Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скромный мужчина и с чем его едят?

Я развелась со своим бывшим мужем около полугода назад, хотя фактически не живем уже около полутора лет. От этого брака у меня осталась дочь. Ей сейчас 1 год и 8 месяцев.
На работе некручивается роман с одним молодым человеком. Проблема вот в чем: этот молодой человек (звать его Николай) чересчур скромный. Он ухаживает за мной, провожает и т.д. и все. С одной стороны, он перед всеми сотрудниками откровенно показывает, что он со мной. С другой стороны, не отваживается меня куда-нибудь пригласить. Иногда надолго задерживается на работе - и я ухожу без него. При этом у меня возникает чувство, что он вообще обо мне забыл и меня не замечает. Вот и скажите мне, дорогоие мужчины, это скромность, недостаточная заинтересованность, может быть это страх, или что? Заранее всем спасибо.
19.03.2001 10:50:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никого искать (а так же смотреть и т.д.) Вам, конечно же, нельзя, хотя Вам явно на это наплевать.
Ну да ладно.
А настораживает Вас именно то, о чем мечтают замужние женщины. Вот только беда, как бы так сделать, чтобы ухаживал "мускулистый негодяй", а после свадьбы стал таким скромным-скромным, и ни на каких девок даже не смотрел (рецепт, видимо, один - негодяй имеет, а скромный - женится)?
Забавно (и грустно). Разврат так прижился и вытеснил приличное поведение, что его уже считают нормой! А скромного человека - ненормальным! Круто! Вы свою лепту в этот процесс уже внОсите. Так держать! Ура!
21.03.2001 00:48:39, Male
Siniy
чем меньше женщину мы... ;)))))


У тебя у самой к нему какие-то чувства или только интререс по поводу затыкания дырки, оставшейся после развода?
Поговори с ним откровенно, узнай, что он думает не просто по поводу "кофе попить", а по поводу всего остального...
И потом, если я правильно понял, он скорее согласиться придти к тебе домой "поужинать", чем пригласить тебя в кафешку - там же ничего особенного нет, а еще и деньги тратить...
20.03.2001 06:58:02, Siniy
Может, он чересчур скромен, а может, не очень заинтересован. В любом случае, подходит это далеко не всем женщинам. Мне, например, такие мужчины не нравятся :( Есть же закон джунглей: кто сильнее, напористее, тот и выигрывает :)) Уж не знаю, насколько это правильно, но и замуж я вышла в конце концов именно за того, кто был настойчивее всех остальных :) 19.03.2001 17:02:17, ЛаМа
А как долго продолжается это ухаживание? Сколько ему лет? Может быть, Вы опережаете развитие событий, а он человек обстоятельный,немного робкий:)) Даже старомодный. 19.03.2001 11:39:03, Яна
Ухаживания продолжаются с еще до нового года. Чересчур робкий - может быть, я у вас спрашиваю - чересур робкий? Конечно, может быть он не уверен, хочет узнать меня и т.д. Ведь как-никак у меня дочка. Я не знаю. Честно. Просто теряюсь в догадках: может то, а может это. Плюс ко всему накладывается наболевшее от прошлого брака, комплексы всякие - мол никого больше не найду и т.п. Просто кошмар, в голове все это крутится, аж дух захватывает. 19.03.2001 11:48:06, Катя
Может, он чувствует ваши комплексы - что никого не найдете больше, а его вроде как нашли уже и пристроить хотите? Не любят они этого. :))
А раскрутить - скромный или пофигист - это разве так сложно? Сделайте первый ненавязчивый шажек и все увидите сами. :)
20.03.2001 03:57:04, Марина П.
Я бы не сказала, что это большой срок знакомства:)) Но дело личное. А вообще пригласить, например, на день рождения, очень даже можно. Или найти повод пригласить вроде как по делу, чтобы его очень не шокировать. Только не относитесь ко всему очень серьезно. 19.03.2001 11:55:06, Яна
Я бы тоже не сказала, что это большой срок знакомства, но ведь нет почти никаких продвижений. Конечно, может мне стоит быть терпеливее? 19.03.2001 12:17:33, Катя
Да, естественно. Правда, заочно трудно все-таки понять. Иногда ведь и женщина такая серьезная, что никто не подступится! Определенная доля кокетства и легкомыслия может поощрить мужчину на подвиги... Одна моя подруга "приставала" к своему другу с вопросом: "Сашк, а ты меня любишь...", хитро посматривая и хохоча во все горло. Живут лет 13 уже.По-прежнему очень весело. 19.03.2001 12:26:58, Яна
<font color=olive> Леший </font>
Ох уж эти женщины! ;))) Когда мужчина напорист - его считают наглецом. Когда он деликатен - мямлей... Вам не угодить! ;))))))

