Раздел: Жена и муж (как наладить семейную жизнь, избил муж)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж меня избил

и я не знаю, что мне делать сейчас, что завтра, и вообще в состоянии оцепенения какого-то...
мы поругались из-за моих попыток с ним обсудить одну вещь (касаемо нового года): он сказал, что я все делаю для него не так, как он хочет; что "всякие ламеры" ему уже надоели, что "с какой стати он должен со всеми подряд" общаться (( Я вспылила на эти слова про всех и всяких и сказала, что не надо говорить со мной в таком тоне - "я тебе не подчиненный!". Он подошел, равернул меня поудобнее к себе и ударил по лицу... а потом еще раз - так, чтобы я упала... как-то неожиданно и быстро... синяки впрочем только на боку на который я приземлилась...
Он еще сказал, что "это потому, что ты слов не понимаешь" и "извиняться не вижу причин"...

знаете. мне не столько плохо. сколько пусто... я просто не знаю что делать, как реагировать и с кем поговорить (и надо ли?). Уйти не могу. факт.
да. я не работаю. двое маленьких детей (еще год до сада, это не учитывая очереди), еще и болеют сейчас оба, спят плохо((.
Уехать некуда, моя квартира освободиться не раньше чем через год... а в этом городе (не мск) у меня никого из близких, кроме свекра (неуместно будет как-то)
чувствую себя как муха в паутине...
сдохнуть хочется
22.10.2010 03:05:43, плохо

459 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачем вам этот слабый трусливый озлобленный человек? какой это пример детям, и им же - какой пример семьи? все равно все закончится плохо, но только очень поздно, когда ваша дочь уже будет считать, что каждый, кто зарабатывает, может её ударить, а ваш сын будет считать такие отношения с женщиной единственной нормой.
очень вас жаль. но нашей жалости вам все равно не хватит, чтобы вырастить людей, а не неудачников с покалеченной психикой.
решайте, вы же мать, хватит думать о себе - что вам некуда, не с кем, не на что, всё решаемо, вы и сами это точно знаете, а вот кто, кроме вас, оградит их?
26.10.2010 08:57:39, Texas
Ситуации разные бывают, и то, что автор написала не дает никакого представления о том, что произошло. Я одно время знала семью, так там жена вела себя так, что я бы её давно бы прибила будь она моей женой-это постоянные скандалы, допросы, подозрения на пустом месте. Мне было очень жаль её мужа.
А насчет милиции-мне кажется глупо придти туда с одним единственным синяком и сказать меня чуть досмерти не забил муж.
И кстате автор, что Вы на вопросы, которые вам задают не отвечаете,как вас понять,если вы все время молчите.
26.10.2010 16:38:49, Вера Быстрицкая
Ваш муж чувствует себя безнаказанно, потому что понимает - Вы от него зависите. Надо показать, что ему будет еще хуже, если он вас будет обижать. Думаю стоит пойти к участковому, либо не пускать мужа домой, либо твердо заявить, что придушите его во сне, если он себе что-нить подобное позволит, либо пожаловаться его работодателю. Спускать это нельзя именно ради детей. Конечно на бытовых хулиганов трудно найти управу, но прощать им это однозначно нельзя - они войдут во вкус. Тем более, ради детей - зачем детям больная мама. У меня много примеров, когда из-за такого отношения отца к матери, дети перестают уважать мать. 25.10.2010 10:56:56, юрия-юрист
по-хорошему, вам бы куда-нибудь вот сюда обратиться: [ссылка-1]
горячая линия психолога, юридическая поддержка, советы по организации собственной безопасности и пр. вообще почитайте, хороший сайт.
23.10.2010 14:16:03, Мурлила
офф: мне не хватает Ваших мессаджей (( и мне очень приятно Вас снова прочесть. 23.10.2010 14:46:12, ландыш
спасибо. Но я здесь практически не бываю. Случайно открыла сайт, увидела тему :( 23.10.2010 15:42:26, Мурлила
именно поэтому я и удивилась )) а тема - самая рядовая, к сожалению. 23.10.2010 16:31:57, ландыш
Могу побиться об заклад, что все советы, перечисленные ниже вы не примите к сведению. Просто пострадаете ещё несколько дней, а потом будете и дальше жить со своим мужем. Это в вас сейчас адреналин играет.
На моей памяти уже столько было подобного у знакомых, и некоторых именно избивали (лицо в кровь, переломы ключиц и рёбер, у одной даже перепонка лопнула барабанная), и они грозили милицией и судом и некоторые даже писали заявление и снимали побои. Многих из них я утешала и давала ночлег, а потом смотрю, через некоторое время они мирятся со своими благоверными и стараются обходить меня стороной. Думаю, неудобно им становится за собственную слабость, хотя я и не виню их. Это их жизнь.
22.10.2010 20:58:23, Antre
Так и есть. Руководствуясь инстинктами, а не разумом, женщины выбирают в мужья "сильных" (доминантных самцов). Не понимая, что сила, которая защищает, может обернуться и против них самих, когда они будут угрозой для нормальной жизни мужчины. 22.10.2010 21:18:44, Нуга
А не надо быть угрозой для нормальной жизни мужчины. 22.10.2010 22:10:34, Oblina
Так:) 23.10.2010 08:00:15, Нуга
Анализируя ситуации моих пострадавших знакомых я не нашла явной угрозы нормальной жизни их мужьям. Многим досталось за то, что сказали не "те слова", или не то приготовили, или муж просто был пьян, а жена раздражала. Тут уж кому как "повезло". :( 22.10.2010 22:16:31, Antre
Вы уверены, что можете объективно оценить норму доминантного мжчины, глядя на его поведение сторонним женским взглядом?
Дело не в везении, а в хорошем знании человека, за которого выходишь замуж, в знании себя и готовности создавать семью и жить именно с этим человеком.

