Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надоела эта кухня!!!!...

Хочу потрындеть...простите за слабость. Надоело!!!Готовить, убирать, разбирать все по полочкам за собой, мужем и детьми и ты ды Как вы???Забиваете на это? Или просто не обращаете внимание и делаете?? На себя, дорогую, вообще времени нет, ну нет и все. Когда стою перед выбором убрать, приготовить или что-то сделать для себя, выбор почти всегда в пользу первого.Одеваю первое, что под руку попадет и бегу за дочкой возить ее по школам...зачуханная мамашка просто какая то....
08.10.2010 09:10:41,

350 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама спит, она устала...
А быть может умерла,
Потому что застрелилась,
Просто больше не могла.
Стирка, глажка, мойка, сушка,
Муж - кормилец, дочка - душка...
Только первому - три блюда
Непременно, и компот.
А второй же титьку с песней,
А иначе не берет.
Целый день туда - обратно.
Чтоб полезно, чтоб приятно
Для семьи соорудить.
Но когда самой то жить?
Позабыт любимый шопинг,
Канул в лету фитнесс - зал.
Если б знала, что так будет ...
Что ж никто не предсказал?!?!
Целый день без остановки,
Я повешусь на шнуровке,
Или пилкой для ногтей
Харакири, поскорей.
День промчался как другие.
Час итоги подвести.
Можно чуть остановиться,
Мысли в кучу соскрести:
Дочь накормлена, квартира
Относительно чиста,
Муж почти приласкан тоже,
Приласкала как смогла...
Только я не буду плакать.
Я верна семье навек.
Я задрючена, но все же
Я счастливый человек!
11.10.2010 13:28:10, Пока никто
Всем (без исключения) большое спасибо за ответы и реплики!!!! На самом деле глубоко копать я не собиралась.Но некоторые конфяне вынудили копнуть поглубже...Никого не хотела обидеть и ни на кого не обижаюсь за стеб. Всем привет!!!Пошла готовить ужин))) 08.10.2010 18:46:08, Mariannochka
nightflyer
Про посуду - купите уже посудомойку и будет вам счастье. 08.10.2010 14:13:45, nightflyer
Увы, не у всех кухня позволяет иметь ПММ:( 08.10.2010 15:03:51, Русская пианистка
Fistashechka
у меня была маленькая сначала - я нарадоваться на нее не могла)) поставила ее из-за нехватки места на стиралку в ванне, она всё-все мыла)) такая зайка)) и кастрюли и посуду любую, просто вместо 1 раза - два, но не напрягало ниразу 09.10.2010 08:31:27, Fistashechka
у всех. 08.10.2010 16:32:23, AleXXX
ЕК настоящая
:) Было бы желание.
Я видела кухню 5,5 м и 6 м с ПММ. В Хозяйстве - частая тема про планировки маленьких кухонь и встраивание в них техники. Фотки очень познавательны.
08.10.2010 16:03:22, ЕК настоящая
ZAIA
у нас 6,5. посудомойка прекрасно встала, правда, пожерствовали стиралкой - ее поставили под раковину в ванную. 08.10.2010 16:08:23, ZAIA
lomary
У нас тоже кухня 5,8, стиралку перенесли в ванную под раковину, а на свободное место ПММ! 08.10.2010 18:20:36, lomary
И не жалеете, что пожертвовали местом ради процесса:)?
У меня кухня - 9 метров, но она же служит гостинной на 6-8 человек, с большим столом и запасом посуды... От ПММ отказались, стиральная - в ванной.
Зато в кухне можно свободно ходить по прямой))!
08.10.2010 16:26:10, Русская пианистка
Крохозябр
а у меня ПММ стоит под угловым шкафчиком на столешнице. Прям ума не приложу, что туда можно было бы такого нужного класть, чтоб ПММ не поместилась. 08.10.2010 18:15:34, Крохозябр
ZAIA
жалеть? да вы что:) я молюсь на ПММ. настолько моя жизнь стала комфортней без вечного перемывания кастрюль, салатниц, сковородок, терок, тарелок, мисок, ложек, вилок, разделочных досок ... (список бесконечен)
"ходить" по месту расположения ПММ я все равно бы не смогла, т.к. она стоит в одну линию со остальной угловой кухонной мебелью. я пожертвовала стиралкой на кухне или дополнительным шкафом. меньше хлама храню:) а стиралка теперь в ванной.
9 метров - некуда поставить ПММ? ну ващеее:)
посуду можно хранить где угодно, а вот мыть ее надо на кухне. кому руками, а кому - техникой:)
08.10.2010 16:35:45, ZAIA
Elen
Это еще не предел, слышала переживания одного новосела - мол как же он на 10-и метровой кухне стол поставит, места-то мало)). 08.10.2010 17:09:55, Elen
Леший
Удивляет подобная "трагедия". Давайте по порядку.

