Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

было ли у вас такое, ну, и что делать

Развод, думала меня он не коснется,до определенного момента все было хорошо, меня устраивало, а его видимо нет, терпел,терпел и больше терпеть не хочет нашу семейную жизнь, пока просто ушел, но решили разводиться.Обоим чуть за 40, взрослый сын, только мой.У меня депрессия,и так получилось что интересов у меня нет, были все вместе и интересы были общие и разговоры, а сейчас какая-то пустота.Кто пережил такое, подскажите что-нибудь.И знаете как-то хочется,как в кино " жизнь после 40 только начинается", и тоже хочется тепла,защищенности, да и вообще что бы мужчина был рядом, одной одиноко.
07.04.2011 07:55:00,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для того, чтобы было как в кино, до 40-ка надо трудиться аки "папа и мама Карля". А Вас видимо кроме интересов и разговоров ничего больше не связывало. 07.04.2011 13:23:04, Интересно
JulkaP
Практически мой сценарий. Сейчас прошло где то...ну мес 9. Первые полгода колотило. Ходила к психологу, даже к 2м. В чем то помогло. Посоветую книги Свияша (Улыбнись пока не поздно и др). Пытаюсь сейчас жить следуя его советам.
Тепла и защищенности конечно хочется, но это чувство ... безопасности, спокойствия и счастья не должно у вас зависеть от другого человека, оно должно быть в душе (это почти цитата из ulitza, кстати ее тоже можно почитать, найдите в инете).
Сначала ...первые месяцы я искала срочно ему замену, потом поняла - это безполезно, не надо замены, надо просто ...своего человека найти и скорость здесь не помощник. Сейчас борюсь с чувством что мне никто не нужен. Я теперь боюсь впускать в свой мир другого человека, не хочу больше зависеть от него эмоционально. Головой понимаю что это не правильно, но пока поделать ничего не могу. Думаю что как с этим справлюсь - начнуться позитивные перемены.
По делу что посоветовать...мне помогли: друзья (встречи, поездки), психолог (больше даже книги), срочно себя чем то занять в свободное время(у меня спортклуб), меньше думать о муже (отвлекайтесь - кино, театры, посиделки, квартиру уберите - его вещи уберите с глаз)...ну и время, оно лечит. Будут рецидивы, относитесь к ним как к рецидивам (это мне здесь посоветовали). Если накатывает, я вспоминаю какие то не очень приятные моменты, например как я его ждала по вечерам, а иногда до утра (ну тут у каждого свои). Помогает. Сейчас я свободна и ни от кого не завишу.
Держитесь, жизнь полосатая, не зависайте на черной полосе.
07.04.2011 13:19:28, JulkaP
Вы молодец))))) Мне тоже помогло это все. Плюс добавила сайт знакомств) Даже не для того, чтобы мужа найти. Чтобы не дать себе закиснуть, чтобы ходить на свидания, не терять тонус). Что бы ни говорили про сайты знакомств, а нормальных людей там полно))). Они есть, такие же как вы - одинокие, ищущие отношений, даже просто секса. Пусть мужчин вокруг будет много, даже если среди них не найдется мужа, когда мужчины проявляют интерес к женщине это создает какой-то неуловимый флер востребованности))). И это считывается другими мужчинами на подсознательном уровне). Удачи вам 07.04.2011 13:58:56, LeraLera
JulkaP
:) Сайты пробовала, правда не долго. Попадались одни озабоченные, бросила я все сайты. Теперь задумалась....может зря я так, может еще раз попробовать:))), че то последнее время много отзывов попадается положительных про сайты. Это знаки :)))) Спасибо за идею.
