Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не позволять с собой так обращатся

Вот часто звучит такое высказвание- вы сами виноваты, что позволяете мужу,мужчине так с собой обращатся.
Но как в реальной жизни этого не допустить?
Вот пример из реальной жизни. С мужем живем давно. Разное было и плохое и хорошее.
И вот муж два дня назад говорит что :"Нас пригласили 9 мая на шашлык."Жена наивная думает что это их вместе пригласили на шашалык. Но муж тут же поправляется что там будет мужская компания с работы и возможно будут и дети. И мол он хочет ехать туда с дочкой. Жена обижается и пытается мужу донести что вообще то 9 мая она тоже свободна и тоже вполне может составить компанию и поехать на шашалык. И высказывает притензию что последнее время давно никуда не ходят вместе именно по инициативе мужа.
Но муж говорит просто и ясно. Я не хочу тебя брать с собой.

И это означает что дальше оразговоры вести бесполезно и бессмысленно.
Но вот накидайте мне женских советов как изменить эту ситуацию, или как не позволять с собой так обращатся.
09.05.2011 09:33:55,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите на себя в зеркало, может ему стыдно с такой неопрятной особой выходить куда-либо в свет! 22.05.2017 14:00:02, НЕчеловек
Ну вот вообще не вижу проблемы.... Да, муж не прав.... Но месть никто не отменял. Собрали мужа и дочку. Выпроводили. И как только дверь закрылась быстро марафет наводить! Вечером с подругой/подругами в кафе, караоке, кальян, клуб. Или как фантазия сыграет.... И время лучше проведете. И костром не провоняетесь.... 21.05.2017 19:51:50, Я сама
Спросите у мужа Что точно он собирается ехать И когда именно он вернется И отправляйте его отправляйте но при этом приговаривайте Ты точно приедешь к этому времени как сказал Вот точно вас с собой возьмет Хитрить надо 20.05.2017 18:55:45, Галина григорьевна
Обрадоваться, что вы свободны на праздники и от него и от ребенка и от лишней жратвы, сходите на свидание, найдите по Интернету мужчину, который захочет провести с вами вечер. Полежать в ванной сделать маникюр, потом сходить в кино и в кафе и... когда они вернутся с шашлыков от вас дома только запах духов и пыль на кухонной плите...И уверяю вас, это будет последний ваш вечер подобного рода. 19.05.2017 10:02:44, Миледи007
Идиот 22.05.2017 11:29:53, Алёнка без пеленок
Он ее стесняется,она полновата и не красива. Либо же что тосделала в жизни плохого, а это месть ей пара свыше. 19.05.2017 17:00:14, Василий Сигизмундович
Собирись и уйди со своей компанией. 18.05.2017 13:50:57, ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
да. с 1 мужем так было. уходит к друзьям - баба-умница,не беспокоит.собрался в командировку,поди на кухню,съешь лимон 17.05.2017 22:45:15, дедова баба
дженщина, о каком обращении идет речь?Вы уверенны что причина в нем? а может в вас и вы просто хотите его на поводке держать? Вы что из категории душных женщин которым надо во все влезть и везде присутствовать? Забейте, пусть идет и соскучится. Сказала с радостью : иди конечно, я могу тебя отвезти, ииии привези мне кусочек)) Я точно так же лезла туда где не ждут, только теперь понимаю что это время можно использовать для себя. Намазать масочку, сделать дома педикюр, эпиляцию, перебрать косметику, почитать книжку. А приедет и ты вся такая блестящая отдохнувшая, гладенькая ему на шею. 17.05.2017 14:07:35, Луиза Виннер
Ага, на шею. Он там уж накувыркался. И ему сейчас жена точно не нужна 25.12.2021 17:08:50, Гость
да ладно- а то мужики пытаются своим женам нравиться 20.05.2017 15:20:20, алетта в
да ладно. неужели все мужики Аполлоны? они то не пытаются женам нравиться- им по хрену 20.05.2017 15:19:29, алетта в
Выходят замуж, всю себя отдают детям , мужу, а о себе забывают, толстеют, жиреют, неухоженные, а потом жалуются , запишитесь в спортзал, сходите на шопинг, вспомните про макияж и уход за волосами, чтоб ревновал постоянно и боялся одну отавить 17.05.2017 07:23:50, Sss...
