Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок от БМ

Пишу сюда,т.к. здесь больше народу.Хочется мнений со стороны. БМ и свекровь передали через консьержку пакет для ребенка на НГ.Ребенку 3 года. С БМ не общаемся,т.к.ребенок в принципе ему не нужен,общаться он с ним не рвется, ничем не помогает, алименты не платит (после НГ придется идти к судебным приставам).Свекровь тоже не общается с ребенком.Ребенка содержу я одна. Моей з.п. хватает ровно на еду и вещи ребенку,себе изредка и то по большой необходимости. Теперь о пакете с подарком…Мне в принципе не приятен такой подарок, да еще и в таком виде. Брать я его не хочу,но некоторые подруги высказали мне свое мнение,что нужно взять и подарить ребенку,т.к. это же от его родственников. Я намеревалась отослать его обратно. Не приятно и содержимое этого пакета,а именно: спортивный костюм с рынка на 2 размера больше, (надо сказать что БМ,что свекрвь на рынке никогда не одевались),конфеты с игрушечным зайцем и наклейки. Как бы поступили Вы с таким вот подарком? А то, может я не права?
08.01.2011 22:26:27,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Отдала бы бомжам. Это барахло заряжено отрицательной энергетикой и вы будете вспоминать БМ глядя на подарок, вспоминать, злиться и в конце концов срывать злость на ребенке, потому что самые близкие всегда становятся громоотводами. 09.01.2011 23:26:29, Лена Таганрог
NatalyaLB
"но некоторые подруги высказали мне свое мнение,что нужно взять и подарить ребенку" - а что, ребенок обделен подарками? ну, можете выкинуть эти и подарить что то "приятное вам" со словами " это от папы".
Вы для себя определитесь, как ВЫ хотите растить ребенка, хотите ли в нем культивировать "папа хороший, и тебя любит, просто не может прийти" или будите культивировать " а папа у тебя - мyд-к", или " а папы у тебя нет " ( если не платит алименты, род прав лишить можно), и т д и тп, то есть сначала с общей политикой определитесь, а от этого и плясать.
09.01.2011 11:06:58, NatalyaLB
я бы отдала ребенку.Это не вам подарок,а ему. 09.01.2011 02:31:29, Schraibikus
Солнечный Ветер
Зачем разбирать, что они там подарили? Ребенку три года всего. Сказать, что подарок от бабушки и папы. И все дела. Он найдет чему порадоваться и чем поиграть. Вот размусоливать еще степень "достойности" подарка. 09.01.2011 00:35:37, Солнечный Ветер
+1 09.01.2011 15:41:31, BlondinkO
Рината
выбросила бы в помойку. 09.01.2011 00:23:12, Рината
Считайте, что ничего нового не произошло.3 летнего ваш микс в голове не касается, да и содержимое пакета развлечет минут на 10. Что бы не сверлить свой моск глубже, отдайте ребёнку пакет без коментариев, потом можно лишнее выбросить. 09.01.2011 00:03:51, NLU
Гномша
Жлобство с понтами со стороны ваших БМ и свекрови, ИМХО. Как ниже подсказали, в церковь или детский приют - довольно неплохой выход. 08.01.2011 23:39:22, Гномша
Отдайте в церковь. 08.01.2011 23:11:48, Сальера
Kurmen
Лезть в чужие посылки-письма это полный отстой.
Чего бы не подарил ребенку Ваш БМ и тем более Ваша любимая бывшая свекровь - все было бы для Вас плохоим подраком.
То, что ребенок БМ не нужен - это исключительно Ваша фантазия, Ваш способ решения вопроса ограничения общения с отцом. Просто в Вашем понимании это общение должно быть прежде всего оплачено им. А раз не оплачено - значит не имеет право.
08.01.2011 22:54:58, Kurmen
УникаЛьнаЯ
Это не "оплачено", это его ответственность и заинтересованность в своем ребенке. Нет ее - значит, и не нужен. 08.01.2011 23:16:26, УникаЛьнаЯ
Kurmen
У БМ очень часто в голове алименты - отдельно, любовь к ребенку - отдельно... Как сами деньги начнете кому то отдавать сами поймете :-)
А в руки подарки не отдает, потому что встречаться с БЖ не хочет.
И вообще - к чему мешать денежные претензии к БМ и подарки к ребенку? Ну вот такие они эти подраки - в конце концов она сама такого отца ему выбрала - не сам же ребенок это делал? ..
И вообще залезать в эти самые подарки и публично их обсуждать - это низковато как то...
08.01.2011 23:50:19, Kurmen
УникаЛьнаЯ
Извини, но если у кого-то в голове что-то "отдельно" - это его личные проблемы с головой. Совершенно не отменяющие желаний ребенка поесть, одеться и все такое. Если папе на это все равно - то и подарки дарить глупо. Скажи, если ты должен Васе крупную сумму, отдавать не собираешься, - ты будешь ему при этом дарить дешевку с рынка, чтобы задобрить типа? :0 Нет? Вот и здесь то же самое. 08.01.2011 23:59:25, УникаЛьнаЯ
Kurmen
понятно... все просто и ясно у тебя :-)

