Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧеМа

Как-то гадко на душе......

Дано: я, подруга близкая, обсуждать можем любые темы, советы давай по делу, критика здравая.
Есть: сегодня сообщила мне, что наши с ней отношения больше нет смысла продолжать....Сказала, это она мне после тго как я позвонила ей и спросила, почему она со мной не разговаривает а "асе рабочей". Я спросила про мотив и почему она так решила, ответа на свой вопрос я не получила...Прийти на круглый стол с бутылуой вина, физическу не могу, на руках ребенок и работа...
Общих знакомых нет, если и говорим друг с другом-то дальше нас этот разговор не уйдет....Мучаюсь, как так то взять и разорвать отношения не объяснив причину.....
17.05.2011 13:16:21,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне нравится, когда без объяснений. Но я и в подругах не сильно нуждаюсь.Сами подумайте неужели будет легче если ей придется вам объяснять причину.Мне причина бы никак не понравилась, а следствие вполне, уважаю решения других. 17.05.2011 21:50:44, рица
первое что приходит в голову - она вам что-то рассказала, а потом услышала это от кого-то чужого. Вы никому ничего не говорили, но бывают вот такие совпадения, увы. Доказать, что это не вы проболтались - нереально. Она сама поймет позже, возможно. А пока решила порвать без разборок. Мне так показалось. 17.05.2011 20:21:28, Tellador
[ссылка-1] 17.05.2011 16:19:11, NLU
Бред какой-то!!! Чесное слово!!! Мои подруги все занятые, кто работает, кто с ребенком сидит, порой не видимся, не слышамся по три месяца, а когда созваниваемся понимаем насколько всеже мы не отдалились за это время, а наоборот всегда есть что рассказать. А тут досвидос, значит это не дружба, а просто временное приятельствование было. Это как коллеги, работаешь вместе год, два, три, веришь, типа дружишь, а потом один увольняется и усе, общение постепенно улетучивается, а потом само собой не о чем говорить. И разве это дружба- вы перепутали! 17.05.2011 15:56:59, Janetushka
ей надоела бесцельная болтовня, чаша переполнилась
она, как вежливый человек раньше терпела, и вот терпелка кончилась
так бывает, так у меня было
но я ухожу незаметно )
17.05.2011 14:15:29, слова
Елена Д.
возможно у вас сейчас сильно разошлись интересы, их очень мало общих у незамужней и замужней с ребенком.. 17.05.2011 14:12:19, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
Больше всего по Вашему сообщению похоже, что "обсуждать может любые темы, советы дает по делу, критика здравая" - только подруга, а Вы к ней обращаетесь со своими проблемами, разговорами, за поддержкой и критикой. Ищете общения у нее, и до какого-то момента она ВАм могла давать то, что Вам нужно. Потом сама закрутилась - а Вы все ищете, стучитесь, требуете общения. Видимо, ей не потянуть сейчас Вас с Вашими разговорами. Бывает.
имхо
17.05.2011 14:04:30, УникаЛьнаЯ
ЧеМа
общение наше было 2-сторонним, т.е не только я просила советов/выслушать, в обратном порядке тоже...мы дополняли друг друга разными взглядами на жизнь, она часто говорила мне что мое мнение для нее весомо и что я помогаю увидеть мир с другого угла... 17.05.2011 14:09:11, ЧеМа
УникаЛьнаЯ
Я тоже так некоторым говорю, про другой угол. Когда их взгляды ну совсем мне кажутся... странными :) 17.05.2011 14:20:23, УникаЛьнаЯ
Вы деликатны:) 17.05.2011 14:24:28, Брюзжит Джонс
Oblina
Ну елки-палки, было и прошлО. Для нее, по крайней мере. 17.05.2011 14:13:59, Oblina
ЧеМа
хорошо, просто успокоюсь и все, нет и нет... 17.05.2011 14:20:11, ЧеМа
1)Невнятно изложили, это раздражает (и вашу подругу, наверное),
2)Вы занудны, а с занудными людьми легче всего порвать, не объясняя причин, иначе не отвязаться,
3)Если с вами не хотят общаться, то нужно бы подумать, что с ВАМИ не так...
