Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стрессоустойчивость

Есть у меня такая проблема. В обычной жизни без серьезных стрессов я спокойная, рассудительная, в меру уверенная в себе, с ЧЮ. Как только в жизни случается очень-очень сильный стресс, патовая серьезная ситуация, где все идет не в мою пользу. ВСЕ из меня вылезает моя мама... это повышенная тревожность с мнительностью доходящая до абсурда(нужно удалить фотки из соцсети, а то сглазят; меньше про себя говорить; все люди настроены против меня; меня никто не любит, желают зла). И направленность на себя- я неудачница, я плохая, я хуже всех (все ведь умные, рассудительные, хорошие), а я никто. Я дура, поэтому обязательно приму не правильное решение. Внешность вообще караул. В такие моменты любительница говорить про себя плохо, т.е. вытаскивать все свои недостатки напоказ. Становлюсь занудой., думаю только про плохое.

Вот сейчас читаю себя и самой смешно, потому что на самом деле все это не так. Но такое настроение зеркалят к сожалению окружающие и подтверждают это мне. Люди просто шарахаются от меня. Несколько раз замечала это, что на работе, что дома (хотя дома легче знают мою особенность).

Подскажите, пожалуйста, вот как с этим бороться? Сама себя боюсь и окружающих шокирую. Пытаюсь себя держать, но мало получается.

Может какие книжки действенные посоветуете? Или мое спасение только гильотина?
13.04.2011 21:55:02,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Занимайтесь спортом, это замечательно гормонизирует. Йога, тай-чи, пилатес, боди-комбат, силовые нагрузки, кардио-нагрузки. Если спорт -совсем не ваше, то впахивайте на огороде или на уборке квартиры, только как следует, до седьмого пота.
Как это действует - раньше, в первобытное время, в стрессовой ситуации человек должен был или драться или убегать. Сейчас это, как правило, не помогает, а рефлекс остался. И он выливается вот в такие странные формы.
14.04.2011 11:23:23, хухра-мухра
медитации, тайдзицуани, ушу, всякие, отлично помогают.
вообще все философские учения, которые доносят до мозга знания, что свой тревожностью вы притягиваете плохое.

короче, think positive.
14.04.2011 10:16:09, Сочувствующая
Да бабы через одну такие, не лечится, забить. 14.04.2011 00:32:44, тююю
хухра-мухра
Баб через одну забить? Это сильно :) 14.04.2011 11:23:50, хухра-мухра
было бы желание,
по большому счету, кроме самого себя ничего в этом мире изменить нельзя.
14.04.2011 10:29:30, Сочувствующая
ландыш
себя тоже можно изменить не во все стороны. Но во многие, безусловно - можно )) 14.04.2011 12:10:32, ландыш
в рамках темы - лехххко.

некоторые вон даже пол (я не про ламинат))) меняют, а ты говоришь не во все стороны)
14.04.2011 12:15:16, Сочувствующая
ландыш
в рамках темы я что-то вообще туплю )) 14.04.2011 12:34:02, ландыш
какое заблуждение 14.04.2011 11:00:13, тююю
Вечная Весна, антиромантик
если у вас не получилось, это не значит, что метро в Париже не существует 14.04.2011 11:07:36, Вечная Весна, антиромантик
ЕК настоящая
тююю - баба? 14.04.2011 11:13:31, ЕК настоящая
Вечная Весна, антиромантик
нет, тююю это анонимный ник. 14.04.2011 11:15:14, Вечная Весна, антиромантик
а это разве плохо? у меня бывает такое, мне кажется нормальная такая реакция, приводящая к балансу жизненному, а то в бесстресовой жизни планку от завышенного самомнения сносит))
фотки удалила? ну и что, мои фотки, что хочу то и делаю с ними. меньше про себя говорить полезный навык, нечего языком трепать. конечно настроены, не все, но есть и настроенные, куда без этого. критичность мобилизироваться помогает. я если в такие периоды делаю какие то резкие движения о которых потом жалею, то делаю зарубку и потом силой воли изменяю сценарий.
и все нормальненько получается, польза во всем всегда имеется )
13.04.2011 23:17:17, Colline
Викуся1981
гормоны надо проверить,особенно пролактин. 13.04.2011 22:51:23, Викуся1981
WildStitch
можно пример "очень-очень сильный стресс, патовая серьезная ситуация"? Просто чтобы понять, что вы считаете действительно форс-мажором. Ну и сколько раз в жизни у вас такое было. 13.04.2011 22:36:39, WildStitch
Да не часто стрессовые такие серьезные бывают. Но расскажу. Мне 26 лет было, беременна. Ребенок желанный и мальчик как я хотела. Мне говорят что сложная ситуэйшн и нужно делать операцию. Проблема выбора- либо ставлю под угорозу жизнь свою и ребенка, либо операция и там не знаю, оставят ребенка или нет, а может все ок будет, никто не знает. Обошла врачей кого знала. Сделали операцию, трудились надо мной полдня (вместо 4 оперировать успели только 2х). Большая потеря крови. Отхаживали. Вливали кровь (наверное обжористых мужиков, т.к. до сих пор похудеть не могу). Ребенка не сохранили. Стресс, депрессия. Через год иду еще на одну- устранять последствия первой. Вроде нашла хороших врачей, светило. Прооперировали. Оказалось что не светило сам, а практиканты. На утро еще сказали что опреация 90тр стоит (брали кредит потом), а потом еще оказалось, что здорово нахреначили мне. Через год опять операция- устранять последствия второй. После которой врачи на меня разводили руками и говорили "ничо не понимаем". Ждет меня в будущем еще одна. Пока не думаю об этом.