1. Проблема с порядком в доме? А что его дома нарушает? Причин всего две. Естественная, например оседание пыли, и субъективная, когда сами домочадцы разводят бардак и за собой не убирают. С первой все понятно. Пыль она и есть пыль. Только там, где "не мусорят" и поддержание порядка обычно не занимает сколько-нибудь заметных усилий. Два часа на генуборку квартиры раз в неделю - не те трудности, о которых можно париться.

Другое дело - бардак в виду нежелания поддерживать дома порядок. Но тут требуется не личный героизм проявлять, а стучать (местами в прямом смысле слова) по рукам домочадцам, чтобы они сразу вещи на место клали, чтобы испачканное сразу чистилось и убиралось, и т.д. и т.п. Понятное дело, результат достигается не сразу. Но оно того стоит, уж можете мне поверить.

2. Готовка? Даже с поправкой на то, что лично я готовить люблю, при правильной организации процесса это совершенно не та проблема. Разве что если только у вас в вдоме не взвод голодных едоков. Готовить вполне можно раз в 2 - 3 дня, чтобы в остальное время лишь разогревать. Либо готовить, к примеру, котлеты на несколько дней, чтобы к ним оставалось разве что салатик свежий за 20 минут нашинковать.

Что еще остается? Собственно и ничего. Вы просто зачем-то сами добровольно взвалили на себя львиную долю домашних общих забот, да еще и пошли по пути: лучше сделаю все сама, это быстрее и проще, чем добиться нужного результата от этих охламонов. Вот вы и надорвались. Потому что, во-первых, слишком много на себя взвалили, во-вторых, неправильно организовали свое время, в-третьих, неправильно организовали коллективное взаимодействие в семье.

Вот отсюда и следует плясать. Тогда у вас появится и время и силы на себя любимую. :)
08.10.2010 13:04:52, Леший
Чем бы таким стукнуть мужа, чтобы перестал разбрасывать вещи? Если его за 23 года не научили за собой убирать!!! Как бороться?! 08.10.2010 19:07:38, жЫна
От именно.
Можно накрутить фарш и несколько дней делать разные блюда из одного этого полуфабриката;
Можно за один подход накрутить на комбайне овощных заготовок на несколько дней - гарниры, салаты, честь - заморозить, часть - замариновать...
ВОбщем, кому надо - те упахиваются. Остальные тоже хорошо питаются)
08.10.2010 14:57:48, Русская пианистка
Теоретик)
"Лично я готовить люблю" раз в год и по настроению не то же самое, что каждый день хочешь-не хочешь, а 3 блюда сваргань + еще когда в магазин идешь меню на неделю в голове надо уже держать (или список заранее писать).
И относительно бардака - как давно Вы проживали в квартире с 2-мя маленькими детьми?
Я допускаю, что есть очень организованные люди, у которых дети с детства убирают игрушки... я даже видела вблизи таких детей (1 раз), но основная масса детей - непрерывный источник бардака)
08.10.2010 14:14:48, Ольгочка
Леший
А с чего вы решили, что я готовлю "раз в год"? :) Только потому, что только такая картина соответствует вашему трафарету? :) У нас дома как раз проблема - кто, я или жена, отвоюет себе "на сегодня" кухню, ибо готовить любим оба. И с удержанием в голове "меню на неделю" никаких проблем не испытываем. Тем более, что за редким исключением, большинство блюд делаются из одних и тех же продуктов. Т.е. даже для самого разнообразного меню на входе одно и то же мясо, картофель, овощи, сливки и т.д.

