Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дилема

Родители продают квартиру, уезжают далеко, граница России. Я прописана у них в Москве. Живу с МЧ уже 5 лет. Как вы думаете, правильно ли будет если он пропишет меня в своей квартире, где и родители его живут? И вообще как в этом случае должен вести себя молодой человек если настроен на ближайшую свадьбу, детей?
07.12.2010 23:37:23,

186 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте, а что все на родителей накинулись? Какая проблема прописать дочку там, где они жить планируют? Они же из РФ уезжать не собираются. Ну будет жить в Москве с иногородней пропиской - сейчас таких пол-Москвы. Потом пропишется в ипотечное жилье (мои знакомые с юга России так купили квартиру в МО, сейчас там прописаны, хотя кредита еще лет на 15).
Автору - если рассматривать не ближайшее Подмосковье, а км. за 30, то комнату можно за 700-800 купить, квартиру однушку - 1300000. У нас в Мытищах 1300000 комната в общаге стоит.
08.12.2010 17:19:14, murka i knopka
Родители типа обкурились что ли. Куда их несет, чего ради, каменные стены им мерещатся, границы, всё, что угодно. За деньги и я могу автора прописать. Но не только этот мартовский жених 100 раз подумает, на хрена ему такая святая простота без чувства самосохранения, наследственность сомнительная. 08.12.2010 19:34:51, NLU
Я на стороне родителей.Ребенок большой и вполне самостоятельный,можно уже и о себе подумать.не все получают и того что получит девушка.единственное в истории *нехорошее* это упорство МЧ получить машину.Без машины можно жить и вполне нормально. 08.12.2010 17:55:39, рица
вау
МЧ вообще никто, так, трахаль. А родители как-то странно не думают о ребенке. Пусть и взрослом.
Ведь накидали тут несколько вариантов решения без потери московской квартиры. Выбрали самый проблемный для их дочери.
Но каждому воля, как говорится.
08.12.2010 17:57:57, вау
Они уже вполне достаточно подумали. 08.12.2010 19:05:45, рица
вау
Вот именно. И что выбрали? Вот это-то мне и не нравится. Слишком проигрышный вариант. 08.12.2010 22:06:10, вау
вау
Куча геморроя.
1) ограничение при поступлении на работу (требуют с постоянной Моск. пропиской)
2) ограничение на мед.обслуживание
3) ограничение на возможность получения кредита в Москве, возможно, придется ехать на место прописки.

и прочие траблы, которые неожиданно могут возникнуть в любой момент.
08.12.2010 17:30:13, вау
1) Не имеют права.
2) Какие такие ограничения, ничего не знаю. Всю жизнь не по прописке живу и лечусь, и ребенок тоже. Геморрой (не заболевание!:) бывает, но очень редко. Временная регистрация, кстати, вообще все облегчает.
3) Моим знакомым с юга дали, не знаю, правда, были ли у них какие-то проблемы.
Единственные траблы - это все документы (паспорт, загранку, мед полис) надо по прописке получать. Хотя вроде и по временной регистрации можно (права-то я получила по временной регистрации :).
08.12.2010 17:42:54, murka i knopka
Викуся1981
у нас девочка с работы,уже в 6 жк пытается встать ,у нее подмосковная прописка,ей всюду говорят,покажите догов на аренду квартиры в Москве в нащем районе и тогда мы вас поставим,а так наблюдайтесь у себя в Волоколамске.Квартиру снимает на честном слове,без договоров.Подмосковью регистрации не делают.Вот уже 15 недель а она все не на учете.Благо,ей сейчас наша директор дает копию собственности на одну из ее квартир,вот посмотрим,поставят ее сегодня? 09.12.2010 08:55:33, Викуся1981
Как-то не так она пыталась. Я без регистрации уже второй раз на учет встаю в МО, хотя прописана в Москве. Вообще никаких вопросов не возникало. Кстати, ЖК с нее денег потом поимеет (немного, правда) по родовому сертификату, странно, что ее не берут. 09.12.2010 09:28:26, murka i knopka
Викуся1981
вот и нам странно, а сделать ничего не можем:они говорят,мы Вам не отказываем, но Вы предоставьте документ,что вы снимаете квартиру по договору ,на основании чего вы в Москве на учет встаете ,а не в Волоколамске. 09.12.2010 11:16:57, Викуся1981
передайте этой девушке, что я в бер-ть моталась по квартирам и везде к жк прикреплялась, договора аренды сама рисовала, регистрация московская липовая за 500р. и никаких проблем.
когда возникали непонятки, звонила в департамент здравоохранения, звонок туда вообще в 5 минут все проблемы решает, особенно касательно беременных :)
пусть учится зубками и локтями работать, с ребенком очень полезное умение.
09.12.2010 09:19:29, Colline
Викуся1981
еще раз говорю,у нее прописка подмосковная, им не делают регистрацию. получается парадокс-ей было бы проще быть иногородней и сделать фикт регистрацию,чем иметь подмосковную прописку. 09.12.2010 11:15:13, Викуся1981
Паспорта
можно делать и по временной,только дольше.Недавно делала временную брату БМ,он гражданин Украины и России,получил паспорта и российский и загран.
08.12.2010 17:57:42, рица
вау
Права не имеют, а на работу не возьмут:))
Я тоже не по прописке лечусь, но моя основная прописка - МО, кроме того, я пользуюсь поликлинниками по прикреплению по страховке с работы.
По поводу кредитов - только сейчас стали постепенно переходить на то, что если у банка есть филиальная сеть, то обращаться за кредитом можно в филиал по месту покупки жилья, а не по месту прописки. Раньше так нельзя было в большинстве случаев.

