Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разводиться?

Прошу у конфы совета, как поступить. Дано: муж 36 лет, жена (то есть я)- в июне будет 35, ребенок младшешкольник. Муж раньше очень меня любил, теперь уже не уверена. Зато уверена, что он очень любит ребенка, занимается с ним, все ему покупает (по мере возможности). Я мужа никогда не любила до бабочек в животе, но мне с ним всегда было хорошо и уютно. Кроме последнего года...Зарплата и у меня, и у мужа одинаковая - по 20 тыс. в мес. (живем в провинции). Денег не хватает, секса нет месяцами (раньше было почаще), от мужа одни претензии, что не так ребенка воспитываю, что кричу на сына (да, нервы иногда шалят, без секса-то). Второго ребенка категорически не хочет (а это моя мечта, просто до слез). И вообще он стал каким-то отчужденным - не обнимет, не поцелует, даже разговаривает с неохотой. Что это - любовь прошла и я ему не интересна, или это кризис среднего возраста, или что? Спросила как-то его: ты не любишь меня? говорит, что любит. Другой женщины точно нет, никаких звоночков, да и ленив он, на диване полежать любит. К тому же, любовнице надо подарки дарить, по ресторанам водить, а денег и на семью-то не хватает. Я уже давно думаю о разводе, разве это семья, где нет нежности, секса и взаимопонимания? Где муж общается только с ребенком, а жена вместо мебели? Другие мужчины мне неинтересны, если разведусь - одна жить буду, без мужиков, да и где найдешь нормальных в 35 лет? На работе есть сорокалетние не женатые, без слез не взглянешь. Конечно, развод это последнее дело, может, что-то можно изменить, может, во мне что-то не то или в моем поведении? И как же хочется второго ребенка, дочку...
04.05.2011 13:12:36,

219 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну разведетесь вы из-за семейной скуки, да, веселья у вас прибавится - суд, выяснение отношений, склоки с родней и дележ ребенка вкупе с мебелью... Нравится перспективка? Тогда в бой. Если нет - постараться вспомнить, как это было "мне с ним всегда было хорошо и уютно" и постараться найти момент, когда это стало проходить и плясать уже от этого. 04.05.2011 14:04:08, Брюзжит Джонс
Я помню, как это было. Изменилось всё в последнее время,. Почему - не знаю, сама голову ломаю. 04.05.2011 14:13:31, почти 35
Елена Д.
а поговорить? ну только не про "любишь - не любишь".. 04.05.2011 14:21:29, Елена Д.
Не идет он на контакт. В лучшем случае отмахивается: да ладно тебе, все нормально. В худшем: ну достала! 04.05.2011 14:42:28, почти 35
Natalya(LB) d'Etretat
начните односторонне его хвалить, им воcxищаться, говорить какой он самый самый.... месяцев так несколько, потом вернитесь к разговору "что ВАМ не так" 04.05.2011 15:46:51, Natalya(LB) d'Etretat
Елена Д.
вывод: его вложения в виде чувств к Вам - не окупились для него: Вы его не любите, ребенок не послушный, Вы его как добытчика не цените и не уважаете (а иначе не имели бы купленной мамой машины, дачи и пр. шуб).. в общем, чувствует себя мужик рядом с Вами - фигово.. что делать? Я бы - отпустила, нехай идет куда-нибудь в другое место со своей нелюбовью и пренебрежением ко мне.. А мезальянсы да, они почти всегда заканчиваются плохо :( 04.05.2011 15:18:29, Елена Д.
Не поняла, не надо было принимать все эти дары, что ли? Где бы мы жили? На чем бы ездил муж по работе (у него работа разъездная)? По шубам я не страдаю, но раз мама дарит - отказываться? Добытчиком мужа не считаю, так как полагаю, что муж по-любому должен зарабатывать больше жены. А мой меньше меня приносит, если вычесть расходы на бензин, который он тратит на служебные поездки. 04.05.2011 15:48:31, почти 35
Елена Д.
ну а как другие живут и как другие машины покупают? неужто всем родители все покупают? тогда, по Вашей логике- своим детям жилье и прочее будете покупать Вы, готовы? сомневаюсь.. я не вижу роли мужа в вашей семье, кроме как отца ребенка и носителя Вас на руках, да и то не долгое время.. 04.05.2011 17:30:33, Елена Д.
