Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забыть БМ?

Муж ушел в апреле.До сих пор не могу забыть его.Очень тоскую. Как начать жить заново?
Пересатала общаться с друзьями. Если куда и хожу к друзьям, то сижу в углу где-нибудь. Люди вокруг говорят,что я совсем перестала улыбаться. Познакомиться не с кем не могу,т.к. ребенка оставить не с кем.Ребенку 3 года,мне 29. Есть мама,но живет не в Москве. Он успел жениться,а я все жду что вдруг он вернется,хотя понимаю,что наверное ждать этого не стоит, да и не стоит он того. Но каждый день засыпаю в слезах и дальше так уже не могу. Моральные силы уже на исходе.Посоветуйте что-нибудь. Психолога не предлагайте,денег нет.Ребенка содержу я одна.Очень много уходит на лечение,т.к. ребенок с проблемами по неврологии. БМ платит по 3 тыс в месяц, да и не каждый месяц. Алименты платить не хочет,т.к. говорит,что безработный и все принадлежит новой жене.
Посоветуйте что-нибудь.
17.12.2010 21:44:51,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушай,мими. У меня есть к тебе конкретное предложение, Я тоже прошла через развод, тоже долго забыть не могла, и ребенок был с проблемами по неврологии. ПИши, подробности сообщу лично тебе. 21.12.2010 11:56:52, galochka73
хухра-мухра
Посоветую тут "от противного", и не думайте, что издеваюсь. Выделите себе в день час или два, чтобы всласть погоревать о БМ. Сделайте себе уголок БМ, повесьте его портрет, разложите какие-то его вещи любимые, не знаю, свечки там зажгите или что. И, скажем, ровно в 22-00 начинайте смотреть на него и рыдать -"ой, на кого ж ты меня покинул! Ой, как я тебя люблю, прям помираю! Ой, когда ж ты вернешься!", и все такое. И горюйте о нем на полную катушку ровно до 23-00. А в любое другое время, если захочется потосковать о БМ, запрещайте себе это делать до указанного часа и просто заставляйте себя заниматься текущими делами. Вот прям так - сейчас я не буду о нем плакать, я буду чистить картошку, я буду мыть посуду, я буду вытирать со стола. Полностью сконцентрируйтесь на том, чем вы сейчас занимаетесь, пусть это даже любые самые примитивные бытовые дела. Полагаю, проблемы ребенка по неврологии вызваны именно вами - ребенок очень чувствителен к состоянию мамы, особенно в таком возрасте. Ребенку для счастья нужна счастливая мама. Поэтому оч. советую заняться собой. Знаете, как в самолете говорят - в случае аварии сначала наденьте маску на себя, потом на ребенка. Вот и тут так же - сначала приведите в порядок свои нервы, ребенку может полегчать автоматически от того, что маме стало лучше. 20.12.2010 19:05:33, хухра-мухра
Вы смотрели передачу "Клуб бывших жен"? Она дурацкая конечно, но там есть одна очень здравая и хорошо действующая идея - полностью убрать бывшего мужа из нынешней жизни. То есть обрубить все контакты - не разговаривать по телефону, не переписываться и уж тем более не встречаться лично. Выбросить или отдать друзьям все фотографии, на которых он есть, все его личные вещи, все вещи, которые с ним каким-либо образом связаны. Даже дорогие, мебель там, технику. Да жалко, но ваше психическое здоровье важнее. И себя отучать от мыслей о нем, как подумала о бм - сразу качаете пресс 10 минут. Как только не станет ничего, что вызывало бы грустные мысли о вашей прежней счастливой жизни, вам сразу станет легче. А там и новая счастливая жизнь не за горами) 19.12.2010 10:59:15, iop
NatalyaLB
"Выбросить или отдать друзьям все фотографии, на которых он есть, все его личные вещи, все вещи, которые с ним каким-либо образом связаны..." - ребенка тоже? :) 19.12.2010 12:41:45, NatalyaLB
А ребенок - это вещь или фотография?:) 19.12.2010 14:14:48, iop
NAD
А это принципиально? Главное, что он связан с бывшим мужем. 19.12.2010 14:39:44, NAD
Чем, одним сперматозоидом?) Он связан в первую очередь с ней самой. Если бы ребенок воспринимался как бесплатное приложение к мужу, то женщины после развода сдавали бы детей бм, а не надрывались сами. Я говорю именно про то, что ассоциируется четко с мужем. Думаю, в доме остались его фотографии, какие-то вещи, которые он забыл забрать - рубашки, диски, прочая фигня. И автор, вместо того чтобы отнести это в помойку, смотрит, вспоминает и страдает. 19.12.2010 14:48:24, iop
NAD
Сперматозоидом и только? Да Вы теоретик. Когда ребёнок похож на своего отца не только внешне, но и ухватками, которые ещё, не дай Бог, бесили в браке и теперь постоянно напоминают от ушедшем - это довольно распространённая проблема при разводе. Некоторые поведенческие реакции моих детей у меня чётко ассоциируются с их отцом. Мне ещё повезло, что лицом они вышли в меня.

