Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочется мнений :)

Я понимаю, что это ерундовая проблема, и яйца выеденного не стоит, и вообще не проблема вовсе... но тем не менее любопытно мнение окружающих.

Короче, мы с мужем затариваемся продуктами раз в неделю - утром в субботу, пока в доме убирается домработница, и нам все равно надо всем куда-то выметаться. На пять наших ртов обычно накупаем пять солидных сумок продуктов плюс упаковки напитков: 6Х1.5 литра минеральной воды с газом, такую же без газа, такую же молока, плюс коробку вина (6 бутылок). Потом всем семейством прем это дело домой.

В последнее время эти затарки стали превращаться в кошмар, так как младшие все время орут и требуют внимания. Муж сделал предложение: продукты я буду покупать сама, пока дети в саду в пятницу утром, а напитки будем заказывать по интернету с доставкой на дом. А в субботу будем цивилизованно гулять в парке и разговаривать о высоком.

Супер! Затариваться в одиночестве я и сама обожаю, так как мне так проще, быстрее и дешевле. Но вот напитки... Попробовала вчера заказать по интернету - во-1, для доставки надо назаказывать на 100 долларов, то есть при стоимости одной упаковки воды в 10 долларов мне надо накупить полвагона воды и потом все это дело где-то размещать. Во-2, доставка стоит еще 20-25 долларов. В-3, в одном магазине нельзя заказать и мою любимую воду, и детское любимое молоко, и мужнино любимое вино. Короче, сказала мужу, что онлайн заказывать мне не хочется по этим причинам. Муж все понял, однако предложения продолжать таскать все самим от него не поступило...

Я всегда придерживалась мнения, что если меня что-то не устраивает, то это моя проблема. Меня бесит бардак - я убираю. Мне неприятно ездить с полупустым баком - я машину заправляю. Никаких претензий. То есть по этой логике если МНЕ не нравится переплачивать за доставку и покупать нелюбимые продукты, то я должна сама все таскать. А с другой стороны - ну какого хрена? Я же не вол, а женщина.

Но муж явно не хочет ходить по магазинам в выходные... и я его понимаю. А перспектива затаскивания 8-киллограммовых упаковок бутылей из гаража в квартиру явно не приводит меня в восторг. :( И что делать?
31.10.2010 15:35:16,

191 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Удивили вы меня столь резвым хождением долларов в Швейцарии.
2. Сын может всё бесплатно принести, да и мужу не обязятельно порожняком из гаража в дом идти.
01.11.2010 18:06:07, Vallentino
Доллар сейчас фактически равен франку, а поскольку зарплата у нас в долларах, то я все в них считаю.

Сына загрузить - тоже идея...
01.11.2010 21:20:21, Petra
Довозить на тележке напитки до машины и оставлять там. Вечером пусть муж машину разгрузит. 01.11.2010 12:14:48, Бутылка
Елена Д.
не хочет он ее разгружать :) 01.11.2010 12:59:56, Елена Д.
вот именно это меня и удивляет..
Даже если продукты заказывать НА ДОМ, никто ж в холодильник/шкафчики их загружать не будет! И сами они туда не сложаться хоть убейся...
01.11.2010 13:02:47, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
их тебе складывают на пол возле холодильника, или на стол - куда скажешь.
А муж ее не хочет их по лестнице без лифта таскать, я его понимаю, когда я жила с мужем на 4м этаже без лифта, мы тоже за доставку платили.
01.11.2010 15:26:29, NatalyaLB
попкорн
Никогда не поверю,что в 8-этажном доме нет лифта! 01.11.2010 22:29:42, попкорн
Елена Д.
может у них доставка до холодильника? 01.11.2010 14:14:25, Елена Д.
угу, аккурат до полки...
и белье из прачечной сразу в комодик приносят..
01.11.2010 15:19:06, СиреневаяЛеди
Елена Д.
мне кажется, что в этой ситуации, когда муж сказал, что таскать не хочет, готов платить, то, если Вам жалко денег, то Вам и носить, других вариантов я не вижу.. но лично мне - денег меньше жалко, чем собственный организм :) 01.11.2010 12:08:16, Елена Д.
Офф если можно.
6 (шесть) бутылок вина на неделю???
А я себя с бутылкой на двоих в неделю алкоголиком уже считала и пытаюсь ограничивать... Внушили вы мне оптимизм.
Вообще тратить выходной и самое пробошное и тесномагазинное время на гипермаркеты и правда жаль. Мы стараемся этого избегать. Если бы у меня было больше свободного времени, я бы ездила затариваться в рабочие дни, среди дня. Если никак - тогда может Ваш муж сам выберет интернет-магазин (у нас неразвиты,я и в обычном то ухитряюсь купиться на акцию и купить какуюнить печень трески, в банке с которой нечно взбитое например с легким вкусом печени).
01.11.2010 12:02:31, Moon
Я бы тоже не хотела с маленькими детьми по магазинам ходить.
Либо искать другой инет-магазин с подходящим ассортиментом и условиями доставки. либо переплачивать, раз никто не хочет (ни Вы ни муж) таскать это на себе.
01.11.2010 11:41:15, Ольгочка
WildStitch
что-то вы там намудрили совсем уже. я Я понимаю, что у вас двое малышастиков, ну так проблеиа только в том, что надо две тележки в магазине брать вместо одной и все. Каждого сажать в свою тележку, вдвоем быстренько по списку закидывать продукты и домой.

Мы так каждое воскресенье закупаемся, никаких проблем вообще. Мудрить что-то с интернетмагазинами, доставками...

В общем скажу, что уже говорила тебе - НА РАБОТУ. Иначе ерундой маешься.
01.11.2010 11:11:31, WildStitch
Неа, с малышами в наш российский магаз... вирусы ловить и нервничать... неа, только в крайнем случае... 01.11.2010 12:03:25, Moon
я таскаю от безысходности, но тележку с дитем весом 20 кг + продукты волохать по Ашану - то еще удовольствие, одно радует ящиками вино мы не пьем, как впрочем соки и воду.

Да и методика затаривания несколько меняется. Без дитя, я тащу продукты к тележке, с дитем, тележку к продуктам. Время закупки увеличивается на 2 часов.
01.11.2010 16:01:17, сочувствующая
WildStitch
ну, значит у нас другие вирусы (три раза ха-ха), но мы с мелким с его трехнедельного возраста вместе закупаемся и ничего, все в порядке. Впрочем и Петра не в российский магазин ходит. 01.11.2010 14:06:55, WildStitch
да ладно! с дочерью ХОЖУ о магазинам с ее 2х лет (до 2-х тоже ходила, но как-то меньше). Вообще никогда никаих проблем не было... Ну я там не пытаюсь 3 часа полки разглядывать, а минут 30-40 без проблем!
А вирусы? ну так это "естественная иммунизация"... За 1,5 года проблем не было))
01.11.2010 12:47:11, СиреневаяЛеди
Слушай, ну нет у меня проблем с разводами-любовницами-квартирами и проч. Что же теперь, сидеть молчать? :)

"ТАК" вы не закупаетесь, потому что ты не знаешь, что такое два одинаковых вместе. Когда один - это совершенно другая история, даже не сравнивается. И конечно мы берем две тележки - ты думала, мы всех в одну пихаем, плюс все эти продукты?!
01.11.2010 11:17:44, Petra
WildStitch
не вижу особой разницы. Как они у тебя в тележках внимания то к себе требуют? Если каждый в своей?

