Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть у меня шансы?

мне очень плохо, жизнь моя рухнула в одночасье, по моей вине.
От меня уходит муж, потому что я не уделяла должного внимания мужу, дому, за собой не следила... Он обеспечивал семью, я сидела дома. Сначала потому что ребенок был маленький, а потом просто лень было выходить на работу. Как-то так незаметно жизни у нас стали параллельные... Осознаю, что я лентяйка, что ни муж ни дом не были ухожены, что с ним никуда не ходила, а он старался меня растормошить... А потом как гром среди ясного неба - я хочу развода! Ушел жить на съемную квартиру пока, вроде как пожить отдельно подумать... Но я знаю, что у него уже есть другая женщина и я боюсь, что он уже не вернется, потому что та женщина окажется аккуратной, домовитой и вообще у них любовь, полет души, конечно ему там лучше... Все мои попытки хоть как-то наладить отношения оказались напрасными... Мне сейчас нужно срочно искать работу, я столько лет не работала, да и професссия у меня малооплачиваемая... он пока дает денег, чтобы хватало и на ребенка и на меня, но думаю, что если он примет окончательное решение уйти, то и денег столько давать не будет... как же мне плохо! дочка плачет все время, скучает по нему... он приходит к ней каждый день, а мне каждый его приход как ножом по сердцу...
что я могу сделать, как могу спасти брак, есть ли у меня шансы??? скажите мне что-нибудь...
03.11.2010 19:59:32,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще есть вариант, что "не следила за собой" и "не уделяла внимания мужа" - это мысли и слова не автора, а ее супруга. Мне в первом браке тоже муж внушал, что я никудышная хозяйка и неряха - а теперь я вспоминаю, что по четыре часа у плиты стояла и обеды из шести блюд готовила. А также работала и зарабатывала на уровне мужа. Недавно пересматривала сериал "мысли как преступник" - там была серия, где жена неожиданно застрелила мужа, и никто не мог понять зачем. Даже собственные дети восстали против нее. А по ходу расследования оказалось, что за годы супружества, муж полностью убедил ее, что она - ничтожество, неряха и отвратительная мать. Сказка, как говориться, ложь, да в ней намек. 04.11.2010 14:27:28, Тоже такая была
Я думаю что шансов нет.Он уже понял,что можно жить по-другому. 04.11.2010 10:40:18, рица
WildStitch
+1. увы. 04.11.2010 11:12:23, WildStitch
Леший
Шансов у вас скорее всего нет. Он ушел потому, что потерял в вас веру. Веру в то, что вы таки одумаетесь и станете нормальной, приятной в общении женщиной, хорошей женой. Почему потерял - вы и сами понимаете. Вам, чтобы вернуть его доверие, требуется время, а его у вас как раз и нет.

Конечно, теоретически, если вы его "отпустите" и расстанитесь с ним максимально мирно, если потом действительно быстро возьмете себя в руки и снова станете нормальным человеком, то есть некоторый шанс, что у него еще не все в душе умерло и тогда он вернется. Но он на столько мизерный, что я бы на него не рассчитывал.
04.11.2010 00:23:18, Леший
NAD
Он вернётся, только если "там" он переломает себе руки-ноги в своих походах и "там" его бросят (вариант: "там" найдут кого-то краше и спортивнее). И то необязательно. 04.11.2010 00:59:28, NAD
Леший
Там это где? На сколько я понял автора, муж ушел не к другой тетке, муж ушел от совершенно распустившейся жены. На счет другой тетки автор лишь предположила. Впрочем, не удивлюсь, если тыкнув пальцем в небо она случайно попала в десятку. Это значит что твой прогноз, скажем мягко, совершенно безоснователен.

Даже если там на стороне у него уже есть другая женщина, и даже если у него с ней в итоге не сложится, то к автору, во всяком случае в том виде, в котором муж ее оставил, он все равно не вернется. К человеку, с которым плохо, который совершенно достал, который потерял уважение и доверие, нормальные мужики не возвращаются. А из описаний автора лично у меня нет оснований считать ее мужа НЕ нормальным мужиком.

Потому, ИМХО, речь шла о совсем другом сценарии. Муж ушел потому что то, во что превратилась любимая женщина, его окончательно достало. Что не всегда означает конец любви. Не факт, что любовь еще теплится, но в жизни такое порой встречается. Это дает надежду на последующее развитие событий по именно этому сценарию. Сейчас, кроме любви, он еще ощущает горечь, опустошение, разочарование и крайний дискомфорт. Причем негатива значительно больше, чем любви. Но если жена сумеет показать ему масштабность и фундаментальность своих перемен к лучшему... то причин, вызывающих в муже негатив очень резко уменьшится. Вот тогда то не успевшая умереть любовь и потянет его к ней вернуться.