У моих родителей еще 3 квартиры , сдаются в аренду, так что внукам хватит. А другие - по-разному всё у всех. Мой начальник уже вторую квартиру в ипотеку покупает, доходы другие. Мой муж столько не зарабатывает, так что тут и сравнивать нечего. Когда одна семья живет на 100 тыщ, а другая на 40 - различия в уровне жизни будут очевидными.. 04.05.2011 17:42:05, почти 35
Елена Д.
прихожу к выводу, что нельзя детям тепличные условия создавать, не приспособленными они вырастают :( 04.05.2011 19:39:56, Елена Д.
Неприспособленная с тепличными условиями в детстве - это я. Ну а у мужа моего никаких тепличных условий не было, его мать одна поднимала, и на небольшие деньги. А он также неприспособлен к жизни. Так что тепличные условия отнюдь не показатель. 05.05.2011 09:11:19, почти 35
т.е., Ваша мама купила машину, потому что у Вашего мужа работа разъездная? Вообще-то, люди устраиваются на разъездную работу при наличии машины, а не наоборот. 04.05.2011 15:51:55, pomadka
Да, я сама попросила маму дать нам денег на машину, так как она была необходима мужу по работе. До этого он ездил на автобусах, соответственно, зарабатывал еще меньше. Он торговый представитель. 04.05.2011 15:57:12, почти 35
<муж по-любому должен зарабатывать больше жены> - Кто вам внушил такую мысль? 04.05.2011 15:51:08, кисс
Я так считаю. Имею право на собственное мнение. В начале нашей семейной жизни он зарабатывал больше меня намного. 04.05.2011 15:58:29, почти 35
Да безусловно - про мнение.
А почему перестал зарабатывать?
04.05.2011 16:00:55, кисс
Когда кризис грянул, его фирма закрылась. Новую работу (нормальную) никак найти не может. Работает неофициально, без договора. Раньше приносил 35-45 тыр (это с премией), а теперь вот 20, и то боюсь каждый месяц, что обманут и вообще не заплатят. 04.05.2011 16:08:20, почти 35
Печально.Но это скорее всего не его вина? 04.05.2011 16:19:44, кисс
Конечно, не его вина. А я его не упрекаю в низких доходах. Ни слова никогда на эту тему. 04.05.2011 16:32:18, почти 35
Есть впечатление, что в определенный момент ваши хотелки стали раздражать мужа, нет? Вы, наверное, больше от него берете, нежели даете, это дохода/зарплаты не касается. 04.05.2011 14:20:14, Брюзжит Джонс
Не поняла про хотелки. Какие? Английский - это хотелка? Шуб, драгоценностей да и вообще ничего материального от него не прошу. На это мне мама моя денег дает. 04.05.2011 14:44:00, почти 35
Тяжелая артиллерия на одного мужа - жена и теща... 04.05.2011 14:55:00, Брюзжит Джонс
А против нас - Свекровь, которая коня на скаку! 04.05.2011 14:57:11, почти 35
Вечная Весна
свекровь со своими 4.5 тыщами против вашей мамы - что плотник супротив столяра 04.05.2011 14:59:35, Вечная Весна
Вечная Весна
вау! вот это мама))
зачем вам муж при такой родительнице?
04.05.2011 14:50:17, Вечная Весна
Чтоб зачать второго ребенка? 04.05.2011 14:51:55, кисс
Вечная Весна
секса-то нету) 04.05.2011 14:52:36, Вечная Весна
natmet
полный облом! 04.05.2011 14:53:06, natmet
Потеря потерь:((( 04.05.2011 14:54:28, кисс
natmet
какие подробности.... а на что вам еще дает ваша мама? 04.05.2011 14:46:41, natmet
Мама купила нам трехкомнатную квартиру в центре города, машину Опель Астра, дачу в 30 км от города на Волге и дала мне денег на летний вывоз ребенка в Крым. папу мы не берем, ибо на него денег не дали. Может, в этом собака порылась?
А вообще написала этот текст, почитала и подумала: мама то, мама сё. И правда, зачем мне муж? Мужские дела (мелкий ремонт в квартире и на даче) делает мой отец.
