Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ваше мнение о мужчине

недавно с одним мужчиной общалась, раньше были не знакомы. о себе для приличия сообщила что сейчас в отпуске до середины мая, думаю куда дальше двигаться, на старую выходить или новую работу искать.
мужчина этот очень долго удивлялся что это за отпуск такой длинный, как можно так долго отдыхать и зачем вообще? то, что я женщина он видел, что есть маленький ребенок уже был в курсе )
интересно, что бы вы подумали про такого мужчину?
26.03.2011 17:57:14,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вроде нормальная реакция у мужчины. Я бы тоже удивился узнав, что одинокая женщина с маленьким ребенком беред длинные отпуска. Ситуация необычная потому что. На что она живет тогда? 28.03.2011 09:13:59, Ханты
Я бы подумала что нормальный мужик, ибо не представляет как можно сидеть без работы при наличии детей :)))) 27.03.2011 22:30:18, lenok_
Нормальная реакция, особенно если он знает возраст ребенка, не грудной младенец же 27.03.2011 12:24:56, Tortilla ex.GalaNTka
А я тоже не поняла, что вы декретный отпуск имели в виду. И вообще не поняла, почему по этим скупым исходным о мужчине нужно "что-то думать". 27.03.2011 11:35:56, дорогая соконфянка
я не декретный имела ввиду, а то что работала и взяла отпуск на пару мес. мужчину не удивляет что с маленьким ребенком работает женщина, а что 2 мес отпуска взяла практически убило наповал.
интересна была реакция женщин на такого мужчину.
27.03.2011 11:56:48, Colline
а на мой взгляд, его реакция на ваш затянувшийся отпуск вообще ни о чем говорить не может, короче не индикатор, по которому человек так или иначе себя характеризует.
Я прошлым летом на три месяца в отпуск ушла(хотела уволиться, а начальница дала время подумать, отдохнуть), так я как раз познакомилась с одним челом, он спросил, конечно, как это такой длинный отпуск?, на что я ответила "так бывает"))))ну и человек сам нормальный, причем сам себе хозяин,т.е. свое дело имеет.
28.03.2011 19:50:03, rodn
Nanik
От такого объяснения мне еще менее понятно стало, что это за такой отпуск.

Ну вот меня бы удивило, что кто-то настолько богат и расточителен, что может позволить себе такого сотрудника.
28.03.2011 07:52:50, Nanik
Я бы тоже удивилась. Возник бы вопрос, например, на какие деньги вы живете ))
Или - что это за работы, где дают такие отпуска )) Потому что даже если вы за свой счет ушли, кто-то же должен вас все это время заменять?
27.03.2011 19:43:14, дорогая соконфянка
Есть куча мест и местностей, где отпуск два месяца-законный. 28.03.2011 08:06:27, Tortilla ex.GalaNTka
Oker
в марте-апреле? Где? 28.03.2011 10:50:18, Oker
ЕК настоящая
Таможенные брокеры и регистраторы удостоверений МинЗдрава.:)))
3 часа назад шеф рассказал, что у этих товарищей повальная практика ухода внезапно в отпуск на 2 месяца.:)
28.03.2011 20:56:47, ЕК настоящая
ЕК настоящая
То есть Вас не сам факт "не работаю" волновал бы, а именно технология: "как люди так устраиваются в жизни?" 27.03.2011 22:18:01, ЕК настоящая
Да просто странно это действительно: мать-одиночка, берущая трехмесячные отпуска. И если бы я была мужчиной, интересующимся этой женщиной, я бы подумала, что либо эту женщину кто-то содержит, либо у нее какая-то оч. специфическая работа. И наверное, да, удивилась/напряглась бы. В зависимости от степени своего интереса к ней. 27.03.2011 22:24:20, дорогая соконфянка
ЕК настоящая
Да что странного-то? Странно матери-одиночке торчать в офисе вместо общения с ребенком.
А у ребенка есть отец. Он действительно может содержать и ребенка, и его мать. Да и сама женщина могла накопить денег на то, чтобы прожить несколько месяцев без офисной зарплаты.
27.03.2011 22:34:06, ЕК настоящая
Oker
Странно, странно :)
На несколько месяцев при "несерьезной" должности - да, могла, но не на три же года?
И "работать" не равно "торчать в офисе", а вот "отпуск" подразумевает именно то, что человек в данный момент вообще не работает.
Это вызвает вполне законное удивление :) имхо:)
А вообще я остаюсь при своем мнении - в разговоре с мужчинами надо называть вещи своими именами, а не играть в загадочность на пустом месте, а потом удивляться:"Ну, как же он не понял"
28.03.2011 03:34:35, Oker
ЕК настоящая
ээээ...
Про три года откуда?:) Это ты про меня?:)))