В общем, еще раз убеждаюсь. Когда люди хотят решать задачи, они находят способы, когда нет - легко находят оправдания. :)
08.10.2010 14:23:10, Леший
Не, у меня лично задачи решены) Не превый год замужем)
У вас просто нет проблем автора, что подтверждается вторым вашим постом. Теоретик)
08.10.2010 14:26:31, Ольгочка
Леший
Дык потому и нет проблем, что я их успешно решил. :) 08.10.2010 14:57:05, Леший
а зачем 3 блюда каждый день если не хочешь? загадка 08.10.2010 14:22:02, Шерлок
Я не одна живу))
Для вас открытие, что иногда женщина готовит для своей семьи, а сама, например, на диете?
08.10.2010 14:25:23, Ольгочка
а семье зачем 3 каждый день? откуда такая фантазия?продолжаю не понимать. 08.10.2010 14:43:48, Шерлок
1) первое, т.е. суп детям на обед; 2) второе детям на обед; 3) ужин. 08.10.2010 17:18:25, Ольгочка
Каждый день - новый суп ?? 08.10.2010 17:22:44, Русская пианистка
:) Нет, суп на 2 дня, но тогда что-то третье все равно готовится - или салат, или пирог, сырники какие-нить, пицца. 08.10.2010 17:28:54, Ольгочка
Oker
И несколько дней питаться одними котлетами))?
Мои домочадцы сразу перешли б на доширак, пельмени и макдональдс)
08.10.2010 14:08:41, Oker
сама виновата - избаловала. 08.10.2010 16:33:25, AleXXX
Леший
Три дня есть вкусные котлеты нас в семье не только не напрягает, а наоборот радует. А к готовым котлетам сделать свежий гарнир - дело 15 минут. :) 08.10.2010 14:19:28, Леший
Oker
три дня котлеты и салат, даже самые вкусные, а на третий день уже и не первой свежести - вы сильно нетребовательны... 08.10.2010 14:54:18, Oker
Можно же проявить фантазию! Потушить позавчерашние котлеты с новым гарниром - будут как свежеиспечённые.
Залить их новым соусом.
Сделать из них те же МД-гамбургеры, но - с домашний майонезом или лече.
Остатки я бы пустила на пиццу - пиццу я как раз делаю из остатков, покупаю только 1-2 составляющих.
08.10.2010 15:00:11, Русская пианистка
Oker
а смысл)? Если по времени пожарить свежие займет столько же)? Или мясо пожарить) или плов сделать)? 08.10.2010 19:36:19, Oker
Как котлеты в пиццу??? Покрошить что ли? 08.10.2010 15:27:05, в розовых очках
Мелко нарезать , будет мясная пицца :) Вкупе с колбасой, грибами, перцем и чего там ещё не жалко - оно очень даже ничего)) 08.10.2010 15:35:17, Русская пианистка
Записала))) 08.10.2010 15:48:14, в розовых очках
ландыш
прямо сверху положить )) 08.10.2010 15:29:36, ландыш
Вот Вам смешно, а у меня муж любит готовить исключительно 5-тилитровыми кастрюльками) Сам над собой смеется, но не лечится. Но купил холодильник большой, я теперь там морожу его "шедевры") 08.10.2010 15:46:00, в розовых очках
Как знамя! 08.10.2010 15:35:38, Русская пианистка
ландыш
тогда надо вертикально )) 08.10.2010 15:39:43, ландыш
И очень эротично получится) 08.10.2010 16:26:34, Русская пианистка
Честно говоря удивилась, когда дошла до автора написанного. Первое впечатление-писала такая тётка, умудренная житейским опытом и построившая своих домочадцев на раз, два, три:)))) Мужчины, не все такие правильные как вы. Иногда приходят вечером уставшими настолько, что прощаешь им раскиданные носки. Рациональное планирование времени не всегда удается, хотя стремления достаточные и на первую неделю хватает стимула. Я иногда скидываю данную проблему на возраст детей. Мне гораздо проще с 9 летним, чем с 5летей дочкой, которая раскидала вещи, потому что увидела что-то интересное...и тыкать ее (хотя иногда тычу) иногда просто жалко. Себя тоже жалею, но не так часто как её. 08.10.2010 14:06:25, НатальяС
Леший
Вот честно, с детства не понимал "раскиданных носков" и весьма благодарен маме с папой, что они в свое время меня приучили к порядку. Однако я нисколько не считаю себя чем-то уникальным. Среди моих друзей и приятелей конечно есть всякие, но чтобы вот так вот... "я устал, потому позволю себе разбросать носки", таких как-то нет. Совсем.

А проблемы... они как раз и возникают, когда родители ведут себя недальновидно.