Но я по любому сама ничего не таскала бы. Если мужчина таскать не хочет - отказываемся от закупки вина и воды и переходим на чай и кипяченую воду. Молоко - UHT, оно полгода хранится, заказ с доставкой на дом в количестве достаточном для доставки.
01.11.2010 14:13:07, WildStitch
Я тоже не видела. Пока двоих не завела. Это не объяснить.

01.11.2010 17:33:05, Petra
у меня в этом возрасте, слава богу тоже в заграничном супермаркете, дитятки такие бои на тележках устроили - мама не горюй, и это нас 2 было, я и подруга, чисто отвлеклись на минуточку.
местные старушки просто мило улыбались, когда мы подскачили на поле брани. Наши бы точно хай устроили и мы бы с подругой достоверно узнали бы, какие мы матери и какие наши матери и тд. )))

рс припарковали в разных углах, так они хватаясь за полки руками, таки подъехали друг к другу и подрались. Но у нас 2 пацана было, может девочки потише)))
01.11.2010 15:58:19, сочувствующая
Мужа беречь. Себя тем более)
Заказывать по интернету. Спина дороже переплат за доставку. Если экономить, то лучше уж тогда сменить марки товаров.
ПотерпИте, Вы же вроде собирались скоро переезжать.
01.11.2010 11:03:29, в розовых очках
Вот терплю-терплю. Скоро переезжаем, да, слава богу. Дело не только в деньгах, как я уже написала в исходном, поэтому и задумалась. :( 01.11.2010 11:18:37, Petra
Фру Снорк
Я покупаю все сама, привожу, муж перетаскивает из багажника домой, когда у него есть время - минут 15 это все занимает. Если напитков много - у нас это молоко и вода - и мне тяжело поднимать упаковку, вскрываю и перекладываю в багажник по бутылке. 01.11.2010 10:35:08, Фру Снорк
УникаЛьнаЯ
А просто попросить мужа не вариант? :))) 01.11.2010 09:41:58, УникаЛьнаЯ
Вариант, конечно, но нюанс в том, что муж уже сам сказал, что таскать не хочет и готов платить за доставку. А все остальное - разве не мои проблемы? Почему тогда мужа опять надо напрягать? 01.11.2010 11:10:56, Petra
Я закупаю всё сама и оставляю в багажнике тяжелые вещи (те же бутылки, корм для животных и тд) Муж переносит в дом, когда у него есть время. А в выходной, действительно, лучше в парк, тем более с малышами. 01.11.2010 09:35:13, BlondinkO
xoxo
Если мужу бюджет позволяет, а муж хорошо зарабатывает, то не вижу смысла таскать их самой или заставлять мужа. Примерно так.

А когда вы вместе ездите в магазин, то кто таскает?
01.11.2010 08:47:45, xoxo
Когда мы вместе, то таскают, в основном, мужчины (муж и сын). 01.11.2010 11:24:41, Petra
В пятницу в Ашане из тележки в багажник упаковки перевалите?
Вечером или в субботу утром (по погоде) протягиваете ключи мужу и он все это дело от гаража (или пусть к подъезду подъедет, как ему удобнее) перетаскивает в жилище...
ДЕлов-то!
01.11.2010 06:32:19, RitaK
KengaLu
как хорошо, что ты написала первое предложение и я его ещё раз прочитала после того как дочитала твою "проблему" до конца :)

я всё покупаю сама, среди недели. семейных food shopping не приемлю. вол не вол, но ношу в основном всё сама, мне не трудно и ни разу не обидно за себя :) но если тебе это так принципиально, то покупай сама среди недели, оставляй в багажнике, вечером проси мужа занести всё в дом. по-моему решение элементарное.
01.11.2010 05:48:20, KengaLu
"Проблема" осложняется тем, что муж не хочет таскать. И имеет на то право. Если бы он хотел бы таскать, я бы не поднимала эту тему. :) 01.11.2010 10:55:03, Petra
Тогда учитесь обходиться без того, что муж не любит таскать, и будете иметь на это право. 01.11.2010 20:24:35, Vallentino
KengaLu
а мешок мусора он таскать хочет? мой вот тоже не хочет. но таскает. надо значит надо :) 01.11.2010 16:41:45, KengaLu
что значт "не хочет таскать"? из багажника машины до холодильника не может донести??? хм... это уж перебор как-то. 01.11.2010 12:48:59, СиреневаяЛеди
поэтому я и считаю, что принцип "тебе надо - ты и делай " во многих семейных ситуациях не работает. Если кто-то считает, что для семьи так будет лучше, даже если делать надо будет вместе - то делать только самому не получается. Или же быстро надоедает неучастие другого :).
Может , найти какие-то фирмы которые доставкой занимаются, и сразу еженедельно заказывать ? Или в этом инет магазине можно сказать, чтобы каждую неделю привозили - и тогда не надо будет каждый раз заказывать.
Вино пореже - лишнюю держалку купить и заказывать сразу на месяц, например.

Ну и в принципе - цена вопроса -25 долларов за доставку ( в неделю или в две ). Вот что дороже для семьи - время или деньги, то и делать. Вот именно для семьи - а не только для вас.

P.S. Еще выход придумала ! Покупаете все в пятницу, напитки и вино оставляете в машине, муж по приходу домой все поднимает наверх. По моему гениально :)
31.10.2010 23:21:04, умная даша
Есть прибор WasserMaxx для приготовления газ.воды из обычной из-под крана. 31.10.2010 22:27:57, анонимка
6 бутылок вина в неделю? Какой ужас.
Остальное фигня.
31.10.2010 22:15:35, Фиолетта
??? Что ужасного? у нас так обычно и уходит - два-три раза вечером посидеть с чем-т вкусным, вином и хорошим фильмом. Не считая крепкого для меня. 01.11.2010 00:15:35, AleXXX
К нам гости часто приходят. 31.10.2010 22:16:44, Petra
NatalyaLB
с пустыми руками? у нас как раз питье гости и несут. А кормишь ты их всеx чем - у плиты стоишь или готовое покупаешь? 31.10.2010 22:26:06, NatalyaLB
и что - пить то, что они принесут? А если нам это не нравится? 01.11.2010 11:57:44, AleXXX
Кто шоколадки приносит, кто цветы, кто шампанское... Под еду мы обычно сами вина подбираем, потому что они же не знают, что мы будем готовить.