А чего так узко: рубашки, диски? А диван, на котором вместе спали, а стол, за которым он ел, а дверь, в которую он входил? :)
19.12.2010 15:00:51, NAD
Вам хочется поспорить и поутрировать?:) Это широкоизвестная и распространенная тактика, можете сходить в поисковик. И от того, что лично вам она кажется сомнительной, менее действенной она не станет. 19.12.2010 15:06:28, iop
NAD
Пробовала я эту тактику, неужели Вы этого не поняли :) Эффект довольно поверхностный и нестойкий. Не знаю, может у кого с мужем и связаны только рубашки и диски. у меня так связаны и многие мысли, и вкусы, и песни, и книги, и много чего ещё. Всё выкидывать? А зачем? 19.12.2010 15:22:20, NAD
JulkaP
Тоже пробовала. На первых порах помогло, когда личные вещи все убрала вплоть до тапочек и зубной щетки. Но с дорогим телеком, купленным им перед уходом я чет расставаться не хочу, я лучше пострадаю)))
Да и мысли ..., еще сны, от них никуда не денешься.
19.12.2010 22:52:57, JulkaP
NAD
Ушёл и телевизора не взял? Рыцарь! :) 19.12.2010 23:36:36, NAD
JulkaP
:))гы, может конечно передумать, но я надеюсь на лучшее)) 22.12.2010 11:07:26, JulkaP
да не надо никого забывать, просто надо встретить нового мужа.
а для этого неплохо бы выйти на люди.
а БМ, что, пусть помнится на здоровье.
денег на алименты нет, пусть няней отрабатывает, а вы в это время в народ и развлекаться, общаться.