Тяжко мне было. Сейчас я об этом более менее спокойно говорить могу. Улеглось. Но периодами всплывает.
14.04.2011 00:52:41, тревожная
WildStitch
да уж, это действительно серьезные ситуации, сочувствую. Не совсем понимаю, для чего платить и брать кредит пост-фактум, если об этом не было ни слова, да еще и навредили, тут скорей по инстанциям идти и разбираться, но вам видней, наверное были причины.

Что сказать... думаю вам надо найти в себе силы примириться с судьбой. Вера, медитация, йога, увлечение чем-то, что уж вам ближе. Найти в чем-то успокоение для себя.
14.04.2011 10:39:21, WildStitch
я пришла к выводу, что на все операции, беременности и манипуляции со здоровьем надо идти с полной уверенностью, что все будет просто отлично и верить в людей. 14.04.2011 10:27:39, Сочувствующая
Не было такой уверенности. Уверенности не в чем вообще и плохо соображала, что делать дальше. А когда ходишь по врачам и у всех разные мнения и не знаешь кого послушать. А потом когда попыталась отказаться от операции, меня закрыли в кабинете и 10 врачей орали на меня, что надо. Там вообще был полный аут. Мозг мой отключился напрочь. Просто позже я еще поняла, что если вдруг я не пошла на операцию и позже отошла бы в мир иной, то это плохо было бы на карьере врачей. Я их тоже понимаю.

А начиналось так все хорошо.
14.04.2011 10:49:45, тревожная
имхо, врачей вообще надо через слово слушать, делить на 2.
они обычно вываливают самый плохой вариант развития событий, под идеей - если что, мы вас предупреждали.
14.04.2011 10:55:19, Сочувствующая
ЕК настоящая
Примеры приведите патовых ситуаций? 13.04.2011 22:34:14, ЕК настоящая
может вас это успокоит, но у меня реакция намного хуже на стресс. Я просто ложусь и лежу, даже говорить нет сил, с бывшим мужем общалась жестами в такие моменты. Главное, что бы меня не трогали. Пытаются растормошить начинается истерика. Главное дать мне время пережить ситуацию внутри,, что кстати совсем плохо. Стресс должен выходить наружу. Просто каждый на него реагирует по своему 13.04.2011 22:27:39, Зимний сон
ландыш
ну и у меня так же, и ничуть это не плохо. 13.04.2011 22:43:40, ландыш
я как раз заболеваю после подобного. По мне так лучше выплакаться, рассказать кому-то, чем держать все в себе 13.04.2011 22:49:46, Зимний сон
ландыш
не, мне не лучше. Мне как раз лучше, чтобы меня оставили в покое. Да Вы же и сами пишете - чтоб меня не трогали? 13.04.2011 23:10:21, ландыш
видимо у вас есть хорошее качество- пережили все в себе и забыли. Я же все передумала и засунула поглубже. А как новый стресс приходит оно вылазит и вместе получается гремучая смесь.
Поэтому и пишу автору, что порой все же лучше выговорится
13.04.2011 23:15:24, Зимний сон
Вечная Весна, антиромантик
ага, лучше.
Я вот нажалуюсь на обидчика и мне сразу легче становится)
13.04.2011 22:51:28, Вечная Весна, антиромантик
вот и правильно. Для себя поняла, что проблемы=стресс надо проговорить. Не помогает 1 раз, проговорить до тех пока станет легче. Правда где ж столько свободных ушей взять-то?)) 13.04.2011 22:53:42, Зимний сон
Да мне тоже нужно выплакаться и выговориться. Я берегла нервную систему своего супруга бегала по психологам за деньги выговаривалась:)) так вот она мне так и говорила, прям выделяешь 20 минут в день для поплакать, садишься перед мужем и вперед, все-все что мешает жить, вплоть до того, что и трусы натирают и платье не того цвета :))))) Т.е. выплескиваем стресс наружу. Ну а дальше... секс. Тоже как метод снятия стресса!

