Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про мужчин и детей ...

У меня сейчас самое начало романа. Голову вместе с мозгами у меня унесло конкретно, поэтому нужна помощь зала и трезвая оценка.

Мол чел, из другого города, с работой тут и более менее налаженным бытом тут, но есть НО. Был женат, есть ребенок в том далеком другом городе. Что в этом может быть плохого?

Я на первый взгляд ничего ужасного не вижу, тем более у нас всё только начинается, но в долгосрочной перспективе я понимаю что наверное какие-то проблемы могут быть. Накидайте сценарии, чего можно ждать (у меня мозг не работает, любофффф :-) а хочется трезвой оценки возможных будущих проблем, чтобы всё-таки подумать, прежде чем нырять в омут с головой)?
19.04.2011 10:19:03,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно БЫЛ женат? 19.04.2011 21:31:14, Moon
прежде всего понять, что человек уже с одной семьей расстался, хочешь быть следующей? Что человек или подонок или будет тратить время и деньги (чем порядочнее, тем больше) на ребенка. Какой вариант тебя устроит больше? 19.04.2011 13:56:06, AleXXX
Ага. Не ходите замуж за разведенных. Ищите тех, кто до 30 не женился ))) гыыы 19.04.2011 14:05:08, Santer
естественно, это второй сорт. Как и разведенные женщины с детьми. 19.04.2011 14:55:40, AleXXX
Natalya(LB) d'Etretat
на самом дел тех кто до 30, 35 и даже 40 не женился, в природе хватает. Я когда в первый раз искала мужа, имела пунктик на "без хвостов", мужу было 38, без детей и БЖ.
Но у него, как оказалось, свои недостатки. Теперь, наоборот, хочу только разведенного или вдовца, по принципу "за битого 2х небитых дают". И обязательно "подонка", если по классификации Алекса - совместных детей с ним я заводить не собираюсь, а его дети на горизонте мне нафиг не нужны.
19.04.2011 14:34:03, Natalya(LB) d'Etretat
на детей тратятся деньги и время у хороших родителей. с плохими общаться не за чем ) но то может быть цветочком по сравнению с ягодками некоторых бездетных))
а тем, у кого мозги сносит вообще ни с кем низя общаться, опасно для здоровья и жизни )
19.04.2011 11:02:45, Colline
Natalya(LB) d'Etretat
ну, кому как - я вот люблю "плохих пап", мне нравятся БМ, ктр исчезают в тумане и в мою с ребенком жизнь после развода не лезут, и папа, ктр не занимается детьми в семье меня тоже устраивает, мне самой нравится ими заниматься.
и я не одна такая - есть у меня несколько знакомых, у ктр к мужу только требования в виде " приносить мамонта" и всё, никакая помощь с детьми им не нужна.
А вот по последней фразе подпишусь руками и ногами - " у кого мозги сносит вообще ни с кем низя общаться, опасно для здоровья и жизни", а то пока автор смотрит чем ей грозит его ребенок в другом городе, можно не заметить что он пьяница, игрок, жмот, склонен к беспорядочным половым связям или просто м.дак
19.04.2011 11:46:15, Natalya(LB) d'Etretat
нет, ты знаешь, я не могу уважать мужчин которые растворяются в тумане и не заботятся о своих детях. когда я с такими знакомлюсь, у меня автоматически пропадает интерес и так было еще до моего замужества. уважаю тех, кто общается с детьми, помогает и имеет нормальные отношения с их матерью.
от того что мой бм растворился в тумане мне неплохо, но не более того. я росла в семье, в которой муж и мамонта хорошего всегда приносил и с детьми успевал заниматься, хоть я и выла иногда от его занимания ))) но я всегда любила отца и благодаря ему жизнь была очень насыщена событиями, детство было довольно счастливым. сейчас он отличный дедушка, мой сын его обожает.
я рада иметь перед глазами такой пример и ориентир )
19.04.2011 12:07:42, Colline
Natalya(LB) d'Etretat
так я не говорю, что моё видение жизни "единственно правильное", но "такие в природе тоже есть" 19.04.2011 12:12:09, Natalya(LB) d'Etretat
увы, в природе чего только не есть. 19.04.2011 12:15:17, Colline
Тыква
Вы должны четко понимать, что с ребенком он будет общаться, с женой соответственно тоже. И вероятность того, что может к ним вернуться очень и очень высока! Да и он может быть и неразведен, он может и не планирует от них уходить... у мужчин не понятно что в голове. Бог с ней с женой... а вот наличие ребенка Вас должно отрезвить немного. 19.04.2011 10:43:58, Тыква
Так оно и отрезвило. Поэтому думая на перспективу я и пытаюсь прикинуть "потяну" ли я такие отношения. Что вижу я:
- общение с ребенком (я совершенно не против)
- его поездки туда (это уже смущает, т.к. жен бывших не бывает, когда-то же она его зацепила, т.ч. всё может быть)
- нежелание ребенка общаться со мной, если он появиться тут. А ведь я понимаю, что появиться он может либо тупо на каникулы, либо на ПМЖ под соусом, что тут школы лучше. Ребенок реально может меня не любить (и я его вполне понимаю). А ещё я понимаю, что любой ребенок всегда дороже любой тетки (имхо). Вопросы материализации ребенка и межличностных отношений с ним меня пугает сильнее всего. Но может я зря парюсь?
- имущественные вопросы. Если я правильно понимаю, то все его будет не моё (как в традиционных отношения), а частично и ребенка от первого брака, а значит потенциально и бывшей жены. И это значит, что и тут надо париться.