Короче, хорошо терять прописку, если налажена работа. Тогда вряд ли кто внимание обратит. А если работы внезапно ен станет и надо будет искать новую?

В общем, да по-любому не понимаю я таких родителей. Не понимаю.
08.12.2010 17:54:58, вау
Да смотря кем автор работает. В некоторых профессиях (как у меня) сотрудников с любой пропиской берут, мы раньше даже иностранцев брали, пока не запретили. 08.12.2010 18:05:00, murka i knopka
сказки весь этот геморрой, все имела и получала в течении 7 лет с иногородней пропиской. сейчас московская, один хрен с неба ничего не падает, чтобы что то иметь надо шевелиться )) 08.12.2010 17:40:33, Colline
вау
Ну, без мос.прописки шевелиться при поиске работы приходится в разы больше, а получать в разы меньше сначала. 08.12.2010 17:56:37, вау
А зачем Вы вообще советуетесь с МЧ о том, куда Вам деть родительские деньги (т.е. родителям деть свои собственные)? И как Вы сами представляете, где будете жить, если не будете с этим МЧ? Всю жизнь снимать? а заболеете, кто будет платить за съем? А если решитесь заводить ребенка, куда денетесь с ним? к подруге, к родителя МЧ, а если они тоже уедут "на границу"?
Очнитесь! Какая машина??? Не теряйте зря время на дебаты.
У Вас в запасе макс.ДВА месяца, как Вы ниже написали. Считаем.
Никакой кредит без постоянной прописки Вам не дадут. Оформление кредита - минимум 2 недели, если доки все на руках. Поиск квартиры под покупку - пусть сразу нашли, потом залог/проверка под кредит - 2 недели. Оформление сделки - 1 неделя. Все это время у Вас должна быть постоянная прописка в Мск.

Может, родителям взять кредит под залог квартиры в МСК и на эти деньги купить квартиру "у границы"? Платить по кредиту будете из аренды заложенной московской, убытка нет, вся недвижимость цела. Это может оказаться гораздо реальнее, чем кредит на комнату Вам (кстати кредиты на комнаты тоже, по-моему, не дают).
08.12.2010 15:49:53, SillyBilly
вау
+100. Времени в обрез
Моя знакомая покупает сейчас квартиру. С момента одобрения кредита прошло уж месяца полтора - она еще не нашла нужную ей квартиру, три раза сделки срывались.