я бы пошла гулять с подружками или отдохнула дома,тем более он едет с детьми ,а не один))) 16.05.2017 16:50:58, ольга86
Вот [цензура]......но с другой стороны, я сяду лучше в тишине посмотрю любимый сериал, позвоню подружке, мало ли есть любимых занятий, на которые нет времени, зачем эти скандалы ненужные, ну не взял тебя с собой...ну и хрен с ним. Будьте проще, в жизни есть более глобальные проблемы. Может вы такая женщина -буря, или тараторка, или скандалистка, от которой тишины не дождешся, то 16.05.2017 13:31:05, natalia 777
ооо, я б с радостью отослала бы мужа с детьми на шашлык с пацанами. Сама бы просто отдохнула бы дома, в тишине. Про теток-да мне пофигу эти тетки, ей богу. Я сама себе королева Испании, и муж понимает это. Что может случиться-то случится. Не удержать ни детьми, ни секасом. Если в семье нет отношений, чувств, эмоций, общения-то это не семья. 16.05.2017 11:38:55, Милюша
А почему не хочет? Вы толстая,страшная или постоянно делаете при друзьях ему замечания,типа много не пей не кури ,поцелуй,обними,начинаете ныть ,что вы устали и хотите домой? Почему? 16.05.2017 09:37:54, Чайка#
Кузяблик
Я честно говоря и представить такое не могу. Но если бы так было , пошла бы в спа салон часа на 4 , а потом бы сгоношила вечеринку в выходной день и сказала бы мужу что там девишник. И оторвалась бы там от души и все.
И на вашем месте я бы узнала любым способом были ли тётки на этих шашлыках. И сделать бы выводы. Если да , то вывод один:он вас стыдится.
16.05.2017 08:08:04, Кузяблик
Когда у меня муж так говорил у него была любовница. 16.05.2017 06:49:06, Татьяна1212
Более глупее бабы не встречала. Жизнь прожила ,а ума не на жила. Бумерангом всё вернётся 22.05.2017 11:33:09, Алёнка без пеленок
да черт знает,по чему он вас с собой не берет. я например не переношу свою невестку. поэтому прошу ее к нам не привозить. она это знает,поэтому к нам не ездит. может и у вас так же. кому-то вы не нравитесь или наоборот-слишком нравитесь.и муж не хочет рисковать. . или ваш внешний вид не нравиться вашему мужу. или вы его подавляете. или ваше присутствие его раздражает. поговорите по-душам. и не обижайтесь,а потратьте свободное время для своего удовольствия. 15.05.2017 23:42:05, Timm Elena
УникаЛьнаЯ
Бурно радоваться и идти по своим делам. Можно подумать, у Вас часто свободный день образуется, когда никого нет рядом! ))
Не знаю, я бы радовалась, еще и побыстрее бы их из дома выпихнула, :)
10.05.2011 10:03:14, УникаЛьнаЯ
Oker
а если автор не рада? 10.05.2011 10:11:57, Oker
так это ее проблемы, если она себя занять не может. 16.05.2017 11:46:19, Милюша
посмотри на себя в зеркало и проанализиркуй свое поведение в компании. И тебе все станет ясно. 10.05.2011 08:19:41, AleXXX
Дина (Джума)
может тупо любовница. тогда как бы жена ни вела себя и ни выглядела, ближайшее время ничего не изменить. 16.05.2017 14:57:53, Дина (Джума)
Suri
Сдается мне, в реальной жизни это значит "не поступать так, как от тебя ждут в результате такого обращения". Какой реакции он ожидает - разбирайтесь сами. 10.05.2011 01:53:31, Suri
boardbaby
Напрашиваются выводы:
- мужу с вами не комфортно
- в компании вы ведете себя "не удобно"
- вас "стыдно показать", те муж вашим внешним образом недоволен
- у вас нет близких отношений
Так что дела тут не в жестоком обращении с вами, он то как раз предельно честен и говорит открытым текстом- не хочу. А вот причину искать вам.
10.05.2011 00:36:21, boardbaby
boardbaby
Мда, почитала ниже, тут похоже давно пора занятая собой! 10.05.2011 00:46:30, boardbaby
ландыш
правильно ли я Вас поняла, что Вам важно и интересно не проехать с семьей на шашлыки, но мочь что-то не позволить? 10.05.2011 00:24:04, ландыш
Да радоваться надо -отдохнете и от мужа, и от ребенка:))) Или Вы сами любите тусить в чужой компании? 09.05.2011 23:08:34, white-dove
Oker
<Я не хочу тебя брать с собой.>
<как изменить эту ситуацию, как не позволять с собой так обращатся>