а вы хотите в анабиоз впасть, вы же не бабочка)))
19.12.2010 08:10:42, сочувствующая
Вы избавились от предателя, это вот - положительный момент.
Особенно мерзко, что денег не даёт. Ну ничего, тем явнее его ненужность.
В сети есть книги Грея "Женщина - с Марса, мужчина - с Венеры". Не ахти что, но даёт представление, что все мы просто состоим из нервных окончаний, и нам можно помочь даже массажем, а уж при регулярном "уходе" Вы станете просто неузнаваемы!!
19.12.2010 04:15:11, Русская пианистка
Пионерка
отпускать.
вот ссылочка. Вдруг поможет?
а так...время лечит все.
Главное, понимать, что жизнь одна, вы у себя одна, а потому - надо жить и жить счастливо.
А психологи бывают и бесплатные. Во всяком случае мне всегда удавалось их себе найти в разных неожиданных местах.
удачи.
19.12.2010 01:43:03, Пионерка
Я ничего не буду говорить. Просто пожелаю вам сил! Время лечит. Обратите все силы на своего ребеночка! 18.12.2010 22:06:38, Nikanorochka
всю ветку не читала, скажу вам, что еще не достаточно времени прошло. когда-нибудь вдруг проснетесь и поймете, что боль ушла. помечтайте об етом моменте, поговорите с собой.
П.С.все к лучшему.
18.12.2010 17:57:20, germany
Самые большие и важные проблемы жизни неразрешимы. Их можно только перерасти. 18.12.2010 16:26:07, Карл Густав Юнг
Идите лучше на каток. От психологов, курменов и антидепресантов такая тоска, что жизнь не мила. 18.12.2010 15:21:15, NLU
да ну, Курмен прикольный ))) 19.12.2010 08:11:30, сочувствующая
Вот еще сайт на эту тему есть [ссылка-1] - только он с сильно православным уклоном. Там кажется и про бесплатную психологическую помощь тоже написано 18.12.2010 15:20:17, Ларика
ОЧЕНЬ грамотные и опытные психологи принимают в Институте Практической Психологии и Психоанализа БЕСПЛАТНО, если согласитесь, чтобы за зеркалом сидели стажеры. ("За зеркалом" - это как в кино про полицию: вы их не видите и не слышите, а они смотрят сеанс и учатся)
если надо - напишите мне на подник, скажу, к кому обратиться.
И про деточку тоже.
18.12.2010 14:53:45, Кошка на раскаленной крыше
NatalyaLB
а мне можно координаты на подник? ( для подруги одной) 18.12.2010 15:21:00, NatalyaLB
Pupper
На сайте этого института есть вся информация о том что это и как туда попасть. [ссылка-1] 18.12.2010 16:12:07, Pupper
JulkaP
там вроде написано, что начальная консультация 2000р:( 19.12.2010 00:09:45, JulkaP
Pupper
Забывать ничего не надо. Да и не получится) было и ладно. Бесценный опыт. Бесценная детка у вас теперь. От вас он сам ушел - радоваться надо! А я сама ущла в такой же ситуации. Ребенку 3,5 года было. Не самая легкая неврология. Которая есть и по сей день. Но зачем вам рядом человек который вас не любит? Что он вам даст? :) Все ваши проблемы и проблемы вашего дитенка можно подлечить только любовью. Она будет. Только для начала полюбите себя! Ну вас же есть за что любить. Вы сильная, вы выжили во всей этой ситуации. Да тяжело, да ужасно тяжело все это, ну а вы что немощная что ли? Конечно если вы чувствуете что совсем не можете справиться с проблемой и вас засосало это чувство жалости к себе - идите к врачу в районную поликлинику. Я ходила к психологу. Правда платно. Но деньги наскребла еле-еле. Но нашла не очень дорогого по знакомству. А так...я знала где есть бесплатные службы психологической помощи, телефоны доверия. Развод это всегда стресс. Каким бы спокойным он не был. Так что решайте проблему а не упивайтесь ею. Тогда все будет нормально а может даже и хорошо. 18.12.2010 13:47:15, Pupper
Представьте себя психологом, разработайте линию (до мельчайших деталей) поведения для постороннего человека (себя).
С помощью дочки вы сравитесь. К весне себя не узнаете.
18.12.2010 12:21:47, NLU
Стеша
А зачем его забывать? Вам про себя-любимую надо вспомнить!
Я Вас очень понимаю, у меня (исходно) было нечно похожее+ аутичный ребенок (если интересно, моя история в реге). Вот только лет мне побольше чем Вам и страдать как то не хотелось, в итоге все хорошо: вышла замуж за замечательного человека, который любит меня и делает все для моего (теперь нашего) ребенка.
По существу: психолог Вам не поможет, если Вы сами не захотите все изменить. Если действительно нет денег, начните пить хотя бы персен, мне он помог. И купите книг по психологии. Мне лично очень помог Курпатов. Там ниже Вам еще что то советуют. Начинайте читать, думать, это помогает, поверте!!!
