Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka

как перечеркнуть пол жизни вместе

не знаю как и что описать.. мужу предложили командировку, длительную, с возможностью. остаться. Он уехал полтора месяца назад. изначально хотел нас через время перетащить с собой. Но, думаю, сейчас это и физически не реально (ребенку в школу идти осенью), и, почему то мне кажется, что он сам уже этого не хочет. Отношения всегда складывались по разному, все 10 лет брака. сначала конечно восторг, влюбленности, после рождения ребенка начались проблемки, проблемы, разговоры о разводе.. бытовые неурядицы.. была попытка разойтись, тогда мамы с обеих сторон грубо говоря явились поводов встретится пообщаться.. сошлись снова, купили в кредит квартиру. все вроде ровно, когда хуже когда лучше. Осенью муж был в командировке 5 недель, за 5 недель я поняла, что мне ОООЧЕНЬ комфортно, удобно одной..., вернулся.. с диким желанием сменить страну, вроде хотел вместе уехать, во всяком случае на словах, я категорически против была, тут друзья, устоявшийся быт, в конце концов кредит за кв не выплачен. притирались... в январе опять попытка разрыва, потом решили попробовать что то менять, стать интереснее друг друг... вроде как достаточно ровно дружно прошел месяц. Все время без секса, последний секс еще до отъезда его в командировку.. Отказы с его стороны. но у нас часто были периоды и по пол года без секса, бывали какие всплески и наоборот бурная активность... но чаще более спокойно все.
Сейчас по телефонным разговорам понятно, что он будет там, мы тут... финансово я не могу на свою зп потянуть кв, ребенка, но финансово он сам хочет, настаивает... будет слать деньги. не знаю.. по идее я ж получила, что хотела, я живу одна, мне никто не мешает вести быт по своему... деньги будут., без секса я привыкла обходиться.. почему же получив, то к чему я стремилась я впала в депрессию.. у нас в этом году должно было быть 10 лет брака, а еще до брака долго встречались... мы пол жизни вместе, да мы не подходим друг другу, у нас очень разные характеры, темпераменты, цели... но почему я сейчас ощущаю конец, но не ощущая начало чего то нового. почему именно сейчас я хочу засыпать не одна, хочу тепла, ласки, нежности.. этого и так давно нет в наших отношениях..я не могу взять себя в руки.. друзья, за которых я цеплялась... по сути у каждого семьи, работы, занятия... я не рвусь чтоб они меня успокаивали, собственно по общественному мнению муж уехал в командировку на пару месяцев.
Вчера общались по телефон... оба были выпившие... он только выпивший может активно общаться, так не разговорчивый.. успокаивал меня, мол мы же не разошлись, я буду приезжать раз в три месяца, в мае приедем, все обговорим,и вообще я очень тепло к вам отношусь, ты такая умница красавица, еще кучу комплиментов, каждый из которых я ощущала как очередной гвоздь на крышку гроба. Не знаю что нам обсуждать в мае.......
Хожу делаю обычные дела, и всюду натыкаюсь на какие то воспоминания...все ими пронизано.. нереализованные планы.. я вообще большей частью живу планами... сначала строю их, потом корректирую.. а сейчас не планов ни желаний...почти пол жизни... как ее зачеркнуть, как идти вперед..я знаю что надо собраться, может спорт, покупки, салоны красоты, но я не могу даже заставить себя... я просто сижу, и проваливаюсь все глубже и глубже.......
Я знаю, что в ответ получу и кучу достаточно грубых комментариев... но я действительно не справляюсь сама...
19.03.2011 11:50:31,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а мне кажется, что у Вас привычка к мужу (кстати, ничего плохого не вижу в таких привычках), но вряд ли это любовь, потому что у Вас тогда и сомнений не было бы.. все проблемы при желании решаемы, даже официальное разрешение на работу получить можно, но Вам не надо, на самом деле.. вот отсюда и пляшите.. пока я не вижу для Вас возможностей отказываться от мужа и его материальной поддержки, то, что скучаете - так и говорите ему, когда звонит, в конце-концов вы не чужие люди и скучать друг без друга - вполне естественно.. пока он буде уверен, что Вы его ждете, думаю, что будет помогать.. а там посмотрите, впереди лето и каникулы, еще куча времени попытаться перебраться к мужу, абсолютно легально.. 21.03.2011 08:25:05, Елена Д.
