Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как бы вы поступили?

Думаю, что такие ситуации у вас встречались...
Есть МЧ, встречаемся 4 месяца. Не так, чтобы много. но и не мало. Вроде, все достаточно серьезно, пытаемся все возможное свободное время проводить вместе, но его не так много. У меня работа, дела, у него постоянные командировки.
Я регулярно хожу в спортклуб. Там в бассейне со мной знакомится очень приятный парень, мы разговариваем о том о сем, он спрашивает, когда я след раз приду снова. Я ему отвечаю, он говорит. что тоже попытается быть в это время. На след раз - он тут. Вместе плаваем, опять разговоры про то и се, где-то в разговоре он говорит, что все это можно обсудить не в воде, а ресторане. Я мило улыбаюсь. в конце нашего заплыва он говорит, что не хотел бы терять со мной связи, но уезжает в командировку в Мухо... на 2 недели и у него есть с собой визитка с его емайлом и если я его подожду, то он мне ее передаст. Я соглашаюсь - он передает мне визитку. Я ему ничего в течение двух недель не пишу, и вчера мы опять встречаемся в спортзале, он говорит, что когда закончит играть с другом в ракетболл, тоже придет в бассейн. Встречаемся в воде - он улыбается "что же ты мне не написала", я говорю, что была слишком занята, он отвечает, что ничего страшного, начинаем говорить, про ракетболл, он приглашает след раз вместе поиграть и тд. Т.е. явно, что определенный интерес у него ко мне есть, он приятный парень во всех отношениях. Но, у меня есть МЧ который мне нравится. И что бы вы делали в такой ситуации. Еще раз повторюсь, что у всех они встречались по жизни, и у меня тоже, не уверена, оглядываясь назад, что я их всегда правильно разруливала. Иногда позже думала, когда отношения с основным МЧ разваливались или он оказывался нехорошим человеком," а что я тогда не..."
27.01.2011 15:38:18,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
о, а я поняла интересную вещь :) Оказывается, кто-то "просто общение" воспринимает исключительно в свете ухажерства... Вот так и оказывается по рассказам одних "у меня всегда были поклонники", а у других как бы нет...
По сути - я не вижу, чем Вам общение с кем-то может помешать в жизни. Бассейновый МЧ вроде ничего неприличного не предлагал - так, скоротать время (его) в командировке легким трепом в асе или найти компанию для спорт. игры.
28.01.2011 08:55:43, УникаЛьнаЯ
хочешь жить-умей вертеться)))).А вообще оба они не ваши.Вам просто нравится нравиться.Флирт. 28.01.2011 01:58:12, Schraibikus
"Основной МЧ" - это 5!)))
А по существу - встречалась бы с обоими, в конце концов, если командировочный подзадержится, этот может стать основным...
28.01.2011 01:51:03, BlondinkO
butterfly
Блииин... почему у меня таких ситуаций в жизни не встречалось...?)))) или((((? 27.01.2011 20:36:00, butterfly
Да ладно! Всегда нравились только одному МЧ? ;))) 28.01.2011 01:52:19, BlondinkO
butterfly
ну вот как-то не было такого ажиотажа вокруг моей особы что ли... и в ракет-болл никто не звал играть((( эх.... 28.01.2011 21:33:42, butterfly
ландыш
не расстраивайтесь, я даже плавать не умею, а слово ракетбол услышала впервые )) 27.01.2011 20:43:25, ландыш
butterfly
))) да уж... ракетбол... множество МЧ на выбор... иногда чувствую себя безнадежно отставшей... 27.01.2011 20:49:33, butterfly
Итак, у Вас есть МЧ, который Вам нравится, и встретился еще один МЧ, который, вроде, тоже понравился. Ну и прекрасно, пообщайтесь и со вторым МЧ, в конце концов разберетесь, который из двух Вам больше подходит. 27.01.2011 20:28:00, мама-аня
а зачем вы визитку взяли? 27.01.2011 18:36:13, Шерлок
Nanik
Вообще никаких препятствий для общения со "спортсменом" не вижу. Молодой человек, с которым вы вместе не живете, ничем особым не связаны, – это не причина. Если за 4 месяца он на стадии "вроде, все серьезно" и "нравится", то это еще настолько зачатки отношений, что ничто не может помешать общению с поклонниками. Я пока даже не поняла, чем у вас "МЧ" от просто кавалера отличается. 27.01.2011 17:27:30, Nanik
В принципе, не знаю... Так, ухаживет красиво, всякие "скучаю-целую" постоянно. Если есть любая возможность встретиться - используем, хотя бы на час. Всегда готов помочь. Слова "люблю" не говорил пока прямым текстом. Все пока на уровне " ты очень много для меня значишь" и т.п. К лету упоминал про то, что надо бы мне к нему переехать.У него свое жилье, я снимаю, у меня договор заканчивается в августе. 27.01.2011 17:36:02, вопрос
Ольсик
от "упоминал" до сделал - очень далеко. А смайлики писать и чмоки-поки это несложно 27.01.2011 20:55:33, Ольсик
Nanik
В общем, он может завтра раствориться в голубой дали. Или может иметь еще двух-трех очень много значащих. Это все совершенно нормально и обычно.