Но для этого обязательно требуется соблюдение ряда ключевых условий, которые удается соблюсти далеко не всегда. Ей надо успеть кардинально измениться. А в нем должна сохраниться искра любви к ней.
04.11.2010 01:33:19, Леший
NAD
Муж ушёл именно к другой тётке. Эх, ты, Аким-простота. Ну, кто как не сумасшедший и при том садист уйдёт после 15 лет семьи и когда ребёнок по нему плачет, ОТ жены, какой бы распустившейся она ни была? В крайнем случае, уйдёт с ребёнком (не оставлять же кровиночку монстру!) и не "подумать", а просто уйдёт.

Всё остальное, бред, прости. Или ты так мечтаешь? :) И кстати, во что такое превратилась его жена? :) Ты какие признаки монструозности в её постах разглядел? Спилась, сгулялась, полностью умственно деградировала и морально разложилась? Я вот прочитала, что не работает и готовит, не как в ресторане :) А ты?
04.11.2010 01:39:45, NAD
"а потом просто лень было выходить на работу. Как-то так незаметно жизни у нас стали параллельные... Осознаю, что я лентяйка, что ни муж ни дом не были ухожены, что с ним никуда не ходила, а он старался меня растормошить.."

По-моему всё ясно - они стали чужими людьми. Растормошить её сил у него не хватает, и он решил использовать свои силы более рационально. Душевной поддержки от быта он не получает - всё запущено.

Леший прав, имхо.
04.11.2010 07:15:18, Нуга
NAD
Нуга, живой человек так не разговаривает (я автора имею в виду, не Лешего :)). Даже если человек что-то осознал про себя, это обязательно сопровождается самооправданием. "Я обленилась, но это потому, что..." Как-то так. То, что мы видим - либо разводка, либо самоуничижение под влиянием чьего-то внушения(почитайте пост наверху от "сама такая была"), при том баланс самосохранения нарушен, автор нигде никому в топике не сопротивляется, не сердится на провокации, ничего не доказывает. Либо имитация, либо человек дошёл в осуждении себя до саморазрушения и депрессии. Я склонна видеть в этом чьё-то влияние, потому что видела такое, да и сама подвергалась ровно той же манипуляции от уходящего мужа и от его дамы. Лешему эти излияния нравятся до визга просто потому, что ему вообще близка тема виноватости женщины в разрушении отношений в браке :) Что за разрушение ответственны оба, до этого он пока не дошёл, что мне лично странно, но может быть, это тоже самосохранение, потому что не со всяким знанием знаешь, что делать :)

Кстати, если автору, действительно, было лень выходить на работу, то мужа-то её неработа так и так устраивала, посему какая разница-то, лень ей было или что другое? С чего автор взялась себя за это осуждать? Осудить можно за что угодно, например, "я пошла работать и забросила дом и детей", смотря с какой руки подача :)
04.11.2010 19:52:12, NAD
Вы правы в том, что я в таком ауте и депрессии, что уже и не знаю кто я. Я пытаюсь найти себе оправдание и какое-то оправдание я себе конечно нахожу, но реальность настолько объективна, что у меня плохо получается. Я понимаю, что мне нужно что-то делать, но внутри такая пустота. Мой мир рухнул, я не вижу будущего и мне очень плохо.

Муж конечно подливает масла в огонь, потому что в последнее время мы много выясняли отношения и он каждый раз говорил какая я плохая жена и как все ему опостылило и по тому как я не работала все эти годы тоже проехался. Еще ходит каждый день и мне еще хуже от этого. У него все хорошо, довольный такой, а у меня полная ж..., меня это просто убивает (((
05.11.2010 17:39:31, муж уходит
NAD
Тпру-у. Остановитесь. Никаких выяснений отношений с мужем. Поймите, Вас он долбает из-за того, что его грызёт совесть, чувство вины, оно у всякого уходящего таким макаром, как Ваш муж, присутствует первое время. Поэтому по всем инстанциям, в разговорах с друзьями, объясняясь с родственниками, с Вами, он Вас будет прокатывать и хаять, просто потому, что ему не хочется выглядеть идиотом или подлецом. Так что делайте, что хотите, но перестаньте разговаривать с ним разговоры о прошлом, об отношениях, и о том "что это было". Вы это поймёте сильно потом, и не с его помощью.

То, что будущего Вы не видите, это тоже нормально. И не надо. Вам надо обязательно сделать вот что: ноги в руки и идите не к психологу, а к психиатру. В районный ПНД. У Вас депрессия, и Вам нужна помощь. Далее покупаете любую книжку из серии "как пережить развод", внимательно читаете и стараетесь выполнять то, что там советуют. Начинайте работать, Вам надо научиться содержать себя самостоятельно. Всё у Вас получится. А мысли о том, чтобы вернуть мужа, оставьте. Если он к Вам и вернётся, то не с той стороны, куда ушёл, то есть он никогда не повернёт "обратно", только если встретит Вас заново, "изменившейся". Но Вам он к тому времени уже вряд ли будет нужен :)
06.11.2010 21:48:18, NAD
Леший
Ну если ты на столько не в состоянии понимать печатный текст, что даже прямые слова автора в исходном посте для тебя недостаточны для понимания "во что превратилась жена", то, боюсь "медицина тут бессильна". Я тебе это объяснить уж точно не смогу.