Готовит обычно муж.
31.10.2010 22:46:17, Petra
вы на руках до дома все это будете нести, если нет, то что Вам мешает загрузить в багажник, вечером когда мужчины соберутся дома, все и перенесут в дом. 31.10.2010 22:09:19, Lipistokk
Закупайтесь в пятницу, а муж в субботу, пока Вы с детьми на площадке/в парке, напитки купит, потом к семье подъедет, погуляете, а также поднимете все напитки вместе (как всегда).
А вообще мне интересно, что у Вас в стране нет возможности каждый день покупать хотя бы необходимые продукты? Хотя бы молоко, пакет сока, 2 бутылки воды? А остальное в пятницу? Мы вот каждый день покупаем продукты, я же не знаю, чего мне захочется завтра, или даже сегодня на ужин. Для меня всгеда была одноразовая еженедельная закупка - другая планета.
31.10.2010 20:59:59, Лампедуза
В том-то и дело, что в субботу мы хотим вместе быть, а не по отдельности. Я с ними гуляю каждый день в течение недели - а тут еще и в выходные?

Конечно, я все время по мелочи что-нибудь подкупаю (фрукты, хлеб), но каждый день на пять человек не находишься. Я вообще предпочитаю по магазинам по минимуму ходить - времени жалко.
31.10.2010 21:13:37, Petra
мне видятся 2 варианта:
1. вы закупаете в пятницу все кроме напитков, а муж в субботу закупает только напитки. Мотивировать тем, что вам тяжело их таскать, а он сильнее. Воду/молоко/вино купить нужных марок нужных объемов - не помидоры выбирать, это можно мужу доверить.
2. Если он ну совсем не хочет вообще по субботам ходить в магазин, то все закупать вам в пятницу, оставлять в гараже воду и вино, чтобы муж вечером перетаскал, а вам в квартиру нести только молоко из напитков, потому что онo может понадобиться детям сразу
31.10.2010 17:58:23, kitty
ландыш
можно а) договориться с мужем, что из гаража в дом носит он; или б) приносить из гаража по мере необходимости, полтора литра сока или там молока.
но я бы - сидела с детьми дома, а муж пусть выберет время, когда ему удобно, да и покупает. Потому что носить сумки - тяжело. И вообще неспортивно.
31.10.2010 17:03:28, ландыш
Да уж, он назакажет... У нас даже после совместных походов в магазин шкафы набива1тся совершенно ненужными продуктами, тогда как жрать вот сейчас совершенно нечего. Мужчины, они не по этому делу. 31.10.2010 17:11:31, Petra
ландыш
нет, ну товарищи! (это я про Вас и Наталью ))) у нас какая цель - разгрузить руки или выбрать вкусные продукты?
лично я себе 200 г своего вкусного продукта всегда куплю. И у меня не будет проблемы донести его до дома ))
надо как-то уже мужу доверять. Что таксказать купил, то и съел. Глядишь, и обучится. Ну имхо, конечно ))
31.10.2010 17:19:15, ландыш
NatalyaLB
у меня нет проблемы, мне себе не жалко таскать ( мы с мужем на 4м этаже без лифта жили), а его я как раз перевела на "что купил, то и сьел".
Результат - он питался в ресторанах, заезжал после работы в ресторан и приеежал домой "уже покушавши".
Сейчас понимаю, что не права была экономя несчастные 10 евро в неделю ( у нас столько доставка стоит).
А про твои "200 грамм" мне понравилсоь, это ж как мало ты ешь! я овощей-фруктов в день 2-3 кг сожрать могу.
31.10.2010 17:30:47, NatalyaLB
ландыш
200 г - это масса не того, что я ем, а того, что меня не устраивает из мужниных закупок )) 31.10.2010 17:52:06, ландыш
NatalyaLB
это тебе с мужем повезло, у меня муж как то ходим сам в магазин, мне всё не нравится, чуть с голоду не умерла ( я тогда болела, сама не могла сxодить) 31.10.2010 18:28:56, NatalyaLB
ландыш
ты вообще - живое доказательство того, что проблему "что-бы-муж-ни-делал-мне-ничего-не- нравится" можно решить )) 31.10.2010 18:35:59, ландыш
NatalyaLB
конечно, можно, я вообще сама себе и заведенным МНОЙ детям/кошкам/собачкам/родствен­никам всё могу делать сама и меня это не напрягает.
Меня напрягает только когда меня кто то долбает всякими "а ты МНЕ должна то то и то то", никому ничего я не должна.
31.10.2010 18:41:08, NatalyaLB
Oblina
Её можно просто не создавать. 31.10.2010 18:38:38, Oblina
NatalyaLB
"выходить замуж только за тех, в ком всё нравится, и менять свои пристрастия когда он меняется"? 31.10.2010 18:42:36, NatalyaLB
Oblina
можно и так :-) 31.10.2010 18:43:52, Oblina
NatalyaLB
а еще как? :) 31.10.2010 18:45:14, NatalyaLB
Oblina
это пусть ландыш объясняет :-)))