04.05.2011 15:00:08, почти 35
nickoffova
Так вы с мужем оба лишь предметы мебели в интерьере мамы(( 04.05.2011 15:27:35, nickoffova
natmet
Я бы на месте вашего мужа запила. Надолго. 04.05.2011 15:01:29, natmet
Вечная Весна
на какие шиши? 04.05.2011 15:02:42, Вечная Весна
Oblina
а шубу продать. ТипО гринпискнул. 04.05.2011 15:04:01, Oblina
Ольсик
аааааа, какое слово!) 04.05.2011 20:46:47, Ольсик
Вечная Весна
тёща побьёт( 04.05.2011 15:04:39, Вечная Весна
Oblina
Гринпис и заступится :) 04.05.2011 15:07:31, Oblina
Вечная Весна
отлично
оставь телефончик, авось автор кого подберёт для утирания женских слёзок)
04.05.2011 15:09:09, Вечная Весна
natmet
свекровь защитит. 04.05.2011 15:05:27, natmet
Вечная Весна
победителю достаётся всё! 04.05.2011 15:06:52, Вечная Весна
natmet
а чо на 20 тыр уже и напиться нельзя? совсем плохо в провинции живут((( 04.05.2011 15:03:41, natmet
Вечная Весна
он типа на ребёнка много тратит плюс покушать
на зенки залить уже не остаётся(
04.05.2011 15:05:31, Вечная Весна
Он не пьет. Только по великим праздникам рюмашечку. И не курит. Положительный очень. И умный. 04.05.2011 15:08:35, почти 35
natmet
Умный, но зарабатывает 20 тыр?

ну да, зачем ему зарабатывать, если ваша мама даст? действительно, умный.
04.05.2011 15:12:22, natmet
Вечная Весна
положительный, а с вами не ложится 04.05.2011 15:10:14, Вечная Весна
не майтесь дурью. Не пьёт, работает, ребенком занимается- замечательно. А заинтересовать мужа в плане секса- это Ваша проблема. Решите её- решите остальные. 05.05.2011 13:34:08, МаЛюба
На мой взгляд -- не разводиться. Что Вы выиграете от этого? В вашей ситуации это будет похоже "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок". Ситуацию понимаю очень хорошо, потому что сама так живу. Да и вообще описание вашего мужа очень похоже на моего :). И я тоже ребенка хочу (правда, третьего), иногда до слез. Что изменить? Научиться не страдать от этого. И сходить к психологу (можно даже детскому), который поможет выстроить отношения в ТАКОМ подобии семьи. Можно сходить одной. Но уверена на 100 прцоентов, что ребенок пострадает больше от развода, чем от остутствия нежности в семье. Последствия развода будут долго преследовать ребенка, до самой смерти родителей, а иногда и больше. кто плавал -- знает... 05.05.2011 12:02:49, мне 40
Скажите пожалуйста, а вес 140 кг. Это правда? И при каком росте? И сколько он весил когда вы женились. Просто такой вес бывает если с гормонами что то не так. Отсюда и нет желания заниматься сексом. Может у вашего мужа со здоровьем не все впорядке. 04.05.2011 16:12:22, Лоло
Тоже про это подумала.
Депрессия у него, у мужа, отсюда и гормоны поехали и вес...
04.05.2011 16:22:40, irinazh
Рост 185. Когда женились, весил поменьше, но ненамного. Я тогда условие ему поставила: похудеешь - выйду за тебя. Он похудел тогда, но килограммы быстро вернулись. Ко врачу не идет, считает, что все ОК. Свекровь и отец его (он умер уже) тоже крупные, свекровь вообще под 180 весом. 04.05.2011 16:34:51, почти 35
Крохозябр
Когда у моего мужа ростом 203 вес перевалил за 130, то позвоночник не выдержал :(( После операции строго было велено 115 кг МАКСИМУМ, иначе даже титановые пластины могут не выдержать. Это очень опасно, я к этому. 05.05.2011 13:36:58, Крохозябр
Natalya(LB) d'Etretat
сколько лет отцу было, когда умер? 04.05.2011 20:55:23, Natalya(LB) d'Etretat
Отцу мужа было 60, когда он умер. Но он не от лишнего веса умер, а от пьянства. Они развелись, когда моему мужу было 5 лет. Его и свекровь даже на похороны не позвали 05.05.2011 09:09:33, почти 35
Елена Д.
а на похороны разве зовут? 05.05.2011 12:37:18, Елена Д.
Может все таки его как нибудь проверить. У меня отец 185 см. но вес в пределах 100 кг.
Брат почти 200 см. рост но вес 110 и то когда поправляется. К врачу может если вы его отведете он пойдет? У меня муж такой, сам ни за что. Я его везде записываю и вожу.