Ну и как способ выговориться, конечно, это конфа. Да простите меня за нытье, но это хороший способ сохранить нервы близких.
13.04.2011 23:06:55, тревожная
боже правый, муж то в чем виноват? приходите в конфу и говорите про трусы, самое то место для этого)) 13.04.2011 23:21:51, Colline
Была бы моя воля я бы надоедала бы 12 раз на дню в конфе про свои проблемы. Да пальцы устанут.

И побьют ведь, вот чего боюсь. Я и сейчас анонимно пишу. Знаете почему? боюсь прослыть нытиком и неудачницей, держу лицо так сказать.
13.04.2011 23:43:25, тревожная
пусть бьют, вам жалко что ли? самое то для тренировки стрессоустойчивости. я не пишу анонимно, пусть что хотят то и думают, если мне нужно что то для себя, типо образа в чьих то глазах, то сделаю это осознанно и потому что мне это зачем-то надо, а не потому что чужое мнение волнует. а бесцельное анонимное писание только способствует усугублению проблем. вы то будете знать что вы это писали. 13.04.2011 23:58:52, Colline
Я давеча в Девичьей написала о проблеме открыто и просила просто совета. Так меня так приложили мордой об кафель, что я теперь свою физиономию берегу от побоев и пишу под грифом "анонимно". Грустно( 14.04.2011 00:37:29, тревожная
это не вас приложили, а вы так отреагировали на ответы ) я знаю, так бывает, первая реакция на чужие слова изнутра поднимает свои эмоции, личные, другим неведомые и потому смысл в чужих словах своеобразный получается.
когда у меня такой блок случается, встаю и ухожу, отвлекаюсь, потом снова читаю. в ответах, особенно которые тебя либо сильно задели либо полностью оставили равнодушной, бывает больше всего смысла и помощи. надо учиться видеть чужими глазами. абстрагироваться от эмоций личных.
14.04.2011 00:52:57, Colline
Вы правы. Но свою самооценку я долго соскребала от пола. Зависимая я от оценок других, пусть и не знакомых мне людей. 14.04.2011 01:06:01, тревожная
так самооценка она так и устроена.
оценка чего-то относительно чего-то, по другому никак.
14.04.2011 10:23:35, Сочувствующая
Эники-бэники
Под раздачу попали. 14.04.2011 00:45:45, Эники-бэники
Ага!!! Да одна барышня меня. Вот пытаюсь понять, чем же я ей не приглянулась. Вроде все без оценок своих писала. Скромно.

