Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу принять решения...

Всем доброе утро. Предвижу много тапок, но все таки пишу, так как ситуация моя находится в подвешенном состоянии приличное время. Прошу комментов и мнений. Начну с самого начала. Мне слегка за 25, замужем почти 4 года. Муж лучший помощник, друг, самый проверенный и верный человек (знакомы мы 9 лет, и за это время не единожды доказывал свою преданность и любовь). Сначала были чувства, позже поняла что вышла замуж скорее из расчета - муж любит, совместные интересы и планы на будущее, общие взгляды на жизнь. и Дома без напрягов, так как нет с моей стороны дикой страсти и чувств которые только до этих пор мне мешали. Перед ним была неудавшаяся "любовь" - что-то на вроде мазохизма, длившаяся 4 года которая возможно и сделала меня несколько черствой в отношениях с мужчинами, пропала ласкливость, доверие, многим выводы были вынесены - теперь живу по большей части для себя, свои увлечения спорт хобби, муж везде отпускает только всегда содействует моему развитию, дома не сижу не готовлю, все на муже, при том что он и развивается сам и зарабатывает, и ждет меня. Наверное такой стиль жизнь пришел с годами, после попытки жизнь совершенно иначе - когда я была домашней, на всех батрачила, для себя никаких увлечений не имела, смотрела только на свою прошлую любовь, а мной пользовались. Благо мой нынешний муж из всего этого меня достал и предложил руку и сердце. и Никогда за эти годы ничего из моего прошлого не вспоминал ни при каких обстоятельствах. Потом случилось непредвиденное - завязались отношения с мужчиной который лет на 10 старше, сначала общение дружба совместные увлечения потом секс. но расстановки были сделаны изначально - я замужем, он женат и ребенок, то есть планов на какое то совместное будущее никто не строил изначально. Поняла что влюбляюсь, но молчала, радовало просто общение. через год он признался что влюбился а сейчас через два каждый день говорит о том что хочет быть вместе понимает что это все сложно, но не может себе представить что меня не будет, мучается от того что я не могу ответить на вопрос - готова ли я быть с ним. а он изменился, говорит что благодаря мне, что никогда за свою жизнь не был таким открытым, счастливым, и сказал что последние пол года думает о том что нужно менять свою жизнь и видит это только со мной. ну а что касается меня - я запуталась. с ним хорошо, он надежный и заботливый, всегда готов откликнуться, но я понимаю что у него семья и что он возможно ошибается представляя что будет возможно вот так уйти и изменить круто свою жизнь. Муж мой самый лучший, и если быть честной головой понимаю что могу очень пожалеть о том, что даже задумываюсь о том чтобы уйти от него. Возможно вы скажете что я зажралась, но не судите строго каждый хочет любить и верить. а в реально жизни все прозаичнее, и часто мы не можем иметь все сразу и в одном человеке. и каждое расставание с любимым это уже невыносимо больно. И то что он так решительно настроен - очень меня удивило, так как я полагала какие бы чувства он не испытывал - он никогда не бросит семью, он слишком ответственный. что могло его на это сподвигнуть? ходит и каждый день твердит одно и мучается от того что я не могу ему ответить. рассказывает о себе много о том какой он в быту уже планирует как бы нам с ним жилось, трезво описывает как бы это могло быть. Люди прошу накидайте мнений. Крыша совсем едет(
18.05.2011 09:49:38,

289 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
Чтобы Вы не сделали, всё равно будете жалеть... Уйдёте от мужа - пожалеете, не уйдёте от мужа- тоже пожалеете... идите по тому пути, куда Вас зовёт сердце!!! Но я бы прежде чем разводиться с мужем, попросила бы любовника показать Свидетельство о разводе с женой... 24.05.2011 16:31:54, Helen007
Была в таких отношениях. Тоже МЧ такой весь с ума сходящий и планирующий общее будущее. Никуда он даже не собирался на самом деле!!!! Это была такая форма секса со своими и моими мозгами :) Хорошо, что я тоже большой спец по мозговому интиму, поэтому расстались друзьями, созваниваемся, работу друг другу подкидываем. Останавливайтесь скорее! И кстати, даже в случае общего будущего ребенка его никто не отменял, я вообще за одиноких любовников без детей :)))))))) 20.05.2011 00:15:46, Остановитесь...
Helen007
ахахахахаха!!!! спасибо, насмешили!! 24.05.2011 16:35:03, Helen007
пробежала всю ветку. Советов вам много надавали, а вот про заповеди теперь вообще никто не помнит?? Их просто так придумали и просто так соблюдали? от темного сознания???
Вы безусловно имеете право на счастье и ошибку, но не за счет других ни в чем не повинных людей. Если вы действительно хотите что-то менять, то начните с себя.. с развода с нормальным человеком (если б вы знали как редко здесь про таких мужей пишут!). Не сомневаюсь, его быстро подберут и спасибо вам скажут. А вот любовника надо оставить независимо от развития ситуции в его семье. Не берите тяжкий грех на душу!! не разбивайте семью! Еще не известно как потом с ним сложаться отношения, но грех будет ваш!

