Раздел: Брак (межнациональные браки в чечне)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Межнациональные браки

Дочери 21 год. Последние 3 года встречалась с молодым человеком, позже я узнала что по национальности он чеченец.Дочь заканчивает институт, нужно определиться: возвращаться домой (учится в др. городе), устраиваться на работу, либо оставаться там. Она всегда говорила, что замуж за него не собирается в силу именно разного менталитета,культуры, воспитания. И замуж он ей никогда не предлагал, так встречи ни о чем, подарки, забота...и вот последовало предложение жить вместе. Пока не официальный брак, но вроде как с перспективой оного...Я не знаю что ждать от этих отношений, дочь - единственная, любимая, достаточно разумная..но...Хотелось бы услышать мнения со стороны, может быть есть примеры удачных/неудачных браков с мужчинами именно ЭТОЙ национальности.
17.03.2011 11:22:14, OFIS

240 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕТ, своей дочери я доходчиво объясню, чем ей будет грозить этот брак, да и просто отношения с мужчинами кавказских национальностей! Если он сразу не представил её своим родителям значит, это всё не серьёзно. Но вот если дочь ваша родит ребёнка от него, скорее всего ребёнка у неё заберут, т.к. вера другая, обычаи другие. Правильно воспитать его она не сможет. 18.03.2011 09:57:45, полукровка
у подруги сестра замужем за чеченцем, 4 детей, и она их и весь дом обихаживает в одиночку.А когда она пробовала бунтовать, ей пригрозили увезти детей и спрятать так, что не найдёт. Так и живет, в Москве кстати. 18.03.2011 09:25:16, Евдондосья
не нада за чеченца.... хотя одну историю я знаю, чеченец женился, наперекор родне, на русской. До женитьбы он ездил только на иномарках, костюмчики фирменные, был как только что из салона и тп.и т.д. После женитьбы стал работать водителем зила, легковой машины нет никакой, весь лоск (думаю от безденежья) куда -то испарился. Но это единственная история, которую я знаю и о которой могу сказать, что любовь была. Я долго жила среди чеченцев( не в Чечне), поэтому очень хорошо знаю их порядки, иерархию в семье. Русской девочке хорошего места там не найдется. 18.03.2011 00:16:41, DONT
есть пример..женился на еврейке, двух детей родили...с родителями ее не общался,т.к.женились уже в положении,и отец невесты не простил. дочка выросла, вышла замуж в положении. с зятем не общается. прошло несколько лет. им под 50. ушел к молодой, родил двух дочек. со старшими детьми отношений не поддерживает. 17.03.2011 22:25:35, мама Юля
Замуж НИКОГДА.

Сожительство - ВОЗМОЖНО, но если только на данный момент это очень выгодно в экономическом плане (он будет её содержать полностью, а не она его).

Хотя я против вообще сожительства молодой девушки с любым мужчиной ...
17.03.2011 21:30:06, препод
почему ? 18.03.2011 11:01:21, 779977
Одноклассница была очень влюблена в чеченца, он вроде тоже. Но жениться на ней официально не мог, т.к. другого вероисповедания. Так она приняла мусульманство, родила дочь, а он попал в черный список нашей страны и стал невъездной персоной. Так она теперь другой веры и мать-одиночка, носит платок и хранит верность. Оно надо? 17.03.2011 21:27:46, Kuleshik
У Кристины Орбакайте спросить можно. Можно для знакомства с культурой почитать Хаджи-Мурат классика нашего. Можно наконе посмотреть на фейс нынешнего чесченского главы - представителя элиты местной - если у них такая элита...
Не волнуйтесь, в жены ее никто не возмьмет.
17.03.2011 21:09:29, Moon
Скорее всего, это именно "вместе пожить", потому что для этих людей есть отношения "жить и пользоваться", а есть - "заводить семью" - широко, открыто, огромный праздник. Ваша дочь - для него в первой категории. Во вторую вряд ли уже перейдет. Главное, не залететь( 17.03.2011 21:02:30, кавказская европейка
Боже сохрани. 17.03.2011 20:52:35, 1637
сложный вопрос, зависит от степени клановости...И еще одно, вероятный ребенок с мамой не останется....
Скорее плюсов от жизни вместе для девушки не будет...
17.03.2011 19:03:04, AS
лучше поведите к гинекологу чтобы проконсультировать про предохранение и болезни передаюшиеся половым путём 17.03.2011 18:29:07, лотлдыаы
Я очень не хотела бы такого своей дочке. И не из-за того, что это такая национальность. Просто менталитет совершенно другой, как другая планета. 17.03.2011 17:44:40, ТомаГавк
дура ( дочка), но своего ж ума не приставишь, плюс тот факт, что вы не категорически против, а "сама не знаю", тоже минус огромный. Это не только мое отношение к Кавказу ( и их представителям), это еще и моё отношение к " пожить вместе" - зачем покупать корову, если она за бесплатно дает молоко? 17.03.2011 16:17:48, Natalya(LB) d'Etretat
полчаса сижу и в уме перебираю все примеры межнациональных браков или отношений, с участниками которых я лично хоть чуть-чуть знакома. Есть очень положительные и отрицательные примеры с разными национальностями, с чеченцами нет ни одного удачного примера, все очень плохие :(
тем более, что замуж вашу дочь не зовут, а так пожить, обычно горячие парни полюбившихся девушек сразу в ЗАГС тащат. Подводных камней слишком много.
Постарайтесь очень тактично развести их в разные города, найдите причину, по которой ваша дочь должна обязательно приехать домой хоть на пару месяцев. Помогите дочери дистанироваться и посмотреть на их отношения незамыленным взглядом. Только явно свой протест не выражайте.
Одна моя подруга собралась замуж за неочень хорошего парня, так её мама резко уехала в санаторий на 2 месяца лечить сердце, а "пока мама в санатории сватать нельзя, подавать заявление в ЗАГС нельзя,жить вместе нельзя, надо ждать" и жених быстро показался во всей красе и свадьба не состоялась, а мама вроде и не причем.
У второй родители, особенно папа, разыграли дикую сцену "порядочные девушки должны жить до свадьбы дома!". Приехал папа и честно сказал, что его дочь - девушка из приличной семьи, жить будет ТОЛЬКО дома, встречаться им никто не запрещает, но съедет из дома она только к законному мужу.

так что собирайтесь , мама, и вытаскивайте дочь из этого болота.
17.03.2011 16:05:24, впечатлительная Нюша
+1 17.03.2011 17:09:15, не важно
+1 17.03.2011 16:16:25, Анне__
не женится он на ней
а так просто- что таскаться девочке?
17.03.2011 15:59:33, volosiki
Знаю такой пример, хороший многолетний брак: он - архитектор, она преподаватель-бухгалтер. 17.03.2011 15:50:53, Arina28
Вот не про чеченцев, но тоже интересно 17.03.2011 15:49:52, кисс
Читала... Такая стыдоба, просто фу...:( 17.03.2011 16:04:06, ==
<Знала, что он наркоман, обижалась на то, как бессовестно он тянул с нее деньги, и все же верила в искренность взаимной любви.> Не, ну это вненациональное) 17.03.2011 16:00:36, Liusia (просто Люся)

Показано 22 комментария из 240

Всего ответов: 240 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.01.2017 01:29:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!