Как можно заставить человека делать то, чего он не хочет?
Или вы согласны, чтоб он брал вас с собой из чувства долга?
09.05.2011 22:52:16, Oker
Эники-бэники
Ну живут вместе вон в нижней теме после измен из разных чувств :) И чувства долга там далеко не последнее. 09.05.2011 23:16:34, Эники-бэники
Oker
так здесь тоже живут :) 09.05.2011 23:53:53, Oker
Если муж поехал с дочкой, то первое, что на ум приходит: Вы как-то не так себя ведете в обществе или с ним на вылазках.
Он же не один поехал, развлекаться как свободный мужчина.
Что-то в Вас не так.
Я многих таких мужей и жен знаю, которые в компании становятся ну просто невыносимы. А в узком кругу люди как люди)).
09.05.2011 22:28:35, Lancel
Я давно не пью,но в компаниях приходится бывать. Сидишь трезвый и видишь как ведут себя люди. Я не говорю про мужчин, не ангелы . Ну с пьяных что взять. Но как ведут себя женщины. Окрики,одергивания, замечания, вскактвания и т.д и т.п. . Зачем ты пришла? Накакать всем в душу? Ничего себе. Согласен дочку взять на отдых и заботиться там о ней, а жену брать не хочет. Подумай,..ласточка, о своем поведении. А я могу дать только один совет.
1.Дня за два до гулянки покажись мужу какой и в чем ты там будешь.
2.Возьми кусочек жевачки и держи его все время так, чтобы рот был плотно закрыт,за исключением моментов когда ешь и пьешь, здороваешься и прощаешся.
18.05.2017 15:26:25, Его нет
соглашусь 09.05.2011 23:48:20, penka
Не обязательно. У меня тоже была подобная ситуация. Был корпоративный футбол, семейный. Но муж сказал, что берет только детей, тебя "неудобно", т.к. все будут без жен - договорились, что будет мужская компания. У него нет претензий к моему поведению. Я на футбол не очень-то и хотела, но все равно обиделась, записалась на маникюр-педикюр. А потом выяснилось, что его лучший друг-коллега с женой придет, так он меня потом дня два уговаривал пойти, машину свою в сервис отдал, одна моя осталась, так надо говорит ехать вместе, детей же на метро не повезешь. Но я не сдалась, их отвезла и на маникюр. Потом встречала. Т.е. у него была какая-то глупая мужская солидарность. Если они все договорились без жен, то надо без жен. У меня тоже есть подруги, которые девичники проводят. И тут на масленицу мой муж с детьми приехал раньше, чем одна из них предполагала. Так она потом мне весь оставшийся вечер выговаривала, что нельзя так от мужа зависеть, надо и без "прицепа" время проводить... В общем всякое бывает, может и у Вас муж поддался стадному чувству. 10.05.2011 14:24:32, по теме
Гэллор
надо,чтоб ему с вами было интересно и приятно. вот и все 09.05.2011 20:35:20, Гэллор
Эники-бэники
Я бы уже искала себе другую компанию. Причем, подчеркну, состоящую не только из девочек. 09.05.2011 18:22:23, Эники-бэники
Вечная Весна
у автора как раз с этим проблема, что другой компании нет и не предвидится. Она даже сама себе не компания. 09.05.2011 18:35:27, Вечная Весна
если сама себе скучна...представляю..каково мужу 16.05.2017 11:47:49, Милюша
"Ну ладно, позвоню подругам, тоже с ними куда-нибудь съезжу". Если спокойно ответите, не показывая своей трагедии на лице :)), то ему неинтересно будет так к Вам относиться. 09.05.2011 16:40:35, заМашка
KengaLu
"ой, дорогой, а я как раз хотела с девчонками в ночной клуб сходить, но не знала куда тебя и дочку деть." :) 09.05.2011 16:23:15, KengaLu
Natalya(LB) d'Etretat
я вообще не пойму, почему знаменитую фразу " я могу ТОЧНО на твое отсутсвие с... до... расчитывать?" еще никто не предложил :) 09.05.2011 16:25:15, Natalya(LB) d'Etretat
Ольсик
ну потому что самая гениальная фраза должна остаться все же за тобой))) 09.05.2011 18:02:09, Ольсик
Энн
+ 1000:)))))))))))) 10.05.2011 00:22:56, Энн
Marr
Чтобы в вашем случае недопустить нежелание мужа проводить с вами досуг, надо что-то изменить в ваших отношениях, чтобы ему хотелось проводить время с вами. Обижаться и высказывать претензии бесполезно. Может поэтому и не хочет, что устал от претензий. 09.05.2011 14:36:54, Marr
Леший
Все просто, как автоматный патрон.