<...и тыкать ее (хотя иногда тычу) иногда просто жалко.>

Прямо как в той поговорке. Сначала родители учат детей ходить и говорить, а потом заставляют сидеть и молчать. :)
08.10.2010 14:26:46, Леший
Про готовку впрок как то сомнительно. Лучше когда свежеприготовленное на один раз. Причем приготовленное непосредственно перед тем как оно должно быть съедено. Исключение - суп - может постоять несколько часов но это тоже компромисс. 08.10.2010 14:01:12, Вика С
ZAIA
вы в курсе, что борщ и щи на третий день гораздо вкусней, чем свежеприготовленные? 08.10.2010 15:00:54, ZAIA
Леший
Свежая еда конечно лучше. Хотя, прошу заметить, есть множество блюд, которые набирают самый смак только на следующий день. Например, украинский борщ, украинский холодный борщ, литовский луковый салат, почти любой слоеный салат и т.д. Однако лучше - понятие относительное и довольно абстрактное. Если утром третьего дня разогретый в микроволновке борщ так же вкусен, как и сразу после приготовления, то зачем напрягаться и готовить его каждый день свежий? Я еще пойму, когда человеку самому такое в кайф и никакого напряга по поводу "готовки" он не испытывает. Но когда, как те мыши, колется, плачет, но продолжает грызть кактус.... Это уже мазохизм. ИМХО.

Подавляющее большинство повседневных блюд можно готовить на несколько дней вперед, добавляя к ним только быстроприготавливаемые свежие гарниры. Сварить свежий рис, гречку, пшено, даже сделать свежее картофельное пюре - процесс абсолютно нетрудоемкий и недолгий.