Равно как не смогу объяснить от рождения слепому что такое оранжевый цвет. Видимо в твоей системе координат мужчина обязн быть счастлив вне зависимости от любого поведения жены. Похоже в ней же, каждый прожитый в семье год должен являться дополнительным прочнейшим канатом, на столько привязывающим мужчину к семье, что он не может помышлять об уходе даже если и семьи совсем нет, и жена ведет себя как чужая инопланетянка. Ну и по твоей же системе получается, что уйти мужчина может только к другой тетке. А вот так, исключительно по причине, что эта жена на самом деле достала хуже горькой редьки - никогда. :)

Спору нет, ты имеешь полное право на твои взгляды. Однако уж очень они неадекватны. Что очень наглядно видно хотя бы на примере восприятия тобой истории автора. :)

Ну да бог тебе судья. :)
04.11.2010 01:51:06, Леший
NAD
"Ну если ты на столько не в состоянии понимать печатный текст, что даже прямые слова автора в исходном посте для тебя недостаточны"

А что в исходном посте? "Муж и дом неухожены"? До какой степени? До ужас-ужас? Как в этом тогда можно было жить годами и уйти всего лишь "подумать", да ещё и на прямые вопросы, что дальше, отвечать нечто невразумительное? От крайней степени запущенности так ли уходят?