Я не умею такие проблемы решать в общем виде.
31.10.2010 18:47:16, Oblina
ландыш
чего объяснить-то надо? я недопоняла )) 31.10.2010 19:59:20, ландыш
NatalyaLB
как не иметь проблемы "что-бы-муж-ни-делал-мне-ничего-не- нравится". Хотя у меня такой проблемы не было, мне много чего в моем БМ нравится, у него не одни недостатки, просто среди недостатков оказалось парочка "неприемлимых" 31.10.2010 21:52:40, NatalyaLB
ландыш
эээ, ну например, просто иметь легкий характер и общую незапаренность по жизни. Ну или стараться их обрести.
также убеждена, что все неприемлемые недостатки хорошо читаются до свадьбы. Собственно, никто и дружиться-то не станет с человеком, у которого неприемлемые недостатки.
31.10.2010 22:08:06, ландыш
NatalyaLB
про "иметь легкий характер и общую незапаренность по жизни" я выше и пишу, только другими словами.
Так мне жить будет просто скучно, это не моё.
По 2й части - как я тебе завидую, что ты умеешь все "читать". Мне вот пока прямым текстом не покажешь, я фиг догадаюсь.
А прямым текстом мне до свадьбы только хорошее показывали, соблазняли и завлекали, типа.
31.10.2010 22:14:09, NatalyaLB
ландыш
массе людей скучно жить по моим таксказать принципам. Ну так пускай идут и разведутся, я ж не возражаю ))
фигня в другом; что эти энергичные люди и после развода продолжают горевать. А если у них все в порядке, так я за них очень даже рада.
31.10.2010 22:32:35, ландыш
NatalyaLB
не, я от развода не горюю, у меня скорее эйфория от того, что не надо больше терпеть это и это.
Горюю я совсем о другом ( например о том, что развод занял 5 лет - знала бы, что он продлится 5 лет, подала б на него на 5 лет раньше).
А почему мне так нужен развод? потому что по нашим законам надо сначала развестись, потом подавать в суд на раздел имущества.
Короче, все мои телодвижения обоснованы желанием ДЕНЕХ, и я их получу, только займет всё лет 10, вот и горюю, что "законы такие, что нельзя всё сразу".
Правда, и знакомых, кто развелся и пожалел, у меня нет как то. У всех новый успешный брак.
31.10.2010 22:47:06, NatalyaLB
ландыш
я вообще-то не про тебя писала; но если и ты не горюешь, так это тебе в плюс )) 31.10.2010 23:01:21, ландыш
NatalyaLB
теория Ландыша заключается в том, что " если любишь мужа, полюбишь и жрать совершенно ненужные продукты" :)
Ну, как у мусульман - я слышала, что у самых "правильных" жены вообще из дома не выходят, всё, даже прокладки ей и т п покупает муж.
И жены у них не жужжат " вообще то я люблю прокладки вот этой марки, а сандалики сынуле надо было купить не оранжевые, а синие" - у них "что муженек не сделает, всё хорошо".
31.10.2010 17:18:58, NatalyaLB
ландыш
моя теория заключается в том, что если любишь мужа, можешь позволить себе ходить налегке. Ну а продукты каждый жрет те, какие ему больше нравится )) вне зависимости от семейного положения )) 31.10.2010 17:50:34, ландыш
NatalyaLB
ой, это как? берeшь любого урода, и он от твоей любви в идеального мужа превращается? или "изначально не влюблятесь в кого зря"? тогда зачем их любить, можно просто написать " выходите замуж за умных/богатых/заботливых, и ходите себе налегке/жрите, что нравится".
Я через неделю поcле свадьбы сильно заболела, это был вообще пик нашего конфетно-букетного периода, когда "люблю-не могу", что не помешало мне чуть не умереть с голоду, потому что муж покупал продукты на свой вкус, а я их не люблю. Я ему писала список " купи то то", а он умудрялся купить другое "потому что я в магазине увидел вот это и подумал что тебе будет приятно", старался человек угодить, прям из кожи лез.......
грубо говоря я ему заказывала " бананы и картошку", он покупал устриц и пирожные и не понимал, отчего я носом кручу.
Так что конкретно тут поменьше любви нам обоим только на пользу б пошло.
31.10.2010 18:52:20, NatalyaLB
ландыш
ты так всегда со мной смешно споришь )) 31.10.2010 19:53:57, ландыш
NatalyaLB
ты как всегда говоришь "любите мужа и будет все распрекрасно", но почему то забываешь добавить " а влюбляться можно только в обеспеченных/заботливых/умных/­порядочных".
Сюда же ходят И молоденькие девочки, ктр могут твои слова буквально понять, что любовь ВСЕ проблемы решает
31.10.2010 21:50:30, NatalyaLB
ландыш
во-первых, действительно любовь все решает, ну имхо, конечно.
во-вторых, проблемы тех, кто влюбился в т.наз. "урода", я действительно не умею решить с приемлемым для меня результатом, и в таких случаях если и пишу, то только чтобы поглумиться. И уж точно не про любовь.
ну, и в третьих, априори считаю, что автор этого топика все-таки вышла замуж за обеспеченного\заботливого\умно­го\порядочного. Во всяком случае, способного отличить вкусную колбасу от невкусной ))
31.10.2010 22:14:49, ландыш
???????? мне "вкусно" соленое, ему - сладкое...
хоть убейся, хоть облюбись - что это изменит?
01.11.2010 12:51:59, СиреневаяЛеди
ландыш
у меня нет цели, чтоб муж полюбил соленое.
у меня цель - чтоб он мне его купил.
и в чем проблема попросить его купить мне соленого, я вообще не понимаю. Конечно, если считать человека уродом, то и впрямь, просить его бесполезно.
...мне даже неловко такие банальные вещи писать.
01.11.2010 14:35:10, ландыш
NatalyaLB
наверно, за какое то длительное время она всё и решает, но я болела 1 раз и всего неделю, а так я сама кормлюсь, там что проблем с едой у меня нет, а о той неделе воспоминания остались .. ну, скорее удивление, чем какие то негативные эмоции.
А у автора проблема только в одном - разном отношении к деньгам у нее и у мужа, она любит экономить деньги, а муж - нервы.
Как человек ктр в прошлом тоже экономил деньги и постарев и помудрев понял, что нервы дороже, сегодня я на стороне ее мужа.
31.10.2010 22:31:47, NatalyaLB
Колбасу-то он отличит, но имеет особенность накупать огромное количество тыквы - типа, для супа - а также тайских специй. А так он порядочный. 31.10.2010 22:20:20, Petra
ландыш
)) а, т.е. реальная проблема: "куда нам деть тыкву?" )) ответ - когда протухнет, в помойку. 31.10.2010 22:34:49, ландыш
Нет, конечно, лучше загрузить мужчину (с карьерой и образованием) работой грузчика, чтобы не забывал, хад, из чьих рук ест и кто тут больше упахивается:))) 31.10.2010 17:23:29, Karramba
NatalyaLB
я свое мнение Петре ниже написала, я б из всех зол выбрала меньшее (это - отказаться от некоторый любимых продуктов, но покупать все в одном месте с доставкой). Она ж пока ищет вариант "чтоб всем было хорошо, чтоб никому нигде не идти на компромисс". Пока что находится он у нее в "муж перестает нелюбить таскать сумки" :) 31.10.2010 17:35:25, NatalyaLB
NatalyaLB
ну, муж сидя на работе закажет по интернету, тебе принесут невкусные овощи/фрукты/мясо, я Петру понимаю, ей САМОЙ противно это будет есть.......
А все эти овощи/фрукты тоже тяжелые, даже если только себе отдельно покупать.
31.10.2010 17:10:02, NatalyaLB
Да просто надо не держаться за старые привычки, немного изменить правила, отгрести угол для склада воды, выделить в бюджете денег на доставку, перетасовать продукты в холодильнике, чтобы влезал другой формать молока, купить другой холодильник,... что там еще? 31.10.2010 16:56:15, Karramba
Вот вы прямо как мой муж мыслите...

А не проще ли мужу притащить все это дело раз в неделю?!
31.10.2010 16:59:19, Petra
Ну мой три упаковки таскает без проблем. Но он и в магазин со мной с удовольствием ездит и смотрит как я там резвлюсь:)) 31.10.2010 17:16:10, Karramba
А у него всего 2 выходных в неделю. И он не хочет их тратить на таскание продуктов. Имеет право, имхо. У Вас выход один - заказывать через инет с доставкой. 31.10.2010 17:14:03, мама-аня
ну так закажите воду/вино (где на 100д надо) на полгода вперед, сложите в подсобке и никому ездить никуда не надо будет. На крайний случай покупайте только неск бутылок, сколько можете занести сами. Тем более муж вас приучил к самостоятельности))
мой вот тоже сегодня заикнулся про инет магазин, т.к. я вчера еды из ресторана заказала на 100уе, а ест нечего)
31.10.2010 16:51:50, mamaLisa
Я так понимаю, что муж на своём позвоночнике экономить не собирается и смирился с потенциальными тратами в 150 единиц ежемесяцно на душевные прогулки и беседу с вами в субботнем парке....
Это и делать.....
31.10.2010 16:48:46, Нуга
А что делать с неправильным молоком? Он-то смирился, а потом сам будет жаловаться, что вино не то... 31.10.2010 16:50:00, Petra
NatalyaLB
вино, сколько бы ты его не купила, должно лежать в подвале ( выражение " вынный погреб" знаешь?) и его носят наверх по 1 бутылке к столу, но так как любит его он, то ходить за каждой бутылкой "по трем лестницам и бомбоубежищам" будет тоже он. Не потому, что жаба душит платит за доставку, а потому, что вино ПОЛОЖЕНО хранить при определенной температуре ( и комнатная, и холодильник для него вредны).
С молоком разберись... я так поняла, пастеризованное ( ктр по 2 мес хранится при конматной температуре) для тебя - табу? и порошковое тоже?
31.10.2010 16:57:00, NatalyaLB
Как мы его пьем, так это не находишься за каждой бутылочкой. Винный погреб - давнишняя мечта, но мы живем в 8-этажном доме. Пока в подвал дойдешь, все желание пропадет...