Насчет ребенка, да, это непросто. Мне тоже приходится постоянно отпрашиваться с работы, однако работодатели идут мне на встречу, так как я достаточно ценный сотрудник. Повысьте свою ценность в глазах руководства, когда Вас ценят, то и идут во многом навстречу.
Поверьте в себя, у Вас все будет хорошо!!!
18.12.2010 10:17:25, Стеша
Kurmen
Есть бесплатные психологи и психотерапевты.
Но Вы к ним не пойдете, мне кажется, даже если еще Вам доплачивать будут.
Вообще Вы - типичная "жертва". Такую роль Вы себе выбрали, так ее и продолжаете, упиваясь своим горем несправделивостью мира. Скорее всего, у Вас эндогенный (нереактивный) депресивный синдром, т.е. наклонность к депрессивному восприябию жизни вообще. Да, сейчас есть и компонент реакции на уход мужа, но он не главный.
Я бы Вам пососветовал обратиться сразу к психиатру, чтобы он Вам прописал антидепресанты - только они могут Вам помомчь в этой ситуаци, но это совет будет абсолютно бесполезным, потому что проблему Вы свою не прихнаете и к психиатру никогда не пойдете.
А чисто объективно я вообще не вижу поводов для депрессии. От Вас ушел человек, который Вас не любит и неизвестно любил ли вообще, который не любит своего ребенка - вообщем типичный козел. Очень хорошо что ушел сейчас, а не еще позже.
18.12.2010 01:21:29, Kurmen
Я все понимаю, но я лишь только не понимаю осуждения. Да, ее сценарий сейчас жертва, но - виновна ли она в этом? Все идет из детства, конструктивно построить свою собственную личность возможно только лишь имея свободное пространство и резервы, а для того, чтобы их заиметь, необходимо отболеть, освободиться от всех хвостов, а силы у всех разные, мы разными приходим в мир и опыт, в том числе и травматический у всех разный. По этому лично я против осуждения. Поддержка и правильное направление только лишь действительно может иметь правильный эффект.
ИМХО.
18.12.2010 02:02:39, Айшвария
"Я все понимаю, но я лишь только не понимаю осуждения" - а диагноз заочный от шарлатана Вы понимаете?)) 18.12.2010 02:29:50, Lancel
кто шарлатан - Курмен? :) Я ?:) Психологи ? :)
Не нужно преувеличивать человеческую уникальность. Все мы сделаны из одного теста и все поддается объяснению. Каждый раз не нужно выводить закон земного притяжения. Все уже давно выведено, так почему же не воспользоваться знаниями специалистов в области?
18.12.2010 03:37:59, Айшвария
я имела в виду Курмена, естественно.
даже просто приличный врач не возьмет на себя ответственность ставить диагнозы на форуме. А он таки берет! Шарлатан как он есть.
18.12.2010 22:10:52, Lancel
" Психолога не предлагайте,денег нет" "ребенок с проблемами по неврологии" - именно поэтому настоятельно предлагаю психолога. Т.к. на психолога (например групповой тренинг) уйдет 5-6 тыс руб, и эти деньги вы железно съэкономите на лекарствах. Т.е. перестаните тратить такое количество денег на лечение ребенка, на лечение себя, и вообще на много чего.. 18.12.2010 00:45:29, СиреневаяЛеди
Oker
Психологи лечат неврологию? 18.12.2010 01:23:44, Oker
Нужно не забыть - нужно отделить себя от него. Но это можно сделать лишь в том случае, если Вы действительно, я повторюсь - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого захотите. Вы психологически не чувствуете себя отдельной от БМ и по этому думаете - как он там, как у него. Да се хорошо у него, у Вас плохо сейчас. Для того, чтобы Вы сами начали выруливать, Вам необходимо взять ответственность за свою жизнь и за жизнь маленького ребенка нужно осознать свои границы и впускать в свое личное пространство только тех людей, с которыми Вам комфортно. Нужно провести ревизию своей жизни, зафиксировать кто Вы сейчас, чего хотите, куда двигаетесь. Зря отказываетесь от психолога - это не дорого - всего 1500 рэ за сеанс, в зависимости от Ваших собственных способностей, думаю сеансов за 10 он из Вас сделает конфетку (вернее Вы из себя под его наблюдением и руководством).
ИМХО.
18.12.2010 00:17:10, Айшвария
JulkaP
1500? У той же Улицы 3000р в час. 19.12.2010 00:04:08, JulkaP
Улица себя распиарила просто. 1500 - нормальная цена. 19.12.2010 10:44:36, iop
Лучше пусть на эти деньги сделает из себя конфетку в салонах и магазинах)) 18.12.2010 00:21:55, рица
Если глаза не горят - никакие салоны и магазины не помогут 18.12.2010 00:25:26, Айшвария
что первично материя или сознание.