Я просто к тому, что есть имущественно-денежные претензии у женщины к к БМ.
И есть подарок отца - пусть плохого, жадного и глупого - но уж, повторюсь - тго, кого сама мамаша выбрала отцом для своего сына - своему сыну. Да, подарка, не отвечающего тредваниям этой самой мамаши. Но подарок то не ей, а сыну. Ну пусть и отдаст. В чем вообще вопрос то?
А если ей надо с него деньги слупить - пусть занимается этим как надо, по закону. Там все просто - написал заяву алименты и сняли. Ходить никуда не надо особенно.

Просто ненавидящая БМ мамаш - что оьбычно и не удивительно хочет полностью отградить своего сына от контактов с отцом и выставить его полным уродом. А смысл? Если он и так урод - это порявится и без этих подленьких выбрасывний чужих подарков. А сейчас она выглядит некрасиво.
09.01.2011 00:07:49, Kurmen
Автор, а ведь Курмен прав...
Вас очень и очень понимаю, сама такая же.. и папашка наш на год пропадал, денег не давал, и для детей стресс был, когда он раз в год являлся...

Год не видились - явился... хотела гнать, дабы детей защитить.. но дети хотели папу. Разрешила, подумав, что это их отец - пусть сами с ним и разбираются... И Вы знаете - разобрались они что к чему!!!! Даже младший (4 года) мне выдал после прогулки с отцом по ДМ, где ему обломилось несколько дорогих игрух:"Знаешь, мама, а ведь этот папа дулак какой-то..." Почему папа дурак мальчик аргументировать внятно не смог. Но я считаю, что фальшь он в папиных улыбках почувствовал...А старший, получив в подарок девайс за 7тыров, сказал с печалью "да ведь понятно, что не нужны мы ему",...
так что дети-то они мудрее нас... сами разберутся кто есть кто...
09.01.2011 01:07:34, еще одна злая очень на бм мамашка
Они конечно мудрые,но наша задача корректировать эту мудрость.Папы давно не было,он чувствует неловкость.Естественно и ему и детям нужно заново привыкать.Вам нужно выяснить его планы по общению,если это так и будет раз в год так и сказать детям,если чаще то пусть отношения простраивает он.Мне когда младшая,которая очень любит отца сказала- мы ему не нужны, физически стало плохо.Меня просто накрыло.Потом подуспокоилась,поговорила с ней, с ним.И все наладилось.Помогите БМ,за что-то же вы его любили.Неужели можно было родить двух детей окончательному п-ку.Ну один еще туда-сюда, не разобрались,но два.мне сомнительно. 09.01.2011 01:32:46, рица
УникаЛьнаЯ
Я тебя умоляю. "имущественно-денежные претензии у женщины к к БМ". Претензии у ЕГО РЕБЕНКА. Которого он не содержит ни в какой части. ПОтому что ему явно пофиг, откуда у ЕГО ребенка берется еда, одежда и игрушки. Такое вполне имеет право на существование, при чем тут ненависть? не интересно - иди, откуда пришел. Зачем делать вид, что ты "типа в белом"? Ну вот если нет и тебе ПОФИГ, зачем? Чтоб потом было по поводу чего побить себя пяткой в грудь на тему "ах, они меня ненавидят, а я в белом"? А про ребенка вообще не думаем? 09.01.2011 00:17:45, УникаЛьнаЯ
Kurmen
алименты он должен платить БЖ, а не ребенку...
твой пафоc понятен.. но в голове 90% алиментщщиков эти деньги - не для ребенка, а для жены...
Я его отнюдь не оправдываю нисколько.
Но оттого что кто то дделает гадости, твои собсвтенные гадости лучше не становятся
09.01.2011 00:21:18, Kurmen
УникаЛьнаЯ
Ну... скажи, ты любое подношение от постороннего человека, переданное через третьих, еще более посторонних лиц, отдашь ребенку, не глядя?
А мы выяснили, что БМ в данном случае именно посторонний, причем сам на эту позицию встал, перестав интересоваться и содержать своего ребенка. Алименты он не "должен платить БЖ", а должен передавать на содержание своего отпрыска. Тому, кто за этого отпрыска в данный момент отвечает и им занимается. Оставил на БЖ ребенка - передавай БЖ. Отдал бы своей маме на воспитание - носил бы деньги ей. Сплавил бы в интернат - платил бы там за проживание и еду. В чем разница?
09.01.2011 00:45:31, УникаЛьнаЯ
Oker
Если я должна Васе денег, это не помешает мне подарить ему на НГ какую-нибудь мелочь ;) 09.01.2011 00:01:13, Oker