Я так поняла, что своих бывалых они не трогают, а вот новорожденных... Эх, раззудись плечо, размахнись рука...
14.04.2011 00:57:31, тревожная
ландыш
а везде, куда ни приди, бывалых не трогают, а новорожденных проверяют на прочность. Вы раньше не замечали? 14.04.2011 12:13:34, ландыш
WildStitch
ага :) помнится как кое-кто пытался меня из девичьей выжить и в дедовщину игрался. :) 14.04.2011 15:40:52, WildStitch
Елена Д.
это Вам так кажется.. есть некая специфика, конечно, но если почитать темы, то, как мне кажется, люди реагируют ровно на то, что написано, а уж как написано, это, извините, от автора зависит :) меня, помню, очень там поддержали в сове время, хотя еще вряд ли кто знал.. 14.04.2011 09:31:35, Елена Д.
Большинство кстати говоря поддерживали, спасибо им за это. А одной даме почему то привидилось, что она обладает телепатическими способностями и поражала меня своим чтением между строк. Причем фантазия ее работала очень живописно. Ну, ладно я несогласная просто не вижу себя со стороны, а показала мужу - он посмеялся. Причем там она как раз защищала моего мужа, ей показалось что я монстр и просто мучаю своего супруга (хотя тема вообще не об этом была). Я потом несколько раз видела ее высказывания в других постах и сделал для себя вывод, что она вообще очень агрессивный сама по себе человек.... но осадок остался.

Ну, дабогсней!!!!!!!!!
14.04.2011 10:43:09, тревожная
госпидяяя, в реале то психов немерено, а уж в виртуале ...

я всегда на это поправочку делаю ...
14.04.2011 13:24:49, Сочувствующая
Елена Д.
ну вот и не обращайте внимания (хотя понимаю, что это бывает не просто :)), Вам же нужно было получить поддержку - Вы ее получили, остальное - забудьте, не стоит оно нервных клеток.. 14.04.2011 12:32:51, Елена Д.
Виртуально не больно))
Пы.Сы заведите вторую регу (только тссс, я так и сделала) И нойте в свое удовольствие :))
А выговорится помогает. Даже не так, когда пишешь и отвечаешь уже начинаешь сама свои ошибки видеть, и на проблему по-другому смотришь
13.04.2011 23:46:58, Зимний сон
Нияего себе! Мой муж после такого не то что секса не захотит, он говорит не будет за испорченное настроение.
Не-не, лучше кто-то другой. Даже незнакомый человек. Он не знает вас, близко к сердцу не воспримет. А вы выговорились и забыли о нем.
13.04.2011 23:12:52, Зимний сон
ЕК настоящая
Что за радость плакаться чужому человеку?
А родной для чего? Неужели не для помощи, сочувствия и понимания?
13.04.2011 23:48:41, ЕК настоящая
а если пожаловаться на родного нужно? 14.04.2011 10:18:57, Сочувствующая
Елена Д.
на родных лучше не жаловаться, а решать проблемы с ними.. 14.04.2011 12:33:33, Елена Д.
Oker
Эффект случайного попутчика? 14.04.2011 08:41:38, Oker
ЕК настоящая
Он работает?
В ежедневной жизни, по больным вопросам (не которые в глубинах подсознания, а которые вот здесь-и-сейчас, сегодня, на работе, в поликлинике и пр.) - общаться все время со случайными людьми?
14.04.2011 11:06:57, ЕК настоящая
Вечная Весна, антиромантик
кстати, насчёт поликлиники. Вот там эффект случайного попутчика работает просто на ура. 14.04.2011 11:24:57, Вечная Весна, антиромантик
ЕК настоящая
Слабо представляю, что инфой о беременности, злокачественной опухоли или о том, как рыдал ребенок можно поделиться прямо в поликлинике (с кем?), получить от этого психологическую подпитку, но не сообщить супругу. 14.04.2011 12:48:27, ЕК настоящая
Не всегда бывают темы, которые надо знать близкому человеку, по-разным причинам. И бывает что близкий не в состоянии посочувствовать, так как не понимает твоих проблем или у него самого их по горло. Вот в таких ситуациях с чужим и не знакомым и проще. 13.04.2011 23:53:53, Зимний сон
Елена Д.
странный близкий, который не понимает или не интересуется твоими проблемами.. я вот, в основном, как раз мужу и жалуюсь, правда не 20 минут (на столько у меня сил не хватит жаловаться :)) 14.04.2011 09:37:31, Елена Д.
Oblina
И бывает что близкий не в состоянии посочувствовать, так как не понимает твоих проблем или у него самого их по горло > - это не "близкий". 13.04.2011 23:57:16, Oblina
ага, пробовала я мужу на токсикоз жаловаться, сочувствовать сочувствовал, но не понимал))) 14.04.2011 10:20:26, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
он у тебя чо, похмельем никогда не страдал? 14.04.2011 10:39:25, Liusia (просто Люся)
почему он, может это я похмельем никогда не страдала)))

токсикоз все же спицифичней, имхо.