А ты ж, вроде, атеист? То есть, Бога нет, и кто меня будет тогда судить? :)
04.11.2010 02:02:29, NAD
Леший
Если муж ушел, значит это и есть ужас-ужас. Как такое происходит? Не сразу. Впрочем, процесс самим автором хорошо и прямо описан. Сначала одно, потом другое, потом третье. Так, шаг за шагом интересная девушка, на которой мужчине захотелось жениться, превратилась в абсолютно чужого человека. Это точно также, как в чужого человека может превратиться муж, что, я надеюсь, тебе более понятно. Автор сама отметила, что муж пытался ее из штопора вытащить. Безуспешно. В конце концов ему такая жизнь надоела. Надеюсь, смысл слова "надоело" тебе не нужно отдельно разьяснять? 04.11.2010 02:11:52, Леший
NAD
Ну, ты очень прилично воспроизвёл шаблон этой легенды "Как это так получился развод". В реале всё происходит не так. Прекрасная девушка или прекрасный юноша превращаются постепенно в монстра в паре при полном согласии и с половинным участием партнёра. Этот факт тщательнее всего скрывается тем, кто в конце концов отказывается нести ответственность. 04.11.2010 02:30:38, NAD
Леший
Ты очень изящно перекладываешь ответственность с больной головы на здоровую. У тебя получается, что это муж в данном случае виноват, что достаток в семье, им создаваемый, позволял жене не париться на счет обязательности ее работы? Это муж виноват в том, что жене постепенно стало лень заниматься домом? Виноват в том, что не стоял дома с кнутом? :) И вообще, ты о каком монстре вообще гутаришь? Во всяком случае, это явно не про автора. Ибо она не стала монстром. Она просто стала мужу чужим человеком. Ты, надо полагать, тоже абы с кем жить не хочешь?! Так почему ты считаешь, что мужчина обязан жить как-то иначе? С каких это пирогов за такое поведение и такой выбор жены должен "нести ответственность" ее муж? 04.11.2010 02:40:19, Леший
NAD
Тебе нужны ответы? Мой ответ: да. Если муж попустительствовал поведению жены, стал быть, ему так было удобно. Получи тогда результат и распишись. 04.11.2010 02:55:55, NAD
Леший
Другого ответа от тебя я и не ожидал. 04.11.2010 03:05:54, Леший
[пусто] 04.11.2010 02:02:09
Леший
Да, есть такая буква. :) Мы с НАД друг друга давно и чертовски пламенно любим. :) Просто мы слишком кардинально не сходимся во взглядах "на одно место из Святого Августина". :) 04.11.2010 02:12:56, Леший
NAD
Вы очень тонки и наблюдательны :) 04.11.2010 02:04:47, NAD
Oker
А сейчас в доме порядок, и сами выглядите, как королева? 04.11.2010 00:21:02, Oker
Я стараюсь, особенно к его приходу. Ну может не королева конечно, но себе нравлюсь, хотя конечно взгляд выдает мое внутреннее состояние. 05.11.2010 17:48:42, муж уходит
Знаете как бывает, не с мужьями, хотя иногда и с ними. Сидишь, ждешь пока позвонит, волнуешься.... не звонит и не звонит...:((( а потом перестанешь ждать, а он тут как тут! или даже просто хочешь что-нибудь очень очень, а когда забываешь об этом, оно и приходит. Иногда даже уже и не рада бываешь)) 03.11.2010 22:32:17, mama_cholley
Люблюкошек
Что случилось, то случилось. Начинайте строить свою жизнь без него. В любом случае окажитесь в плюсе. 03.11.2010 21:59:57, Люблюкошек
Arina28
;) если уж муж семью обеспечивал и при этом порядок дюже уважает, мог бы домработницу завести... 03.11.2010 21:59:21, Arina28
NatalyaLB
"домработницу/кухарку/музу/про­ститутку в одном флаконе"? он и завел - автор пишет выше ""я знаю, что у него уже есть другая женщина".
содержит обоих, первую, потому что она "мать моего ребенка", со вторую потому что она "домработница/кухарка/муза/про­ститутка в одном флаконе"
Не хочет он содержать 5 разных теток ( одна только мать, другая только домработница, 3я только кухарка и т д ), имеет на это право.
03.11.2010 22:05:26, NatalyaLB
[пусто] 03.11.2010 22:00:18
Arina28
Ну это же разводка, я просто радуюсь читая
[ссылка-1]
03.11.2010 22:01:59, Arina28
[пусто] 03.11.2010 22:21:07
Arina28
или сама анонимка конфу просчупывает 03.11.2010 22:56:27, Arina28
Liusia (просто Люся)
Не, "муж уходит"- это новая женщина мужа "анонимки" 03.11.2010 22:50:34, Liusia (просто Люся)
Arina28
Совершенно верно :) 03.11.2010 22:32:58, Arina28
зря Вы так... я тоже эту тему читала, вот и решила узнать мнения со стороны есть ли у меня шанс все исправить в похожей ситуации 03.11.2010 22:08:30, муж уходит
Arina28
Есть, как не быть. Если Вы только не уедете к родителям за 1000км от Москвы. 03.11.2010 22:09:29, Arina28
NatalyaLB
шанс чтоб "как раньше"? - нет;
шанс быть счастливой и сказать в один прекрастный день "какое счастье, что всё случилось именно так" - да
03.11.2010 21:29:12, NatalyaLB
[пусто] 03.11.2010 21:06:34
Назвать его козлом хочется, потому что не узнаю его сейчас, как чужой стал и говорит мне неприятные вещи. А мне хочется себя оправдать, но я понимаю, что он прав в своих претензиях. Он приходит каждый день, поесть/попить чайку не соглашается, разговора задушевного у нас не получается, как чужие (((
Работу я ищу, есть варианты. Он обещает хорошие алименты. Стараюсь куда-то выбираться, чтобы отвлечься и встряхнуться, но меня все не радует, делаю это через силу.
03.11.2010 21:50:18, муж уходит
[пусто] 03.11.2010 20:53:28
я отпустила. Не истерю сейчас, он когда приходит, то я спокойна, приветлива, стараюсь к его приходу выглядеть хорошо. Не пристаю к нему с разговорами, не звоню. Но он на меня вообще внимания не обращает, приходит к дочке и с ней время проводит. Про то как жить дальше пока молчит, на развод не подает. Сколько это все продлится, неопределенность такая, мне безумно тяжело так жить. 03.11.2010 21:38:26, муж уходит
[пусто] 03.11.2010 21:52:35
NAD
Зудеть про бардак в доме? :) 03.11.2010 21:54:37, NAD
NAD
Так спросите его прямо. 03.11.2010 21:41:52, NAD
Я спрашивала, он ничего вразумительного не сказал, типа еще думает 03.11.2010 21:58:58, муж уходит
NAD
Не так спрашивали. Я звезданула чашку об стену, и сразу всё стало понятно. 03.11.2010 22:01:24, NAD
Oblina
Стена-то чем была виновата? Хотя... 03.11.2010 22:18:05, Oblina
NAD
Стене ничего не было, да и всё равно я потом её собственноручно ремонтировала. Чашке было хуже, да. 03.11.2010 22:20:36, NAD
Oblina
Здесь как-то советовали ложки швырять, типа шуму много, а осколков нет. Я приятельнице рассказала. Та попробовала. Говорит, что никакого кайфа :((( 03.11.2010 22:39:00, Oblina
Oker
а я вот знаю случай с ножами))) там и шум, и осколки, и страсти))) и посуда цела))) 04.11.2010 00:19:35, Oker
Oblina
Осколки или обрезки?