Насчет кредита для покупки квартиры на границе тоже согласна. Я вообще сторонник приращения, а не обмена дорогого на дешевое. А если еще деньги нужны в большом количестве, то можно брать потребкредит с обеспечением этой уже новой квартиры "на границе". В общем, не верю я, что родители не могли ничего придумать лучше, чем вот такая хреновая ситуация.
08.12.2010 15:53:03, вау
А если родители просто хотят спокойно прожить деньги? Деточка -то подрощенная,пусть лапками бьет. 08.12.2010 15:57:57, рица
вау
Тогда жескач... 08.12.2010 16:23:32, вау
Поговорила с ним, он однозначно против покупки комнаты. Разговаривать не захотел вообще. На мой вопрос, а что делать - начинает обвинять всех, что ситуация такая получилась. Ну есть еще один вариант, подруга предложила прописаться у нее. Но вот почему то засела в голову, что надо купить хоть халупу какую-то)) 08.12.2010 14:23:34, М.с.
Да нафига вы вообще его спрашиваете! Против он... Давайте профукайте деньги (на машину - это профукать!). Кстати, сколько вам дают? И за сколько лет вы сможете такое же количество накопить? Себя не жалко?
ПС. Ваш МЧ тянет не на мужа, а на выпускника детсада...
08.12.2010 17:48:24, murka i knopka
Тыщ 700 где-то. Да я еще с родителями на эту тему не говорила(про покупку комнаты), может дадут поболе, а я потом верну если че)) 08.12.2010 18:29:11, М.с.
Эх, автор, дали бы мне сейчас 700 тыщ... Я бы из них за пару лет квартиру в Щелковском р-не сделала, а потом на поближе к Москве замахнулась :) Поговорите с родителями! А МЧ ваш очень мутный... 08.12.2010 18:42:37, murka i knopka
[пусто] 08.12.2010 19:21:34
Ну как... Она сама не сообразит, чтоли? Ипотека, купленное жилье сдавать и выплачивать... Если есть 700 тыщ, взять кредит тыщ на 500 - выплаты будут около 20 в месяц (10 со сдачи + 10 с зарплаты) на 2-3 года. По-моему, на такие суммы даже потребительский кредит бывает, а не ипотека. Так, приблизительный подсчет, конечно. МЧ вообще не сообщать, сказать, что родители денег не дают :) 08.12.2010 19:36:47, murka i knopka
Штуша-Кутуша
Только недвижимость!!! В сад такого МЧ. 08.12.2010 18:38:54, Штуша-Кутуша
masyanya белая и пушистая
эк как мужику машину то на халяву хочется!!! 08.12.2010 17:00:24, masyanya белая и пушистая
Повторю вопрос. Как ваши родители рисуют вам ваше будущее, что у них в голове? Проясните, если не блеф всё это. 08.12.2010 15:45:39, NLU
Родители думают, что я за ним как за каменной стеной. С родителями я уже не живу с 18 лет, зарабатываю сама, не шее не сижу. МЧ им мой нравится, слышат о нем тока хорошее. Мама вообще думает, что у меня все хорошо. На вид он мужественный и при них всегда показывает заботу ко мне и вообще ведет себя достойно. Короче, у родителей нет причин переживать за меня как я тут останусь. Он всегда говорит все решим, все получится. А вот как до дела дошло, так решай сама, и решать надо как он хочет. И знает как мне щас хреново, даже не разговаривает - типо обиделся. 08.12.2010 17:40:09, М.с.
Где они про эти стены читали? 08.12.2010 19:24:15, NLU
[пусто] 08.12.2010 18:20:27
Распсиховался и ушел((( Поговорить даже не удается, сразу в крик. Он мне говорит, что не знал что, я такая корыстная. Это капец вообще! Причем сейчас о том что он меня сможет прописать вообще темы не веду. Да, даже если б он и предложил, мне это ни за какие деньги не нужно!!! После таких заявлений. Говорю, что смогу купить домик или квартиру в м/о, об этом и слушать не хочет. Вот, люди, я честно не знала, что из [цензура], извиняюсь, прописки могут вообще быть такие страсти))) Да мне уже на хрен ничего не надо 08.12.2010 22:57:00, М.с.
Автор, вам крупно повезло, что он сейчас не прошел "проверку на вшивость", а не тогда, когда у вас двое детей,нет работы и куча долгов... Шлите его лесом! 09.12.2010 09:34:49, murka i knopka
хватит уже разводить 08.12.2010 23:09:14, Colline
Штуша-Кутуша
Да зачем ввязывать родителей. Мало ли какие у них проблемы. Они дают дочери денег, на которые она может купить себе жилье.
И все. МЧ при этом не учитывается.
08.12.2010 18:41:54, Штуша-Кутуша
вау
1) Еще никто ничего не дает:(( Это пока дочь считает, что ей дадут 700 тыщ. А с родителями она даже не говорила (равно как не говорила и с МЧ о прописке, зато уверила родителей, что все будет нормально и прекрасно)
2) 700 тыщ в Москве - это ничто. Не менее 150 (если не больше) придется отдать только риэлтору. Но и на этом спасибо.
08.12.2010 22:04:43, вау
так, ужасы не рассказываем ) я 84тр отдала за поиск и сопровождение сделки по покупке квартиры. за комнату соотно меньше будет.
можно поиском самой заниматься, еще меньше будет.
08.12.2010 23:08:28, Colline
вау
Какие идеалисты! 08.12.2010 17:58:58, вау
вау
Безусловно покупайте. Подруга - святая, сохраните ее на крайний случай.
А с МЧ лучше распрощаться.
08.12.2010 15:43:18, вау
Надо покупать,собственность это собственность,прописка у кого-то риск остаться с голым з=дом.недавно рассказывали про одного МЧ 40 лет,он разыгрывал целые спектакли - падал в обмороки,плакал о том что смертельно болен и требуется срочная операция,собрал деньги с 14 жалостливых,они до сих пор выплачивают кредиты,он скорее всего охмуривает следующий десяток жалостливых. 08.12.2010 15:36:28, рица
[пусто] 08.12.2010 14:45:44
+1 Сказать, что условие родителей. 08.12.2010 14:59:57, в розовых очках
Совершенно согласна!
ВАм сейчас нужно спокойно промониторить ситуацию.
1) Сколько денег Вам дают родители
2) Что именно на эти деньги Вы можете купить. Рассмотрите варианта как комнаты в Мск, так и квартирки в Подмосковье. Не отбрасывайте варианты "однушка хрущевка" и 40-50 км от Мкад. Есть маленькие городки (поселки), где можно купить вполне приличное жилье, м.б. даже и без кредита.
3) НИ ЗА ЧТО не покупайте машину на имя МЧ. Да и вообще не покупайте машину, т.к. она сегдня есть - а завтра попала в аварию, и усе.
4) Покупку кв. мотивируйте тем, что "я не могу остаться без своего угла" что "уйду в декрет" - снимать будет не на что" и т.д.
Хотя не нравится мне Ваш Мч... дай-то Бог, чтобы я ошибалась...
КСТАТИ!!! ВАшим родителям нужна крупная сумма сразу? Или они согласны "частями"? Просто м.б. взяь у них бОльшую сумму на покупку кв, и ежемесячно отсылать деньги из своей з/п.... Так может гораздо экономнее выйти...
08.12.2010 14:37:06, СиреневаяЛеди
а мне оч интересно, что это за машину мч хочет, что ее стоимость комнате равна? как-то жирновато для бездельника и альфонством попахивает) 08.12.2010 14:46:15, Colline
Мне вот тоже интересно...
Хотя, если дают дочери миллион - то это просто хорошая машина, практически без излишеств)))
08.12.2010 15:28:32, СиреневаяЛеди
миллион комната в подольске, в москве доля. 08.12.2010 16:13:20, Colline
ландыш
ну и что что альфонс, зато на машине 08.12.2010 14:50:44, ландыш
альфонс это роскошь, чтобы позволить ее себе надо иметь возможность. иначе это тупость банальная. 08.12.2010 15:01:57, Colline
проблески сознания пытаются до вас достучаться) 08.12.2010 14:34:12, Colline
Вы с ним кашу не сварите однозначно. 08.12.2010 14:31:26, Petra
ландыш
да купите, конечно, если есть средства. Жить-то где-то надо. 08.12.2010 14:27:56, ландыш
хухра-мухра
Если человеку 33 и он настроен иметь семью, детей, то он нормально зарабатывает, женится на подходящей женщине, попутно решая вопрос, где они будут жить, и строгает ей детей, сколько считает нужным:) Если он всего этого не делает, значит, он ни фига не настроен иметь семью, детей, а хочет еще пожить свободной холостяцкой жизнью, имея при этом регулярный необременительный малозатратный секс :) 08.12.2010 13:26:57, хухра-мухра
Знакомая, эх...
В нынешнее время и ситуации (в последние 15-20), лучше вообще не встречвать в жилищно-квартирные вопросы. Так как у каждого есть негативные примеры. Друзей друзья друзей и так далее. Если начинать жизнь, то с того, что имеет каждый. А если уж прописываться, то всем вместе в ОБЩУЮ квартиру, но никак не в родительскую!!! Я сама бы никогда не настояла на прописку в родительский дом мужа. Ей богу!!! Все равно рано или поздно попрекнут, упрекнут. Да и люди все мы разные... Не нужно портить и испытывать отношения таким вопросом.