Я не пытаюсь доказать, что вчерашнее лучше свежего. Я лишь отмечаю, что вчерашнее не уступает совсем свежему сколько-нибудь заметно/серьезно. Убежден, что поставь перед вами свежие котлеты и разогретые вчерашние вы никакой разницы не ощутите. Следовательно все рассуждения на эту тему исключительно в голове. А раз так, и если готовить каждый день человеку влом (что вполне понятно), то есть два подходящих варианта. Либо пищать, но бежать (однако тогда непонятно, в чем этому человеку сочувствовать, он ведь сам бежит, по собственной воле?!), либо переходить на другие схемы приготовления еды, тем самым снижая на себя нагрузку при сохранении необходимого результата (вкусно кушать самому и кормить домочадцев). В любом случае, выбор остается за самим человеком. И речь ни разу не идет о задаче, которая, как гребное весло у галерного раба, решение которой находится за пределами воли гребца.
08.10.2010 14:41:13, Леший
Узнаю для себя новое. Насчет борща я соглашаюсь - что вчерашний зачитывается. Но борщи же не будешь есть чаще раза в неделю -две - надоест.
А все остальное. - незачет.
Салаты слоеные - даже 1 января есть нельзя. Я этот вопрос специально изучала. И 1 января никаких "вчерашних салатиков".
Котлеты, мясо, тушеные овощи - годятся только на один раз.
Если готовить котлеты на 2 дня, то завтрашние - заморозить в качестве (сырого) полуфабриката куда ни шло - от безысходности.
Я всегда готовлю свежее. Очень редко поволяю себе разогреть вчерашнее (исключение борщ или супчик иногда).
Лучше придти вечером и поголодать 30 минут пока готовится свежая еда, чем набрасываться на разогретое вчерашнее. Я привыкла голодать если нет подходящей еды. Никогда не схвачу еду пока не будет элементарной сервировки.
И меня бесит если у людей рядом нет терпения и культуры приема пищи.
08.10.2010 16:30:59, Вика С
А вам - по котлетам незачет. Морозить готовые котлеты - с сырым луком? Ну и гадость! А хорошо прожаренные-пропаренные котлеты на следующий день только вкуснее становятся. У моей мамы такие котлеты можно хоть неделю (уже накрылась тазом) есть! А в нашей семье пищевых отравлений не было никогда:)))
Собстнно и тушеные мясные блюда отлично хранятся: голубцы, чахохбили, мясо с черносливом, ... список длинный... приготовленное в керамических горшках - вообще суперски хранится! А гороховый суп? А рассольник? Каждый день варить? Нунах....
Вот упираетесь на кухне, как рабыни, каждый день - сами себе жизнь ухудшаете.. давно же известно, что готовить 2 литра борща или 50 литров - почти одно и то же:)
08.10.2010 16:46:35, Иногда бываю
а пельмени морозятся без лука.
К тому же морозить котлеты это в крайнем случае.
вчерашние голубцы - что может быть ужаснее? Впрочем для меня голубцы - то слишком сложно. Да и некрасиво.
Фарш в капусте ????
Мясо вчерашнее -есть НЕЛЬЗЯ!!!
Но я и сегодняшнее не ем пркатически. Только один-два раза в месяц -индейку.
гороховый суп - есть два дня подряД?
рассольник - принаюсь просто не умею делать, но думаю что он на второй день сгодился бы, я же написал. что супы -исключение.
У меня и большой кастрюли нет - ровно на один раз...
дело не в том что вы отравитесь(не отравитесь) а что это пустая еда, просто чтобы напольнить желудок. У нее слабая энергия.
08.10.2010 16:54:00, вика с
Пельмени без лука? Голубцы некрасиво? Фарш в капусте - ужас, а в тесте - хорошо? А почему нельзя есть вчерашнее мясо, а позавчерашнее??? Что, уже я умерла?? Да...Смишные, вы мАсквичи...
Кстати,в наших семьях, где питаются подобным образом,все здоровы и энергичны, аллергиями и желудками не маются, вот! т-т-т-т
08.10.2010 17:47:39, Иногда бываю
Ну вот вы пишите что котлеты морозить нельзя - там сырой лук. А я написла а как же пельмени - тот же фарш с луком морозят и ничего а котлеты чем хуже? 08.10.2010 18:39:11, Вика С
Просто кто-то может есть вчерашнее, а кто-то нет. Это, кстати, не повод насмехаться, уважаемая "иногда бываю"!
Я вот тоже не фанат париться у плиты! Но есть вчерашнее я не буду ни при каких обстоятельствах. Лучше морковку погрызу сырую, чем есть "разогретое". И все равно мне, что кто-то говорит, что на второй и третий день борщ вкуснее! Я не ем вчерашний борщ и вообще вчерашнее не ем, просто не люблю такую пищу! Я этим перед кем-то провинилась что ли? Что за насмешки? Нравится есть вчерашнее - кушайте! Мы все буквально счастливы, что у вас у всех ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТЫ, честно слово!))))
08.10.2010 18:15:49, Bogemia
Ну вот я не одна такая. И дело не в том что мы зажрались. Это не так. Елси я поддамся чувству голода и съем то что не стала бы есть если был выбор - то потом буду испытывать душевный и физический дискомфорт.
лучше мне поголодать.
08.10.2010 18:38:05, Вика С
nightflyer
Конечно лучше. А еще лучше, когда все это готовит специально обученный человек:) Но не все могут это позволить. Поэтому просто не надо делать из еды культа. Еда приготовленная день назад, так же питательная и вкусна, как и с пылу с жару. А борщ например вообще на следующий день гора-а-аздо вкуснее, я свежий борщ вообще есть не могу. 08.10.2010 14:12:45, nightflyer
Почему вы не можете себе позволить. придя с работы - потратить полчаса на готовку ужина - не хотите?
сделать свежий салат и свежее горячее?