PS почему-то все любовницы считают, что ей -то он уж точно не будет изменять :)))
19.05.2011 08:45:12, мимо проходила
Елена Д.
ага, или не бросит ее ребенка.. 19.05.2011 09:35:42, Елена Д.
Да успокойте пожалуйста наконец. я где то писала что кого то разлучать с кем то хочу или пытаюсь? я все понимаю, и всегда оч переживаю и никогда не претендовала ни на его время ни на его какие то блага и тому подобное. Когда получалось общение тогда и была радость обоюдная. никто ни на кого не давил, семейные дела и причины всегда были у него и у меня на первом месте, дабы не допускать проблем. Только челове при любой возможности, ДАЖЕ КОГДА У МЕНЯ НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НЕМУ, сбегает из дома и находит себе кучу дел разных лишь бы там не находится. Но поверьте никогда из его уст ни одного плохого слова не слышала о его жене, что очень уважаю.Просто не знаю что делать как отпустить человека и жить дальше. Можете кидать высокопарные фразы что я такая-рассякая, я не ангел и понимаю что то что мы делаем это нехорошо, все я это понимаю. 19.05.2011 09:46:21, частый гость
Елена Д.
Вы это делаете по факту своего очень близкого общения с чужим мужем, примите как факт, просто Вам муж, видимо, не изменял и Вы себе не можете представить, что жена все чувствует и обо всем догадывается и наверняка страдает, но у Вас оправдание - мы никому не хотим зла..
вот еще буду я за Вас переживать, у Вас мания величия :)
19.05.2011 15:45:00, Елена Д.
вы нам и особенно себе можете что угодно говорить и как угодно себя уговаривать. Но когда придет время платить по долгам, а оно обязательно придет, никто ваших рассуждений слушать не будет. Будет один факт - вы причина развала семьи. Вы залезли в постель к женатому человеку, а если он еще и венчанный......

Свой совет повторяю - разорвать отношения и с мужем и с любовником. Начать жить заново. Езжайте на заготовку леса, укладывайте шпалы, мойте чужие унитазы и дурь " как отпустить" сразу выветриться
19.05.2011 12:55:52, мимо проходила
вау
Вы не хотите отпускать человека. Вы хотите жить с удобным мужем и любовником. Только вы боитесь до конца станоситься циничной, принять эту ситуацию и получать от нее удовольствие. Потому что как только вы начнете получать удовольствие, вы будете несчастливы. Вы же мазохистка (см. исходный топ).

Вам нужно быть несчастной. Ситуация с мужем и любовником - прекрасная, самая легко организуемая и приятная ситуация, чтобы быть несчастной и рыдать на весь мир "Ах, какая я нехорошая, бейте меня, бейте" при этом сексуясь с МЧ и получая мужнин дом и сервис.

Вот придет завтра ваш муж и скажет: "Милая, я согласен, живи с нами обоими" - вы же взвоете :))))))

По этой же причине и любовника не отпускаете. Чтобы мучиться. "Ах, я ему мучительно отказала, ах, он мучался, ах, опять все закрутилось снова, ах-ах-ах, какая я бяка, что же делать!"

Игрища смешные донельзя!:)))))
19.05.2011 11:15:07, вау
ФеврАлёна Нарбертовна
И чего они там внизу к вам прилатались? Детей рожать советуют. да не любите вы мужа. до такой степени, что даже основной инстинкт - размножаться - в вас умер :-( Вы молоды, детьми не связаны, семьи как таковой у вас - нет. Есть мужчина, который выполняет роль папы, которого не ыло. Он вас напитал любовью и принятием, которое родители недодали, а теперь вы готовы замуж. за этого или не за этого - не важно. Выбирайте и выходите. Ваш "муж" -папа, найдет такую же, уверяю вас, не умрет он без вас. А вы - вперед, в взрослую жизнь. Можно и с любовника начать, вдруг сложится? Я вам желаю найти себе мужа! 19.05.2011 08:26:28, ФеврАлёна Нарбертовна
вау
Инстинкт размножаться в данной леди даже не просыпался. 19.05.2011 11:10:03, вау
Смотрите, сидеть на 2ух стульях - очень опасное занятие.