04.05.2011 16:57:42, Лоло
почитала тут...мамочка то, мамоч сё...дайте уже родителям пожить для себя!!
А Вы стОите своего муженька...
04.05.2011 16:02:32, мдяяя
Нет, не разводиться. У вас банальный семейный кризис, классический вариант...
Надо налаживать все в своей семье. У вас там все замешаны: ваши родители играют огромную и подавляющую роль, хотя и из лучших побуждений... свекровь тоже мешается... В итоге сильный депресняк у мужа, у вас и у ребенка.
Судя по озвученному вами, ваш муж тонкий человек, способный глубоко чувствовать, но с шашкой на голо не полезет. Однозначно, он глубоко страдает, что все в его семье делается другими руками и помимо его, но сделать он с этим ничего не может. Вообще-то только женщина может привнести гармонию в семью и все наладить, так что чтобы сбылись ваши хотелки, вам надо потрудиться, иначе ничего само по себе не получится. Вам нужно мужа приподнять, но не разговорами - это только хуже, скорее своими действиями, своим настроением. Огородите свою семью от всех родственников, хотя бы мысленно, не берите деньги у родителей, мотайтесь с мужем на дачу (ну, найдите что-то в этой даче хорошего и для себя - цветник или еще что).
Поведение ребенка (не слушается и т.д.) - это все результат ваших отношений, он же чувствует, он же видит, ему тоже неуютно, но он не знает как именно себя вести и т.д., короче его поведение - это отзеркаливание вас.
Вообще все друг друга отзеркаливают и вы с мужем друг друга тоже. Его такое поведение - ответ на ваше какое-то поведение, а ваше - ответ на его... В итоге получается ком и спустя некоторое время уже совсем непонятно отчего все это и как все исправить.
Но налаживая семью, не ждите мгновенной ответки, например, съездили 1 раз на дачу и уже считаете, что все сделано - ничего подобного! Или устроили вечер, надели платье - тоже не сработает.
Главное тут искренность во всех ваших действиях. Полюбите своих мальчиков и покажите им это так, чтобы они прочувствовали... Вот увидите - сразу дело пойдет веселее:)
04.05.2011 15:59:30, irinazh
Спасибо за подробный ответ. Да, наверно, это кризис и надо с ним бороться. Родственников никуда не денешь, они есть и с ними нужно общаться. Хотя со свекровью совсем не хочется общаться, недалекая она женщина и ведет себя порой, как базарная торговка. Совсем не брать денег у родителей невозможно. Мама дала денег на летний отдых, мы поедем с ребенком в Крым на целый месяц - ему это необходимо для здоровья, врачи советуют. И это реально помогает, мы уже ездили в прошлом году, болеть стал меньше. Не надо было брать этих денег? ребенок отсался бы без моря. У нас все денгьи уходят на квартплату, продукты, бензин, бытовую химию и иногда лекарства. Плюс разные школьные и хоккейные траты (их пока немного). Развлекалки для ребенка нечасто, для нас их вообще нет. На английский мне тоже мама дала. Одежду в основном только ребенку, сама хожу в старье, только вот платья прикупила, которые носить не хочется.
Дача тоже жрет денег немеряно (бензин, взносы в товарищество). Отдачи от нее нет - плохие у нас урожаи, на солнце всё выгорает. Так что я не только ездить на нее не хочу, я вообще собираюсь ее продать.
Так что тут еще думать и думать, как жизнь налаживать. А то, что женщина привносит гармонию в семью - это я согласна
04.05.2011 17:38:09, почти 35
Вы не отчаивайтесь!
Конечно, не брать денег физически наверное невозможно, тем более на такое дело, как дети (внук для бабушки).
Но тут все дело в том, КАК взять так, чтобы в итоге у мужа не было упаднических ощущений..., да и у вас тоже (пусть опосредованных).
Например, не может ли мама ваша (в идеале с папой конечно) поехать с внуком в Крым? Ну, хотя бы на пару недель, а потом вы как бы ее подмените? В таком случае не так в глаза будет бить "моя мама дала денег на крым для ребенка столь нуждающегося по здоровью в этом"! При таком раскладе и у вас с мужем будет пару недель (свободных от плотного быта) для "просто побыть вместе", хотя бы даже у телека на диване (но это пока, для начала)
Ну с дачей, вам виднее! Но как я поняла, муж - фанат дачи, да? И если вы ее продаете (вы как бы сами это решили и даже если вы типа с ним посоветуетесь, то он то не дурак, он видит, что вы - решили, вы - продали, а он как бы и никто и ничто! Дача ваша, квартира ваша, крым ваш и т.д. и даже не ваши, а ваших родителей для вас!