Я столько нового узнала. У нас ждома никто не есть вчерашней еды. Исключение муж - иногда может поесть на след день елси остается. Мне - невкусно. ребенку - просто стараюсь не давать такого.
08.10.2010 16:33:35, Вика Сергиенко
кому лучше? мне не лучше) 08.10.2010 14:12:04, Шерлок
ландыш
ты реально считаешь, что порядок дома стОит того, чтобы мать и жена превратилась в фельдфебеля? 08.10.2010 13:56:21, ландыш
Леший
Да. Абсолютно в этом убежден. Чисто не там, где убирают. Чисто там, где не мусорят. Понимаю, приучить ребенка к порядку - это задача. Но... одно дело, учить тому, чего сами родители не умеют и не делают, и совсем другое, когда ребенка учат вещам в семье естественным. Достаточно довольно недолгого периода фельдфебельства и порядок сам для ребенка становится делом привычным. Потому надобность в фельдфебельстве отпадает. Остается лишь необходимость иногда напоминать. Другое дело - когда учить приходится человека взрослого. Но тут уж каждый для себя дорогу выбирает сам. Или сразу искать к порядку приученного. Или находить с уже имеющимся компромисс. Или самой вечно собирать разбросанные носки и не жужжать. В любом случае - дело ЛИЧНОГО выбора. :) 08.10.2010 14:46:58, Леший
ландыш
приучить к порядку все равно, что приучить к фантазии. Или приучить к модной одежде. Или приучить к кокетству. Кого-то можно, некоторых - хоть об стенку убейся, не научишь.
просто ты сам склонен к порядку, поэтому для тебя приучить\приучиться к порядку естественно. А попробуй-ка приучись к беспорядку, например? имхо, сразу начнет тошнить.
08.10.2010 14:56:03, ландыш
Леший
Тогда может не стоит жаловаться на последствия подобной философии? :) 08.10.2010 15:04:23, Леший
ландыш
а я и не жалуюсь, если че )) беру и спокойно прибираю )) 08.10.2010 15:12:55, ландыш
Блин, а я думала одна такая. Завидую тем кого уборка в квартире не напрягает.Ну не выходит у меня не напрягаться. Утром встала посуда стоит-помыла, ребенка накормила все вокруг в каше-помыла, посуду разложила,ну вот люблю, когда все убрано и все тут! Кровать застелила, в коридоре песок к ногам липнит (квартира маленькая соответственно по всей квартире быстро разносится)-полы помыла и не только в коридоре, раз уж начала...Пыль ну не знаю по-моему она появляется на второй день после протирания-Вы что все неделю с ней сидите? ну игрухи соответственно, поесть приготовить, унитаж зеркало дома, зеркала в доме и т.д. Блин к вечеру уставшая как собака.Муж ругает.А я не могу в грязи жить...Хотя раньше когда у меня мама была такая ж меня это бесило и вещи так не раздражали-сама не пойму почему???? Может и мне кто поможет??? Автор давайте дружить :-) 08.10.2010 12:26:49, Монро
nightflyer
Я и две недели могу с пылью сидеть. И зеркала мою раз в месяц. Унитаз 1-2 раза в неделю, как и сантехнику. Все живы и дома у меня не грязно, а очень даже чистенько:) Не, ну для вас наверное грязно, но это проблемы того, кому грязно. 08.10.2010 14:09:15, nightflyer
ландыш
я прямо всю неделю сижу с пылью. Не каждый же день мне ее вытирать. Правда, у меня мебель светлая )) 08.10.2010 13:58:02, ландыш
ZAIA
нинавижю пыль вытирать и всячески от этого отлыниваю.
ничотак получается. или муж вытирает или никто.
08.10.2010 15:02:06, ZAIA
ландыш
ненавижу, ненавижу пыль вытирать. Раз в неделю - ладно... 08.10.2010 15:13:33, ландыш
Чтобы песок не разносился, обувь сразу мыть надо.
Унитаз... ну раз в неделю основательно, зеркала тоже, их-то кто каждый день пачкает?
08.10.2010 12:34:00, Ольгочка
у нас маленький коридор, закуток, с улицы зашел (тамбура нет) разулся, ребенка разул и песок.Один хрен обувь мыть или пол...или ошибаюсь? 08.10.2010 12:36:19, Монро
Обувь дольше и муторнее, имхо))))хотя тоже надо. Дружим!))) 08.10.2010 17:24:43, Mariannochka
И обувь и пол) Сами прожили с закутком) Колеса и у коляски и у велика детского мыла) 08.10.2010 13:16:27, Ольгочка
коврик на резиновой основе. ничего никуда не разносится. 08.10.2010 12:43:33, хатуль мадан
а под ковриком вы моете раз в ...?и сам коврик?)))) 08.10.2010 17:25:37, Mariannochka
да нет вы не поняли, ну очень маленький коридор (квартира не наша), там стоят стулья и шкаф для одежды и места остается открыть дверь, шагуть,а чтоб дверь закрыть надо шагнуть уже в коридор кухни 08.10.2010 12:58:02, Монро
уберите стулья. уберите наконец шкаф. расчистите место. 08.10.2010 13:01:41, хатуль мадан
Вечная Весна
если хозяин против, ничего ты не уберёшь 08.10.2010 13:02:29, Вечная Весна
ландыш
хозяин чего? 08.10.2010 13:58:48, ландыш
да мы бы все убрали с радостью-не дают нам добро на енто дело :-) 08.10.2010 13:30:58, Монро
Вечная Весна
да я вас понимаю!)
стелите резиновый коврик, короче)
08.10.2010 13:43:00, Вечная Весна
посуду с вечера муж помоет. а откуда песок? и почему он разносится? вы в уличной обуви дома? поезсть-унитаз и зеркала каждый день? 08.10.2010 12:31:21, Шерлок
муж может помыть, а чаще с утра не моет 08.10.2010 12:37:39, Монро
Спасибо тебе, бедное детство))
Зато я плачу ипотеку и люблю свою квартиру такой, какая она есть - со старым паркетом и перекрашенными дверьми.
Порядок наводится "по частям" - мою то, что грязное.
В качестве профилактики муж ежеденедельно утюжит полы фибро-насадкой, а я мою санузел с чистящим средством.
Занимает где-то час в неделю.
Посуду моем по очереди. Готовим по необходимости.