Самый ожидаемый финал - муж всё узнает (ибо тайное всегда становится явным), уджет от Вас, а любовник останется в своей семье - в итоге Вы одна ...

Может пора завести ребенка, если его ещё нет???
18.05.2011 20:24:45, мимо шла
Слова вы пишите красиво!!! Но давайте смотреть правде в глаза.... Вы разлучница, это как реклама двигатель торговли, так же и вы, женщина, двигатель отношений!!! Подумайте о своей семье.....вспомните близких.....ведь наверняка найдутся такие люди которые выросли в неполной семье, и именно вы в вашем случае делаете ту семью несчастной, т.к там наверняка такая же женщина, которая сидит дома с ребенком, ждет мужа с борщом. Понимаю зацепило!!! Но поверьте автор, мне кажется вы потом глубоко пожалеете какого человека вы оставили, только совесть будет нечиста уже. 18.05.2011 18:52:18, Janetushka
Гэллор
это вы мужа с 16 лет знаете?! неудивительно,что надоел

вообще,поприключайтесь,это полезно. если уверены,что проживете,если что,без обоих
18.05.2011 17:54:52, Гэллор
Эники-бэники
Почему вам так хочется все разрушить? Почему вы не можете поступить так, как поступило бы на вашем месте 99 процентов мужчин - жить, наслаждаясь ситуацией? Иметь и то, и другое? 18.05.2011 16:40:53, Эники-бэники
Kurmen
ну почему же вы считаете, что так поступают только женщины? 18.05.2011 16:57:58, Kurmen
Эники-бэники
Все ИМХО :) 18.05.2011 17:52:32, Эники-бэники
Kurmen
Одна моя достаточно близкая знакомая была в такой ситуации: ушла от мужа, скоторым прожила больше 10 лет, с ребенком, муж положительный, но она встретила "неземную" людбовь с женатым мужчиной, который тоже утверждал, что хочет быть вместе. так вот - он развелась, а он подумал-подумал и сказал что мол нет, не может потомцу что чувствует отвтесвенность за детей и жену...Но в качестве любовницы (!) - велком он готов ее иметь... ;-)
Вот так она и осталась и без мужа и без любовника.
18.05.2011 16:32:40, Kurmen
Гэллор
любовник то остался. а остаться без нелюбимого мужа - вообще не потеря 18.05.2011 17:49:00, Гэллор
День добрый.
Слова это одно, дела - другое.
Помните об этом.

У Вас замечательный муж. Страсть уходит (живёт не более 4 лет), так как это гормоны. А вот что будет после того, как она уйдёт?
Готов ли этот мужчина вкладываться в семью так , как это делает Ваш муж или будет искать новых острых ощущений на стороне через какое то время?
И у Вас страсть уйдёт, будет ли Вам в новой семье (если Ваш любовник доведёт всё до конца и вы станете вместе) также комфротно, как в нынешней?
Взвесте всё много раз, трезво, прежде чем примете решение.
18.05.2011 16:26:49, Танцующая жизни танец
У вас не ситуация подвешена, а жизнь.
Поскольку у вас нет для себя четкого понятия, что есть благо и где ваша территория и ваши люди, в частности мужчины - кто они и какие, какова ваша ценность как женщины и задачи соответственно, какой вы видите в принципе свою семью и отношения с мужем. Вроде бы вы сделали выбор несколько лет назад, но скорее от обиды и из принципа "назло маме отморожу уши".
Вот сейчас и проверочка вышла, а вы и поломались сразу.
Пока не разберетесь основательно с ентими понятиями - будете по жизни виснуть. Останетесь ли с мужем сейчас или с любовником семью выстроите - не имеет значение. Все будет повторяться, только с усложнениями.