что порождает улыбку, хорошее настроение, или улыбка, порождает хорошее настроение.

покажите мне женщину которая не улыбнется, увидев себя с красивой прической в новом платье, и даже если эта улыбка будет печальной - начало череде новых улыбок будет положено.

короче, билетик все же надо купить для начала.)))
19.12.2010 08:19:24, сочувствующая
Не важно что первично - вместе они образуют одну систему. Но нужно знать точку приложения рычага, чтобы изменить эту систему. А ключики, действительно разные. 19.12.2010 12:08:04, Айшвария
так если они взаимосвязаны, чем плох совет начать с внешности))
как гориииться те же только в профиль.
19.12.2010 19:23:04, сочувствующая
Совсем не плох :) Они дополняют друг друга :) 19.12.2010 19:57:10, Айшвария
Oker
а психологи помогут)? 18.12.2010 01:14:49, Oker
Психологи помогают, но смотря с каким настроем Вы сами к ним пойдете, если просто поплакаться - по поплачитесь, а если действительно с желанием изменить сою жизнь, сценарии, в которые Вы попадаетесь - обязательно помогут. Только не нужно забывать о том, что ни именно ПОМОГУТ, а не сделают за Вас всю работу. проверено, кстати, если нужно - могу подсказать психолога, мне помог. 18.12.2010 01:33:14, Айшвария
Эники-бэники
Какую работу? Что тут делать? Человек любил и любит, ее бросили. От того, что ей расскажут уйму умных историй, раздадут кучу указаний, как правильно жить и что делать, ей станет легче?
На практике ИМХО помогает только умнейший и опытнейший психотерапевт с медицинским образованием, и того надо еще найти и совпасть с ним, быть на одной волне.
18.12.2010 02:16:00, Эники-бэники
я вас умоляю, человек помогает себе сам, и только сам, своим желанием и своим намерением.