2 месяца молоко можно хранить? И ничего?!
31.10.2010 17:00:50, Petra
NatalyaLB
все ходят, раз в день перед ужином идешь и несешь столько, сколько выпьешь ( неужли вы больше 2х бутылок на 2х выпиваете?)
Что касается молока, то пошла посмотреть дату годности на пакете, написано "годен до 25.01.2011", то есть даже 3 мес, я его где то неделю назад купила. Это неоткрытый пакет, а открытый в идеале надо дня за 3 выпивать.
31.10.2010 17:07:58, NatalyaLB
Заказывать в разных магазинах. Это что, проблема? 31.10.2010 16:51:03, Нуга
Да проблема. Потому что если мне в одном магазине молока на 100 долларов назаказать, а в другом - воды на 100 долларов, то мне надо отдельную комнату искать, куда все это дело складывать. 31.10.2010 16:55:47, Petra
Посмотрите, что кроме молока можно заказать там до 100 единиц, избавите себя от части таскания. 31.10.2010 17:12:59, Нуга
Поикать другой инетмагазин.
Или воспользоваться услугами такси, у наших есть допуслуги, типа "ночной драйвер", "автоняня" или "такси-курьер".
Или заказать доставку в том магазине, где покупаете продукты.
31.10.2010 16:15:12, Karramba
это будет стоить меньше 25 д?вопрос упирается в эту сумму. 31.10.2010 16:20:39, рица
Откуда же я знаю. Но, по мне, лучше 30д, только чтобы оно само и как я люблю делалось. Чтобы дядя звонил в пятницу, уточнял список покупок и привозил тихонечко и, в нужное мне время, все что я хочу, материализовалось у меня в кладовке. 31.10.2010 16:26:09, Karramba
по мне тоже,поэтому я бы тоже заплатила. 31.10.2010 16:32:00, рица
В том-то и дело, что я люблю сама выбирать. Только таскать не люблю... 31.10.2010 16:35:02, Petra
Ну вот, у вас кладовка! Одно это уже решило бы одну часть моей проблемы. :(( 31.10.2010 16:28:44, Petra
:))) есть такое дело:) 31.10.2010 16:29:49, Karramba
На самом деле у нас есть кладовка - но в подвале. Пока до нее дойдешь по трем лестницам и бомбоубежищам за этой несчастной бутылкой воды, то вся жажда пропадет нафиг... 31.10.2010 16:32:49, Petra
В сумму упирается только одна треть вопроса. Хотя мне, если честно, кажется странным, что магазин и минимальную сумму покупки устанавливает, и потом еще и за доставку тоже берет. В Америке тебе принесут хоть один кабачок, и без никакой суммы за доставку. 31.10.2010 16:24:05, Petra
Наверно у них какие-то свои соображения.мне же кажется ,что было бы лучше если бы доставка входила в сумму покупки.Мне в одном инет магазине техники предложили оплату доставки за каждую единицу(3 шт) техники,я предпочла заказать в разных магазинах. 31.10.2010 16:30:40, рица
Тут всего два магазина - про них и идет речь. И сами затариваемся тоже в них. А что такое автоняня? 31.10.2010 16:16:55, Petra
Ужас какой! - два магазина:(((
Просто взять такси, все загрузить в него, а потом доплатить, чтобы таксист помог разгрузить. Я доплачивала по постсовковым временам, и таксист имелся прикормленный, так по пятницам забирал меня с работы, помогал сумки таскать. У меня, кстати, еще уборщик (типа добработницы, но только на уборку) мужик был - всем советую, он сильней и не жалко его нагружать сумками.

Автоняня это ребенка от 10 до 17 лет забрать в школу\из школы\отвезти на кружок.
31.10.2010 16:21:49, Karramba
Это Швейцария, что вы хотите. Тут таксисты, по-моему, сумки не таскают... Хотя можно попробовать. 31.10.2010 16:25:16, Petra
NatalyaLB
у вас нет одиноких бабушек и инвалидов? кто то им таскает, или домработницы, или службы доставки 31.10.2010 16:31:06, NatalyaLB
Есть один доходяга - при нем всегда тетенька тусуется с бутылочкой воды, думаю не за маленькую цену...

Нет, чтобы про мужа что-то посоветовать. А вы все про таксистов да инвалидов...
31.10.2010 16:34:28, Petra
Ну а что муж. Мне мужа всегда жалко. Приходит он домой,а там здрасти, пожалуйста, "смена деятельности".
Если только после сытного ужина, но до дивана. Или в выходные он у меня любит "домашним фитнесом" заниматься, траву там на даче покосить или сходить пешком в магазин за картошкой. Под это дело можно и бутылки таскать ему подсунуть.
А нельзя их не сразу все таскать, а по упаковке, по требованию? Спустился в гараж, захватил сколько унес и до следующего раза.
31.10.2010 16:39:07, Karramba
Меня бы кто пожалел! А то все мужа жалко... А кто эту воду всю пьет, как вы думаете?!

31.10.2010 16:41:10, Petra
NatalyaLB
неужто только он, один????? ну, купи фильтр и пусть пьет водопроводную.
Мне только мужа жалко, потому что тебя, вроде, никто не напрягает ( или ты об этом не пишешь) - я топиков от тебя "муж против няни/садика, заставляет "всё сама" и "муж против домработницы, заставляет "всё сама" не читала еще.
Кто у вас моет машины, гладит и какой там еще труд бывает, я не знаю, пиши, пообсуждаем.
31.10.2010 16:47:23, NatalyaLB
"Он пьет и писает, пьет и писает" :)) Газировку точно он только пьет, ну а вода-молоко распределяются равномерно между остальными.

Да муж спит и видит, чтобы я по-больше нянь и домохозяек набрала! Да кто ж ему даст. :)) Так все равно все "я сама". Домохозяйки, ты думаешь, все проблемы по хозяйству решают?! А на ком все врачи-школы-сады-счета-отпуска-визиты друзей/родственников-подарки-открытки-ремонт?! Но я не жалюсь, я просто хочу молочко любимое покупать...

