15:14:31, Елена Д.
всё правильно, ну вот пока смирится не получается 19.05.2011 15:19:50, в раздумьях....
Елена Д.
Вы должны понять, что Ваш муж никогда и не был тем, каким Вы хотите его видеть, понимаете? и дело даже не в размере зарплаты, я так понимаю, что он не плохо зарабатывает, хоть и не шикарно.. Моего, например, было бы не реально устранить от решения проблем, от принятия решений, от воспитания ребенка.. даже если бы я захотела :) а Ваш - он не такой, он мягкий, податливый, ленивый, Вас это вполне устраивало много лет, даже детей от него родили двоих :) ну и что такого случилось то? похоже, Вас накрыл "кризис" возраста, когда хочется чего-то, сама не знаю чего и чтобы это дал муж :)) 19.05.2011 15:27:58, Елена Д.
ну него вообще то репутация трудоголика,и он всегда был готов решать проблемы и находить выход, а сейчас он какой-то созерцательный образ жизни ведёт 19.05.2011 15:38:39, в раздумьях...
А вы не думаете, что просто "караул устал"? Достало его всё. дауншифтинга захотелось... 19.05.2011 23:00:50, ОхотникНаУток
[пусто] 19.05.2011 15:50:20
дык, не в тянулся бы) 19.05.2011 15:59:00, в раздумьях...
Все что мы ни делаем - мы делаем для себя.
Дети со временем создадут свои семьи, и вы останетесь с мужем, а он - с вами соответственно.
Сами себя не полюбите - никто тем более не обязан.
Многие бабские домашние обязанности - какой-то самоподзавод, ну ее эту идеальность.