а уж какой инструмент он для этого выберет, дорогой психолог, или бокал вина в компании с подругой, имхо, зависит только от его фантазии, не более.
19.12.2010 08:22:17, сочувствующая
Эники-бэники
Так ответьте мне на вопрос ниже :) - почему тогда человечество до сих пор не научилось в момент переставать любить? :) Мазохисты все?
Желания и намерения никто не отрицает.
19.12.2010 19:35:28, Эники-бэники
Мой психолог - кн, с отличным образованием, возможно волны совпали - отрицать не буду. Психологи не дают умных указаний и не рассказывают умные истории - те, кто этим занимается - действительно шарлатаны. А работа над собой необходима, т.к. в основе своей лежат мысли. Какими будут они - такими будет и жизнь. А то что человек любит и любил еще не гарантия счастья, увы и ах - это старо как мир - можно и дальше с этим мучаться, а можно взять ответственность за себя и не перекладывать ее на других, на ситуации, на все, что не попадя, изменить возможно только саму себя и только. Только нужно знать что менять и как. А то, что вся наша жизнь подчинена определенным законам и мы, как бы ни были индивидуальны, но все по сути своей одинаковы - это данность. Мы вид, и имеем одинаковые потребности и нужны. Просто кто то умеет этим управлять, а кто-то нет, но можно сложить руки и быть в позиции жертвы всегда, а можно подумать и понять почему так происходит и строить свою жизнь так, как хочется именно тебе. Все зависит от занимаемой позиции. Главное - желание самого человека. Естественно в рамках его собственной жизни и его возможностей. Но и эти возможности при желании и со временем можно увеличить, а к тому, что изменить невозможно нужно выработать правильное "здоровое" отношение. Собственно тогда человек и будет человеком, а не, извините, г..м в проруби болтающемся.
ИМХО.
18.12.2010 03:31:32, Айшвария
Эники-бэники
Это все общие хорошие слова, только толку от них ноль. Можно все делать по-умному, а боль никуда не уйдет. Если бы человечество научилось переставать любить разумно, быстро и по заказу, все бы это делали. 18.12.2010 03:44:33, Эники-бэники
есть способы облегчить боль ("перестать любить разумно" тоже можно.) зависит от человека, если жевать одно и тоже, то процесс будет долгий, а псиxолог может помочь и научить как. может не помочь. нет смысла спорить. 18.12.2010 18:07:42, germany
И еще потому, что головой можно понимать все, а вот на эмоциональном уровне будет постоянное стремление вернуться в состояние, которое испытывала с тем человеком. Такие вещи просто так сами не уходят, их можно только лишь заместить, т.е. сделать новые эмоциональные привязки, как говорят психологи "заземлить". Именно по этому, если просто "забыть" ничего не меняя и не переосмысливая, то боль уйдет, но, согласно сценарию, человек будет искать других, но аналогичных отношений в эмоциональном плане. Менять нужно именно сценарии. Кто-то может сам сделать правильные выводы и учесть опыт, а кто-то нет, психолог может помочь в этом. 18.12.2010 23:06:44, BMV
Эники-бэники
А кто сказал, что смена сценария принесет счастье? Да и сублимации тоже счастья не приносят, просто иногда облегчают боль. 19.12.2010 04:04:15, Эники-бэники
Этот сценарий счастья не принес. Следующий будет аналогичным если ничего не менять, а просто пережить боль. Она, кстати, то же не просто так дается. 19.12.2010 11:56:44, Айшвария
Эники-бэники
Опять много пустых абстракций. 19.12.2010 18:31:24, Эники-бэники
:)
Надеюсь, не для всех мои слова - пустые абстракции.
19.12.2010 20:00:32, Айшвария
JulkaP
только вот найти своего психолога иногда не просто... 19.12.2010 00:15:35, JulkaP
)))) 19.12.2010 08:25:03, сочувствующая
Не ноль. Боль уйдет конечно, даже нужно переболеть, с психологом и это легче.
ИМХО.
18.12.2010 03:56:30, Айшвария
Oker
имхо тут нужен доктор Время 18.12.2010 02:18:37, Oker
Времени то с апреля уже много прошло - а состояние автора совсем не улучшается. 18.12.2010 15:17:13, Ларика
Эники-бэники
Согласна. А все эти метания по работе над собой только хуже делают, потому как начинаешь думать, почему не получается и не срабатывает. 18.12.2010 02:21:18, Эники-бэники
Oker
угу, deadlock...
имхо для начала надо осознать, что кошелек был чужой(т.е. не свой потеряла, а подобрала чужой, но потом нашелся его настоящий(?) хозяин)
Но разве для этого нужен психолог?
18.12.2010 02:23:32, Oker
NAD
Сразу не помогут. А постепенно - помогут :) 18.12.2010 00:27:32, NAD
ландыш
единственное, что посоветую - не тратьте много денег на лечение ребенка. И вообще - лечите его поменьше. Лучше на улице чаще бывайте.
а вы Улицу - читали? Вам, имхо, подойдет.
17.12.2010 23:52:34, ландыш
про Улицу - поддерживаю.
по ссылке - начало из книжки про развод "Девочка и пустыня"
18.12.2010 14:55:47, Кошка на раскаленной крыше
Oker
вам надо не забыть, а отпустить 17.12.2010 23:42:40, Oker
NAD
А как это? 17.12.2010 23:49:45, NAD
Oker
выше все расписали) 18.12.2010 01:12:22, Oker
NAD
Типа "не очень-то и хотелось"? :) 18.12.2010 17:33:49, NAD
JulkaP
+1 про Улицу 19.12.2010 00:01:46, JulkaP
Мне кажется я тут уже кому то советовала: почитайте Александра Свияша. Мне помогло. Мой в июле ушел. Я уже улыбаюсь, иногда даже ржу. На работе даже сказали: че тебя жалеть, ты ржи меньше (это у нас девушке одной, воспитывающей ребенка в одиночку все время премию дают, жалеют, а мне че то нет))
А Свияша мне психолог посоветовал, я к нему всего один раз ходила. Только это надо принять. Мне его книги не раз попадались, не шло...только сейчас.
Еще йога помогает, как я раньше ей не занималась....
А вообще у вас уже натуральная депрессия, это может во всякие нехорошие болячки вылиться. К врачу все таки сходите. Они могут антидепрессантов выписать, в таком состоянии это необходимо. Я пила легкий, но легче стало сразу, просто через несколько минут...волшебные таблетки))) Но не увлекайтесь, я упаковку выпила и все. Дальше только книжки, йога, друзья. "У Бога нет других рук, кроме ваших"!
17.12.2010 23:07:55, ****___
да, мне не 29 как вам, а почти 40 и так же как у рицы багаж 18 летнего брака за спиной. Так что у вас еще все только начинается) жизнь долгая и все впереди будет хорошо! 17.12.2010 23:10:48, ****___
Не надо его забывать, он отец ребенка Вашего. Нужно переболеть как следует и жить дальше, помня, что такого с Вами больше не произойдет. 29 лет, ребенок маленький, еще не поздно всё начать сначала, но не сейчас. Сейчас надо поплакать, переболеть, пережить. Поставьте срок - до апреля. В апреле новая жизнь! 17.12.2010 23:04:09, BlondinkO
Наведайтесь-ка к психиатору. Это не страшно, диагноз не прилагается, а таблеточек выпишут.
С апреля каждый вечер плакать, это же ни в какие ворота.
И психологи есть бесплатные в москве, и хорошие. Сразу легче будет.
17.12.2010 22:51:47, Karramba
В Москве есть центры бесплатной психологической помощи. Там бесплатно помогают в кризисных ситуациях. Посмотрите ближайший цент.
ЗЫ.Все у Вас ТОЧНО будет хорошо.
17.12.2010 22:44:00, Эль74
Какие планы на НГ? 17.12.2010 22:39:23, BlondinkO
вдвоем с ребенком 17.12.2010 22:41:04, мими
а друзья? я вот с дочкой отмечу, а потом к друзьям пойдем, постреляем петарды. 17.12.2010 23:18:24, ****___
На Урал не хотите съездить? Там Волченок страдает той же проблемой, вместе зажгёте) 17.12.2010 22:46:48, BlondinkO
Oker
или к нам с Путиным))))))))) 17.12.2010 23:42:02, Oker
нормальное кино, ты че меня уже вычеркнула.
конкуренции боиссся.)))
18.12.2010 04:14:04, сочувствующая
Oker
э-э))) "к нам" - это к нашей компании плюс Путин))) 19.12.2010 13:16:20, Oker
офф. да это я так, спала плохо, мелкий всю ночь кашлял((( 19.12.2010 16:17:17, сочувствующая
NatalyaLB
хотела написать "заведите собаку", но у вас же ребенок много времени занимает, когда и как вы находите время плакать и страдать?
денег на психолога не надо, идите по бесплатным врачам ( терапевт, направит к кому то, пойдете к другому), пусть вам успокоительный какие назначат
17.12.2010 22:13:45, NatalyaLB
собака есть )
БМ оставил в наследство,т.к.она ему перестала быть нужна,но с собакой еще тяжелее ))
17.12.2010 22:35:35, мими
NatalyaLB
еще непонятнее, откуда время на страдания... подпишусь под Курменом - ну нравится вам жертвой быть; и под Ландышем - гуляйте побольше на свежем воздухе, с детем И собакой 18.12.2010 10:00:45, NatalyaLB
its4udo
Ну, а уважать себя? Из-за кого так переживать?? Радуйтесь, что такой непорядочный человек теперь не с Вами!