Другой вопрос в том, что Вам делать в случае переезда родителей и продажи квартиры здесь( А нельзя ли для Вас купить хотя бы комуналку?! Чтобы был свой угол. Как-то опрометчиво все. Извините, но для нашего времени это именно так.

Удачи Вам!!!!
08.12.2010 11:25:30, Знакомая, эх...
Его родители вас не пропишут и это нормально, квартира в Москве это слишком большие деньги.
Ваши родители также поступают нормально, вы их уверили что проблем нет.
Но вот вы и мч поступаете крайне странно... Мч хочет машину на ваши деньги и при этом не хочет решать ваших проблем и вообще похоже не хочет никакой ответственности. Вы тоже поступили слегка странно, надеясь на свекровь фею, таких к моему огромном сожалению не бывает :(
Собственно есть помоему 2 выхода:
1 Если вам прописка нужна исключительно как право показывать паспорт милиции и не платить взяток, то прописывайтесь у родителей, а у родителей мч - временную регистрацию (это их ни к чему не обяжет и проблем не принесёт), и живите так же как сейчас на съемной квартире, можно даже машину купить, только в свете последних событий я бы не стала её регистрировать на мч ;)
2 Если прописка вам нужна как гарантии благополучной старости и соломка на чёрный день, то покупайте комнату (или квартиру в подмосковье), только сама (а не совместно) и мч (впоследствии мужа) туда не прописывайте. Единственная проблема, если будет ипотека, хватит ли на аренду жилья вам или придётся жить в новой комнате или у родителей мужа (и то и другое конечно не сильно комфортно). И ещё если вы планируете детей в ближайшее время, хватит ли вам денег на весь декрет?
3 Купите комнату у родителей мч :D
08.12.2010 10:53:15, Ertrina
вау
А при чем тут прописка и деньги? Прописка не дает права собственности и, следовательно, денег. Тем более временная.

Но, действительно, с чего бы это родителям МЧ прописывать кого-то у себя в квартире.
Про то, что МЧ - очень странный, вообще молчу:))
08.12.2010 11:04:47, вау
в неприватизированной квартире вроде всё поровну нет? В любом случае прописка точно какие-то права даёт, например чтобы продать нужно согласие, чтобы ещё когото прописать и тп... 08.12.2010 16:54:10, Ertrina
вау
Ну-у-у, в неприватизированную квартиру уж точно никто никого с улицы прописывать не будет! Я даже не рассматривала такой вариант:)) 08.12.2010 17:31:34, вау
Ну так мы же не знаем всех условий задачи у меня вот родители мужа квартиру приватизировали года 3 назад, папа мой - в этом году, многие родственники (особенно старшего поколения) живут в неприватизированных (правда московская область.. 09.12.2010 10:28:37, Ertrina
its4udo
+100 про прописку и право собственности. Как люди не могут это уяснить??? 08.12.2010 11:31:08, its4udo
Ясень
Да потому что у нас государство все такое из себя внезапное, сегодня уяснишь одно, а завтра - хрясь, и оказывается все наоборот. 08.12.2010 17:22:45, Ясень
скажите что это разводка, иначе читать противно. штормовой ветер в голове) 08.12.2010 10:19:33, Colline
Oker
Ответ - в самом вопросе. А если ЕГО родители решат продать свою квартиру и "уехать далеко"? 08.12.2010 10:11:39, Oker
Елена Д.
правильнее сначала пожениться, а потом прописываться к мужу, если родители не против.. 08.12.2010 09:28:03, Елена Д.
как бы Вам потом вслед за родителями не уехать,от безысходности.В голове не укладывается ,как люди сами себе жизнь портят.МЧ Ваш-просто лох.к 33 годам живет с родителями,а мечты о машине-завязаны на продаже квартиры ваших родителей.Вы подумали, куда Вы будете ходить в поликлинику и тд, в ту же ЖК,как забеременеете?И уже всем давно ясно-что кредиты это зло.!Про ваших родителей промолчу,видимо обстоятельства между жизнью и смертью,чтобы так соскочить с нажитого места.
У ващего МЧ вообще какой настрой то? 5 лет вместе,не женаты,ни детей,вместе то хоть жили?
08.12.2010 09:03:11, не могу пройти мимо
Nanik
По описанию юноши я бы подумала, что ему 22-25. К 33 годам у него ни собственности, ни денег, ни желания всем этим обзавестись и тем более никакого желания брать ответственность (финансовую ли, жизненную) за вас и вашу "семью". По-моему, это все вместе гораздо важнее отсутствия желания регистрировать у родителей. В общем, я бы пять раз подумала, ввязываться ли в семейную жизнь с таким типом.

На детей человек, который впадает в шок от перспективы содержать жену, не настроен, если только он не совсем... наивный.

Давно вы вместе живете и каково соотношение ваших и его доходов, бюджет совместный? Съем квртиры оплачиваете "пополам" или из общей тумбочки?
08.12.2010 08:13:25, Nanik
xoxo
Все молодые люди поступают по-разному.
При этом не от молодых людей зависит, прописывать ли невесту/жену в квартире родителей.

