Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

на злобу дня

раз уж тут Дни Одного Персонажа, не могу не поделиться.
Сразу говорю, авторство не мое, а одной замечательной 7янской девушки. Полугодичной давности, кстати, пост. Публикую с ее разрешения из ЖЖ.

Наш Гуру
На моем любимом сайте завелся Гуру. И пишет, и пишет, и пишет. Нравится, похоже, многим. Отчего же он меня так бесит?

Вот, например, гражданка просит мнений:
"Мне плохо. Сижу в декрете с младенцем, беременна, делаю все по дому, пытаюсь подрабатывать, но денег не хватает. Муж денег даже на еду не дает, не помогает, ночами где-то пропадает. Когда спрашиваю где - бьет по лицу. Я люблю его. Что происходит? Он меня не любит? Ему не нужна наша семья?"

И тут наш герой разворачивается во всю интеллектуальную мощь:

1. Переход в теоретическую плоскость

Наш Гуру: "Ударил, говоришь? Да, считается, что мужчина женщину никогда и ни за что ударить не может. Но разумно ли это? А что, если она невменяема бросается и бросается на него с ножом?"

Далее следует рассказ о том, как безумная женщина с пеной на трясущихся губах атаковала нашего героя с ледорубом в руках.
2. Флип
* флип - неуловимое движение, коим умелая хозяйка переворачивает блинчик

Наш Гуру: "С чего бы нормальному мужчине (ведь вы же за нормального выходили замуж), повторяю, нормальному - бить женщину по лицу? Без серьезной причины он этого делать не будет. Это ж как надо довести человека, чтобы он переломил себя и поднял на женщину руку?! Моральный садизм гораздо страшнее физического. Пощечина что? Массаж. Известный медикам способ успокоить взбесившуюся стерву. А словесные издевательства доводят до инфаркта, инсульта и паралича."

Наша героиня - уже стерва и садистка.

3. Прекрасные слова о Высоком

А именно - Любовь, Свобода, Доверие, все с большой буквы. Любовь - такая, что континенты сотрясаются, Свобода - без границ, Доверие - нерушимое, хоть сцы в глаза.

Наш Гуру: "Любишь ли ты его? Если Любишь - то почему же не Доверяешь? Какое право имеешь ты ограничивать Свободу Личности? Брак в твоем понимании - это Цепи"

В переводе на русский: "сама выкручивайся, никто не обязан кормить твоего младенца"

4. Мощная аналогия

Наш Гуру: "Семья - это одна команда. Где все в сцепке. Как на войне.
Вот на вас лезут злобные фашисты. Слева фашисты, справа фашисты, сзади фашисты, спереди фашисты и даже сверху летят на парашютах... тоже фашисты. А вы - двое, спина к спине. Отбиваетесь. Вы - Доверяете друг другу.
А если кто усомнится в товарище? Тут же наползут фашисты и обоих! порвут!! пополам!!!"

Моя речь бледна. В устах Нашего Гуру из-за горизонта выползают танки Т34, взмывают самолеты-невидимки, злобно лыбится Саддам. Знаток военной тематики, Наш Гуру.
5. Лебединая песня

О себе самом, разумеется.

Повторить не берусь, язык немеет - но там органично сплетаются и Моя Любимая, и Наша Семья, и Любовь, и Свобода, и безграничное Доверие. И - ролевые игры, и - яхты, и - пейнтбол. Короче, жизнь - полная чаша.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Я пытаюсь осмыслить - зачем это все? Все-таки многобукоф, долго трудиться надо.

Порой кажется, что Наш Гуру пишет - по главке - книжку под названием "Как Надо Жить". Что однажды он соберет все свои экзерсисы, опубликует и поимеет лавры г-психолога Козлова.

А иногда кажется, что Наш Гуру - человек с лингвистической логикой.
Обычная логика связывает факты и понятия. Лингвистическая - слова. Одно слово так складно цепляется за другое - петелька за петельку - и вот выходит нечто ажурное и кучерявое. Увлекает сам процесс, как вязание носков, как вышивание крестиком. Когда на пустом листе под твоими руками вырисовывается узор.

... а все-таки, что ж делать с такими гуру?!

Благодарю за внимание:)
27.02.2011 17:37:36,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, видел уже этот текст. Персонаж узнаваем, да. 28.02.2011 09:34:20, Ханты
Неужели вы всё это сами написали? Или цитируете кого-то?
Если гуру - это всем известный местный персонаж, то делать с ним не надо ничего. Вы бы в реале стали с ним время коротать и его мнения по разным поводам спрашивать? Ну и в виртуале собственно всё тож самое.
28.02.2011 01:01:27, 1637
гм... а вам, сударыня, какая печаль? 28.02.2011 00:50:21, AleXXX
ландыш
какой ты, Зая, неравнодушный человек )) 27.02.2011 21:13:10, ландыш
Просто еще один брошеный мужчина. Разве вы раньше таких не видели? 27.02.2011 20:47:10, Сальера
И главное, сразу понятно, про кого:-))) 27.02.2011 20:32:14, Маша_БГ
Viktorina
А теперь интересно ваше видение конференции многотысячной группы под смешными никами. 27.02.2011 18:27:00, Viktorina
если еще учесть, что здесь практически все с ВО, со степенями, собственными бизнесами, руководящими должностями, некоторые МВА и т.п.

