Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На все есть свои причины...

Какое-то время назад размещала топик о том, как это и с чем едят, если на фоне хорошей семьи возникает какая-то сторонняя симпатия / влюбленность. Помню, как я удивлялась категоричности комментариев "если все в семье хорошо, то так не может быть". Девушки, все, кто так написал, и кто так думает - как же вы правы...
Честно заглянула в себя + совпали некоторые факты, и осмелилась признаться, что меня не устраивает:
1. у нас совместный бизнес - я в нем "направляющий вектор"... Мне это не тяжело, если бы я была одна. Но в паре с мужем - меня такая модель не устраивает. Я могу все тащить, но в одиночестве. Кроме того, он склонен многое начинать и бросать, не до конца просчитывать, а мое руководство воспринимает не лучшим образом.
2. Почти о том же. Мы живем в другой стране 2 года - ему сложнее привыкать. Я здесь дома, а он - в зависимости от настроения. Я устала переживать из-за этих настроений.
3. у него как-то приглушено восприятие жизни, он всегда ровно-спокоен так, что иногда кажется огорченным / безразличным. При этом одна и та же ситуация в зависимости от настроения кажется ему или "ничего, бывает" или "ужас-ужас". А в бизнесе бывает всякое - и он бывает страшным паникером (( И мне приходится быть "железной леди". Окружающие замечают это, но я поймала себя на мысли, что пытаюсь придать ему какой-то важности на словах, в разговорах, что ли... Я устала от искусственности.

При этом мы совсем неплохо проводим время вместе, мы не ссоримся глобально... Я до последнего времени была уверена в том, что он моя поддержка, он помог мне раскрыться, стать такой, какая я есть (и в этом есть доля правды). Я не могла представить себя без него, и вдруг - хорошо так представила... И поняла, что в некоторых моментах мне станет легче. Я, наверное, не люблю его больше?..

Да, на фоне всего этого у меня симпатия к другому человеку. Но это ничего не значит, я не собираюсь никуда "лететь на крыльях любви", я хочу разобраться в собственной семье.
02.11.2010 03:03:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прямо таки ВСЕ хорошо не бывает. А бывает - когда это все хорошо - делаешь сам :). А еще лучше - оба ! 02.11.2010 23:45:34, умная даша
Ну вот, разложили все по полочкам - возможно, именно для этого вам и была дана эта ситуация. А теперь надо решить, нужна ли вам семья или нет. Потому что идеальных мужчин/отношений в мире не бывает, и у жизни в одиночку тоже есть масса минусов, которые со временем начинают вылезать на первый план. Идеально, наверное, будет только в раю. :) А в нашей бренной жизни надо всегда мириться с чем-то, что не доставляет нам особого удовольствия, ради чего-то очень важного. Вот это важное вам и надо найти! 02.11.2010 10:59:49, Petra
Спасибо! я обязательно об этом подумаю 02.11.2010 12:38:22, мысль
Dixi
а Вы не путаете местами причину и следствие? Причина - новая влюбленность, следствие - низложение имеющихся супружеских отношений. При желании найти и вырастить негатив всегда можно. 02.11.2010 10:33:52, Dixi
в теории, конечно, так может быть. Но, поверьте, не в этой ситуации 02.11.2010 12:40:12, мысль
Dixi
точно? А ниже Вы пишите, что считали отношения с мужем идеальными до тех пор пока не стали анализировать. Может всё же проблема в анализе? 02.11.2010 13:10:09, Dixi
Елена Д.
выходите из совместного бизнеса, организуйте свой, иначе - потеряете семью.. Вообще очень не рекомендуют работать супругам вместе как раз по тем причинам, которые вы описываете, когда приходится выполнять не свойственную натуре роль.. лично я спокойно могу работать вместе с мужем, потому что я точно знаю, что я ему не конкурент, я хороший исполнитель, он хороший руководитель, каждому в своей роли комфортно, иначе - никогда и ни за что не работали бы вместе, потому что потом это все "тащится" в личные отношения, в семью.. 02.11.2010 09:19:01, Елена Д.
Эники-бэники
Вы хотите идеальных отношений? Хотите быть одна? 02.11.2010 03:13:25, Эники-бэники
Наверное, все хотят идеальных отношений... Я и считала их идеальными, пока не проанализировала ситуацию и не нашла, что же меня так беспокоит 02.11.2010 03:17:06, мысль
замумалась сороконожка - как же она ходить всеми своими ногами. И села на все свои 40 полузопий. 02.11.2010 11:09:23, AleXXX
да, примерно так ) 02.11.2010 12:40:44, мысль
Эники-бэники
И что дальше? Для чего вам был этот анализ? Изменять вы не хотите. Разводиться тоже. 02.11.2010 04:27:16, Эники-бэники
не совсем так. Я не уверена, что не хочу развестись. 02.11.2010 10:20:00, мысль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!