А где вы сейчас живете? Каждый у себя?
08.12.2010 03:18:28, xoxo
А граница России -это где, интересно. Если ещё район москвы назовёте и число прописанных, мы вам вашу сумму подсчитаем. Узнаете, наконец, на каком вы свете. 08.12.2010 02:41:51, NLU
Почему вы решили, что это его квартира? (Где и родители живут). Он что, купил эту квартиру для ролителей?
Для рождения детей вы не очень подходите. Инстинкт кукушки передаётся от родителей.
08.12.2010 01:39:00, NLU
Ясень
М.ч. тут вообще не при чем, мне кажется. Для Ваших родителей нормально бросить Вас без прописки в Москве (что бы Вы им там ни плели про то, как это просто для Вас, надо очень хотеть верить в чудеса, чтобы вот так обойтись с дочерью, ИМХО). А для родителей Вашего парня более чем нормально не хотеть прописывать к себе девушку-бомжа. Больше того, если перспектива получить невестку-москвичку вполне их радовала, то с изменением ситуации может волшебным образом изметиться и их отношение к Вам. И это, опять же, никак не зависит от Вашего м.ч.

Насчет кредитов и т.д... Ну, не знаю, есть люди - категорические противники кредитов. И, естественно, их не радует, когда близкий человек вдруг влезает в кредит.

Вообще, от Вашего взгляда на проблему веет такой простотой... Пугающей где-то даже.
08.12.2010 01:29:02, Ясень
[пусто] 08.12.2010 01:38:58
Такая простота по типу воровства, многих привлекает нынче и воспринимается, как ум житейский. 08.12.2010 01:49:46, NLU
Ясень
Да во всем. В легкости, с которой автор несет свою ситуацию миру и предлагает немедленно проявить отзывчивость. 08.12.2010 01:44:55, Ясень
[пусто] 08.12.2010 01:52:14
Ясень
По-всякому бывает. Ну уж в жизни-то как раз чаще всего бывает по-другому. Я вообще отлично себе представляю недоумение родителей этого мч :)) И как девушка ему говорит, что вот, мол, ее родители бы его в такой ситуации точно прописали :)) Бы :)) 08.12.2010 02:01:05, Ясень
Родителей я уж точно ни в чем ни виню. Или они должны всю жизнь жить в Москве ради моей прописки???)) Тем более я не навязываюсь с пропиской к МЧ, а просто спросила и никак уж не буду этого добиваться. Обидно и то, что МЧ и не хочет чтоб я и комнату покупала, я в этом вижу только его потерю в деньгах. Ему будет лучше чтоб я там прописалась - и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ)) 08.12.2010 01:37:28, М.с.
Ясень
Винить незачем никого. Но понимать, как выглядят в этой ситуации Ваши родители в глазах родителей м.ч. - полезно.