С посл. абзацем согласна. Тока не со всеми вообще разговаривать нужно.
28.03.2011 09:04:44, ЕК настоящая
Oker
Ну, ребенку автора - почти три года :) 28.03.2011 10:26:11, Oker
Ну, вы рассматриваете ситуацию близкую к идеальной, а я - к реальной.
Расскажите мне еще, на какой работе можно уезжать в отпуск во время испытательного срока или брать такие длинные отпуска без помехи для дела (учителей не называть!) - и я уйду успокоенная.
27.03.2011 22:37:51, дорогая соконфянка
ЕК настоящая
Не "на какой работе", а "по договоренности".
Может, БМ, который содержит ребенка и его мать, это действительно редкая ситуация, но детям, даже 30-35-летним, часто помогают родители.
А "накопить", чтоб прожить 3-6 месяцев, - вообще обыденность. Где тут идеальность?
27.03.2011 22:49:51, ЕК настоящая
"детям 30-35 лет" - это сильно) 28.03.2011 06:59:14, сочувствующая
ленивица
если человек заинтересован в карьере и в то же время планирует отдыхать по несколько месяцев году не раз и не два, и это же отражается в его CV - я сильно сомневаюсь в заинтересованности качественными работодателями в таком работнике:)
если не заинтересован и есть другие источники заработка (папа-мама, сдача квартиры и т.п.) - молодец, сделал свой выбор, имеет право.

