Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу простить себя за измену

я живу в другой стране, получаю образование. мой друг живет в россии. я уехала но мы так любим друг друга что решили остаться вместе. этим летом произошло то o чем теперь я горько жалею..я изменила ему. сначала мы с тем парнем просто общались...друзей у меня мало так что я была рада что у меня появился друг. он стал за мной ухаживать. я говорила что у меня есть парень и как то медленно я прикипела к тому человеку...и в общем случилось то что случилось. и потом я поняла что я совершила огромную ошибку, что я люблю своего молодого человека и не хочу его потерять.
проблема в том что я не могу себя простить за то что сделала. я понимаю что если мой друг узнает то никогда меня не простит.мы начали ссориться. я думаю подсознательно он мне не доверяет. и правильно делает...
не знаю как с этим жить.
01.12.2010 16:20:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну Вы даете! Не говорите ему, и сами забдьте. Тем более он друг, а не муж ) 02.12.2010 11:57:03, Анне__
)))) пока не муж)) но надеюсь станет им! поэтому мне так важно разобраться в себе чтобы идти дальше. а ваши советы мне помогли. так что спасибо тем, кто помог, постарался понять. возможно я слишком остро все воспринимаю, но мы же все разные. мне кажется для этого конференция и создана. 02.12.2010 14:56:58, chanteuse
ну разведитесь сама с собой, что ли. 02.12.2010 10:39:29, сочувствующая
ДеЦкий сад, однако... 01.12.2010 22:20:35, Lipistokk
читаю и понимаю что так и есть. но что поделать, ситуации бывают разные..и во взрослой жизни получается детский сад. 02.12.2010 14:07:16, chanteuse
Православный человек в таком случае идет в церковь на исповедь и исповедуется священнику. Надо не только исповедоваться, но и принять для себя решение больше так не делать. Ну и следовать ему, конечно. Как правило, после исповеди "отпускает". 01.12.2010 21:12:32, Соломонида
спасибо за Ваш совет. в церковь я пошла сразу как мы поссорились. я долго разговаривала со священником. но об этом так и не решилась поговорить. я обязательно схожу. решение больше так не делать я для себя приняла. и еще я приняла решение вернуться. врозь нам больше нельзя. 02.12.2010 12:01:45, chanteuse
Oker
И до брака больше ни-ни? 01.12.2010 21:40:41, Oker
все мы люди, все мы человеки. и он тоже.
за прошлое себя корить не стоит, а вот выводы на будущее сделайте.
01.12.2010 19:55:35, мледи
Выводы я конечно сделала, просто как то я раньше никогда не понимала тех,кто изменяет. думала что уж сама то точно так не поступлю с любимым человеком...и расстояние тоже не помеха когда любишь. только вот все равно в какой то момент перестаешь так остро чувствовать связь между собой и любимым...у меня произошло именно так. сейчас я понимаю женщин которые оступились. и я молюсь о том чтобы мой друг никогда об этом не узнал. я не хочу ранить его еще больше... 02.12.2010 11:58:34, chanteuse
Ошибку Вы совершаете, когда портите своему милому жизнь бесконечными ссорами. Если, конечно, Вы его действительно любите, а не хотите прогнать под это дело. 01.12.2010 19:08:47, Karramba
после полутора лет отношений на расстоянии ссоры возникают просто на ровном месте. сама понять не могу что происходит. чувства есть, а взаимопонимание пропало. получилось так что он поставил ультиматум: либо возвращаешься прямо сейчас либо всё...а я не могла все бросить и сразу приехать. вот и поссорились. он сказал что я предпочитаю ему учебу, я сказала что эгоистично ставить ультиматумы...к тому же билеты уже куплены домой. подождать оставалось чуть чуть. мы увидимся через две недели. пока обмениваемся короткими сообщениями...больше он не звонит. 02.12.2010 11:51:08, chanteuse
Непонятно - но важно! - какие у вас договоренности с вашим любимым. Что значит "решили остаться вместе" ? Вы друг другу что-то обещали? Эксклюзивные отношения? Свадьбу и совместное будущее намечали? Планы про будущую жизнь строили? 01.12.2010 18:04:23, МоЗайка
Отношения мы решили продолжать именно из за того что хотели совместное будущее. правда у нас были проблемы потому что я хотела переезжать в другой город сначала а он хочет оставаться там где мы сейчас живем. и вот мы мучились потому что каждый тянул одеяло на себя. уехать за границу я хотела задолго до встречи с ним..шла к этому много лет. но встретила его и все изменилось. но так как у меня была мечта я уехала ее реализовывать а он сказал что подождет. я думала что вернусь в россию но уж не в наш город...там нет возможностей для той специальности которую я выбрала.пожив за границей я поняла как сильно я хочу домой, и как хочу чтоб он был рядом. пока не попробуешь не узнаешь. так что я надеюсь что когда я вернусь мы поговорим и я скажу ему что он для меня всех важнее. просто он тут сказал : мечтала ты о своей учебе а замуж ты за меня планировала. а планировать и мечтать - разные вещи. наверное он был прав. но все изменилось. 02.12.2010 14:21:43, chanteuse
Судя по всему, конкретных договоренностей у вас с ним не было. Только мечты.
Тогда я бы особо не заморачивалась и себя не ругала. Вы прокололись и все. Бывает.
02.12.2010 22:27:39, МоЗайка
а как с этим жить зависит от того, что Вы хотите получить