nickoffova
Вы так мудрёно написали про командировки в другую страну... С трудом разобралась, что это, оказывается, молдаванин уехал нелегалом на заработки в Москву)) Вообще не вижу проблемы, у вас полстраны так живет. Сил и желания покорять Мск у вас, в отличие от мужа, нет. Сидите дома, растите детей, ждите денежных переводов. Заведите любовника и\или собаку:) У вас все шансы на комфортную жизнь соломенной вдовы. 20.03.2011 19:36:46, nickoffova
Alienka
ну не равняла себя с пол страны.... и не рвусь на заработки и вообще переезжать большей частью именно изза такого отношения...не хочется чувствовать себя нежеланным гостем непонятно зачем и куда приехавшим. А пока тяжело дается проживание одной.. как вечер так накрывает.... 20.03.2011 22:55:16, Alienka
ландыш
так Вы жена или нежеланный гость? Вам, имхо, надо определиться. 20.03.2011 23:38:44, ландыш
А я скажу, что вы его любите. Но, за пылью веков, обнаружили только сейчас.
Оставляйте детей на бабушек-дедушек и езжайте в москву нелегалом. Любите своего мужа на здоровье, как в юности. Работайте, здесь есть возможность найти работу чтобы легализоваться (если хоть какая профессия есть и работать любите без ленцы). А к осени посмотрите, или детей сюда, или вместе с мужем вернетесь, или сообразите как наладить график встреч и переездов, чтобы по максимуму быть вместе.
Только не бойтесь сказать мужу, что его любите. У вас настоящая семья, вы столько пережили вместе и всегда находили желание и силы договариваться и быть вместе. И сейчас у вас есть прекрасная возможность начать сначала.
И еще, вы точно не беременны?
19.03.2011 22:37:11, Karramba
Alienka
нет.. не беременная... может быть даже к сожалению.. 20.03.2011 01:42:04, Alienka
Тогда вперед. Терять вам нечего, сытой вялотекущей жизни в родном городе у вас уже не будет, а вот хорошее приключение может быть вполне. 20.03.2011 12:15:34, Karramba
Alienka
сомнительное приключение. 20.03.2011 22:55:43, Alienka
Просто Вы не определились, как ниже и пишут, что Вам нужно в итоге.
Надо определиться насчёт вариантов и взвесить все за и нет.

Да, и вообще, для меня ужас-ужасный, если муж отказывает в секcе.
Сразу возникает в голове масса вопросос: он болен, у него есть другая женщина, он другой сексуальной ориентации?

А вот эти постоянные разрывы - это как в ситуации с чемоданом без ручки (нести тяжело, бросить жалко - полжизни уже прошло) ...
19.03.2011 16:05:01, препод
Natalya(LB) d'Etretat
по поводу "муж был в командировке 5 недель, за 5 недель я поняла, что мне ОООЧЕНЬ комфортно, удобно одной" - посмотрите фильм war of roses, очень я его люблю.
Далее : хотела посмотреть ваш возраст, но его в реге нет, если вам около 35, то это тот самый "кризис среднего возраста", напишу, если хотите, в чем заключается.
Советы будут такие : СРОЧНО занятся собой - похудеть, никаких отмазок "нет денег" ( на няню, на спорт, на еще что то): подключайте бабушек, истирите, требуйте, но собой займитесь. Как только станете красавицей, приходите, скажу, что дальше делать.
Фраза про " обещает, что будет высылать денег" рассмешила: да мало ли кто кому чего обещает, на обещания покушать не купишь. Скандальте "деньги вперед", опять же, занимайте у родителей ( лучше - его), пусть он там не расслабляется и наслаждается, а ночей не спит, думая, как долги выплатить.
19.03.2011 14:55:55, Natalya(LB) d'Etretat
ну так озвучьте пожалуйста наконец второй пункт плана. Прочитала вроде все, а ответа не нашла. Мне пока не особо актуально, но на будушее так сказать.
1. худеем, приводим внешность в порядок.
2. ...?