Машину моет автомойка. Два раза в год вожу на чистку, где за 150 долларов мне ее всю вылизывают.
31.10.2010 16:54:36, Petra
NatalyaLB
300 баксов в год????? а могла б мужа припряч..... :)
Домработницы могут решить много проблем, почему тебе на них мужниных семейных денег жалко, мне понятно - сама такой же дурой была лет 5 назад. Но сейчас поумнела и жалею, что тогда такой фигней страдала, не оценит никто, мужчины по другому на жизнь смотрят.
Всё равно мне твоего мужа жальчее, все твои "врачи-школы-сады-счета-отпуска-визиты друзей/родственников-подарки-открытки-ремонт" ( хотя откуда взялся ремонт? жилье то сьемное и вы скоро оттуда сваливаете) времени и сил занимают меньше, чем его работа. Если больше, то что то у тебя с планированием не так, я сейчас одна живу и все делаю сама ( и мамонта заработать, и школы/счета и т д, второе - это такая мелочь...... вот только ремонт меня уходакивает, потому что я сама его делаю, и убираюсь после ремонта сама, у меня домработниц вжисть не было)
31.10.2010 17:04:01, NatalyaLB
А мне вот себя сейчас жальче, чем когда я одна все делала. Я тут со всем этим молоком и газировкой мудох***юсь, пока он в красивом костюме ланчи с интересными людьми кушает и умные меморандумы рассылает.

А про ремонт - так в этой гребаной Швейцарии хозяин квартиры ни за что не в ответе. У нас жалюзи накрылись полгода назад и скрипят так, что мертвого из гроба поднимут (не говоря уже о едва заснувших младенцах) - и хоть бы хны! Все сама, все сама...
31.10.2010 17:08:56, Petra
NatalyaLB
"на работу, на работу!" :)
Тогда тебе не надо было выходить замуж за человека, у кого такая работа, что ты работать не можешь. Или выходить с условием " ТЫ меняешь работу, а я никуда отсюда не поеду".
Скоро вы переезжаете то? и куда, знаете уже?
31.10.2010 17:22:53, NatalyaLB
Через 7 месяцев! УРРА! Скорее всего обратно в Вашингтон, но точно узнаем через пару недель. Сплю и вижу себя в офисе... И гори эта газировка синим пламенем! 31.10.2010 20:19:52, Petra
:))) у меня ребенок подрос уже, он в магазин заходит после школы и покупает хлеб, сок (газировку еще наш папа пьет) и мороженое. Мог бы и воду купить, если вдруг надо было бы. Я воду вообще упаковками не закупаю. Дома фильтр поставила один раз и надолго, только картриджи меняем (я химик по образованию) А вода бутылированная у нас такая гадость! 31.10.2010 16:44:48, Karramba
Так гаризовка с картриджами не бывает! Или вы сифон имеете в виду?! Я сегодня как раз такой на блошином рынке видела - мужу демонстрировала, как антиквариат. 31.10.2010 16:48:14, Petra
NatalyaLB
обьяснить ему, что газировка - это вредно, от неё бывают гастриты, гемморой, а от нелеченного гастрита рак желудка может быть.....
пусть отучается от дурных привычек (он у тебя курит? курил когда нибудь?)
31.10.2010 16:52:41, NatalyaLB
Курил, когда познакомились. С тех пор нет.

А я думала, что газировка - это полезно!
31.10.2010 16:57:05, Petra
NatalyaLB
не, это вредно!!!!!!!! но этот секрет стараются, как могут, замолчать производители этих самых газированных вод, открой ему глаза то 31.10.2010 17:37:13, NatalyaLB
Эники-бэники
Жить вообще вредно 31.10.2010 17:49:40, Эники-бэники
NatalyaLB
но некоторые образы жизни вреднее других 31.10.2010 18:30:03, NatalyaLB
Эники-бэники
Газировка что ли? :) Не смеши меня 31.10.2010 23:23:09, Эники-бэники
Не может быть! Таксисты везде таскают сумки одиноким женщинам. А как иначе? Автокресла детские, небось лежат у них в багажнике? Только предупредить надо его заранее, есть ведь у магазина стоянка такси? чтобы не через диспетчера?
Вообще, наверняка, не один-единственный вариант, чтобы интернет-магазин. Просто поискать надо.
31.10.2010 16:28:57, Karramba
ландыш
вот пусть одиноким и дальше таскают )) 31.10.2010 17:05:34, ландыш
Не в том смысле "одиноким", а в смысле если одна в машине. Или он смотреть будет, как дама на каблуках выволакивает из багажника упаковку в 9кг? Я бы поглядела на такого таксиста. Впрочем, даже глядеть не хочу. 31.10.2010 17:19:01, Karramba
ландыш
я вообще не пойму, зачем даме, вылезающей из такси, 9-килограммовая упаковка чего бы то ни было (( 31.10.2010 17:53:05, ландыш
^)) 31.10.2010 19:05:57, Karramba
Ой не знаю, неудобно как-то с таксистами. Во-1, до магазина доехать - 50 долларов. Плюс обратно 50. Плюс какой-то дядька будет мне в дом своими грязными ботинками шлепать? 31.10.2010 16:31:34, Petra
Ну это я просто фантазирую. Мне наши таксисты очень даже нравятся, есть прикормленные для разных задач. Кто-то за копейки "захватит и передаст", кто-то в Питер поедет из Москвы за сто баксов, просто потому что самому интересно. А Ваших я не знаю. Хотя, в квартиру тоже пускаю не всякого и не всегда. 31.10.2010 16:35:54, Karramba
Ну, нафантазировать я тоже много чего могу... Мне бы вот проблему решить! 31.10.2010 16:39:24, Petra
Фильтр поставьте. 31.10.2010 16:45:21, Karramba
На что - на газировку? Или молоко? Или вино?! 31.10.2010 16:48:28, Petra
Он пьет ГАЗИРОВАНУЮ воду?? Мне такое и в голову не пришло бы. 31.10.2010 16:51:33, Karramba
А почему? Я думала, что она тоже полезная... 31.10.2010 16:58:23, Petra
Ой, просто поверьте химику. Двуокись углерода это консервант (отсюда миф о ее полезности).
Изменяет кислотность(рН). В зависимости от величины рН меняется скорость биологических реакций, токсичность загрязняющих веществ и т. д. Можно такое получить, что мало не покажется. Это, конечно, дело случая, но и сама по себе кислотность это газы, гастриты, язвы.
Официально противопоказания :
Людям с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта (гастрит, язвенная болезнь, колит, гепатит, панкреатит и др.) категорически противопоказано употребление таких напитков.
Детям младше 3 лет вообще не давать.
Тем, кто страдает аллергическими заболеваниями или имеет избыточный вес, не рекомендуется.