когда свекровь варила собаке мясо и запах на весь дом, а варила она его 2-3 часа, я хватала шубу и уносилась в даль светлую, только бы подальше ..

хорошо, что такой прикол у меня всего 2 недель (как раз на НГ) был, не представляю как этим можно всю беременность мучиться.(
14.04.2011 10:48:46, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
неее, самое то, точно тебе говорю. Я так мужу и сказала - я себя все время как в тяжелом похмелье чувствую. Очень хорошо меня понял. Я в первую беременность месяца 3 страдала. Похудела зато здорово. 14.04.2011 10:56:21, Liusia (просто Люся)
Люсь, ну я вот не такая мудрая женщина, я не догадалась) 14.04.2011 10:58:54, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
личный опыт, ничего более)) 14.04.2011 11:12:44, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Например? 13.04.2011 23:54:14, ЕК настоящая
например его мать ненавидит меня. Для чего мужу это рассказывать? О проблеме он и так знает, но повлиять на нее координально не может. от ситуации самому больно, зачем усугублять?
да даже взять проблему на сегодняшний день. Отношение моей мамы к моему мужу. Вот для чего ему знать все о чем она говорит?
14.04.2011 00:06:14, Зимний сон
Елена Д.
а зачем мусолить то, что решить невозможно? 14.04.2011 09:38:06, Елена Д.
ЕК настоящая
А Вы от этого плачете? Вот именно потому что его мать Вас ненавидит?

И еще. "его мать ненавидит меня. Для чего мужу это рассказывать? О проблеме он и так знает".
А в чем проблема (которую он знает)?
Зачем рассказывать о том, о чем он знает? Мы говорим о причинах стресса и слёз. О них-то почему не рассказать, не поплакать?
14.04.2011 00:10:30, ЕК настоящая
Да, плакала. Было больно и не понятно.
Стрессы у всех разные. Умер папа, дедушка и т.д. Для одного это стресс. Год плачет и прийти в себя не может. Другой не понимает, ведь все мы там будем.
Мы все разные. Вот и ищешь того кто тебя поймет и выслушает и пожалеет. Да и проговорить проблему- часто для меня найти выход из положения. Или найти тактику как его обойти
14.04.2011 00:15:57, Зимний сон
ЕК настоящая
Я не понимаю, почему не говорить об этом с мужем.
Умер дедушка? Плохо? Слезы? Ну так почему надо скрывать от близкого человека?
14.04.2011 00:22:11, ЕК настоящая
А близкий человек разве должен выслушивать постоянно одно и то же? Как я уже писала выше, мне не всегда достаточно проговорить проблему один раз. Плюс не всегда мужчина в состоянии понять женскую проблему. 14.04.2011 00:29:46, Зимний сон
ЕК настоящая
Если "мне не всегда", то откуда в Ваших ответах "близкий не должен"?:)

Мужчина всегда в состоянии. Как и женщина.
Если хочет.
14.04.2011 11:08:37, ЕК настоящая
Вечная Весна, антиромантик
не просто должен, а обязан) 14.04.2011 11:08:20, Вечная Весна, антиромантик
[пусто] 14.04.2011 00:20:26
Вам повезло просто с мужем. К тому же случается, что стресс у двоих от одной и той же причины. Но Одному надо что бы его пожалели, а другому это надо переварить самому. Даже взять ту же трагедию когда умирает ребенок. Не все пары в состоянии пережить это.
Со своей матерью я сама сейчас пытаюсь разобраться и считаю в данный момент это не проблемой мужа, а моей. Ситуация возникла из-за моей не дальновидности. Как раз я посчитала, что близкому человеку, то есть маме можно рассказывать все. Вот и расхлебываю.
А свекровь... Это бывшая свекровь. Там был выход из положения, сейчас понимаю да и тогда его видела, но не позволила гордыня все решить миром.
14.04.2011 00:39:36, Зимний сон
да я тоже так не экспериментировала, жалею мужа, он у меня хороший! А так если очень надо, просто объяснить человеку, чтобы воспринимал это как игру/спектакль под названием "поплакать и выговориться".