заранее огромнейшее спасибо)
19.03.2011 21:34:18, Juliana7
Совершенно не имеет значения, на сколько она похудеет, и похудеет ли вообще, будет чем-то заниматься или не будет... Любят или не люябт, уважают или ине уважают совершенно по другим причинам, часто и не поёмёшь, за что. Примеров масса. 19.03.2011 17:24:53, ==
Alienka
тут зависит от самой женщины.. от того, в каком весе она себя чувствует комфортно, уютно... я чувствую крайне неуютно :-( и если я сама себя не могу полюбить, то кто ж сможет :-( 19.03.2011 17:29:35, Alienka
Так это ради бога. Если это надо ВАМ, радует ВАС - дерзайте. Но даже не питайте иллюзий, что, достигнув определённого веса или приобретя стильный наряд, можно заставить себя любить и уважать. А то будет ещё больнее разочаровываться. 19.03.2011 17:34:40, ==
соглашусь, худеть можно только дл я себя и здоровья :)
у меня близкие друзья были, пара. так после родом жена себя забросила: поправилась килограм на 7, ну и ей было вроде хорошо, а муж начал говорить : лучше бы ты похудела, а вобще хорошо бы быть похудей и тп. не прессенговал, но возвращался к этому вопросу. она скину а килограма 4 (по мне так что +6, что -4 - одby макар))))
но... муж с ней разошелся радли девушки, толще ее на 14 кг примерно. и сейчас по прошествиие 6ти лет, она еще поравилась. поправился и муж. и он абсолютно счастлив.
дело не в весе. а в других вещах..
20.03.2011 00:04:33, mara
Вечная Весна, антиромантик
вот кстати всегда была в этом уверена. Любят и уважают не за вес и хобби 19.03.2011 17:27:11, Вечная Весна, антиромантик
Только, если ты сама себя не любишь, то никакой мужчина тебя не полюбит. Он может быть рядом, он может жалеть, но не любить. Это мое мнение 19.03.2011 20:09:49, Hanni
ну себя тоже надо любить независимо от веса; 19.03.2011 23:44:22, умная даша
volosiki
кто себя любит, лишний вес не набирает 20.03.2011 15:17:05, volosiki
Гномша
Да неужели? 20.03.2011 17:59:55, Гномша
Так Вам надо на Нобелевскую премию подаваться:))) А то сколько народу мучается ожирением, а тут раз - и рецептик нашего доморощенного Кулибина от диетологии:)) Кстати, а рецептиком для тех, кто хочет поправиться, не поделитесь? Неужели Для этого надо себя возненавидеть?:))))) 20.03.2011 16:43:54, ==
По-моему, это очевидно. У каждого есть подобные примеры, причём неединичные. 19.03.2011 17:32:29, ==
[пусто] 19.03.2011 16:32:12
Natalya(LB) d'Etretat
не скрылась :)
Просто автору я хотела написать - когда сама себе не нравишься, невозможно кому то другому понравиться; а когда сама себе начала нравится, то вопросов "что делать" не задаешь, всё самой и так понятно.
"у меня то же, что у автора" - прям один в один то же? муж работает в другой стране, обещает приезжать раз в 3 мес, развода не хочет, а тебя вдруг пробило на "хочу засыпать не одна, хочу тепла, ласки, нежности"?