Он собирался жениться на девушке без проблем. А получает девушку с серьезными финансовыми обязательствами. Вы ему предложите комнату купить в совместную собственность, может он как-то позитивней это воспримет. Я так понимаю, вы все очень молоды и парень вряд ли рассчитывал резко вступать во взрослую жизнь.
08.12.2010 01:42:22, Ясень
Нет, мы не очень молоды)) Особенно МЧ, он уже давно во взрослой жизни)) Конечно, предложу))), но уверяю он, не согласится, т.к. эти денюшки(от продажи квартиры) мы планировали потратить на новое авто ему))) А тут такая проблема вылезла, комната какая то...зачем это ему)) 08.12.2010 01:48:26, М.с.
у меня челюсть упала на стол...причем не фигурально. 08.12.2010 10:17:03, акуеть
gera
:))) 08.12.2010 10:54:47, gera
вау
А как это вы могли так запланировать? Вы были не в себе, что пообещали ему купить ему машину, не имея собственного жилья? А он совсем негодяй, что согласился принять машину? 08.12.2010 10:00:27, вау
[пусто] 08.12.2010 01:55:31
Ясень
Интересно, чем эта наивность отличается от наивности с которой предлагается мч поработать девушке на комнату или закрепить за ней право жить в доме его родителей? Только тем, что Вы на стороне автора? 08.12.2010 01:57:13, Ясень
но и покупать на деньги, вырученные от продажи родительской квартиры, королевский подарок своему даже не мужу, а просто другу, это вообще нонсенс. Это даже не наивность, а на диагноз тянет 08.12.2010 02:30:08, ..,
Ясень
Намеренья до получения денег в лапки и действия после этого могут не иметь ничего общего :)) 08.12.2010 02:36:49, Ясень
[пусто] 08.12.2010 02:00:28
Ясень
Что Вы на ее стороне я поняла :)) Я и сама не против. А у нее идеи именно вот такие. 08.12.2010 02:06:46, Ясень
[пусто] 08.12.2010 02:18:24
Ясень
Ну не до такой же степени. 08.12.2010 02:22:12, Ясень
Я не собираюсь жить в квартире его родителей, более того готова была составить договор(если такой имеется), что НИ НА ЧТО НЕ ПРЕТЕНДУЮ!!! 08.12.2010 01:59:49, М.с.
Ясень
Да не может договор противоречить закону, а по закону Вы можете проживать по месту прописки. Больше того, Ваша нынешняя ситуация настолько "ненормальна", что у родителей мч вполне закономерно возникнут вопросы насчет того, насколько опасно с Вами связываться. Никто не любит "странных". Кстати, Ваши родители и родители мч знакомы между собой? 08.12.2010 02:03:54, Ясень
Вот мне больше всего не хочется, чтобы они так думали. МЧ сказал, что вскользь с ними поговорил, но они не горят желанием. Естесн второго разговора не будет, мне это не надо. Просто хотела у вас спросить, это нормально и получила ответ. Они меня знают, как порядочную девушку и добиваюсь всего сама, а не за чужой счет.. да и вообще у меня подозрение, может он и вообще с ними не говорил) Да, знакомы, но редко общаются. 08.12.2010 02:10:44, М.с.
Oker
Осталось выяснить, чего вы уже добились... 08.12.2010 10:14:45, Oker
Ясень
Для Вас было бы лучше, чтобы не говорил. Как Вы там с ним решите - Ваше дело, но если решите оставаться вместе, то хорошее отношение родителей мч лучше сохранить. 08.12.2010 02:20:36, Ясень
Да я уж поняла)))) 08.12.2010 01:57:10, М.с.
Ясень
В какой-такой он взрослой жизни, если планирует новое авто, не думая о том, где Вы будете прописаны? 08.12.2010 01:50:03, Ясень
Не, ну наверное думал)) там у родителей и пропишусь) Хотя говорил, что все решим и не переживай) 08.12.2010 01:52:35, М.с.
[пусто] 08.12.2010 01:57:10
Нее, думал наверное что я у своих родителей пропишусь... А деньги потратим на авто 08.12.2010 02:01:33, М.с.
Ясень
Ладно, колитесь, сколько годков мальчику? 08.12.2010 02:05:30, Ясень
33 08.12.2010 02:11:49, М.с.
Ясень
Хм. 08.12.2010 02:18:37, Ясень
[пусто] 08.12.2010 01:24:50
Эт точно))) Спасибо))) Очень полегчало от общения с вами!!! 08.12.2010 01:28:12, М.с.
[пусто] 08.12.2010 01:37:00
Ясень
А какие выплаты по кредиту будут? Сдать комнату - тоже не кот начхал задачка. Надо сильно покопаться покупая, чтобы это было возможно. 08.12.2010 01:43:12, Ясень
[пусто] 08.12.2010 02:06:19
Ясень
Комната пару миллионов-то стоит. Нет, ну можно и дешевле, только зачем? Тогда уж лучше халупу в подмосковье... 08.12.2010 02:08:55, Ясень
вау
За пару миллионов в Мытищах можно и не халупу.:)) А нормальную однушку. Сдаст точно. 08.12.2010 09:50:21, вау
Родители там покупают квартиру и им еще деньги нужны. Так что кредит по любому. 08.12.2010 02:13:22, М.с.
вау
А нельзя вам снимать родителям квартиру там, где они хотят жить, а московская квартира пусть остается в вашей общей собственности? По любому, аренда квартиры в регионах дешевле, чем выплаты по ипотеке в Москве. 08.12.2010 09:52:35, вау
Им еще деньги нужны. 08.12.2010 11:04:27, М.с.
вау
1) зачем?
2) тогда откуда вы расчитываете получить деньги на покупку комнаты, если они деньги себе забирают?
08.12.2010 11:07:32, вау
Они продают тут квартиру, одна часть уходит на покупку новой квартиры, деньги остаются, они какую то часть дадут мне. И нужную сумму оставят себе.)) 08.12.2010 11:47:23, М.с.
ландыш
я так поняла, что родители и уезжают в регион потому, что им нужны деньги. 08.12.2010 09:56:28, ландыш
вау
а я вот не поняла, зачем и на что... вот честно.
Это, видимо, что-то вроде "вопрос жизни и смерти". Что еще может заставить родителей лишить дочь московской прописки и жилья?
08.12.2010 09:58:06, вау
ландыш
да ее никто не лишает. Чья жилплощадь, тот и распоряжается. 08.12.2010 14:23:12, ландыш
вау
Это да... если бы речь не шла о родителях. Страшный сон просто. 08.12.2010 15:45:28, вау
[пусто] 08.12.2010 02:25:00
Ясень
Вот мне тоже кажется, сколько бы денег с собой родители ни взяли (помимо цены новой квартиры "там") - все проедят, не вопрос. Лучше вместо выплат по кредиту посылать родителям деньги, но жить в своей квартире... Хотя, конечно, сейчас выяснится, что здесь и так однушка около МКАД... 08.12.2010 02:28:03, Ясень
Ясень
Это я поняла, что кредит по-любому, вопрос в том, как дого и какие суммы Вы будете выплачивать, насколько это мучительный кредит. 08.12.2010 02:15:12, Ясень
Буду узнавать...кредит всегда мучительный. может в ближайшем М/О 08.12.2010 02:18:10, М.с.
вау
Вы ему кто? ЧистА девушка, т.е. никто.
Не пропишет и испытывать желания это сделать не должен.
Готовьтесь к тактическим боям местного значения. Даже если выйдете за него замуж:(((
08.12.2010 01:00:20, вау
Вот и сижу думаю, как быть и кто я ему(( 08.12.2010 01:01:57, М.с.
Некоторые умнички допускают быть так. Говорят, что беременны и нужны ключи от квартиры, где деньги лежат. 08.12.2010 01:57:43, NLU
вау
На фиг думать. Покупайте квартиру там или комнату, живите (в ней или не в ней) с МЧ и в ус не дуйте. 08.12.2010 01:07:07, вау
[пусто] 08.12.2010 00:50:26
nastyk
нормальные родители.

ситуация навскидку, почему может понадобиться переезд. у кого то из родителей открылась астма и облегчить положение может другой климат. нужно ли в такой ситуации оглядываться на дочь?