А что еще цело, кроме посуды? :-)
04.11.2010 00:22:15, Oblina
Oker
Говорят, все цело) Пострадали только картины на стене))) Но я считаю, что еще не вечер))) 04.11.2010 00:23:55, Oker
Oblina
Говорят... это уже хорошо, что дар речи не потерян :-))) 04.11.2010 00:27:25, Oblina
NAD
В семье моих родственников швырялись клеткой с сидящим в ней попугаем :) Шуму было, я думаю... 04.11.2010 00:52:32, NAD
Oblina
А попугай, случайно, не стал говорящим? Интересно было бы его послушать :-))) 04.11.2010 00:56:04, Oblina
А почему вам хочется спасти этот брак? Вот прям по пунктам напишите. 03.11.2010 20:34:51, murka i knopka
1 - люблю его, он хороший человек и муж
2 - ребенок у нас общий
3 - налаженная жизнь с точки зрения жилья, достатка, ребенок устроен очень благополучно. В случае развода придется все менять кардинально, страшно до безумия и за ребенка обидно
4 - мне кажется, что это какой-то кризис, что он рубит сгоряча и что все можно наладить, но я нее знаю как до него это донести, как остановить этот процесс
03.11.2010 21:34:06, муж уходит
Oker
Не увидела плюсов для мужа 04.11.2010 00:22:33, Oker
Кроме ребенка. 04.11.2010 09:30:52, murka i knopka
NatalyaLB
1. любите вы себя и ребенка, иначе не было б у него претензий "не уделяла должного внимания мне, дому, за собой не следила"
2. это не причина, завтра у него и с той тетей будет общий, ну и что?
3. не меняйте - уxодите в чем стояла, ребенок будет всё так же хорошо устроен, но только с папой
4. влюбиться бы вам, перестали бы думать, что это "кризис"
В вас говорит лень и эгоизм, лень "утешить" просто - ничего не делайте, живите на алименты до 18 лет дочки, а там видно будет.
С эгоизмом труднее, тут ваш эгоизм супротив его эгоизма ( ему тоже хочется пожить для себя, а не расплачиваться до смерти за ошибки молодости).
Чей эгоизм выиграет? ИМХО, его - у него на руках больше казырей ( наличие дохода - раз, востребованность на брачном рынке - два).
shit happens, как говорят англичане. А еще кто то из них сказал " если жизнь подсовывает тебе вместо персиков кислые лимоны, изобрети лимонад".
Вообщем, в любой ситуации есть позитив, было б желание его увидеть.
03.11.2010 21:52:10, NatalyaLB
+1 Согласна - это эгоизм и нежелание шевелиться, то есть та же лень. Мне кажется, шансов нет. 03.11.2010 23:11:08, murka i knopka
Ваши слова прям по больному, но отрезвляют. 03.11.2010 22:01:52, муж уходит
NatalyaLB
вам надо просто другой топик завести, а я тут давно читаю, как то проводили опрос " а когда проходит тоска, что тебя бросили/променяли на другую" и т д, тут столько народу написало " когда ушел, жить было не на что, любила его безумно, думала, сдохну, а сейчас, спустя NN лет - работа есть, любимый мужчина есть, а этого козла вспоминаю как страшный сон"
Вообщем, "всё проходит и это пройдет".
03.11.2010 22:08:41, NatalyaLB
NAD
Фигушки, автор хочет услышать, сколько ей высиживать до возвращения блудного мужа. Вот сколько тут читаю, только пару раз было что-то подобное: ушёл, я молчала, ничего не говорила, вела себя, как обычно, не жаловалась, была приветлива. И потом: вернулся, через месяц меня стошнило, собрала ему вещи и отправила нафиг. Автор упорно хочет "чтоб как раньше". 03.11.2010 22:12:56, NAD
Леший
А что? Автор таки сообразила, что хороший брак она сама собственноручно разрушила. Это не муж блудный, это жена на столько обленилась и зациклилась на себе, что мужу надоело ее тормошить и вытаскивать из ею же созданного ее болота. Во всяком случае, ты обычно не советуешь бороться за семью, когда муж ведет себя так, как себя в своей семье вела автор. Так в чем разница? С каких пирогов муж вдруг стал блудным и в проблеме автора виноватым? :)))) 04.11.2010 00:15:42, Леший
NAD
"Что тебе снится, крейсер Аврора?" Леший, ты вообще о чём? Я-то о том, что автор надеется войти во второй раз в одну и ту же реку, что само по себе занятие, обречённое на неуспех, вне зависимости от личных косяков того ли, другого ли участника.

Что же касается осознания женой своей вины, ну ты как маленький, ей-богу. Если это не разводка, то имеем обычное полоскание мозгов со стороны ушедшего мужа (как вариант - полоскание мозгов психологом, к которому жена ходит), которое почему-то, по талантливости ли полоскателя, по личным ли свойствам женщины ей глубоко запало в душу. Никто ничё не разваливал. Муж прекрасно жил 15 лет с нехорошей бардачной женой, ходил в свои походы и чудненько себя ощущал. Никто этого мученика, я уверена, на аркане в загс расписываться с вялой и инертной женщиной не тащил, так что если он решил зачем-то сначала жениться, затем растормошить жену и не смог, то сам он себе злобный пингвин, а вовсе не жена.

Не знаю, что ему звездануло на старости лет, скорее всего, пресловутый "кризис среднего возраста", пришла мысль пожить как-то иначе, тут и девушка подвернулась. Или наоборот, сначала девушка, а потом уже мысль пожить иначе. Не суть. Мне на автора жалко смотреть, как она с упорством обречённой на казнь хочет себе обратно повесить на шею эту "мядаль". Хотя яичко уже разбилось, ну, как обратно принимать человека, который сообщил, что у него, оказывается, "накопилось" на тебя. И как жить думая, что у него, может, опять "копится"?

