Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обручальное кольцо

А есть тут такие, кто не носит обручальное кольцо?
Я не ношу. 35 лет, замужем, двое детей от мужа.
Поженились 10 лет назад через неделю после того, как родился старший ребёнок. Тётя в загсе была очень удивлена-молодые ребята(по 25 лет), первый брак, что же вы так -без свадьбы, просто роспись?
Предыстория-познакомились на работе, через 10 месяцев стали жить вместе. Речь о свадьбе периодически заходила, но как-то всё не до того было. Потом беременность-опять никакого предложения со стороны МЧ. Во время беременности были проблемы, пришлось потаскаться по врачам-и везде вопрос-"Вы замужем?". Очень неуютно себя чувствовала, МЧ говорила об этом-без результата.
Предложение поступило на моём 8-ом месяце и тут уже я сказала, что никуда с животом не пойду.
После рождения ребёнка, когда встал вопрос о фамилии и т.д., поступило предложение-хочу, чтобы у нас всех была одна фамилия. Так и расписались. Гостей не звали с недельным ребёнком.
Кольцо я проносила недели 2-3. Потом оно как то стало мешать-постоянные пелёнки, стирки, массажи-снимала-надевала, а потом и надевать перестала. Только куда в гости или "в люди".
Сейчас кольцо не ношу-ни на собрания в школу, ни на работу- никуда. Совершенно всё равно, кто что подумает. Неудобно мне в нём. Я вообще украшений и других не ношу.
Но муж (и свекровь периодически) спрашивают-почему не носишь кольцо?
А я не знаю. Раньше была обида какая-то,сейчас уже нет. Живём хорошо в смысле отношений. Муж кольцо носит. Годовщины свадьбы никто не отмечает-ни он , ни я не помним, когда расписались. Только детям тяжело объяснять, почему нет свадебных фотографий у папы с мамой.
Вот почему я не ношу кольца?
24.11.2010 16:02:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не ношу, мое мне стало мало, а мужу как раз, он его носит с удовольствием, его кольцо - не могу носить, неуютно мне в нем.
так и хожу без кольца и никто не знакомится:)))
5 лет в браке, ребенок.
26.11.2010 00:30:24, Австралийская Ехидна
Елена Д.
дело привычки :) на самом деле, сначала носила - потому что прикольно было - новый статус, туда-сюда, а сейчас - просто привыкла, что без кольца неуютно себя чувствую :) 25.11.2010 09:25:51, Елена Д.
Как-то у вас противоречиво :<Поженились 10 лет назад через неделю после того, как родился старший ребёнок.> и <Годовщины свадьбы никто не отмечает-ни он , ни я не помним, когда расписались> Вы не помните д.р. ребенка?! А по сути - если вы до сих пор так подробно все это можете пересказать - значит обида вас не отпустила :-(( О венчании не думаете?
я тоже кольцо и украшения не ношу - я это не люблю и мне мешает :-)) На вопрос так и отвечаю
25.11.2010 00:19:36, nuu
Marr
Я ношу 20 лет. Хотя свадьбы тоже толком не было, но я ее и не хотела. Мы просто уехали в путешествие.
А вы не носите видимо из-за обиды, не так и не тогда оно вам было надето.
И да, годовщины надо отмечать - это праздник двоих!
24.11.2010 23:39:43, Marr
Я тоже не ношу и никогда не носила (ну наверное пару дней после свадьбы поносила), муж тоже не носит 24.11.2010 22:14:16, Lipistokk
не выношу эти штучки на пальцах.Мешают сильно,особенно на работе.К обручальному очень долго привыкала.Никогда не снимаю,иначе потом опять придется привыкать