ИМХО сейчас и возраст подходящий и ситуация:)
18.05.2011 16:26:43, irinazh
Вы здорово сформулировали.
действительно, слабых несет ветер.
18.05.2011 18:14:27, не видима
"Теперь живу по большей части для себя" "дома не сижу не готовлю, все на муже" "Потом случилось непредвиденное "
Именно что предвиденное, т.к. домом занимается муж, делами, ну и Вами заодно... А вам вот делать нечего, хахеля завели от скуки.. Лучше бы собачку, чес слово!
18.05.2011 15:52:22, СиреневаяЛеди
Эники-бэники
Вы пробовали? :) Или теоретизируете? :) 18.05.2011 16:39:46, Эники-бэники
ландыш
пусть Ваш молчел разведется для начала. Мученик. 18.05.2011 15:29:31, ландыш
Некоторым развестись как два пальца об асфальт. Я в свое время на это и купилась... 18.05.2011 15:31:25, BlondinkO
ландыш
я же говорю: для начала. 18.05.2011 15:38:28, ландыш
В АБСОЛЮТНО такой же ситуации я ушла от своего замечательного мужа, потому что не могла его обманывать и не могла расстаться с "любовью". Любовь рассосалась в течение полугода (тоже ушел из семьи), оказалось, что мы совершенно не можем жить вместе, и человек оказался так себе, что и не удивительно, раз бросил жену с ребенком. Но понимание этого пришло слишком поздно. Взвесьте всё еще раз. Не призываю Вас трезво взглянуть на любовника, все равно не сможете, но мужа то своего Вы трезво оцениваете и цените! Берегите то хорошее, что имеете. Почему у вас детей нет? Может, родить? Я тогда об этом думала, надо было... 18.05.2011 15:22:29, BlondinkO
Про детей нашла ниже. В данной ситуации это реальный способ сохранить семью. 18.05.2011 15:33:24, BlondinkO
Не понятно одно, если он вас так любит, то почему он до сих пор не развелся??? Я имею в виду любовника.

Ну по крайней мере, я советую вам, подождать пока разведется любовник, прежде чем самой в ЗАГС бежать...А то останетесь у разбитого корыта.
18.05.2011 14:29:27, Булочка наст.
да и не бегу я никуда, хочу как то разрулить ситуацию, склоняюсь к тому что нужно прекратить это все, а жизнь покажет дальше. и человек он хороший, ему хочу помочь разобраться, может он и правда ошибается, зря мучает себя. и меня заодно 18.05.2011 14:57:29, частый гость
Да ничего вам не надо делать. Пусть мужчина делает. Если надо будет делать, нет значит нет... 18.05.2011 15:07:57, Булочка наст.
МарикаЧ
Когда мужчина хочет уйти и начать новую жизнь, он это делает. Так, по крайней мере, говорит мой опыт. А все эти "мучения" с его стороны скорее всего ни к чему не приведут, ибо на самом деле он хочет и семью оставить и Вас.
Так что я бы не особо рассчитывала на "новую жизнь". А хороших мужей беречь надо.
18.05.2011 12:58:19, МарикаЧ
Не думаю что у вас прям ТАКАЯ ЛЮБОФФ неземная к любовнику, просто как в случае и с мужем, ОН вроде полюбил (или скорее всего так думает+кризис у него семейный+кризис среднего возраста+авитаминоз), вот голову и снесло МЧ, а вы опять этой любовью пользуетесь. Ну попользуйтесь и будет. Зачем семью то разрушать? и его и вашу? правда на счет "вашей" я не совсем уверена, для меня двое взрослых в браке-это еще не семья, а вот когда проверка детьми будет, тогда и выясниться "чьи тапки".

А от любовника детей хотите? только честно..это как лакмусовая бумага, если действительно любовь и все такое.
Хотя не верю, я не верю, все что угодно, но не любовь. Когда ЛЮБОВЬ, то вопросов конфе не задают, бросают всех и вся и кидаются в омут и под поезд, а тут просто вселенская тоска по любви).

А может вы тоскуете по тем чувствам, что были ДО мужа 4 года, ну так ЭТО возможно и не повториться больше НИКОГДА. Что ж теперь постоянно бегать по мужикам и искать где лучше?

А вообще мое глубокое ИМХО, что на чужой беде (читай разбить 2е семьи) своего счастья не построить. Кто уже это только не доказывал! Но вы можете попробовать, вдруг получиться.

Но для этого честнее уйти от мужа и от любовника в никуда, собрать мысли и понять ЧТО я и ГДЕ мое место, может поработать с психологом. Думаю где то на полгода-год. Но вы же так не сделаете. Вы слишком привыкли быть в центре мироздания и что бы ВАС любили. Возможно вы так мстите за ту, прошлую любовь, всем мч на Земле.
18.05.2011 12:31:56, mamaLisa
Леший
Уж простите за цинизм, будет неприятно, будет даже больно, но вы сами свой вопрос задали. За язык вас ни кто тут не тянул.

Я бы посоветовал не вам, вашему мужу с вами развестись. Лично мне глубоко плевать на мораль и всякие там "общепринятые нормы". Просто вы по отношению к мужу ведете себя откровенно подло и, судя по всему, остаетесь в убеждении своей правоты. И пока вы в этом убеждении остаетесь, какие-либо советы вам давать бесполезно.

Вам не имеет смысла говорить о глупости ожидания "большой и пламенной любви на всю жизнь". Ибо ее такой просто не существует в природе. В книжках - да. В кино - да. На театральных подмостках - да. А в жизни - нет. Впрочем, похоже вы вообще не понимаете, что такое любовь, а что - только страсть. То, о чем вы говорите, это именно страсть. Яркая. Искрометная. С множеством сильных сладких и острых переживаний. Это как фейеричный бразильский карнавал. Красивый - глаз не оторвать.