правда, не совсем понятно, почему он удивляется другим вариантам:))
27.03.2011 22:57:01, ленивица
ЕК настоящая
"Если человек заинтересован в карьере".... "если серьезная работа"...
Откуда взялись все эти "если"? :) Не было их у автора.
27.03.2011 23:06:30, ЕК настоящая
ленивица
у автора и про источники содержания типа бм и родителей не было:)
было только про нешуточный бизнес, который можно бросить надолго на хорошего человека:)))
27.03.2011 23:09:37, ленивица
WildStitch
вот и я об этом. Человек вполне имеет право жить как хочет, но и работодатель имеет право выбрать более заинтересованного работника. И ведь выберет, кстати. 27.03.2011 23:04:07, WildStitch
Ну почему же не "на какой"? Вот автор говорит - на многих разных А примеров, кроме кассирш и кондукторов, как-то никто и не привел :) Может, в госконторе какой, где штаты бездумно раздуты... Даже не знаю. 27.03.2011 22:53:53, дорогая соконфянка
ЕК настоящая
Ну ладно, я на прошлой работе уехала через 2 месяца в отпуск. Даже меньше, чем через 2.
Но Вам ни о чем это не скажет ведь, верно? Вам название компании нужно и должность, скорее всего.
27.03.2011 23:02:49, ЕК настоящая
Ну что вы. У меня очень простой вопрос: работая в какой сфере можно легко брать отпуска на два месяца и более? И как решается вопрос с заменой. Вот и все.
Мне не кажется эта ситуация настолько обыденной, чтоб надо было удивляться, что люди удивляются.
27.03.2011 23:09:06, дорогая соконфянка
ЕК настоящая
Например, в адвокатском бюро (в юридической фирме), в риэлтерском бизнесе, в консалтинге, в фирмах, занимающихся разного рода услугами: организация праздников, чистка ковров и офисов, прачечная, ателье.
Можно быть официантом, мерчендайзером, аудитором, налоговым консультантом, дальнобойщиком, программистом, веб-дизайнером, стилистом, парикмахером, жестянщиком из автосервиса, ремонтировать квартиры, быть финансовым и налоговым консультантом, вести несколько компаний дистантно или вообще сделать перерыв в работе - и покидать рабочее место на месяц-два-три. И даже без сложностей по возвращении.
27.03.2011 23:16:43, ЕК настоящая
Мне кажется, во многих из этих случаев не получится "выйти" на два-три месяца без последствий - клиентов можно потерять. Но в общем понятно. 28.03.2011 00:57:03, дорогая соконфянка
ленивица
бывает и в серьезном:) бизнесе такое.
но есть одно важное "но" - ценность работника и его умение договориться.
и опять же - такое длительное отсутствие не является ежегодной опцией.
27.03.2011 23:13:01, ленивица
Nanik
Автор уже рассказывала, как всю беременность плавно перетекала из одного больничного на другой и не появлялась на работе. Так что для нее это действительно норма, ну а ценность такого работника... 28.03.2011 07:55:00, Nanik
Разово - да. Но не как норма и "а че такого?" 28.03.2011 01:05:31, дорогая соконфянка
WildStitch
в отпуск во время испытательного срока - практически на любой, если это было оговорено во время приема на работу. Обычно испытательный срок на это время удлиняется. Это меня как раз не удивляет нисколько. Чем ценней сотрудник и чем заинтересованней фирма в его переманивании от конкурентов, тем проще они пойдут на такую уступку. А вот длинные отпуска - это да, странновато. Жизнь показывает, что чем серьезней работа, тем меньше человек может из нее выпадать. 27.03.2011 22:44:37, WildStitch
"Жизнь показывает, что чем серьезней работа, тем меньше человек может из нее выпадать" - Вот и я про что. И дело не в жадности или плохой организации отнюдь.
Про испытательный срок, может, и так.
27.03.2011 22:49:54, дорогая соконфянка
ЕК настоящая
Colline вроде не писала, что у нее "серьезная работа".
Какая разница-то?
27.03.2011 23:03:32, ЕК настоящая
WildStitch
я просто сама договаривалась про отпуск сразу после ухода на другую работу. так и говорила - да, я хочу к вам, но, работая на предыдущей работе, планировала отпуск в августе и у меня уже оплачена поездка, вот в эти две недели мне будет нужен отпуск. Нормально восприняли. Вот если бы стала работать и через месяц захотела бы в отпуск, наверняка не поняли бы, что за финт ушами такой. 27.03.2011 22:57:35, WildStitch
Ну это понятный вариант. 27.03.2011 22:59:47, дорогая соконфянка
мы просто общались, никакого интереса. 27.03.2011 22:30:05, Colline
я и на 3 месяца уходила в отпуск и отдыхать на испытательном сроке ездила и на больничном полгода торчала и еще много чего. нормально и спокойно это все делается, что удивительного может быть? 27.03.2011 21:14:32, Colline
WildStitch
для тех, кто работает на более-менее хороших, ответственных и оплачиваемых работах, да, достаточно непонятно. Для работы кассира в супермаркете или контролера в троллейбусе...ну, наверное нормально. Для швеи, наверное, тоже и подобных работ. Там текучка такая, что постоянная смена работников заложена изначально и никого особо не удивляет. 27.03.2011 22:04:28, WildStitch
Ох, ну я повторю тогда вопрос: что это за работы и кто вас все это время заменяет?
Удивлена не меньше вашего мужчины ))
27.03.2011 21:59:33, дорогая соконфянка
что за проблема с заменой?
работы собстно разные, варианты всегда образуются при желании работать чтобы жить, а не наоборот.
27.03.2011 22:09:48, Colline
Ну например. 27.03.2011 22:18:23, дорогая соконфянка
ну например у знакомого бизнес нешуточный, спрашиваю как ты умудряешься столько развлекаться и надолго уезжать из страны? говорит что находит человека хорошего, вводит в курс дела, дает долю и идет отдыхать.
у другого знакомого бизнес сезонный, всю зиму балду гоняет.
ну так далее ) это первое что вспомнилось.
а я просто безответственная, хочу и отдыхаю. работодатели относились терпимо.
27.03.2011 22:26:15, Colline
WildStitch
в нешуточный бизнес так легко и быстро находит человека, за пару минут вводит в курс дела и дает долю? А тот, бедный на него прям пашет и пашет пока ваш знакомый отдыхает непонятно где?