Почаще себе говорите все это.
19.05.2011 14:39:24, Moon
не об этом речь, обсудили ниже 19.05.2011 15:08:46, в раздумьях...
Не знаю написал бы ли кто-то, но может не надо делать из него добытчика, если у него -это предел его возможностей в карьере и оплате за нее? Тогда пусть больше по хозяйству крутится, если вы таскаете мамонта в дом. А то мне показалось вас больше бесит, не столько его деньги, а то что он после трудовых будней на диван к голубому экрану, а вы дома -вторая смена, к станку. 19.05.2011 14:36:52, Атом
Кстати и не написал никто, и ,Вы правы, но вот он как-то сам не рвётся, ему ж и так хорошо 19.05.2011 15:11:09, в раздумьях...
дык говорите, что сделать надо... мой бы тоже полеживал на диване, да в стрелялки играл, но меня искренне возмущает, что я пашу больше него и я его тыркаю постоянно: то сделай, это сделай, он конечно нервничает, н еохота ему, но аргументов-то нет... а добытчиком он никогда не был, я в семье заводила:) 20.05.2011 01:30:40, khaniuta
Эники-бэники
Слушайте, ну серьезно, вы считаете, что кто-то прямо искренне должен рваться чинить унитазы и заниматься вот этими вашими делами вместо того, чтобы делать то, что он хочет? :) 19.05.2011 17:04:30, Эники-бэники
ну так не должен, видимо автор должен рваться после заработка?:)
вы бы ей и посоветовали - как мужа увлечь хозяйством))
19.05.2011 17:32:55, mara
Эники-бэники
Никак, это невозможно - увлечь человека тем, что его не увлекает. А автор это делает не для мужа, а для себя. 19.05.2011 17:58:47, Эники-бэники
ландыш
да вообще никто не должен 19.05.2011 17:46:14, ландыш
ландыш
))) 19.05.2011 17:11:55, ландыш
ленивица
так автор написала, что он нигде не хочет крутиться
хочет просто-просто жить - в том ритме, какой ему удобен.
19.05.2011 14:46:09, ленивица
ландыш
так если он не хочет крутиться 19.05.2011 14:42:42, ландыш
Ну надо, федя, надо (С)
так и сказать мужу, жена не двужильная, эдак и вдовцом остаться недолго, все болезни от нагрузок непомерных и осутстствия релакса, душевного в том числе. Если муж без интеллекта и признаков взаимопонимания -то сложно, а если все-таки не полный ко-зел -донести мысль можно, и тихохонько перекинуть на него часть лишнего. ну хоть кинуть смс-ку: приду поздно, организуй ужин. Не сделает -значит окей, пьем чай, с таком, маме для фигуры полезно, а если дяденькам плохо -значит в следующий раз не забудут эту просьбу.
19.05.2011 14:50:48, Атом
пример: -продукты кончились, - напиши список, что купить,-купи без списка, то чего нет и то чего хочется. Или, протекает унитаз, поковырялся, всё равно течёт, он - вызови сантехника, я - вызови ты, он - мне некогда.или сын поедет в поездку с классом? конечно! спустя пару дней- надо сдать денег, а у меня нет и т.д. То есть всё делается так, что проще самой, чем пинать. 19.05.2011 15:18:36, в раздумьях...
не... самой не проще... самой - это как у вас теперь... а попинывать надо...
сестра пишет своему мужу мемуары:) вечерком садится на кухне с пивком (чайком, кофейком) и папироской и пишет ему список дел на завтра... релаксирует она так:)))))) потом список зависает на холодильнике:) чего не сделал - на след. день переписывает:)
я или беззлобно ругаюсь или пилю...
на каждого есть свой способ
20.05.2011 01:36:00, khaniuta
volosiki
а написать ему список- это "везти все на себе"??
и сказать "у меня тоже нет, а сдавать на поездку надо, давай-давай, милый"- сложно?
после этого сообщения с примерами Ваши проблемы кажутся на 100% надуманными
19.05.2011 16:56:01, volosiki
возможно, попробую... 19.05.2011 17:00:03, в раздумьях...
Елена Д.
в этом Ваша основная ошибка :) У меня мама такая, потом жалуется, как ей тяжело, только в пенсии научилась делегировать полномочия и стараться не критиковать за результат :) 19.05.2011 15:31:24, Елена Д.
я в процессе работы над собой, вот тут опыт и перенимаю) 19.05.2011 16:00:02, в раздумьях...
любопытная Анна
"купи без списка, то чего нет и то чего хочется" - это подстава мужа :) он может и купит, да не то, что нужно (не то, что вы считаете нужным). Он купит пельмени - по-вашему пельмени дорого и неполезно. Купит рыбу - окажется, что дети не едят рыбу, или наооборот ели ее всю прошлую неделю. Не подумает об, овощах, фруктах, молоке для утренней каши.
Нет уж, давайте ему лучше список.
19.05.2011 15:25:13, любопытная Анна
ага или чипсы и пиво:)
у моего в списке было написано среди прочего: лук РЕПЧАТЫЙ!!!! И что он купил? не-а не угадали. Он купил морковь!:)))))
19.05.2011 19:36:02, penka
ландыш
для меня вот "надо" - совершенно не аргумент.
пугать своей смертью - как-то вообще беспонтово. Если человек не заботится о своем здоровье - кто ж ему запретит.
гораздо проще просто без слов попить чая, если это полезно и приятно.
19.05.2011 14:59:00, ландыш
Эники-бэники
Абсолютно согласна 19.05.2011 16:46:48, Эники-бэники
Так он и сдулся, видя что Вы и сами все прекрасно можете сделать. Если бы он видел что без его деятельности Вам хана, то и действия были бы иные 19.05.2011 14:09:54, Gala
наоборот,я желая много, потерпев фиаско под лозунгом "дай, дай", перешла под знамёна "сама, сама" 19.05.2011 14:21:00, в раздумьях...
А Вы чего сами хотите? 19.05.2011 14:35:00, Gala
nastyk
согласна, что просто человек устал. может ранняя старость, а может, временно- потом опять интерес к жизни проснется.
у меня мужу тоже 40, так тоже крутится уже далеко не так шустро, как было в молодости.
19.05.2011 13:55:41, nastyk
А почему вы считаете, что интерес к жизни это желание работать? 19.05.2011 14:11:55, Фиолетта
Эники-бэники
Это желание двигаться 19.05.2011 16:47:06, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
"а я удила закусила и поскакала, а что мне ещё остаётся?" - прилечь рядом, естессно, я вот работать не люблю и все денежные проблемы предпочитаю решать способом " тратить меньше", а не "зарабатывать больше".
А у вас в семье каждый занимаеся тем, чем ЕМУ нравится - муж отдыхает, вы - пахаете, а виноват тот, кто пытается учтиь другого, как ЕМУ жить ( если у вас такие имеются)
19.05.2011 13:47:02, Natalya(LB) d'Etretat
речь не о том, что я хочу лежать на диване или учить его жизни, но дети и дом - это совместный проект, соответственно и участие должно быть более менее равноценное, и. опять же, это МОЯ проблема, но мне не нравится решать все материальные, организационные и прочие вопросы самой и при этом относится к мужу с уважением и пониманием. 19.05.2011 14:02:08, в раздумьях...
ландыш
я вот Вас спросила, а Вы мне не отвечаете.
зачем Вам отношение к мужу с пониманием и уважением?
19.05.2011 14:33:46, ландыш
ну а смысл совместного проживания тогда в чём? 19.05.2011 15:12:46, в раздумьях...
ландыш
опять не ответили ((
но я не буду терять надежды, кстати, там внизу еще пара вопросов.
смысл совместного проживания - в его взаимовыгодности.
...да, судя по тому, что вы до сих пор не развелись, Вы свою выгоду тоже ого-го какую получаете.
19.05.2011 15:20:30, ландыш
ниже ответила) вот в том и проблема, что со временем моя выгода уменьшилась, и меня устраивает и его личность и общечеловеческие ценности у нас общие, но вот у меня непроходящее чувство недооценённости, что ли... 19.05.2011 15:23:26, в раздумьях...
ландыш
ему не нужны Ваши деньги; за что он Вас должен ценить?
ему не нужны Ваши усилия по части пахоты.
19.05.2011 15:29:23, ландыш
Я сейчас на трёх листах свои достоинства перечислю: я великолепно ( в первую очередь по его мнению) выгляжу,кстати, давно про секс не вспоминали,и тут он доволен-предоволен, наши дети воспитаны (более-менее), образованы и эрудированы ( и он не прочь погордится ими), у нас никогда не бывает скучно (организую праздники, досуг и т.д с огромным удовольствием) и ему это нравится, все путешествия ( не в анапы) инициированы мною,все, начинались с фразы-"денег нет", при этом с восторгом это делает, все облегчающие быт тех. средства, от машин до посудомойки ранее только инициировались мною, а последнее время и приобретены и т.д. 19.05.2011 16:10:01, в раздумьях...
ландыш
ну так если Вы слышите его восторженное мнение, видите его довольство и восторг - какой же Вам еще внешних проявлений оценки нужно?
я Вас не понимаю.
То есть понимаю ))
19.05.2011 16:54:59, ландыш
Oblina
Почему Вы решили, что это именно достоинства? Это удобства, ИМХО. 19.05.2011 16:16:55, Oblina
так. и что же тогда достоинства? 19.05.2011 16:18:19, в раздумьях...
Oblina
думайте :)