Но даже самый красивый праздник, рано или поздно превращается в обычные спокойные будни. Это как тепло хорошего камина. Ровное и уютное. Так вот, у вас все это есть. У вас есть прекрасный муж. У вас с ним, по вашим словам, все отлично. Взаимопонимание. Взаимоотношения. Секс. Быт. Материальное благополучие. Только вы все это совершенно не умеете ценить. Отсюда и такое вот ваше к ситуации отношение.

Как, откуда и почему в вас это взялось - я вам могу объяснить. Чай не бином Ньютона. Не вы первая, не вы последняя такая на этом свете. Правда объяснение будет очень длинным, так что, если захотите, стучитесь в подник. Сейчас же достаточно лишь фиксации "самого факта".

Однако отмечу, что вы имеете полное право полагать себя поступающей правильно. Ибо это ваша жизнь и главная в ней - исключительно вы сами. Разве что... при всех ваших правах, вам все равно никуда не деться от последствий ваших поступков и ваших выборов. Абсолютно уверен, что эти последствия вам не понравятся.

ИМХО
18.05.2011 12:14:08, Леший
ландыш
а вот не надо быть добрым и хорошим мужем, тогда от тебя и жены не будут гулять. 18.05.2011 15:32:57, ландыш
Эники-бэники
А мужья будут? Опять дискриминируешь по половому признаку? :) 18.05.2011 16:37:20, Эники-бэники
ландыш
а мужья тут при чем? мужья гуляют независимо от личности жены. 18.05.2011 16:42:32, ландыш
Эники-бэники
И жены тоже. 18.05.2011 16:44:22, Эники-бэники
ландыш
ну, я за них рада ))) 18.05.2011 16:54:32, ландыш
Kurmen
изменв происходят вне зависимости от хорошести или плохости супругов.... 18.05.2011 16:35:48, Kurmen
ландыш
да стоит пробежаться даже по этому форуму и наглядно видно: как жена изменяет, так муж обязательно "хороший человек". Причем очень хороший. Чем лучше, тем охотнее жена ложится в постель к какому-нибудь "козлу". 18.05.2011 16:46:31, ландыш
а вообще, самый распространенный случай, когда партнеру элементарно не хватает внимания. 18.05.2011 17:09:44, Сочувствующая
плохие (не комфортные) отношения в семье, в которых пытаются скрыться при помощи измены, не всегда зависят от хорошести и плохости партнера.

в измене человек ищет то, чего ему не хватает в семье и это ни всегда секс и не только секс, а еще и целый спектр эмоций.

так что, твое резюме очень поверхностное, имхо.
18.05.2011 17:03:29, Сочувствующая
ландыш
я не считаю, что в изменах кто-то от чего-то скрывается. 18.05.2011 17:12:10, ландыш
а это не ты, это я так считаю))) 18.05.2011 17:16:35, Сочувствующая
Marr
и я тоже 18.05.2011 21:43:42, Marr
Kurmen
Устают от слишком "хроших"?
хорошие девочки ищут плохих мальчиков и скучают с хорошим мужяьми...
18.05.2011 16:54:52, Kurmen
ландыш
естественно. 18.05.2011 17:13:07, ландыш
Эники-бэники
А с чего ты взяла, что к козлу? :)) 18.05.2011 16:54:34, Эники-бэники
ландыш
что, опять к "хорошему человеку"? вот это непруха )) 18.05.2011 17:09:39, ландыш
Эники-бэники
Кому? :)) По-моему, так кругом пруха, просто некоторые по жизни пострадать любят. 18.05.2011 17:53:20, Эники-бэники
Леший
А чего удивляться? Козлы, они обычно яркие. Неформатные. Не по правилам себя ведут. Своими поступками создают впечатление собственной крутости и на обычных людей непохожести. Тем и привлекают поначалу. :)

Но вот доказывает ли это, что все должны уподобляться этим козлам... большой вопрос. :)
18.05.2011 16:50:23, Леший
вау
Козлы яркие?????? Козлы - это козлы, они вонючие, а не яркие:)) А вот Длн Жуаны - те да, яркие:)) Но Дон Жуаны это не те, кто от жены и ребенка налево ходит:)) 18.05.2011 17:07:35, вау
Леший
Ну почему же? :) Все познается на контрасте. Всю жизнь прожить в окопах, питаясь, чем придется, и спя где получится мало кто себе такое выберет и будет счастлив. А вот, особенно на фоне сытой и благоустроенной жизни выбраться в такой экстрим "на недельку" много кто даже собственные деньги платит.