Про мужчин рядом - согласна полностью. Я на работе начала общаться со всеми мужчинами с которыми раньше не позволяла себе)), даже если эти отношения ни к чему не приведут - это задает определенный тонус))))
08.04.2011 13:14:47, JulkaP
JulkaP
Да забыла, сделайте себе прическу новую, может цвет волос другой. Постарайтесь обновить гардероб. Я знаю, сейчас не хочется, но к парикмахеру я через силу пошла - сказала - поменяйте меня сильно - стала блондинкой:) Еще постарайтесь что то дома поменять. Я что можно передвинула, покрывало на кровати - изнанкой постелила. Совсем все по другому выглядит теперь:)) И привычки свои меняйте. Ужинали дома - сходите в кафе, кино по телеку смотрели - в кино. Когда в театре были последний раз? Можно сходить в бассейн, спортклуб (есть и дешевые варианты). И нужно расширять круг общения. Я пока коплю деньги - думаю наконец заняться английским, и возможно даже итальянским:)(такой красивый язык, кто то из великих сказал - если у тебя депрессия выучи итальянский язык). 07.04.2011 13:31:27, JulkaP
спасибо, правда приятно когда тебя понимают и поддерживают, спасибо 07.04.2011 13:57:43, автор темы
Nata-cherepazhka
Можно Вам даст совет 30 летняя девушка, сама находящаяся на грани развода? Почитайте книгу "очарование женственности" - в сети ее можно легко найти. Когда я следовала советам из книги - у нас с мужем идилия была. Советы из книги помогают сохранить брак, даже когда сохранять уже нечего.
А я им следовать перестала - потому, что поняла, что детей от этого мужчины больше иметь не хочу, и уже имеющихся вместе с ним воспитывать тоже.
07.04.2011 12:20:07, Nata-cherepazhka
т.е., в конечном итоге, книга Вам не помогла брак сохранить?
08.04.2011 14:12:41, pomadka
Тоже записала "на корочку" - почитаю на досуге. 07.04.2011 12:27:33, Препод
ландыш
да-да, хорошая книжка )) 07.04.2011 12:27:00, ландыш
спасибо, почитаю, правда у Вас многое впереди, а у меня впереди не так много 07.04.2011 12:25:22, автор темы
natmet
если вам с самой собой одиноко, то представьте каково с вами другому человеку.... 07.04.2011 11:18:48, natmet
ландыш
да дофигище народу одиноко самим с собой, это не потому что они какие-то не такие, а просто врожденная черта характера; а для женщины так вообще бонус.
вот посмотришь, как скоро автор обретет себе спутника ))
07.04.2011 11:59:36, ландыш
Вы мне льстите, но хорошо бы было обрести спутника жизни, и как говорится жить долго, счастливо и умереть в один день, лет так в 90 07.04.2011 12:11:54, автор темы
ландыш
ну для этого, извините, надо так жить, чтобы спутнику не приходилось ничего терпеть, ну или по крайней мере чем-то компенсировать ему его терпение. 07.04.2011 12:18:40, ландыш
когда жили вместе, казалось ему было хорошо, в чем-то он мне уступал, в чем-то я ему, так терерь он мне говорит что всегда он шел на компромис, а я нет.ну если я всегда буду жить и делать как ему хочется, ему же самому это не понравится, что бы с ним жила женщин, не имеющая ни голоса, ни мнения, и которая не смогла принять решение хоть в чем-то 07.04.2011 12:34:26, автор темы
WildStitch
не берите в голову его объяснения, они ничего общего с реальностью не имеют. Ему надо было за что-то зацепиться, чтобы объяснить почему расходитесь, вот он и зацепился.