Номер раз. У вас явно проблема в семейном общении. Дело не в свободном времени. И дело не в мерянием размером индивидуальной крутости. Дело в том, что вы друг другу стали менее интересны. Вы от мужа не получаете того, что для вас важно, что вам необходимо и что вы полагаете естественным в поведении мужчины, мужа. А он не получает всего этого от вас.

Номер два. Вы перестали друг с другом общаться, как люди. В смысле - как близкие люди. Когда, каким образом, как - вопрос отдельный. Главное, что вы "по паспорту" близкие люди, а по факту ведете себя как два независимых контрагента в бизнес-сделке.

Ну и номер три. Тут могу ошибаться, но как-то в ваших словах уж очень явно сквозит, что вам досуг и интересное общение как бы должен делать муж. Именно муж и именно должен. Не муж сам хочет с вами общаться, потому что ему с вами интересно или потому что вы "это интересно придумали", а муж должен (сделать, разрешить, взять с собой....). Это очень неправильная позиция.

Вот в этих трех пунктах и нужно искать причины и разрешать проблемы.

ИМХО
09.05.2011 13:44:17, Леший
В моем случае оказалось, что есть любовница. С маленькими детьми был на детской площадке в другом районе города. он играли, он с ней на лавочке сидел. детям говорил - знакомая тетя с работы. Долго пыталась наладить отношения - не вышло, внимания все так же не было. потом узнала, что есть другая и стало все ясно. дала время подумать - полтора месяца думал - ничего. расстались.живет у своих родителей. сейчас он не с ней, но и мне больше не нужен - я поняла, как устала, пока в одни ворота все налаживала. и теперь мне хорошо. с детьми он общается, я не против. вместе были 15 лет. сейчас я жалею, что много лет слишком угождала, много заботилась, была понятливой и мало требовала для себя. о себе думать нужно было в первую очередь. Нет, милая, автор, я ни в коем случае не хочу сказать, что у вас все аналогично. Я вам очень сочувствую и понимаю, как вы нервничаете. очень хорошо понимаю. Если вы хотите совет: забейте на него: начните наоборот ему ребенка спихивать на выходных и займитесь собой: делайте что-то для себя. но не для показухи, вот у меня дела, а именно то, что вам нравиться, что вас развивает. потихоньку начинайте наводить справки (вам виднее, как это сделать) есть у него кто-то. Там уж посмотрите. Но выворачивая себя на изнанку, семью не починишь. Что налаживать отношения нужно желание ДВУХ людей. И поверьте, счастье есть и оно не в мужчинах. 16.05.2017 10:40:28, бывшая жена
В точку.
Да есть проблемы взаимоотношений.

И вот ннн-ое кол-во лет назад у нас в отношениях все было супер пупер то я не переживала бы нисколько о том что такой вот ответ и такое вот поведение его.
А спокойно бы отнеслась.
А именно потому что проблема есть в отношениях и серьезная. А получается что улучшению отношений стремлюсь я одна и все время чего то жду..жду и жду от него.
Вот честно не проблема как себя занять на выходные и праздники. Но в нашем случае есть проблема что я это делаю регулярно- каждый выходной и праздник.
И это уже норма.Не проблема организовать и театр и кино и прочее.