Смешно, ага.
27.03.2011 22:41:06, WildStitch
смейтесь дальше ) у меня 2 отличных варианта перед глазами - брат и отец, оба в одном бизнесе, отец любит вкалывать и соотно вкалывает без перерыва, доверить кому-то боится, чуть ли не детали самолично рвется вытачивать )) а брат как этот знакомый, всегда найдет на кого свалить работу и где весело покутить )
один начальник был очень похожий вариант, его зам дневал и ночевал на работе, а он на мотоцикле гонял и по ресторанам сидел, на работе вечером на пару часов появлялся, хорошо если через день) зп 20ка была, если про уровень)
27.03.2011 23:18:02, Colline
WildStitch
ну да ну да, видела я в жизни чем это кончается. Ничем хорошим, увы. У БМ и двоюродный брат так свои бизнесы потеряли. Да, сначала веселились и порхали. Пару лет. Потом все резко прекратилось. 27.03.2011 23:25:05, WildStitch
и я видела ) живут всю жизнь прекрасно, в свое удовольствие ))) так жить могут те, кому это дано. для этого особый склад ума и характера надо иметь. 27.03.2011 23:28:42, Colline
WildStitch
так жить может любой дурак пока кто-то поумней у него не заберет этот бизнес. 27.03.2011 23:38:41, WildStitch
вы седня петросяна заменяете? у того, кто круглосуточно у руля стоит, точно так же можно забрать бизнес, методы всякие существуют ) среди трудоголиков полно лохов. 27.03.2011 23:47:41, Colline
Ой, вот даже так... Как-то уже и не интересно, когда хамство вместо реплик :( 28.03.2011 01:09:42, дорогая соконфянка
WildStitch
про петросяна ничего не знаю, а в бизнесе тот, кто хлопает ушами, обычно остается без ничего. Бизнес - это конкуренция, а забрать его у отсутствующего в разу проще, чем у того, кто им сам занимается. 27.03.2011 23:54:15, WildStitch
еще раз повторю - не каждому это дано. по словам о хлопающих ушами, отсутствующих и тому подобном видно что вам не дано) тяжело верить в непонятное. 28.03.2011 00:03:14, Colline
WildStitch
ну, тому, кто сам ничем в жизни не руководил, конечно же все намного понятней. :) 28.03.2011 00:47:32, WildStitch
Ваш знакомый, по-моему, нечастое исключение. Обычно люди свой бизнес не передоверяют никому. Ну насколько я знаю. И как раз все мои знакомые руководители в отпуск ходят редко и ненадолго. Просто не могут себе позволить. 27.03.2011 22:32:57, дорогая соконфянка
плохие руководители ) 27.03.2011 23:18:29, Colline
Вы были на аналогичной должности и можете судить? Или это вам так кажется? 28.03.2011 01:06:37, дорогая соконфянка
чтоб быть отличным гинекологом обязательно иметь вагину? )))
я выше писала про 2 примера перед глазами, одна деятельность и 2 совершенно разных стиля управления. причем результат у "раздолбая" получше в итоге ) на самом деле один уметь только вкалывать, а другой и вкалывать и отдыхать, т.е. более одаренный руководитель. первому не очень нужны оптимизации и прочии рационализации бизнеса, для него страшный сон тот день, когда делать ничего не надо будет )
вот так и пашут эти папы карло безотрывно от производства сокрушаясь глядя на "легкомысленность" других )
28.03.2011 09:10:50, Colline
Вагину - нет, а опыт работы с пациентками в кресле - не помешал бы.
Видеть и заниматься - разные вещи.
28.03.2011 23:07:30, дорогая соконфянка
ЕК настоящая
<Просто не могут себе позволить.>