17.05.2011 13:52:00, Брюзжит Джонс
ЧеМа
вот 3) пукт меня интересует прежде всего, из-за всего и этот "сыр бор", хочу выяснить причину не желания общаться и устранить это в себе... 17.05.2011 13:54:31, ЧеМа
ЧеМа
занудой себя не считаю, навязчивой тоже....всегда наше общение было живым, эмоциональным, интресным, это она скорее пессимист, в депрессию может уйти, откуда я ее вытягиваю.. 17.05.2011 14:00:01, ЧеМа
Вечная Весна
спасатели как раз оченно навязчивы( они тебя спасут, потом от них не отвяжешься( 17.05.2011 14:03:56, Вечная Весна
ЧеМа
:) может так и было, учту 17.05.2011 14:06:31, ЧеМа
Смотрите, первое, уже два человека точно - Вечная Весна и я - отметили навязчивость вашей натуры, это раз (Второе, что напрягает - вы не в ладах с грамматикой) По поводу первого я бы посоветовала поменьше инициировать общение с вашей стороны в будущем и больше слушать-слушать-слушать и не спрашивать лишний раз. 17.05.2011 13:58:48, Брюзжит Джонс
ЧеМа
спасибо за совет и взгляд со строны, для этого я и пришла сюда 17.05.2011 14:04:00, ЧеМа
WildStitch
ну а что она должна объяснять? У нее явно нет интереса что-то обсуждать и эти отношения стали восприниматься как отягощающие, забирающие время и силы от чего-то другого, более интересного. Это жизнь. Люди сходятся, если есть общие интересы, и люди расходятся, если общего все меньше.

Но меня другое смутило - до чего надо довести человека, чтобы он прямо сказал "наши отношения надо прекращять". Обычно дружба так не заканчивается. если она таки заканчивается, то или потихоньку угасает без выяснений потому, что стороны понемного отдаляются друг от друга и общаются/встречаются все меньше или наоборот, заканчивается резко, потому что есть серьезная причина для конфликта. Не верится, что она сама позвонила и сходу, по своей инициативе объявила, что не хочет продолжать. Вы же не супруги в конце концов, развод вам оформлять не надо, детей/имущество делить тоже. Смысл в таком заявлении, если не приперли к стенке бесконечными "почему не звонишь, почему не хочешь общяться"?
17.05.2011 13:32:29, WildStitch
ЧеМа
небыло бесконечных "почему не звонишь?" утром не вышла на переписку, в обед спросила я :много работы? она:нет, я :что то случилось? она наши отношения нужно прекратить...на мои встречные вопросы не ответила, а просто сбросила звонок..... 17.05.2011 13:52:44, ЧеМа
Oker
очень невнятно написано.
Вы позвонили подруге, чтоб узнать, почему она вам не отвечает в аське?
17.05.2011 13:21:39, Oker
ЧеМа
да, раньше общение было регулярным, т.е. переписывались в течении дня 17.05.2011 13:24:05, ЧеМа
WildStitch
переписывались в течении дня с подругой? регулярно? блин, она же не муж вам и не сиамский близнец. Это же не может продолжаться вечно, особенно если она хочет хоть какой-то личной жизни. Она сама то замужем? Дети есть? 17.05.2011 13:34:26, WildStitch
ЧеМа
не замужем, детей нет, ей 27, мне 28 есть муж и ребенок. нормально так переписывались, просто было о чем поговирть всегда, а тут сегодня бац, не пишет , не звонит, вот и позвонила чтоб узнать, что случилось... 17.05.2011 13:45:53, ЧеМа
Не могли вы сказать что-то на тему ее бездетности/незамужности? Или что рожать надо пораньше? Или что смысл жизни в детях? 17.05.2011 13:55:54, Shelly
ЧеМа
нет, тему ее незамужности и бездетности не трогали совсем.... 17.05.2011 13:57:36, ЧеМа
Не ее, а вообще. То есть абстрактно что-то вы могли сказать, не имея ее в виду, а она восприняла на свой счет. Вы даже могли про себя сказать - ну например, что для вас семья - это главное в жизни. В общем, где-то наступили ей на больную мозоль, надо понять, где. 17.05.2011 14:00:48, Shelly
ЧеМа
может, она такая, принимает на себя многое.... 17.05.2011 14:12:00, ЧеМа
Вечная Весна
"Баба девке не подруга"(с) 17.05.2011 13:46:52, Вечная Весна
ЧеМа
не согласна, наше общение было разнообразным, это и походы в кино и кафе, по магазинам и на дискотеки, если она хотела остаться на дискотеке, то пожалуйста оставайся, я просто ехала домой....планировали совместные выезды на велосипедах... 17.05.2011 13:56:46, ЧеМа
Вечная Весна
я не про наполненность общения, а про его качество. С замужеством и материнством вы стали другой и никогда уже не будете прежней и она это чувствует.