В душе у меня КРИК!!! А я вообще замужем или как? Если он не хочет просто...
09.05.2011 17:25:34, анонимка
Леший
А вот истерику я бы советовал вам прекратить. 09.05.2011 17:45:13, Леший
Вечная Весна
как изменить ситуацию
Заходите на сайт афиша.ру, выбираете мероприятие и идёте на него. Проблема свободного времени на сегодняшний день решена.
09.05.2011 13:30:29, Вечная Весна
так она вроде как замужем, почему должна везде ходить одна?:) 09.05.2011 22:27:09, mara
Вечная Весна
откроаем свидетельство о браке
Там есть пункт "жена должна ходить везде вместе с мужем"?)
10.05.2011 10:08:58, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
А кто ее заставляет идти одной? :) 10.05.2011 10:05:04, УникаЛьнаЯ
Я бы не сдержалась, ударила по лицу, и выкинула бы его из дома. Ситуация сразу бы изменилась. 09.05.2011 13:29:22, NLU
так и поступи со своим. если есть 16.05.2017 11:50:08, Милюша
по роже. По роже бы ударила бы. 09.05.2011 21:01:44, ПТАХА
Фяка-Пфяка
Исключить подобную ситуацию проще всего разводом. И я думаю, что им все равно кончится - чистаа вопрос времени.
Если муж не хочет общаться с женой, у него это место\время\ресурс общения оказывается незанятым, и если вы думаете, что оно таковым пробудет долго, то вы ошибаетесь - ну разве что он большой ученый и сильно занят мозгами в другой сфере (хотя тогда его просто подберут, как источник матблаг).
Я в аналогичной ситуации, помнится, начала активно флиртовать, экс даже бросился налаживать отношения, но надолго его не хватило, и в конечном счете просто ускорился развод - ну и слава Богу.
В общем, подстилайте соломку.
09.05.2011 13:23:00, Фяка-Пфяка
Я мужа с собой никуда не брала, потому что он:
1. после свадьбы поправился на 20 кг и мне визуально стал противен
2. как оказалось, не умел себя вести в гостях - перебивал людей, не понимал намеков что пора говорить до свиданья и т п
09.05.2011 12:44:04, маша и медведь
Nanik
А жить вам при этом с ним было нормально? 09.05.2011 12:46:43, Nanik
Нет, но я не долго пожила, как только вышла на работу из декретного, так и сбежала. А вот до рождения ребенка всё хорошо у нас было ( предвидя вопрос " а зачем за таких замуж выходят?") 09.05.2011 14:29:26, маша и медведь
Oker
до рождения ребенка вы не ходили в гости, а ребенок родился сразу после свадьбы? 09.05.2011 22:49:02, Oker
Nanik
Нет-нет, я не к тому. Мне просто было интересно, можно ли жить с непрезентабельным мужем, которого стесняешься. Вы только подтвердили мое мнение :-) 09.05.2011 14:36:35, Nanik
Natalya(LB) d'Etretat
для меня такое и в первую неделю после знакомства нормально, ну, а если для кого то ненормально, то им надо вспомнить что в отношениях было иначе когда ходили везде вместе по иннициативе мужа 09.05.2011 12:22:40, Natalya(LB) d'Etretat
ЕК настоящая
Отмотайте назад, года на 2-3. Что начало тогда происходить, что теперь один говорит "не хочу тебя брать", а другая "пытается донести" что-то куда-то?

Не позволить можно только одним способом: "жена Цезаря должна быть вне подозрений".
Я понятно говорю?
09.05.2011 11:53:15, ЕК настоящая
Про Цезаря че то не поянла ... или забыла-)))

Не поняла ничего.
Два - три года назад было что муж был всем доволен и у нас были хорошие доверительные отношения.И мы просто везде ходили и ездили вместе- опять же только по его инициативе. Любая инициатива с моей стороны не привествуется и не приветсвовалась.Для него это важно. Если пойдем куда нибудь по моей инициативе то будет кислая мина и не более.

Именно поэтому я жду от него чего либо... и дождалась.
09.05.2011 17:29:49, анонимка
ЕК настоящая
Говоря такую фразу, Цезарь все же развелся с женой. Виновата она была или нет - уже было неважно. Достаточно того, что он сам ее ни в чем не обвинял и не порочил. Но развелся. Потому что сам факт навета на нее делает её уже недостойной кесаря.

Так и у Вас.
Не допустить такое отношение мужа к Вам можно только одним способом: не общаться с ним. Совсем.
Теперь понятнее?

А вообще, почитав Ваши ответы, скажу образно: Вы хотите вылечить насморк, хотя на самом деле у вас аллергия, а не простуда. Хотя с виду вроде и там, и там нос хлюпает.
09.05.2011 19:27:50, ЕК настоящая
не хочет и не хочет - имеет право.
Проблем с обращением не увидела.
Обижаться тоже повода нет.

