Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спать или не спать в одной кровати?

Обидел муж, отказался морально поддержать меня в сложной ситуации. Для меня это сравнимо с предательством :(
К сожалению, мы замкнулись с ним друг на друге и друзей у нас больше нет, коллеги на работе ее в счет. Нет именно человека, кому бы я могла пойти и поплакаться в жилетку, спросить совета.
Всегда думала, что мой муж=мой друг. Но как оказалось, он так совсем не счетает и готов бросить меня с моими проблемами :( Но уходить не хочет из дома, просто готов жить как сосед в коммуналке :(
Я с этим не согласна и ставлю условие, либо мы друзья, либо никто и разводимся.
Вопрос мой пока завис без ответа, муж взял тайм аут на 2 недели.
Мы не разглвариваем уже второй день.
Правда, сегодня поговорили по аське на работе, но так ничего и не решили.
Собственно вопрос, спать вместе или искать мне уголок в комнате у детей? Но это только если на полу спать, на таердом паласе...
Смысла ложиться в постель к человеку, котрый меня не уважает и не ценит как женщину и мать его детей, не вижу :(
Кстати, бурных сцен с выяснением отношений не было, говорили очень цивилизованно, с приведением кучи аргументов...
13.12.2010 22:27:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошмар то что муж неи может поддержать в трудной на работе ситуации или вообще помочь советом.но у меня один в один ситуация и ушла я спать в др. комнату с ребенком на диван уже мнеск месяцев.Хочу развода...потому что муж не друг как выяснилось а секс не приносит радость если нет Уважения и Любви)короче у меня отказывается разводиться...пока терплю 16.12.2010 06:31:26, кардинальная
Почитайте "Марс и Венера. Ключ к успеху" - там есть пункт целиком и полностью про Вас.
именно "замкнулись друг на друге" со всеми вытекающими негативными последствияи.
Кстати вопрос про "либо мы ДРУЗЬЯ" вообще в корне не верен. Вы НЕ друзья, Вы - "муж и жена"...
14.12.2010 14:26:59, СиреневаяЛеди
Спать отдельно можно и в одной кровати. 14.12.2010 00:35:33, NLU
gala8181
+1000 14.12.2010 00:45:45, gala8181
Ну вот разведетесь вы - и что, появится больше людей , готовых заниматься вашим ребенком?!
Намерены развестись - спите отдельно. Но лучше подумайте :-)
14.12.2010 00:31:00, nuu
у вас проблема не в том, где спать - а в том, что муж не хочет искать общего языка с вашим ребенком-подростком. Вообще странно, что у вас именно вопрос "Где спать" возник. Уж точно не на коврике. Где спали - там и спите.

И ультиматумы вы странные ставите : "либо мы друзья либо мы разводимся". Вы вообще-то не друзья изначально - а муж и жена. Если бы только друзья - то и разводиться не надо было.

При этом он уходить не хочет (?!) а хочет жить как сосед. Видимо , в том же доме, что и старший ребенок. При этом вообще непонятно что он от этого приобретает - раз все равно выступления подростка все перед глазами, но муж при этом с вами не спит ????

В общем, если вы так и в разговорах с мужем формулируете вопросы и задачи, то , думаю, вы вообще о разном с ним разговариваете и он вас совсем не понимает. Посидите как следует, подумайте, на бумажке в конце концов напишите - чего вам нужно и в чем нАСТОЯЩАЯ проблема.
14.12.2010 00:30:44, умная даша
Это странная ситуация.
я понимаю, что вам хочется семьи без разделения детей на чужих и своих, но все-таки неверно сердиться на мужа за то,что он не берет на себя ответственность за воспитание чужого ребенка.
не дурите и ложитесь спать вместе
тем более что вы говорите, будто цивилизованно проблему проговорили
13.12.2010 23:32:49, Lumine
ландыш
а смысл ложиться в постель к человеку, который Вас уважает и ценит - Вы видите? 13.12.2010 23:17:37, ландыш
whity
я внизу про проблемы с пОдростком прочитала.
как вы видите роль мужа в этой ситуации?
и как муж видит решение?
и еще - у пОдростка родной отец присутствует в его жизни?
13.12.2010 23:14:38, whity
nickoffova
Cуть проблемы не раскрыта, с чем таким ужасным один на один вас оставил муж, что спать на одной кровати невыносимо... А кровать или коврик - мне не понять, у нас с мужем всегда были разные спальни:) Но если бы стоял вопрос об одной кровати, то спать на коврик у меня быстро отправился бы муж. 13.12.2010 22:37:53, nickoffova
чо й то муж ? вот сама на коврик и отправляйся ... 14.12.2010 09:50:31, 779977
ню, кто не хочет спать вместе, тот пусть и уходит.