А что до Жуанов... то это чистой воды ошибка глупых женщин, почему то возомнивших себя на столько неотразимо крутыми, что дон Жуан, бабник по жизни, именно с ней вдруг возьмет и чудесным образом остепенится. :)))
18.05.2011 17:12:18, Леший
это твой лично опыт - измена от сытой жизни?

рассуждения старушки на лавочке.)))
18.05.2011 17:19:26, Сочувствующая
Леший
Переход на личности обычно свидетельствует об отсутствии аргументов вкупе с нежеланием признать очевидность своей неправоты. :)))) 18.05.2011 17:22:13, Леший
с чего бы?
я просто спросила.

у меня довольно много подруг и друзей, которые со мной обычно откровенны, не, ну есть наверное люди которые с жиру бесятся, как вы тут с Ландышем обсуждаете, но реальной большой процент измен происходит совершенно по другим причинам.
18.05.2011 17:27:51, Сочувствующая
Леший
А кто их считал, этот процент? Вы? А поправку на сложившийся круг общения вы делали? Похоже, нет. Так почему вы беретесь судить за всех? Тем более, когда тут обсуждаются не все случаи измен вообще, а только одна, узкая их выборка? :)

Я за свою жизнь всякие случаи видел. Некоторые издали, некоторые весьма близко.

А на счет "просто спросила", так тут палка о двух концах. :))) Вы, опираясь на вашу логику, раз беретесь обсуждать тему козлов, тоже изменяли хорошему мужу с козлом? :) Или у вас лишь теоретические знания?
18.05.2011 17:32:19, Леший
я ваше обсуждение про козлов вообще не обсуждала, если ты заметил.
мне вообще претит кого-то считать козлом.

а вот то, что вы взяли какой-то частный-мифический случай, меня сильно удивило.

и это как раз я вам говорю, что мотивации измен - сильно разные, если ты заметил.

а выборка, да у каждого своя, но даже в моей выборке, мотивации у всех, кто изменял были разные.
18.05.2011 17:37:25, Сочувствующая
Леший
А теперь давай переведем твои слова на простой русский. Мы с Ландышем завели свой собственный разговор относительно одного частного случая (одного места из Святого Августина (с) Три мушкетера). Ты влезла в наше обсуждение и теперь заявляешь, что говоришь не об этом частном случае, а о чем-то совершенно другом. Возникает закономерный вопрос - а зачем воспитанному человеку влазить в чужой разговор со своей, совсем другой темой? И что можно сказать об уровне воспитанности этого человека? :) 18.05.2011 17:43:20, Леший
я приношу свои извинения вам с Ландышем, и больше своими мыслями не буду нарушать спокойствие здешнего форума с правом свободы слова только для избранных, сильно воспитанных людей. 18.05.2011 17:46:39, Сочувствующая
Леший
Извинения принятя. 18.05.2011 17:49:34, Леший
можно подумать изменяют только с козлами, или сильно форматными ...
насмешил)
18.05.2011 17:06:38, Сочувствующая
ландыш
я как раз и не удивляюсь, а охотно констатирую. 18.05.2011 16:57:26, ландыш
Kurmen
Кстати, козел - это ведь неплохо вообщем. По крайней мере при сравнении баранами... :-)) 18.05.2011 16:55:29, Kurmen
Леший
Думаю, такое сравнение беспредметно по своей природе. Это все равно что сравнивать ежа и ужа. По мне так главное, на сколько самому ему в своей жизни комфортно, и на сколько его самого устраивают последствия его собственных поступков. Если устраивают, значит без разницы, козел он или баран. Если не устраивают, к стати, тоже.