Хотите сделать так, чтоб брал с собой, проанализируйте ситуацию, отношения, найдите причину негатива и устраните ее, как-то так, банально конечно, но как еще.
09.05.2011 10:31:43, Сочувствующая
WildStitch
очень просто. Перестать обижаться по пустякам и начать понимать, что муж жене не сиамский близнец и имеет полное право посидеть в мужской компании. В чем вообще проблема? Он что, каждое воскресенье так уезжает? Раз в год мужик хочет отдохнуть, да еще и ребенка с собой берет, жена может спокойно отдохнуть одна, так нет, обязательно надо губки надуть. 09.05.2011 10:14:15, WildStitch
Согласна. Но формулировка отказа хамская. Мог бы сказать что-то вроде:"Там будет исключительно мужская компания", "Тебе будет неинтересно" и т.д. 09.05.2011 23:17:41, white-dove
Nanik
Нормальная, зато честно. Это лучше увиливаний. Ясно же, что ему с ней "неудобно", поэтому и обиду вспомнил ту, давнюю, когда она попала в нелепую ситуацию. Видимо, она и сейчас для него такая же "нелепая". Это печально, но не непоправимо, я считаю.

Вот бы узнать, что именно его заставляет чувствовать себя неловко. В компании.
09.05.2011 23:34:51, Nanik
WildStitch
+1, тоже так считаю. И про тон отказа и про неловкость. 09.05.2011 23:40:56, WildStitch
Дело в обратном. Что уже года три мы никуда вместе не ходим. Как праздники он находит удобный предлог что ему надо на работу. Что ему надо к родителям. Или просто дома.
Раньше вместе ходили много и везде.
Да не жаль мне что это будет в мужчкой компании. Но реально там будет не мужская компания, раз он берет дочку туда.
Значит там будут дети и соответсвенно жены.
09.05.2011 10:26:19, анонимка
Natalya(LB) d'Etretat
возраст дочки? 09.05.2011 14:33:13, Natalya(LB) d'Etretat
уже года три мы никуда вместе не ходим > - и вы только сейчас забеспокоились? 09.05.2011 11:50:29, Ш П
WildStitch
ему по какой-то причине не хочется или
1) самому быть с вами
2) быть с вами в компании других людей.

Если дома он с вами прекрасно общается и из дома не бежит, чтобы только вас не видеть, не старается специально задержаться на работе, чтобы не идти домой и прочая, возможно причина во втором. Может ему не нравится как вы себя ведете в компаниях? Или стесняется вашего внешнего вида (сильно располнели или еще что)?
09.05.2011 10:56:03, WildStitch
Да это есть. Я располнела по медицинским причинам. Увы.
Это проблема. Мы оба это знаем. И что теперь меня никуда не брать.
Я конечно с каждым годом не молодею.

Но это не мешает ему приглашать эту же мужскую компанию к нам домой и я их ( полная жена) их встречаю и кормлю. Если надо еду в аэропорт и их встречаю и т.д. То бишь эти люди со мной знакомы и меня видели и знают.
09.05.2011 17:32:42, анонимка
так вот и возьмите себя в руки. Не надо все на широкую кость скидывать. Располнела? жрешь как свинья, значит. И лень тебе за себя браться. надо же мужу мозг вынести, курица ты. Ни ума, ни полета мысли 16.05.2017 11:52:32, Милюша
Nanik
А с сексом как у вас? 09.05.2011 10:34:43, Nanik
Плохо. 09.05.2011 17:33:02, анонимка
ЕК настоящая
Как давно? 09.05.2011 19:20:38, ЕК настоящая
Marr
<ннн-ое кол-во лет назад у нас в отношениях все было супер пупер>
Нет у них чувств. Одни претензии друг к другу.
09.05.2011 21:36:59, Marr
А я вот ситуацию на себя прикинула (к слову, у нас все ровно наоборот - это я мужу могу такое сказать, а он ищет выходы даже на корпоративы меня привести, куда без жен у них ходят) Пришел муж ,сказал ,что хочет на шашлыки один - да я б обрадовалась - у меня есть хобби танцы, партнер по танцам ,который в случае чего скрасит серые бдни, мы можем зарулить в клуб потанцевать. Подруги, которых я давно не видела, книги ,которые нет времени дочитать, машина на которой я могу поехать в соседний город поболтаться, познкомится с новыми людьми.Есть профессиональное сообщество - где всегда какие то новые сходки с интересными людьми. Еще у меня есть швейная машина и куча планов, что бы мне хотелось сшить, но руки не доходили. Ну это только на даче, на вернаде, что б на свежем воздухе а не дома в такую погоду сидеть. А еще можно махнуть с подругой на Волгу позагорать, самое время для отличного загара. Ну в конце концов, есть боулинг или бильярд, где полнор интересных ... знакомст,что бы поднять самооценку и не сидеть камнем на шее мужа :-) Мой муж как то попытался поехать один в путешествие, это вызвало такой искренний энтузиазм у меня, что последнюю неделю он потратил на то, что бы уговорить меня поехать с ним.(Ключевое слово десь - "искренний", как этогожобиться - не знаю .я просто так устроена) Я не поехала, прошел уже год, а он до сих пор жалеет об этом очень сильно, потому что я в этот период влюбилась, и очень-очень по настоящему, так, что он не мог не заметить.
Ни ваш вриант, ни мой, конечно, не говорит о крепости семьи, и я вам написала не для того, что бы "посмотри, какая я умная, как умею!" Но если вы попытаетесь что-нибудь перенять из моих способов жить, возможно у вас получится как раз золотая середина.У меня всегда столько интересов вне семьи, что со мной уживаются только такие мужчины, которые изо всех сил пытаются сами мен в нее привлечь, иначе - меня тянет в горы, на моря, на хобби-клубы, а детей и борщи я варю между делом. :-) А рубашки свои мой муж - добытчик мамонта, и владелец квартир, гладит сам.
09.05.2011 09:59:46, сотру-ка я...
WildStitch
аналогично реагирую и тоже искренне. Результат - уже и на охоту хрен вытолкнешь. Так что везде своя засада, да. :) 09.05.2011 10:16:45, WildStitch
Nanik
Сделать так, чтобы он захотел вас брать с собой.