Если совсем-совсем нет настроения, я надеваю наушники с аудиокнигой или с хорошей музыкой.
08.10.2010 12:21:05, Русская пианистка
Ну а если нанять помощницу, чтобы хоть что-то делала, напиример, то, что вы не любите или не успеваете. А вы в это время - нежится в ванне или в салон на педикюррр. ? Я так поступаю. отму что работаю очень много, приезжаю и не все успеваю дома. Делаю все частями, сегодня - один санузел, завтра -второй. Готовлю частями - мясо варю, утром суп заправляю. А вот для глажки, например, нанимаю девушку, она мне за 500 р в неделю все гладит. Подумайте. И мне еще кажется, что главное - остановиться, сделать пазу, купить себе билет на СПА и немного просто побалдеть. Дела никуда не убегут. И купите себе что-нибудь красивое. :) 08.10.2010 11:55:46, подумайте
вы работаете "очень много". автор - нет. разница есть :) 08.10.2010 11:58:05, хатуль мадан
Кстати, автору в СПА тоже не помешает сходить, можно вечером, когда с детьми муж. Все человеком себя почувствует.
08.10.2010 12:05:47, Ольгочка
вот в том и проблема, наверное. Она занимается тем, что ей не нравится, но вот что ей будет нравиться?)) Решать надо глобально.
А конкретную проблему с конкретным беспорядком решить вообще ничего не стоит. Я читаю и диву даюсь: неужели кто-то убирается постоянно?? Ко мне приходит помощница раз в неделю (а то и полторы) и все делает. Я могу только перекладывать что-то, ну кровать застелить, ну забросить вещи в машинку. Но это 10 минут в день)).
И это у меня еще пока нет ПММ.
В общем не в уборке дело...
08.10.2010 12:02:30, Katerine
у меня пыть на второй день появляется. правда, она мне не особо мешает, но сама по себе есть 08.10.2010 12:18:04, Шерлок
удивительно)). я в настоящий момент живу в центре МСК, у меня нет такого. 08.10.2010 12:20:19, Katerine
а вещи из машинки? выбросить - развесить - убрать. ерунда, конечно, но все равно же надою можно тоже уборкой назвать 08.10.2010 12:25:01, Шерлок
вот меня мама все время ругает, что я за рулем говорю по мобильному (я знаю, это плохо))), а я ей всегда отвечаю: если я не буду говорить за рулем по мобильному, то у меня полдня уйдет на мобильный и полдня на руль). Это утрированно, конечно. В общем я совмещаю такую "уборку" с теми же телефонными звонками по делу. И не замечаю их.
Ну сколько нужно, чтобы вещи вытащить?)
08.10.2010 12:30:33, Katerine
так это не важно замечаете или нет, любите или нет, главное делаете. а вы говорите, что ничего не делаете 08.10.2010 12:33:57, Шерлок
делаю что?)) Я не считаю это уборкой). Как не считаю чистку зубов медицинской процедурой, например).
Ну и вообще: что мы все обо мне))). У меня этой проблемы нет, она у Автора. Мы, конечно, можем тут долго выяснять нюансы моей уборки и по реплике обсуждать тему на 5 копеек, но тема-то о другом.
08.10.2010 12:37:59, Katerine
если каждый свое будет подразумевать под словом, имеющим определенный смысл, вообще невозможно ничего обсуждать. телодвижения по ликвидации последствий жизнедеятельности? а уж кому это уборка, кому хобби, кому гимнастика или медитация - не важно 08.10.2010 12:53:12, Шерлок
очевидно в таком случае, что загрузить машинку и вытащить белье не уборка, однозначно. если уж мы приводим к общему знаменателю.