В общем, тут есть над чем подумать, а именно КАК, оставив все якобы на своих местах (раз пока невозможно по-другому) изменить систему преподнесения этого всего. (заморочила вас:)
На даче как вариант (если ничего не растет) расчистить все, загазонить, и расписать мужу какую ОН может классную зону для шашлыка организовать, где вам втроем будет ТАК душевно, а рядом сын сможет еще и мяч попинать и т.д. (это как пример, варианты и другие возможны)
04.05.2011 18:15:17, irinazh
Natalya(LB) d'Etretat
почитала ниже про богатую ВАШУ маму. Непонятно, если вы деньгами от мужа не зависите, зачем вам его согласие на 2го ребенка? идете и делаете ( если он не хочет принимать участие в деланье, клиники, где вам продадут сперму анонимного донора, еще никто не отменял)
Вообщем, мой совет - не разводясь живите так, как хочется и нравится ( хочется секса - находите секс на стороне, хочется ребенка - делаете ребенка и т д )
Он или сам на развод подаст, или подстроится, второе НАМНОГО более вероятно.
04.05.2011 15:53:10, Natalya(LB) d'Etretat
Natalya(LB) d'Etretat
конкретно вам я советую развод только в одном случае - если вы готовы отдать ребенка отцу. В любом другом он сделает вашу жизнь адом.
Это раз.
2: советую остаться и попробовать себя изменить, например, перестать кричать на сына. Причина крика у вас классная - секса нет. С сыном секса нет???? а, с мужем... так кричите на мужа, как только ребенок заснул, начинайте кричать " секса нет, секса нет, мне от отсутствия секса хочется на всех кричать, тебе сына не жалко, что из за тебя и ему моего крика достается?"
Если это не поможет, идете к врачу и лечите нервы, чтоб и без секса жить и не кричать. Или заведите любовника ( а интересно, как вы собираетесь решать проблему " секса нет" после развода?)
Дальше, претензия "ребенка воспитываю" - а перестанте его вообще воспитывать, на все деткины " мама, я хочу..." отсылаете к папе. Пусть это будет "его ребенок", потом спокойно беременеете, рожаете дочку ( только сначала выясните, как 100% родить именно дочку) и мужу говорите " у тебя есть ребенок? ктр воспитываешь только ты, с которым последнее слово всегда за тобой? так я тоже хочу, с чего это я буду тратить свою жизнь на ТВОЕГО ребенка?"
Ну и последняя причина, почему вам развод невыгоден: а как, по вашему, после развода вы сможете осуществить свою мечту " хочу дочку"? Вы думаете, что ваша зарплата + алименты на сына ( если представить, что они будут) хватит на жизнь втроем ( вы, сын и дочка)?
04.05.2011 15:45:29, Natalya(LB) d'Etretat
natmet
ты ниже сначала почитай))) 04.05.2011 15:47:28, natmet
Natalya(LB) d'Etretat
ниже не интересно, вот выше .... про маму... тоже не пойму, зачем ей муж - деньги дает мама, полочки прибивает папа, секс не дает никто...........
Я всё таки не пойму, почему она до сих пор не завела любовника и не родила ребенка, зачем ей какие то прозрачные согласия какого то прозрачного мужа???
04.05.2011 15:57:01, Natalya(LB) d'Etretat
natmet
ну, у меня с ниже-выше могут быть проблемы... да)))

согласна с тобой.
04.05.2011 15:59:05, natmet
ландыш
а, родив второго ребенка, на что Вы собираетесь жить?
а вообще что особенного - любил, любил, потом надоело.
04.05.2011 14:39:29, ландыш
На второго ребенка мне родители помогут. У меня обеспеченная семья. А у мужа одна мать, которая живет на пенсию в 4500 р.
Если ничего особенного - любил, а потом надоело, выход один - разводиться?