Я могу ошибаться, ведь написала исключительно своё мнение.
19.05.2011 16:19:51, Oblina
мне Ваше мнение интересно, что Вы считаете достоинствами? 19.05.2011 16:29:02, в раздумьях...
Oblina
Ой, это не ко мне. Я вообще в семье ничего не считаю. Только деньги, и то нечасто. 19.05.2011 16:39:55, Oblina
а я не про семью, общечеловеческие достоинства они, на Ваш взгляд какие, ну,достойные уважения? 19.05.2011 16:45:28, в раздумьях...
ландыш
вот Карл Маркс, например, ценил в женщине слабость )) и не только он, я заметила. 19.05.2011 16:55:57, ландыш
ну в чём она выражается? внешнений типаж у меня как раз вызывает желание помочь и позаботится, а поведение дохлой белки, мне кажется, фальшиво как-то, или репетировать? 19.05.2011 17:04:32, в раздумьях...
ландыш
зачем Вам слабость с ее внешними проявлениями? а? 19.05.2011 17:20:59, ландыш
Oblina
Но муж-то уже давно не ведется на внешний типаж, верно? 19.05.2011 17:15:57, Oblina
Oblina
Слабость может себе позволить только очень сильный человек, ИМХО. А слабаки ну ооооочень любят выпендриваться. 19.05.2011 16:58:15, Oblina
ландыш
я не про обычную, а про женскую.
если я не могу поднять бревно - это просто у меня сил не хватает, а не потому что я какая-то особенно сильная.
19.05.2011 17:06:18, ландыш
Oblina
Ну и примерчик :)