Либо жадные до беспредела, либо бизнес организован отвратно, либо не хотят они никаких отпусков, живут работой.
27.03.2011 22:37:12, ЕК настоящая
Oker
Вы о руководителях или о хозяевах бизнеса?
Если он наемный руководитель, то его быстро попросят с этого места, если же хозяин - то все упирается в деньги. Не может себе позволить, поскольку нет таких денег, чтоб оплатить персонал, которому будет доверять, либо персонал хороший, но еще неостаточно проверенный. Либо, либо, либо)))
Но все хозяева бизнеса, которых я знаю, могут себе позволить даже жить в другой стране и не приезжать в Россию, но не работать 3 месяца - нет, не могут.
28.03.2011 03:28:12, Oker
ЕК настоящая
Про хозяев. Которые как раз, как ты пишешь, могут. 28.03.2011 09:05:50, ЕК настоящая
Oker
Я пишу, что они могут не присутствовать в офисе месяца, но при этом удаленно все равно работают :) 28.03.2011 10:27:18, Oker
ЕК настоящая
Ну так и я про то. 28.03.2011 20:57:13, ЕК настоящая
ленивица
вообще-то по закону в россии вроде как 4 недели отпуска:))
отдыхать по несколько месяцев году - это чья такая оплачиваемая щедрость?:) в случае наемного работника, если он не на фрилансе.

что касается собственников и крупных акционеров - они отдыхают, да.
но опять же - в рамках разумного, если им их бизнес ценен и интересен. и опять же, они в массе своей даже в отпуске держат руку на пульсе:))
27.03.2011 22:49:42, ленивица
WildStitch
глупости. Это наемный менеджер запросто укатит на месяц, оставив дела заместителю. К своему бизнесу, который сам поднимал и развивал, обычно несколько иное отношение. 27.03.2011 22:46:23, WildStitch
ЕК настоящая
Где глупости?
Совсем иное отношение, да. Но это не значит, что собственники не ездят в отпуск потому что не могут себе этого позволить.
27.03.2011 23:05:12, ЕК настоящая
WildStitch
они ездят в отпуск. :) Но чтобы вот так, передоверить свой бизнес другому человеку... это как своего ребенка оставить первому попавшемуся прохожему и уехать развлекаться. 27.03.2011 23:06:37, WildStitch
я своего могу спокойно оставить и укатить развлекаться. да, это видно тип людей такой) 27.03.2011 23:22:36, Colline
WildStitch
первому попавшемуся прохожему? ну ну. 27.03.2011 23:29:01, WildStitch
няни всяких игровых центров, воспитатели и прочие для меня первые попавшиеся. ну да, приложу усилия и пойду туда где эти первые попавшиеся с определенным опытом и квалификацией будут, но сильно париться на тему "а тому ли я дала" не буду. постоянно с радостью кому-нить чего-нить делегирую. у тех товарищей масштабы другие, но принцип тот же. а главное чутье, кому и чего можно делегировать. 27.03.2011 23:37:58, Colline
WildStitch
ну или просто достаточно безразлично, что с ребенком будет. Тоже бывает, да. 27.03.2011 23:40:35, WildStitch
мне не безразлично, но чему дано быть, то и будет) 27.03.2011 23:49:05, Colline
ЕК настоящая
Гхм... Ты меня удивляешь...
Для этого как раз и существуют гендиректора и управляющие.
А еще собственников в компании может быть несколько, и отсутствие одного из них не убивает бизнес.
27.03.2011 23:08:30, ЕК настоящая
ленивица
ага, а чаще бывает, что у этих нескольких собственников не по одной собственности:)
а вообще, вы много знаете успешных бизнесменов, которые ежегодно отдыхают по несколько месяцев в году? либо у меня что-то с выборкой криво:))
27.03.2011 23:16:05, ленивица
ЕК настоящая
Я ни разу не писала про бизнесмена, отдыхающего несколько месяцев в году. Это у Вас перемешались непонятно откуда появившиеся детали разных авторов из разных веток.:)