Я вам сочувсвую, но... в каком то смысле я даже его понять могу. Сама не знаю почему, но буквально вчера своему сказала, что если мы с ним расстанемся по какой-то причине, то вряд ли уже с кем-то буду вместе. Вроде люблю человека, мне с ним хорошо и комфортно, но... все больше и больше прихожу к тому, что комфортней всего мне одной. Пока что дети еще маленькие и надо их подрастить, так что расходиться сейчас просто глупо, но со временем мечтаю жить одна. В благоустроенной небольшой квартирке, без шума, без вечной готовки, без согласования своей жизни с кем-то. Вот такая вот петрушка...

Была недавно в гостях у Гумы, боже как мне там понравилось. :( Вот именно так я хочу. Устала от всех, устала от кого-то рядом, просто хочу пожить одна. Пока что это невозможно, поэтому пью витаминки.

Вполне возможно, что и у него так же и вовсе не ищет другую жену и другую семью.
07.04.2011 12:44:37, WildStitch
это Вам сейчас так кажется, когда мы все были вместе, ребенок еще в школу ходил, и я была помоложе, как же я хотела жить одна, что бы не готовить, не делать уроки и орать когда поздно пришел домой, и как же мне сейча этого не хватает, что у других хорошо , не обязательно понравится ВАм 07.04.2011 13:44:01, автор темы
WildStitch
увы, мне скорей всего это как раз понравится. :( У меня сильно мужское мироощущение. Не в том смысле, что мне женщины нравятся, просто мыслим часто схоже. Да и возраст за 40 уже, более менее себя уже знаю. Только поэтому я и выплеснула свою боль в вашей теме. Не знаю, может вам поможет как-то. Просто чтобы вы не убивались на тему, что что-то не так сделали, где-то недоработали. Мне почему-то кажется, что не в вас тут дело вообще. Просто период в жизни у человнка такой. :( А вы "попали под раздачу". :(

Я не знаю чем тут помочь, увы. :(
07.04.2011 13:54:33, WildStitch
Елена Д.
это у тебя деть маленький, потому и устала.. пройдет :) 07.04.2011 13:07:12, Елена Д.
WildStitch
нет, младший меня не особо напрягает. Ночью он спит прекрасно, да и вообще уже подрощенный, с ним уже можно о многом договориться. Просто устала от того, что дома все время кто-то есть. Безумно хочу пожить одна, хотя бы пару лет. Чтобы никто ничего не спрашивал, чтобы не нужно было куда-то идти вместе. Устала я от этого "вместе". :( И это при том, что вроде никто и не напрягает. :( Просто мне уже 40+, такое ощущение, что жизнь "мимо" проходит. Да, я прекрасно зарабатываю, но что-то все меньше желания тратить эти деньги на семью, даже на детей и кошку. Так хочется полной свободы, блин, не передать. Прекрасно понимаю 40-ка летних мужчин, вот честное слово. Понимаю! Мне хочется того же. Свободы! Полной свободы ото всех и вся. 07.04.2011 13:47:40, WildStitch
Елена Д.
значит, накопилось.. не рассказывай мне как "не напрягают" маленькие дети :) вот именно этим: расскажи, покажи, пойдем туда, покорми... ну и "в свет" выводить надо а как же? я с тоски дохла в детских театрах и цирке :) а ведь я далеко не интроверт :) а потом уроки.. блин, я только сейчас, в его почти 15 малость расслабилась и делаю дома то, что хочу.. 07.04.2011 14:55:13, Елена Д.
WildStitch
так я то именно, что "делаю дома то, что хочу". Уроками не занимаюсь, по театрам-циркам не вожу, все расскажи/покажи/почему - на 95% удовлетворяет мой друг, он же и младшим в основном занимается. На мне из домашнего реально только готовка, которую не люблю, но с которой расправляюсь максимально быстро.

Самый больший раздражитель - именно то, что все время кто-то рядом, даже если находится в другой комнате и от меня ничего не требует. Что невозможно прийти домой в пустые стены и чтобы там никого небыло. Я дома ОДНА бываю максимум один день в году, не больше, да и то не каждый год. :(

И еще... не принято об этом говорить, но блин, оно есть и от этого никуда не денешься, финансовый вопрос тоже начинает напрягать. Одна я могла бы ездить во всякие путешествия и вообще позволить себе намного больше. Но.... дети, семья... очень многое съедается этим. Да и одна уже не так разъездишься. И это при том, что мой зарабатывает чуть ли не вдвое больше меня и денег на быт и все совместное не жалеет. :( Но все равно - была бы одна, могла бы намного больше и, хотя всех своих домашних нежно люблю, все равно, мне жаль, что я не могу поехать в Перу, куда мне так хочется, что я не могу то, не могу это. А годы идут. Да, мне все больше становится жаль делиться даже с самыми близкими и любимыми, потому что из-за этого урезается то, что хотела бы я и что могла бы себе позволить. :(