Нет, всё-таки, если уходить, то уходить надо блаародно. Кто знает, не пригодится ли воды напиться...
04.11.2010 00:51:05, NAD
Леший
Мне нравится твой трафарет восприятия. Чесслово, нравится. :) Как в той поговорке: ему плюнь в глаза, а он утрется и скажет, мол это божья роса. :)

Автор сама в исходном посте открытым текстом пишет, что, в чем, где и как наломала дров. Муж же не только работал, семью хорошо обеспечивал, он еще все ее закидоны терпел, да еще пытался жену из ее штопора вытащить. Жену, которая в семье не делала нифига совсем. Не работала, ибо было лень и доходы мужа позволяли. Домом не занималась. Семьей и мужем не занималась тоже. Но у тебя все равно выходит, что главный гад и виновник муж! Нет, я понимаю, неудачный брак и все такое, но все равно такая явная ненависть ко всему мужскому полу, по-моему это явный перебор. :)
04.11.2010 01:39:15, Леший
NAD
Муж не гад, а простой дурак. Почувствуй разницу :) И почему это у меня неудачный брак? Критерии какие? Что он окончился? Все браки оканчиваются по тем или иным причинам. Что ещё? Нет, ты странно рассуждаешь. Вернее, это для тебя типично: приписать нечто собеседнику, будто собеседник это где-то когда-то утверждал, а потом с жаром с этой припиской либо спорить, либо что-то ею доказывать :) Мужской пол я люблю, и ТЫ это пре-кра-сно знаешь :) 04.11.2010 01:54:33, NAD
Леший
У тебя странное понимание ума, если ты считаешь глупым поступком уход этого мужа от этой жены. :) Тут мы с тобой видать никогда не придем к консенсусу.

А на счет мужчин.... так мало, что ты их любишь, надо бы еще чтобы они любили тебя... :)
04.11.2010 02:15:39, Леший
NAD
Если ты дочитал до конца мой пред-предыдущий пост, то должен был понять, что именно я считаю глупым поступком мужа :)

По поводу последнего твоего пассажа - "Хоботов - это мелко!" :)
04.11.2010 02:21:04, NAD
Леший
Мелко или нет, это только твоя субъективная оценка. Главным, к счастью, является не она, а объективная реальность, в которой как раз требуется соблюдение и этого условия. :)))) 04.11.2010 02:28:12, Леший
NAD
Мелко имелось в виду, логика неубедительная. Вспомни, ты когда-то объяснял моё настроение, влияющее на умозаключения, приближающейся менструацией. Вот это был мощный аргумент! А тут всего лишь шаткое допущение, что круг мужчин, которые меня не любят, тобой и ограничивается :) 04.11.2010 02:35:36, NAD
Леший
Буагагаа. :) Ну, что же, раз ты пользуешься безмерной любовью остальных мужчин, и лишь такой урод как я к тебе любви не проявляет, то за тебя можно лишь сильно порадоваться. :)

Я, однако, прошу заметить, что вместо обсуждения вопроса автора, ты с упорством, достойным лучшего применения, переводишь разговор на твою персону. Даже про ПМС зачем-то вспомнила. Видать ты меня ну просто ужасно любишь. Или ненавидишь. Что, по сути, оборотная сторона любви. :))))))
04.11.2010 02:48:31, Леший
NAD
Прошу учесть, первой обсуждать подробности моей личной жизни начала не я :) Даже не берусь судить, об аверсе или реверсе одной и той же медали тут речь :) 04.11.2010 02:53:31, NAD
Леший
:) Вообще то о твоей личной жизни тут говоришь только ты. Или ты еще с кем-то, помимо меня, разговариваешь? :))))) Что касается меня, то я тут обсуждаю исключительно тему автора. 04.11.2010 03:07:48, Леший
Oblina
А это точно не разводка? Я понимаю, что в жизни всё бывает, но чтобы это всё излагалось таким слогом... [с надеждой] сегодня же почти тяпница... 03.11.2010 20:32:44, Oblina
Arina28
Упс... что-то мне темка знакома. Вот по ссылочке новая жена бывшего мужа автора пишет, нет? 03.11.2010 21:44:48, Arina28
каким таким слогом? 03.11.2010 20:35:16, Colline
Oblina
так объяснительные пишут, типа будильник не сработал, и так уже второй месяц подряд.

Или (классика): "Прошу освободить меня от занятий физкультурой, т.к. я встал сегодня с левой ноги, а она у меня толчковая".
03.11.2010 20:43:40, Oblina
старалсь из последних сил, буквы вон путает, то большая то маленькая...с девичьей помнится одна так вечно путает... 03.11.2010 21:00:23, Colline
Oblina
Пусть тогда меня автор обругает и осудит.

Я почти к каждой теме, насколько бы абсурдной она не казалась, могу припомнить похожий случай. Но в ритмику этой фразы "От меня уходит муж, потому что я не уделяла должного внимания мужу, дому, за собой не следила..." поверить не могу.

"Мы, сталевары, сыровары, мыловары... одобрямс... осуждамс... не читал, но осуждаю..."