Я только на это ответила: "И как раз все мои знакомые руководители в отпуск ходят редко и ненадолго. Просто не могут себе позволить." И дала три версии: жадность (нанять хорошего управляющего... ну может просто нет на это денег), либо плохая организация бизнеса, либо не хотят они никаких отпусков, живут работой.
27.03.2011 23:20:12, ЕК настоящая
Но я-то это писала в ответ на пример владельца бизнеса нешуточного, который спокойно надолго уезжает развлекаться из страны! Так что все сходится. Как раз "про бизнесмена, отдыхающего несколько месяцев в году". 28.03.2011 01:08:47, дорогая соконфянка
ленивица
возможно.
но вроде как речь идет о долгоиграющем отпуске?
для собственников бизнеса?
и вы именно об этом говорили.
что я не так поняла??
27.03.2011 23:27:21, ленивица
ЕК настоящая
Нет, я об этом не говорила.
Где мои слова так прозвучали?
28.03.2011 09:06:48, ЕК настоящая
ленивица
мне лениво;) цитатники в цепочке разговора выстраивать:))
но если вы тоже не согласны с мнением автора, что, например, успешные владельцы "нешуточного" бизнеса не имеют привычки очень много отдыхать - тогда и предмета для дискуссии с вами нет:))
28.03.2011 10:05:15, ленивица
а может все разногласие в разном понимании отдыха?
сидит этот владелец в ресторане, к нему то адвокат подъедет, то еще кто на 5 минут заглянет,работа не совсем похеривается, но при этом он и не в офисе, на отдыхе в ресторане с друзьями )
28.03.2011 10:19:05, Colline
ленивица
да, отдых бывает разный.
но вы то конкретно указали:), что владелец надолго уезжает, оставляя бизнес в хороших руках. в моем понимании процесса, это совсем не подходит к вышеописанному проведению времени в ресторане_почти_офисе.
28.03.2011 10:23:09, ленивица
процессы у всех разные и видно поэтому их понимания разные ) международная связь безлимитная, инет и отдыхает себе человек ) ну не виновата я что вы слишком прямолинейно все понимаете. я всего лишь имела ввиду что самолично во все дыры не лезет. 28.03.2011 12:09:30, Colline
ленивица
а он и не должен затыкать все дыры, поскольку успешен и имеет нешуточный бизнес. 28.03.2011 12:23:20, ленивица
я просто не знаю что еще сказать, ну есть вот такое явление.
мой отец ранньше рассуждал подобным же образом как большинство в этой теме высказавшихся. с тех пор как пришел брат в работу в его сознании многое перевернулось. сначала ругань стояла несусветная, отец брата обвинял в безотвтественности, разпи.дяйстве и тыды. потом просто стал иногда опускать руки, мол твори что хочешь, сам будешь разгребать что натворил и с удивлением обнаруживал не ухудшения, а улучшения ) я помню тот период очень хорошо, отец стал регулярно ходить задумчивым))) раньше он не отдыхал годами, потом появилась неделя в год, сейчас это превратилось в стабильный отдых осенью и весной, по 2 недели, меньше уже считается не отдыхом вовсе и между этим регулярные лыжи на несколько дней или еще какие-то вылазки к родне.
ну и плюс его хороший знакомый всегда перед глазами маячил, который директор довольно крупного завода и плюс свои небольшие бизнесы, тот тоже очень много отдыхает, отца это всегда озадачивало, но раньше этому всегда находилось какое-нить оправдание, самоуспокоение.
28.03.2011 12:40:02, Colline
ленивица
не вижу никаких противоречий с высказываниями в этой теме.
тем более, учитывая 2 раза в год по 2 недели.
28.03.2011 12:51:33, ленивица
почему то так и думала что это скажите ) но я не просто так сообщила о том, что ранее не было вообще отпусков годами. у всех точки отправные разные. 28.03.2011 13:20:58, Colline
WildStitch
я не про акционеров, которые так и так ежедневно бизнесом не занимаются, потому что непонятно какой такой у них отпуск и для чего он нужен если они и так могут поехать куда угодно и когда угодно.

Отпуск - это у тех, кто сам работает и сам является руководителем своего бизнеса.
27.03.2011 23:14:05, WildStitch
ЕК настоящая
А я про акционеров. Именно про управляющих акционеров. 27.03.2011 23:18:50, ЕК настоящая
WildStitch
и какой у них может быть отпуск? Вообще-то отпуск - по определению может быть только у того, кто работает бОльшую часть времени. 27.03.2011 23:28:10, WildStitch
Как вы легко ярлычки-то расклеиваете :) 27.03.2011 22:39:52, дорогая соконфянка
ЕК настоящая
Это не ярлычки. Это - типичнейшие причины, которые мне встречались.