Я не поняла, где тут "так обращаться". Человек просто и честно сказал, что не хочет с вами отдыхать. Думайте, почему. или его спросите, почему он вас не хочет брать с собой, он, похоже, не интриган и скажет.
09.05.2011 09:42:32, Nanik
Спросила.
Вспомнил кучу обид с прошлого века.
09.05.2011 10:27:33, анонимка
Natalya(LB) d'Etretat
ну вот вы сами себе на свой вопрос и ответили - "что делать, чтоб не позволять с собой так или сяк обращаться" - не обижать мужа, чтоб ему нечего вспоминать было :) 09.05.2011 12:27:04, Natalya(LB) d'Etretat
Сейчас я его не обижаю.
Я ведь не зря сказала про обиды с прошлого века.
Он встпомнил глупую ситуацию когда я была очень и очень молода в первые пару лет брака и брякнула что то там не в попад и попала в нелепую ситуацию.
Но это было так давно.
09.05.2011 17:34:53, анонимка
Бриджит Джонс
это он просто отмазался... 09.05.2011 21:26:42, Бриджит Джонс
Natalya(LB) d'Etretat
ну, так надо было тему продолжить, типа "последняя претензия датируется 99 годом? ты хочешь сказать, что последние 11 лет я была идеальной женой? ни одной более свежей претензии нет? ух ты, это надо отметить, медаль мне на грудь, ну или хотя бы колечко (с бриллиантом) на палец" 09.05.2011 17:59:29, Natalya(LB) d'Etretat
ЕК настоящая
Между "не обижать" и "не придумывать обид" почти нет связи.:) 09.05.2011 12:28:10, ЕК настоящая
Natalya(LB) d'Etretat
мы на знаем, на ровном месте он напридумывал, или его и правда обидели 09.05.2011 12:31:32, Natalya(LB) d'Etretat
torisob
Я думаю здесь ситуация сложнее, чем кажется. И Вам надо её менять. Еще немного и можете уже и мужа потерять.
Надо анализировать что изменилось за последнее время. Слушать его, когда говорил об обидах. Не обижаться, а именно проанализировать. И если он Вам дорог, и Вы не хотите с ним расстаться, работать над собой. Не над ним.
И может быть действительно показать, что Вас устраивает, что он с дочереью уезжает, а у вас есть своя жизнь. Его это не может не заинтересовать. Всё мы где то глубоко собственники, в большей или меньшей степени.
09.05.2011 11:26:25, torisob
Nanik
Устал он от вас. Это, конечно, плохо. Остается заняться собой – у вас есть целый день свободного времени.

Ну да, и поменьше обижать мужа в принципе, раз он такой нежный и ранимый. И самой поменьше обижаться.
09.05.2011 10:34:00, Nanik
вот именно-займись собой. не плачься на бабских форумах. только дуракам скучно бывает. Займи себя 16.05.2017 11:53:46, Милюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!