пс. в ванной говорят еще можно.)))
14.12.2010 10:24:45, сочувствующая
правильно, кому не нравится может валить ))) 14.12.2010 19:19:44, 779977
Ответила ниже по поводу ситуации 13.12.2010 22:40:49, Пояснила
Oker
Назло маме отморожу уши? 13.12.2010 22:35:00, Oker
там назло папе.))) 14.12.2010 10:14:16, сочувствующая
Вам сколько лет, простите??

Ваша трудная и неразрешимая ситуация для мужа может выглядеть просто глупым ребячеством, вы об этом не думали?
13.12.2010 22:30:25, Lipistokk
Мне 34 года и ситуация реально сложная, касается очень близкого человека, с которым у мужа не сложились отношения. Его угнетает, что приходиться жить под одной крышей, но других вариантов нет, по крайней мере, на ближайшие лет 5-10.
А раз это мой близкий человек, значит я и должна все проблемы сама решать, а он участвовать не хочет. Но проблма-то как раз в том, что его участие и положительное отношение крайне необходимо для решения проблемы. А негатив с его стороны только усугубляет ситуацию :(
Поэтому-то вопрос та остро сейчас стоит - либо он помогает, либо не мешает, но тогда его присутствие дома крайне не желательно :(
13.12.2010 22:38:19, Пояснила
Nanik
Обалдеть. то есть вы фактически гоните мужа, но он же еще и виноват,что бросил вас. 13.12.2010 22:44:42, Nanik
Извините, но вы неправильно меня поняли. Никуда я его не гоню, в том-то и дело. Наоборот мужа я люблю и он мне нужен как воздух. Но как раз проблема в том, что ему не хочется быть моим воздухом и поддержкой.
Воооот если бы не было у меня проблем, то да, я его устраиваю.
А если проблема, то разбирайся, милая, сама, а я устал...
Ну и как по Вашему я должна на это реагировать?
13.12.2010 22:49:40, Пояснила
Nanik
Хорошо реагировать, зачем ему проблемы несимпатичного ему человека? Да еще 5-10 лет минимум? Почему он должен что-то для него решать, как бы ВЫ ни относились к этому человеку?

Квартира-то чья, мужа, ваша или близкого?

И кто вам этот близкий? Одно дело – ребенок, другое – мать, третье – двоюродный брат-алкоголик. Вы же аноним, пишите уже прямо и понятно.
13.12.2010 22:56:51, Nanik
Это мой сын от первого брака, очень сложный переходный возраст :(
квартира моя, но куплена в браке.
13.12.2010 23:02:07, Пояснила
а вариант, что он помочь не может, вы не рассматриваете.

Я думаю в вашей ситуации муж помочь не хочет, надо читать как муж помочь не может.

Ну вот он просто не знает, что делать, ну вот не знает. Причем то что ребенок не родной это усугубляет.

Ну грубо говоря - своего бы выпорол, а вот что с чужим делать? Это как бы ответственность в двойне получается - за себя и за того парня, да еще вы и свою ответственность на него хотите повесить)))
Я бы не была так категорична.
14.12.2010 10:23:33, сочувствующая
Nanik
То есть квартира общая. Обижаться тут не на что. В чем состоят те сложности, с которыми вы сама не сможете справиться? 13.12.2010 23:09:08, Nanik
Только это означает не "спать или не спать в одной кровати", а "муж не хочет жить с моим ребенком", и квартира - общая. Так что ли? 13.12.2010 23:09:05, Etagerka
Nanik
Вот я тоже так поняла. 13.12.2010 23:09:32, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!