Повторюсь, но имхо, семья и равенство несовместимы, это иллюзия. Где начинается равенство, там заканчивается семья.
23.10.2010 07:39:30, Нуга
я бы даже сказала - не семья, а отношения М и Ж. 23.10.2010 12:39:34, ландыш
1.Каковы причины считать этих "самцов" доминантными? Что руками махать умеют? Или это они сами себя так назвали?

2. Речь идет о муже? Или о каком-то неведомом субъекте, ввалившемся в дом?

Мы не поймем друг друга.
22.10.2010 22:33:36, Oblina
Эти вопросы адресованы мне? 22.10.2010 22:41:45, Antre
Скорее, риторические...

Оставим. Напрасно я вмешалась.
22.10.2010 22:56:26, Oblina
и не понимая, что эту силу они могут обернуть себе на пользу. 22.10.2010 21:57:27, ландыш
Плохо.
Вот прямо сейчас включайте свой расчет и...
Стелите солому под развод.
Для начала подайте заявление в милицию, что вас избил муж.
Пусть будет для протокола, понадобится, когда он детей начнет отсуживать.
Затем сроооочно нанимайте няню и выходите на работу.

Финансовое положение какое? Делайте заначку и побольше за счет мужа.
22.10.2010 19:42:12, готовьтесь к войне
в свою очередь, всем планирующим развестись предлагаю отнести заявление в милицию. Пусть будет, вдруг понадобится. 22.10.2010 20:35:34, ландыш
А если Вы "перестанете слова понимать" каждый день, он Вас бить будет? А потом еще и при детях начнет(((
Берите детей в охапку и уезжайте туда, где у вас есть близкие люди, которые вам помогут первое время. А с деньгами за ВАШУ квартиру и на расстоянии можно разобраться. Физическое и моральное состояние Ваше и детей - самое главное!!! Вы как будто сами себя уговариваете, что уйти не можете, а надо, если не хотите быть битой, судя по настрою Вашего мужа.
22.10.2010 18:48:19, Калифорния
Автор, Ваша проблема в том, что Вы зависимы материально и по жилью.
Это правда и главная.
И пока это так будут Вас или бить, или изменять, или что еще делать... все, что захотят.
Выхода только один - финансовая самостоятельность.
2 способа добиться (в Вашем случае):
1. При детях. Крайне сложно, тем более, чтио все это время Вам придется жить с мужем, который будет продолжать Вас (см. выше)
2. Тот, что выбрала я - отказаться от детей (в моем случае был один сын).
Судя по возрасту, Вы молоды - родите еще.
Это лучше, чем унижения и/или психушка.
Спокойно говорите - жить вместе невозможнор, я посмотрела, детей одна не потяну.
Остаются тебе?
Или готов ты этот проект (детей) финансировать на том уровне, чтобы я справилась..
Сколько тебе нужно времени на размышления? Недели хватит?
Отлично, я пока вещи свои соберу и присмотрю себе место работы на первое время...
В общем, проблема имеет решение.
Мы очень часто позволяет над собой творить все что угодно только потому, что у нас аксиома - МАТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО БРОСИТЬ ДЕТЕЙ (а отец, конечно, имеет, он , в общем, не при чем...)
И все.
Лет через 10-15 Вы забудете, как тех детей звали... Ну или, наоборот, муж предложит какие-то приемлемые для Вас условия развола, которые позволят Вам тащить детей до момента, как сможете выйти на работу, да и потом те алименты, чтобы вам вместе с вашей зарплатой хватало.
Если он - тогда детей в детдом - спокойно, да, в детдом. А может твой папа заберет их? Сам позвонишь или мне позвонить?
И т.д. и.т.п.
Если сильно на нервах, то этот разговор лучше подл лекарствами проводить.
Напишите, сообщу подробнее (если интересно).
22.10.2010 17:29:08, плавали-знаем
да, шок - это по-нашему! таких холоднокровных только шоком и можно пробить. 23.10.2010 09:53:04, Гума
Я вот тоже не понимаю КАК? можно не то что бросить а со временем и " забыть их".... Мужчины только пугают - отсужу у тебя детей- в итоге когда говоришь "Забери у меня сложности, мне нужно время" просто уходят испугавшись на не определённое время... 22.10.2010 22:17:59, знаю плавали....
Мда...хорошенький совет - бросить детей... ни одна нормальная мать на это не пойдет... 22.10.2010 20:14:20, dunik
А что? у матерей тоже есть нормы как у ребенка до года? ну и после там... Вы про какие нормы то говорите?? 23.10.2010 00:08:39, КошкаА
Меня поразила РАСЧЕТЛИВОСТЬ в насилии Вашего мужа.