Насчет алиментов. Видела по телевизору (но не очень внимательно, неактуально слава Богу!) что-то вроде не % от зарплаты, а обязанность БМ оплачивать прожиточный минимум ребенка. Уточните этот момент в суде, н-р.

И выше нос. Молодая девчонка и так раскисла.
17.12.2010 22:01:48, its4udo
whity
а как у вас с работой?
потенциал есть для повышения?
если все же на себе сосредоточиться, а не на чужом вообщем-то мужике.
17.12.2010 21:58:57, whity
потенциал есть,но все что связано с ребенком на мне. ходим по врачам постоянно,приходится отпрашиваться,ребенок более тоже сижу я с ним,ребенка вожу в сад в другой район,поэтому работаю я, сами понимаете через раз и как работник для работадателя не очень интересна 17.12.2010 22:38:19, мими
whity
да, одной с ребенком тяжело.
но можно по максимуму оптимизировать все же.

садик рядом с домом, няня и т.п.
опять же - все это в случае, если все же вам нужно больше денег, чем вы сейчас можете заработать.
а почему постоянно по врачам - у ребенка серьезное заболевание?

еще, как вариант, можно алименты взыскивать не в %, а в конкретной сумме.

ну, а ценность для работодателя очень часто напрямую связана все же с качеством и количеством сделанной работы, а не присутствия на рабочем месте.
подумай в этом направлении, о себе, развитии своего потенциала, заботы о себе и ребенке.
чем тратить энергию на тоску о прошлом:(
17.12.2010 23:00:20, whity
Уберите "не" в своем посте и все у вас наладится.

<Познакомиться не с кем не могу,т.к. ребенка оставить не с кем.>

Познакомится можете если захотите. Сделайте себе задание. Нужно познакомится с кем-нибудь и выполняйте.