бессмысленная дискуссия, скажу я Вам.
08.10.2010 12:57:00, Katerine
а мытье посуды? а вытирание пола, если что-то пролилось-рассыпалось? выкидывание мусора? и т.д. да, можно говорить, что уборки нет, так как все это "не уборка, однозначно". осталось выяснить, что у автора понимается под уборкой. да, и гоовка еще, конечно, не готовка) 08.10.2010 13:01:03, Шерлок
если ее ТАК все задолбало, то у нее однозначно уборка, причем вся жизнь почти - уборка.

а готовку я признаю только в том случае, если она доставляет удовольствие кулинару. Если мучение, то не понимаю. Ребенка до года не считаю. Иначе не бывает с малышом: вся жизнь - уборка и готовка)).
08.10.2010 13:04:54, Katerine
а после года ребенку не готовить? 08.10.2010 13:10:41, Шерлок
в моей реальности это будет делать няня. На выходных, конечно, буду я. 08.10.2010 13:23:40, Katerine
Викуся1981
офф. напиши мне,плиз, на мыло про няню.каковы сейчас расценки и условия? 08.10.2010 14:54:02, Викуся1981
т.е. все дело в отношении к процесу. а не в мифическом отсутствии оного 08.10.2010 13:41:21, Шерлок
нет, как раз в отсутствии.
когда у меня не было помощницы, то я, живя одна в однушке, во-первых, очень страдала от уборки, во-вторых, мучилась чувством вины, так как чисто не было все равно. А еще страдала от глажки, как от телесных мучений))). Теперь такой проблемы нет. Исчез пунктик из головы, освободилось время на более интересные занятия. Но у меня была только проблема уборки. У Автора, имхо, не только.
08.10.2010 13:47:28, Katerine
Я называю это зарядкой) 08.10.2010 12:27:24, Русская пианистка
я делаю уборку ежедневно. у всех свои критерии чистоты :) 08.10.2010 12:06:07, хатуль мадан
у всех свои темпы загрязнения квартиры)). а также интересы)).
один раз в неделю качественно сделанная уборка не требует каждодневной уборки.
08.10.2010 12:11:16, Katerine
не было б у меня зверей.. впрочем лучше пусть они будут :) 08.10.2010 12:19:57, хатуль мадан
эээ да, про зверей ничего не знаю)). я их понимаю только на даче или нууу в четырехкомнатной квартире на троих. И то не собаку)).
как справляться с дитем, которое будет требовать "мама, хочу собаку", я боюсь думать пока)).
08.10.2010 12:22:10, Katerine
Когда дома никого нет? Естественно. А когда парочка детей имеется? 08.10.2010 12:14:05, Ольгочка
если маленькие, то порядка с ними не будет никогда)). именно порядка "все по полочкам". Если совсем-совсем маленькие, то, я так понимаю,все время убираться надо по другой совсем причине.

а если уже довольно взрослые, то... ну 2 раза в неделю домработница и строгость в воспитании)).
08.10.2010 12:17:57, Katerine
Вы написали без оговорок - раз в неделю сделанная качественная уборка...
Вот у меня не маленькие дети, кошка + недоделанный ремонт. Пылищи - ужас сколько. Только каждый день протирать. Другое дело, что пыль меня не сильно парит...
08.10.2010 12:31:15, Ольгочка
нууу я еще написала в расчете на среднюю квартиру, конечно. Понятно, что я не подразумевала 1000-метровый дом, например. И ремонт тоже)). 08.10.2010 12:33:14, Katerine
Подозреваю, что ремонт-то закончится, а пыль останется) 08.10.2010 12:37:24, Ольгочка
как показывает практика, пыль уходит где-то через 5 генеральных уборок после ремонта. 08.10.2010 12:39:20, Katerine
Вечная Весна
ну конечно)) 08.10.2010 12:12:34, Вечная Весна
ландыш
у меня даже некачественно сделанная еженедельная уборка не требует ежедневной уборки. 08.10.2010 14:00:20, ландыш
а Вы попробуйте) 08.10.2010 12:18:40, Katerine
Вечная Весна
а то я фантазирую 08.10.2010 12:19:30, Вечная Весна
что - убираетесь раз в неделю серьезно и все равно каждый день надо убираться?)) это хобби) 08.10.2010 12:23:02, Katerine
Вечная Весна
в пятницу как-то шибко сильно атакуют телепаты 08.10.2010 12:24:43, Вечная Весна
между прочим, я просто спросила))) 08.10.2010 12:31:22, Katerine
"они заполонили" :))) 08.10.2010 12:27:12, хатуль мадан

Показано 118 комментариев из 350



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!