Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксана

любимые и нелюбимые дети и внуки

Столько примеров набирается - просто ужас... Я когда-то не могла себе представить, что одного ребенка родители любят, а второго - нет, а сейчас все чаще и чаще сталкиваюсь... Мой собственный зять (муж сестры) обожает младшего сына (9 лет) и буквально ненавидит старшего (16 лет). Любимые родители, добрые мягкосердечные люди, на руках носят обоих мальчиков, но не хотят лишний раз повидаться с моей дочерью... Почему? Как это происходит? Вот девушки жалуются здесь, что бабушки-дедушки ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, что "этого внука мы любим, а этого - нет, а следующего - и видеть не хотим":(...
Это ведь ненормально как-то!
Почему это происходит? С первыми детьми-внуками наигрались, а дальше уже неинтересно? Или дело не в очередности, а в нереализованных мечтах самих родителей (скажем, у моих - две дочери, поэтому они любят внуков-мальчиков)?
20.03.2001 12:31:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик
А мои родители,когда узнали что у меня будут сыновья-близнецы,обрадовались(особенно мой папа,у него 2 дочери).....но,когда дети родились и оказались "лить не вылить" мой муж,мама(!)заявила,что у нее уже есть внучка(от старшей дочери),и вообще она не знает что делать с мальчиками,и нам стоит нанять няню,а она помогать не будет.Для меня это был просто удар.........
Я помню что меня захлеснула волна негодования,разочарования и страха(двое детей и нет помощи)...
Я сказала маме,что хорошо,я справлюсь,но ты и близко к ним не подойдешь и когда дети вырастут ,ты еще пожалеешь!Она несколько дней "переваривала"......и втянулась в близнецовый конвейер.
Моим сыновьям скоро 2 года,и для бабушки с дедушкой они самые родные на свете .
20.03.2001 23:35:55, Светик
Мне вообще кажется, что все это происходит от того, что может жизнь не устроена так, как бы хотелось или вообще от усталости жизни ои проблем решенных и нерешенных. Я говорю о бабушках и дедушках и тетях. дядях, а насчет родителей мне такой подход к собственному ребенку не понятен, даже ОЧЕНЬ непонятен. Как это так, люблю старшенького, а младшенького нет или наоборот..... 20.03.2001 19:57:15, rachok
<font color=violet>Елена</font>
А вот моя свекровь мне сразу заявила, что девочек она терпеть не может. Я когда еще беременная ходила, она говорила, что только на мальчика согласна,я все думала, если девочка родится, что она сделает?.Родилась девочка, вот свекровь мне "сладкую" жизнь и устраивает теперь, то козлихами нас обзовет, то говорит, что такое устроит, что я от страха с 11 этажа выпрыгну, правда, что конкретно, еще не уточняла. То дверьми громко хлопать начинает и посудой греметь, когда ребенок спит. Насколько я знаю, со страшим внуком от старшего сына она себя так не вела, правда старшей невестке тоже "веселую" жизнь устраивала, правда они недолго вместе жили, несколько месяцев, потом по месту службы сына уехали (он тогда военный был), а потом вернулисб в свой родной город, где им квартиру купили родители старшей невестки. 20.03.2001 13:12:17, Елена
rozmaita
Ой, могу себе представить, когда свекрушка ваша немощная станет, так сразу немедля и внуков вспомнит, дескать помогайте мне бедной. А ведь и хренушки, могут не захотеть внуки-то, а?