Я бы тоже сбежала. Хоть следи за собой, хоть не следи. Какой здесь может быть уют? Тоска...
03.11.2010 21:12:30, Oblina
ну вот вдарилась она в самобичевание, такое тихое и спокойное ) 03.11.2010 22:10:36, Colline
Oblina
Как механическое пианино :-(((

ОФФ: что Темой, отчего температура?
Плохо-то как :(((
03.11.2010 22:15:55, Oblina
может как впала в ступор с детем так и не выпадает...или флегма вообще по жизни? смирилась бы с такой своей сущностью и искала бы подходящего мужа, а то взбодрится, муженек обрадуется что другая, вернется, а та бац и снова в прежнюю ляушку превратится... )

у темы орви.
03.11.2010 23:40:23, Colline
Oblina
Бедняжка...
Ты сама держись. У меня сын маленьким так болел, с темпой под сорок. Очень тяжело :-(
03.11.2010 23:52:33, Oblina
да не, щас хоть и затянулась болячка, но фигня, я даже рада что наконец его организм бороться начал с вирусами, прожарится и все будет хорошо )
кстати, заметила как по цветовому окрасу кожи можно определять темпу без градусника. если бледненький, то чуть за 37, если румянится, то за 38, если фиолетовый оттенок появляется, то уже за 39. в 40 серый становится.
04.11.2010 00:07:07, Colline
Oblina
Вот умом понимала, что темпу сбивать не надо, но... У сына еще температура поднималась молниеносно, без всей этой цветовой гаммы.

Держитесь.
04.11.2010 00:25:26, Oblina
NAD
"После дождя на асфальт выползли дождевые червячки, мне пришлось их всех перенести назад на газон. Поэтому я опоздала." 03.11.2010 20:50:51, NAD
Oblina
тоже можно. 03.11.2010 20:53:02, Oblina
ландыш
да вроде ситуация-то рядовая 03.11.2010 20:34:52, ландыш
NAD
Ничегосебе. Среда вообще-то. 03.11.2010 20:34:10, NAD
Завтра ВЫХОДНОЙ! А сегодня - сокращенный день :)
(это я радуюсь, если чо :)))
03.11.2010 20:35:47, murka i knopka
NAD
аааа. "А я растерялси" (с) Совершенно не представляю, что мне делать в этот "выходной" :( 03.11.2010 20:37:23, NAD
Их еще и целых четыре :) 03.11.2010 20:48:40, murka i knopka
NAD
Да ужос ваще. 03.11.2010 20:51:18, NAD
Вечная Весна
гулять 03.11.2010 20:38:14, Вечная Весна
лечиться, лечить и еще раз лечиться... 03.11.2010 21:01:20, Colline
Вечная Весна
чой-то? 03.11.2010 21:26:32, Вечная Весна
патамушта пипец нам тут всем и чет просвета уже не видать...билеты на поезд благополучно сданы, у темыча вчера 40 было... мои подумывают стоят ли билеты на концерт, что я им купила, того, чтобы ради них рвать попу и ломиться в москву... 03.11.2010 22:07:43, Colline
Вечная Весна
ничего себе! это грипп такой, что ли? 03.11.2010 22:31:07, Вечная Весна
угу. мы уж квартиру кварцевать начали, а то что то притомились. 03.11.2010 23:41:00, Colline
Oblina
загулять :-))) 03.11.2010 20:41:51, Oblina
NAD
мысль. 03.11.2010 20:41:26, NAD
ЕК настоящая
Лентяйство и плохая хозяйка тут ни при чем.
Не из-за этого он ушел, а из-за "параллельности" ваших жизней.
Шанс будет только в том случае, если мужчина станет Вам не "параллелен".

А зачем он Вам? Чтоб был муж и обеспечивал материально?
03.11.2010 20:27:47, ЕК настоящая
я его люблю. мы уже 15 лет в браке, многое пережили. Он мне не паралелен, просто мне трудно его интересы разделять. он очень активный, много чем увлекается, все спортивное в основном. Вот горные лыжи, в велопоходы вечно ходит, по скалам каким-то лазает, а мне это не интересно и трудно. 03.11.2010 21:26:42, муж уходит
[пусто] 03.11.2010 22:27:58
Oblina
- Ты куда, Одиссей? От жены, от детей? Милый Одиссей, милый Одиссей!
- Шла бы ты ... домой... Пппенелллопа!