Да, я все больше начинаю понимать мужчин, которые разводятся в возрасте после 40-ка. Дети подрощены и хочется пожить только для себя. :( Мне этого тоже очень хочется.
07.04.2011 15:42:40, WildStitch
ландыш
как я тебя понимаю насчет невозможности побыть одной! для меня такая невозможность УЖАСНА. 07.04.2011 19:38:32, ландыш
Елена Д.
не грусти :) это весенний авитаминоз.. просто сначала у тебя были одни желания (дети), теперь другие - Перу, все успеешь, не переживай.. а денег их всегда не хватает :( вон друзья опять к себе в гости в штаты зовут, а мы как посчитали сколько это будет стоить на 3-х (ну жалко мне ребенка оставить, ему тоже туда хочется :)), вздрогнули.. но я уговариваю все-таки съездить, пока виза открытая есть :) 07.04.2011 15:57:34, Елена Д.
WildStitch
да я уже второй день пью препарат магния, нашла очень хороший, где он в форме цитрата и безо всяких других добавок. Жду вот результата и надеюсь, что просто весенняя усталость. А что мне еще остается? Мужчины хоть развестись могут и детей БЖ оставить, а я то куда уже с подводной лодки... ну расстанусь я с моим, дальше то что? Остальных то так просто не разгонишь и они на мне тогда полностью повиснут. 07.04.2011 16:04:32, WildStitch
завидую, по-хорошему завидую, есть трое детей, счастье,я , вернее мы так и не смогли еще родить 07.04.2011 14:12:12, автор темы
Елена Д.
ерунда все эти претензии, разлюбил просто.. ну и Вы разлюбляйте срочно :) 07.04.2011 12:41:24, Елена Д.
ландыш
Вы мое сообщение после "или" прочтите, пожалуйста, тоже. 07.04.2011 12:39:14, ландыш
Ну зачем вы так? Автор проходит стадию развода. Это всегда тяжело и больно. При всем желании ей щас не до веселья и всех вокруг развлекать. Постепенно надо выходить из этого состояния. 07.04.2011 11:31:05, Kleopanda
natmet
раны мажут йодом, а не медом. 07.04.2011 11:34:04, natmet
спасибо,вот и пытаюсь 07.04.2011 11:33:57, автор темы
И помогает? ))))) 07.04.2011 11:51:30, Kleopanda
Елена Д.
какое-то время, конечно, будет тяжело и не привычно, но со временем адаптируетесь, все адаптируются.. главное, не сожалеть о прошлом.. 07.04.2011 10:56:49, Елена Д.
спасибо за поддержку 07.04.2011 11:10:02, автор темы
Oker
"были все вместе и интересы были общие и разговоры"
А какие были интересы?
07.04.2011 10:09:35, Oker
да, все делали вместе, на коньках катались, на лыжах , отдыхать ездили, и почему-то всегда получалось не в компании, а именно вдвоем, просто сейчас получается мне очень одиноко 07.04.2011 10:31:53, автор темы
Oker
То есть вам неинтересно кататься на лыжах? 07.04.2011 10:42:36, Oker
да,нет интересно, но одной пока сейча не хочется, двоем-то интереснее 07.04.2011 11:09:17, автор темы
Oker
именно по отношению к лыжам мне непонятно, какое там веселье вдвоем)
Кстати, когда мы по вечерам в парке на роликах катаемся, там просто кучу одиноких роллеров обоих полов
07.04.2011 11:26:01, Oker
Елена Д.
а мне тоже веселее вдвоем-втроем, одна я вообще не пойду никуда, не смотря на то, что и коньки люблю, и лыжи, и вообще много чего :) одна я только дома люблю сидеть, книжки читать, кино смотреть, рисовать.. а все остальное - с компанией лучше.. 07.04.2011 12:04:38, Елена Д.
Oker
я тоже одна не пойду :)))) 07.04.2011 12:49:56, Oker
например из дома выходить вдвоем, болтать по дороге,ну не могу я представить себя одну катающуюся например на лыжах, на коньках, но наверное это пока, человек ко всему привыкает 07.04.2011 11:32:37, автор темы
Елена Д.
лучше не привыкайте ходить одна, а ищите компанию, это продуктивнее и жалеть себя будет некогда.. 07.04.2011 12:05:26, Елена Д.
Фигассе.. мы с мужем на горных баальшое веселье получаем... я и в одиночку получаю, но с мужем веселей падать намного! 07.04.2011 11:31:43, Kleopanda
Oker
Вы гуськом съезжаете, что ли?
Как можно падать вдвоем?
07.04.2011 12:49:34, Oker
Мы съезжаем параллельно, успеваем еще и общаться по дороге. А вы - кончайте уже цепляться, поднадоели. Не нравится, что я пишу - не читайте. 07.04.2011 13:09:04, Kleopanda
Oker
<съезжаем параллельно, успеваем еще и общаться по дороге>
Мистика.
Попробуйте не хамить, а?
Может, получится?
07.04.2011 15:28:28, Oker
Ага. А еще вместе с мужем все делать веселее. ))) 07.04.2011 16:17:45, Kleopanda
ленивица
с чьим мужем? это разве не ваша тема внизу про уже давно бывшего бм? 07.04.2011 16:22:30, ленивица
Очень сочувствую, советов дельных дать не могу.