Я что-то забыла?
19.04.2011 11:12:26, Пандааа
Тыква
Запомните одно: мужчина больше любит женщину, а женщина ребенка! Но если жизнь супруги (бывшей или нет вопрос еще) не устроена, то она будет во время его приездов делать всё, чтобы привлечь его внимание. По себе знаю. И знаете ко мне вернулся муж, когда я устроила свою личную жизнь. Он просто не может принять то, что я нужна не только ему. Самое обидное, что ОН МНЕ УЖЕ НЕ НУЖЕН, с чем он теперь не может смириться и портит мне жизнь своим присутствием. Правда от него беременна и у нас трое детей... но уже сердцу не прикажешь. А Вам есть над чем подумать. 19.04.2011 11:21:03, Тыква
> Запомните одно: мужчина больше любит женщину, а женщина ребенка!

Чего это вдруг? По всякому бывает.
19.04.2011 12:08:20, Ханты
Жесть.... Но жизнь она в принципе странная штука. 19.04.2011 11:32:35, Пандааа
Тыква
Я уже давно не пытаюсь понять психологию мужа, я просто живу! Мы не сможем понять мужской логики! Но я думаю, предавши раз - одним разом не ограничится. 19.04.2011 11:39:37, Тыква
вы забыли что дети на стороне не всегда появляются до отношений, иногда и в процессе ;) учитесь трезво мыслить и адекватно оценивать ситуацию для коррекции в течении жизнедеятельности, заранее никто и никогда соломки не постелит.
есть мужчины, которые с лихвой компенсируют детей от прошлых лет и общение с ними, а есть такие которые ничего не могут дать и внимания не стоят даже при отсутствии детей от других женщин.
19.04.2011 11:19:47, Colline
Собственно так я себя и утешаю. Потому как всех вариантов никогда не просчитаешь. 19.04.2011 11:31:27, Пандааа
МЧ в разводе или в процессе? Насколько у вас все в начале (если встречаетесь 3 недели, о чем тут говорить?). 19.04.2011 10:42:33, Santer
Он 2 года в разводе. ИМХО именно вначале и надо думать, тратить свое время на человека или нет. А потом будет жальче и сложнее рвать 19.04.2011 11:15:00, Пандааа
Вы не в магазине. Так что не высчитывайте. Если уже два года развода, старт новым отношениям вполне может быть дан. Развивайте их и все. Какое вам дело до его ребенка? Развалить отношения можете только вы сами, но никак не его ребенок в другом городе. 19.04.2011 11:29:32, Santer
Спасибо :-) 19.04.2011 11:32:58, Пандаааа
вау
Вот еще одна, придумавшая себе тот самый мифический омут, в который якобы мужчины кого-то зовут нырять:)))
Девушка, запомните, омутов нет, не было никогда и не будет. Это ваш мираж:))
19.04.2011 10:38:53, вау
Так я ж и не спорю :-) А по сути вопроса? 19.04.2011 11:06:59, Пандааа
вау
Дык это и есть суть:)) Паритесь много, готовитесь к чему-то, чего нет. 19.04.2011 11:41:12, вау
Елена Д.
а та жена точно "бывшая", он разведен официально? 19.04.2011 10:26:20, Елена Д.
Хороший вопрос :-) Паспорт его я не видела (да и это поправимо, всегда можно "потерять" и штамп не переставить). Но в этом случае я верю, разведен 19.04.2011 11:06:08, Пандааа
опытная путём
Свид. о разводе надо, а не паспорт.:) 19.04.2011 12:06:45, опытная путём
Елена Д.
и еще: как он отзывается о своей "бывшей"? Если хорошо или нейтрально - то нормальный мужик, может и сложится у Вас.. но появление ребенка в Вашей жизни нужно учитывать в любой момент.. 19.04.2011 11:34:56, Елена Д.
Сами говорите - крыша ушла. Чему верите? 19.04.2011 11:08:03, Santer
Вечная Весна, антиромантик
он может оказаться маниаком 19.04.2011 10:26:15, Вечная Весна, антиромантик
Nanik
Таки сексуальным? 19.04.2011 10:34:50, Nanik
ишь девочки, размечтались уже)))))) 19.04.2011 10:40:03, mara
уж и помечтать с утра не дадут.))) 19.04.2011 10:59:55, Сочувствующая
Ой, да в связи с весной, я и сама за маниака сойду ;-) 19.04.2011 11:04:40, Пандааа
Oker
имхо проблем можно ждать только с вашей стороны :) 19.04.2011 10:24:25, Oker
Nanik
Какой именно омут он вам уже предложил?

Ну, например, вы покупаете совместный особняк на Остоженке, кровью и потом добытый, а тут приезжает молыж и начинает требовать срочно долю, ибо он наследник первой очереди, но дожидаться лень, хочется прям щаз и сразу.

Или мужчина каждые выходные летает общаться с ребенком и тратит на это большую часть заработка.

Ребенок приезжает поступать в хорошую московскую школу (вуз) и поселяется у вас в квартире, разбрасывая потные подростковые майки и носки-бумеранги.
19.04.2011 10:23:29, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!