хотите тратить время своё и его на пережёвывание того, что случилось - Ваш выбор

случилось это скорее всего от одиночества и желания чтобы рядом был кто-то близкий. это желание вполне нормально.

вот какой смысл корить себя? что от этого изменится?

любите своего молодого человека и не хотите потерять?
тогда прекратите заниматься самобичеванием и тратьте время в которое общаетесь на то что интересно обоим, на обмен интересными новостями, совместное планирование того периода времени в которое вы будете вместе
01.12.2010 17:44:35, Танцующая жизни танец
WildStitch
он даже не муж, живете в разных странах, о чем речь вообще?

Умеют же люди раздуть проблему на пустом месте...
01.12.2010 16:44:54, WildStitch
Вот она, очередь! вам радоваться надо, а вы расстраиваетесь :) 01.12.2010 16:36:15, murka i knopka
Вот делать нечего.Изменила - забудь.Что может быть проще. 01.12.2010 16:30:14, рица
А как Ваш друг здесь узнает о том, что Вы ему изменили там? Только если вы сами ему об этом расскажите...
Сделайте для себя соответствующие выводы и живите дальше. Опять же надо понимать, что отношения на расстоянии ооочень тяжело строить и должно быть огромное желание с обеих сторон.
01.12.2010 16:29:18, Ольгуньчик
ерунда это все, имхо. Если вы не будете делать глупости, ваш друг никогда ни о чем не узнает. Вы взрослая девочка, должны понимать, что сожалеть бесполезно, думать надо было раньше. Теперь просто живите нормально как ни в чем ни бывало, иначе разрушите дорогие вам отношения своими же руками. Выше нос 01.12.2010 16:26:55, kitty
я взрослая девочка)) просто со мной такое в первый раз. вот и растерялась. поэтому и решила попросить совета у тех кто через это проходил. 02.12.2010 14:40:07, chanteuse
natmet
виноватая жена тоже наверное вещь в хозяйстве полезная... 01.12.2010 16:24:05, natmet
Oker
Вам 18 лет? 01.12.2010 16:23:02, Oker
нет, не 18. но опыта в изменах не понабралась, извините. если кто то совершив предательство дальше идет легко по жизни, то бог им судья. мне стало невыносимо плохо. если вы считаете что это несерьезно я не буду вас переубеждать. 02.12.2010 14:51:28, chanteuse
WildStitch
скорей уж 15 01.12.2010 16:44:16, WildStitch
Эники-бэники
В страданиях, как же еще. Вам это нравится. 01.12.2010 16:22:13, Эники-бэники

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!