Подсознательно морально готовлю себя к такому сценарию, мне до этого возраста еще 7 лет ...
Очень тяжело моему мужу со мной, а мне с ним - "настройка нужных опций оптимальным способом" не проходит тихо и гладко ...

Эх, надо было верить гороскопам и СЛУШАТЬ СОВЕТЫ МАМЫ ...
07.04.2011 09:28:30, Препод
не надо к этому готовится, Вы что. Сейчас с моей позиции,хочу Вас от этого оградить, ищите компромисы.Я правда не смогла видимо. 07.04.2011 11:12:48, автор темы
У меня всё непросто.
Тот, кто читал и участвовал в моих темах в курсе этого ...
07.04.2011 11:35:45, Препод
ЕК настоящая
А что именно он "терпел"?
А у Вас лично всё было хорошо, и муж всем устраивал - до какого "определенного момента"?
07.04.2011 09:03:21, ЕК настоящая
что терпел не знаю, но теперь ему отдельно от меня хорошо, никто с утра ему не мешает, от телевизора не отганяет, и как он мне сказал, он хочет быть хозяином, и что бы к его мнению прислушивались, но я и так прислушиваюсь, прислушивалась, соглашалась 07.04.2011 10:35:16, автор темы
ЕК настоящая
Ну с его отмазками понятно.
А о себе Вы говорить можете? Зачем Вам думать что у него сейчас и как? Какая разница? Это его жизнь.
07.04.2011 11:11:16, ЕК настоящая
о себе сейчас даже сказать нечего, пока вся в своем наверное горе, хотя всегда считала что смерть - вот горе. 07.04.2011 11:14:57, автор темы
ЕК настоящая
У меня не очень сейчас много времени писать, но я Вас все пытаюсь склонить к мысли:
он ушел, он решает свои задачи, ему было плохо, а стало хорошо.
все.
это - чужой человек, со своей жизнью, в которой Вас нет.
просто Вы этого человека знаете лучше, чем многих других.
пока еще знаете.
ну и что?
вы можете наблюдать его жизнь, если вам интересно. это как узнавание новостей про воспитательницу в садике у ребенка или про одноклассницу или про коллегу на работе. ну узнала. но зачем? вам-то что с того?
у Вас горе - потому что ЕМУ хорошо?

Если начнете думать о себе, знакомиться, развлекаться, то, может, и Вам станет хорошо?