ИМХО
18.05.2011 17:05:51, Леший
ландыш
его не последствия поступков не устраивают, а последствия его личности, этого барана.
но он бессилен что-либо изменить, и в этом его проблема. Но зато он может смириться ))
18.05.2011 17:14:21, ландыш
Леший
А с чего вы вообще решили, что барана (или козла, или кого угодно) что-то обязательно не устраивает? :)))) 18.05.2011 17:20:55, Леший
ландыш
не, если барана устраивает гуляющая жена, то вообще всё в порядке. 18.05.2011 17:28:10, ландыш
Леший
Что и требовалось доказать! Если человека все устраивает, значит все в порядке! :) И без разницы, он кто. :) 18.05.2011 17:37:44, Леший
вау
будут-будут:)) Измена жены вообще зависит от жены. Очень редко когда от мужа. Обратное верно:)) 18.05.2011 16:25:55, вау
ландыш
я совершенно противоположного мнения. 18.05.2011 16:34:04, ландыш
вау
Я думаю все же, мы сами принимаем решения о своих поступках. И от плохого мужа бегут к любовнику, аргументируя это плохостью мужа, и от хорошего, аргументируя как автор типа "нет любви". Хотя раз автор сама признается о мазохистичности первой любви, логичнее ее мужу было бы быть немного садистом.:)) Может и любовь бы резко возникла.:))
Но все равно - решение за тем, кто идет и трахается налево. Не под пистолетом заставляют ведь:))
18.05.2011 17:06:11, вау
ландыш
от плохого мужа не бегут к любовнику. От плохого мужа просто уходят.
а от "хорошего" мужа зачем уходить? дураков нет. Лучше просто завести любовника.
18.05.2011 17:21:27, ландыш
а зачем от хорошего мужа заводить любовника?
может он не так хорош?

а не разводятся чаще всего из-за страха перемен, или просто смысла не видят.
18.05.2011 17:24:03, Сочувствующая
ландыш
слушай, мне уже лень объяснять разницу между хорошим мужем и "моим мужем, очень хорошим, почти святым, человеком" )) 18.05.2011 17:29:26, ландыш
любопытная Анна
Вы ее когда-то объясняли? :) Можно еще раз? :) 18.05.2011 17:45:40, любопытная Анна
ландыш
нет, не объясняла )) я чувствую разницу, но, наверное, не смогу ее объяснить.
да и, боюсь, в конечном итоге всё опять упрется в доходы ))
18.05.2011 20:15:03, ландыш
извини, но в нынешних твоих рассуждениях я логики не вижу. 18.05.2011 17:42:05, Сочувствующая
Oblina
Не знаю, что имела в виду ландыш, но ИМХО: если о человеке совсем нечего сказать, а сказать что-то надо, то обычно говорят "хороший человек". Если душа говорящего жаждет пафоса, то "практически святой". 18.05.2011 18:44:30, Oblina
ландыш
ну да, что-то близко к этому )) 18.05.2011 20:10:20, ландыш
Леший
Кто знает, может оно и так. Тут уж каждому свое. Лично по мне, так однозначно выигрышной стратегии один фиг нет. Вы, бабы, одинаково недовольны и когда хороший и когда плохой. :) Так что я уж лучше так, как лично мне больше нравится. Быть хорошим, но в женах иметь женщину, которая тоже умеет хорошесть ценить. :) 18.05.2011 16:23:40, Леший
а ты знаешь, может и так 18.05.2011 16:09:56, Moon
ой как разложил-то
согласна я.
18.05.2011 13:50:01, Moon
секс с мужчиной, которого она не хочет - сомнительное достояние( 18.05.2011 12:21:35, Сочувствующая
Леший
Ну, если полагать только себя единственным и главным центром мира, то да. Вот только полагать подобное глупо и чревато. 18.05.2011 12:53:21, Леший
конечно себя надо полагать.

ты сам когда из первой семьи уходил, ты много о других думал, и даже если думал, то все равно свою жизнь поставил выше остальных.

и я считаю это правильным, потому что в итоге все оказались счастливы.

а принес бы ты себя в жертву, какой был бы итог?