А бревна всё больше не поднимают, а строгают, вдохновлённые примером папы Карло. Хотя... анекдот такой есть. Разговаривают два жука: "Страдивари, Страдивари! Да грыз я эту скрипку. Бревно как бревно. Обычная деревяшка".
19.05.2011 17:10:09, Oblina
Oblina
На мой взгляд, достойны уважения какие-то качества. Почему уважения? Они в моей (именно моей) шкале ценностей. На чей-то другой взгляд они только мешают. Всё достаточно субъективно :) А ведь Вы против общих слов :) 19.05.2011 16:53:58, Oblina
ладно, не услышу, я видимо, этой военной тайны) 19.05.2011 17:01:49, в раздумьях...
Oblina
Люблю открытые системы :)

"Определить - значит, ограничить," - иногда это верно :)
19.05.2011 17:05:16, Oblina
ландыш
во, это любителям правды полезно прочесть. 19.05.2011 17:18:55, ландыш
любопытная Анна
Почему вы решили, что он это не ценит? 19.05.2011 16:12:09, любопытная Анна
ну, наверное, ценит, но вот мне важны внешние проявления 19.05.2011 16:17:19, в раздумьях...
ленивица
ну, вот внизу аж две темы про этот самый смысл.
с привлечением фрейда, маслоу и анны карениной:)
19.05.2011 15:15:47, ленивица
идти читать, или можно тезисы мне тут набросать? 19.05.2011 15:20:58, в раздумьях...
ленивица
тезисно - это с лекций по марксизму:))

а здесь все больше про страсть. и удовлетворение базовых сексуальных потребностей у женщин.

так что - у всех свои тараканы.
19.05.2011 15:25:12, ленивица
Natalya(LB) d'Etretat
а муж дом не спалил и детей назад не засунул. Проект был, он никуда не делся, а вот сколько денег вкладывать в этот проект - величина непостоянная.
Но если думаете, что его этим можно смотивировать на заработки, предложите дом продать, а детей в детдом сдать.
по, поводу неуважения - ну, неуважайте, и ему об этом скажите , опять же, если думаете, что его этим на что то смотивировать можно.
Но я бы сделала всё наоборот: если искренне не можете показать мужу что он прав, хотя бы сделайте вид " дорогой, я на работе написала заявление что с 1.06 на неполный рабочий день, буду получать... ( его зарплата, чтоб было у вас строго 50/50), ты прав - ну зачем нам все это ? сташенький через год уже сам заработать сможет, младшенькгоо переведем в бесплатную школу/никаких кружков и т д, каой дурак это придумал - всё время тенуться за теми, у кого есть больше, если истинное счастье - духовное, а не материальное?"
Ну и тут же делом показываете - кормить всех "простой здоровой пищей", никаких излишков, и т д и т тп
Вот когда вы сможете сделать так, что он поверил, что вы на его стороне, спрашиваете " что, в твоем понятии, счстье?" глядишь, и скажет он, чего ему для счастья не хватает, и сможете вы ему это дать, а он тогда в ответ захочет вкладываться в проекты не по минимуму, а по максимуму.
На самом деле то, о чем вы пишите - это основная причина разводов, и называеся это " разные цели в жизни". Тут нет неправых, вы оба правы, просто вы разные.
На развод подает как и та сторона, ктр хочет больше ( из за "пропало уважение и понимание"), так и та сторона, ктр хочет меньше (когда ей надоело, что ее пилят - мужчины, например, просто уходят к другой, меняют пилящую жену на непилящую)
В 9 из 10 случаев жены хотят всего да побольше ( материального), а мужчины - покоя и чего то нематериального, но лично я развелась из за редко встречающегося в природе обратного варианта - где "всего да побольше" хотел муж.
P.S. мужчин, ктр от пилящей щены ушли к непилящей и годами живут счастливо, я в природе встречала, посему ваша позиция заведомо пройгрышная.
19.05.2011 14:22:25, Natalya(LB) d'Etretat
вы умница))) буду думать в этом ключе, как раз про счастье хотела с ним пообщаться) 19.05.2011 14:26:40, в раздумьях...
Natalya(LB) d'Etretat
тока сначала расслабить его надо, а то честно не ответит 19.05.2011 14:51:40, Natalya(LB) d'Etretat
да,так с ходу точно не поверит) 19.05.2011 15:25:54, в раздумьях...
ЕК настоящая
Вы бы определились:
Вас не устраивает поведение мужа, обижает его отношение к Вам лично и к семейным потребностям?
или Вы ищите возможности/аргументы/приемы того, как "надуть" его обратно и замотивировать на поиск другой работы, на достижение планов и мечт?
19.05.2011 13:46:48, ЕК настоящая
первое 19.05.2011 14:02:47, в раздумьях...
ЕК настоящая
Тогда надо сначала с ним говорить. И не с вопросами приставать, а мотивы и причины понять. Витамины купить. Общаться. Вытащить из него - что у него внутри происходит? 19.05.2011 14:06:56, ЕК настоящая
говорили, даже, верите, витамины купила, и теоретически всё понимаем,а так 40 лет у него,это понятно всё,такая трепетная лань стал, но мне тоже нужна поддержка,я же не могу ещё и ему нянькой-психотеропевтом подрядится.Глубокое убеждение, что из личносного кризиса можно выйти только собственными силами. 19.05.2011 14:13:21, в раздумьях...
Елена Д.
хорошо, что у меня муж несколько старше и кризисы наши разнесены по времени, мне не жалко моральную поддержку было оказать :) а если бы они у нас совпали, да, кому-то сильно не повезло бы :)) 19.05.2011 15:16:18, Елена Д.
ЕК настоящая
Второй шаг: попросить. Именно попросить сделать ДЛЯ ВАС.
"Мне плохо, нехорошо, я прошу."

