Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сверковь приезжает продолжение

Вот как это называется?

Уговорила свекровь приехать (которая очень далеко живёт, ради мужа уговорила), приезжает на 2,5 месяцев, всё ок. Муж когда-то мне говорил (когда я хотела только на 2 пригласить) "а почему так мало? А обо мне ты подумала, я ж скучаю по маме".

ОК, договорились, она приедет на 2,5 месяца. Сегодня говорю мужу "ну, твоя мама приедет, может вас пару раз оставлю в субботу с детьми, вы пойдёте гулять, а я сама на шоппинг" - так ОН ОБИДЕЛСЯ! "А Я?"

говорю "мы ж не можем на твою маму обоих детей оставить" (младшему 10 мес, старшей 2,5), "да и ты же хотел с мамой пообщаться", а он говорит "я с ней и вечером пообщаюсь" (это когда и я тоже дома).

Говорю "ну мне же должно быть что-то с того, что твоя мама приезжает" - говорит "ну она с детьми играть будет". То есть опять нам всем в квартире толпиться.

Гороче он надулся, говорит, что обидится, если я их вдвоём с мамой оставлю, и всё тут.

Вот вы мне скажите - я тут опять не права? Вот в чём смысл скучать по маме, если не хочешь с ней вдвоём побыть? И нужен ли тебе тогда этот приезд на 2,5 месяца, который я очень тяжело переношу?
06.10.2010 17:29:42,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая прелесть! такой ручной муж! 07.10.2010 12:27:17, мледи
ага, без меня никуда кроме работы не ходит и не хочет. 08.10.2010 00:40:04, Жёнка
ЕК настоящая
И охота людям на пустом месте обижаться!
Удивляюсь.
Еще ничего не случилось, еще мама не приехала, еще не назрела необходимость или желание шопинга, а уже декларации, обиды. Глупость какая...

Вы ко всему вышесказанному неправы еще и в том, что приезд свекрови ставите в вину мужу, и это совершенно очевидно. За приезд матери Вы вынуждаете его расплачиваться. Казалось бы, остаться с детьми пока жена в магазине - довольно естественно, об этом можно договориться, никак не приплетая маму ("оставлю вас вдвоем, пообщаетесь"). Но Вы умудряетесь это преподнести как работу в наказание.
Нафига Вам чувство вины у мужа??
Ну и т.д.

Более того.
Явно мужу несколько неловко метаться меж двух огней: там мамины упреки, что едет ненадолго, тут - от Вас. Ну нельзя разве быть тактичной? Пожалеть мужика, помочь ему.
07.10.2010 10:08:28, ЕК настоящая
да не воспринимайте всё так буквально, ну типа обидился на минуту, вы прямо уже развели из этого такого слона :)

слушайте, я его никак не упрекаю. Но он знает, что мне это тяжело. Так же, как и ему тяжело присутствие моих родителей, я это понимаю и стараюсь ограничивать их присутствие у нас дома. Так же и он понял в тот раз, что мы с его мамой подружками не станем. По-моему, я заслужила за её приезд хоть пару раз умотать куда-то.

И ничего я не преподносила как наказание, очень радостно ему сказала, что по магазинам пошляюсь.
08.10.2010 00:43:38, Жёнка
Oker
<"ну мне же должно быть что-то с того, что твоя мама приезжает">
Э-э) А возвращение мужа в супружескую постель вы бонусом не считаете ;)?
07.10.2010 09:34:39, Oker
а с чего это он туда вернётся? 08.10.2010 00:44:06, Жёнка
Галина-Малина
<Гороче он надулся, говорит, что обидится, если я их вдвоём с мамой оставлю, и всё тут.>
А Вы скажите, что тоже обижены и пожалуетесь его маме, что он с ней вдвоем не хочет оставаться.
07.10.2010 09:03:23, Галина-Малина
:) ага :) да не, думаю, договоримся как-то. Скажу просто, что "мне нужны коричневые сапоги, я сбегаю, ладно?" и пошла :) 08.10.2010 00:44:52, Жёнка
Мама мужа-сфера управления мужа. Надо только смотреть на него с ожиданием вводных. ИМХО. Проявлять инициативу (пригласила там и прочее) - не надо.... 06.10.2010 19:52:48, Нуга
Да я в общем не за советом пришла, а вот с каким вопросом - я прально понимаю, что не такая у него к маме любовь, чтобы я велась на его "соскучился" и приглашала её на долгий срок. Раз он сам с ней остаться не хочет? 06.10.2010 19:38:37, Жёнка
masyanya белая и пушистая
да не бегите вы впереди паровоза! Может не все так ужасно и будет . Главное повторно не наступить на эти же грабли :) Хотя мы для себя уже установили максимальный срок прибывания любых гостей - 2 недели и не больше :) 07.10.2010 00:04:00, masyanya белая и пушистая
Он по МАМЕ соскучился, и с мамой общаться хочет, а не за двумя младенцами присматривать.. 10 мес - это ж ни секунды без глазу, да и 2,5 не многим лучше... Им же даже не поговорить по душам при двух таких детенышах... Вы бы их с мамой на шоппинг с обедом в кафешке отправили - это было бы в тему... 06.10.2010 21:22:16, RitaK
То есть, мало того, что мне от его мамы дикий напряг дома и это мне вообще не нужно, так я ещё должна мужа с его мамой гулять отпускать, а сама с 2мя детьми одна? :))) 07.10.2010 00:14:05, Жёнка
любопытная Анна
Жмотство какое-то, извините, с вашей стороны. 3-4 часа с двумя детьми это так сложно, вы со своими детьми не любите время проводить?