Если у вас будет новый друг и он вас пригласит в ресторан вечером, вы найдете куда деть ребенка? Думаю да.

<наверное ждать этого не стоит>

Не наверное, а точно не стоит. :)

<засыпаю в слезах и дальше так уже не могу>

Перестаньте себя жалеть и концентрируйтесь на положительных эмоциях. Вы молодая, здоровая, симпатичная и ребенок есть у вас. Да просто обалденно здорово все у вас. Вы не при смерти, не дай бог! Ах да, вы все можете. Человек может все! Если захочет.

Удачи.
17.12.2010 21:51:53, ZX
Эники-бэники
В суд на алименты подать? 17.12.2010 21:49:33, Эники-бэники
подала,только взыскивать не с чего.у него серая з.п.Все что покупается оформляется на НЖ 17.12.2010 21:51:27, мими
Попробуйте зайти с другой стороны,собрать данные о расходах.Мне недавно сказали что и так можно.В общем делайте хоть что-то.Как можно страдать- мечтать о таком убожестве.Ну подумайте сами.29 лет,самая красота,я в 29 после рождения чувствовала себя самой прекрасной на свете.Что вы сами своими руками,мозгами загоняете себя в трясину.Мне 40 было,я 18 лет прожила с мужем,представляете почти полжизни,но страдать не собираюсь.Зачем? вот ответьте себе на этот вопрос. 17.12.2010 21:57:20, рица
Эники-бэники
:((( Слушайте, а может, начнете общаться потихоньку? Через силу? 17.12.2010 21:52:18, Эники-бэники
пытаюсь,но все врмя хочется домой под одеяло 17.12.2010 21:55:44, мими
Эники-бэники
Надо поделить время между под одеялом и с друзьями :) 17.12.2010 21:59:39, Эники-бэники
Вечная Весна
кроме как сделать его куклу и потыкать в неё иголками, ничего в голову не приходит, извините. 17.12.2010 21:48:50, Вечная Весна
Только хотела предложить)) 17.12.2010 21:52:56, рица
Вечная Весна
не, ну а чо 17.12.2010 21:55:41, Вечная Весна
согласна,согласна.хорошая терапия.поколоть пусть покочевряжится как уж на сковородке)))можно подушку назвать его именем и попинать, попинать,чтоб перья полетели. 17.12.2010 21:59:20, рица
Oker
лучше прокисший суп назвать) и вылить в унитаз) 18.12.2010 01:22:12, Oker
не,я кровожадная.побить и потыкать и попинать,никак не меньше))))Пусть знает наших. 18.12.2010 10:04:17, рица
Oker
))))
Мне как-то ближе "слить")
19.12.2010 13:16:46, Oker
Oblina
1. Откуда у хорошей хозяйки прокисший суп?

2. Супом, в "лицо"... опять унутренний конфликт :-(((
18.12.2010 01:26:07, Oblina
Oker
у хорошей хозяйки совсем ничего не пропадает(? 18.12.2010 01:28:07, Oker
Oblina
Думаешь, если суп назвать именем БМ, то суп немедленно прокиснет? От БМ, наверное, зависит. Может и прокиснуть.

У меня не пропадает. Ну оооооооочень редко :-)
18.12.2010 01:32:23, Oblina
Oker
у меня постоянно(
Может, потому что у меня еда безымянная?
18.12.2010 02:17:13, Oker
Вечная Весна
скалкой эту подушку отхайдакать 17.12.2010 22:00:35, Вечная Весна
Вспомнила .Это в Ералаше было))) мальчик пинает подушку,кусает,рвет ,перья летят.Звонок,открывает дверь стоит амбал из старшего класса весь в синяках- Ну,ты даешь,Серега!. 17.12.2010 22:05:07, рица
Вечная Весна
хаха))))
вспомнила тоже!
17.12.2010 22:06:12, Вечная Весна
Цветулька
волшебной сковородкой 17.12.2010 22:04:50, Цветулька
Вечная Весна
шпагой потыкать 17.12.2010 22:06:44, Вечная Весна
Цветулька
ногами попинать, проораться в подушку, а потом пойти и стать, наконец, счастливой 17.12.2010 22:08:33, Цветулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!