Других не помню. Может, они и есть, но не помню из своей практики.
27.03.2011 22:51:11, ЕК настоящая
WildStitch
так ребенок то не новорожденный, а почти трехлетка, чему он должен был удивиться? А отпуск в два месяца... ну да, не каждый может взять. Обычному человеку больше месяца в год вообще-то не полагается.

Я бы удивилась точно так же как он. Особенно если у женщины нет мужа и непонятно на какие деньги она живет.
27.03.2011 19:24:32, WildStitch
ЕК настоящая
Полагается. Без содержания (= за свой счет). 27.03.2011 22:19:32, ЕК настоящая
WildStitch
тогда повторюсь еще раз - не совсем понятно на что она живет. В принципе возможны только два варианта:

- имеет какое-то наследство или получила деньги при разводе (вряд ли она сама уже успела столько заработать, тем более при таком подходе к работе)
- есть кто-то, кто содержит (родители или мужчина/мужчины).

Ну что ж, если так, то вполне нормально, непонятно только для чего из этого тайну делать и удивляться, что не всех кто-то содержит.
27.03.2011 22:39:09, WildStitch
ЕК настоящая
Я не увидела про тайну... Она должна была мужчине рассказать "где деньги, зин?" или что? Он вроде не спрашивал.

Почему не успела заработать? Не пойму совершенно.
27.03.2011 22:52:45, ЕК настоящая
volosiki
эх, человек может разговор поддержать хотел, а Вы...))) 27.03.2011 19:00:31, volosiki
Ззз
Очень многие люди вместо слова "декретный отпуск" употребляют просто "декрет", т.е. "сидеть в декрете", а не "находиться в декретном отпуске" или "отпуске по уходу за ребенком". Возможно, для него эти понятия - отпуск и декрет - никак никогда не пересекались. А вы тут разводите... 26.03.2011 23:46:50, Ззз
если вы не назвали этот отпуск декретным, а просто сказали - в отпуске, то он, возможно, не сложил два и два. Тем более если ребенку уже больше двух лет. А почему ? Возможно, в жизни его близких людей пока декретов не было :) 26.03.2011 23:43:31, умная даша
УникаЛьнаЯ
Думаю, он не понял формулировку. "в отпуске" обычно говорят об очередном отпуске, а такие давно уже повсеместно 2 недели... ну, месяц, максимум. Вот и удивлялся ) Сказала бы "сейчас сижу с ребенком" - едва ли возникли бы вопросы. 26.03.2011 23:41:14, УникаЛьнаЯ
Гномша
Может, долго жил за рубежом, поэтому такой длительный отпуск в диковинку:) 26.03.2011 22:38:30, Гномша
там наоборот так называемые sabbaticals ( перерывы в карьере) очень даже распространены, причем не связанные с декретом 26.03.2011 23:41:50, умная даша
Эники-бэники
Да ну?! Прямо таки очень распространены? :) Не сказала бы. 27.03.2011 03:58:31, Эники-бэники
KengaLu
ничего бы не подумала. таких мужчин полно у нас в стране. и женщин тоже 26.03.2011 22:22:12, KengaLu
Пока не прочитала ответы ниже, сама не могла понять почему у вас такой отпуск длинный. :) 26.03.2011 21:18:10, ZX
Nanik
Ну, я б тоже удивилась, и что? 26.03.2011 20:54:15, Nanik
интересно посмотреть на женщин, которым подобные мужчины созвучны ) 26.03.2011 21:08:01, Colline
WildStitch
ну я такая, а что? Для меня тоже было бы удивительно и не совсем понятно. 27.03.2011 19:25:39, WildStitch
Nanik
Смотри.

Я не пью кровь младенцев на завтрак, честное слово.
26.03.2011 21:14:16, Nanik
Эники-бэники
Ну смотри вот :) Что ты хочешь узнать то? 26.03.2011 21:10:17, Эники-бэники
посмотрела, спасибо )
хотела узнать интересны ли такие кому-то. ну и убедиться что эти кто то совсем не я.
26.03.2011 21:48:11, Colline
Завидует)) И таким образом нелепо скрывает свою зависть.