Один раз вы мужа отпустите, другой раз - вас отпустят. А вы хотите, чтоб все по-вашему, ни миллиметра не уступать, ничего не менять. И у всех куча обид друг на друга - ессно. Вы вместо того, чтобы подсчитывать, какой ущерб у вас от приезда свекрови, и сколько компенсации (моральной) вам должен теперь муж, подумали бы, чем с детьми заняться, чтоб не скучать.

Вы никогда одна с двумя не оставались, что ли? В выходные муж из дома не выходит, все время с вами и с детьми?
07.10.2010 10:47:48, любопытная Анна
у меня такие дети, что лучше одному человеку с ими двумя не оставаться. К тому же, младшего надо 2 раза в день спать укладывать, а старшая лезет, или зовёт меня за дверью, он заснуть не может.

Вообще-то нет, я с двумя никогда не остаюсь практически, ну только если никак по-другому - типа дочка заболела и не может в сад, но это такой кошмар и дурдом получается, что ради похода мужа с его мамой в ресторан я на это идти не собираюсь.

И уж точно с 2мя детьми дома не скучно :)))) И спасибо за совет, конечно, а то я до сих пор не удосужилась ни разу подумать, чем заниматься дома с детьми, а теперь пошла думать :) чтоб я делала без конференции :)
08.10.2010 00:38:20, Жёнка
любопытная Анна
<И уж точно с 2мя детьми дома не скучно :)))) И спасибо за совет, конечно, а то я до сих пор не удосужилась ни разу подумать, чем заниматься дома с детьми, а теперь пошла думать :) чтоб я делала без конференции :)> Если вы все и так знаете, тогда вы можете здесь советы давать, а не спрашивать :))

Я вот про вашу ситуацию не все знала, пока вы не объяснили подробнее) Несколько маленьких детей у многих, и мои были маленькие, и я оставалась с ними одна. Хотя проблемы с укладыванием спать были тоже, но как-то справлялась. Если вам что-то менять сложнее, чем оставить как есть, да и муж фактически не обижается и с вами соглашается в результате - у вас и проблемы нет.
08.10.2010 08:00:59, любопытная Анна
так я ж говорю - я не советов пришла спрашивать, а повозмущаться, почему скучающий по маме муж не может без меня с ней пару часов провести :)

не обижайтесь :)