04.05.2011 14:45:52, почти 35
как Вас угораздило за него замуж выйти? 04.05.2011 14:59:45, pomadka
Он очень меня любил, на руках носил, вены грозился порезать, если замуж за него не выйду... 04.05.2011 15:02:50, почти 35
ну и чего вы теперь от него хотите? 04.05.2011 15:06:25, pomadka
Хочу любви, нежности, общения, совместного досуга, секса, еще одного ребенка..Это очень много разве? 04.05.2011 15:23:45, почти 35
Natalya(LB) d'Etretat
в 35 - много ( ну, кроме ребенка, ребенка рожайте, вам в этом НИКТО не мешает), вы хотите то, что люди делают в начале жизни, лет так в 18-25, возврата в детство вы хотите......
Открою вам секрет - это называется " кризис среднего возраста", бывает у всех, у кого нет мат проблем, начинается именно где то в 35 и до 40 заканчивается.
Обещаю, что в 40 вы захотите совсем другого.
04.05.2011 16:00:32, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Наташ, не надо делать норму из того, что нормой у нормальных людей ну никак не является! И в 35, и в 40 все перечисленное (и гораздо больше) абсолютно нормально. А вот ситуация автора крайне печальна. 04.05.2011 20:35:25, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
автор не написала, где она живет, но насколько я в курсе про жизнь в росс провинции, там с нормальными мужиками напряженка, и хотеть ТАМ себе нормального мужчину рядом такая же НЕ НОРМА как жительнице какой нибудь африканской деревушки хотеть себе белого мужа. 04.05.2011 21:00:12, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Зависит. Провинция провинции рознь, и женщины тоже разные бывают. 04.05.2011 21:02:31, Эники-бэники
наталья, откройте секрет - чего я захочу в 40? К чему готовиться? А то уже крышу сносит 04.05.2011 16:37:58, почти 35
Natalya(LB) d'Etretat
Вы согласны, что у всех людей есть некие периоды жизни типа детства, юности, взрослой активной жизни, старости и т д ?
Вот все эти "хочу-немогу поцелуйчиков-романчиков" - это симптом переходного возраста, а "переходных" периодов в вашей жизни 2: от детства к взрослому состоянию ( он еще называется подростковым) и от взрослого, "в самом соку" к периоду "увядания". И хотя менопауза у женщин наступает где то ближе к 55, "никто меня не хочет" у большинства наступает ближе к 40, посему и второй переходный период приходится на 35-40 ( у большинства моих подруг и у меня он закончился к 38, так что терпите, не много осталось)
К 40 перебеситесь, захотите либо покоя - меньше работать, жить не в кв, а на природе, в свободное вышивать крестиком, смотреть сериалы и чтоб никто не трогал, или, наоборот, чего то активного - обьездить мир, стать начальником на работе или с нуля замутить свой бизнес и т п
А мужчины вам начнут нравится такие, какие сейчас нравятся вашей маме ( интересно, а ваш муж ей нравится? если да, то чем?)
04.05.2011 20:03:23, Natalya(LB) d'Etretat
Внешность моего мужа маме всегда нравилась, за исключением чрезмерной и нездоровой полноты. Красивый, говорит она. А вот то, что зарабатывает немного, это ее прям бесит, она мне все время про мезальянс твердит. Хотя чего уж сейчас-то об этом... 05.05.2011 09:56:29, почти 35
nickoffova
Не пробовали поехать в отпуск с мужем, без мальчика и вашей мамо? 04.05.2011 15:43:11, nickoffova
Пробовали. Ездили в Прагу на неделю вдвоем. Номер был с одной большой кроватью. Не поверите, секса не было не разу( в качестве отмазки был аргумент - устал ходить осматривать зАмки...ноги до крови стер...Хотя ноги в этом деле причем? В общем, я в самолете в шоке была! 04.05.2011 15:55:29, почти 35
ландыш
что Вы готовы предоставить взамен? 04.05.2011 15:28:34, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
а тогда она что давала взамен? мне скорее интересно, почему ТОГДА он ее захотел? 04.05.2011 15:48:16, Natalya(LB) d'Etretat
Вечная Весна
так маму же и давала. 04.05.2011 16:06:35, Вечная Весна
ландыш
ему тогда не надо было ничего взамен. А сейчас понадобилось. 04.05.2011 16:06:27, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
я так и знала - "сам виноват!" :) 04.05.2011 16:09:02, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
не, я про виноват ничего не говорю. Я говорю, что было так, а стало эдак, и странно апеллировать к тому, что было раньше. 04.05.2011 16:23:12, ландыш
какой же совместный досуг если на отдых с вами не едет 04.05.2011 15:25:38, Шерлок
Вечная Весна
вы питали слабость к истероидным психопатам? 04.05.2011 15:04:05, Вечная Весна
Вот кстати, он не психопат ни разу. Уравновешенный и флегматичный. Весу в нем 140 кг, особо не поистеришь, такой вес на диван тянет полежать. А вот я уже невротиком стала от такой жизни. И еще у меня страх один есть. У меня тетя (мамина сестра) шизофренией в 25 лет заболела, сейчас в психоневрологическом интернате. Мне уже не 25, но ведь шизофренией можно и позже заболеть. И передается она вроде по женской линии. С ума боюсь сойти... 04.05.2011 15:17:40, почти 35
Елена Д.