PS Терпеть не могу мужиков завидующих теткам)) Это хуже, чем гомо...))))
26.03.2011 20:27:09, Булочка наст.
Natalya(LB) d'Etretat
+1, завидует 26.03.2011 20:43:54, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
По себе людей судите :)) 26.03.2011 20:52:03, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
ага, по себе, я считаю, что женщина до 3х лет ребенка может спокойно сидеть дома, поэтому на фразу "я в отпуске до середины мая" удивилась бы "в отпуске? ты что, работаешь? а ребенок с кем?"
и нет, не по себе - я когда завидую, так прямо и говорю " везет! завидую тебе!", а не критикую
26.03.2011 21:22:31, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
По себе в том смысле, что тебе ситуация до 3 лет дома кажется суперской, а мне ужасной 26.03.2011 21:26:35, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
ну да, но мужчина, ктр по себе судит разговаривая с женщиной... ну он же не в вакууме живет, однако, знает, что МНОГО женщин сидят в декретном по 3 года.
Что касается " суперских ситуаций", то "дома до 3х лет" - это мой минимум, "суперская" -это всю жизнь не работать :)
26.03.2011 21:34:02, Natalya(LB) d'Etretat
Oker
Одинокая женщина, сидящая дома до трех ребенкиных лет, - это как раз редкость. 27.03.2011 03:56:17, Oker
Natalya(LB) d'Etretat
ага, обычно сидят те, у кого есть кормилец. ПОчему я и думаю, что завидует - "хорошо устроилась то как, и кормильца нет, и деньги есть" 27.03.2011 11:26:20, Natalya(LB) d'Etretat
Oker
:)))
Или просто решил расставить точки над "ё" :)?
27.03.2011 23:29:04, Oker
Эники-бэники
Знает, но его они удивляют :) 26.03.2011 21:38:38, Эники-бэники
Самый обычный м-на.они намеков не понимают. 26.03.2011 19:50:54, рица
Oker
А что, нельзя было ответить, как называется отпуск?
Мужчина, как мужчина...
26.03.2011 19:38:21, Oker
Энн
обычный мужчина:)) 26.03.2011 21:58:42, Энн
ленивица
обычный мужик:)
которому работа в кайф - это раз.
ну, а два - скорее всего, в его окружении тети либо почти сразу после родов выходят на работу либо вообще не работают. ваш вариант ему еще не попадался.
26.03.2011 18:28:35, ленивица
Подумала бы, что он совершенно не в курсе, что в России по уходу за ребенком можно быть в декретном отпуске до 3х лет (до 1,5 лет - в оплачиваемом).
1. иностранец
2. россиянин, совершенно не связанный с детьми никаким боком.
26.03.2011 18:06:16, препод
Мужчины заостряют своё внимание на фактах и часто задают неуместные вопросы, думать о смысле их слов, тем более делать выводы о человеке в целом по их словам, приводит к опасным заблуждениям. 26.03.2011 18:05:22, NLU
чего? 26.03.2011 18:07:43, Colline
Чё о них думать. Пусть они о тебе думают. 26.03.2011 19:03:48, NLU
мне интересна реакция дам на подобного мужчину ) 26.03.2011 19:13:59, Colline
ЕК настоящая
Я бы напряглась.

Возможно, этот мужчина захочет, чтобы его жена работала наравне с ним.
27.03.2011 22:39:11, ЕК настоящая
Natalya(LB) d'Etretat
pеакция зависит от того, зачем я с ним вообще разговариваю in a first place 27.03.2011 11:27:49, Natalya(LB) d'Etretat
Гномша
С луны свалился:) 26.03.2011 22:40:45, Гномша
Что он не был женат, и у него нет детей. 26.03.2011 18:05:21, Банни Викторович Пасюк
женат, дети есть. 26.03.2011 18:06:32, Colline
Ну, тогда что он женщину рассматривает как равного себе партнера в плане зарабатывания денег. 26.03.2011 18:14:29, Банни Викторович Пасюк
Эники-бэники
Если у мужика все в порядке с деньгами и карьерой, подумала бы. что суперский мужик, мне подходит :)) 26.03.2011 18:00:38, Эники-бэники
чем суперский? 26.03.2011 18:02:12, Colline
Эники-бэники
Сходным со мной образом мышления. Деятельный и энергичный, наверное. 26.03.2011 18:03:30, Эники-бэники
понятно ) 26.03.2011 18:04:18, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!