А вообще, может быть он просто по природе весьма деликатен и, плюс ко всему, просто не умеет развивать отношения. Т.е. сам то он хотел бы пригласить девушку куда-нить, но попросту не знает, с какой стороны к этому подойти... Да и навязчивым не хочет показаться. В общем, мне кажется, что тут уж тебе бы имело смысл, как бы промежду прочим, подкинуть ему мысль, что было бы неплохо "попить кофе"... Тем самым ты ему дашь вполне достойный повод воспользоваться предложением и дашь понять, что такое его предложение не будет воспринято тобой, как непозволительная наглость.

Эх... а ведь сердце радуется, когда вижу, что вокруг еще не все такие закостенелые циники, как я и Джоинт. ;)))
19.03.2001 11:09:06, Леший
Ей богу, не считаю его мямлей, ни в коем разе. Нравится мне эта его скромность, но просто вводит иной раз в заблуждение - а вдруг, я ему вообще не интересна. Вот и спрашиваю мнения общественности: может, кто и подскажет. А по поводу пригласить его куда: приглашала - ответил, что с радостью, но работа ... Может он трудоголик? Как мужчины вообще реагируют на то, что женщина их сама приглашает? 19.03.2001 11:24:30, Катя
Елена Д.
Я, конечно, не мужчина, но муж у меня из разряда этих самых (трудоголиков) и поверьте мне, если мужчине интересна женщина и он хочет продолжения отношений (а не простого флирта), он найдет время попить с Вами кофе и что-нибудь другое... :) А пригласить самой (почему бы и нет? хотя приятнее, когда тебя приглашают... Я бы тоже чувствовала, что навязываюсь, если бы мне отказали в такой малости). 19.03.2001 11:34:04, Елена Д.
Вот и я думаю, наверно, тут что-то не так... Спасибо за совет 19.03.2001 11:35:57, Катя
LOO
Катя, а Вам самой он нравится? Ведь есть женщины, которые сами любят проявлять инициативу. Если Вы не из их числа, то, может быть, Вам с ним поговорить (при условии, что он Вам очень нравится)и выяснить его отношение к Вам. Если Вы стесняетесь пока говорить с ним на эти темы, напишите ему записку (например, по e-mail). 19.03.2001 12:09:02, LOO
Я не из числа "активных" женщин, хотя и терпеливо ждать мне тоже очень даже тяжело. А мыло - это мог бы быть действительно хороший выход, только как? 19.03.2001 12:20:31, Катя
LOO
Попробуйте начать с ним переписку. Может так он будет меньше стесняться. Начните с какого-нибудь поздравления (может День Варенья скоро или День Ангела?). Потом можно будет даже пригласить куда-нибудь. Преимущество на лицо - никто на работе, кроме Вас двоих, об этом знать не будет. Но это при условии, что Вы знаете его E-mail. 19.03.2001 12:30:45, LOO
Спасибо большое. его мыло я знаю. забавно наверное будет писать письма, когда сидит он у меня за спиной. Впрочем, надо попробовать. А единисвтенный праздник, который предвидится - это день дураков. 19.03.2001 12:48:00, Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!