и кстати, советы я здесь тоже очень даже даю :)
08.10.2010 23:57:15, Жёнка
любопытная Анна
Мой муж тоже как приезжает заграницу (где его мама живет), так заезжает к ней на пару часов, и не каждый день. И то я ей звоню - муж спит. Минут пять наверно сней общается по схеме "как дела? нормально" С детьми так же было (когда маленькие) - всем рассказывает как скучает, когда они на лето уезжали. Когда они здесь - в выходные на день, на два уезжал, дела и хобби. Когда дома - еду готовит или в компе, с детьми не гулял, не играл. Вот такое у них скучание. Меня тоже возмущало, но на самом деле это не мешает ему быть хорошим сыном и отцом. Имхо, ему увидел, 15 минут поговорил - и достаточно, остальное - только если нужна его помощь. Сейчас с детьми больше стал общаться, осознал наверно. 09.10.2010 15:44:06, любопытная Анна
Oker
Не, детей можно с няней оставить ;) 07.10.2010 09:31:34, Oker
Вечная Весна
слушайте, у вас муж сам что-то сделать может?
с детьми он не остаётся, маму сам не приглашает... Какой-то боязливый парень
06.10.2010 19:43:16, Вечная Весна
А до приезда мамы муж Вас тоже не отпускал на шоппинг? Вы вообще куда-нибудь ходили без него?
Но если он так хочет -ну пусть с Вами идет на шоппинг, а с мамой сам договаривается:)
06.10.2010 19:34:17, white-dove
Одна хожу, но с 2мя детьми его не оставляю. 06.10.2010 19:37:11, Жёнка
потому что это жестоко и по отношению к мужу, и по отношении к детям. Потому что это дурдом и ужас, и я не хотела бы, чтобы он так со мной поступил. 08.10.2010 00:39:40, Жёнка
Вечная Весна
почему? 06.10.2010 19:41:22, Вечная Весна
Елена Д.
как-то плохо у Вас с договоренностями :( почему Вы к мужу, как к старшему ребенку относитесь? Я бы даже ничего оговаривать заранее не стала бы, собралась когда мне надо и пошла, чем больше Вы рефлексируете на тему обидится-не обидится, тем больше у него шансов пообижаться.. и не надо "привязывать" свой шоппинг к приезду свекрови, он должен у Вас быть независимо от нее.. 06.10.2010 18:33:17, Елена Д.
любопытная Анна
<Сегодня говорю мужу "ну, твоя мама приедет, может вас пару раз оставлю в субботу с детьми, вы пойдёте гулять, а я сама на шоппинг" - так ОН ОБИДЕЛСЯ! "А Я?">
- Ты пойдешь на шоппинг или куда хочешь в другой день, это раз. И мама хочет пообщаться с тобой, доставь ей это удовольствие, это два.
06.10.2010 17:59:17, любопытная Анна
да, буду давить на "твоя мама хочет с тобой без меня пообщаться". Пральна. 06.10.2010 19:22:03, Жёнка
Вечная Весна
уходите на шопинг просто, без деклараций и отпрашиваний. 06.10.2010 17:45:26, Вечная Весна
Ухудшение отношений в семье, однако, последует. И так свекровь, и двое детей, мы отдалены друг от друга, а если он ещё будет на меня обижен, а нам и не поговорить наедине... 06.10.2010 17:50:13, Жёнка
любопытная Анна
<а нам и не поговорить наедине...> А в кровати перед сном? 06.10.2010 18:29:39, любопытная Анна
Да... я сплю с малышом, а муж в комнате у дочки, чтобы не бегать по ночам. Так получилось, со временем поняли, что так лучше высыпаемся, чем когда прыгаем всю ночь в другую комнату к детям. 06.10.2010 19:23:28, Жёнка
Один раз вы на шопинг, другой раз с мужем куда-нить, детей свекрови. 06.10.2010 18:08:27, Ольгочка
я ж говорю - не можем на неё обоих детей, они маленькие, она не справится с двумя. 06.10.2010 19:18:43, Жёнка
оставьте с одним.Одного с собой на шопинг. 07.10.2010 09:21:38, сочувствующая
младшего уже не возьмёшь, со старшей тоже никуда не продвинешься... 08.10.2010 00:45:55, Жёнка
Вы многодетная мама))) 06.10.2010 17:57:19, рица
+1... 06.10.2010 18:24:50, mara
Вечная Весна
как поход в магазин может ухудшить отношения? 06.10.2010 17:54:42, Вечная Весна
natmet
где деньги, Зин?

)))
06.10.2010 18:47:58, natmet
Вечная Весна
ну если так, то понимаю)) 06.10.2010 19:41:55, Вечная Весна
ZAIA
договаривайтесь со свекровью, а он пусть губы дует как хочет. 06.10.2010 17:34:25, ZAIA
Да свекровь... она в глаза мне скажет "конечно-конечно", а сама затаит какую-нибудь мысль, что я только развлекаться хочу, а тут ещё сын на меня обижен - значит я плохая жена, потом опять начнётся коалиция против меня (как в тот раз).