В странах ЕС есть "Директива о качестве воды, предназначенной для употребления человеком" разрешает использование углекислого газа в питьевой воде только в качестве консерванта и в количествах, не превышающих 0,4%.
Вы ведь, я так поняла, сатуратором пользуетесь? Точно 0,4% впихиваете?:)
31.10.2010 17:14:09, Karramba
Эники-бэники
Да вы о чем?! Перье, наверное, человек пьет или Санпеллегрино обычный. Все там по стандартам. 31.10.2010 17:38:35, Эники-бэники
Oblina
Перье, по-моему, не разливают в полуторалитровые бутылки... 31.10.2010 18:44:59, Oblina
Эники-бэники
Разливают еще как. 31.10.2010 23:23:24, Эники-бэники
Oblina
Наверное, я просто не обращала внимания: обычно заказываю небольшие бутылки. 31.10.2010 23:40:07, Oblina
Разливают. Но мой пьет Сан Пелегрино. 31.10.2010 20:21:17, Petra
ленивица
8 литровые бутыли - это с газировкой? 31.10.2010 16:50:32, ленивица
Так, еще раз говорю - в упаковке 6 бутылок газированной воды по полтора литра каждая. Плюс упаковка 6 бутылок минеральной воды по полтора литра. Плюс 6 бутылок молока по полтора литра. И все это переть на себе! 31.10.2010 16:58:11, Petra
ленивица
значит, я не поняла - просто вы писали про 8ми литровые бутыли.

в любом случае, у вас есть возможности не переть ни на себе ни на муже - оплатить доставку в инет магазине,отказавшись от любимого молока либо постараться договориться с домработницей об оплате ее другу или другу ее друга.

но, с другой стороны, если вам удобнее и оптимальнее просто напрячь мужа - кто же вам может запретить?:)
31.10.2010 17:06:42, ленивица
В том-то и дело, что никто такой вариант даже не предложил. :( 31.10.2010 17:10:23, Petra
ленивица
жестокие какие:)) 31.10.2010 17:11:55, ленивица
О! еще идея, исходя из реалий без такси: у меня соседские дети 15-17 лет всегда с удовольствием помогают, мебель там передвинуть, с дрелью куда полазать, я им денежку небольшую даю, на свое усмотрение. 31.10.2010 16:24:34, Karramba
NatalyaLB
детей возят на кружки и т д, у нас такое тоже есть 31.10.2010 16:17:47, NatalyaLB
Тут, наверное, такое тоже есть. В Штатах-то точно. Но мне пока что не надо было - я сама как автоняня... 31.10.2010 16:25:38, Petra
А домработница на что? 31.10.2010 15:58:18, Мексиканский заяц
Она только убирается в доме и за детьми следит. 31.10.2010 16:12:26, Petra
попкорн
Читаю и удивляюсь.Отчего Вы так сильно устаёте?Если я правильно поняла дети в садике,вы не работаете,у вас есть домработница,которая убирается,следит за детьми,муж готовит ужин.
И уж абсолютно не вижу проблемы для здорового мужика один раз в неделю поднять несколько упаковок из гаража до квартиры на лифте.
Честное слово,смешно.
01.11.2010 00:36:41, попкорн
Дети в садике два раза в неделю по три часа. Домработница раз в неделю убирает квартиру. Она же два раза по три часа в неделю смотрит за детьми, пока я на языковых курсах.

Впрочем, я разве где-то жаловалась на усталость?
01.11.2010 11:34:39, Petra
попкорн
Да,жаловались.Выше."...пока он в красивом костюме ланчи с интересными людьми кушает и умные меморандумы рассылает" "я всё сама,всё сама".
Очень вам себя жалко.
По-моему тем,чем Вы занимаетесь(не работая)делают миллионы работающих женщин в мире(школы,дет.сады,врачи,оплата счетов,ремонт и.д).
01.11.2010 23:00:52, попкорн
NatalyaLB
ИМХО, надо поменьше париться такими понятиями как "любое молоко", "любимая вода", попровать другие сорта. заказывать не только воду, а вобще всё, что обычно покупаете.
ЕЩе вариант ( у нас есть и у вас должен быть) - ты не заказываешь, а сама приезжаешь в магазин, выбираешь, кидаешь в тележку, а вот на кассе ты только платишь, а молодые ребята все пакуют и час-два спустя тебе привозят. Это называется "доставка на дом".
И не жадничать МУЖНИНЫ деньги на его же, мужа , удобство.
2й вариант - покупать все по пятницам, складывать в гараж, и утром в субботу напоминать мужу что "ой, вода закончилась, ой , молоко закончилось, там тебя в гараже 5 сумок ждет, перетаскай, пока я детей на прогулку одеваю-собираю" ( ну или еще в какой момент, когда он не может отказать).
у меня одна подруга живет в многоэтажном доме без лифта на 3м этаже ( всего этажей 4). Она так "в пятницу утром" покупает еду; всё, что надо в холодильник, тут же заносит ( получается одна или 2 сумки), все остальное, то есть не только вода и т п, но и хлеб, овощи-фрукты и т п лежит в гараже ( у них подземный), муж вечером все затаскивает, а не затащит - ей типа ужин не из чего готовить ( так подгадывает, чтоб к пятнице все кончалось).
Уже много лет так живут, все привыкли.
31.10.2010 15:56:53, NatalyaLB
По первому пункту - себя не переделаешь! Ну вот такая я - нахожу любимые вещи и потом хочу покупать только их! У меня то же самое со всем остальным - одеждой, обувью, косметикой, химчисткой. Только мужей меняю, когда надоедают - ха! :)) Все остальное глаз и руку не радует.

По второму пункту - а как это по-французски называется?!?

По третьему - не, я эти спектакли ставить не могу, тем более муж сразу все поймет. Он же не дурак. Тогда уж лучше сразу все объяснить - мол, милый, тебе это делать не хочется, но все равно придется делать...
31.10.2010 16:16:03, Petra
NatalyaLB
я тоже прикипаю к продуктам ( продуктам не в смысле "еда", а в смысле "продукт производства"), и очень страдаю, когда их снимают с производства... но именно потому что такое было уже не раз, сейчас понимаю, что по большому счету незаменимых продуктов нет. Называется livraison, точно есть в carrfour, что там у вас за "2 места", напиши 31.10.2010 16:21:14, NatalyaLB
О! Спасибо. Про livraison спрошу - мы там тоже иногда затариваемся, но блин, у них молоко не то!

:)
31.10.2010 16:26:58, Petra
ленивица
оставить упаковки в гараже до прихода мужа. 31.10.2010 15:44:03, ленивица
Ну так муж тоже не хочет это все таскать! Он хочет заказывать по интернету с доставкой "к двери". С какой стати ему надо это все таскать, если мне не нравится набор продуктов и оплата доставки, если так разобраться? 31.10.2010 15:52:13, Petra
NatalyaLB
ты не должна вообще париться вопросами "нравится - не нравится оплата" мужниного комфорта, он имеет на это право.
Ты ж не паришься "а не уволить ли мне домработницу, повесив уборку на мужа?"
А машину он сам моет или оставляет на мойке и ему за денежку моют? и т д и т п, вон, вверху неплохой вариант предложили - можно еще домработнице предложить оплату еще одного часа за таскание сумок ( если на их таскание уходит всего 20 мин, думаю, она будет рада). Сколько ты ей в час платишь, неужели мужнин конфорт ЭТОГО не стоит?
31.10.2010 16:12:07, NatalyaLB
Ну, у нас немного по-другому. У нас нет мужниных денег и моих, его комфорта и моего. Все как-то вместе... Он ценит, что я всегда его деньги считаю. Я ценю, что он свои деньги не считает своими. Насчет домработницы то же самое - я могу спокойно ее уволить и переложить часть уборки на мужа, что и делалось не раз. Значит, у меня есть на то причины.