PS На мой вопрос про "когда и что стало плохо" Вы не ответили.
07.04.2011 12:00:34, ЕК настоящая
спасибо, но так тяжело пока обстрагироваться от (казалась навсегда) мужчины.Плохо сейчас, чувствую себя одинокой, брошенной, вот думаю, куда себя деть в выходные, пока не придумала 07.04.2011 12:21:17, автор темы
ЕК настоящая
Вас бросил тот, кому Вы не нужны. Кто Вас не любит.
Ну и какой смысл страдать от этого? От того, что такой человек сейчас не с Вами.:)
Не пора ли возрадоваться? Ведь ничего хорошего Вы не потеряли. Ничего!
07.04.2011 12:36:17, ЕК настоящая
ну пока только спокойствие и нервы потеряла, но видимо по другому не получается, а так действительно все остальное, кроме мужа со мной и все живы и здоровы 07.04.2011 14:03:31, автор темы
ЕК настоящая
То есть, несмотря ни на что, он Вам такой - нужен? Даже при его таком отношении к Вам? 07.04.2011 14:20:39, ЕК настоящая
Kurmen
позиция пораженческая и заранее проигрышная.
"Счастье зависит только от наличия хорошего мужчины рядом"
Счастливой надо быть самой по себе, тогда и мужчина появится, а не появтся - то и Бог с ним :-)
07.04.2011 09:00:16, Kurmen
что-то сейчас у меня с этим проблемы быть счастливой самой 07.04.2011 10:36:19, автор темы
Kurmen
банальный совет, которым никто не пользуется - сходите к специалисту, психотерапевту ил психиатру и получите у него рекомендацию. Чае всего без антидепресантов человек из этого сам вылезти не может 07.04.2011 12:00:22, Kurmen
спасибо, успокоительное уже пила, видимо нужно сходить и к специалисту 07.04.2011 12:23:33, автор темы
Пока это не получится и не надо от себя этого ждать и требовать. Сейчас у вас все остро. Пусть не покажется банальным, но только время и привычка лечат в такой ситуации. У вас есть подруги, знакомые, с кем можно было бы хоть периодически куда-то выбираться? Вам сейчас одиночество противопоказано. В гости? На прогулку? Шоппинг? Есть те, кто вам близок, кто поймет? Может быть, среди родственников? Может быть, есть что-то, что вы хотели сделать, но откладывали? Поездка, выставка? Подумайте, чем наполнить день, а лучше распишите все на бумажке. Не поддавайтесь желания поплакать и пожалеть себя - не сидите дома! 07.04.2011 11:18:05, Kleopanda
спасибо и за поддержку, и за понимание.но так получилось,что подруги (две) сидят с малолетними детьми-дошкольниками, им со мной встречаться довольно проблематично, только болтаем по телефону.еще раз спасибо,правда немного успокоили, и читать приятно, когда тебя поддерживают. 07.04.2011 11:29:40, автор темы
Специалист может помочь. В любом случае вам нужно 1- выговориться 2 - выплакаться (если еще не уже), 3- заставить себя перестроить график 4 - почувствовать прелести свободы. А они есть - правда-правда. Хочу халву ем, хочу пряники - честно - вы можете перестать делать то, что делали в угоду мужу, а не по своему желанию и, наоборот, сделать что-то, что он бы не одобрил или в чем не стал бы участвовать. Понимаю - с многолетней привычкой трудно бороться. Но нужно смириться с мыслью, что придется! 07.04.2011 13:17:12, Kleopanda
спасибо, и правда так плакать охота, но жду пятницы, пока сдерживаюсь 07.04.2011 14:14:28, автор темы
JulkaP
Согласна полностью. 07.04.2011 13:41:34, JulkaP
ЕК настоящая
Пораженческая? Точное слово, ага.
Она, наверное, присуща всем, кто о разводе говорит как о трагедии, которая "коснулась/затронула".
07.04.2011 09:05:12, ЕК настоящая
Здравствуйте! Простите, пожалуйста, что не в тему. Не могли бы Вы мне ответить в "Юридической"? Мне Вас очень рекомендовали. Тема "На кого оформить кв". Буду очень признательна Вам.
Заранее спасибо, Алина.
07.04.2011 09:24:22, alishenka
ЕК настоящая
Алина, я согласна с AS.
Деньги на новую квартиру дают родители, эта квартира, в которой живете, тоже родителей. Странно, что муж диктует условия на кого оформлять.
Но я не сторонник конфликтов. Мужу сказать: "да, квартира, как ты и хочешь, будет на мое имя, но через дарение. Так хочет папа. Он хочет, чтобы мне на память от них осталась недвижимость, и это было зафиксировано."
На ребенка не надо. И по причинам, которые Вам уже назвали, и потому, что в случае развода для сделки понадобится не только согласие опеки, но и могут потребовать согласие БМ (отца ребенка). А кто его знает как там сложатся отношения.
07.04.2011 10:11:12, ЕК настоящая
Спасибо Вам большое за ответ!!!
"Странно, что муж диктует условия на кого оформлять." - вот именно это меня и настораживает. Причем очень сильно - он же тоже понимает, что такая кв будет уже общей. Сам-то он прописан в кв своей мамы, в которой зарегино много человек, а кв даже не приватизированная. Догадываюсь, что эта его позиция навеяна свекровью, но это неважно - важно сейчас мне не сглупить, чтобы потом не было больно, как говорится...
Кроме того, насколько я понимаю, то новая кв в случае оформления на первого ре, последующему уже не достанется в том плане, что его можно будет там только зарегистрировать, но так сказать наследство получает только первый - ведь так? На двоих, к примеру, уже не получится завещать - ведь кв-то не моя...
07.04.2011 10:51:53, alishenka
ЕК настоящая
Если Вы оформляете на ребенка, то это - квартира ребенка. Одного. И единоличная.
И в 18 лет он ее может продать-подарить, не спрашивая Вас. Может попросить Вас оттуда уехать, и оставить его в покое в его квартире.
07.04.2011 10:59:53, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!