19.03.2011 18:40:36, Natalya(LB) d'Etretat
Oker
имхо единственное, что может расшевелить мужчину, это появление конкурента. Все остальное - фигня. 19.03.2011 17:53:10, Oker
Крохозябр
У меня сейчас перед глазами вариант, когда мужчина одумался, поняв, что он реально теряет сембю. То есть про тсо там разговоры какие-то, а вот она, реальность - жена уже почти разлюбила, семьи почти нет :( Человек ТАК круто поменялся, успел... Семья сохранениа, но для этого мужчине пришлось очень поменять свое отношение и поведение. Конкурента никакого не было. 19.03.2011 20:37:16, Крохозябр
Oker
ну, опять-таки - "теряет" 19.03.2011 22:38:32, Oker
Крохозябр
Я думала, речь о другом мужчине. Об этом и писала, что другой мужчина не обязателен. 19.03.2011 22:41:23, Крохозябр
А, ну вот и подтверждение моему тезису выше:) Причём совершенно очевидный, заранее предсказуемый случай. 19.03.2011 17:27:02, ==
Карта мира
А советы тем, у кого "то же, что у автора" просим в прямом эфире. Много нас тут, таких..) 19.03.2011 17:06:07, Карта мира
Карта мира
Ну вы тогда спрячьтесь получше. Ник у вас действительно широко известный. В наших узких кругах :) 19.03.2011 17:05:13, Карта мира
Alienka
а можно поподробнее о первом пункте :-)) собственно становление... вообще в теории я понимаю, что мне надо сбросить килограмм 10 - в данном направлении у меня есть план.. диеты, спорт..думаю месяца через полтора 63-65 кг добьюсь а дальше??? стыдно признаться но я нормально краситься не умею... думала пойти на курсы, прикупить косметики, может массаж.. еще каие то процедуры.. Но вдруг упускаю чтото ? :-) 19.03.2011 16:42:19, Alienka
ой-ой.Вот только не старайтесь за полтора месяца сбросить 15кг. не надо. вы и здоровье себе испортите,и вес долго топотм не удержите. 19.03.2011 19:26:04, Я.
Гномша
ППКС. Хорошо такой объем за полгода сбросить. 19.03.2011 19:30:07, Гномша
Alienka
32. будет. весом занимаюсь.. с переменным успехом.... в принципе реально занимаюсь, просто последнюю неделю вся ударилась в переживания.. а пол жизни.. это мы женаты 10 лет, а вместе с 17 19.03.2011 15:37:48, Alienka
ну, вот мне обещали помогать материально, я сказала не надо, не истерила, не просила, никого не подключала. Каждый раз человек исправно деньги дает (за что ему спасибо). Чем больше я говорю - не надо, тем больше мне вручают. Я беру, но требовать точно не буду. И думаю, что начни я резко давить мне бы дали то, что положено по закону и ни копейкой больше. Тут тоже надо на человека смотреть. 19.03.2011 15:29:10, хоть как-нибудь :)
Natalya(LB) d'Etretat
согласна, такой тип людей тоже есть, надо смотреть. Просто по моим подсчетам муж автора темы уже должен бы был ну хоть 1 раз дать, а там пока все еще только обещания 19.03.2011 15:42:12, Natalya(LB) d'Etretat
Alienka
нет, уже 1 раз как раз прислал денег... собственно он сам все время давит, что будет слать, сам обозначил сумму 19.03.2011 16:23:46, Alienka
Вечная Весна, антиромантик
ну, один раз сами знаете что.
будет регулярно высылать, тогда можно опираться на его обещания.
Хотя когда давят обещаниями, обычно дальше слов дело не идёт.
19.03.2011 16:27:15, Вечная Весна, антиромантик
Alienka
ну учитывая мою степень недоверия ко всему, почему то тут я ему склонна верить..на данном временном промежутке. Коненчо так не будет всегда :-=) 19.03.2011 16:44:55, Alienka
Natalya(LB) d'Etretat
P.S. 10 лет - это не пол жизни, это, на самом деле, такая мелочь...... 19.03.2011 14:59:23, Natalya(LB) d'Etretat
ну почему, в 20 лет - это половина прожитой жизни.
в 35 - треть.