Предваряя Ваш следующий ответ, напишу:
если человек не делает для Вас то, что Вам надо (даже в случае просьб, а не просто по собственному желанию), надо валить. Его интерес к Вам - чисто утилитарный.
19.05.2011 14:55:04, ЕК настоящая
Да если попрошу, сделает, конечно, но вот как-то безынициативность такая, это ж не правильно, то есть я должна либо всё сама делать, либо побуждать без конца, что утомительней-вопрос 19.05.2011 15:31:15, в раздумьях...
любопытная Анна
Это как раз правильно :)
С инициативными другие проблемы.
19.05.2011 15:36:41, любопытная Анна
EK офф - я тебе в автомобильной по видеорегистраторам новые модели накидала. 19.05.2011 13:54:45, Moon
ЕК настоящая
Пожалуйста, дай ссылку, а?:) 19.05.2011 13:59:18, ЕК настоящая
идиоток? нипонил.
вот ссылка на новые модели, мне сегодня по оптовой цене 700-й привезут для мужа. Ну скажи гадость, скажи!!!
19.05.2011 14:02:57, Moon
ЕК настоящая
Я почитаю сначала.:)))

А започем?
19.05.2011 14:05:47, ЕК настоящая
5260 рупий 19.05.2011 14:07:15, Moon
ЕК настоящая
Как мило.:)
Я почитаю, позже отвечу.
19.05.2011 14:08:53, ЕК настоящая
Oker(осторожно)
<за идиоток разных>
На красных мафынках?
19.05.2011 14:00:25, Oker(осторожно)
ЕК настоящая
На фиестах. :))) 19.05.2011 14:04:29, ЕК настоящая
Oker
это комплексы :)
офф. Поставили тебе car-link :)?
19.05.2011 14:19:22, Oker
ЕК настоящая
Ага. Мучаюсь вот теперь.:))) Надо же описывать свои пользовательские претензии.:) 19.05.2011 14:55:51, ЕК настоящая
Oker
я предлагаю приехать, продемонстрировать :) 19.05.2011 15:02:32, Oker
ЕК настоящая
Да! 19.05.2011 15:04:13, ЕК настоящая

Показано 102 комментария из 300



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!