А лучше вообще наушники ему одеть и сверху шапку, шоб не раздражало что он тебя не слышит :))))))))))
13.04.2011 23:22:17, тревожная
И очки, шо б не видел слез)) ага, представила себе эту картинку 13.04.2011 23:24:15, Зимний сон
и главное, чтобы кивал, что полностью со мной согласен!!!! 13.04.2011 23:29:17, тревожная
ЕК настоящая
Что за радость плакаться тому, кто "полностью согласен"? 13.04.2011 23:50:10, ЕК настоящая
так ведь со мной согласен то, что все [цензура], а я хорошая. Это так душу греет.)))) 14.04.2011 01:10:06, тревожная
ЕК настоящая
Аааа. Ну это если есть проблемы с самооправданиями и самооценкой.:)

И все же: ну вот согласился - и что? Во внешней ситуации (в решении проблемы отношений с теми, кто "плохой") это мало поможет или не поможет совсем.
14.04.2011 11:10:20, ЕК настоящая
Елена Д.
а на меня это плохо действует, я сразу себя жалеть начинаю или фантазировать на тему как мне будет плохо дальше :( а муж как скажет, что-нибудь отрезвляющее, так сразу в руки себя берешь и проблема как-то рассасывается.. нет, иногда он и по головке погладить может, но таких ситуаций мало, ПМС там накрыл или еще что :) 14.04.2011 09:44:12, Елена Д.
Вечная Весна, антиромантик
а на меня хорошо. Мне что важно? поддержка. А со своей проблемой я и сама справлюсь, я ж лучше всех знаю, как её решить. 14.04.2011 11:13:58, Вечная Весна, антиромантик
Елена Д.
а я иногда не знаю, мне подсказывают варианты :) 14.04.2011 12:35:08, Елена Д.
))))) 13.04.2011 23:30:09, Зимний сон
Вечная Весна, антиромантик
да там делов-то на 5-10 минут, чтоб проговорить. Имхо, можно осилить выслушать) 13.04.2011 22:57:45, Вечная Весна, антиромантик
о, вашим собеседникам везет)) моих делов часа на два минимум))) Вот в очередной раз думаю кому слить информацию, а то чую еще немного и снова буду бревнышко молчаливое на кровати изображать :)) 13.04.2011 23:00:54, Зимний сон
Вечная Весна, антиромантик
есть кандидаты на послушать?) 13.04.2011 23:05:35, Вечная Весна, антиромантик
пока нет)) усе сбежали от греха подальше)) мужа вона сидит закрыв уши наушниками)) Друх - любимая жилетка ушел в молчанку, бывший муж не берет трубку))) У подруг семья, да и поздно. Жизнь кончена))) На конфу пока не готова излиться)) надо переварить усе пока самой 13.04.2011 23:10:10, Зимний сон
Вечная Весна, антиромантик
говорят, собаки умеют очень хорошо слушать и глаза у них такие, что сразу видно, как они страдают за хозяина) 13.04.2011 23:13:08, Вечная Весна, антиромантик
пожалейте животинку то))) 13.04.2011 23:16:23, Зимний сон
Вечная Весна, антиромантик
чой-то?) 13.04.2011 23:17:30, Вечная Весна, антиромантик
ей то за что это?)) Да и не интересно. А кто будет мозги на путь истинный ставить, советы давать? Рассказывать что все [цензура] и я она хорошая?)) 13.04.2011 23:19:46, Зимний сон
Вечная Весна, антиромантик
да, тогда сложно. Это прям сложный коктейль получается, а не просто послушать.
А точно нужны советы и правка мозгов?
13.04.2011 23:21:53, Вечная Весна, антиромантик
да, но кто б их слушал. Все равно же сделаю все по-своему)) 13.04.2011 23:25:32, Зимний сон
Вечная Весна, антиромантик
вот поэтому я и укладываюсь в 10 минут) Очень редко продляю удовольствие до часа 13.04.2011 23:28:11, Вечная Весна, антиромантик
Oblina
умеешь жаловаться :) 13.04.2011 23:00:37, Oblina
Вечная Весна, антиромантик
ну а чо рассусоливать-то) 13.04.2011 23:01:50, Вечная Весна, антиромантик
ЕК настоящая
Кому? Мужу? :) 13.04.2011 22:52:18, ЕК настоящая
Вечная Весна, антиромантик
кто в этот момент под руку подворачивается, вот тому и жалуюсь) Что характерно, никто ни разу не сказал, что сама виновата и всё такое. Сочувствуют и т.п. 13.04.2011 22:56:45, Вечная Весна, антиромантик
Вечная Весна, антиромантик
То, как вы переживаете стресс - это нормально. Он должен вылезти наружу и распылиться в воздухе, так как если он останется внутри вас, то это грозит саморазрушением в виде болячек и нервов.
Бороться надо с окружением, оно усиливает ваш стресс, а не помогает гасить его.
13.04.2011 22:14:45, Вечная Весна, антиромантик
ой, спасибо!!!))))) А то я временами думаю, что я психбольная какая то.