УникаЛьнаЯ
Т.е. ВАся тебя просит вернуть долг, а ты ему ничего не возвращаешь, зато даришь какую-то китайскую фигню? Хорошо, что я не тот вася :) 09.01.2011 00:25:27, УникаЛьнаЯ
Kurmen
:-)) и это правильно, кстати :-)
тут внизу обсуждали тезис насчет худого мира и доброй войны...Но я вот за свою жизнь убедился что Земля ой какая круглая однако ... :-))
09.01.2011 00:12:25, Kurmen
Им никто не мешает придти и лично поздравить ребенка,а не передавать через консъержку.Мне от него деньги нужны на ребенка исключительно на лечение,т.к. на лечение ребенка не всегда хватает денег,точнее на хороших врачей не хватает.Просто для меня очевидно,что подарок был куплен,чтобы потом сказать что вот мы ему подарили подарок на НГ,т.к. выбор вещей мне не понятен.Люди достаточно обеспеченные и покупать любимому сыну,внуку спортивный костюм,который он не носит и никогда не оденет,да и к конфетам он в принципе равнодушен,остаются наклейки?! 08.01.2011 23:06:38, вот так
tЮлька
подать на алименты в твёрдой сумме не пробовали? с приложением чеков и т.п.?
чего терзать себя из-за пакета с мусором?
отрезали рукова и штаны по длине - потаскали дома пару раз и без стирки выкинули. зайцев в церковь отнесли вместе с ребёнком.
08.01.2011 23:11:29, tЮлька
В твердой сумме и подавала,но он все равно не платит. А на беготню к судебным приставам нужно время,а с работы отпроситься не могу все никак,т.к. работаю там недавно и пока это наш единственный источник дохода,поэтому рисковать не хочу. 08.01.2011 23:15:04, вот так
tЮлька
удачи!
я бы раз в день мужу и свекрови звонила по поводу денег. и на работу бы пару раз в неделю звонила обоим, так, для развлекухи.
терпеть таких мужиков не могу.
08.01.2011 23:18:08, tЮлька
Вечная Весна
если не пришли, значит что-то им мешает. Видимо, ваши претензии, какого качества должны дариться подарки.
нужны деньги, так скорее требуйте их.
08.01.2011 23:10:10, Вечная Весна
У меня нет никаких притензий. Просто в их семье есть 2 подарка,которые они 2 раза передают через консъержку,это НГ и ДР ребенка.И больше никаких контактов с ними не бывает. Все притензии заключаются в алиментах,и то им я ничего не выговариваю,а решаю исключительно в судебном порядке. 08.01.2011 23:19:14, вот так
Вечная Весна
зря не выговариваете)
а то про такую важную вещь молчите, а про фигню переживаете.
08.01.2011 23:21:27, Вечная Весна
кстати да.
вполне могут считать, что если нужны деньги придет сама и попросит, а все пляски с судами - блаж, тк даже мне понятно, что в нашей стране это совершенно без результативно, не захочет - не заплатит.
09.01.2011 06:17:37, сочувствующая
Oker
передала бы ребенку.
А уж если отдавать, то не глядя, что там
08.01.2011 22:41:43, Oker
УникаЛьнаЯ
послать БМ сообщение, что с его долга по алиментам списано 300р :))) может продолжать отдавать "натурой", раз денег нет :))) 08.01.2011 22:35:47, УникаЛьнаЯ
NatalyaLB
+1, только я б еще расписала: " продала костюм и конфеты, выручила 300р, купила пакет молока, растворимую кашу и пол кило яблок...., не мог бы ты в след раз сразу нужное передавать ..." и списочек.

Вообще, попробуйте алименты натурой требовать, я не говорю, что даст, ну а вдруг? одной моей подруге денег не давал принципиально, а когда она написала список продуктов ребенку на неделю, стал покупать.
При этом она расписала все что он за неделю сьедает и попросила " выбрать и оплатить хоть половину, хоть треть, на свое усмотрение". И БМ захотел показать какой он крутой и какое то время покупал ВЕСь список
09.01.2011 11:03:13, NatalyaLB
Я бы ребенку подарила,это же не моя вещь.Возможно это робкий шаг к улучшению отношений. 08.01.2011 22:33:50, рица
МыльнаяВедьмОчка
и я бы подарила ребенку. раз передано- то это его. 08.01.2011 22:42:36, МыльнаяВедьмОчка
iv-vita
зачем столько отрицательный эмоций. Отнесите на помойку и дело с концом. 08.01.2011 22:30:27, iv-vita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!