Песня была такая.
03.11.2010 22:37:03, Oblina
[пусто] 03.11.2010 23:05:04
Oblina
Он и уходить не хотел, вообще-то... 03.11.2010 23:07:24, Oblina
NatalyaLB
а это и не надо. Да хотя бы потому что это все опасные виды спорта а "ребенку надо хоть одного родителя гарантированно живым".
Ни за что не поверю, что его новая пассия своей "спортивностью" его завлекла.
А вот вкусно готовить, звать в гости его друзей, с восxищением в глазах слушать их рассказы обо всем выше перечисленном, быть звездой в постели - этого ему, возможно, не хватало, и он нашел это в другой.
И сколько вы теперь не пыжтесь, ему там лучше.
Вообще, " разделять интересы" - это не "вместе по горам", а именно "смотреть снизу вверх открыв рот с восxищением в глазах", это я вас на будущее учу, чтоб на след муже не проколоться :)
03.11.2010 22:14:11, NatalyaLB
NAD
На хрена Вам шансы спасать эту тоску? У Вас появился шанс наладить жизнь по своему вкусу. Пользуйтесь! 03.11.2010 20:26:07, NAD
Мне он нужен, он отец ребенку, хороший отец. и муж хороший, а я дура последняя (((( 03.11.2010 21:20:52, муж уходит
NAD
Чем он хороший, если всё ему мешает, раздражает, вечно он отстранённый и с претензиями к Вам??? 03.11.2010 21:22:08, NAD
Почему вечно? Это сейчас, а до этого все было нормально. Он даже как-то особо на беспорядок и не жаловался, бывало сам убирался, готовил. А оказывается у него копилось и вот теперь край 03.11.2010 21:54:50, муж уходит
NAD
15 лет мучился?! Медаль ему и отпустите бедолагу. 03.11.2010 21:59:50, NAD
ландыш
а какие у Вас были попытки хоть как-то наладить отношения? 03.11.2010 20:25:25, ландыш
старалась чистоту поддерживать, готовить разнообразней, сама приоделась, с ним ласково. без эмоций негативных, все вмете с ребенком гулять ходили или куда-то развлечься. Но он вечно отстраненный, с дочкой в основном общается. Я почувствовала, что ему все это только мешает, раздражает и меня вообще отчаяние взяло... я не знаю что мне нужно делать 03.11.2010 21:19:00, муж уходит
AS
не знаю поможет ли...но будь вы идеальной хозяйкой и в отличном виде - уход был бы также неизбежен... 03.11.2010 20:21:21, AS
да я все понимаю, сейчас бы многое изменила был бы шанс вернуть все назад... но он упрекает меня в основном за вечный бардак, что я мол не готовлю ему, хотя вроде готовлю, ну может не как в ресторане... что я вечно у телека, что уюта дома нет. чтоне тянет уже домой и пр. 03.11.2010 21:13:43, муж уходит
AS
фигня это все...Пытается на вас свалить, вызвать у вас чувство вины. 03.11.2010 21:24:48, AS
NAD
Кастрюлю ему на голову надеть никогда не хотелось, не? 03.11.2010 21:15:01, NAD
Ваши шансы в вашей голове, способности действовать быстро и без нытья. 03.11.2010 20:20:10, Vallentino
Как действовать? что я должна делать? у меня голова вообще не соображает, ушла в вся в эмоции и не могу сойти с замкнутого круга... к психологу хожу, но толку мало 03.11.2010 21:10:39, муж уходит
AS
эмоции спрятать, не до того..У вас сейчас небольшой льготный период (пока деньги дает). Ваша задача - найти работу, а из брака выжать как можно больше оставшихся бонусов (и денег, все что можно заплатить вперед, купить впрок, хорошо бы купить медицинскую страховку хотя бы дочке)...Деньги быстро кончатся, обещания исчезнут...Пользуйтесь свободным временем, когда он сидит с дочкой. Введите это в систему удобную для вас (по времени). Это время на обучение, на поиски работы, на работу... 03.11.2010 21:29:37, AS
Вечная Весна
лучше на работу ходите. Может, тоже мало толка, но хоть займёте время. И деньги будут. 03.11.2010 21:18:47, Вечная Весна
Вечная Весна
всё, что ни делается, всё к лучшему.
Найдёте себе работу и нового мужа, который больше вам подходит во всех отношениях.
03.11.2010 20:18:59, Вечная Весна
ландыш
ты имеешь ввиду, того, кто не будет тормошить и обеспечивать? )) 03.11.2010 20:24:52, ландыш
NatalyaLB
в идеале, ей бы того, для кого она и так красавица, ее дом - и так самый чистый, а стряпня - самая вкусная. Но у такого будут свои недостатки, она ж после "прЫнца" такого "свинопаса" не захочет. 03.11.2010 21:59:04, NatalyaLB
NAD
Возможно, такой женщине противопоказано, чтоб её обеспечивали. Она засыпает от этого, даже тормошение не помогает. 03.11.2010 20:27:48, NAD
ландыш
да я не против; если она не хочет, чтоб ее обеспечивали, так не надо. 03.11.2010 20:32:31, ландыш
Вечная Весна
которому захочется уделять внимание и вообще
на новой работе и найдёт)
03.11.2010 20:26:12, Вечная Весна
Быстро привести себя в порядок, и посвятить ребенку по возможности максимум времени, хуже не будет :)
тока постарайтесь не ныть и не названивать ему непонятно с какими вопросами все время, а еще не лазить в телефон и прочие средства связи, ни в коем случае!!!
а сколько дочке?
03.11.2010 20:13:38, mama_cholley
Ребенком я всегда занималась, дочке 7 лет. Себя в порядок привожу, но не могу с эмоциями совладать и болеть стала постоянно, с вечно распухшим носом то от слез, то от насморка... Похудела очень на нервной почве, ситуация длится уже не один месяц 03.11.2010 21:07:43, муж уходит
может Вам на сальсу какую-нить там походить?)) 03.11.2010 22:20:07, mama_cholley
Antre
Очень много работы над собой. Потянете? Тогда шанс есть. 03.11.2010 20:03:54, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!