Домработница получает 20 долларов в час за уборку. Могу, конечно, дать ей еще 20 за то, чтобы она за 15 минут перетаскала сумки из машины в квартиру, но ты считаешь это нормально - просить 22-летнюю девчонку таскать наши тюки? Мне как-то неудобно.
31.10.2010 16:22:28, Petra
Ничего себе цены в Швейцарии на домработниц! У Вас там нет филиппинок каких-нибудь или из Восточной Европы?? 31.10.2010 17:24:21, мама-аня
Филиппинки берут минимум 25. 31.10.2010 20:22:02, Petra
Может быть у девочки есть знакомый мальчик, для которого 20д будут не лишними. 31.10.2010 16:31:29, Karramba
NatalyaLB
может, они ей самой не лишние? я в 22 года эти самые сумки за 20$ таскала бы с благодарностью в глазах.
Вообще, я в 19 лет на заводе работала (мясокомбинат), в цеxе, ктр делает пельмени.
Их надо было паковать и в морозильник складывать, я как то ради интереса посчитала, сколько я в 1 смену перетаскиваю, получилось 1,5 тонны. Это 7,5 тонн в неделю и т д
Почему все решили, что "девочка" обидится или откажется, непонятно мне.
31.10.2010 16:39:56, NatalyaLB
+1 Просто надо ее спросить. 31.10.2010 16:46:38, Karramba
У нее есть жених. Для него эти 20 долларов не будут лишними. Но ей, значит, этого Мартина надо будет приволочь с собой на время уборки - и где он будет эти 4 часа ошиваться? В моей гостиной?
31.10.2010 16:38:31, Petra
Oblina
Почему "ей, значит, этого Мартина надо будет приволочь с собой на время уборки"? Формулируйте задачу иначе: Мартин подъезжает к определенному времени и выполняет определенную работу. Не согласен - этот Мартин не единственный, кому не помешают 20 долларов. Такое чувство, что не Вы их нанимаете, а они Вас. 31.10.2010 17:40:44, Oblina
Вы ее спросите. Может она обрадуется. А Мартин может пока бесплатно собачку погулять. Есть у Вас собачка?:))) Просто спросите, обозначив, что в своей гостинной Мартина видеть не хотите. Они сами это утирясут или не утрясут. 31.10.2010 16:41:36, Karramba
Мне еще собачки не хватало! Вы с ума сошли?! И так сплошная ж***па! 31.10.2010 16:43:43, Petra
Зря Вы так:)) Собачка это позитив! Приходишь домой, а она тебе радуется:)) и никакой воды упаковками ей таскать не надо. 31.10.2010 16:47:33, Karramba
А гулять с ней кто будет по дождю и ветру? Муж после газировки? Нет уж, спасибочки, не надо мне такого позитивчика. 31.10.2010 17:02:30, Petra
Гулять полезно, собака тоже не дура прогуливаться под дождем и ветром. 31.10.2010 17:21:35, Karramba
Ну так собачка уже и не помешает)))) 31.10.2010 16:45:14, рица
Я повешусь, с собачкой. И пусть они на моей могиле газировку пьют! 31.10.2010 16:49:03, Petra
Может таблеточек подобрать, а не магазин? Вешаться от бытовухи это моветон. 31.10.2010 16:52:50, Karramba
Ну я преувеличиваю, конечно. Я вообще спокойная. 31.10.2010 17:02:00, Petra
:( это бытовуха замордовала. Без реорганизации (не молока, а вообще)не обойтись, по любому. Иначе все хуже и хуже будет. 31.10.2010 17:26:21, Karramba
NatalyaLB
заставлять - неудобно, а предложить то в чем проблема? вот конкретно этими словами " муж больше не хочет таскать сумки, я узнала, в магазина доставка стоит 25$, но, может, вы хотите эти 25 заработать, перетаскав мне сумки?"
Можно подумать, в домработницы она пошла из любви к искусству уборки, а не по прочине " нужны деньги".
И начать воду и все тяжелое покупать раз в 2 недели, платить ей за таскание раз в 2 недели, а раз в неделю покупать только свежее (вот тебе и компромисс, где всем хорошо)
31.10.2010 16:29:24, NatalyaLB
А молоко? Оно же тоже свежее! Я его только раз в неделю могу покупать. А без молока чтобы мне на 100 долларов накупить воды, так мне надо всю стену в прихожей этой водой заставить.

Хотя про домработницу стоит подумать, конечно...
31.10.2010 16:37:46, Petra
NatalyaLB
какое то неправильное у тебя молоко, смотри, прям всё в него упирается - и в карфуре его нет, и "только свежим" его пьют..... 31.10.2010 16:42:46, NatalyaLB
Эээ, с молоком все сложно - оно должно быть в бутылке на 1.5 литра (потому что мои спиногрызы именно столько за один день выпивают), но при этом быть в тонкой длинной бутылке, чтобы помещаться в дверцу холодильника, потому что на полке у меня места для молока нет. А "Карефоровское" в дверцу не влезает. Хотя на полку встает. Но всего 1 литр. Вот и думай тут! 31.10.2010 16:46:43, Petra
ленивица
значит, заказывать. и оплачивать доставку.
если хочется любимых напитков - закупать самой в небольших количествах.

ну, вот я лично не вижу причины "нагибать" мужа, если он не хочет закупками заниматься. при том, что вам в принципе самой это дело нравится.
31.10.2010 16:05:45, ленивица
Не затаскивать.Я в первом браке таскала почти все сама,и БМ это устраивало.Я была волом.В новом браке БМ сам еженедельно закупает все продукты.Ибо его НЖ не вол.И я сейчас не таскаю,таскает НМ потому как и я теперь не вол.Так что и ваш пусть тяжелые продукты закупает сам,в любое удобное ему время,а еще лучше пусть его помощник ездит и по списку все закупает. 31.10.2010 15:43:54, рица
Ну, муж мой - не Бил Гейтс, личного помощника по закупкам продуктов у него нет (иначе вопрос о лишних 25 долларов за доставку не стоял бы, не правда ли?). К тому же, мне не нравится, когда кто-то чужой выбирает мои помидоры. :(

Про "вола" согласна - но просить мужа все таскать на себе из-за собственных тараканов мне как-то неудобно...
31.10.2010 15:55:37, Petra
Я когда-то тоже экономила.Но после 40 поняла,что эта экономия для женщины боком вылазит.Считаю ,что пары болячек точно не было бы. 31.10.2010 16:02:44, рица
Ну да, ну да... Но ведь дело не только в экономии, а и в выборе продуктов, и где это все хранить. 31.10.2010 16:27:57, Petra
найдите место,оно обязательно где-нибудь отыщется. 31.10.2010 16:33:49, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!