Стремление к счастью в человек очень естественно, и я бы сказала единственно правильный путь.
18.05.2011 14:32:46, Сочувствующая
сочувствующая - последнее предложение - это прям аксиома и для меня. неужели так неестественно для каждого стремиться и чувствовать себя счастливым? как многие этого не понимают? 18.05.2011 14:59:51, частый гость
а почитайте ка "Ешь, молись, люби" (только не фильм, а именно книгу).
У автора еще и слог чертовски хороший)))
18.05.2011 15:04:08, Сочувствующая
Леший
Ты снова путаешь круглое с мягким. Я, когда с прежней семейной жизнью разбирался, делал это В СВОЕЙ жизни и СО СВОЕЙ жизнью. А мы тут даем советы и обсуждаем ЧУЖУЮ жизнь. Есть большая разница. 18.05.2011 14:49:00, Леший
т.е. ты в своей жизни хочешь и имеешь право быть счастливым, а автор пусть лесом идет, так получается? 18.05.2011 14:56:26, Сочувствующая
К сожалению не знаю историю Лешего. 18.05.2011 15:00:51, частый гость
вау
Нафиг замуж шла? Нафиг продолжает жить с ним и ставить ему ветвистые огромные рога?
Честно было бы с ее стороны развестись. А так ведет себя именно подло, согласна с Лешим.
18.05.2011 12:25:38, вау
подло, не подло оценивать не берусь, но секс с мужем в + записывать бы не стала, считай нет его у автора. 18.05.2011 12:28:53, Сочувствующая
вау
Почему вы думаете, что секс с мужем плох? И почему вы думаете, что его нет? Я у автора как-то не увидела про это ничего.
Кроме того, большинство бегающих по любовникам дам, вполне себе нормально спят и с мужем и с любовником.
18.05.2011 12:38:58, вау
я мороженное без аппетита есть не стану, а уж сексом ... 18.05.2011 12:46:31, Сочувствующая
Леший
Так мы отношение к мороженому тут обсуждаем не ваше, а автора. Улавливаете разницу? :) 18.05.2011 12:51:44, Леший
и что?
мне уж прям по переживать за автора нельзя что ли?)
18.05.2011 14:17:40, Сочувствующая
Леший
Переживать можно сколько угодно, вопрос не в этом. Просто кролику бесполезно давать советы, подходящие для льва, и наоборот. Совета ведь спрашивают не абстрактного, а применимого для конкретного человек в его (!!!) конкретной ситуации. В его, а не в вашей или моей. Мы же с вами в такую ситуацию вообще не попали. Не потому, что мы умнее или глупее. Просто мы - другие, не такие, как автор. А значит определяющим является не ваше или мое отношение к мороженому, определяющим является отношение к нему прежде всего самого автора. Понимаете, о чем речь? 18.05.2011 14:24:37, Леший
Леший ниже прочитала ваше сообщение - которое обозвали "обобщенная история". а я скажу - вы видите больше, вы так четко сформулировали это. 18.05.2011 14:48:55, частый гость
если автор сама пишет, что мужа не любит и секс с ним ей ни в радость.
По твоим же рассуждением, в этом месте трет, а ты сам знаешь, что если пока трет не сильно, то потом натрет в итоге.

а мнения они да, они такие, очень знаешь ли субъективные)))
18.05.2011 14:37:25, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Автору и от любви трет и от отсутсвия любви тоже трет. Может любовь тут не совсем при чем, а? 18.05.2011 14:42:42, Liusia (просто Люся)
любовь причем, в контексте того, что у автора ни с тем ни с другим мужчиной ее нет.
а потому и жить нормально она не может ни с тем ни с другим.
и тяжело ей от этого.
в себе разобраться надо, понять чего же хочется как и с кем.
допускаю что ей 3-го надо искать, а не мучить всем мозг.
18.05.2011 14:46:40, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
У нее был третий. До мужа. Любви, говорит, дофига было. И чо? Тоже терло, даже сильнее. Не надо ей никого искать, ей голову лечить надо сначала. По вопросу - кого она и с какими целями выбирает. 18.05.2011 14:57:41, Liusia (просто Люся)
ну, так и я о том же.
"в себе разобраться надо, понять чего же хочется как и с кем."

просто 3-ий в итоге все равно будет, ну или 4-й, собъессся в этих итерациях)
18.05.2011 15:01:57, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Если она сейчас за любоффью ломанется, ей шанса разобраться не представится. Как-то так неудобно человеческий организм устроен, что он может или бежать или думать. 18.05.2011 16:16:23, Liusia (просто Люся)
знаешь, а у меня как-то наебоооороть все,
я тут на днях опять по утрам бегать начала, и как мне хорошо думается, когда я бегу ...

но я поняла, ты не в буквальном смысле.
да передышечка с отступлением автору не помешает, точно точно.
18.05.2011 16:44:25, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
именно, не в буквальном)) 18.05.2011 17:15:51, Liusia (просто Люся)
погода давит. 18.05.2011 17:30:08, Сочувствующая
Леший, спасибо, нравятся мне ваши рассуждения и комментарии, не первый раз в не в первом посте замечаю вас в данной конфе. Если не затруднит, можете сюда написать о "Как, откуда и почему в вас это взялось - я вам могу объяснить. Чай не бином Ньютона." буду признательна да и другим может будет интересно. 18.05.2011 14:29:18, частый гость
Леший
Видите ли, "как, куда и почему так получилось" сюда в общем виде писать особого смысла нет. Хотя, в общем, малость ниже в этом топе я это и уже написал. Просто если говорить "так сказать, в мировом масштабе", то слишком много придется утрировать, обобщать, на столько много, что в этой общей истории вы не увидите конкретную себя. А вам ведь, на сколько я понимаю, хочется разобраться прежде всего в вашей собственной истории, а не слушать диагноз относительно средней температуры по больнице? 18.05.2011 14:47:22, Леший
да да я прочла только. спасибо. вы супер. 18.05.2011 14:50:19, частый гость

Показано 114 комментариев из 289



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!