Я привыкла всё обоюдно с мужем, у нас такие классные с ним отношения, когда свекровь у нас не живёт. А когда живёт - чуть не до развода в тот раз :(
06.10.2010 17:41:19, Жёнка
Заканчивайте уже с этими играми, а то точно до развода доиграетесь. 06.10.2010 18:09:23, Ольгочка
пока ж еще не живет. а вы уже наобижались друг на друга 06.10.2010 18:06:43, Шерлок
да ладно, эмоций на минуту-то было. 08.10.2010 00:46:21, Жёнка
зачем вы делаете то, что противоречит вашим желаниям, например, приглашаете свекровь на 2,5 месяца аж, а не на 2, что тоже ОЧЕНЬ много. типа за 2 месяца они не наобщаются, а за 2,5 наобщаются и потом скучать будут меньше??? 06.10.2010 17:52:13, Зеленоглазая Коза
Ради мужа. Он хотел 3 месяца, я полтора (я ваще не хочу, но что делать). Попытались на 2 пригласить - свекровь обиделась смертельно. 06.10.2010 19:24:41, Жёнка
муж должен был этим заниматься: вас уговаривать, маму уговаривать, потом снова вас, а не вы... всех. 06.10.2010 22:00:12, Зеленоглазая Коза
Да он и уговаривал. Доуговаривался до того, что она отказалась приезжать, потому что "жена не хочет". 08.10.2010 00:47:01, Жёнка
А какая существенная разница между 2 и 2.5 месяцами? 14 дней? 06.10.2010 18:00:02, кисс
разница такая: "я тебя не хочу, я тебя с трудом терплю, дохожу до развода в твой приезд, но не могли вы, зоя александровна, наподольше к нам приехать, мы вас так любим". 06.10.2010 18:02:53, Зеленоглазая Коза
любопытная Анна
На поменьше приехать - обижалась свекровь. Опять плохо влияет на отношения с мужем - обижают его маму. 06.10.2010 18:04:35, любопытная Анна
любопытная Анна
Так ей в конфе посоветовали ))) Поздновато вы пришли:) 06.10.2010 17:55:52, любопытная Анна
Вечная Весна
автор-то не слабоумная, чтоб слепо следовать советам 06.10.2010 17:57:18, Вечная Весна
любопытная Анна
Зачем тогда спрашивать советов, чтобы им не следовать? Ей те советы показались разумными.

Вы хотит сказать, что те, кто дают такие советы - слабоумные? ))) Надо выявить таких участников, чтобы не давали плохие советы. Это вредит имиджу нашей конфы ))
06.10.2010 18:02:54, любопытная Анна
:) да не следовала я советам, я потрепаться прихожу и подумать вместе с народом. Тут же все всё разное советуют, по-любому :) 06.10.2010 19:20:29, Жёнка
любопытная Анна
Подумали и приняли чью-то точку зрения, предложение. Имхо, это и есть последовать совету.
Советуют разное, я об этом и говорю.
06.10.2010 19:45:26, любопытная Анна
Вечная Весна
софистика по тебе не просто плачет, а рыдает.
сделаю выводы
06.10.2010 18:04:01, Вечная Весна
любопытная Анна
Софистика - это намеренное выдергивание из контекста, искажение смысла. Если ты считаешь, что я намеренно делаю неправильные выводы - это зря. Хочешь продолжать так считать - дело твое.

Имхо - ты просто неправильно поняла. В прошлый раз автору дали много советов в духе "надо терпеть 3 месяца", причем достаточно обоснованных. Ситуация неоднозначная у автора. Она сделала выбор в пользу этих советов.
Если она слабоумная, потому что им последовала, значит советы были не того? Потому что если человек выбирает хорошие советы, то он не слабоумный.
06.10.2010 18:39:36, любопытная Анна
Вечная Весна
слово "слепо" ты выкинула из фразы случайно или намеренно? 06.10.2010 18:48:25, Вечная Весна
любопытная Анна
Я в википедии смотрела - там про слепо не было.

"Сознательное применение в споре или в доказательствах неправильных доводов, так называемых софизмов — всякого рода уловок, замаскированных внешней, формальной правильностью. Характерными приемами софистики являются вырывание событий из их связи с другими, применение закономерностей одной группы явлений к явлениям другой группы, одной исторической эпохи к событиям другой эпохи и т. д. "

Я уж подумала, у меня склероз разыгрался. Но со "слепо" согласна, что ничего хорошего тоже не получится.
А ты можешь сказать, чем неправильны мои рассуждения про следование советам конфы? Мнения тут всегда разные, то, что одному покажется разумным советом, которому стоит последовать, другому - несусветной глупостью. На основании расхождения мнений делать вывод о слабоумии?
06.10.2010 18:54:31, любопытная Анна
любопытная Анна
Еще и софистику жалеть? Хочет плакать - пусть плачет. 06.10.2010 18:06:11, любопытная Анна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!