Молодой человек, который позволяет платить за отдельное жилье и не стремится тут же сказать: да ты что, давай я соберу твои чемоданы и перевезу! – это именно что кавалер. Я бы вообще присмотрелась, точно ли это стоит названия "все серьезно".
27.01.2011 18:01:13, Nanik
ну вот, имхо.
если бы вы его любили, у вас бы даже мысли бы не было о другом МЧ.
все бы закончилось на уровне: я занята, мне не нужны ваши визитки.

нижние топик, ну просто очень хороши, как примеры последствий таких браков (если дело дойдет до брака).
27.01.2011 17:51:36, сочувствующая
Nanik
Да ладно! я в жизни не отказываюсь от визиток достойных молодых и не очень людей. Просто всегда честно знаю, зачем оно мне надо. А любовь к визиткам вообще отношения не имеет. 27.01.2011 18:06:09, Nanik
ключевая фраза: "мысли бы не было о другом МЧ".

а мысли есть ...
27.01.2011 18:10:58, сочувствующая
Nanik
Ну какие мысли? пОка у нее и мыслей нет. ПРосто не надо воспринимать это как нечто, пока оно таковым не является. 27.01.2011 18:33:36, Nanik
Вечная Весна
ага
не стоит бежать покупать свадебное платье после приглашения на чай.
27.01.2011 18:35:18, Вечная Весна
я не про то куда бежать, я про знание, насколько именно этот МЧ нужен и для чего. 28.01.2011 08:41:13, сочувствующая
Вечная Весна
вам это надо - к нему на птичьих правах переезжать? 27.01.2011 17:37:18, Вечная Весна
Леший
Мне ваш расклад видится так. Вы просто встречаетесь со своим МЧ. Ничего там серьезного нет. Иначе бы вы всех прочих МЧ не воспринимали бы. Но так как ваше воспитание не позволяет приличной девушке просто так встречаться с парнем, то вы себя убедили, что у вас "серьезные отношения". Словно между попить кофе и просто с интересом о чем-нить поговорить с интересным мужчиной-собеседником чем-то отличается от аналогичного кофе и аналогичного разговора на ту же тему "со своим МЧ"?!

В общем, вы, типа, встречаетесь со своим МЧ. Но встречи редкие так как оба заняты и графики свободного времени у вас не слишком совпадают. Тут появляется другой молодой человек. Он не лучше и не хуже имеющегося. Просто он есть, он проявляет активность и он с вами флиртует. Это совсем еще не ухаживания. Это просто флирт. Стремление завоевать внимание понравившейся симпатичной девушки. Для чего? А как пойдет! В целом, для приятного проведения времени. Вы, в принципе, совсем не против его внимания. Но ваше воспитание пытается сказать вам, что "приличная девушка может встречаться только с одним молодым человеком".