ну так не доводите себя до невротического состояния, зачем Вам это надо? И дело вовсе не в отсутствии секса, от этого еще никто не умирал и с ума не сходил, организм прекрасно адаптируется к его отсутствию, если, конечно, все-время не думать об этом :) 04.05.2011 15:23:58, Елена Д.
natmet
может мама? 04.05.2011 15:05:04, natmet
Вечная Весна
у мамы интерес к зятю, поэтому он на жену квёлый? 04.05.2011 15:07:59, Вечная Весна
а на первого почему не помогают? 04.05.2011 14:56:27, Шерлок
natmet
купили квартиру и дачу и дают на шубу - это разве не помогают? 04.05.2011 14:57:21, natmet
автор написал что денег не хватает. зачем тогда шуба? но я до этого не дочитала) 04.05.2011 14:58:48, Шерлок
ландыш
все элементарно: шуба нужна, а деньги нет. 04.05.2011 15:01:51, ландыш
Вечная Весна
холодно зимой человеку, что непонятного 04.05.2011 15:00:31, Вечная Весна
Oblina
денег нет, секса нет, еще и шубы не будет?! 04.05.2011 15:00:30, Oblina
без шубы больше шансов первое и второе получить 04.05.2011 15:02:02, Шерлок
natmet
на разводку тянет уже. или полнейшая глупость. 04.05.2011 15:00:27, natmet
То есть моя ситуация такая неправдоподобная, что похожа на разводку??? В чем глупость? Что у меня такие родители? Что брак наш мезальянс с самого начала был? Что муж разлюбил, наверное? Разве не бывает, когда обеспеченная девушка выходит замуж за человека не ее круга? Но зато ей кажется, что он перспективный в плане карьеры и очень любит ее. И вообще по жизни очень добрый и неконфликтный. Разве этого мало для успешного брака? Видно, действительно во мне проблема. Это я изменилась и меня стало все раздражать в семейной жизни. 04.05.2011 15:07:23, почти 35
ландыш
добрый и неконфликтный муж, который очень любит жену - это очень, очень мало для успешного брака. Щас-то, чё уж, конечно, об этом... 04.05.2011 15:14:41, ландыш
Более восьми лет этого хватало для успешного брака. И вдруг стало мало? 04.05.2011 15:30:32, почти 35
ландыш
я брак, финансируемый третьими лицами, не могу назвать успешным. 04.05.2011 15:42:17, ландыш
natmet
Переход количества в качество никто не отменял. 04.05.2011 15:32:50, natmet
natmet
Ваш муж не чувствует себя нужным. Никому, кроме ребенка.

Выбор у вас простой: сделать его нужным или разводиться.
04.05.2011 15:10:18, natmet
ландыш
+ 1; только не сделать нужным, а понять его нужность. Если она есть. 04.05.2011 15:15:21, ландыш
успешный брак не начинается с угроз:-( 04.05.2011 15:09:50, pomadka
Oblina
да давно уже, по-моему. 04.05.2011 15:02:00, Oblina
Вечная Весна
а не пофигу ли нам?) 04.05.2011 15:02:00, Вечная Весна
natmet
и то верно!))) 04.05.2011 15:02:23, natmet
ландыш
чтоб понять, разводиться или нет, нужно знать, для чего Вы замужем.
(я бы в Вашей ситуации не стала бы разводиться. Но я в Вашей ситуации и водиться с таким кавалером не стала бы.)
04.05.2011 14:54:57, ландыш
natmet
разводитесь. 04.05.2011 14:50:49, natmet

Показано 113 комментариев из 219


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!