Если бы мордобитие осуществлялось в сердцах - возможна была бы какая-то дискуссия, кто кого довел, все мы люди, сорвался человек или дурно воспитан, жить с этим или не жить.
А когда расчетливо ставят в униженное положение и бьют тем самым указывая место - это значит что Вы у мужа в шкале ценностей где-то на уровне домашнего простите животного, которого можно пнуть если что.
Мне очень не нравится чтото Ваша ситуация, уж простите. Если Вы ее как-то более-менее адекватно обрисовали.
22.10.2010 16:02:48, Moon
От такого мужа бежать куда глаза глядят. Быстрее!
Вас бъет, людей ненавидит. Видимо любит тока себя любимого. Это будет прогрессировать.
Не можете уйти сейчас, все равно готовьте пути к отступлению, все равно придется бежать от такого.
Это не Вы его спровоцировали, просто он такой человек: грубый, несдержанный, агрессивный, жестокий.
Да Вы наверное и сами это знаете.
22.10.2010 16:02:06, Fasol-ka
Поведение вашего мужа показывает, что его задача- возвысится над вами, подавить. Сейчас вы полностью от него зависимы, и он этим пользуется.Никаких оправданий его поведению нет. Если вы уж сильно его довели, просто вышел бы из комнаты, хлопнув дверью, перебил бы посуду и тп. А здесь именно насилие над вами. Готовьте пути к отступлению, срочно. Иначе можете попасть в оч.тяжелую ситуацию.Ответьте мне, пож.на два вопроса. 1.было ли такое, что вы зарабатывали больше мужа или в чем-то его превосходили.2. есть ли у вас отец, брат, мама, тетя -близкий вам человек, который может приехать и надавать мужу по самое небалуйся? Предположительные ответы 1. да 2. нет 22.10.2010 15:44:00, думаю
Не согласна с теми, кто считает, что вы мужа довели и спровоцировали. Такое ощущение, что это поступок, специально спланированный, чтобы показать, кто в доме хозяин. не было бы этого разговора про НГ, муж нашел бы другой повод. Что посоветовать - не знаю, сама бы ушла сразу же, пусть некуда, дети и нет работы. Но я нервная и непредсказуемая :) А вы, видимо, другой человек - сразу пишете, почему уйти не можете. Тогда учитесь быть "Штирлицем", как ниже писали, копите деньги и возможности уйти. 22.10.2010 14:08:06, murka i knopka
Для меня вариант один, развод и девичья фамилия, потому что я трус ужасный, и постоянно бояться, что муж прибьет в очередной раз, я не хочу. 22.10.2010 14:06:16, КаПа
Автору, по-моему, развестись пока страшнее, инстинкт самосохранения пока слабее, чем страх остаться "без кормильца" 22.10.2010 14:10:41, komarel
просто инстинкт самосохранения более развит. 22.10.2010 14:25:43, AleXXX
да
фраза, что год ЕЁ квартира будет занята, говорит, что не всё так печально для неё.
22.10.2010 14:13:40, Вечная Весна
кстати да, пожалуй именно эта фраза меня больше всего убила. То есть у нее теоретически где-то ЕСТЬ ЕЕ КВАРТИРА, (видимо сдается???), и для нее важней год ждать и плакать, чем порвать все договоренности, немедленно освободить СВОЮ квартиру и уйти туда?

Я вообще в написанном автором увидела только отговорки и поиски причин, почему она не может уйти ну вот точно-точно и никак-никак. Соответственно и среагировала. Если бы был вопрос о том КАК уйти, как и где найти помощь, что конкретно сделать, то и ответы были бы совсем другими. Если же ты не можешь и главное не хочешь ничего делать, то и совет может быть только одним - переставай нарываться и прикинься веником, может в следующий раз пронесет. Ну а что еще то?
22.10.2010 14:19:42, WildStitch
согласна, поэтому не суюсь, я не знаю, что таким людям советовать, а жалеть просто так я не очень умею :( 22.10.2010 14:41:18, Елена Д.
Может так быть, что придется неустойку платить при разрыве договора. А денег авансовых может уже и не остаться. Хотя это гипотеза и я бы, на месте автора, именно что постаралась бы вернуть себе квартиру. 22.10.2010 14:24:21, вау
согласна 22.10.2010 14:22:32, Вечная Весна
Вы писали "и я не знаю, что мне делать сейчас, что завтра." Вы хотите получить ответы? То есть - нужны ли Вам советы, как выйти из этого конфликта или Вам нужно простое человеческое сочувствие? 22.10.2010 13:50:07, Солнечный Ветер

Показано 39 комментариев из 459

Всего ответов: 459 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.06.2017 12:00:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!