совершеннолетняя, сама о себе может позаботиться. тем более я так понимаю, совсем без крыши над головой ее не оставляют, захочет переедет с родителями в их новое жилье.
если она хочет остаться в Москве-это ее решение и ее проблемы.
девушка и собирается разбираться со своими хотелками и проблемами с ними связанными сама, за что ей респект.
08.12.2010 10:26:06, nastyk
Я сказала родителям, что решу этот вопрос. И МЧ об этом знал давно, и сказал не переживай решим. Я как то понадеялась на него. Просто родителям по ряду важных причин нужно переехать и деньги им очень нужны. Я не имела права их отговаривать, хотя знала, что они наверняка останутся если буду упрашивать. И когда нашлись покупатели на квартиру, вот так все происходит. 08.12.2010 00:57:19, М.с.
[пусто] 08.12.2010 01:06:05
вау
Угу. Да и сдавать можно. 08.12.2010 01:07:56, вау
Спасибки вам, я тож такого мнения))) Только не знаю, МЧ точно будет против. Кстати по поводу того что, меня придется содержать - он сказал хрен))) Но с другой стороны, я ему сказала, что у меня нет выбора. Он поорал и ушел! Вот так короче))) 08.12.2010 01:12:31, М.с.
вау
Приведите ему экономические аргументы:
1) вложения в недвижимость - самые выгодные вложения
2) недвижимость можно сдавать и получать доход (либо выплачивать с помощью сдачи кредит)
3) дети пойдут - им тоже недвижимость нужна будет
4) ситуация меняется, вы станете больше зарабатывать, он станет больше зарабатывать, и денежные трудности перестанут быть такими трудными
5) недвижимость дорожает. Даже если вы не сможете выплачивать кредит, вы его погасите засчет продажи недвижимости или реструктуризируете в другом банке.

Вы ему пока поставили неправильную парадигму - вас, типа, надо содержать. Это с чего это, когда вы - невеста с приданым?

Но, кстати, его реакция, ИМХО, еще один аргумент в пользу того, что замуж за него выходить не надо спешить. Что он скажет во время вашего декрета?
08.12.2010 01:18:01, вау
Завтра попытаюсь поговорить, надеюсь на лучшее) Завтра напишу) 08.12.2010 01:20:43, М.с.
вау
Присоединяюсь к вопросу. Для меня поведение родителей... необъяснимо. Т.е. объяснимо по-человечески, но как родителей - нет.:((( 08.12.2010 00:57:09, вау
Я их уверила, что для меня это не проблема вообще. Зная как это им важно, и как они переживали, советовались! 08.12.2010 00:59:12, М.с.
вау
И они... поверили????? 08.12.2010 01:01:38, вау
Ну если честно, не хочу здесь описывать, то из-за чего родители переезжают. Им нужно это, и я всем видом показывала, что у меня проблем не будет. Я и у них если что смогу прописаться, просто не думала что, прописка у МЧ это что-то сверхъестественное, мы планируем детей, женитьбу. Просто родители тоже были уверены, что если что пропишет)) вернее я так сказала им, чтоб не расстраивать. И еще я уже взрослая, и держаться за родительскую квартиру не хочется и из-за своей прописки не дать им возможности уехать. 08.12.2010 01:08:05, М.с.
ландыш
молодой человек не настроен на ближайшую свадьбу и детей, но лично мне это ясно и без учета его действий с пропиской. 08.12.2010 00:01:25, ландыш
Простите, что вмешиваюсь. Вообще у меня сын)))) поэтому я могу где-то с позиций потенциальной свекрови посмотреть на эту ситуацию. Я бы не позволила вот так ни с того, ни с сего прописать постороннего человека (Вы уж простите, но по факту сейчас это именно так) у себя в квартире. Мало ли что можно планировать молодым людям - все может измениться за день.
Тем более, если он откладывает свадьбу на столь длительное время, а не бросился в загс сразу же, как только узнал об этих изменениях, то могу предположить, что его настрой на брак не так серьезен, как это Вам представляется.
А вот как дочь я даже не могу представить, чтобы мои родители решили бы куда-то уехать и буквально выбросили на улицу собственную дочь, не оставив ей ни жилья, ни прописки(((((( Удивительное решение имхо
08.12.2010 00:00:11, случайно здесь
И опять же как ни с того-ни с сего))) Мы прекрасно общаемся, они меня любят, каждый раз в гости, то к нам, то к ним. Вообще дружно живем и никогда бы не подумала, что возникнет такой вопрос. Они хотят что бы мы были вместе. А может мне все это казалось?(( Мне так обидно(( 08.12.2010 00:45:30, М.с.
вау
Вряд ли вам это казалось. Возможно, ваша семья очень патриархальна. И родители просто... не понимают, что большинство людей уже не такие как они. :((( Но, блин, все равно.... ну не могу понять... Идеализм хорош, но в меру:((( 08.12.2010 01:03:21, вау
Ясень
Подозреваю, что родители м.ч. именно что "такие же как они". И идею про прописку восприняли однозначно - родители девушки никогда бы не решили продавать квартиру, если бы не были уверены, что их дочь пропишется к родителям м.ч. Это означает, что за родителей м.ч. приняли решение, даже не спросив их. Кому это может понравиться? Это вообще-то многое говорит о девушке и о ее семье. И тоже не самое лучшее, ИМХО. 08.12.2010 01:38:12, Ясень
Мне родители дадут какую то часть от продажи квартиры. Я сегодня сказала МЧ что возьму комнату в кредит и там пропишусь. Опять это его повергло в шок, что я буду платить кредит, а он меня будет обеспечивать))) Блин, ну что это за дела((( 08.12.2010 00:39:01, М.с.
Мда, МЧ показывает себя не в лучшем свете. Жадный, по-моему, и не видит своего будущего с вами. 08.12.2010 11:19:25, Petra
ландыш
а как Вам дадут кредит, если Вы сами не можете обеспечить его выплату? 08.12.2010 00:42:01, ландыш
С первоначальным взносом на комнату наскребу. Зарабатываю не плохо, но на квартиру не потяну. 08.12.2010 00:46:34, М.с.
ландыш
почему тогда Вашего МЧ это волнует, я не поняла. 08.12.2010 00:51:50, ландыш
[пусто] 08.12.2010 00:58:23
ландыш
тогда я не поняла, почему шок МЧ удивил девушку. 08.12.2010 09:35:26, ландыш
[пусто] 08.12.2010 00:41:28
Мне тож так показалось, и зависеть ни от кого ни хочу, тем более такой ценой. НО он ПРОТИВ!!! Так мы живем на общую ЗП, а так, большая моя часть будет уходить на кредит. Меня это тоже заставляет задуматься, очень плохо от этого((( 08.12.2010 00:50:09, М.с.
вау
Вот и живите... Мало ли, что он против. СНАЧАЛА покупаете собственность, ПОТОМ в ЗАГС, поверьте бывалым:(( 08.12.2010 01:05:20, вау
А что если он бросится в брак, то обязан прописать?))) 08.12.2010 00:35:39, М.с.
не обязан, но иметь официальную жену-бомжа самому было бы невыгодно, поэтому любой муж постарался бы решить эту проблему. А так мне кажется, что он просто не хочет ни брать на себя ответственность, ни что-то менять в своей жизни. Он удачно устроился, а Вы покушаетесь на его комфорт))) Вот и вся причина неудовольства. Вряд ли от человека с такой позицией стоит ожидать скорого похода в загс
Думайте о себе, не идите у него на поводу. Вряд ли такой человек будет для Вас надежной опорой в жизни, а поэтому решайте проблему своего жилья независимо от его хотелок, чтобы потом случайно не остаться у разбитого корыта
08.12.2010 01:30:58, Rational
[пусто] 08.12.2010 00:56:52
Вот и я о том же)) 08.12.2010 01:00:32, М.с.
а можно вопрос офф? Когда пишут дилема или делема - это так прикалываются ( типа сленг интернетовский) или действительно не знают как писать ? :) 07.12.2010 23:54:56, умная даша
ландыш
по разному бывает )) 08.12.2010 00:17:15, ландыш
Oblina
Это из Девичьей.