А Вам нужно приемлемое оправдание для свекрови?:)
24.11.2010 22:01:59, Schraibikus
NatalyaLB
я не носила, но меня никто не спрашивал " почему", это не трудно догадаться - я вообще ничего на руках не ношу, ни кольца, ни браслеты, ни часы - раздражают.
И свадебных фото у нас тоже нет, но свадьба была, просто в фотографы напросилась одна родственница мужа ( она тогда училась на фотографа, и не на курсах каких нибудь, а ВО на 5 лет, серьезно всё так), ну , и всё запорола, пару там есть более менее удачных фото, но они и на свадебные то не похожи..... мы одеты не по свадебному были, так что фиг догадаешься, что это "свадьба".
Вы какими то глупыми вопросами задаетесь, типа "почему мой муж любит яблоки, а я груши?"
Честно, это такая мелочь......
24.11.2010 18:49:31, NatalyaLB
volosiki
1. из вредности
2. действительно мешают любые украшения
24.11.2010 18:38:42, volosiki
Ясень
ИМХО, удивительно, что Вы об этом задумались через 10 лет после свадьбы. Что происходит в последнее время с семьей? 24.11.2010 18:07:48, Ясень
крИСТИНА
Может оно вам не нравится? Или хотите глубокий смысл найти? Я ношу кольцо на этом пальце, но оно не обручальное. Муж мой не носит, т.к. сломалось, а до ремонта я не донесу никак. 24.11.2010 18:06:23, крИСТИНА
Piligrim
Эх, не в кольцах счастье, главное что семья крепкая, муж понимает/любит/уважает, дети любимые растут. А кольцо это просто символ, не зацикливайтесь, это не стоит того. Ну а если очень хочется чтобы все было, предложите мужу обвенчаться, будет у Вас и платье и лимузин и кольцо и свадебные фото. 24.11.2010 17:25:22, Piligrim
ландыш
обычная легкая такая месть с Вашей стороны. "Ах ты так? тогда я вот как!"
я тоже не ношу. Мне нравится выглядеть незамужней )) глупость тоже, конечно ))
24.11.2010 17:08:52, ландыш
Я ношу периодически и только на работу. Мне не очень комфортно с кольцом. Муж вообще ни дня не носил, кольца у него и не было, на свадьбе какое то "левое" взяли, лишь бы традицию соблюсти. Свадьба была скромная, без белого платья и пупсов на машине. Браку 10 лет. По моему, у Вас комплексы насчет всех этих заморочек. 24.11.2010 16:57:15, Томик
а кто что должен подумать? я не ношу, и муж не носит 24.11.2010 16:44:53, Шерлок
NAD
Мне кольцо неудобно просто было. Проблемная кожа на руках, да и не люблю я украшения. И никто не спрашивал ни про кольцо, ни про "замуж", или я это прочно не помню, потому что эти вещи мне пофиг. Свадьбы у меня тоже не было, а как мы расписывались, за неделю до родов, юмористический рассказ писать можно. Для Вас, наверное, ритуалы важны, последовательность событий и всё такое. Вы вышли замуж "неправильно", поэтому думаете, что и кольцо Вам тогда носить будет "неправильно". 24.11.2010 16:35:01, NAD
KengaLu
мы уже не носим. раньше носили. а потом во время беременности я своё сняла, так как пальцы отекли. а потом у мужа что-то с пальцем было, он тоже снял. так и не одеваем. хотя я сейчас иногда одеваю на "выход в свет". обид ни с чьей стороны не было и нет. даже мыслей об обиде не было. 10 лет браку. 2-е детей и щенок :) 24.11.2010 16:16:05, KengaLu
Liusia (просто Люся)
А у нас их и нет и не было. И свадьбы тоже не было, просто роспись)) И фамилию я не меняла. Потому что я так хотела. А мужу было все равно, он был счастлив, что я согласилась замуж. Ему было все равно на каких условиях. А вам, если хотели "как у людей", не следовало "начинать жить", а уж тем более беременеть до свадьбы. Но фарш не провернешь назад, поэтому вам следует руководствоваться принципом "кто старое помянет..." и радоваться, что в итоге у вас семья и все хорошо. Ежели не хотите носить кольца, потому что вам неудобно, так и не носите. Но если бы вам было просто неудобно, вы б нам всю эту историю не рассказали. 24.11.2010 16:14:34, Liusia (просто Люся)
Сыграйте свадьбу! С платьем, шампанским, гостями, фотографиями, кольцами... (только такими, которые носить хочется). А что такого? Мы вот с мужем тоже собираемся каждые 5 лет совместной жизни устраивать такие "обновления" - для себя, для друзей, для детей. Тем более на нашей свадьбе у нас не получилось устроить танцев (ресторан не разрешил) и свадебного торта, так что все надежды на будущее! :) 24.11.2010 16:12:44, Petra
Flamingo
пр ВАс не отвечу)))

я не ношу, потому что мешает пока, переодевать ребенка цепляется ....

ничего страшного) я же знаю,что я офиц.замужем)))
24.11.2010 16:07:54, Flamingo
Dixi
обида не отпускает. Иначе не писали бы предисторию..
Купите новое, красивое, если Вам это важно.
24.11.2010 16:06:37, Dixi
подозреваю...
потому что была разрушена Ваша детская мечта о красивой свадьбе с рыцарем на белом коне... и ещё, Вы всё-таки помните, когда расписались, он, возможно, и нет... 24.11.2010 16:06:14, подозреваю...
natmet
это вы у нас спрашиваете???? 24.11.2010 16:03:58, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!