19.03.2011 15:03:47, сочувствующая
Удивилась, откуда у жизни взялся пол:))Не говоря уж о том, как можно этот пол перечекнуть. Хоть вместе, хоть по отдельности. 19.03.2011 14:50:12, ==
Вечная Весна, антиромантик
по отдельности? 19.03.2011 14:52:18, Вечная Весна, антиромантик
Ну конечно!:) Так мне и надо, нефйг по клаве стучать с немыслимой скоростью:) Пошла исправляться. 19.03.2011 15:05:24, ==
мне кажется живите просто, чувствуйте себя, фиксируйте ощущения и делайте то, что хочется. Говорят, это самое правильное - следовать своим эмоционльным позывам. Я не говорю о прогнозах или что-то подобном. Вы говорите- надо идти дальше, жить. Но ведь перед этим надо сначала понять что произошло, сделать какие выводы и осознать чего вам надо, а потом уже идти куда-то. А сейчас возможно вы просто не знаете как с этим быть. Поймите свои ощущения, уже ясно, что в быту одной комфортнее. А что еще приятно? Или неприятно? Может, действительно стоит к мужу поехать на какое-то время? Может, это расставит все на свои места? 19.03.2011 14:43:48, Juliana7
Alienka
не знаю.. есть куча банальностей, острая нехватка тактильных ощущений... просто хочется к кому родному прижаться... :-( 19.03.2011 15:37:01, Alienka
мой способ - массаж + бассейн/спорт, всякие там пенные ванны дома и т.п. Не Бог весть что, но острая необходимость снимается покрайней мере 19.03.2011 21:25:02, Juliana7
Вечная Весна, антиромантик
ребёнок чужой, что ли? 19.03.2011 15:39:34, Вечная Весна, антиромантик
Alienka
у меня ребенок не любит обниматься :-( может скрепя зубами.. 19.03.2011 16:26:52, Alienka
Вечная Весна, антиромантик
кто ещё из близких может пообниматься, не скрИпя? Вот с ним тогда. 19.03.2011 16:28:54, Вечная Весна, антиромантик
Alienka
а никто.. да я сама особо не люблю близкий контакт.. просто сейчас хочется 19.03.2011 16:45:43, Alienka
Вечная Весна, антиромантик
понятно...

а попробуйте повязать) Прикоснуться к шерсти, придумать, какую вещь из неё можно сделать, как вы её будете носить... Тут и тактильные ощущения, и творчество, и приятные заботы. Не зря вязание советуют для отвлечения от дурных мыслей.
19.03.2011 16:51:42, Вечная Весна, антиромантик
вау
Вы его проинформировали, что если у женщины секс с мужем раз в три месяца, у нее появляется любовник? Или как он себе думает - он, значит, Одиссей, а вы таки Пенелопа? :))) Или он думает, что раз у вас 79 кг, у вас и любовника быть не может?:)) Не оборзел ли?

Вообще-то, по уму, надо бы алименты оформить. А то сначала пяткой в грудь, да я, да все, да выплачу кредит... А потом бац - вторая смена.

То, что вы ощущате конец и от этого грустите - это самое нормальное в описываемой ситуации:)) Все будет прекрасно, если только разрулите денежный вопрос.
19.03.2011 14:35:50, вау
Alienka
ну у нс нет же официального развода, какие алименты?? я пока не хочу влазить в денежный вопрос...это правильно и логично.. решить его, но...какой то временно промежуток проблем не будет, а там я ж сама попробую что то предпринять 19.03.2011 15:35:46, Alienka
вау
Алименты могут быть оформлены и БЕЗ развода. Учите матчасть:))) 19.03.2011 15:37:18, вау
Alienka
ну в целом... ка кто я нас так сложилось... иногда менялось.. но не в лучшую сторону... вес я уже свой убрала частично... линейка просто не убирается :-=) ну 79 и 71 существенная разница.. вроде как.. 19.03.2011 15:33:31, Alienka
кстати да, об алиментах 19.03.2011 14:45:44, Juliana7
Леший
По-моему вы просто разлюбили мужа, причем уже давно. А жили с ним вместе просто по инерции. От того теперь вас и колбасит. Ибо для женщины любящей и вопроса бы не возникло - что делать дальше. В виду очевидности ответа.

В общем, полагаю, все у вас закончится разводом.

ИМХО
19.03.2011 13:24:58, Леший
+1 к сожалению
и сейчас у вас этап: и на елку влезть и не уколоться..самой для себя.
20.03.2011 00:07:09, mara
AS
до осени (школы) далеко...съездите в гости, может вам там понравится 19.03.2011 13:09:11, AS
а может поехать к нему?
из серии, вот делай что хошььь, я твоя жена - я приехала.

пс. именно сейчас, чтоб ребенок в школу в другой стране начал ходить.
так сказать все одним стрессом решить.