Только - делема :-)
07.12.2010 23:56:55, Oblina
ага . Только что-то подозреваю некоторые серьезно пишут :) 09.12.2010 00:17:23, умная даша
Вечная Весна
это местный сленг 07.12.2010 23:56:38, Вечная Весна
так если б только тут ... :) 09.12.2010 00:16:46, умная даша
Если настроен на семью, то должен сделать все, что требуется для продолжения вашего совместного проживания.

А вы своим жильем не хотите обзавестись?
07.12.2010 23:44:25, Petra
У меня нет больших денег для этого. А кредит не знаю потянем ли мы. Мы снимаем квартиру, родители его живут отдельно. 07.12.2010 23:48:18, М.с.
А родители могут вот так просто продать квартиру, где вы прописаны, не позаботившись о вашей прописке? 08.12.2010 00:02:36, Petra
Ну они конечно могут меня прописать, где купят квартиру. 08.12.2010 00:10:35, М.с.
А сами вы и правда хотите вот так на голову упасть родителям вашего МЧ? 08.12.2010 00:13:59, Petra
Нет, не хочу конечно. Тем более по словам М.Ч. они против вроде. 08.12.2010 00:34:00, М.с.
Oblina
Жениться. 07.12.2010 23:40:05, Oblina
Не, ну жениться мы планируем. Только летом. А щас что делать мне? 07.12.2010 23:42:40, М.с.
fatima
Прописаться у родителей на новом месте, а МЧ попросить сделать временную регистрацию для вас? 08.12.2010 00:30:03, fatima
Вечная Весна
если нужна прописка, пойти и сказать ему "Петя, пропиши меня у себя, мне надо" 07.12.2010 23:43:33, Вечная Весна
Я сказала. Но он не обрадовался. Я ни на что не претендую и готова даже денег платить за прописку, но.. И тут я задумалась. Просто не могу представить такую ситуацию с собой 07.12.2010 23:49:42, М.с.
А расскажите,что родители ваши говорят? 08.12.2010 02:10:56, NLU
Родители не знают мои ничего. Еще месяц-два они тут будут жить. 08.12.2010 02:15:37, М.с.
Я не спрашиваю,что они знают, интересно, как они вам рисуют ваше будущее? 08.12.2010 02:27:45, NLU
[пусто] 08.12.2010 00:30:59
Без вопросов, однозначно! 08.12.2010 00:40:12, М.с.
И правильно сделал! С чего это ему радоваться, если квартира не его? Его родители точно не будут в восторге. 08.12.2010 00:03:31, Petra
Вечная Весна
я бы тоже задумалась. Сильно-сильно.
Жениться хочет, а зарегистрировать в своей квартире нет. Странно.
07.12.2010 23:52:58, Вечная Весна
Это квартира его родителей, может быть сложно. 07.12.2010 23:53:30, Karramba
Вечная Весна
девушка пишет "в своей квартире" Значит, не в родительской. 07.12.2010 23:57:18, Вечная Весна
У девушки детские сказки могут хорошо получиться. 08.12.2010 02:13:31, NLU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!