а детский сад как был так и остался, ну разве что в виртуал переместился.))))))))
27.02.2011 18:32:34, сочувствующая
Да в интернете кем угодно можно стать, а не только с ВО, степенями и пр... 27.02.2011 22:48:22, СмИшно
да самое интересное, что по ответам многие на это тянут.
в смысле на ВО, а не дс.
28.02.2011 07:15:05, сочувствующая
Ничего себе травля участника пошла! Вы бы лучше на Девичью и ее участниц внимание обратили для начала. С общением на уровне ПТУ провинциального городка и хамством, которое выдается за стеб. Конечно, ведь приятно хоть в виртуальной жизни почувствовать себя главарями стаи. 27.02.2011 18:20:23, Чья бы корова мычала
хм. а что ж вы так активно не заступились за девушку в теме ниже, которой "обсуждаемый участник" уже и адюльтер (мнимый, не реальный) придумал, и еще гадостей массу наговорил? или травля - это только когда в адрес участника, а когда сам участник кого - то уже и не травля? 27.02.2011 20:58:45, нет здесь реги...
Восток - Запад
А слабО подобные высказывания под своим именем/ником писать? 27.02.2011 18:49:00, Восток - Запад
Viktorina
Вы чё? Там высокие материи хвастов про расцветки тряпок в шкафу сейас идёт, каждый должен высказаться. 27.02.2011 18:31:39, Viktorina
Ну а зачем еще больше приковывать к нему внимание общественности, если не нравится? Не поняла, если честно... 27.02.2011 18:10:17, Булочка наст.
Леший
Скажите, мне просто любопытно, если вам сложно читать "много букофф", то зачем тогда пытаться их читать? :) В конце концов есть ведь и другие жанры. Например комиксы. Там букоффф мало. :)

Ну а что до перехода к теории, то по мнению, как вы выразились, Гуру, разумным можно считать только того человека, который ПОНИМАЕТ, что и почему он делает, что без теории невозможно в любых вопросах, хоть малость превосходящих по сложности простое копание неглубокой ямы.

Так что, судя по перечню претензий к Гуру, вы его обвиняете в том, что он обращается к вам, как к разумному человеку? М-да... А как должен? Как к кому? Как к альтернативно одаренному? :)
27.02.2011 18:02:28, Леший
Oker
Если речь зашла о том, что "разумным можно считать только того человека, который ПОНИМАЕТ, что и почему он делает", а себя вы несомненно считаете разумным, ответьте, для чего и почему вы в ответ на конкретный вопрос обычно пишете длиннейшие опусы, не имеющие ни малейшего отношения к сути вопроса?
Зачем и почему вы это делаете?
27.02.2011 20:35:07, Oker
Леший
На этот ваш вопрос я уже много-много раз отвечал. Не моя вина, что вы не желаете читать (или понимать, тут судить не берусь) мои ответы. :) В свою очередь, я никак не могу понять другого. Если вам не нравятся мои ответы, то зачем вы задаете мне ваши вопросы? Не проще ли вообще не читать посты от того персонажа, который лично вам не нравится? :) 27.02.2011 21:24:03, Леший
Oker
мне нравится препарировать ваши ответы, и я не могу отказать себе в этом невинном развлечении) 28.02.2011 01:52:39, Oker
Ну пожалуйста! При обращении к ОДНОМУ человеку "Вы" пишется с большой буквы! 28.02.2011 01:32:45, Ну не могу больше!!
да, вот мне тоже это интересно )))

но, боюсь, на вопрос "зачем и почему вы это делаете", нам с вами ответят вовсе не "зачем и почему", а напишут еще пару страниц текста с той самой "лингвистической логикой" ))
27.02.2011 20:57:09, нет здесь реги...
Восток - Запад
и снова ничего по делу :):):) 27.02.2011 18:21:46, Восток - Запад
На провокацию можно что-то ответить по делу? 27.02.2011 18:23:22, Читаю
Восток - Запад
по мне, так на провокции вообще не стоит отвечать :)
ИМХО: данную тему провокацией не считаю :):):):):):)
27.02.2011 18:47:15, Восток - Запад
твоей бешеной популярности остается только позавидовать ...)))) 27.02.2011 18:21:04, сочувствующая
Леший
Надеюсь, зависть белая? :)))) 27.02.2011 18:43:47, Леший
я б на твоем месте не терялась бы и воспользовалась такой бешеной популярностью у местных дам.

ну ты и на своем справишься)

пс. что-то последнее время у меня неоправданная слабость к бизнес-аналитикам.
теперь у меня на многое открылись глаза (это я о своем о девичьем).
27.02.2011 18:46:53, сочувствующая
Леший
Что-то я твоей мысли не понял. На счет "воспользоваться", это ты что имела в виду? А то, понимаешь, я женатый. Причем, счастлив в браке. :) Так что, в этом смысле, другие женщины для меня перестали существовать. :)))) 27.02.2011 18:54:54, Леший
не, ну ты уж так буквально то не воспринимай ))))

пс. а бизнес-аналитик у меня свой есть.)
27.02.2011 19:01:22, сочувствующая
Леший
А как еще воспринимать? :) Намекать владельцам портала на "надо бы прибылью поделиться", сама же догадываешься - дело априори гиблое. :) 27.02.2011 19:25:36, Леший
ну воспринимай это как шутку что ли.) 27.02.2011 20:23:06, сочувствующая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!