Только вот все-таки показывать такое на работе, наверное совсем не айс??? Потом очень переживаю, что так веду себя.
13.04.2011 22:25:09, тревожная
WildStitch
вы работаете рабом на галерах и вас там бьют? Что у вас там за стрессы такие? Может более безопасную работу найти? 13.04.2011 22:38:29, WildStitch
:)))))) да нет слава Богу не бьют. Но работаем можно сказать, как афроамериканцы. Просто необходимо было решить много задач (решить проблемы с документами, с поставщиками, водителями) за очень короткий период. Телефон разрывался, беготня по этажам., дергание начальством. Причем сократили рабочюю неделю до 3 дней, но работы подвалили. Всем было тяжело. А вот после начались мои примбамбасы.

Но даже не это был в жизни самый большой стресс. А то что больше года назад мы усыновляли ребенка, я не буду описывать все пережитое мной. Но в себя я приходила долго.
13.04.2011 22:58:46, тревожная
WildStitch
про усыновление ничего не скажу, не в теме совсем, а работу вам явно надо менять, если не хотите себя совсем угробить. Она не плохая, она просто не ваша, не под ваш характер. Другому человеку она может быть как раз в кайф, как правильно Колина написала. Мне вот тоже нравится когда все крутится/вертится, когда все сразу, а трехдневка в таком режиме - просто моя мечта. На тихой и спокойной работе я медленно умираю. :( И работе тоже никакого проку от этого. Поищите, обязательно найдете свое, оно где-то есть. 14.04.2011 10:43:49, WildStitch
Да, спасибо, думаю об этом, но у нас на периферии тяжело с работой. Но я уже задалась целью. Я кстати тоже не люблю скучную работу, но когда из тебя выжимают последние силы, это тяжело. Поэтому у нас текучка большая, текают люди по возможности. 14.04.2011 10:56:22, тревожная
WildStitch
и правильно делают. Деньги важны, никто не спорит, но здоровье - в сто раз важней. 14.04.2011 11:06:29, WildStitch
ой какой кайф... описали одну из моих работ, как я балдела по 14 этажам каждый день скакать и везде одновременно надо быть))) 13.04.2011 23:25:11, Colline
то то Вы такая стройная! А я вот никак сбросить не могу, наверное потому что всего 4 этажа в здании. ))))) 13.04.2011 23:33:12, тревожная
))) стройная потому что кушать забываю, а когда так бегаю это чаще случается) и вообще, движение - жизнь) 14.04.2011 00:00:10, Colline
Эники-бэники
Не айс. Хотите плакать - выходите погулять. А что конкретно на работе вы делаете такого? 13.04.2011 22:32:42, Эники-бэники
[пусто] 13.04.2011 22:41:37
ой, у меня там ус отклеился))))))))))) 13.04.2011 22:44:33, тревожная
ландыш
)) 13.04.2011 23:12:57, ландыш
Эники-бэники
Плохо :( Быстренько берите себя в руки :( 13.04.2011 22:43:10, Эники-бэники
Вечная Весна, антиромантик
на работе есть подружка? выплёскивайте ей, она поймёт. А всем показывать конечно не надо, обойдутся) 13.04.2011 22:26:55, Вечная Весна, антиромантик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!