Не забивайте себе голову, что вы сделали не так. Просто ищите для общения человека, с которым всё будет так.
17.05.2011 13:59:12, Вечная Весна
ЧеМа
спасибо, буду искать, для меня она была именно подругой для качественного общения, а не просто флуда...поэтому и непонятна вся эта ситуация.... 17.05.2011 14:05:42, ЧеМа
Вечная Весна
не будет одинакового качества у замужней и незамужней, у детной и бездетной. 17.05.2011 14:14:42, Вечная Весна
Ну вот я с подругой регулярно в течение дня переписываюсь и еще перезваниваюсь, причем много-много лет. Если она или я в течение дня не вышли на связь, обязательно звоним и узнаем, все ли в порядке. У обеих семьи и куча других занятий. А в детстве учились в одном классе и на всякие кружки вместе ходили, т.е. постоянно общались. Просто нам это нужно. Дружим с 5 лет, то есть уже 26 лет так. Личной жизни никогда это не мешало и не мешает. 17.05.2011 13:37:48, Shelly
ЧеМа
вот и нам это нужно было, до сегодняшнего обеда по крайней мере я так считала..... 17.05.2011 13:50:06, ЧеМа
Oker
присоединяюсь к мнению Весны 17.05.2011 13:24:57, Oker
Вспомните ваш последний разговор, вы наверно ее чем-то обидели (скорее всего незаметно для вас). У меня такая же ситуация с бывшей подругой, только я с другой стороны. Правда, я ей объяснила причину, по которой не хочу с ней общаться так, как раньше, решила, что она имеет право это знать. Только будьте готовы к тому, что, даже узнав причину, вы не сможете восстановить отношения. 17.05.2011 13:21:20, Shelly
ЧеМа
последние наши разговоры просто болтовней, обсуждением событий....про восстановление отношений пока и не думаю, она любит "копаться в себе" разбирать все по полочкам с психолог. стороны...узнав причину, я хотя бы пойму, что к чему, вот тогда мне будет понятно-восстановимы или нет отношения... 17.05.2011 13:28:38, ЧеМа
Вечная Весна
она же вам сказала, что отношения нет смысла продолжать.
Ищите другую подругу. А лучше несколько)
17.05.2011 13:37:39, Вечная Весна
Спросите ее об этом. Я думаю, что вы незаметно для себя что-то "ляпнули", а она это восприняла на свой счет. Ну например, что-то сказали про толстых, или разведенных, или еще кого. А может быть, вы не обратили внимание на какую-то важную для нее тему, которую она затронула, или не оказали ей эмоциональную поддержку, когда ей было это нужно. 17.05.2011 13:33:11, Shelly
Вечная Весна
первая причина с ходу - навязчивая вы 17.05.2011 13:20:09, Вечная Весна
ЧеМа
если кто-то из нас занят. то так и говорим, сейчас нет времи на общение, никто никогда не обижался... 17.05.2011 13:29:41, ЧеМа
Oker
а из того, что она вам в аське не отвечает, не следует, что она занята либо не расположена к разговорам?
Зачем названивать-то?
17.05.2011 13:35:05, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!