20.03.2001 13:57:40, rozmaita
Так она просто больная. Сваливать от таких надо и быстро. Надо Вам свои нервы на такую сволочь тратить? 20.03.2001 13:26:57, Anita
<font color=violet>Елена</font>
Да я выше уже писала, что свалить могу только одна, без мужа, и на улицу. Так вроде о ребенке думать надо, жить-то мне негде будет, а муж не хочет ничего замечать, его все устраивает. 20.03.2001 14:38:46, Елена
Я достаточно долго терпела театр одного актера моей свекрови, но когда родилась дочь, а она меня довела до потери молока своими придирками, ребенок похудел за первый месяц, старая врачиха в поликлинике поинтересовалась, с кем я живу. Когда узнала, то пошла со мной домой и высказала свекрови все, что о ней думает. Потом собрала вещи моей дочери, вызвала мне машину и отвезла меня к моим родителям. Аргументировала так: хочешь, чтобы дочь выжила - плюнь на всех и все. Муж приехал через неделю и остался. Все было бы хорошо, будь у меня нормальные родители. Но, к сожалению... Сражаться, имея больную месячную дочь на руках и недотепу-мужа без работы, было тяжко. К свекрови я не приезжала год, не звонила,она пару раз приезжала увидеть внучку. К сожалению, она умерла, поэтому ничего не могу сказать о дальнейших их взаимоотношениях, вероятно, она вряд ли искренне могла бы полюбить мою дочь, т.к. не выносила меня. Но, судя по их последним встречам, она относилась к Дарье очень прилично, лучше, чем моя собственная мать. Кстати, перед моим побегом из дома свекрови я тоже ей все высказала, все, что копилось годами. Она просто обалдела от неожиданности - по-моему, была уверена, что я не решусь. А решимости мне предала дочка и ее проблемы, я готова была растерзать свекровь. Она потом звонила, просила нас вернуться, обещала квартиру на нас переписать, вообщем, райские кущи, но я стояла насмерть. 20.03.2001 16:34:49, Ket
моя подруга сделала примерно так (только это не руководство к действию, так, пример из жизни):
при муже ее мамой называла, помощь предлагала - сюсю-мусю всякие. а без него однажды въехала ей сковородкой и сказала, мол *** ты такая, еще раз и я тебя так ***. а при муже: ой мамочка, где вы так покалечились и т.д.
после спектакля жены длительного, муж не маме, а подруге поверил.
к слову, подруга в жизни и мухи не обидит. видно сильно допекла ее свекровь
20.03.2001 16:18:51, Светочек
Так и вам надо в долгу не оставаться. Такие стервы очень любят, когда им не дают отпор. Попробуйте, нельзя же себя в тряпку превращать из-за какой-то дуры. 20.03.2001 14:46:27, Anita
<font color=violet>Елена</font>
Как только даю отпор, она мужу жалуется, и он нас с ребетенком выгонять начинает, а идти нам неукда пока. 20.03.2001 15:08:11, Елена
а сказать, что врет - не помогает?
желаю встать на ноги, чтобы быть независимой
20.03.2001 16:22:48, Светочек
<font color=magenta>Елена</font>
Не помогает, он ее вранью верит больше, чем моей правде, говорит, что я ее оговариваю. 20.03.2001 18:17:04, Елена
а может на диктофон записать наиболее показательные моменты? потихому. а потом мужу. и так каждый раз, пока не поверит, что и мама не святая 20.03.2001 19:01:08, Светочек
<font color=magenta>Елена</font>
Диктофона, к сожалению, нет, а на магнитофон сложновато подловить. 20.03.2001 21:36:17, Елена
А на фиг такой муж ? Значит надо работать и зарабатывать на себя, все равно выгонит. Поинтересоваться, может алименты хорошие можно получить или еще чего. Вы же не обязаны всю жизнь терпеть вздорную бабу и урода, который с маленьким ребенком выгоняет Вас на улицу. Жизнь одна и тратить ее на все это - просто жалко. 20.03.2001 15:44:30, Anita
<font color=magenta>Елена</font>
Я сама уже думаю: а на фиг мне такой муж? Потерплю их пока дочка подрастет и я смогу начать работу искать, и пошлю их всех.... 20.03.2001 18:16:19, Елена
По моим наблюдениям, от пола детей не зависит любовь родственников, а вот от чего зависит точно - это "похожесть" на них самих: внешностью, характером и т.п., например, сама убедилась - даже родители предпочитают детей, похожих на них. Например, моя младшая сестра была всегда более любима мамой (характер похож), а я папой (опять-таки характер) и ничего тут не поделаешь...и от самих детей это мало зависит. А вот моего сына очень любит мама и бабушка мужа, т.к. он- копия (внешняя) папочка, а характер даже не знаю чей :). Мои родители относятся спокойно к обоим внукам (не проснулись у них еще бабушко-дедушкиные инстинкты, они сами - молодые родители, моему брату - 11 лет). 20.03.2001 13:02:27, Елена Д.
Не зря же говорят: первые дети - последние куклы, первые внуки - первые дети. Хорошо, когда они оправдывают ожидания, не доставляют особых хлопот. А если нет? К усталости (все же возраст тоже нельзя сбрасывать со счетов), примешивается раздражение, разочарование. Пройти все по новой не хватает ни физических, ни моральных сил. Лучше отгородиться. Впрочем, сколько людей, столько и будет причин для любви и ненависти. Некоторые вообще по жизни детей не любят. А по сему роль добрых бабушек явно не для них. 20.03.2001 12:41:04, Тритоша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!