19.03.2011 12:24:25, сочувствующая
Alienka
ну тут встает вопрос легального прибывания в стране :-))) Честно говоря мне как то неуютно нелегалом быть :-( и мне буду же проблемы и в школе и с мед страховкой у ребенка 19.03.2011 15:29:21, Alienka
Эники-бэники
Это как? С какой стати жена будет нелегалом? 19.03.2011 16:07:17, Эники-бэники
Alienka
ну у него то тоже гражданства нет... с чего у меня должно что то появится... 19.03.2011 16:27:36, Alienka
Эники-бэники
Причем тут гражданство? Муж в стране на каком основании? Рабочая виза? Вид на жительство? 19.03.2011 16:40:54, Эники-бэники
Alienka
не знаю... изначально поехал как в командировку.. поэтому думаю пока никак официально не устроен... а ка дальше будет.. неизвестно... 19.03.2011 16:49:19, Alienka
Эники-бэники
Аферист, однако... Удивительно, почему вы не в курсе такого важного вопроса. Видимо, реально не хотите с ним жить :( 19.03.2011 16:53:00, Эники-бэники
Alienka
потому что этот вопрос не ясен и на данном этапе не решен.. от многих факторов на работе зависит. я успела перелопатить кучу законов на этот счет, и на каких условиях ребенок может попасть в московскую школу.. и все что только можно... все реально, но лично мне не хочется до получения разрешения на временное проживание быть никем, не иметь работы и прочие прелести 19.03.2011 17:08:19, Alienka
Эники-бэники
Не любите вы его. Серьезно. Любили бы - не стоял бы такой вопрос вообще. Что за страна такая, если не секрет? 19.03.2011 17:10:50, Эники-бэники
Alienka
и тут вопрос не любви-не любви.. как мы об это давно не говорим, есть привязанность, но любовь ли это..э и я вообще начинаю сомневаться что когда то кого то любила...но с другой стороны сейчас есть напряжение, депрессия, нехватка его... хожу, тот здесь то там на какие то воспоминания натыкаюсь, то к лифту прислушиваюсь, на каком этаже остановиться, то еще какие то мелочи..не знаю тчо это, любовь .. привязанность.. но мне уже не 15, я не понесусь никуда сломя голову просто чтобы быть с человеком (исключение ребенок)... кроме быть.. хочется уже какого то комфорта, быта, удобства... а какое ж удобство если я буду не работать в чужом городе достаточно долгое время... (мне очень тяжело сидеть дома не ходя на работу, по декрету знаю... 3год адом был..).. так что.. не скажу о чувствах.. сама не знаю. 19.03.2011 17:24:45, Alienka
Эники-бэники
С собой вам разбираться надо. Я, если чего-то хочу, землю сверну. И если люблю, меня никакие препятствия не остановят. Но объект должен быть ну очень достойным :)) 19.03.2011 21:56:42, Эники-бэники
соглашусь: самой с собой определитесь, автор. и все у вас станет ясно 20.03.2011 00:08:47, mara
Alienka
уехал в Москву..я в Кишиневе (Молдова) 19.03.2011 17:19:59, Alienka
вау
"все одним стрессом решить" заношу в цитатник:))) 19.03.2011 14:36:23, вау
ландыш
вообще, Вы знаете, многие хотели бы, чтобы мужчина проходил мимо их дома, зашвыривал в форточку пачку денег и шел дальше ))
но так, увы, не бывает никогда.
и ничего не давая взамен, денег Вы не получите.
это если говорить тупо про деньги.
а если Вам нужен еще и муж впридачу к деньгам, то вообще не понимаю, почему Вы живете отдельно от мужа.
19.03.2011 11:57:05, ландыш
Alienka
про деньги.. оно вскользь было.. как факт, что на данном этапе оно меня не беспокоит... понятно что со временем ситуация измениться. я даже не знаю нужен ли мне муж...он всегда был рядом, именно ему я мгла вечером рассказать, как прошел день.. теперь не кому... а живу отдельно, потому что он уехал и по ряду причин, включая отсутствия гражданства той страны куда он уехал, отсутствия возможностей для меня работать там, опять таки не понятно как ребенка в школу устраивать.. наверное если б я настояла, то мы б приехали, что правда вряд ли изменило б наши отношения. 19.03.2011 12:02:38, Alienka
ландыш
Вам бы разобраться, что Вам конкретно нужно. 19.03.2011 12:45:05, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!