Вот сочетание первого и второго штампа и ставят вас в тупик. И тот мужчина есть. И этот вроде тоже. И они в целом одинаковые, т.е. вы сами ни одному из них не можете отдать предпочтения. Но один "был первый", а этот "второй".... и вроде как должны быть какие-то обязательства. Какие - непонятно, но какие-то быть должны. В общем... полный пердимоноколь. :)

Т.е. проблема не в мужчинах. Проблема в ваших взглядах и вашем отношении к происходящему. Отношение это несколько неадекватно. Условно говоря, вас еще только на кофе приглашают, а вы уже обдумываете, в какие институты пойдут ваши будущие дети. Утрирую, конечно.

В общем, не выдумывайте себе переживаний на пустом месте. Если вы сами ни одного из этих парней не рассматриваете окончательно как будущего своего мужа, если вы просто встречаетесь для приятного общения и не более того, то абсолютно ничего не мешает вам общаться с обоими.

ИМХО
27.01.2011 16:47:28, Леший
caban
в целом согласно, кроме последнего- она то каждого из них рассматривает как будущего мужа и боится упустить шанс. 27.01.2011 17:07:55, caban
так и в этом случае, ничего не должно мешать встречаться ...

а вот комплекс "порядочной девушки" мешает в обеих случаях )))
27.01.2011 17:35:24, сочувствующая
Вечная Весна
да это не комплекс ей мешает, а лень. 27.01.2011 17:43:51, Вечная Весна
ну или лень, оправданная комплексом. 27.01.2011 17:48:01, сочувствующая
caban
да я согласна)))) 27.01.2011 17:39:23, caban
Конечно идите, 4 месяца встречаетесь, а тут может судьба Ваша. 27.01.2011 16:36:07, plushka-ulia
Почему бы и не пообщаться со вторым МЧ? Ведь с первым у Вас пока нет никаких обязательств друг перед другом, кроме желания встречаться. Возможно второй и отпадет за ненадобностью после второй встречи, а возможно окажется именно тем, с кем бы Вы захотели связать свою жизнь. 27.01.2011 15:56:08, Эжени
Елена Д.
на этапе просто "встреч" я никогда не отталкивала от себя других ухажеров, пока не понимала, что все, другие мне не интересны и время на них тратить я не буду (типа определилась).. у Вас пока такого ощущения нет, не вижу смысла зацикливаться на ком-то одном :) 27.01.2011 15:44:39, Елена Д.
Просто, примеривая ситуацию на себя, мне бы не хотелось, чтобы мой МЧ также продолжал рассматривать другие варианты. 27.01.2011 15:54:05, вопрос
а почему, пускай рассматривает. 27.01.2011 17:23:19, сочувствующая
Вам зачем знать, что другие люди бы делали в такой ситуации? Вы сами в состоянии дать оценку возможному Вашему поведению. Индульгенцию ищите на форуме что ли? 27.01.2011 16:55:43, Ханты
любопытная Анна
Не делай другим того, что бы не хотел для себя. Отсюда и оценка себя получается. 27.01.2011 17:20:17, любопытная Анна
Вечная Весна
от вас это никак не зависит, будете вы встречаться с другими товарищами или нет. Ваш МЧ всё равно поступит так, как ему не жмёт. 27.01.2011 16:11:44, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
если у вас уже промелькнули такие мысли "а можно ли еще ...." , то ваша "серьезность" отношений - это просто желание так думать . Если бы так было на самом деле , то у вас ни мыслей , а тем более вопросов о ком-то вообще не возникло . Так что, не зацикливайтесь на мч . Рассматривайте и другие варианты :) 27.01.2011 15:59:32, masyanya белая и пушистая
Ну это же не афишируется 27.01.2011 15:56:44, Эжени

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!